Стереотипы.

Мнения, новости, комментарии
Вишенка
Уже с Приветом
Posts: 6100
Joined: 05 Feb 2003 00:36
Location: SVX->SFO

Re: Стереотипы.

Post by Вишенка »

О, еще одно. Вчера была у нас вечеринка (party) по поводу проводов на пенсию одной сотрудницы. Она решила заказать всем shots. Кому vodka shots, кому текила. Спрашивает меня - ты водку, наверно, будешь, раз русская. Я грю - окей, но теплую пить не буду (я водку вообще не очень, только если в каком коктейле, но один раз с ней рюмку выпить не прочь - тетка классная, мне с ней нравилось работать). Так бармен на ее просьбу охладить водку психанул! Она ему - у нас девушка русская, она теплую водку пить не будет, сказала, что только холодную. Он ваще оборзел, при мне че-то там про крейзи рашнз начал говорить, кинул туда льда и взболтал. Я не стала возражать - пусть его. но сам факт...
User avatar
Maw Hogben
Уже с Приветом
Posts: 34622
Joined: 08 May 2008 04:17
Location: 98101

Re: Стереотипы.

Post by Maw Hogben »

Ну вам не повезло с барменом... А мы как то под устриц запросили холодной водки, нам выдали миску со льдом и стопочки с водкой, охлаждайте... :) Место правда дорогое и пальцатое, о клиентах заботятся...
A malenky bit bezoomny she was, you could tell that, through spending her jeezny all on her oddy knocky.
Larsonsager
Уже с Приветом
Posts: 1860
Joined: 02 Sep 2016 20:26

Re: Стереотипы.

Post by Larsonsager »

Сами американцы водяру тёплой хлебают? Какое варварство.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81300
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Стереотипы.

Post by Yvsobol »

Larsonsager wrote: 02 Feb 2018 22:07 Сами американцы водяру тёплой хлебают? Какое варварство.
Они ее хлебают или в коктелях или разбавляют с водичкой (ну или там шо то типа етого) и льдом и разливают по стопкам. Получается типа "Корейского вина"(их водка) около 20 градусовслегка холодниненький стопарик.
Кавно кавном..
В чистом виде, по сто грамм ледяную из морозилки я никогда не видел в барах например или на вечеринках. Только на застольях у бссср людей...
SpIDer
Уже с Приветом
Posts: 7941
Joined: 30 Nov 2000 10:01
Location: Moscow, Russia - > New York, NY, USA

Re: Стереотипы.

Post by SpIDer »

Вишенка wrote: 28 Oct 2017 06:03 Смешно - не смешно... А общем на днях была я на ужине с одним из екзектьтивз. После выслушивания о его детях транджендерах и всяких других личных вещей, одна из коллег начала разговор про пенсию и куда ехать . Когда меня спросили, я сказала, да я в Россию обратно уеду. Тут меня экзек и спрашивает: а откуда ты из России. Я говорю откуда. На лице - 0. Говорит - я не знаю, где это. Я грю, it's ok , но именно поэтому я обычно спрашиваю, что народ знает, кроме Москвы и Питера. И тут он говорит - я знаю , что Россия начинается там, где заканчивается Крым. Эээ... Тут мня просто взбесило. Ну почему амеры думают, что все, кто тут, ненавидят Россию, раз они здесь? Ну, я и подумала: раз ты мне тут про своих транджендерах трещал час... Я сказала: ээээ, Россия начинается на Балтике вообще-то, а на Черном море она начинается с Крыма, а не заканчивается. Крым - русский, вы знаете да? - он - hmmm I am sure it's not.... Я сказала - I am very pro-Russian on this , let's leave it at that. So, I can still let you know where Ekaterinburg is... Замолчал и больше про Крым не говорил. Поди подумал, что я путинская шпионка . :o
Если честно, то складывается впечатление, что от вас идёт агрессия по отношению к вашим коллегам. Неужели мало других тем для разговоров?
User avatar
Maw Hogben
Уже с Приветом
Posts: 34622
Joined: 08 May 2008 04:17
Location: 98101

Re: Стереотипы.

Post by Maw Hogben »

Larsonsager wrote: 02 Feb 2018 22:07 Сами американцы водяру тёплой хлебают? Какое варварство.
Они в нее лед сыплют :) а не вокруг нее...
A malenky bit bezoomny she was, you could tell that, through spending her jeezny all on her oddy knocky.
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 12003
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: Стереотипы.

