Подорожание продуктов в России в картинках.

Мнения, новости, комментарии
User avatar
AverageJoe
Уже с Приветом
Posts: 8502
Joined: 20 Jan 2011 02:24
Location: USA

Re: Подорожание продуктов в России в картинках.

Post by AverageJoe »

Easbayguy wrote: 20 Mar 2017 21:59Интересно, как посчитать насколько уменьшится пенсия если последние 10 лет не работать?
Скажем сейчас пенсия насчитивает 2,980, но эти же с..ки как пить дать уменьшат?
Хитрый расчёт: http://www.obliviousinvestor.com/how-so ... alculated/
Easbayguy
Уже с Приветом
Posts: 10701
Joined: 17 Jul 2003 22:11

Re: Подорожание продуктов в России в картинках.

Post by Easbayguy »

AverageJoe wrote: 21 Mar 2017 17:45
Easbayguy wrote: 20 Mar 2017 21:59Интересно, как посчитать насколько уменьшится пенсия если последние 10 лет не работать?
Скажем сейчас пенсия насчитивает 2,980, но эти же с..ки как пить дать уменьшат?
Хитрый расчёт: http://www.obliviousinvestor.com/how-so ... alculated/
Спасибо!
То есть приехав в 1998 году в возрасте 34 лет и выплачивая по максимуму в ССН каждый год, если я брошу работать прямо сегодня, то пенсия будет $2,093 в 67 лет. Если проработаю еще 7 лет до 60 лет, то $2,504. Если еще 7 лет то $2,800.
То есть после 60 лет упираться смысла вообще нет ради пенсии, только ради страховки.
Пх'нглуи мглв'нафх Ктулху Р'лайх угахнагл фхтагн
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Подорожание продуктов в России в картинках.

Post by StrangerR »

Smeh wrote: 21 Mar 2017 17:29 Я не помню, в какой теме тут жители России ( или часто туда мотающиеся) утверждали , что просто суперская там медицинская система.
Поэтому напишу здесь ( все равно уже вся тема как всегда обо всем). Я из Москвы, много родственников и знакомых за последние 4 года побывали в больницах. Все без исключения рассказывали ужасы, и про то, что надо было приходить со своим постельным бельем! и про то, что платили за процедуры\операции\лекарства в больнице. Не взятки, а прейскурант. Вот конкретно в эти выходные разговаривала с одной из них, она всю жизнь преподавала математику в вузе, вышла на пенсию, пенсия порядка 12 тысячи в месяц. Рак груди. Да, радиация и химиотерапия - бесплатно, а что-то ей сейчас надо колоть, одна доза - 70 тысяч!! Ей надо 6.
ну и лучше один раз посмотреть: http://varlamov.ru/2114304.html
Я с тамошней медициной общался года три назад. Никакого _со своим бельем и лекарствами_ там не было. Лечение рака входило в OMC. Но какие то редкие лекарства, иногда, надо было закупать самим. Хотя это и было исключением (кстати, все Крымчане отмечают, что их очень удивило то, что в больницы в РФ не надо нести все свое и с собой).

В общем, система не лучшая но и не худшая. А учитывая разумные цены (в отличие от США в которых цены раз в 20 выше разумных) так для тех, кто может немного доплачивать, вообще весьма эффективная.
svetunya
Уже с Приветом
Posts: 1156
Joined: 03 Oct 2007 15:04

Re: Подорожание продуктов в России в картинках.

Post by svetunya »

Кстати насчёт пенсий в России
В российском законодательстве не фигурирует понятие о «минимальной пенсии», так как «минималка» при завершении трудовой деятельности определяется различными факторами: уровнем инфляции, общей экономической ситуацией и пр.
Читать подробнее http://subsidii.net/%D0%BF%D0%B5%D0%BD% ... D1%83.html на сайте Пенсия
Минимальную пенсию в Российской Федерации можно считать относительным понятием, которое невозможно определить точно. Но в этом случае основным показателем, характеризующим «минимальность», является размер прожиточного минимума, и для каждого региона России он устанавливается свой собственный.
http://www.papajurist.ru/pension-system ... -starosti/

Теперь смотрим размер прожиточного уровня для пенсионеров
https://yuridicheskaya-konsultaciya.ru/ ... nimum.html


Например, в Саратовской области 6754 руб
"Считать врага воплощением зла соблазительно, но и добра и зла хватает на каждой из враждующих сторон"
svetunya
Уже с Приветом
Posts: 1156
Joined: 03 Oct 2007 15:04

Re: Подорожание продуктов в России в картинках.

