Подорожание продуктов в России в картинках.

Мнения, новости, комментарии
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Подорожание продуктов в России в картинках.

Post by kyk »

AverageJoe wrote: 20 Mar 2017 19:37 Я вообще никогда в Costco не был.
"а гадость пьють из экономии" (C) Там покупают 30 кг замороженных продуктов на месяц вперёд - из экономии
Last edited by kyk on 20 Mar 2017 20:16, edited 1 time in total.
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
SpIDer
Уже с Приветом
Posts: 7940
Joined: 30 Nov 2000 10:01
Location: Moscow, Russia - > New York, NY, USA

Re: Подорожание продуктов в России в картинках.

Post by SpIDer »

Мне нравится Costco. Там отличные ягоды. Коробки с малиной и ежевикой размером в два раза больше, чем в других магазинах, а цена та же. :D
Easbayguy
Уже с Приветом
Posts: 10701
Joined: 17 Jul 2003 22:11

Re: Подорожание продуктов в России в картинках.

Post by Easbayguy »

SergeyM800 wrote: 20 Mar 2017 19:38
Newport wrote: 20 Mar 2017 19:21 У меня есть смутное подозрение, что местное калифорнийское масло посвежее будет заграничного месяца на 2. Может, конечно, из Франции летают рефрижераторные самолёты.
Местные бранды рулят:
https://www.statista.com/statistics/188 ... er-brands/
Сегменты все таки разные.
Пх'нглуи мглв'нафх Ктулху Р'лайх угахнагл фхтагн
Easbayguy
Уже с Приветом
Posts: 10701
Joined: 17 Jul 2003 22:11

Re: Подорожание продуктов в России в картинках.

Post by Easbayguy »

kyk wrote: 20 Mar 2017 19:39
AverageJoe wrote: 20 Mar 2017 19:37 Я вообще никогда в Costco не был.
"а гадость пьють из экономии" (C) Там покупают 30 кг замороженных продуктов на месяц вперёд - их экономии

Да ладно, мы кучу всякой органики там берем, зелень, сыры, помидоры. Мне удобно по пути с работы.
Пх'нглуи мглв'нафх Ктулху Р'лайх угахнагл фхтагн
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Подорожание продуктов в России в картинках.

Post by SergeyM800 »

Easbayguy wrote: 20 Mar 2017 19:50 Сегменты все таки разные.
Возможно. Но вот у нас, местный производитель уже работает на минимуме, чтобы удержать конкуренцию с Келлогом и Финлядией, ну Land Lakes. У нас Kate's разбирают хорошо в местном Hannaford.
Kate’s fresh, fulfilling taste helped win it first place at last fall’s World Dairy Expo in Wisconsin: Its unsalted butter earned a score of 98.8 out of a possible 100 points, beating out industry giants like Land O’Lakes.

Kate’s success, however, comes with growing pains. In recent months, bigger rivals have slashed prices, forcing Kate’s to respond with lower prices, which has reduced its profit margin. At Hannaford Supermarkets, where competition has been particularly fierce, Kate’s lowered its price from $3.99 to $3.49 a pound, making it now only slightly more costly than others.

http://www.kateshomemadebutter.com/medi ... Globe.html
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
Newport
Уже с Приветом
Posts: 8521
Joined: 19 Jul 2011 00:27
Location: Santa Monica Blvd, Hollywood

Re: Подорожание продуктов в России в картинках.

Post by Newport »

AverageJoe wrote: 20 Mar 2017 19:37
Newport wrote: 20 Mar 2017 19:21Я в Costco масло не покупаю, там бруски слишком здоровые.
Я вообще никогда в Costco не был. :D
Так это понятно. Нечего вам там делать.
Costco активно использует импортозамещение. Своё любимое масло можно не найти.
Только 4 куска масла Костковского бренда стоит столько же сколько 2 куска обычного.

И пармезан там, наверно, тоже Костковского бренда.
Easbayguy
Уже с Приветом
Posts: 10701
Joined: 17 Jul 2003 22:11

Re: Подорожание продуктов в России в картинках.

Post by Easbayguy »

Newport wrote: 20 Mar 2017 20:15
AverageJoe wrote: 20 Mar 2017 19:37
Newport wrote: 20 Mar 2017 19:21Я в Costco масло не покупаю, там бруски слишком здоровые.
Я вообще никогда в Costco не был. :D
Так это понятно. Нечего вам там делать.
Costco активно использует импортозамещение. Своё любимое масло можно не найти.
Только 4 куска масла Костковского бренда стоит столько же сколько 2 куска обычного.