Post by M. Ridcully »

SpIDer wrote: 02 Feb 2018 22:44 Если честно, то складывается впечатление, что от вас идёт агрессия по отношению к вашим коллегам. Неужели мало других тем для разговоров?
Точно.
А отказ пить тёплую вотку - так ваще такая агрессивная агрессия, прям объявление войны!
Вишенка
Уже с Приветом
Posts: 6100
Joined: 05 Feb 2003 00:36
Location: SVX->SFO

Re: Стереотипы.

Post by Вишенка »

обновлю... было у нас тут на днях собрание по случаю приезда высокого начальства с Ист Коуста. В общем, когда дошло время до вопросов-ответов, одна коллега задала вопрос: "не хочу вдаваться особо в политику, но как вы думаете, предстоящие выборы как-то повлияют на наш бизнес и изменения в сфере здравоохранения?". Начальство отвечало долго, но суть свелась к тому, что вряд ли что-то изменится. И послесловие - unless Russians interfere. И все - ржать давай, и давай на меня оглядываться. ох!
User avatar
valchkou
Уже с Приветом
Posts: 4185
Joined: 27 Apr 2011 03:43
Location: Сергели ->Chicago

Re: Стереотипы.

Post by valchkou »

Вишенка wrote: 25 Oct 2018 21:30 обновлю... было у нас тут на днях собрание по случаю приезда высокого начальства с Ист Коуста. В общем, когда дошло время до вопросов-ответов, одна коллега задала вопрос: "не хочу вдаваться особо в политику, но как вы думаете, предстоящие выборы как-то повлияют на наш бизнес и изменения в сфере здравоохранения?". Начальство отвечало долго, но суть свелась к тому, что вряд ли что-то изменится. И послесловие - unless Russians interfere. И все - ржать давай, и давай на меня оглядываться. ох!
интересно а вы уже перестали всем объяснять что вы from Ekaterinburg ?
Я всем говорю что из москвы, хотя я даже не из россии, и ни у кого вопросов больше не возникает.
Вишенка
Уже с Приветом
Posts: 6100
Joined: 05 Feb 2003 00:36
Location: SVX->SFO

Re: Стереотипы.

Post by Вишенка »

valchkou wrote: 26 Oct 2018 04:54
Вишенка wrote: 25 Oct 2018 21:30 обновлю... было у нас тут на днях собрание по случаю приезда высокого начальства с Ист Коуста. В общем, когда дошло время до вопросов-ответов, одна коллега задала вопрос: "не хочу вдаваться особо в политику, но как вы думаете, предстоящие выборы как-то повлияют на наш бизнес и изменения в сфере здравоохранения?". Начальство отвечало долго, но суть свелась к тому, что вряд ли что-то изменится. И послесловие - unless Russians interfere. И все - ржать давай, и давай на меня оглядываться. ох!
интересно а вы уже перестали всем объяснять что вы from Ekaterinburg ?
Я всем говорю что из москвы, хотя я даже не из россии, и ни у кого вопросов больше не возникает.
причем здесь Екатеринбург? Все знают, что я из России (are you from Russia or Ukraine? :D - из России, грю), а не из Екатеринбурга (я не каждому встречному про Екат говорю). В принципе достаточно ко мне в офис зайти, чтобы понять, что я типа из Москвы, у меня там есть фото с семьей на фоне Спасской башни. Очень красивое, кстати. На заднем плане, если присмотреться, геи фотаются. :D Все, как и положено, в стиле аж diversity. :oops: Причем, это не я заметила, а один товарищ из офиса, гей, кстати. А так бы я даже не обратила внимания. окаца, в России (ну, хотя бы в Москве, ну или в пределах Красной Площади) геев не гоняют. :D
User avatar
valchkou
Уже с Приветом
Posts: 4185
Joined: 27 Apr 2011 03:43
Location: Сергели ->Chicago

Re: Стереотипы.

Post by valchkou »

Вишенка wrote: 26 Oct 2018 04:57 причем здесь Екатеринбург?
Вишенка wrote: 27 Mar 2017 05:08 Больше всего бесит, когда спрашивали по 10 раз откуда. Я человек терпеливый, мне не сложно уже в 100й раз повторить, что я из Екатеринбурга. И что это там-то и там-то, потому что опять в 100 раз спросили. Еще 100 раз, наверно, надо приготовиться повторить тем же людям.
Вишенка
Уже с Приветом
Posts: 6100
Joined: 05 Feb 2003 00:36
Location: SVX->SFO

Re: Стереотипы.