Post by svetunya »

Ах да, минимальную пенсию получают не только те, кто проработал менее 5 лет. Можно и всю жизнь проработать и при этом получать минимальную пенсию, если к примеру, зарплата была маленькая. А разве таких людей мало?
"Считать врага воплощением зла соблазительно, но и добра и зла хватает на каждой из враждующих сторон"
Smeh
Уже с Приветом
Posts: 1346
Joined: 26 Jan 2012 23:11

Re: Подорожание продуктов в России в картинках.

Post by Smeh »

StrangerR wrote: 21 Mar 2017 19:05
Smeh wrote: 21 Mar 2017 17:29 Я не помню, в какой теме тут жители России ( или часто туда мотающиеся) утверждали , что просто суперская там медицинская система.
Поэтому напишу здесь ( все равно уже вся тема как всегда обо всем). Я из Москвы, много родственников и знакомых за последние 4 года побывали в больницах. Все без исключения рассказывали ужасы, и про то, что надо было приходить со своим постельным бельем! и про то, что платили за процедуры\операции\лекарства в больнице. Не взятки, а прейскурант. Вот конкретно в эти выходные разговаривала с одной из них, она всю жизнь преподавала математику в вузе, вышла на пенсию, пенсия порядка 12 тысячи в месяц. Рак груди. Да, радиация и химиотерапия - бесплатно, а что-то ей сейчас надо колоть, одна доза - 70 тысяч!! Ей надо 6.
ну и лучше один раз посмотреть: http://varlamov.ru/2114304.html
Я с тамошней медициной общался года три назад. Никакого _со своим бельем и лекарствами_ там не было. Лечение рака входило в OMC. Но какие то редкие лекарства, иногда, надо было закупать самим. Хотя это и было исключением (кстати, все Крымчане отмечают, что их очень удивило то, что в больницы в РФ не надо нести все свое и с собой).

В общем, система не лучшая но и не худшая. А учитывая разумные цены (в отличие от США в которых цены раз в 20 выше разумных) так для тех, кто может немного доплачивать, вообще весьма эффективная.
про эффективность системы хорошо читается в комментариях к этой сегодняшней статье:
http://www.mk.ru/politics/2017/03/21/pu ... #loaded-30
"Суть известной басни Крылова состоит в том, что лишь потеряв сыр, можно обрести свободу слова".
User avatar
Славянка
Уже с Приветом
Posts: 1768
Joined: 19 Jul 2006 03:26
Location: NYC

Re: Подорожание продуктов в России в картинках.

Post by Славянка »

Smeh wrote: 21 Mar 2017 20:49
про эффективность системы хорошо читается в комментариях к этой сегодняшней статье:
http://www.mk.ru/politics/2017/03/21/pu ... #loaded-30
Нет, ну раз потребовал.... тогда конечно сразу избавятся от хамства и очередей в поликлиниках! :D
Уж если я чего решил, то выпью обязательно (с)
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20318
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: Подорожание продуктов в России в картинках.

Post by geek7 »

Славянка wrote: 22 Mar 2017 02:20
Smeh wrote: 21 Mar 2017 20:49
про эффективность системы хорошо читается в комментариях к этой сегодняшней статье:
http://www.mk.ru/politics/2017/03/21/pu ... #loaded-30
Нет, ну раз потребовал.... тогда конечно сразу избавятся от хамства и очередей в поликлиниках! :D
ну с вежливостью разберутся - например сажать докторишек за грубое слово можно, тогда будут посылать медленно. а вот как с очередями будет боротся, учитывая что сам обрезал бюджет и гос.врачей планомерно сокращают?
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20318
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: Подорожание продуктов в России в картинках.

