раздел Политика как зеркало информационной войны

Мнения, новости, комментарии
User avatar
Кандид
Уже с Приветом
Posts: 3911
Joined: 21 Feb 2017 07:11

Re: раздел Политика как зеркало информационной войны

Post by Кандид »

perasperaadastra wrote: 23 Mar 2017 06:03 Некоторые участники даже пытались говорить, что выступать против российской власти это "девиантное" поведение.
вы будете смеяться, но некоторые до сих пор здесь так говорят
#нетвойне
User avatar
Vikka
Уже с Приветом
Posts: 10306
Joined: 09 Sep 2015 16:21

Re: раздел Политика как зеркало информационной войны

Post by Vikka »

perasperaadastra wrote: 23 Mar 2017 06:03 Не один, но было дело, после украинской схизмы на форуме против Путина-Едра писали толко несколько человек. Некоторые участники даже пытались говорить, что выступать против российской власти это "девиантное" поведение. А вот сейчас хорошо видно, что критика власти это не отклонение, а норма.
Кому-то видно, а кому-то до сих пор и не видно.
Но критика она на самом деле тоже разная бывает. В смысле бывает конструктивная и не конструктивная.
<<Кто с мечом к нам придет - от меча и погибнет>> (А.Невский ). "Я желаю вам того же самого, что желаете вы мне... от всей души". ©️ 🌠
User avatar
Кандид
Уже с Приветом
Posts: 3911
Joined: 21 Feb 2017 07:11

Re: раздел Политика как зеркало информационной войны

Post by Кандид »

Vikka wrote: 23 Mar 2017 06:50
Но критика она на самом деле тоже разная бывает. В смысле бывает конструктивная и не конструктивная.
вот к примеру критика военного вмешательства в дела других стран - это конструктивно или нет?
#нетвойне
User avatar
Vikka
Уже с Приветом
Posts: 10306
Joined: 09 Sep 2015 16:21

Re: раздел Политика как зеркало информационной войны

Post by Vikka »

Кандид wrote: 23 Mar 2017 07:33
Vikka wrote: 23 Mar 2017 06:50 Но критика она на самом деле тоже разная бывает. В смысле бывает конструктивная и не конструктивная.
вот к примеру критика военного вмешательства в дела других стран - это конструктивно или нет?
Мне не надо такие провокационные вопросы задавать.
Тут же на этой почве вообще раскол был на форуме. Это все-таки чересчур так прямо в лоб спрашивать. Но вообще я за мир во всём мире. :fr:
<<Кто с мечом к нам придет - от меча и погибнет>> (А.Невский ). "Я желаю вам того же самого, что желаете вы мне... от всей души". ©️ 🌠
User avatar
Кандид
Уже с Приветом
Posts: 3911
Joined: 21 Feb 2017 07:11

Re: раздел Политика как зеркало информационной войны

Post by Кандид »

Vikka wrote: 23 Mar 2017 07:36
Кандид wrote: 23 Mar 2017 07:33
Vikka wrote: 23 Mar 2017 06:50 Но критика она на самом деле тоже разная бывает. В смысле бывает конструктивная и не конструктивная.
вот к примеру критика военного вмешательства в дела других стран - это конструктивно или нет?
Мне не надо такие провокационные вопросы задавать.
Тут же на этой почве вообще раскол был на форуме. Это все-таки чересчур так прямо в лоб спрашивать. Но вообще я за мир во всём мире. :fr:
в каком смысле мой вопрос провокационный?!

я так понимаю критика должна быть конструктивной и не должна быть неконструктивной, так?
вот к примеру я против военного вмешательства в дела др. стран - это конструктивно или нет?
и если да - то в чем конструктивность... а если нет - то что мне надо добавить, чтоб она (конструктивность) наступила?

дело в том, что я много раз слышал о "критике, которая должна быть конструктивной"... но не всегда понимаю - о чем речь

рассчитываю на вас.. обьясните
п.с. и не надо во всем видеть провокации.. :love:
#нетвойне
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20318
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: раздел Политика как зеркало информационной войны

Post by geek7 »

Кандид wrote: 23 Mar 2017 07:33
Vikka wrote: 23 Mar 2017 06:50
Но критика она на самом деле тоже разная бывает. В смысле бывает конструктивная и не конструктивная.
вот к примеру критика военного вмешательства в дела других стран - это конструктивно или нет?
зависит от того кто вмешивается. если США - то конструктивная
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись
User avatar
alex67
Уже с Приветом
Posts: 8561
Joined: 17 Oct 2012 22:51
Location: Из России