Post by Вишенка »

valchkou wrote: 26 Oct 2018 05:08
Вишенка wrote: 26 Oct 2018 04:57 причем здесь Екатеринбург?
Вишенка wrote: 27 Mar 2017 05:08 Больше всего бесит, когда спрашивали по 10 раз откуда. Я человек терпеливый, мне не сложно уже в 100й раз повторить, что я из Екатеринбурга. И что это там-то и там-то, потому что опять в 100 раз спросили. Еще 100 раз, наверно, надо приготовиться повторить тем же людям.
это если спрашивают, а откуда из России. Таких много. Да, приходится по 100 раз повторять, откуда из России. Я уже стала говорить иногда - из города, где царя последнего убили. Все равно через 3 мес. снова спрашивают. Причем, я помню, откуда они родом. Из Оклахомы там, или даже из Чикаго (как Питер типа :D ). Но они просто спрашивают, типа вежливые, и тут же забывают. Ну и не спрашивай тогда. Дурацкая американская традиция оскалить зубы, изобразить вежливость.

Не в этом дело вообще...
User avatar
valchkou
Уже с Приветом
Posts: 4185
Joined: 27 Apr 2011 03:43
Location: Сергели ->Chicago

Re: Стереотипы.

Post by valchkou »

Вишенка wrote: 26 Oct 2018 05:12
valchkou wrote: 26 Oct 2018 05:08
Вишенка wrote: 26 Oct 2018 04:57 причем здесь Екатеринбург?
Вишенка wrote: 27 Mar 2017 05:08 Больше всего бесит, когда спрашивали по 10 раз откуда. Я человек терпеливый, мне не сложно уже в 100й раз повторить, что я из Екатеринбурга. И что это там-то и там-то, потому что опять в 100 раз спросили. Еще 100 раз, наверно, надо приготовиться повторить тем же людям.
это если спрашивают, а откуда из России. Таких много. Да, приходится по 100 раз повторять, откуда из России. Я уже стала говорить иногда - из города, где царя последнего убили. Все равно через 3 мес. снова спрашивают. Причем, я помню, откуда они родом. Из Оклахомы там, или даже из Чикаго (как Питер типа :D ). Но они просто спрашивают, типа вежливые, и тут же забывают.
так вот и я о чем, скажите из москвы, запомнят на всю жизнь и с первого раза.
Вишенка
Уже с Приветом
Posts: 6100
Joined: 05 Feb 2003 00:36
Location: SVX->SFO

Re: Стереотипы.

Post by Вишенка »

valchkou wrote: 26 Oct 2018 05:16
Вишенка wrote: 26 Oct 2018 05:12
valchkou wrote: 26 Oct 2018 05:08
Вишенка wrote: 26 Oct 2018 04:57 причем здесь Екатеринбург?
Вишенка wrote: 27 Mar 2017 05:08 Больше всего бесит, когда спрашивали по 10 раз откуда. Я человек терпеливый, мне не сложно уже в 100й раз повторить, что я из Екатеринбурга. И что это там-то и там-то, потому что опять в 100 раз спросили. Еще 100 раз, наверно, надо приготовиться повторить тем же людям.
это если спрашивают, а откуда из России. Таких много. Да, приходится по 100 раз повторять, откуда из России. Я уже стала говорить иногда - из города, где царя последнего убили. Все равно через 3 мес. снова спрашивают. Причем, я помню, откуда они родом. Из Оклахомы там, или даже из Чикаго (как Питер типа :D ). Но они просто спрашивают, типа вежливые, и тут же забывают.
так вот и я о чем, скажите из москвы, запомнят на всю жизнь и с первого раза.
окей, и чем это поможет против отпускания "шуток" типа:
- Вот если русские не вмешаются если...
- Вишенка, а чтобы в таком случае сказал/сделал Путин?
- т.д. (надо бы на телефон начать записывать уже).
Вишенка
Уже с Приветом
Posts: 6100
Joined: 05 Feb 2003 00:36
Location: SVX->SFO

Re: Стереотипы.

Post by Вишенка »

valchkou wrote: 26 Oct 2018 05:16
Вишенка wrote: 26 Oct 2018 05:12
valchkou wrote: 26 Oct 2018 05:08
Вишенка wrote: 26 Oct 2018 04:57 причем здесь Екатеринбург?
Вишенка wrote: 27 Mar 2017 05:08 Больше всего бесит, когда спрашивали по 10 раз откуда. Я человек терпеливый, мне не сложно уже в 100й раз повторить, что я из Екатеринбурга. И что это там-то и там-то, потому что опять в 100 раз спросили. Еще 100 раз, наверно, надо приготовиться повторить тем же людям.
это если спрашивают, а откуда из России. Таких много. Да, приходится по 100 раз повторять, откуда из России. Я уже стала говорить иногда - из города, где царя последнего убили. Все равно через 3 мес. снова спрашивают. Причем, я помню, откуда они родом. Из Оклахомы там, или даже из Чикаго (как Питер типа :D ). Но они просто спрашивают, типа вежливые, и тут же забывают.
так вот и я о чем, скажите из москвы, запомнят на всю жизнь и с первого раза.
да я вообще уже больше ничего не говорю. Молчу в тряпочку. Как в прошлом году советовал народ - смысл? нет смысла. Я чисто пост поставила, чтобы про стереотипы или еще как тему поддержать. Сказала я что этому начальству с Вост. побережья? Нет. нафиг мне это надо. Я уже и так все поняла про Штаты. Просто еще один факт в мою тему.

