вот как надо @пу лизать

Мнения, новости, комментарии
VladG2
Уже с Приветом
Posts: 8827
Joined: 04 Jun 2002 01:54
Location: Los Altos, CA

Re: вот как надо @пу лизать

Post by VladG2 »

kyk wrote: 19 Mar 2017 22:53
VladG2 wrote: 19 Mar 2017 22:51 Я думаю они лучше работают на среднем и низовом уровне,
очевидно
VladG2 wrote: 19 Mar 2017 22:51 на высшем это организованная преступность.
на высшем тоже лучше работают в силу независимости судебной власти
Если узаконить коррупцию, то судебная власть не очень помогает. Посмотрите на космические цены на лекарства и т.д. Зря я написал конечно, мы ведь Россию обсуждаем.
User avatar
alex67
Уже с Приветом
Posts: 8481
Joined: 17 Oct 2012 22:51
Location: Из России

Re: вот как надо @пу лизать

Post by alex67 »

Славянка wrote: 19 Mar 2017 15:52Блажен, кто верует!
Каждый из нас во что-то верует, даже самые отъявленные атеисты, верящие в то, что бога нет. Кто-то верит, что Путин наворовал миллиарды, а для веры доказательства не нужны, в этом смысл веры. А кто-то верит в презумпцию невиновности и не желает верить СНН на слово, требует доказательств, которых, естественно, никогда не будет.
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: вот как надо @пу лизать

Post by kyk »

alex67 wrote: 19 Mar 2017 23:21 Кто-то верит, что Путин наворовал миллиарды
Я не верю, но вполне допускаю, так как человеку у власти это свойственно, а обожествлять Путина нет оснований. Как уже выше обсуждалось, на месте Путина почти любой человек поправил бы своё матеральное положение. Это даже если бы изначально не воровал - власть развращает.

К примеру, в Китае срок правления Председателя КНР ограничен, хотя и не демократия.

СNN тут не причём.

Ваши примеры абсолютных монархoв, которые не воровали, не применимы к сегодняшней власти в России (и слава Богу).

Аскетизм отдельных диктаторов типа Сталина или Пол-Пота тоже не случай сегодняшней России.
Last edited by kyk on 20 Mar 2017 00:55, edited 1 time in total.
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
VladG2
Уже с Приветом
Posts: 8827
Joined: 04 Jun 2002 01:54
Location: Los Altos, CA

Re: вот как надо @пу лизать

Post by VladG2 »

kyk wrote: 19 Mar 2017 23:41 К примеру, в Китае срок правления Председателя КНР ограничен 5-ю годами, хотя и не демократия.
Я читал что 10 лет, через пять выбирается приемник и его ещё пять лет натаскивают.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: вот как надо @пу лизать

Post by city_girl »

Я так понимаю, что пребывание Меркель на посту канцлера Германии в течении 3 сроков (12 лет) и баллотруется на 4-й никого не возмущает. Это же демократичная страна, там можно.
User avatar
alex67
Уже с Приветом
Posts: 8481
Joined: 17 Oct 2012 22:51
Location: Из России

Re: вот как надо @пу лизать

Post by alex67 »

Славянка wrote: 19 Mar 2017 17:11Мне важно что я могу обеспечить достойную жизнь себе и своей семье, это все, что меня интересует. Вы себя можете забавлять какими угодно измышлениями. Ваше право.
Лукавите, мадам. Вас интересует не только это, вас еще интересует, сколько миллиадов наворовал Путин. По ночам, наверное, не спите, деньги в чужом кармане пересчитываете? И это тоже ваше право.
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: вот как надо @пу лизать

Post by Flash-04 »

Newport wrote: 19 Mar 2017 20:02 А красивую стройную американку в жёны он может себе позволить?
в Америке любофф уже закончилась? :D
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
alex67
Уже с Приветом
Posts: 8481
Joined: 17 Oct 2012 22:51
Location: Из России

Re: вот как надо @пу лизать

Post by alex67 »

kyk wrote: 19 Mar 2017 23:41Я не верю, но вполне допускаю, так как человеку у власти это свойственно, а обожествлять Путина нет оснований. Как уже выше обсуждалось, на месте Путина почти любой человек поправил бы своё матеральное положение. Это даже если бы изначально не воровал - власть развращает.