Re: раздел Политика как зеркало информационной войны

Post by alex67 »

geek7 wrote: 23 Mar 2017 12:55зависит от того кто вмешивается. если США - то конструктивная
Все зависит от обстоятельств вмешательства - точно так же, как квалификация убийства зависит от того, кто нападал, а кто защищался. Если вмешательство происходит по решению ООН и в соответствии с мандатом ООН, то никаких вопросов не возникает. Точно так же никаких вопросов не возникает, если цель - защита страны от агрессии или помощь законному правительству в борьбе с терроризмом внутри страны. Но если имеет место неспровоцированная агрессия, нападение на страну, просто потому, что эта страна мне не ндравится, то такое вмешательство подлежит осуждению. Это элементарно, Ватсон.
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20318
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: раздел Политика как зеркало информационной войны

Post by geek7 »

alex67 wrote: 23 Mar 2017 13:51
geek7 wrote: 23 Mar 2017 12:55зависит от того кто вмешивается. если США - то конструктивная
Все зависит от обстоятельств вмешательства
...
эта страна мне не ндравится, то такое вмешательство подлежит осуждению. Это элементарно, Ватсон.
так и я о томже - все шпиёны только у них, у нас разведчики :umnik1:
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись
User avatar
alex67
Уже с Приветом
Posts: 8561
Joined: 17 Oct 2012 22:51
Location: Из России

Re: раздел Политика как зеркало информационной войны

Post by alex67 »

geek7 wrote: 23 Mar 2017 14:02так и я о томже - все шпиёны только у них, у нас разведчики :umnik1:
Вы не о том же. Вы о том, КТО делает, "у нас - у вас", а я о том, ЧТО делается. Почувствуйте разницу.
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20318
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: раздел Политика как зеркало информационной войны

Post by geek7 »

alex67 wrote: 23 Mar 2017 14:22
geek7 wrote: 23 Mar 2017 14:02так и я о томже - все шпиёны только у них, у нас разведчики :umnik1:
Вы не о том же. Вы о том, КТО делает, "у нас - у вас", а я о том, ЧТО делается. Почувствуйте разницу.
так одно следует из другого - раз шпиёны за всё плохое то они делают зло, а разведчики делают хорошее
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись
User avatar
alex67
Уже с Приветом
Posts: 8561
Joined: 17 Oct 2012 22:51
Location: Из России

Re: раздел Политика как зеркало информационной войны

Post by alex67 »

geek7 wrote: 23 Mar 2017 17:22так одно следует из другого - раз шпиёны за всё плохое то они делают зло, а разведчики делают хорошее
Когда танки без приглашения вторгаются в чужую страну, то мне абсолютно без разницы, чьи это танки - то ли советские танки в Польшу в 1939 или в Чехословакию в 1968, то ли американские в Ирак в 2003. Когда людей пытают в подвалах, то мне все равно, пытает ли их КГБ или ЦРУ, я не вижу разницы. Точно так же мне без разницы, под каким предогом они это делают, газеты всегда готовы обеспечить агресии подходящее пропагандистское прикрытие, хоть государственные СМИ в СССР, хоть независимые, то-есть насквозь лживые и продажные генераторы фейк-ньюс в Америке, как их характеризует американский президент. Когда население какой-то части страны хочет независимости, то мне без разницы, что это за страна - то ли Косово, то ли Крым. Вы все пытаетесь приписать мне те же самые двойные стандарты, которые есть у вас, но это бесполезные попытки, у меня стандарты единые по обе стороны океана.
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20318
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: раздел Политика как зеркало информационной войны

Post by geek7 »

alex67 wrote: 23 Mar 2017 18:49 Вы все пытаетесь приписать мне те же самые двойные стандарты, которые есть у вас, но это бесполезные попытки, у меня стандарты единые по обе стороны океана.
ну да, Вам почему-то и про меня виднее и про себя.. но стандарты при этом двойные именно у меня :D
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись
User avatar
Аристарх
Уже с Приветом
Posts: 2703
Joined: 15 Jun 2007 14:59
Location: USA, NH

Re: раздел Политика как зеркало информационной войны

Post by Аристарх »

Кандид wrote: 23 Mar 2017 08:06 вот к примеру я против военного вмешательства в дела др. стран - это конструктивно или нет?
Присоединяюсь! Очень правильный вопрос. И своевременный. Только я бы не ограничивался военными вмешательствами. Мир меняется друзья мои, появляются новые технологии ведения сражений и вмешательств, вроде цветных революций, например... где вроде ты есть, а вроде тебя и нет (как тот суслик, его не видно, а ухи торчат), так называемые "гибридные войны" и все такоэ...

