Новость про Навального

Мнения, новости, комментарии
User avatar
Кандид
Уже с Приветом
Posts: 3911
Joined: 21 Feb 2017 07:11

Re: Новость про Навального

Post by Кандид »

ie wrote: 30 Mar 2017 00:47 вот еще интересный пример, самая лучшая в мире страна, где практически нет каррупции, и народ практически сам,
саааам карл, управляет своей страной, ranked # 8 by life expectancy, next to China & Russia.. :o

напомню что согласно бруклинским мыслителям, в россии народ просто загибается и кушает в месяц ровно столько
сколько мыслители сьедают за вечер. ну тоесть согласно нашим мыслителям, россияне должны просто умирать как в блакадном ленинграде....
но каким-то немыслимым образом они умудряются дожить до вполне преклонного возраста...

По данным Росстата за апрель 2015 года, общая ожидаемая продолжительность жизни для женщин в России в 2013 году составляла 76,7 лет, показатель для мужчин в 2013 году равнялся 65,13 годам.

Сейчас в РФ пенсионный возраст для женщин наступает в 55 лет, а для мужчин - в 60 лет

то есть для женщин жизнь на пенсии в среднем равна 22 года
для мужчин - 5 лет
#нетвойне
User avatar
Serge7
Уже с Приветом
Posts: 5483
Joined: 17 Jul 2004 18:14
Location: San Diego, CA, USA

Re: Новость про Навального

Post by Serge7 »

Хмм...
Last edited by Serge7 on 30 Mar 2017 11:03, edited 2 times in total.
User avatar
worldCitizen
Уже с Приветом
Posts: 18013
Joined: 19 Jul 2008 06:52
Location: USA

Re: Новость про Навального

Post by worldCitizen »

Кандид wrote: 26 Mar 2017 06:14
Frukt wrote: 26 Mar 2017 06:12 А вообще, слишком много внимания Лешеньке. Понятно, что это жупел который будут использовать для свержения власти.
Пока видно то, что есть маниакальные амбиции и огромное желание устроить переворот. Какой-то серьезной поддержки у него нет, как бы его не пиарили рупоры анти-российской пропаганды и службы по технологиям переворотов.
Собрал идиотов пообещал им золотые горы, нет проблем. Нравится кому-то эта лапша и быть используемым презервативом, тоже не вопрос. Сами же цветные революции уже давно исследованы. Технологии понятны. Заказчики известны, исполнители тоже. Пусть поскачат, отработают что бы в ЕСПЧ побежать за деньгами как леша всем обещает.
"свержение власти" = у страха нынешней коррумпированной власти глаза велики

чувак и компания хотят всего лишь свободных, честных, дем.выборов
свободные выборы - это не свержение власти... это нормальный дем.процесс

Чтоб поддерживать integrity форума, некоторые ники лучше ставить в игнор.
User avatar
ie
Уже с Приветом
Posts: 11093
Joined: 15 May 2002 02:09
Location: Boston, MA

Re: Новость про Навального

Post by ie »

DDoS wrote: 30 Mar 2017 01:04
Хоть это и голимый вброс, не имеющий никакого отношения к теме топика, но не могу пройти мимо! :)
отношение такое: кагда мне говорят "в россии ВСЕ плохо", у меня всегда возникает вопрос "плохо" compared to what?
плохо/хорошо не имеет никакого значения, если вы не указываете референс поинт, понимаете?

