вот как надо @пу лизать

Мнения, новости, комментарии
User avatar
Славянка
Уже с Приветом
Posts: 1768
Joined: 19 Jul 2006 03:26
Location: NYC

Re: вот как надо @пу лизать

Post by Славянка »

alex67 wrote: 19 Mar 2017 15:23
Славянка wrote: 19 Mar 2017 15:14А Филатов-это шедеврально.
Я тоже люблю это произведение Филатова, если не сказать - обожаю. Но какое это отношение имеет к теме и к Путину?
прямое.
Уж если я чего решил, то выпью обязательно (с)
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20318
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: вот как надо @пу лизать

Post by geek7 »

alex67 wrote: 19 Mar 2017 15:23
Славянка wrote: 19 Mar 2017 15:14А Филатов-это шедеврально.
Я тоже люблю это произведение Филатова, если не сказать - обожаю. Но какое это отношение имеет к теме и к Путину?
тоесть как это? Выж сами написали "Все, что ему надо - чтобы россияне жили лучше." или уже забыли?
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись
User avatar
alex67
Уже с Приветом
Posts: 8571
Joined: 17 Oct 2012 22:51
Location: Из России

Re: вот как надо @пу лизать

Post by alex67 »

Славянка wrote: 19 Mar 2017 15:25
alex67 wrote: 19 Mar 2017 15:23
Славянка wrote: 19 Mar 2017 15:14А Филатов-это шедеврально.
Я тоже люблю это произведение Филатова, если не сказать - обожаю. Но какое это отношение имеет к теме и к Путину?
прямое.
Пожалуй, я готов согласиться с вашим утверждением, что Путин денно и нощно заботится о России и россиянах, хоть вы и выразили свою любовь к нему в несколько необычной форме. :great:
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
User avatar
perasperaadastra
Уже с Приветом
Posts: 20128
Joined: 21 Feb 2009 22:55
Location: Лох Онтарио

Re: вот как надо @пу лизать

Post by perasperaadastra »

geek7 wrote: 19 Mar 2017 15:13
alex67 wrote: 18 Mar 2017 23:05 Путину это не надо - ни восхваление, ни тем более пожизненное президентство. И миллиарды ему не нужны, глупости это все. Все, что ему надо - чтобы россияне жили лучше. А замену достойную он себе найдет, он умеет решать вопросы, решит и этот, когда подойдет время.
Я сначала подумал,что этот пост писал perasperaadastra - в последнее время у него много таких с ироничным тоном :D
Даже я подумал сначала, что сам написал это! :D

А по теме, Владимир Путин — Великий Правитель. Ему не нужна земная слава. Все эти восхваления идут из народного сердца. Люди очень благодарны за счастливую жизнь под руководством Национального Лидера. И воровать Путин тоже не ворует — зачем ему это, когда для этого есть Игорь Сечин в Роснефти! Мы все должны кланяться в сторону Кремля каждое утро!
User avatar
Славянка
Уже с Приветом
Posts: 1768
Joined: 19 Jul 2006 03:26
Location: NYC

Re: вот как надо @пу лизать

Post by Славянка »

alex67 wrote: 19 Mar 2017 15:35
Славянка wrote: 19 Mar 2017 15:25
alex67 wrote: 19 Mar 2017 15:23
Славянка wrote: 19 Mar 2017 15:14А Филатов-это шедеврально.
Я тоже люблю это произведение Филатова, если не сказать - обожаю. Но какое это отношение имеет к теме и к Путину?
прямое.
Пожалуй, я готов согласиться с вашим утверждением, что Путин денно и нощно заботится о России и россиянах, хоть вы и выразили свою любовь к нему в несколько необычной форме. :great:
Блажен, кто верует!
Уж если я чего решил, то выпью обязательно (с)
User avatar
Славянка
Уже с Приветом
Posts: 1768
Joined: 19 Jul 2006 03:26
Location: NYC

Re: вот как надо @пу лизать

Post by Славянка »

perasperaadastra wrote: 19 Mar 2017 15:43
geek7 wrote: 19 Mar 2017 15:13
alex67 wrote: 18 Mar 2017 23:05 Путину это не надо - ни восхваление, ни тем более пожизненное президентство. И миллиарды ему не нужны, глупости это все. Все, что ему надо - чтобы россияне жили лучше. А замену достойную он себе найдет, он умеет решать вопросы, решит и этот, когда подойдет время.
Я сначала подумал,что этот пост писал perasperaadastra - в последнее время у него много таких с ироничным тоном :D
Даже я подумал сначала, что сам написал это! :D