Я думаю и, полагаю, со мной многие здесь согласятся, что подобные темы нам, как людям с повышенным чувством справедливости, всегда будут интересны. Мы завсегда готовы осудить и заклеймить поведение отдельных правительств, ведущих себя неподобающе разнузданно, как недостойное... пригвоздить, так сказать, агрессора к позорному столбу. Фигурально выражаясь, понятно.

по поводу как определить конструктивна ли критика... а фиг его знает... как говаривали классики - "не рефлексуйте, распространяйте, пусть отбиваются" бгг (шютка)
я вам не спиноза какой-нибудь - ногами кренделя выписывать...
User avatar
alex67
Уже с Приветом
Posts: 8561
Joined: 17 Oct 2012 22:51
Location: Из России

Re: раздел Политика как зеркало информационной войны

Post by alex67 »

geek7 wrote: 23 Mar 2017 18:53ну да, Вам почему-то и про меня виднее и про себя.. но стандарты при этом двойные именно у меня :D
Это же вы пишете про шпиёнов и разведчиков, а не я.
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: раздел Политика как зеркало информационной войны

Post by kyk »

alex67 wrote: 23 Mar 2017 18:49 Когда население какой-то части страны хочет независимости, то мне без разницы, что это за страна - то ли Косово, то ли Крым.
Вы поддерживали отделение Чечни?
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
piligrim77
Уже с Приветом
Posts: 19750
Joined: 01 Dec 2004 15:27
Location: Israel-Canada

Re: раздел Политика как зеркало информационной войны

Post by piligrim77 »

kyk wrote: 23 Mar 2017 21:28
alex67 wrote: 23 Mar 2017 18:49 Когда население какой-то части страны хочет независимости, то мне без разницы, что это за страна - то ли Косово, то ли Крым.
Вы поддерживали отделение Чечни?
тут уже без вариантов :pain1:
Чем больше я узнаю людей тем больше мне нравятся собаки
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: раздел Политика как зеркало информационной войны

Post by Flash-04 »

evandrey wrote: 22 Mar 2017 17:27 Если бы вы лучше следили за форумом, то смогли бы заметить, что этот вопрос неоднократно здесь поднимался вашим единомышленниками и так же часто на него давался ответ. До тех пор, пока США будут наезжать на Россию, до тех пор тут будут наезжать на США. Надеюсь, понятно изложено?
этот тот самый "нессиметричный" ответ? :lol:
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
alex67
Уже с Приветом
Posts: 8561
Joined: 17 Oct 2012 22:51
Location: Из России

Re: раздел Политика как зеркало информационной войны

Post by alex67 »

kyk wrote: 23 Mar 2017 21:28Вы поддерживали отделение Чечни?
На тот момент да, разумеется. Я был и до сих пор остаюсь антикоммунистом, и я, как и все продемократически настроенные люди, поддерживал право на самоопределение и соответственно распад СССР и независимость Чечни.

Ельцин четко сформулировал - берите суверенитета столько, сколько захотите, вот они и хотели взять то, что им обещали, у меня не было причин возражать. И то, что так называемые демократы во главе с тем же Ельциным двинули туда войска, мне было очень даже не по душе, я не понимал, зачем и почему гибнут люди, пусть отделяются, не нужна мне тысячу лет эта Чечня.

Однако потом, когда Первая Чеченская закончилась поражением федералов и позорным Хасавюртским миром, а Чечня фактически отделилась, по Радио Свобода стали рассказывать страшные вещи - что там ввели законы шариата, что начались гонения на русских, что на площади Минутка в Грозном устроен невольничий рынок и устраивают публичные массовые расстрелы. Это мне уже не нравилось, но, в конце концов, у них свои традиции. До поры до времени даже это сходило им с рук, так называемым демократам и без Чечни забот было выше крыши, про Чечню тогда как бы забыли, махнули рукой.

Но когда Басаев начал наступление на Дагестан с целью создания Кавказского халифата от Каспийского моря до Черного, то это уже не имело ничего общего с независимостью Чечни, это была агрессия Чечни против остальной России. Россия вынуждена была не нападать, как в Первую Чеченскую, а обороняться, защищать свою территорию от агрессии. И до того момента, как дело взял в свои руки Путин, Басаев наступал, и лишь с приходом Путина колесо повернулось в обратную сторону.