и хотя я свами согласен, табличка которую я привел немного упрощает реальность, все равно,
мне не понятно как самая-демократичная страна, где народ властвует и по определению должен добится
самой лучший медицины для себя и как результат самой большой продолжительности жизни,
находится на одной ступени с кубой например?
как такое возможно, ведь там диктатор-душегубец хуже путена, ну или немного лучше?
но все равно, если применить метод бруклинского мыслителя, и посчитать .... доходы среднего кубинца
в пересчете на сколько тугриков проедает мыслитель за вечер, картина получается очень некрасивая.
либо мыслитель жрет как свинья, либо кубинцы питаются святым духом.
низнаю что лучше для здоровья.... :upset:
User avatar
stenking
Уже с Приветом
Posts: 14407
Joined: 26 May 2006 02:39

Re: Новость про Навального

Post by stenking »

ie wrote: 30 Mar 2017 01:33 мне не понятно как самая-демократичная страна, где народ властвует и по определению должен добится
самой лучший медицины для себя и как результат самой большой продолжительности жизни,
находится на одной ступени с кубой например?
Во первых в самой лучшей стране немало иммигрантов которые все свои болезни привозят с собой. Во вторых имеется большая куча своих проблема - негры жрут чикены тоннами, культуру фермер маркетов и органик еду только небольшой процент населения принял - а так масса жрёт д*мо из супермаркетов.
Бога нет.
DDoS
Уже с Приветом
Posts: 1309
Joined: 16 Feb 2017 02:05

Re: Новость про Навального

Post by DDoS »

ie wrote: 30 Mar 2017 01:33 отношение такое: кагда мне говорят "в россии ВСЕ плохо", у меня всегда возникает вопрос "плохо" compared to what?
плохо/хорошо не имеет никакого значения, если вы не указываете референс поинт, понимаете?
Начнем с того, что никто не говорил, что "в россии ВСЕ плохо". Только кое-что. :)
ie wrote: 30 Mar 2017 01:33 мне не понятно как самая-демократичная страна, где народ властвует и по определению должен добится
самой лучший медицины для себя и как результат самой большой продолжительности жизни,
находится на одной ступени с кубой например?
По какому определению? Что-то я такого не припомню.
С чего это вдруг народ должен добиться именно самой лучше медицины? а не самой дешевой жрачки от пуза, вэлфэра чтоб это пузо на диване греть подольше, бухла и курева легально... ну и т.п.
Народ у нас не ангелы с крылышками, обычные люди. :pain1:
User avatar
ie
Уже с Приветом
Posts: 11093
Joined: 15 May 2002 02:09
Location: Boston, MA

Re: Новость про Навального

Post by ie »

stenking wrote: 30 Mar 2017 01:57
ie wrote: 30 Mar 2017 01:33 мне не понятно как самая-демократичная страна, где народ властвует и по определению должен добится
самой лучший медицины для себя и как результат самой большой продолжительности жизни,
находится на одной ступени с кубой например?
Во первых в самой лучшей стране немало иммигрантов которые все свои болезни привозят с собой. Во вторых имеется большая куча своих проблема - негры жрут чикены тоннами, культуру фермер маркетов и органик еду только небольшой процент населения принял - а так масса жрёт д*мо из супермаркетов.

вот.... я даже ни знаю стоит ли вам отвечать... настолько некрасивые аргументы у вас. :pain1:
иммигранты привозят болезни? huh? даже трам до такого не додумался. :angry:
"негры жрут".... расист детектед?
User avatar
Serge7
Уже с Приветом
Posts: 5483
Joined: 17 Jul 2004 18:14
Location: San Diego, CA, USA

Re: Новость про Навального

Post by Serge7 »

ie wrote: 30 Mar 2017 01:33
DDoS wrote: 30 Mar 2017 01:04
Хоть это и голимый вброс, не имеющий никакого отношения к теме топика, но не могу пройти мимо! :)
отношение такое: кагда мне говорят "в россии ВСЕ плохо", у меня всегда возникает вопрос "плохо" compared to what?
плохо/хорошо не имеет никакого значения, если вы не указываете референс поинт, понимаете?

