Подорожание продуктов в России в картинках.

Мнения, новости, комментарии
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Подорожание продуктов в России в картинках.

Post by арлекино »

Serge7 wrote: 20 Mar 2017 04:40 Это суперская ирландская сельхозфирма "KerryGold". Мы её масло постоянно едим, и сыр. Мнямс! :)
Зря, вот SpIDer говорит, что если не защищен названием по месту происхождения, то уже не то. Он даже свой сыр, что продемонстрировал, один кусок съедает, а оставшиеся два видимо выбрасывает. :roll:
svetunya
Уже с Приветом
Posts: 1156
Joined: 03 Oct 2007 15:04

Re: Подорожание продуктов в России в картинках.

Post by svetunya »

Serge7 wrote: 20 Mar 2017 05:50
svetunya wrote: 20 Mar 2017 05:26
Serge7 wrote: 20 Mar 2017 04:38
svetunya wrote: 19 Mar 2017 18:32
Serge7 wrote: 19 Mar 2017 06:35 Ужин на двоих из нашего "Трэйдер Джо'с " /цены в $USD/ :roll:

Image
У вас довольно таки дешевые цены, жаль у нас нет "Трэйдер Джо'с" сети поблизости.
Да, это правда. :) Мне интереснo, эти цены ниже средне-московских, или средне-питерских сейчас, или нет?
Ну это нужно у Арлекино спросить.
Да, тут получается, что сравнить правильно цены очень легко на самом деле. Арлекино может сказать сколько допустим стоит в долларах - пол-кило сыра, типа "Чеддар" ирландской фирмы "КэрриГолд" сейчас в Питере. 8)
Легко, но тут важно еще и отношение цен к доходам. Ведь одинокая пенсионерка, с доходом в $100 в месяц, вряд-ли может себе позволить питаться на $300 в месяц. И наверное ее не очень то волнует настоящий пармезан или нет. Это заботит наверное только тех у кого доходы в долларах.
"Считать врага воплощением зла соблазительно, но и добра и зла хватает на каждой из враждующих сторон"
svetunya
Уже с Приветом
Posts: 1156
Joined: 03 Oct 2007 15:04

Re: Подорожание продуктов в России в картинках.

Post by svetunya »

арлекино wrote: 20 Mar 2017 09:17
Serge7 wrote: 20 Mar 2017 04:40 Это суперская ирландская сельхозфирма "KerryGold". Мы её масло постоянно едим, и сыр. Мнямс! :)
Зря, вот SpIDer говорит, что если не защищен названием по месту происхождения, то уже не то. Он даже свой сыр, что продемонстрировал, один кусок съедает, а оставшиеся два видимо выбрасывает. :roll:
Почему сразу выбрасывает? Может жене отдает.
"Считать врага воплощением зла соблазительно, но и добра и зла хватает на каждой из враждующих сторон"
chittah
Уже с Приветом
Posts: 1213
Joined: 05 Oct 2004 04:25
Location: St. Petersburg

Re: Подорожание продуктов в России в картинках.

Post by chittah »

Славянка wrote: 17 Mar 2017 01:25
арлекино wrote: 17 Mar 2017 01:21
Славянка wrote: 17 Mar 2017 01:17
арлекино wrote: 17 Mar 2017 01:03
Славянка wrote: 17 Mar 2017 00:50 [

А, ну то есть вам и вашим родственникам можно верить, а когда другие участники форума ссылаются на своих родственников, живуших в России, их высмеивают ... Ну-ну...
Есть нюанс, я тут живу, а у вас испорченный телефон, как правило.
Ну вот видите, что и требовалось доказать. Если ето вы лил ваши родственники- ето истина , а если мои родственники, которы живут в однои с вами стране- то испорченныи телефон. А если я сама была в больнице и своими глазами видела (что вы, кстати, удобно пропустили)- тоже испорченныи телефон?
Вам не стыдно?
Вы были в больнице в Питере и своими глазами видели что? И в какой конкретно? Расскажите, чтобы мне стало стыдно.
Я сказала, не в Питере, а в другом большом городе в России.
Подозрительная секретность, особенно, если учесть, что вы "скупаетесь". На Украину похоже. В России разве так кто- то говорит?
svetunya
Уже с Приветом
Posts: 1156
Joined: 03 Oct 2007 15:04

Re: Подорожание продуктов в России в картинках.

