раздел Политика как зеркало информационной войны

Мнения, новости, комментарии
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: раздел Политика как зеркало информационной войны

Post by kyk »

alex67 wrote: 22 Mar 2017 16:46 мотивацию и право русофилов отечество защищать, а в качестве ответной меры соответственно приводить негативные факты из жизни самой-демократичной-демократии-в-мире.
OK. Но есть особенные "русофилы", которые, живя в России, тратят своё драгоценное время на генерацию обширного контента исключительно на эту тему.

Вот мотивация ЭТИХ "русофилов" наводит на мысли :wink:
evandrey wrote: 22 Mar 2017 17:27 До тех пор, пока США будут наезжать на Россию, до тех пор тут будут наезжать на США. Надеюсь, понятно изложено?
Нет, Вы опять уклонились от вопроса. Смотри выше
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
Кандид
Уже с Приветом
Posts: 3911
Joined: 21 Feb 2017 07:11

Re: раздел Политика как зеркало информационной войны

Post by Кандид »

evandrey wrote: 22 Mar 2017 17:27
kyk wrote: 22 Mar 2017 16:26
evandrey wrote: 22 Mar 2017 14:50 Я бы, скорее, описал его, как человека с комплексами, пытающегося постоянными наездами на свою бывшую Родину оправдать свое решение уехать из страны.
Вполне возможно.
А вот Ваш-то мотив какой? Вы так и не ответили.

Помочь таким вот бедолагам вернуться на Родину? А другим не уезжать с Родины?
Если бы вы лучше следили за форумом, то смогли бы заметить, что этот вопрос неоднократно здесь поднимался вашим единомышленниками и так же часто на него давался ответ. До тех пор, пока США будут наезжать на Россию, до тех пор тут будут наезжать на США. Надеюсь, понятно изложено?
"пока США будут наезжать" - США - это имеется ввиду официальная политика или что?
"до тех пор тут будут наезжать на США" ... так написано, как будто эти наезды - это часть инфо-идеологической войны

или вы что то другое имели ввиду?
#нетвойне
User avatar
alex67
Уже с Приветом
Posts: 8487
Joined: 17 Oct 2012 22:51
Location: Из России

Re: раздел Политика как зеркало информационной войны

Post by alex67 »

kyk wrote: 22 Mar 2017 17:28Вот мотивация ЭТИХ "русофилов" наводит на мысли :wink:
А мотивация столь же особенных русофобов не наводит?
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: раздел Политика как зеркало информационной войны

Post by kyk »

alex67 wrote: 22 Mar 2017 18:06 А мотивация столь же особенных русофобов не наводит?
cтоль же особенных и в таком же объёме я не вижу.

Все же остальные русофобы и "русофобы" вполне вписываются в категорию:
evandrey wrote: 22 Mar 2017 14:50 Я бы, скорее, описал его, как человека с комплексами, пытающегося постоянными наездами на свою бывшую Родину оправдать свое решение уехать из страны.
А вот какие "комплексы" заставляют ваших "русофилов", живущих в России, трудится не покладая рук на иммигрантском форуме в Америке? Любовь к русским людям? :wink:
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
CBI
Уже с Приветом
Posts: 11779
Joined: 12 Nov 2001 10:01
Location: Харьков, СССР ----> US

Re: раздел Политика как зеркало информационной войны

Post by CBI »

kyk wrote: 22 Mar 2017 20:33А вот какие "комплексы" заставляют ваших "русофилов", живущих в России, трудится не покладая рук на иммигрантском форуме в Америке? Любовь к русским людям? :wink:
Рискну предположить: присущая русским людям любовь к справедливости. Является ли это комплексом? По-моему нет. В любом случае любовь к справедливости правилами форма не преследуется, а намеки на платную работу и заявления типа что это только иммигранский форум таки да.
KNOWLEDGE IS POWER! ЗНАНИЕ - СИЛА!
Disclaimer: These views might be different from any other views in my Universe.
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: раздел Политика как зеркало информационной войны

Post by kyk »

CBI wrote: 22 Mar 2017 21:09 присущая русским людям любовь к справедливости.
ради неё часами писАть о плохой Америке на форуме, сидя в России? В предположении, что у человека есть семья, что ему нужно еще как-то зарабатывать деньги.