и хотя я свами согласен, табличка которую я привел немного упрощает реальность, все равно,
мне не понятно как самая-демократичная страна, где народ властвует и по определению должен добится
самой лучший медицины для себя и как результат самой большой продолжительности жизни,
находится на одной ступени с кубой например?
как такое возможно, ведь там диктатор-душегубец хуже путена, ну или немного лучше?
но все равно, если применить метод бруклинского мыслителя, и посчитать .... доходы среднего кубинца
в пересчете на сколько тугриков проедает мыслитель за вечер, картина получается очень некрасивая.
либо мыслитель жрет как свинья, либо кубинцы питаются святым духом.
низнаю что лучше для здоровья.... :upset:
:)
Last edited by Serge7 on 30 Mar 2017 11:04, edited 1 time in total.
User avatar
ie
Уже с Приветом
Posts: 11093
Joined: 15 May 2002 02:09
Location: Boston, MA

Re: Новость про Навального

Post by ie »

DDoS wrote: 30 Mar 2017 02:03
ie wrote: 30 Mar 2017 01:33 мне не понятно как самая-демократичная страна, где народ властвует и по определению должен добится
самой лучший медицины для себя и как результат самой большой продолжительности жизни,
находится на одной ступени с кубой например?
По какому определению? Что-то я такого не припомню.
DDoS wrote: 30 Mar 2017 02:03Народ у нас не ангелы с крылышками, обычные люди. :pain1:
интересно как так получается, кагда мне показывают табличку со средней зарплатой россиян $300 в месяц,
и об'ясняют это тем что дэ правительство ворует бабки, замедте народ производит машины - практически мерседесы,
смартфоны - лучше чам iphone-ы, но получает почти как в африке или на украине гдето, и всем как бы понятно,
что это вина не народа а правителей, которые явно не доплачивают.

с другой стороны, мы как бы разводим руками :pain1: когда речь заходит о народе который то что называется out of luck
но в тоже время проживает в самой прекрасной стране... мы как бы говорим, ну что тут поделаешь,
им понимаешь создали все условия, родили их практически в раю... а они ... и жрут чикин....

как вот можно так cделать разворот на 180 грд, на узкой улочке с односторонним движением?
и сделать вид что никто не заметил? :roll:
DDoS
Уже с Приветом
Posts: 1309
Joined: 16 Feb 2017 02:05

Re: Новость про Навального

Post by DDoS »

ie wrote: 30 Mar 2017 02:20 интересно как так получается, кагда мне показывают табличку со средней зарплатой россиян $300 в месяц,
и об'ясняют это тем что дэ правительство ворует бабки, замедте народ производит машины - практически мерседесы,
смартфоны - лучше чам iphone-ы, но получает почти как в африке или на украине гдето, и всем как бы понятно,
что это вина не народа а правителей, которые явно не доплачивают.

с другой стороны, мы как бы разводим руками :pain1: когда речь заходит о народе который то что называется out of luck
но в тоже время проживает в самой прекрасной стране... мы как бы говорим, ну что тут поделаешь,
им понимаешь создали все условия, родили их практически в раю... а они ... и жрут чикин....

как вот можно так cделать разворот на 180 грд, на узкой улочке с односторонним движением?
и сделать вид что никто не заметил? :roll:
Вы сравнили 2 проблемы - $300 в месяц зарплаты у одних и -4 года от максимума лайф экспектанси у других.
И какими-то ловкими пассами руками пытаетесь всех убедить, что вторая проблема как минимум столь же серьезна, как и первая. А это не так. Это именно что суп жидкий и жемчуг мелкий.

А еще вы как-то не заметили, что и лайф экспектанси у первых на 13 лет ниже максимума. Помимо зарплаты. На 13, Карл!
SpIDer
Уже с Приветом
Posts: 7941
Joined: 30 Nov 2000 10:01
Location: Moscow, Russia - > New York, NY, USA

Re: Новость про Навального

Post by SpIDer »

Если на Кубе так хорошо жить, то почему кубинцы на лодках плывут во Флориду? Если на Кубе такая хорошая медицина, то почему лекарство для Евгения Максимовича Примакова не попытались достать на Кубе?

https://rg.ru/2017/01/16/zaharova-specs ... akova.html
Действия спецслужб США привели к задержке доставки лекарственных препаратов, требовавшихся для лечения экс-премьера России Евгения Примакова. Информацию об этом впервые обнародовала официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