И пармезан там, наверно, тоже Костковского бренда.
Ну или 3 куска Керры голд в КОстко по цене двух в Торговце Джо!
Пх'нглуи мглв'нафх Ктулху Р'лайх угахнагл фхтагн
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15477
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Подорожание продуктов в России в картинках.

Post by Мальчик-Одуванчик »

AverageJoe wrote: 20 Mar 2017 15:29
арлекино wrote: 20 Mar 2017 15:22Повторяю, для особо одаренных - это минимальная пенсия для тех кто вообще не работал.
Я понимаю. Я и не утверждал что это средняя пенсия. Какая разница 100, 200 или 400? Есть явная проблема что народ живёт хреново - если говорить об обычных людях, особенно в регионах. Это также касается и пенсионеров. Вместо того чтобы признать этот очевидный любому среднему россиянину факт, мы обсуждаем сыры, примеры прошлогодних чеков, и прелести путинской пенсионной системы. Зачем??
Тогда какая разница что американский пенсионер будет получать от 700 до 1600 долларов пенсии? Он, в сравнеиии с российским, существенно лучше не выглядит, проживая на эти деньги в Америке.
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15477
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Подорожание продуктов в России в картинках.

Post by Мальчик-Одуванчик »

AverageJoe wrote: 20 Mar 2017 16:44 Это не совсем так, если речь идёт о гос пенсии (Social Security). Она зависит от зарплаты, но косвенно, и по сути, не накопительная. Скажем, сколько бы я сейчас не работал и зарабатывал, для меня она уже не изменится. Естественно, можно откладывать дополнительно в пенсионный план.
Изменится, если выйти на пенсию попозже. Вам должны каждый год агитку на эту тему присылать.
Программистам, правда, это не грозит.
User avatar
Newport
Уже с Приветом
Posts: 8521
Joined: 19 Jul 2011 00:27
Location: Santa Monica Blvd, Hollywood

Re: Подорожание продуктов в России в картинках.

Post by Newport »

Easbayguy wrote: 20 Mar 2017 20:22
Newport wrote: 20 Mar 2017 20:15
AverageJoe wrote: 20 Mar 2017 19:37
Newport wrote: 20 Mar 2017 19:21Я в Costco масло не покупаю, там бруски слишком здоровые.
Я вообще никогда в Costco не был. :D
Так это понятно. Нечего вам там делать.
Costco активно использует импортозамещение. Своё любимое масло можно не найти.
Только 4 куска масла Костковского бренда стоит столько же сколько 2 куска обычного.

И пармезан там, наверно, тоже Костковского бренда.
Ну или 3 куска Керры голд в КОстко по цене двух в Торговце Джо!
Но всё-таки надо признать, что выбора в Костко нету.

Вместо Levi's непонятный бренд. Но для подарка в Россию "настоящие американские джинсы" очень прилично сделаны.
Easbayguy
Уже с Приветом
Posts: 10701
Joined: 17 Jul 2003 22:11

Re: Подорожание продуктов в России в картинках.

Post by Easbayguy »

Newport wrote: 20 Mar 2017 20:50
Easbayguy wrote: 20 Mar 2017 20:22
Newport wrote: 20 Mar 2017 20:15
AverageJoe wrote: 20 Mar 2017 19:37
Newport wrote: 20 Mar 2017 19:21Я в Costco масло не покупаю, там бруски слишком здоровые.
Я вообще никогда в Costco не был. :D
Так это понятно. Нечего вам там делать.
Costco активно использует импортозамещение. Своё любимое масло можно не найти.
Только 4 куска масла Костковского бренда стоит столько же сколько 2 куска обычного.

И пармезан там, наверно, тоже Костковского бренда.
Ну или 3 куска Керры голд в КОстко по цене двух в Торговце Джо!
Но всё-таки надо признать, что выбора в Костко нету.

Вместо Levi's непонятный бренд. Но для подарка в Россию "настоящие американские джинсы" очень прилично сделаны.
Левис козлы, мы их бойкотируем за либерализм головного мозга!
Пх'нглуи мглв'нафх Ктулху Р'лайх угахнагл фхтагн
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15477
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Подорожание продуктов в России в картинках.

Post by Мальчик-Одуванчик »

AverageJoe wrote: 20 Mar 2017 19:16 А что, то что продают в Костко по определению плохое? Вы так качество определяете? Если вас интересует срок годности, покупайте французское President. На нём написано когда оно произведено.
В Костко по определению продают ширпотреб, расчитанный на жиртрестов, мексов и прочих люмпенов.
Достаточно глянуть какую пиццу и прочую "здоровую пищу" что они впаривают перед входом.
Костко - синоним желудка, изначально набитого дерьмом.
Как писал пролетарский поэт: "Мы говорим Говнище - подразумеваем Костко!"
Easbayguy
Уже с Приветом
Posts: 10701
Joined: 17 Jul 2003 22:11

Re: Подорожание продуктов в России в картинках.