Post by geek7 »

Easbayguy wrote: 21 Mar 2017 18:26
AverageJoe wrote: 21 Mar 2017 17:45
Easbayguy wrote: 20 Mar 2017 21:59Интересно, как посчитать насколько уменьшится пенсия если последние 10 лет не работать?
Скажем сейчас пенсия насчитивает 2,980, но эти же с..ки как пить дать уменьшат?
Хитрый расчёт: http://www.obliviousinvestor.com/how-so ... alculated/
Спасибо!
То есть приехав в 1998 году в возрасте 34 лет и выплачивая по максимуму в ССН каждый год, если я брошу работать прямо сегодня, то пенсия будет $2,093 в 67 лет. Если проработаю еще 7 лет до 60 лет, то $2,504. Если еще 7 лет то $2,800.
То есть после 60 лет упираться смысла вообще нет ради пенсии, только ради страховки.
если "выплачивая по максимуму" то смысла конечно гораздо меньше, чем для получающих 10к в год - тем на порядок выгоднее 35 лет отработать
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись
User avatar
Serge7
Уже с Приветом
Posts: 5483
Joined: 17 Jul 2004 18:14
Location: San Diego, CA, USA

Re: Подорожание продуктов в России в картинках.

Post by Serge7 »

SergeyM800 wrote: 20 Mar 2017 15:03
Serge7 wrote: 20 Mar 2017 04:40
арлекино wrote: 20 Mar 2017 02:33 Хотелось бы уточнить, вот это качественный продукт?
Это суперская ирландская сельхозфирма "KerryGold". Мы её масло постоянно едим, и сыр. Мнямс! :)
Да продукт сделан из молока (если повар нам не врет) - значит претензий к качеству быть не должно. Сам сыр вполне съедобный. Но он пренадлежит к т.н. массовым сырам и заточен как правило под вкус местной публики. Скажем вермондский чеддер (штат Vermont) имеет целую линейку с разным вкусом и сроком выдержки. И соотвественно разного покупателя. Вкус детства - прибалтийского чеддера в магазинах СССР - я нашел как раз в Вермонте немассового местного производства.
Я не говорю что это суперский, коллекционный сырок, по-цене 25 баков за паунд :D , но, это нормальный продукт. И, глубоко ширпотребовские, супермаркетовские "амеро-забегаловки" типа "Ралфса" и "Вонса", его осилить не могут, поэтому здесь в Штатах, он доступен только в довольно успешных " Костко" и "Трэйдер Джо'с. :wink:
User avatar
lizacat
Уже с Приветом
Posts: 8717
Joined: 14 Apr 2010 02:54
Location: Rostov-on-Don ->San Diego-> Denver

Re: Подорожание продуктов в России в картинках.

Post by lizacat »

Serge7 wrote: 23 Mar 2017 01:41
SergeyM800 wrote: 20 Mar 2017 15:03
Serge7 wrote: 20 Mar 2017 04:40
арлекино wrote: 20 Mar 2017 02:33 Хотелось бы уточнить, вот это качественный продукт?
Это суперская ирландская сельхозфирма "KerryGold". Мы её масло постоянно едим, и сыр. Мнямс! :)
Да продукт сделан из молока (если повар нам не врет) - значит претензий к качеству быть не должно. Сам сыр вполне съедобный. Но он пренадлежит к т.н. массовым сырам и заточен как правило под вкус местной публики. Скажем вермондский чеддер (штат Vermont) имеет целую линейку с разным вкусом и сроком выдержки. И соотвественно разного покупателя. Вкус детства - прибалтийского чеддера в магазинах СССР - я нашел как раз в Вермонте немассового местного производства.
Я не говорю что это суперский, коллекционный сырок, по-цене 25 баков за паунд :D , но, это нормальный продукт. И, глубоко ширпотребовские, супермаркетовские "амеро-забегаловки" типа "Ралфса" и "Вонса", его осилить не могут, поэтому здесь в Штатах, он доступен только в довольно успешных " Костко" и "Трэйдер Джо'с. :wink:
В Ралфсе и Албертсоне этого сыра ("KerryGold) по 2-3 вида. Я его покупаю только когда тако делаю и надо сыр натереть (ну чтоб хороший не переводить). Сыр как сыр, обыкновенный масс подакшен. Вермонские сорта чедар намного лучше, особенно если их нормально перевозили-хранили.
I will not apologize
User avatar
Serge7
Уже с Приветом
Posts: 5483
Joined: 17 Jul 2004 18:14
Location: San Diego, CA, USA

Re: Подорожание продуктов в России в картинках.