А по теме, Владимир Путин — Великий Правитель. Ему не нужна земная слава. Все эти восхваления идут из народного сердца. Люди очень благодарны за счастливую жизнь под руководством Национального Лидера. И воровать Путин тоже не ворует — зачем ему это, когда для этого есть Игорь Сечин в Роснефти! Мы все должны кланяться в сторону Кремля каждое утро!
Нет, пять раз в день!
Уж если я чего решил, то выпью обязательно (с)
User avatar
Славянка
Уже с Приветом
Posts: 1768
Joined: 19 Jul 2006 03:26
Location: NYC

Re: вот как надо @пу лизать

Post by Славянка »

alex67 wrote: 19 Mar 2017 01:57
evandrey wrote: 18 Mar 2017 23:55Сколько знал поваров, все чего-то вечно в дом тащили. Видимо, это накладывает отпечаток на образ мыслей.
Абрамович или Потанин на форумах не сидят. Сидельцы на форуме - это лузеры, голодранцы, программисты, от зарплаты до зарплаты, от моргича до моргича, включая меня, разумеется. А нищета накладывает отпечаток на образ мыслей, вот и судят по своему копеечному масштабу, когда миллион - это большие деньги, даже не просто большие, а ну оооооочень большие, немыслимые, недостижимые.

Я в свое время увлекался биографиями великих людей из серии ЖЗЛ, и там хорошо объясняли, как люди становятся великими - когда ставят великие цели, выходящие за рамки представлений рядового обывателя. Больше всех запомнился Симон Боливар, ставший в 10 лет после смерти родителей самым богатым и знатным человеком Латинской Америки, затем вступивший в борьбу за независимость от Испании и умерший в полной и абсолютной нищете, даже чистой рубашки у него не было, чтоб его похоронить, кто-то одел ему свою. А сейчас памятники ему стоят везде в Латинской Америке.

:lol: :lol: :lol: Голодранцы по сравнению с кем? С вашим любимым? Ну тогда да.Тут уж и прездент США голодранец.... Нищета у многих- состояние души. Все не могут нахапаться.... Когда дорвались. Зачем-то Боливара приплели.
Ну я понимаю, для тех, кто ворует миллиардами, миллион это раз плюнуть... Но какое отношение это имеет к заботе о народе?
Уж если я чего решил, то выпью обязательно (с)
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55974
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: вот как надо @пу лизать

Post by VladDod »

Duck wrote: 19 Mar 2017 02:50
VladDod wrote: 19 Mar 2017 02:43
Кандид wrote: 18 Mar 2017 23:45 ... дифирамб сокращен без искажения смысла ...
Это не дифирамб, а элементарный факт, как бы от этого не корежило ... эээ ... эмиграцких обывателей.
O, человек с опытом по теме обьявился сейчас он научит как это надо проавильно делать.
Вы хотели что то сказать? Или просто воздух испортить?
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
alex67
Уже с Приветом
Posts: 8571
Joined: 17 Oct 2012 22:51
Location: Из России

Re: вот как надо @пу лизать

Post by alex67 »

Славянка wrote: 19 Mar 2017 16:00 :lol: :lol: :lol: Голодранцы по сравнению с кем? С вашим любимым? Ну тогда да.Тут уж и прездент США голодранец.... Нищета у многих- состояние души. Все не могут нахапаться.... Когда дорвались. Зачем-то Боливара приплели.
Ну я понимаю, для тех, кто ворует миллиардами, миллион это раз плюнуть... Но какое отношение это имеет к заботе о народе?
Вас, кажется, обидело, что вас причислили к голодранцам? Не обижайтесь, это же правда, а на правду не обижаются. Конечно, вы можете утешать себя мыслью о том, что в России есть люди с еще более низким доходом, и если это делает вас счастливей, то это можно только приветствовать. Однако явная зависть к тем, кто зарабатывает миллиарды, никогда ни к чему хорошему не приводит.
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
User avatar
Славянка
Уже с Приветом
Posts: 1768
Joined: 19 Jul 2006 03:26
Location: NYC