Post by Easbayguy »

Мальчик-Одуванчик wrote: 20 Mar 2017 20:58
AverageJoe wrote: 20 Mar 2017 19:16 А что, то что продают в Костко по определению плохое? Вы так качество определяете? Если вас интересует срок годности, покупайте французское President. На нём написано когда оно произведено.
В Костко по определению продают ширпотреб, расчитанный на жиртрестов, мексов и прочих люмпенов.
Достаточно глянуть какую пиццу и прочую "здоровую пищу" они впаривают перед входом.
Костко - синоним желудка, изначально набитого дерьмом.
Как писал пролетарский поэт: "Мы говорим Говнище - подразумеваем Костко!"
Страшно себе представить, что могло произойти с человеком в Костко что бы обеспечить такой накал чуств! В полицию заявляли? :-)
Пх'нглуи мглв'нафх Ктулху Р'лайх угахнагл фхтагн
User avatar
lizacat
Уже с Приветом
Posts: 8717
Joined: 14 Apr 2010 02:54
Location: Rostov-on-Don ->San Diego-> Denver

Re: Подорожание продуктов в России в картинках.

Post by lizacat »

Easbayguy wrote: 20 Mar 2017 20:22
Newport wrote: 20 Mar 2017 20:15
AverageJoe wrote: 20 Mar 2017 19:37
Newport wrote: 20 Mar 2017 19:21Я в Costco масло не покупаю, там бруски слишком здоровые.
Я вообще никогда в Costco не был. :D
Так это понятно. Нечего вам там делать.
Costco активно использует импортозамещение. Своё любимое масло можно не найти.
Только 4 куска масла Костковского бренда стоит столько же сколько 2 куска обычного.

И пармезан там, наверно, тоже Костковского бренда.
Ну или 3 куска Керры голд в КОстко по цене двух в Торговце Джо!
А я оба этих магазина не люблю. Постоянная очередь, парковки уродские и выбор ограниченный (всегда одно и то же). Может у кого 5 детей и магазин рядом (Костко), то имеет смысл туда ходить. И я не разу не приобретала мембершип (подружка покупает мне 2-3 гифт кард туда и мне на пару лет хватает).
В последний раз в Костко была неделю назад, насадки на зубную щетку понадобились (вот это действительно выгодно по цене покупать в Костко). Иду вся такая платить и тут вижу сыр мой любимый P'tit Basque по цене в 2,5 раза дешевле. Конечно пришлось купить целую головку. Когда я его дома разрезала, оказалось они его не так хранили, съедобно конечно, но явное не то. А про то что Костко применяет mechanical tenderizing я вообще молчу. Да, время от времени в сезон у них бывают очень хорошие цены на очень приличные фрукты, но это и в других магазинах тоже (а в других магазинах не надо покупать ведро этих фруктов). Иногда в Костко пиво-вино-шампанское дешевле (обычно около Рождества).
Last edited by lizacat on 20 Mar 2017 21:13, edited 1 time in total.
I will not apologize
User avatar
Newport
Уже с Приветом
Posts: 8521
Joined: 19 Jul 2011 00:27
Location: Santa Monica Blvd, Hollywood

Re: Подорожание продуктов в России в картинках.

Post by Newport »

Мальчик-Одуванчик wrote: 20 Mar 2017 20:58
AverageJoe wrote: 20 Mar 2017 19:16 А что, то что продают в Костко по определению плохое? Вы так качество определяете? Если вас интересует срок годности, покупайте французское President. На нём написано когда оно произведено.
В Костко по определению продают ширпотреб, расчитанный на жиртрестов, мексов и прочих люмпенов.
Достаточно глянуть какую пиццу и прочую "здоровую пищу" что они впаривают перед входом.
Костко - синоним желудка, изначально набитого дерьмом.
Как писал пролетарский поэт: "Мы говорим Говнище - подразумеваем Костко!"
Я только в Костко нашёл яблоки в пластиковой упаковке, чтобы они не бились. Есть много и органических без воска.
В Трейдере Джо яблоки навалены кучей, почти все битые, но при этом стоят больше доллара за штуку.
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15477
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Подорожание продуктов в России в картинках.