Post by Serge7 »

lizacat wrote: 23 Mar 2017 02:57
Serge7 wrote: 23 Mar 2017 01:41
SergeyM800 wrote: 20 Mar 2017 15:03
Serge7 wrote: 20 Mar 2017 04:40
арлекино wrote: 20 Mar 2017 02:33 Хотелось бы уточнить, вот это качественный продукт?
Это суперская ирландская сельхозфирма "KerryGold". Мы её масло постоянно едим, и сыр. Мнямс! :)
Да продукт сделан из молока (если повар нам не врет) - значит претензий к качеству быть не должно. Сам сыр вполне съедобный. Но он пренадлежит к т.н. массовым сырам и заточен как правило под вкус местной публики. Скажем вермондский чеддер (штат Vermont) имеет целую линейку с разным вкусом и сроком выдержки. И соотвественно разного покупателя. Вкус детства - прибалтийского чеддера в магазинах СССР - я нашел как раз в Вермонте немассового местного производства.
Я не говорю что это суперский, коллекционный сырок, по-цене 25 баков за паунд :D , но, это нормальный продукт. И, глубоко ширпотребовские, супермаркетовские "амеро-забегаловки" типа "Ралфса" и "Вонса", его осилить не могут, поэтому здесь в Штатах, он доступен только в довольно успешных " Костко" и "Трэйдер Джо'с. :wink:
В Ралфсе и Албертсоне этого сыра ("KerryGold) по 2-3 вида. Я его покупаю только когда тако делаю и надо сыр натереть (ну чтоб хороший не переводить). Сыр как сыр, обыкновенный масс подакшен. Вермонские сорта чедар намного лучше, особенно если их нормально перевозили-хранили.
Я не люблю американские сыры, мадам. Они никакие! Как и вся остальная американская еда. Она - никакая! Garbage! :) Sorry. :D
User avatar
Serge7
Уже с Приветом
Posts: 5483
Joined: 17 Jul 2004 18:14
Location: San Diego, CA, USA

Re: Подорожание продуктов в России в картинках.

Post by Serge7 »

Easbayguy wrote: 20 Mar 2017 21:04
Мальчик-Одуванчик wrote: 20 Mar 2017 20:58
AverageJoe wrote: 20 Mar 2017 19:16 А что, то что продают в Костко по определению плохое? Вы так качество определяете? Если вас интересует срок годности, покупайте французское President. На нём написано когда оно произведено.
В Костко по определению продают ширпотреб, расчитанный на жиртрестов, мексов и прочих люмпенов.
Достаточно глянуть какую пиццу и прочую "здоровую пищу" они впаривают перед входом.
Костко - синоним желудка, изначально набитого дерьмом.
Как писал пролетарский поэт: "Мы говорим Говнище - подразумеваем Костко!"
Страшно себе представить, что могло произойти с человеком в Костко что бы обеспечить такой накал чуств! В полицию заявляли? :-)
Костко - нормальный супермаркет, безусловно. Во всяком случае, как минимум, ничем не хуже, чем безвкусный, пластмассовый фуд из уродских, ширпотребских "Ральфса", "Вонса", "Альбертсона" и иже с ними. :)
User avatar
lizacat
Уже с Приветом
Posts: 8717
Joined: 14 Apr 2010 02:54
Location: Rostov-on-Don ->San Diego-> Denver

Re: Подорожание продуктов в России в картинках.