Re: вот как надо @пу лизать

Post by Славянка »

alex67 wrote: 19 Mar 2017 16:51
Славянка wrote: 19 Mar 2017 16:00 :lol: :lol: :lol: Голодранцы по сравнению с кем? С вашим любимым? Ну тогда да.Тут уж и прездент США голодранец.... Нищета у многих- состояние души. Все не могут нахапаться.... Когда дорвались. Зачем-то Боливара приплели.
Ну я понимаю, для тех, кто ворует миллиардами, миллион это раз плюнуть... Но какое отношение это имеет к заботе о народе?
Вас, кажется, обидело, что вас причислили к голодранцам? Не обижайтесь, это же правда, а на правду не обижаются. Конечно, вы можете утешать себя мыслью о том, что в России есть люди с еще более низким доходом, и если это делает вас счастливей, то это можно только приветствовать. Однако явная зависть к тем, кто зарабатывает миллиарды, никогда ни к чему хорошему не приводит.
Вы можете считать себя кем угодно. В России я и моя семья были голодранцами, это правда. Мне, по большому счету , плевать, кто сколько зарабатывает, и что есть люди, зарабатыващие в много раз больше меня.
Меня не утешает и не делает счастливие то, что есть люди с низким доходом. Мне например, печально, что за тяжелую работу (скажем, в однои и тои же профессии), люди в России получают гроши. Это ваши примитивные фантазии, которые вы реализуртр на публику.
Мне важно что я могу обеспечить достойную жизнь себе и своей семье, это все, что меня интересует. Вы себя можете забавлять какими угодно измышлениями. Ваше право.
Уж если я чего решил, то выпью обязательно (с)
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: вот как надо @пу лизать

Post by Flash-04 »

Внесу ясность:
http://dic.academic.ru/dic.nsf/ushakov/780822
Голодранец - это бедняк, неимущий человек. Вы классику пропускали в школе? Типичный американский программист зарабатывает в разы больше среднего семейного дохода по стране. Но и не богач, да. Тот самый "средний класс". Но называть это "голодранцем"? Воистину ради красного словца... Что такое быть настоящим голодранцем, я к сожалению знаю, вы туда не хотите, поверьте.
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
BudWizzard
Уже с Приветом
Posts: 533
Joined: 21 Apr 2014 16:27
Location: массив юнных собак

Re: вот как надо @пу лизать

Post by BudWizzard »

city_girl wrote: 19 Mar 2017 14:43
alex67 wrote: 19 Mar 2017 13:27
Oleg Co wrote: 18 Mar 2017 23:04Он же был в СССР. Вся его карьера начала продвигаться после развала. А в СССР он был обычным КГБшником.
Быть КГБшником в СССР, ЦРУшником в США или МИ6ником в Англии почетно и престижно, работники этих организаций - постоянные герои бесчисленных боевиков-блокбастеров, начиная с Дж. Бонда и не заканчивая Дж. Борном. Миллионы мальчишек мечтают о том, чтобы стать такими, как Дж. Бонд или В.Путин, но отбирают туда только самых-самых лучших, самых достойных, самых талантливых. Надо в совершенстве владеть иностранными языками, обладать обширными знаниями в самых различых областях, быть физически крепким и хорошо тренированным, быть хорошим психологом и иметь стрессоустойчивую психику, вызывать доверие, уметь устанавливать контакты и много-много всего прочего, но самое главное - быть преданным своей родине, будь то СССР, США или Бангладеш. Репутация этих организаций может быть подмочена скандалами и перегибами, такими как пытки, похищения и убийства, будь то КГБ, ЦРУ или гестапо, без разницы, но суть остается - национальная безопасность. Есть такая работа - родину защищать, слышали про такое? Этим Путин занимался и до распада СССР, и сейчас этим же занимается как часть его сегодняшних обязанностей, и у него это неплохо получается, поскольку силовые структуры ему доверяют, и у них есть для этого все основания.
Свежая зарисовка: мальчик из хорошей интеллигентной московской семьи заканчивал высшую школу фсб, группа выпускников решили отметить дипломы пооригинальнее, шумно покатались на гелентвагенах по столице. Общественность возмущалась громко, однако что менее известно общественности, всех их "разжаловали в солдаты" и сослали, буквально, - мальчик, о котором говорю, вместо московского распределения в следователи оказался простым опером не в самом большом сибирском городе, с двухлетним баном два дергаться куда-то. Мальчик затосковал, и никак от тоски на праздновании Нового Года опять попал в переплет - сильно подрался с кем-то. При чем так что задержали и даже судили. На днях получил официально известие, что теперь в органах ему запрещено вообще работать. Так что собирает монатки домой и будет думать о другом выборе жизненного пути.