Еще один прилетит подобный, я снова запощу.

Я вообще стараюсь, как могу, игнорить.

Тут моя боссиха как-то что-то про Путина на общем собрании сказала - я уже и не помню что - но сказала что-то про 4 года президентства. Я сказала - эй, 6 лет! она - ну, Вишенка, тебе виднее. Я - ну, я же в личных с ним отношениях, потому и знаю. :D :angry:
Palych
Уже с Приветом
Posts: 13987
Joined: 16 Jan 2001 10:01

Re: Стереотипы.

Post by Palych »

Вишенка wrote: 26 Oct 2018 05:21 окей, и чем это поможет против отпускания "шуток" типа:
...
Ничем не поможет. И ничего не поможет.
Выхода два:
1. Терпеть, оттачивать ответное остроумие, при этом следить за собой чтобы не обозлиться.
2. Выхватить из сумочки флакон духов и закричать "Back off! I've got Novichok and I'm not afraid to use it!"
Вишенка
Уже с Приветом
Posts: 6100
Joined: 05 Feb 2003 00:36
Location: SVX->SFO

Re: Стереотипы.

Post by Вишенка »

Palych wrote: 26 Oct 2018 05:36
Вишенка wrote: 26 Oct 2018 05:21 окей, и чем это поможет против отпускания "шуток" типа:
...
Ничем не поможет. И ничего не поможет.
Выхода два:
1. Терпеть, оттачивать ответное остроумие, при этом следить за собой чтобы не обозлиться.
2. Выхватить из сумочки флакон духов и закричать "Back off! I've got Novichok and I'm not afraid to use it!"
:D хаха. 2 вариант отпадает. Я пока первым вариантом пользуюсь. Прикольно, но иногда после моих саркастических комментариев, мои ам. коллеги не понимают, что это сарказм, и думают, что я Путина и Россию критикую. 8O И однажды, когда опять что-то такое было сказано, а я саркастически парировала, моя коллега одна меня спросила кое-что, я ей ответила, что я типа вообще pro-Russian, она сказала, что никогда бы этого не поняла после моего ответа (уж я сейчас не вспомню, о чем разговор был... ). Я в шоке была. Подумала для себя - надо бы вообще игнорить все. С тех пор игнорю. Только тут делюсь. На работе в последнее время молчу в тряпочку. Они меня подзуживают, но я, как партизан, не реагирую.
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15477
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Стереотипы.

Post by Мальчик-Одуванчик »

Вишенка wrote: 26 Oct 2018 05:12 Но они просто спрашивают, типа вежливые, и тут же забывают. Ну и не спрашивай тогда. Дурацкая американская традиция оскалить зубы, изобразить вежливость.
Скажите что из Афганистана - запомнят сразу и больше не будут докучать. Проверено.

Истинных клерков при этом еще и клинит не по-детски: такой себе незамутнённый когнитивный диссонанс, когда наползающая дежурная улыбка сморщивается, превращая физиономию в подобие жопы.

А потом их рыбий глаз выпучится и сморгнет...
Last edited by Мальчик-Одуванчик on 26 Oct 2018 06:13, edited 1 time in total.
Вишенка
Уже с Приветом
Posts: 6100
Joined: 05 Feb 2003 00:36
Location: SVX->SFO

Re: Стереотипы.

Post by Вишенка »

Мальчик-Одуванчик wrote: 26 Oct 2018 06:05
Вишенка wrote: 26 Oct 2018 05:12 Но они просто спрашивают, типа вежливые, и тут же забывают. Ну и не спрашивай тогда. Дурацкая американская традиция оскалить зубы, изобразить вежливость.
Скажите что из Афганистана - запомнят сразу и больше не будут докучать. Проверено.
:D Ну, мои-то из офиса уже знают, что я русская. И как я кому скажу, что я из Афгана. Я - блондинка, какой там Афганистан. :oops:
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15477
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Стереотипы.