Post by lizacat »

Serge7 wrote: 23 Mar 2017 04:27 Костко - нормальный супермаркет, безусловно. Во всяком случае, как минимум, ничем не хуже, чем безвкусный, пластмассовый фуд из уродских, ширпотребских "Ральфса", "Вонса", "Альбертсона" и иже с ними. :)
После этого заявления про еду с вами не говорю. Потому что бесполезно. Костко - это все что плохо в супермаркетах умноженное на много; но без хорошего.
И не надо про "trader joe's" - тоже "добро", но в маленьких упаковках.
I will not apologize
User avatar
lizacat
Уже с Приветом
Posts: 8717
Joined: 14 Apr 2010 02:54
Location: Rostov-on-Don ->San Diego-> Denver

Re: Подорожание продуктов в России в картинках.

Post by lizacat »

Serge7 wrote: 23 Mar 2017 03:32
Я не люблю американские сыры, мадам. Они никакие! Как и вся остальная американская еда. Она - никакая! Garbage! :) Sorry. :D
Где вы их покупаете и что вы покупаете? И почему только американские? (я про сыр)
Я ваш любимый "KerryGold" считаю (в лучшем случае) за "третий сорт - не брак".

Вы из Сан Диего, попробуйте Venissimo Cheese (несколько магазинов по Сан Диего).

П.С. Я не "мадам" , да и в будущем из меня "мадам" не получится.
Last edited by lizacat on 23 Mar 2017 07:46, edited 2 times in total.
I will not apologize
User avatar
Кандид
Уже с Приветом
Posts: 3911
Joined: 21 Feb 2017 07:11

Re: Подорожание продуктов в России в картинках.

Post by Кандид »

lizacat wrote: 23 Mar 2017 07:21остко - это все что плохо в супермаркетах умноженное на много; но без хорошего.
И не надо про "trader joe's" - тоже "добро", но в маленьких упаковках.
lizacat wrote: 23 Mar 2017 02:57В Ралфсе и Албертсоне этого сыра ("KerryGold) по 2-3 вида. Я его покупаю только когда тако делаю ...
я не следил за спором... но мне интересно - где продают "много чего, но хорошего"?
#нетвойне
User avatar
lizacat
Уже с Приветом
Posts: 8717
Joined: 14 Apr 2010 02:54
Location: Rostov-on-Don ->San Diego-> Denver

Re: Подорожание продуктов в России в картинках.

Post by lizacat »

Кандид wrote: 23 Mar 2017 07:31
lizacat wrote: 23 Mar 2017 07:21остко - это все что плохо в супермаркетах умноженное на много; но без хорошего.
И не надо про "trader joe's" - тоже "добро", но в маленьких упаковках.
lizacat wrote: 23 Mar 2017 02:57В Ралфсе и Албертсоне этого сыра ("KerryGold) по 2-3 вида. Я его покупаю только когда тако делаю ...
я не следил за спором... но мне интересно - где продают "много чего, но хорошего"?

Большие упаковки - не значит хорошее (это про Костко).
Если про сыр (и в Сан Диего), только что свой ответ вверху поправила. Магазинчик назвала (не реклама, просто люблю).

В даунтауне Сан Диего хорошего сыра полно - на любой вкус и там сыр правильно хранят и правильно отрезанные куски пакуют( не пластик уродский или упаковки вакуумные).
Last edited by lizacat on 23 Mar 2017 07:48, edited 1 time in total.
I will not apologize
User avatar
lizacat
Уже с Приветом
Posts: 8717
Joined: 14 Apr 2010 02:54
Location: Rostov-on-Don ->San Diego-> Denver

Re: Подорожание продуктов в России в картинках.

Post by lizacat »

Кандид wrote: 23 Mar 2017 07:31 где продают "много чего, но хорошего"?
Последние 5+/- лет во всех супермаркетах есть хороший сыр и хорошее пиво. Разница по районам (хороший - бедный) конечно наглядная. Но после месяца проживания, уж точно можно хорошие магазины вычислить.
I will not apologize
User avatar
Кандид
Уже с Приветом
Posts: 3911
Joined: 21 Feb 2017 07:11

Re: Подорожание продуктов в России в картинках.