К чему все это, можно что угодно говорить, но отбор идет жесткий и критерии вполне суровы.
Вот ведь чергая полоса у человека то, на машинке прокатился не соблюдая пдд до дал кому то в морду.
"America is not a country, it's a business..."
BudWizzard
Уже с Приветом
Posts: 533
Joined: 21 Apr 2014 16:27
Location: массив юнных собак

Re: вот как надо @пу лизать

Post by BudWizzard »

city_girl wrote: 19 Mar 2017 14:51
Славянка wrote: 19 Mar 2017 14:45

И поделом ему.
История рассказана не для вашего злорадства, а как иллюстрация критериев отбора. А так, естественно такому человеку нечего делать в органах.
Мы злорадствуем по поводу ваших экскьюзов его поведению
"America is not a country, it's a business..."
User avatar
Newport
Уже с Приветом
Posts: 8521
Joined: 19 Jul 2011 00:27
Location: Santa Monica Blvd, Hollywood

Re: вот как надо @пу лизать

Post by Newport »

Flash-04 wrote: 19 Mar 2017 19:26 Типичный американский программист зарабатывает в разы больше среднего семейного дохода по стране. Но и не богач, да. Тот самый "средний класс". Но называть это "голодранцем"?
А красивую стройную американку в жёны он может себе позволить?
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: вот как надо @пу лизать

Post by kyk »

Newport wrote: 19 Mar 2017 20:02 А красивую стройную американку в жёны он может себе позволить?
китайского происхождения - легко
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
Maw Hogben
Уже с Приветом
Posts: 34622
Joined: 08 May 2008 04:17
Location: 98101

Re: вот как надо @пу лизать

Post by Maw Hogben »

kyk wrote: 19 Mar 2017 20:05
Newport wrote: 19 Mar 2017 20:02 А красивую стройную американку в жёны он может себе позволить?
китайского происхождения - легко
На наших корпоративных вечеринках большинство программистов были с вполне симпатичными и стройными жёнами, вполне американками. С азиаткой был один невысокий товарищ, но он поди просто искал девушку ещё ниже его самого, таких среди азиаток проще найти и эта была вполне хорошенькая. :-)
A malenky bit bezoomny she was, you could tell that, through spending her jeezny all on her oddy knocky.
User avatar
Duck
Уже с Приветом
Posts: 4452
Joined: 11 Apr 2003 22:29
Location: SFBA

Re: вот как надо @пу лизать

Post by Duck »

VladDod wrote: 19 Mar 2017 16:12
Duck wrote: 19 Mar 2017 02:50
VladDod wrote: 19 Mar 2017 02:43
Кандид wrote: 18 Mar 2017 23:45 ... дифирамб сокращен без искажения смысла ...
Это не дифирамб, а элементарный факт, как бы от этого не корежило ... эээ ... эмиграцких обывателей.
O, человек с опытом по теме обьявился сейчас он научит как это надо проавильно делать.
Вы хотели что то сказать? Или просто воздух испортить?
Вы поняли что я сказал, и хорошо хоть на стали юлить и отрицать очевидное.
Поздравляю тебя Шарик, ты балбес!
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: вот как надо @пу лизать

Post by city_girl »

Славянка wrote: 19 Mar 2017 15:09
city_girl wrote: 19 Mar 2017 15:03
Славянка wrote: 19 Mar 2017 14:56
То есть опять полное непонимание предмета.... Ещё раз, медленно: мне хорошо на своём месте. Так понятнее?


I can explain it for you, but I can't understand it for you. End of story.
Разве вы изначально вели речь о том где кому хорошо? Вы вели речь о том, что во власти априори все воры. А теперь оказывается, что вы просто так говорите о работе, к которой у вас нет ни призвания, ни способностей.
А что вас смущает в моем априори ? Я так считаю. Докажите обратное и будет вам счастье.