К примеру, в Китае срок правления Председателя КНР ограничен 5-ю годами, хотя и не демократия.

СNN тут не причём.

Ваши примеры абсолютных монархoв, которые не воровали, не применимы к сегодняшней власти в России (и слава Богу).

Аскетизм отдельных диктаторов типа Сталина или Пол-Пота тоже не случай сегодняшней России.
Оставим в покое Пол Пота, он тут ни при чем. А вот СНН очень даже при чем, даже если вы не смотрите этот главный мировой источник фейковых новостей. Их бредовый фильм про Путина уже и в русском переводе можно посмотреть, и как раз там некие миллиарды упоминаются.

Никто Путина не обожествляет, если вы намекаете на меня и моих единомышленников. Но и представлять себе его с рогами и хвостом у меня тоже нет оснований. Я бы понял, если бы вы на него наехали с привычными упреками в отсутствии свободы и демократии, в зажиме критики и прочий стандартный набор из репертуара эха и радио свобода, поскольку хоть какие-то доказательства обычно приводятся - смерть Политковской и Немцова, суды над пуськами и навальными и прочее, можно по-разному эти факты трактовать, но факты есть факты, их не оспоришь. Однако обвинения Путина в коррупции абсолютно голословны, их никто никогда никакими документами и фактами не подтверждал, следовательно это полная и абсолютная ложь, просто по определению. Даже на Медведева некий очередной видео-пасквиль был выпущен, и должен признаться, что я его смотреть не стал, у меня до сих пор отрыжка после просмотра стряпни того же автора про семью генпрокурора. А про Путина одни только слухи, сплетни, анонимные сообщения по принципу - если ложь повторить тысячу раз, то она как бы уже становится правдой, как это отлично видно по этому форуму. Заметьте, я не утверждаю, что Путин святой, я просто говорю, что нет доказательств, что он грешник, для меня презумпция невиновности - не пустой звук.
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
User avatar
Славянка
Уже с Приветом
Posts: 1768
Joined: 19 Jul 2006 03:26
Location: NYC

Re: вот как надо @пу лизать

Post by Славянка »

alex67 wrote: 20 Mar 2017 00:18
Славянка wrote: 19 Mar 2017 17:11Мне важно что я могу обеспечить достойную жизнь себе и своей семье, это все, что меня интересует. Вы себя можете забавлять какими угодно измышлениями. Ваше право.
Лукавите, мадам. Вас интересует не только это, вас еще интересует, сколько миллиадов наворовал Путин. По ночам, наверное, не спите, деньги в чужом кармане пересчитываете? И это тоже ваше право.
Не приписываите мне ваши фантазии. У вас плохо получается чтение мыслей. Don't give up your day job.
Уж если я чего решил, то выпью обязательно (с)
User avatar
Newport
Уже с Приветом
Posts: 8521
Joined: 19 Jul 2011 00:27
Location: Santa Monica Blvd, Hollywood

Re: вот как надо @пу лизать

Post by Newport »

kyk wrote: 19 Mar 2017 22:46
VladG2 wrote: 19 Mar 2017 22:40 Надо сказать и Вашингтонское болото меньшей коррупцией не отличается.
Естественное человеческое желание украсть/урвать в Омерике не меньше, чем в Совке. Но антикоррупционные законы работают лучше. Как бы тов. пропагандисты не пытались доказать обратное.
Но половина Конгресса каким-то странным образом стали миллионерами.
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: вот как надо @пу лизать

Post by kyk »

Newport wrote: 20 Mar 2017 01:09 Но половина Конгресса каким-то странным образом стали миллионерами.
cкорее всего, это следствие, а не причина. И таки да, воровали бы больше, если бы не боялись попасться
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
Newport
Уже с Приветом
Posts: 8521
Joined: 19 Jul 2011 00:27
Location: Santa Monica Blvd, Hollywood

Re: вот как надо @пу лизать

Post by Newport »

kyk wrote: 20 Mar 2017 01:26
Newport wrote: 20 Mar 2017 01:09 Но половина Конгресса каким-то странным образом стали миллионерами.
cкорее всего, это следствие, а не причина. И таки да, воровали бы больше, если бы не боялись попасться
Зачем воровать?
Можно же просто несколько лекций прочитать за $100,000.