Post by svetunya »

chittah wrote: 20 Mar 2017 13:10
Славянка wrote: 17 Mar 2017 01:25
арлекино wrote: 17 Mar 2017 01:21
Славянка wrote: 17 Mar 2017 01:17
арлекино wrote: 17 Mar 2017 01:03
Есть нюанс, я тут живу, а у вас испорченный телефон, как правило.
Ну вот видите, что и требовалось доказать. Если ето вы лил ваши родственники- ето истина , а если мои родственники, которы живут в однои с вами стране- то испорченныи телефон. А если я сама была в больнице и своими глазами видела (что вы, кстати, удобно пропустили)- тоже испорченныи телефон?
Вам не стыдно?
Вы были в больнице в Питере и своими глазами видели что? И в какой конкретно? Расскажите, чтобы мне стало стыдно.
Я сказала, не в Питере, а в другом большом городе в России.
Подозрительная секретность, особенно, если учесть, что вы "скупаетесь". На Украину похоже. В России разве так кто- то говорит?
В России может и не говорят, но в Америке могут. :umnik1:
Лично я много украинских слов нахваталась, живя тут, в Америке. :-)
"Считать врага воплощением зла соблазительно, но и добра и зла хватает на каждой из враждующих сторон"
SpIDer
Уже с Приветом
Posts: 7941
Joined: 30 Nov 2000 10:01
Location: Moscow, Russia - > New York, NY, USA

Re: Подорожание продуктов в России в картинках.

Post by SpIDer »

арлекино wrote: 20 Mar 2017 09:17Зря, вот SpIDer говорит, что если не защищен названием по месту происхождения, то уже не то. Он даже свой сыр, что продемонстрировал, один кусок съедает, а оставшиеся два видимо выбрасывает. :roll:

Зачем выбрасывать? Все три сыра очень хорошие. Кто в Costco бывает, рекомендую.
SpIDer
Уже с Приветом
Posts: 7941
Joined: 30 Nov 2000 10:01
Location: Moscow, Russia - > New York, NY, USA

Re: Подорожание продуктов в России в картинках.

Post by SpIDer »

арлекино wrote: 20 Mar 2017 09:07Да у меня складывается впечатление, что вы только вчера об этом и узнали по ходу темы, потому как даже в вашей упаковке из трех сыров (фото своего сыра, что вы продемонстрировали) , только один из трех кусков попадает под эти ваши строгие требования.
У меня нет строгих требований. Я Вам лишь пытаюсь объяснить, что сыры и прочие продукты с таким знаком считаются как бы "настоящими" и отличаются очень хорошим качеством. Такой же или схожий знак по Вашим словам должен быть и у вологодского масла. Тем не менее, в отличии от масла из Вологды, где живут особые коровы, европейские региональные продукты с такими знаками почему-то везде есть.
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Подорожание продуктов в России в картинках.

Post by арлекино »

SpIDer wrote: 20 Mar 2017 14:35 У меня нет строгих требований. Я Вам лишь пытаюсь объяснить, что сыры и прочие продукты с таким знаком считаются как бы "настоящими" и отличаются очень хорошим качеством. Такой же или схожий знак по Вашим словам должен быть и у вологодского масла. Тем не менее, в отличии от масла из Вологды, где живут особые коровы, европейские региональные продукты с такими знаками почему-то везде есть.
Нет, вы просто пытаетесь влезть в ту область в которой не очень сильно разбираетесь.
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Подорожание продуктов в России в картинках.

Post by арлекино »

svetunya wrote: 20 Mar 2017 12:33 вряд-ли может себе позволить питаться на $300 в месяц.
Она столько и не съест.
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Подорожание продуктов в России в картинках.

Post by SergeyM800 »

city_girl wrote: 20 Mar 2017 09:14 Кто бы мог подумать, что американские граждане так пристально и детально следят за ценами на продукты в России.
Бинго ! Но что ради правды не сделаешь. Вот я например просвятился про Вологодское масло. Поскольку был под впечатлением, что питерцы горюют от исчезновения финлядского (финского) и вынуждены заменят его суррогатами из провинции типа Вологды :D
Про настоящий сыр тоже интересно. Теперь вот в раздумьях как определить настоящий Pinot Noir, понравившийся Ново-Зеланский видимо подделка. :wink:
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
SpIDer
Уже с Приветом
Posts: 7941
Joined: 30 Nov 2000 10:01
Location: Moscow, Russia - > New York, NY, USA

Re: Подорожание продуктов в России в картинках.