Post by Мальчик-Одуванчик »

Вишенка wrote: 26 Oct 2018 06:13
Мальчик-Одуванчик wrote: 26 Oct 2018 06:05
Вишенка wrote: 26 Oct 2018 05:12 Но они просто спрашивают, типа вежливые, и тут же забывают. Ну и не спрашивай тогда. Дурацкая американская традиция оскалить зубы, изобразить вежливость.
Скажите что из Афганистана - запомнят сразу и больше не будут докучать. Проверено.
:D Ну, мои-то из офиса уже знают, что я русская. И как я кому скажу, что я из Афгана. Я - блондинка, какой там Афганистан. :oops:
Ну вообще-то там до сих пор живут потомки римлян и, если не ошибаюсь, какие-то потомки воинов армии Александра Македонского.
Те же калаши - они побелее нас будут. Сравните
96120756_pakistan_1.jpg
Опять же, ближайшие соседи - таджики - самые что ни на есть истинные арийцы.
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
User avatar
Arlett
Уже с Приветом
Posts: 2198
Joined: 19 Aug 2003 23:17

Re: Стереотипы.

Post by Arlett »

Вишенка wrote: 26 Oct 2018 06:13
Мальчик-Одуванчик wrote: 26 Oct 2018 06:05
Вишенка wrote: 26 Oct 2018 05:12 Но они просто спрашивают, типа вежливые, и тут же забывают. Ну и не спрашивай тогда. Дурацкая американская традиция оскалить зубы, изобразить вежливость.
Скажите что из Афганистана - запомнят сразу и больше не будут докучать. Проверено.
:D Ну, мои-то из офиса уже знают, что я русская. И как я кому скажу, что я из Афгана. Я - блондинка, какой там Афганистан. :oops:
Да нужно просто не париться. Вас все раздражает. И страна и работа. Поэтому такое обостренное восприятие :-) let it go! Они забывают сразу же и вы забывайте. А то они забыли, а вы вот тут злитесь на многие страницы. Это как выпить яду и ждать когда ваш противник умрет :D Меня страшивают про акцент часто, всегда просто с интересом, без каких-то умыслов. Если я не спешу мы играем в угодайку :D часто угадывают, если не русская, то восточную европу определяют часто. Самое интересное, что чем глубже в чащу какого-нибудь вайоминга, тем реже попадания. Просто не привыкли слышать акцент :D
I'm gonna swing from the chandelier,
I'm gonna live like tomorrow doesn't exist!
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15477
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Стереотипы.

Post by Мальчик-Одуванчик »

В прошедшую пятницу, под вечер, в офисах нашего технопарка была куча костюмированных вечеринок с выпивкой, жрачкой игрищами.
А в туалете нашего здания кто-то насрал в писсуар.
Моя в недоумении - это какая-то местная традиция на Хеллоуин?
KinDzaDza
Уже с Приветом
Posts: 2311
Joined: 29 Jul 2005 17:39
Location: Калифорнийский Мухосранск

Re: Стереотипы.

Post by KinDzaDza »

Мальчик-Одуванчик wrote: 29 Oct 2018 21:19 В прошедшую пятницу, под вечер, в офисах нашего технопарка была куча костюмированных вечеринок с выпивкой, жрачкой игрищами.
А в туалете нашего здания кто-то насрал в писсуар.
Моя в недоумении - это какая-то местная традиция на Хеллоуин?
"А давайте в рояль нaсрем! Да не, не поймут - дикари-с, Азия" (с) Поручик Ржевский.
Москвичка
Уже с Приветом
Posts: 9737
Joined: 16 Jul 2010 07:07
Location: Россия

Re: Стереотипы.

Post by Москвичка »

Palych wrote: 26 Oct 2018 05:36
Вишенка wrote: 26 Oct 2018 05:21 окей, и чем это поможет против отпускания "шуток" типа:
...
Ничем не поможет. И ничего не поможет.
Выхода два:
1. Терпеть, оттачивать ответное остроумие, при этом следить за собой чтобы не обозлиться.
2. Выхватить из сумочки флакон духов и закричать "Back off! I've got Novichok and I'm not afraid to use it!"
2. Ой, да они, многие, и так женских духов боятся из-за аллергии, не надо им новичком impression портить :D
"Ник-Ник сделал из Физтеха чёрти-что, а сбоку - бантик" - каюсь, оказалась не права :)
User avatar
lxf
Уже с Приветом
Posts: 13593
Joined: 04 Jul 2001 09:01
Location: Boston, MA

Re: Стереотипы.

Post by lxf »

Сегодня коллега подарил ненужную ему флешку, приговаривая, "Бери, бери, будет на чём документы переправлять куда надо". :-)

Return to “Политика”