Самому-то не смешно?
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
CBI
Уже с Приветом
Posts: 11779
Joined: 12 Nov 2001 10:01
Location: Харьков, СССР ----> US

Re: раздел Политика как зеркало информационной войны

Post by CBI »

kyk wrote: 22 Mar 2017 21:25
CBI wrote: 22 Mar 2017 21:09 присущая русским людям любовь к справедливости.
ради неё часами писАть о плохой Америке на форуме, сидя в России? В предположении, что у человека есть семья, что ему нужно еще как-то зарабатывать деньги.

Самому-то не смешно?
На форуме много людей которые кажутся другим смешными. Это нормально
KNOWLEDGE IS POWER! ЗНАНИЕ - СИЛА!
Disclaimer: These views might be different from any other views in my Universe.
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: раздел Политика как зеркало информационной войны

Post by kyk »

CBI wrote: 22 Mar 2017 21:49 На форуме много людей которые кажутся другим смешными. Это нормально
Нормально часами писАть о плохой Америке на форуме, сидя в России?

И для кого? Кто (целевая) аудитория?
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
CBI
Уже с Приветом
Posts: 11779
Joined: 12 Nov 2001 10:01
Location: Харьков, СССР ----> US

Re: раздел Политика как зеркало информационной войны

Post by CBI »

kyk wrote: 22 Mar 2017 21:57
CBI wrote: 22 Mar 2017 21:49 На форуме много людей которые кажутся другим смешными. Это нормально
Нормально часами писАть о плохой Америке на форуме, сидя в России?
И для кого? Кто целевая аудитория?
По видимому целевая аудитория это те кто часами пишут о плохой России на форуме сидя в северной Америке
KNOWLEDGE IS POWER! ЗНАНИЕ - СИЛА!
Disclaimer: These views might be different from any other views in my Universe.
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: раздел Политика как зеркало информационной войны

Post by kyk »

CBI wrote: 22 Mar 2017 22:01 По видимому целевая аудитория это те кто часами пишут о плохой России на форуме сидя в северной Америке
Типа они, болезные, перекуются? И на Родину вернутся.
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
CBI
Уже с Приветом
Posts: 11779
Joined: 12 Nov 2001 10:01
Location: Харьков, СССР ----> US

Re: раздел Политика как зеркало информационной войны

Post by CBI »

kyk wrote: 22 Mar 2017 22:02
CBI wrote: 22 Mar 2017 22:01 По видимому целевая аудитория это те кто часами пишут о плохой России на форуме
Типа они перекуются? Или на Родину вернутся?
не получат того внутреннего комфорта от писания на форуме о плохой России, сидя в северной Америке, на который они расчитывают. И следовательно может быть перестанут это делать
KNOWLEDGE IS POWER! ЗНАНИЕ - СИЛА!
Disclaimer: These views might be different from any other views in my Universe.
DDoS
Уже с Приветом
Posts: 1309
Joined: 16 Feb 2017 02:05

Re: раздел Политика как зеркало информационной войны

Post by DDoS »

Да какой еще "присущей справедливости"?! Все ясно сказано еще Пушкиным -
Я, конечно, презираю отечество мое с головы до ног — но мне досадно, если иностранец разделяет со мною это чувство.
User avatar
alex67
Уже с Приветом
Posts: 8487
Joined: 17 Oct 2012 22:51
Location: Из России

Re: раздел Политика как зеркало информационной войны

Post by alex67 »

kyk wrote: 22 Mar 2017 20:33
alex67 wrote: 22 Mar 2017 18:06 А мотивация столь же особенных русофобов не наводит?
cтоль же особенных и в таком же объёме я не вижу.
Вы не первый с дефектом зрения "это вижу, а это не вижу". И не последний. Я вижу и тех, и других примерно в одинаковом количестве, потому и спросил. Ответа по существу, разумеется, не получил, но не удивлен. А уж сколько знаков в сутки или в неделю та и другая сторона выплескивает, каюсь, не считал.
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15477
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: раздел Политика как зеркало информационной войны

Post by Мальчик-Одуванчик »

Когда презираешь отечество, то всё что остаётся - воздвигнуть памятник самому себе.
User avatar
alex67
Уже с Приветом
Posts: 8487
Joined: 17 Oct 2012 22:51
Location: Из России