Post by Кандид »

lizacat wrote: 23 Mar 2017 07:44
Кандид wrote: 23 Mar 2017 07:31 где продают "много чего, но хорошего"?
Последние 5+/- лет во всех супермаркетах есть хороший сыр и хорошее пиво. Разница по районам (хороший - бедный) конечно наглядная. Но после месяца проживания, уж точно можно хорошие магазины вычислить.
я про еду в целом интересуюсь
сыр практически не ем, пиво очень редко
#нетвойне
User avatar
Кандид
Уже с Приветом
Posts: 3911
Joined: 21 Feb 2017 07:11

Re: Подорожание продуктов в России в картинках.

Post by Кандид »

lizacat wrote: 23 Mar 2017 07:25 П.С. Я не "мадам" , да и в будущем из меня "мадам" не получится.
а что в данном контексте означает "мадам"?
#нетвойне
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Подорожание продуктов в России в картинках.

Post by арлекино »

svetunya wrote: 21 Mar 2017 19:54 Кстати насчёт пенсий в России
В российском законодательстве не фигурирует понятие о «минимальной пенсии», так как «минималка» при завершении трудовой деятельности определяется различными факторами: уровнем инфляции, общей экономической ситуацией и пр.
Читать подробнее http://subsidii.net/%D0%BF%D0%B5%D0%BD% ... D1%83.html на сайте Пенсия
Минимальную пенсию в Российской Федерации можно считать относительным понятием, которое невозможно определить точно. Но в этом случае основным показателем, характеризующим «минимальность», является размер прожиточного минимума, и для каждого региона России он устанавливается свой собственный.
http://www.papajurist.ru/pension-system ... -starosti/

Теперь смотрим размер прожиточного уровня для пенсионеров
https://yuridicheskaya-konsultaciya.ru/ ... nimum.html


Например, в Саратовской области 6754 руб
http://pensia-expert.ru/trudovye-pensii ... -saratove/
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Подорожание продуктов в России в картинках.

Post by арлекино »

svetunya wrote: 21 Mar 2017 20:10 Ах да, минимальную пенсию получают не только те, кто проработал менее 5 лет. Можно и всю жизнь проработать и при этом получать минимальную пенсию, если к примеру, зарплата была маленькая. А разве таких людей мало?
Просвещайтесь.
http://pensia-expert.ru/materialy/raschet-pensii/
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Подорожание продуктов в России в картинках.

Post by SergeyM800 »

Serge7 wrote: 23 Mar 2017 03:32
lizacat wrote: 23 Mar 2017 02:57 Вермонские сорта чедар намного лучше, особенно если их нормально перевозили-хранили.
Я не люблю американские сыры, мадам. Они никакие! Как и вся остальная американская еда. Она - никакая! Garbage! :) Sorry. :D
Ну видимо из Вермонта к вам сыры не долетают. :D У нас в МА импортый сыр есть в любом магазине, Келлог даже на зарправках продают.

Вермондский сыр очень разный - есть туфта (на мой вгляд), много хорошего и даже очень хорошего - но они дорогие и много из них на любителя. И некоторые продаются только внутри или в соседних с Вермонтом штатах. Там есть еще какие-то правила что и где можно продавать - я не знаю даже.

Пробуй дорогие американские сыры - найдешь рано или поздно обалденный на твой вкус. :umnik1:
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
AverageJoe
Уже с Приветом
Posts: 8502
Joined: 20 Jan 2011 02:24
Location: USA

Re: Подорожание продуктов в России в картинках.

Post by AverageJoe »

SergeyM800 wrote: 23 Mar 2017 15:23Пробуй дорогие американские сыры - найдешь рано или поздно обалденный на твой вкус. :umnik1:
Как поешь ты сыра, береги его,
Он ведь с рожей Трампа цвета одного.
User avatar
evandrey
Уже с Приветом
Posts: 17078
Joined: 10 Apr 2010 21:24

Re: Подорожание продуктов в России в картинках.

Post by evandrey »

Most Parmesan Cheeses In America Are Fake, Here's Why
https://www.forbes.com/sites/larryolmst ... a75a424645

Return to “Политика”