Вы спросили не нахожусь ли на несте Гениалиссимуса по причине исключительнои честности. Я ответила-нет, по причине другого призвания. Ответ получен? Что вас ещё смущает? Отсутствие понимания ответа?
А .... ну то есть были бы во власти, обязательно воровали бы всласть в соответствии со своими убеждениями.

О презумпции невиновности вы конечно не слышали никогда, и каким-то интересным образом считаете, что можете вылить ушат дерьма на кого-либо и тот должен отмываться. Нет не должен, дерьмо то ваше, вам и отмываться.
User avatar
kosmo
Уже с Приветом
Posts: 2197
Joined: 08 May 2004 01:11
Location: Kalifornia

Re: вот как надо @пу лизать

Post by kosmo »

alex67 wrote: 19 Mar 2017 16:51 Однако явная зависть к тем, кто зарабатывает миллиарды, никогда ни к чему хорошему не приводит.
Не зависть, а неприязнь, и не зарабатывают а воруют, и не "не приводит", а "приводит". :D
Sometimes I think the surest sign that intelligent life exists elsewhere in the universe is that none of it has tried to contact us. - Calvin & Hobbes
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: вот как надо @пу лизать

Post by city_girl »

BudWizzard wrote: 19 Mar 2017 19:43
city_girl wrote: 19 Mar 2017 14:51
Славянка wrote: 19 Mar 2017 14:45

И поделом ему.
История рассказана не для вашего злорадства, а как иллюстрация критериев отбора. А так, естественно такому человеку нечего делать в органах.
Мы злорадствуем по поводу ваших экскьюзов его поведению
Какие экскьюзы? Глаза разуйте то.

История о том, что не спустили с рук ни один проступок, на первый раз дали время и шанс исправиться, на второй вытолкали взашей. Где тут "экскьюзы" по поводу которых вы злорадствуете?
Last edited by city_girl on 19 Mar 2017 22:29, edited 1 time in total.
User avatar
Кандид
Уже с Приветом
Posts: 3911
Joined: 21 Feb 2017 07:11

Re: вот как надо @пу лизать

Post by Кандид »

девушки, не ругайтесь

имхо мало найдется людей, кто в атмосфере повальной коррупции и безнаказанности сам удержался бы от воровства

порой думается, что таких людей вообще не существует, в принципе
#нетвойне
VladG2
Уже с Приветом
Posts: 8827
Joined: 04 Jun 2002 01:54
Location: Los Altos, CA

Re: вот как надо @пу лизать

Post by VladG2 »

Кандид wrote: 19 Mar 2017 22:27 девушки, не ругайтесь

имхо мало найдется людей, кто в атмосфере повальной коррупции и безнаказанности сам удержался бы от воровства

порой думается, что таких людей вообще не существует, в принципе
Ой, не говорите, а те кто нет, там обычно не находятся. Надо сказать и Вашингтонское болото меньшей коррупцией не отличается.
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: вот как надо @пу лизать

Post by kyk »

VladG2 wrote: 19 Mar 2017 22:40 Надо сказать и Вашингтонское болото меньшей коррупцией не отличается.
Естественное человеческое желание украсть/урвать в Омерике не меньше, чем в Совке. Но антикоррупционные законы работают лучше. Как бы тов. пропагандисты не пытались доказать обратное.
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
VladG2
Уже с Приветом
Posts: 8827
Joined: 04 Jun 2002 01:54
Location: Los Altos, CA

Re: вот как надо @пу лизать

Post by VladG2 »

kyk wrote: 19 Mar 2017 22:46
VladG2 wrote: 19 Mar 2017 22:40 Надо сказать и Вашингтонское болото меньшей коррупцией не отличается.
Естественное человеческое желание украсть/урвать в Омерике не меньше, чем в Совке. Но антикоррупционные законы работают лучше. Как бы тов. пропагандисты не пытались доказать обратное.
Я думаю они лучше работают на среднем и низовом уровне, на высшем это организованная преступность.
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: вот как надо @пу лизать

Post by kyk »

VladG2 wrote: 19 Mar 2017 22:51 Я думаю они лучше работают на среднем и низовом уровне,
очевидно
VladG2 wrote: 19 Mar 2017 22:51 на высшем это организованная преступность.
на высшем тоже лучше работают в силу независимости судебной власти
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:

Return to “Политика”