Re: раздел Политика как зеркало информационной войны

Post by alex67 »

DDoS wrote: 22 Mar 2017 22:12 Да какой еще "присущей справедливости"?! Все ясно сказано еще Пушкиным -
Я, конечно, презираю отечество мое с головы до ног — но мне досадно, если иностранец разделяет со мною это чувство.
Ну, раз уж классик презирал отечество, то уж нам-то, грешным, сам бог велел отечество презирать и обсирать, верно ведь? Можете еще на Шендеровича сослаться из современных, он тоже хорошо русским вмазал. Потом, правда, исправил "русских" на "россиян", слишком уж фашисткое высказывание у него получилось, кто-то, видать, посоветовал изменить.
В то время как американцы производят айфоны и айпады, немцы — автомобили, а итальянцы специализируются на одежде и обуви, россияне производят нравственность. Поскольку руки у россиян, по генетической традиции, растут из жопы, а голова, в результате отрицательной селекции, называемой «особый путь развития», набита по преимуществу ботвой, этот промысел остается в настоящее время почти единственным. Нравственность россияне производят ртом, особенно специализируясь на обсуждении т.н. «безнравственности». Шумное всенародное обсуждение чужой безнравственности помогает россиянам заглушить болевые ощущение от рабского ярма, натирающего им шею, и отвлечься от зрелища рук, продолжающих все это время расти из жопы…
http://echo.msk.ru/blog/shenderovich/1911922-echo/
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
DDoS
Уже с Приветом
Posts: 1309
Joined: 16 Feb 2017 02:05

Re: раздел Политика как зеркало информационной войны

Post by DDoS »

alex67 wrote: 22 Mar 2017 22:40
DDoS wrote: 22 Mar 2017 22:12 Да какой еще "присущей справедливости"?! Все ясно сказано еще Пушкиным -
Я, конечно, презираю отечество мое с головы до ног — но мне досадно, если иностранец разделяет со мною это чувство.
Ну, раз уж классик презирал отечество, то уж нам-то, грешным, сам бог велел отечество презирать и обсирать, верно ведь?
В бога я не верю и чего он там велит - безразлично.

А про Пушкина было к тому, что даже разделяющий те же взгляды иностранец все равно вызывает отторжение. Что уж говорить об иностранцах с другими взглядами! Не в справедливости дело, а в такой вот форме ... неприятия чужого.
User avatar
alex67
Уже с Приветом
Posts: 8487
Joined: 17 Oct 2012 22:51
Location: Из России

Re: раздел Политика как зеркало информационной войны

Post by alex67 »

DDoS wrote: 22 Mar 2017 22:57А про Пушкина было к тому, что даже разделяющий те же взгляды иностранец все равно вызывает отторжение. Что уж говорить об иностранцах с другими взглядами! Не в справедливости дело, а в такой вот форме ... неприятия чужого.
У Пушкина говорится только об иностранце, презирающем Россию. Пушкин ничего не говорил об иностранце, который имеет другие взгляды, то-есть хорошо относится к России. Вы что-то запутались в своих силлогизмах.
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
piligrim77
Уже с Приветом
Posts: 19750
Joined: 01 Dec 2004 15:27
Location: Israel-Canada

Re: раздел Политика как зеркало информационной войны

Post by piligrim77 »

kyk wrote: 22 Mar 2017 22:02
CBI wrote: 22 Mar 2017 22:01 По видимому целевая аудитория это те кто часами пишут о плохой России на форуме сидя в северной Америке
Типа они, болезные, перекуются? И на Родину вернутся.
и не просто вернуться а приползут на коленях :umnik1:
Чем больше я узнаю людей тем больше мне нравятся собаки
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: раздел Политика как зеркало информационной войны

Post by kyk »

alex67 wrote: 22 Mar 2017 22:29 А уж сколько знаков в сутки или в неделю та и другая сторона выплескивает, каюсь, не считал.
а зря. Когда знаков очень много и только на одну тему и не в пылу полемики, а "по расписанию", то мотивация любовь к Родине должна быть ну очень серьёзной
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: раздел Политика как зеркало информационной войны

Post by kyk »