Вот здесь не так давно прилетал Обама на вертолёте в район богачей. Все подходы перекрывали.
Что-то Обама прочитал.
Богачи дали чеки. Всё официально.
User avatar
Кандид
Уже с Приветом
Posts: 3911
Joined: 21 Feb 2017 07:11

Re: вот как надо @пу лизать

Post by Кандид »

alex67 wrote: 20 Mar 2017 00:18
Славянка wrote: 19 Mar 2017 17:11Мне важно что я могу обеспечить достойную жизнь себе и своей семье, это все, что меня интересует. Вы себя можете забавлять какими угодно измышлениями. Ваше право.
По ночам, наверное, не спите, деньги в чужом кармане пересчитываете? И это тоже ваше право.
здесь же не говорят о заработанных какраб не галерах копейках... тут да - считать грех

но если речь о стыренных из бюджета деньгах - то пересчитать их - дело святое
Навальный в этом плане герой и молоток, все правильно делает

п.с. если в твоем ближайшем окружении каждый второй уже прогремел на воровстве огромных сумм, а остальные просто не засветились - то полагать, что сам царь свят и не ворует - весьма наивно
особенно учитывая, что "бизнес-карьера" будущего царя началась еще в германские годы и разрослась в лихие 90-е в Питере (под крылом графа Собчака)
#нетвойне
User avatar
Newport
Уже с Приветом
Posts: 8521
Joined: 19 Jul 2011 00:27
Location: Santa Monica Blvd, Hollywood

Re: вот как надо @пу лизать

Post by Newport »

А почему в Америке Навальных нету?
Чтобы выясняли про факты коррупции.

Например, кто получил откат за спасение банков в начале кризиса?
Почему "гениальный изобретатель" Элон Маск получает бюджетные деньги на свои стартапы? Кому он даёт на лапу?
Почему самолёт F-35 такой дорогой? Кто занёс за него деньги?

Майкл Мур чего-то там снимает. Так, букашка!
User avatar
perasperaadastra
Уже с Приветом
Posts: 20128
Joined: 21 Feb 2009 22:55
Location: Лох Онтарио

Re: вот как надо @пу лизать

Post by perasperaadastra »

А Трамп разве не Навальный?
OtecFedor
Уже с Приветом
Posts: 8361
Joined: 17 Oct 2001 09:01
Location: Уездный город N

Re: вот как надо @пу лизать

Post by OtecFedor »

perasperaadastra wrote: 20 Mar 2017 04:37 А Трамп разве не Навальный?
Нет Трамп это депутат Панасюк, герой блокады ДНР.
User avatar
RRL405
Уже с Приветом
Posts: 1112
Joined: 21 Jan 2017 05:06
Location: Россия, Урал

Re: вот как надо @пу лизать

Post by RRL405 »

Serge7 wrote: 19 Mar 2017 02:34 Путин - самый подходящий президент для России в данный момент.
Пс: И заметьте господа, я далеко не поклонник Путина, как вы успели заметить.
Согласен. А вот некоторые требуют Касьянова\Каспарова\Ходора. :shock:
User avatar
alex67
Уже с Приветом
Posts: 8481
Joined: 17 Oct 2012 22:51
Location: Из России

Re: вот как надо @пу лизать

Post by alex67 »

Кандид wrote: 20 Mar 2017 01:53но если речь о стыренных из бюджета деньгах - то пересчитать их - дело святое
Навальный в этом плане герой и молоток, все правильно делает

п.с. если в твоем ближайшем окружении каждый второй уже прогремел на воровстве огромных сумм, а остальные просто не засветились - то полагать, что сам царь свят и не ворует - весьма наивно
особенно учитывая, что "бизнес-карьера" будущего царя началась еще в германские годы и разрослась в лихие 90-е в Питере (под крылом графа Собчака)
Тут сразу несколько утверждений, не соответствующих, мягко говоря, действительности, а попросту лживых.

Навальный НЕ считает "стыренные из бюджета" деньги - по той очень простой причине, что он не имеет к ним доступа. "Стыренные деньги" из бюджета считает кто угодно - прокуратура, следственный комитет, счетная плата, МВД, ФСБ - считают все, кроме навального. Это рас.

Все, что делает навальный - это некие расследования имущества чиновников и членов их семей, затем сравнение с доходами, и после этого делается информационный вброс в виде очередного пасквиля, который тут же подхватывается зарубежной прессой, эхами и сетевыми хомячками. Обычно за этим ничего не стоит, иногда эти голословные обвинения опровергаются судом, но чаще всего игнорируются, по принципу - собака лает, ветер носит. Это два.