Post by SpIDer »

арлекино wrote: 20 Mar 2017 14:47Нет, вы просто пытаетесь влезть в ту область в которой не очень сильно разбираетесь.
Вам просто обидно, что про вологодское масло (слизаное Верещагиным с европейского), никто толком в мире не знает. На что Вам и указали.
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Подорожание продуктов в России в картинках.

Post by арлекино »

SpIDer wrote: 20 Mar 2017 14:52 Вам просто обидно, что про вологодское масло (слизаное Верещагиным с европейского), никто толком в мире не знает. На что Вам и указали.
Почему мне должно быть обидно, что-то кто-то имеет такой узкий кругозор. :roll:
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Подорожание продуктов в России в картинках.

Post by арлекино »

Да, для справки. Минимальная пенсия, для тех у кого трудовой стаж составляет менее пяти лет то есть не работал человек вообще, в 2016-году составляла 8500 руб..
Я так люблю рассказы про пенсионеров с пенсией в 100 долларов, что прямо кушать не могу.
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Подорожание продуктов в России в картинках.

Post by SergeyM800 »

Serge7 wrote: 20 Mar 2017 04:40
арлекино wrote: 20 Mar 2017 02:33 Хотелось бы уточнить, вот это качественный продукт?
Это суперская ирландская сельхозфирма "KerryGold". Мы её масло постоянно едим, и сыр. Мнямс! :)
Да продукт сделан из молока (если повар нам не врет) - значит претензий к качеству быть не должно. Сам сыр вполне съедобный. Но он пренадлежит к т.н. массовым сырам и заточен как правило под вкус местной публики. Скажем вермондский чеддер (штат Vermont) имеет целую линейку с разным вкусом и сроком выдержки. И соотвественно разного покупателя. Вкус детства - прибалтийского чеддера в магазинах СССР - я нашел как раз в Вермонте немассового местного производства.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
AverageJoe
Уже с Приветом
Posts: 8502
Joined: 20 Jan 2011 02:24
Location: USA

Re: Подорожание продуктов в России в картинках.

Post by AverageJoe »

арлекино wrote: 20 Mar 2017 15:01 Да, для справки. Минимальная пенсия, для тех у кого трудовой стаж составляет менее пяти лет то есть не работал человек вообще, в 2016-году составляла 8500 руб..
Я так люблю рассказы про пенсионеров с пенсией в 100 долларов, что прямо кушать не могу.
8500 руб ===>> $147.84 Действительно, колоссальная ошибка. На целых 47.84 долларов! Да на такие деньги можно купить столько речей Путина, что и есть не захочется.
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Подорожание продуктов в России в картинках.

Post by арлекино »

AverageJoe wrote: 20 Mar 2017 15:09
арлекино wrote: 20 Mar 2017 15:01 Да, для справки. Минимальная пенсия, для тех у кого трудовой стаж составляет менее пяти лет то есть не работал человек вообще, в 2016-году составляла 8500 руб..
Я так люблю рассказы про пенсионеров с пенсией в 100 долларов, что прямо кушать не могу.
8500 руб ===>> $147.84 Действительно, колоссальная ошибка. На целых 47.84 долларов! Да на такие деньги можно купить столько речей Путина, что и есть не захочется.
Повторяю, для особо одаренных - это минимальная пенсия для тех кто вообще не работал.
User avatar
AverageJoe
Уже с Приветом
Posts: 8502
Joined: 20 Jan 2011 02:24
Location: USA

Re: Подорожание продуктов в России в картинках.

Post by AverageJoe »

арлекино wrote: 20 Mar 2017 15:22Повторяю, для особо одаренных - это минимальная пенсия для тех кто вообще не работал.
Я понимаю. Я и не утверждал что это средняя пенсия. Какая разница 100, 200 или 400? Есть явная проблема что народ живёт хреново - если говорить об обычных людях, особенно в регионах. Это также касается и пенсионеров. Вместо того чтобы признать этот очевидный любому среднему россиянину факт, мы обсуждаем сыры, примеры прошлогодних чеков, и прелести путинской пенсионной системы. Зачем??

Как правильно заметила city_girl, конкретные цифры для нас живущих в разлогающемся Западе, абсолютно пофигу.
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Подорожание продуктов в России в картинках.

Post by kyk »

арлекино wrote: 20 Mar 2017 15:22 Повторяю, для особо одаренных - это минимальная пенсия для тех кто вообще не работал.
Чел. работал совецким инженером всю жизнь. Пенсия $350.