Post by Мальчик-Одуванчик »

Easbayguy wrote: 20 Mar 2017 21:04 Страшно себе представить, что могло произойти с человеком в Костко что бы обеспечить такой накал чуств! В полицию заявляли? :-)
Вы видели этих разжиревших хряков, вcкормленных геномодификантами, которые у нас называются полицейскими?
Российским жажда мздоимства обеспечивает хоть какой-то проблеск мысли, у местных не поймешь где заканчивается шея.
У нас ежегодно полиция проводит открытое мероприятие на лужайке перед мерией: видимо как раз чтобы не возникало желания иметь с ними дел.
Easbayguy
Уже с Приветом
Posts: 10701
Joined: 17 Jul 2003 22:11

Re: Подорожание продуктов в России в картинках.

Post by Easbayguy »

Мальчик-Одуванчик wrote: 20 Mar 2017 21:12
Easbayguy wrote: 20 Mar 2017 21:04 Страшно себе представить, что могло произойти с человеком в Костко что бы обеспечить такой накал чуств! В полицию заявляли? :-)
Вы видели этих разжиревших хряков, вcкормленных геномодификантами, которые у нас называются полицейскими?
Российским жажда мздоимства обеспечивает хоть какой-то проблеск мысли, у местных не поймешь где заканчивается шея.
У нас ежегодно полиция проводит открытое мероприятие на лужайке перед мерией: видимо как раз чтобы не возникало желания иметь с ними дел.
Так вас там на поселение или на химию определили, переезжайте к нам. Ну или в Вологду к Арлекино или к Владу на корабль!
Пх'нглуи мглв'нафх Ктулху Р'лайх угахнагл фхтагн
User avatar
AverageJoe
Уже с Приветом
Posts: 8502
Joined: 20 Jan 2011 02:24
Location: USA

Re: Подорожание продуктов в России в картинках.

Post by AverageJoe »

Мальчик-Одуванчик wrote: 20 Mar 2017 20:49
AverageJoe wrote: 20 Mar 2017 16:44 Это не совсем так, если речь идёт о гос пенсии (Social Security). Она зависит от зарплаты, но косвенно, и по сути, не накопительная. Скажем, сколько бы я сейчас не работал и зарабатывал, для меня она уже не изменится. Естественно, можно откладывать дополнительно в пенсионный план.
Изменится, если выйти на пенсию попозже. Вам должны каждый год агитку на эту тему присылать. Программистам, правда, это не грозит.
Это я знаю. Я не о том писал. Дам, там целый набор деталей и сложностей что и как, но это не чисто накопительная схема - типа, сколько положил, столько получил. Я получаю Social Security statement как и все.
User avatar
AverageJoe
Уже с Приветом
Posts: 8502
Joined: 20 Jan 2011 02:24
Location: USA

Re: Подорожание продуктов в России в картинках.

Post by AverageJoe »

Мальчик-Одуванчик wrote: 20 Mar 2017 20:58В Костко по определению продают ширпотреб, расчитанный на жиртрестов, мексов и прочих люмпенов.
Я не знаю. У нас есть пару этих магазинов - но далековато от нас, и нам не нужны большого размера продукты, поэтому, никогда не пользовались этим магазином. Но знаю людей которые живут в пригородах и очень его любят, и которые совсем не жиртресты и не люмпены, а образованные люди в хорошей форме.
Easbayguy
Уже с Приветом
Posts: 10701
Joined: 17 Jul 2003 22:11

Re: Подорожание продуктов в России в картинках.

Post by Easbayguy »

AverageJoe wrote: 20 Mar 2017 21:42
Мальчик-Одуванчик wrote: 20 Mar 2017 20:49
AverageJoe wrote: 20 Mar 2017 16:44 Это не совсем так, если речь идёт о гос пенсии (Social Security). Она зависит от зарплаты, но косвенно, и по сути, не накопительная. Скажем, сколько бы я сейчас не работал и зарабатывал, для меня она уже не изменится. Естественно, можно откладывать дополнительно в пенсионный план.
Изменится, если выйти на пенсию попозже. Вам должны каждый год агитку на эту тему присылать. Программистам, правда, это не грозит.
Это я знаю. Я не о том писал. Дам, там целый набор деталей и сложностей что и как, но это не чисто накопительная схема - типа, сколько положил, столько получил. Я получаю Social Security statement как и все.
Интересно, как посчитать насколько уменьшится пенсия если последние 10 лет не работать?
Скажем сейчас пенсия насчитивает 2,980, но эти же с..ки как пить дать уменьшат?
Пх'нглуи мглв'нафх Ктулху Р'лайх угахнагл фхтагн
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15477
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Подорожание продуктов в России в картинках.