Сегодня Чечня - это государство в государстве, как и все субъекты федерации в РФ, земли в Германии и штаты в США, в этом смысл федерализма, и именно это РФ неоднократно предлагал как вариант Киеву. К сожалению, пока что это даже не рассматривается, увы. Но проспекта Бандеры ни в Симферополе, ни в Донецке никогда не будет.
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
Larsonsager
Уже с Приветом
Posts: 1860
Joined: 02 Sep 2016 20:26

Re: раздел Политика как зеркало информационной войны

Post by Larsonsager »

> Я был и до сих пор остаюсь антикоммунистом, и я, как и все продемократически настроенные люди, поддерживал право на самоопределение

Противоречие какое-то. Право на самоопределение - это выдумки Ленина и социалиста Вильсона.
User avatar
alex67
Уже с Приветом
Posts: 8561
Joined: 17 Oct 2012 22:51
Location: Из России

Re: раздел Политика как зеркало информационной войны

Post by alex67 »

Larsonsager wrote: 23 Mar 2017 23:31 > Я был и до сих пор остаюсь антикоммунистом, и я, как и все продемократически настроенные люди, поддерживал право на самоопределение
Противоречие какое-то. Право на самоопределение - это выдумки Ленина и социалиста Вильсона.
Мне плевать, чьи это выдумки. Устав ООН поддерживает право на самоопределение, а США и НАТО поддержали право на самоопределение Косова бомбардировками Белграда. Не надо здесь устраивать балаган, если вам есть что сказать по делу - послушаем, а хрень всякую провокационную нести ни к чему.
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
Larsonsager
Уже с Приветом
Posts: 1860
Joined: 02 Sep 2016 20:26

Re: раздел Политика как зеркало информационной войны

Post by Larsonsager »

Так не несите, кто вас просит. По делу мне сказать совершенно нечего, бесполезно говорить что-то по делу человеку, противопоставляющему мандат ООН (сборище 5 стран, грубой силой принудивших остальных) отсутствию оного (то есть действиям одной из тех же 5 стран).
User avatar
Славянка
Уже с Приветом
Posts: 1768
Joined: 19 Jul 2006 03:26
Location: NYC

Re: раздел Политика как зеркало информационной войны

Post by Славянка »

Кандид wrote: 23 Mar 2017 03:43
Славянка wrote: 23 Mar 2017 03:26
Кандид wrote: 23 Mar 2017 03:12 аргументы сторон напоминают двух карманников, показывающих др. на друга пальцами
"а что я? вижу - ворует, ну и я стырил"

лично я считаю, что одно дело - вести разговор о какой то проблеме или новости (хорошей ли, плохой ли), которая тебя действительно интересует
а другое дело - регулярно, целенаправленно гуглить интернет в поисках очередной чернухи и вбрасывать все это сюда как по расписанию..
причем об этой чернухе ты до этого и не слыхивал и до которой тебе честно говоря и дела нет, а уж всем остальным и подавно

есть в этом что то нездоровое, тлятворное
я бы сказала даже, извращённое....
:great:

мадам знает....
:gen1:
Уж если я чего решил, то выпью обязательно (с)
User avatar
alex67
Уже с Приветом
Posts: 8561
Joined: 17 Oct 2012 22:51
Location: Из России

Re: раздел Политика как зеркало информационной войны

Post by alex67 »

Larsonsager wrote: 24 Mar 2017 00:06 Так не несите, кто вас просит. По делу мне сказать совершенно нечего, бесполезно говорить что-то по делу человеку, противопоставляющему мандат ООН (сборище 5 стран, грубой силой принудивших остальных) отсутствию оного (то есть действиям одной из тех же 5 стран).
Вы уж определитесь - или вам нечего сказать, или вы, как высшее существо, считаете ниже своего достоинства объяснять свою точку зрения представителю низшей расы. Впрочем, это не обязательно, с вами, в общем-то, все ясно.
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: раздел Политика как зеркало информационной войны

Post by kyk »

alex67 wrote: 24 Mar 2017 01:21 как высшее существо, считаете ниже своего достоинства объяснять свою точку зрения представителю низшей расы.
:nut:
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
alex67
Уже с Приветом
Posts: 8561
Joined: 17 Oct 2012 22:51
Location: Из России

Re: раздел Политика как зеркало информационной войны

Post by alex67 »

kyk wrote: 24 Mar 2017 01:45 :nut:
Я, как мог, ответил на ваш вопрос, а вы, оказывается, тоже только смайлики рисовать горазды. Ну-ну. Почему вы все такие предсказуемые? Почему никто из вас не владеет членораздельной речью и вместо цивилизованной дискуссии способны только на хохмочки, перебранку и смайлики? Удивительно.
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.

Return to “Политика”