Мальчик-Одуванчик wrote: 22 Mar 2017 22:33 Когда презираешь отечество, то всё что остаётся - воздвигнуть памятник самому себе.
речь не о презирании отечества, а о "бойцах невидимого фронта"
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
DDoS
Уже с Приветом
Posts: 1309
Joined: 16 Feb 2017 02:05

Re: раздел Политика как зеркало информационной войны

Post by DDoS »

alex67 wrote: 22 Mar 2017 23:29
DDoS wrote: 22 Mar 2017 22:57А про Пушкина было к тому, что даже разделяющий те же взгляды иностранец все равно вызывает отторжение. Что уж говорить об иностранцах с другими взглядами! Не в справедливости дело, а в такой вот форме ... неприятия чужого.
У Пушкина говорится только об иностранце, презирающем Россию. Пушкин ничего не говорил об иностранце, который имеет другие взгляды, то-есть хорошо относится к России. Вы что-то запутались в своих силлогизмах.
Т.е., вы считаете, что Пушкин уважал бы иностранца, нахваливающего Россию? И ваше мнение на чем-то основано? Было бы любопытно ознакомиться.
User avatar
Славянка
Уже с Приветом
Posts: 1768
Joined: 19 Jul 2006 03:26
Location: NYC

Re: раздел Политика как зеркало информационной войны

Post by Славянка »

kyk wrote: 22 Mar 2017 16:26
evandrey wrote: 22 Mar 2017 14:50 Я бы, скорее, описал его, как человека с комплексами, пытающегося постоянными наездами на свою бывшую Родину оправдать свое решение уехать из страны.
Вполне возможно.
А вот Ваш-то мотив какой? Вы так и не ответили.

Помочь таким вот бедолагам вернуться на Родину? А другим не уезжать с Родины?
Он по идеологическим соображениям.... Борется с США как может...
Уж если я чего решил, то выпью обязательно (с)
User avatar
Славянка
Уже с Приветом
Posts: 1768
Joined: 19 Jul 2006 03:26
Location: NYC

Re: раздел Политика как зеркало информационной войны

Post by Славянка »

CBI wrote: 22 Mar 2017 22:05
kyk wrote: 22 Mar 2017 22:02
CBI wrote: 22 Mar 2017 22:01 По видимому целевая аудитория это те кто часами пишут о плохой России на форуме
Типа они перекуются? Или на Родину вернутся?
не получат того внутреннего комфорта от писания на форуме о плохой России, сидя в северной Америке, на который они расчитывают. И следовательно может быть перестанут это делать
Вы ето на полном серьёзе?
Уж если я чего решил, то выпью обязательно (с)
User avatar
Vikka
Уже с Приветом
Posts: 10306
Joined: 09 Sep 2015 16:21

Re: раздел Политика как зеркало информационной войны

Post by Vikka »

CBI wrote: 22 Mar 2017 22:01
kyk wrote: 22 Mar 2017 21:57
CBI wrote: 22 Mar 2017 21:49 На форуме много людей которые кажутся другим смешными. Это нормально
Нормально часами писАть о плохой Америке на форуме, сидя в России?
И для кого? Кто целевая аудитория?
По видимому целевая аудитория это те кто часами пишут о плохой России на форуме сидя в северной Америке
Те кто часами пишут о плохой России на форуме сидя в северной Америке скорее всего родом из России и прожили там лет 20-30 своей жизни. А жизнь такая штука, что она у всех разная бывает. А вот что заставляет людей из России писать часами о плохой Америке, живя при этом в России? Какое отношение к Америке они имеют?
<<Кто с мечом к нам придет - от меча и погибнет>> (А.Невский ). "Я желаю вам того же самого, что желаете вы мне... от всей души". ©️ 🌠
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: раздел Политика как зеркало информационной войны

Post by kyk »

Vikka wrote: 23 Mar 2017 00:40 А вот что заставляет людей из России писать часами о плохой Америке, живя при этом в России?
"Партия сказала: надо! Комсомол ответил: есть!" (C) :mrgreen:

Пускай баблом делятся или медаль дадут. Подсобим партии. Кто там парторг?
Last edited by kyk on 23 Mar 2017 00:51, edited 1 time in total.
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:

Return to “Политика”