Post by Мальчик-Одуванчик »

Easbayguy wrote: 20 Mar 2017 21:18
Мальчик-Одуванчик wrote: 20 Mar 2017 21:12
Easbayguy wrote: 20 Mar 2017 21:04 Страшно себе представить, что могло произойти с человеком в Костко что бы обеспечить такой накал чуств! В полицию заявляли? :-)
Вы видели этих разжиревших хряков, вcкормленных геномодификантами, которые у нас называются полицейскими?
Российским жажда мздоимства обеспечивает хоть какой-то проблеск мысли, у местных не поймешь где заканчивается шея.
У нас ежегодно полиция проводит открытое мероприятие на лужайке перед мерией: видимо как раз чтобы не возникало желания иметь с ними дел.
Так вас там на поселение или на химию определили, переезжайте к нам. Ну или в Вологду к Арлекино или к Владу на корабль!
Я в Валнут Крик пожалуй больше хочу. Ваше место тоже не самое отстойное, только окружение уж больно стрёмное.
Да и близость Окланда с окрестностями не внушает.
User avatar
Славянка
Уже с Приветом
Posts: 1768
Joined: 19 Jul 2006 03:26
Location: NYC

Re: Подорожание продуктов в России в картинках.

Post by Славянка »

chittah wrote: 20 Mar 2017 13:10
Славянка wrote: 17 Mar 2017 01:25
арлекино wrote: 17 Mar 2017 01:21
Славянка wrote: 17 Mar 2017 01:17
арлекино wrote: 17 Mar 2017 01:03
Есть нюанс, я тут живу, а у вас испорченный телефон, как правило.
Ну вот видите, что и требовалось доказать. Если ето вы лил ваши родственники- ето истина , а если мои родственники, которы живут в однои с вами стране- то испорченныи телефон. А если я сама была в больнице и своими глазами видела (что вы, кстати, удобно пропустили)- тоже испорченныи телефон?
Вам не стыдно?
Вы были в больнице в Питере и своими глазами видели что? И в какой конкретно? Расскажите, чтобы мне стало стыдно.
Я сказала, не в Питере, а в другом большом городе в России.
Подозрительная секретность, особенно, если учесть, что вы "скупаетесь". На Украину похоже. В России разве так кто- то говорит?
А что, в России разве говорят "поребрик"? Или вы дальше своего Питера в Россию не ездили? И не знаете как говорят на юге России? Тогда лучше молчать. А насчет Украины- опять же, она тут многим мерещится за каждым углом.... Тяжело, наверное, так жить, когда отовсюду Украина мерещится.
Уж если я чего решил, то выпью обязательно (с)
svetunya
Уже с Приветом
Posts: 1156
Joined: 03 Oct 2007 15:04

Re: Подорожание продуктов в России в картинках.

Post by svetunya »

арлекино wrote: 20 Mar 2017 14:49
svetunya wrote: 20 Mar 2017 12:33 вряд-ли может себе позволить питаться на $300 в месяц.
Она столько и не съест.
А сколько съесть?
"Считать врага воплощением зла соблазительно, но и добра и зла хватает на каждой из враждующих сторон"
User avatar
Славянка
Уже с Приветом
Posts: 1768
Joined: 19 Jul 2006 03:26
Location: NYC

Re: Подорожание продуктов в России в картинках.

Post by Славянка »

Ну, одна картошка, одна морковка в день, три корочки хлеба... Зачем бабушке-пенсионерке больше? А на ето и 100 долларов много.
Уж если я чего решил, то выпью обязательно (с)
Smeh
Уже с Приветом
Posts: 1346
Joined: 26 Jan 2012 23:11

Re: Подорожание продуктов в России в картинках.

Post by Smeh »

Я не помню, в какой теме тут жители России ( или часто туда мотающиеся) утверждали , что просто суперская там медицинская система.
Поэтому напишу здесь ( все равно уже вся тема как всегда обо всем). Я из Москвы, много родственников и знакомых за последние 4 года побывали в больницах. Все без исключения рассказывали ужасы, и про то, что надо было приходить со своим постельным бельем! и про то, что платили за процедуры\операции\лекарства в больнице. Не взятки, а прейскурант. Вот конкретно в эти выходные разговаривала с одной из них, она всю жизнь преподавала математику в вузе, вышла на пенсию, пенсия порядка 12 тысячи в месяц. Рак груди. Да, радиация и химиотерапия - бесплатно, а что-то ей сейчас надо колоть, одна доза - 70 тысяч!! Ей надо 6.
ну и лучше один раз посмотреть: http://varlamov.ru/2114304.html
"Суть известной басни Крылова состоит в том, что лишь потеряв сыр, можно обрести свободу слова".

Return to “Политика”