Мы рады, что лично Вам живётся хорошо.
AverageJoe wrote: 20 Mar 2017 15:29 Это также касается и пенсионеров. Вместо того чтобы признать этот очевидный любому среднему россиянину факт, мы обсуждаем сыры
Лузеры, пускай едят пирожные
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
AverageJoe
Уже с Приветом
Posts: 8502
Joined: 20 Jan 2011 02:24
Location: USA

Re: Подорожание продуктов в России в картинках.

Post by AverageJoe »

kyk wrote: 20 Mar 2017 15:34Чел. работал совецким инженером всю жизнь. Пенсия $350.
Мы рады, что лично Вам живётся хорошо.
наблюдаем интересную картину - когда речь идёт о США, постеры из России всегда говорят о дне американского общества - нищих, чёрных, бедных, грязи, итд. Когда речь идёт о России, всегда о лучшем и сливках - новых автобусах, повышенных пенсиях, возможности работать из других стран, новых школах, итд.
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Подорожание продуктов в России в картинках.

Post by арлекино »

AverageJoe wrote: 20 Mar 2017 15:29 Я понимаю. Я и не утверждал что это средняя пенсия. Какая разница 100, 200 или 400? Есть явная проблема что народ живёт хреново - если говорить об обычных людях, особенно в регионах. Это также касается и пенсионеров. Вместо того чтобы признать этот очевидный любому среднему россиянину факт, мы обсуждаем сыры, примеры прошлогодних чеков, и прелести путинской пенсионной системы. Зачем??

Как правильно заметила city_girl, конкретные цифры для нас живущих в разлогающемся Западе, абсолютно пофигу.
Расскажите мне про американского пенсионера, который хорошо живет на социальную пенсию.
А народ, это я, мои родственники, родственники родственников, друзья, знакомые, сослуживцы и т.д. Тут приходит такой Джо и вещает: "Признайте, что вы живете хреново!"
Что, правда? :crazy:
Last edited by арлекино on 20 Mar 2017 15:43, edited 1 time in total.
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Подорожание продуктов в России в картинках.

Post by арлекино »

AverageJoe wrote: 20 Mar 2017 15:40 когда речь идёт о США, постеры из России всегда говорят о дне американского общества - нищих, чёрных, бедных, грязи, итд.
Да что вы, а мне показалось, что тут американского программиста обычно сравнивают с самым бедным нашим пенсионером. :roll:
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Подорожание продуктов в России в картинках.

Post by kyk »

арлекино wrote: 20 Mar 2017 15:41 А народ, это я, мои родственники, родственники родственников, друзья, знакомые, сослуживцы и т.д
опять же хорошо что лично у Вас такой круг общения. Но это лишь ничтожная часть России
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
AverageJoe
Уже с Приветом
Posts: 8502
Joined: 20 Jan 2011 02:24
Location: USA

Re: Подорожание продуктов в России в картинках.

Post by AverageJoe »

арлекино wrote: 20 Mar 2017 15:41Расскажите мне про американского пенсионера, который хорошо живет на социальную пенсию.
А народ, это я, мои родственники, родственники родственников, друзья, знакомые, сослуживцы и т.д. Тут приходит такой Джо и вещает: "Признайте, что вы живете хреново!"
Что, правда? :crazy:
Всё познаётся в сравнении. Я думаю что самый лучший ориентир благополучия общества это как живёт средний класс, или пенсионер, который работал всю жизнь. В США хватает проблем у некоторых пенсионеров. Даже я бы сказал - масса своих уникальных проблем - от высокой стоимости медицины, до недостаточного размера пенсий в некоторых регионах с высокой стоимостью жизни. Просто как правило это проблемы другого уровня. Но это проблемы этой конкретной страны, и они не имеют никакого отношения к России.
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Подорожание продуктов в России в картинках.

Post by арлекино »

AverageJoe wrote: 20 Mar 2017 15:55 Всё познаётся в сравнении.
Вот и сравнивайте себя и меня. Потому как на форуме находимся мы, а не условные негры, пенсионеры и многодетные матери одиночки.
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Подорожание продуктов в России в картинках.

Post by арлекино »

AverageJoe wrote: 20 Mar 2017 15:55 или пенсионер, который работал всю жизнь.
У вас фактически накопительный вид пенсии. Что отложил, то и получил на пенсии. Вот и сравнивайте с пенсионерами, которые позаботились о своей жизни на пенсии заранее и откладывали, вкладывали в недвижимость и делали прочие накопления, а не живут на одну социальную пенсию по старости.

Return to “Политика”