Конечно же, из того, что Путин беспощадно разоблачает коррупционеров из числа высокопоставленных чиновников, при очень большом желании можно сделать вывод о том, что и он сам тоже коррупирован. Но для адекватного, в здравом уме и твердой памяти человека такая поставленная с ног на голову логика не работает. Это три.
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: вот как надо @пу лизать

Post by kyk »

alex67 wrote: 20 Mar 2017 19:49 Конечно же, из того, что Путин беспощадно разоблачает коррупционеров из числа высокопоставленных чиновников, при очень большом желании можно сделать вывод о том, что и он сам тоже коррупирован.
Не потому, что разоблачает.

А потому, что такая власть развращает любого человека и чтобы удержаться от соблазна надо быть сверхчеловеком (или иметь систему сдержек и противовесов, которой в России нет).

Поэтому самый простой и естественный вариант - самый вероятный. А вариант, что Путин не использует своё положение, тоже не исключён, но менее вероятен, чисто статистически. Как обычно, правило 80% / 20%
Last edited by kyk on 20 Mar 2017 20:18, edited 2 times in total.
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20318
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: вот как надо @пу лизать

Post by geek7 »

alex67 wrote: 20 Mar 2017 19:49 Тут сразу несколько утверждений, не соответствующих, мягко говоря, действительности, а попросту лживых.
Навальный НЕ считает "стыренные из бюджета" деньги - по той очень простой причине, что он не имеет к ним доступа. "Стыренные деньги" из бюджета считает кто угодно - прокуратура, следственный комитет, счетная плата, МВД, ФСБ - считают все, кроме навального. Это рас.
хотя дофига всего секретят, часть бюджета, по идее, доступна всем желающим через публикацию (например на сайте госзакупка) соответственно навальному тоже . "Это рас."
Все, что делает навальный - это некие расследования имущества чиновников и членов их семей, затем сравнение с доходами
не только, но способ хороший - согласитесь. это два.
иногда эти голословные обвинения опровергаются судом, но чаще всего игнорируются, по принципу - собака лает, ветер носит. Это два.
но почемуто сажают его не за клевету

Конечно же, из того, что Путин беспощадно разоблачает коррупционеров из числа высокопоставленных чиновников
:lol: одно из самых показательных "разоблачений" генерала табуреткина... сначала попугали, потом "простили".. даже любовница отделалась чуть более чем лёгким испугом

для адекватного, в здравом уме и твердой памяти человека такая ... история показывает, что на нарот настолько плевать, что даже вид приличный делать не считают нужным . Это три.
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись
User avatar
alex67
Уже с Приветом
Posts: 8481
Joined: 17 Oct 2012 22:51
Location: Из России

Re: вот как надо @пу лизать

Post by alex67 »

kyk wrote: 20 Mar 2017 20:05Не потому, что разоблачает.

А потому, что такая власть развращает любого человека и чтобы удержаться от соблазна надо быть сверхчеловеком (или иметь систему сдержек и противовесов, которой в России нет).

Поэтому самый простой и естественный вариант - самый вероятный. А вариант, что Путин не использует своё положение, тоже не исключён, но менее вероятен, чисто статистически. Как обычно, правило 80% / 20%
"Система сдержек и противовесов" - это еще одно, чисто американское пропагандистское клише, прикрывающее, как фиговый листок, реальную власть денежных мешков через "истеблишмент", что прекрасно видно сегодня. Никаких "сдержек", никаких "противовесов" в действительно демократических государствах нет, есть законодательная власть и есть премьер, выбранный победившей на выборах партией или коалицией, прекрасно Европа обходится и без сдержек, и без противовесов. Особенно позорно выглядит эта система "сдержек и противовесов" выглядит, когда какой-то никому не известный так называемый судья в никому не известном штате запросто блокирует указ всенародно избранного демократическим путем президента, стыд-то какой, тьфу.