В эфире телеканала "Россия-1" она рассказала, что несколько лет назад заболевшему Примакову потребовалось лекарство, которое можно было найти только в Соединенных Штатах. Из России на эти цели были переведено около 10 тысяч долларов. Один из российских дипломатов должен был приобрести медикаменты по официальным каналам через практикующего врача, все документы были оформлены соответствующим образом.
Может быть вопрос не в качестве медицины, а в её доступности?
User avatar
ie
Уже с Приветом
Posts: 11093
Joined: 15 May 2002 02:09
Location: Boston, MA

Re: Новость про Навального

Post by ie »

DDoS wrote: 30 Mar 2017 02:30 А еще вы как-то не заметили, что и лайф экспектанси у первых на 13 лет ниже максимума. Помимо зарплаты. На 13, Карл!
вот данные из вики, из статьи которую вы привели:
United States of America 31 79.3 33
Cuba 32 79.1
крававый диктатор на кубе любит свой народ больше чем сам народ в америке любит себя?
или народ в самой-лучшей стране жрет чикен с наркотой?

DDoS wrote: 30 Mar 2017 02:30 И какими-то ловкими пассами руками пытаетесь всех убедить
я не люблю писать длинные посты, поэтому приходится писать тезисно,
в тоже время я верю что народ тут смекалистый :wink:
но иногда приходится разжевывать...
ну так вот, почему так получилось у нас что бедственное положение народа (части народа) в омерике это как бы вина самого народа,
бедственное положение народа (части) в россии это вина политиков?

в двух словах без ловких движений можете ответить?

причем и там и там есть богатые. вы надеюсь не будете отрицать?
и там и там есть что-то вроде мидл класс, и я даже соглашусь, что наверное в целом народ немного богаче в америке.
DDoS
Уже с Приветом
Posts: 1309
Joined: 16 Feb 2017 02:05

Re: Новость про Навального

Post by DDoS »

Поддерживать здоровье контингента лучше всего получается в тюрьме, как ни странно. :) Режим дня, регулярные прогулки, питание без излишеств, отсутствие алкоголя и наркоты... Но ведь никто не хочет садиться! да еще и бегут с такого рая! :)
DDoS
Уже с Приветом
Posts: 1309
Joined: 16 Feb 2017 02:05

Re: Новость про Навального

Post by DDoS »

ie wrote: 30 Mar 2017 02:44 вот данные из вики, из статьи которую вы привели:
United States of America 31 79.3 33
Cuba 32 79.1
крававый диктатор на кубе любит свой народ больше чем сам народ в америке любит себя?
или народ в самой-лучшей стране жрет чикен с наркотой?
Диктатор не дает разожраться. Хотите на Кубу? вас там примут. :)

ie wrote: 30 Mar 2017 02:44 ну так вот, почему так получилось у нас что бедственное положение народа (части народа) в омерике это как бы вина самого народа,
бедственное положение народа (части) в россии это вина политиков?
Какое еще "бедственное положение"? вы и этим бедствующим тоже Кубу предложите, послушаете в ответ много новых слов. ;)

Бред какой-то.
User avatar
ie
Уже с Приветом
Posts: 11093
Joined: 15 May 2002 02:09
Location: Boston, MA

Re: Новость про Навального

Post by ie »

DDoS wrote: 30 Mar 2017 02:50 Какое еще "бедственное положение"?
да, конешно, в омерике все кушают в ресторанах за $100 каждый вечер :roll:
User avatar
ie
Уже с Приветом
Posts: 11093
Joined: 15 May 2002 02:09
Location: Boston, MA

Re: Новость про Навального

Post by ie »

DDoS wrote: 30 Mar 2017 02:46 Поддерживать здоровье контингента лучше всего получается в тюрьме, как ни странно. :) Режим дня, регулярные прогулки, питание без излишеств, отсутствие алкоголя и наркоты... Но ведь никто не хочет садиться! да еще и бегут с такого рая! :)
ага, ну тоесть самая богатая страна может себе позволить бомбить ирак например в течении 20лет,
но субсидировать медицину для всех не может :pain1:

это все патамушто народ не хочет. ну не надо ему, народу чикен и наркату подавай.
и доступное образование тоже нафиг нинадо. американский народ он такой...
User avatar
stenking
Уже с Приветом
Posts: 14407
Joined: 26 May 2006 02:39

Re: Новость про Навального

Post by stenking »

ie wrote: 30 Mar 2017 02:20
интересно как так получается, кагда мне показывают табличку со средней зарплатой россиян $300 в месяц,
и об'ясняют это тем что дэ правительство ворует бабки, замедте народ производит машины - практически мерседесы,
смартфоны - лучше чам iphone-ы, но получает почти как в африке или на украине гдето, и всем как бы понятно,
что это вина не народа а правителей, которые явно не доплачивают.

с другой стороны, мы как бы разводим руками :pain1: когда речь заходит о народе который то что называется out of luck
но в тоже время проживает в самой прекрасной стране... мы как бы говорим, ну что тут поделаешь,
им понимаешь создали все условия, родили их практически в раю... а они ... и жрут чикин....

как вот можно так cделать разворот на 180 грд, на узкой улочке с односторонним движением?
и сделать вид что никто не заметил? :roll:


В России намного меньше проблем с ожирением потому что на $300 в месяц жрать много не получится. Нужно ходить пешком, таскать в руках сумки и старатся что-то сожрать с бесплатного леса/дачи/огорода.

В США проблема другая - народ которы повесит себе 60 инчевый тиви и будет щасливо под него жракать ТВ диннер. Ну а негры практически на дип фрай чикенах и живут.

Раса тоже на статистику влияет

Life expectancy at birth by race and sex, United States

Image

Но в России медицина фигня, народ бухает в США с этим намного получше. Т.е. с медициной нужно смотреть комплексно - у каждого свои слабые места.
Last edited by stenking on 30 Mar 2017 03:12, edited 2 times in total.
Бога нет.
SpIDer
Уже с Приветом
Posts: 7941
Joined: 30 Nov 2000 10:01
Location: Moscow, Russia - > New York, NY, USA

Re: Новость про Навального

Post by SpIDer »

Сам Кастро, к слову, больше доверял не кубинским врачам, в испанскому врачу Сабриде.
User avatar
stenking
Уже с Приветом
Posts: 14407
Joined: 26 May 2006 02:39

Re: Новость про Навального

Post by stenking »

ie wrote: 30 Mar 2017 01:33 где народ властвует и по определению должен добится
самой лучший медицины для себя и как результат самой большой продолжительности жизни,
Это вы абсолютное неправильную кореляцию провели. На продолжительность жизни влияет куча факторов - где самый важный это традиции общества и местонахождение. Японцы живут много не потому что у них медицина ого-го а потому что хорошая еда, спорт, океан и культура борьбы со стрессом
Бога нет.
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34212
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: Новость про Навального

Post by Sergunka »

Serge7 wrote: 30 Mar 2017 01:28
Sergunka wrote: 30 Mar 2017 01:04
Serge7 wrote: 30 Mar 2017 01:00
perasperaadastra wrote: 30 Mar 2017 00:49
Serge7 wrote: 30 Mar 2017 00:08Плюс. Зачем надо было лезьть на Донбасс>? Зачем????
Тихо взяли свой Крым обратно . И всё. Тихонько в сторонку. :D :)
Одно слово: НАТО. Без конфликта на Донбасе на Украине сейчас бы стояли базы НАТО, а членство было бы не за горами.
Нет, дорогой, Perasperaadastra . Запад абсолютно закрыл бы глаза на Крым, если б не было Донбасса! :)
Западу Украина вместе с Донбассом за нафиг не упала. Просто подвернулась хорошая возможность пощипать российские оффшоры. Бабла отжать у русских олигархов, что успешно не первый год и делают.
Не, Сергунь . Не совсем так. Запад конечно хотел поиметь хорошую ВМБ в Крыму, в Севастополе и окрестностях, но не очень то и верил в это. Но что касается Донбасса? Тут столкнулись шкурные и геополитические интересы.
Господь с Вами, Вы живете в своем 1990 году когда Вас списали с флота. Какая геополитка на границе ядерной державы? Это даже в СССР понимали и убрали ракеты с Кубы
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
VladG2
Уже с Приветом
Posts: 8827
Joined: 04 Jun 2002 01:54
Location: Los Altos, CA