Жаль, что презумпция невиновности для вас - пустой звук, уже и проценты откуда-то посчитали, но уже и то хорошо, что вы не исключаете полностью того, что Путин - не вор, это шаг в правильном направлении. Далеко не для всех вариант быть вором представляется самым естественным, и совсем не обязательно быть сверхчеловеком, чтобы оставаться порядочным.
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
User avatar
alex67
Уже с Приветом
Posts: 8481
Joined: 17 Oct 2012 22:51
Location: Из России

Re: вот как надо @пу лизать

Post by alex67 »

geek7 wrote: 20 Mar 2017 20:13хотя дофига всего секретят, часть бюджета, по идее, доступна всем желающим через публикацию (например на сайте госзакупка) соответственно навальному тоже . "Это рас."
Не смешите меня. Следствие по расхищению бюджета может длиться годами, суду представляются десятки томов уголовного дела, тысячи документов, обычно работает следственная бригада, привлекаются десятки узких специалистов, множество экпертиз, затем в дело вступают защитники, процесс может длиться несколько месяцев, какие-то доказательства принимаются, какие-то отвергаются, приговор обычно обжалуется, иногда аннулируется, и все начинается сначала. Это колоссальная работа, никакой навальный не сможет, перелистав бюджет на сон грядущий, запросто вынести приговор, тем более что он юрист, а не экономист, хотя это не помешало ему смошенничать на какую-то сумму, причем дважды, и это только установленные факты. Ну, то-есть, приговоры-то он выносит, но этим приговорам место в сортире вместо туалетной бумаги.
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: вот как надо @пу лизать

Post by kyk »

alex67 wrote: 20 Mar 2017 22:10 совсем не обязательно быть сверхчеловеком, чтобы оставаться порядочным.
имея и удерживая огромную власть много лет - надо быть именно сверхчеловеком, чтобы оставаться порядочным. Почти невозможно в случае не наследственной монархии. Статистически, ничего личного против Путина
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
alex67
Уже с Приветом
Posts: 8481
Joined: 17 Oct 2012 22:51
Location: Из России

Re: вот как надо @пу лизать

Post by alex67 »

kyk wrote: 20 Mar 2017 23:42имея и удерживая огромную власть много лет - надо быть именно сверхчеловеком, чтобы оставаться порядочным. Почти невозможно в случае не наследственной монархии. Статистически, ничего личного против Путина
Именно статистически люди, имеющие такую власть, не нуждаются в такой ерунде, как деньги. Начиная с какого-то предела деньги перестают быть ценностью, в смысле вообще, на тот свет их с собой не возьмешь, и в гроб их класть не имеет никакого смысла. Сверхбогачи раздают десятки миллиардов на благотворительность, миллиардер Блумберг стал мэром, а миллиардер Трамп стал президентом, эти люди хотят стать и становятся историческими личностями и тем самым как бы бессмертными, для них это гораздо более важно, чем нули на банковском счете. Богачи и компании отдают кучи денег университетам, госпиталям, музеям, библиотекам, стадионам, чтобы те увековечили их имя, это обычная практика, наглядно демонстрирующая, что есть вещи поважнее, чем деньги, особенно когда их много. Да и небогатые люди жертвуют, что могут, на благотворительность, волонтерствуют, неужели вам это не понятно? И как вы себе это представляете чисто практически? Что Путину переводят миллиард за миллиардом, миллиард за миллиардом на номерной счет в швейцарском банке или на Каймановых островах, а Путин, самый влиятельный на сегодня человек в мире, решающий сложнейшие мировые проблемы, равновеликий Петру и Екатерине, этот самый Путин говорит - еще! еще! еще! - двадцать миллиардов, сорок, сто, двести, триста, четыреста, еще, еще, еще, и никто об этом не знает, ни одна живая душа, никаких следов, ни один клерк ни в одном банке, а кто знает, те молчат, как рыбы, из боязни всесильного Путина, и хакеры молчат, и все-все-все. Один навальный никого не боится и режет правду-матку, все миллиарды пересчитал, молодец. Так вы это себе рисуете?
Last edited by alex67 on 21 Mar 2017 01:11, edited 1 time in total.
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: вот как надо @пу лизать

Post by kyk »

alex67 wrote: 21 Mar 2017 01:02 Именно статистически люди, имеющие такую власть, не нуждаются в такой ерунде, как деньги. Начиная с какого-то предела деньги перестают быть ценностью
Опять за рыбу деньги :-) Речь идет не только и необязательно о деньгах (cash), а об использoвании власти для личных целей.
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:

Return to “Политика”