Re: Новость про Навального

Post by VladG2 »

stenking wrote: 30 Mar 2017 03:21
ie wrote: 30 Mar 2017 01:33 где народ властвует и по определению должен добится
самой лучший медицины для себя и как результат самой большой продолжительности жизни,
Это вы абсолютное неправильную кореляцию провели. На продолжительность жизни влияет куча факторов - где самый важный это традиции общества и местонахождение. Японцы живут много не потому что у них медицина ого-го а потому что хорошая еда, спорт, океан и культура борьбы со стрессом
И медицина тоже. Как то смотрел док фильм MRI $100. Кстати страна ужасно перенаселённая, стресса там хватает.
VladG2
Уже с Приветом
Posts: 8827
Joined: 04 Jun 2002 01:54
Location: Los Altos, CA

Re: Новость про Навального

Post by VladG2 »

Путин показал Медведеву Землю Франца Иосифа, это намёк? Димон не засветил ни одних кроссовок.
User avatar
El Chapo
Уже с Приветом
Posts: 332
Joined: 03 Feb 2016 12:30

Re: Новость про Навального

Post by El Chapo »

CBI wrote: 29 Mar 2017 08:00 Операция "Дрожь": тайная переписка агента Навального
phpBB [video]

https://youtu.be/Pjv48NPdst4

Если бы в США обнародовали подобную переписку политика с агентом влияния из России, где агент ставит политику цели, а политик намекает что нужны деньги, он бы навсегда умер как политик. А Навальный после подобной беседы с Браудером продолжает политическую карьеру. Двойных стандартов как бы и нет
ой этот журналишка еще тот умелец подтасовать факты..
NY
User avatar
ie
Уже с Приветом
Posts: 11093
Joined: 15 May 2002 02:09
Location: Boston, MA

Re: Новость про Навального

Post by ie »

stenking wrote: 30 Mar 2017 03:21
ie wrote: 30 Mar 2017 01:33 где народ властвует и по определению должен добится
самой лучший медицины для себя и как результат самой большой продолжительности жизни,
Это вы абсолютное неправильную кореляцию провели.
вы похоже не очень хорошо себе представляете как простой народ живет (выживает) в самой лучшей стране

https://www.theatlantic.com/health/arch ... as/413971/
The reasons for the increased death rate are not the usual things that kill Americans, like diabetes and heart disease.
Rather, it’s suicide, alcohol and drug poisonings, and alcohol-related liver disease.

Mortality Rate for 45-to-54-Year-Olds, By Country


Image


кагда из развлечений ты себе можешь позволить бутылку виски,
из жрачки -- еду из волмарта,
из медицины -- аспирин...

жизнь начинает играть совсем другими красками. :umnik1:

но я понял. "это они сами виноваты, они сами так захотели"... в отличии от страшной и ужасной россии, где путен
практически вливает вотку в горло мужикам и отбирает деньги у детей.
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20318
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: Новость про Навального

Post by geek7 »

city_girl wrote: 29 Mar 2017 22:22 я где то в интернете наткнулась на описание "дачи" медведева из сочинений Навального: "наличие подземных телекамер доказывает принадлежность дачи Медведеву..."

до меня никак не доходит как наличие подземных телекамер доказывает принадлежность
где то в интернете может такую фигню и пишут, а Навальный вывод о принадлежности делает из пары фактов: вован там проводит время (подтверждения из вованового инстаграма) принадлежит "управляющим" вована.
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись

Return to “Политика”