Подорожание продуктов в России в картинках.

Мнения, новости, комментарии
User avatar
RRL405
Уже с Приветом
Posts: 1112
Joined: 21 Jan 2017 05:06
Location: Россия, Урал

Re: Подорожание продуктов в России в картинках.

Post by RRL405 »

SpIDer wrote: 16 Mar 2017 17:45 Вообще-то, в НЙ две-три ночи в нормальной гостинице стоят как авиабилет, но Вы о таких житейских мелочах видимо не в курсе. :lol:
Да-да, не в курсе. Я три B1\B2 получал только чтоб в JFK слетать и сразу обратно. :lol:
User avatar
RRL405
Уже с Приветом
Posts: 1112
Joined: 21 Jan 2017 05:06
Location: Россия, Урал

Re: Подорожание продуктов в России в картинках.

Post by RRL405 »

AverageJoe wrote: 16 Mar 2017 18:03 Интересно, как ваша уборщица оплачивает жизнь, транспорт, счета, медицинские расходы, и всё остальное, и ещё по Турциям/Черногориям катается. Видимо, душа действительно загадочная. Я за пару поездок трачу её годовую зарплату и не замечаю. Какой я болван.
Ответ. Пармезаны\хамоны\чёрную икру не ест. Тёте около 50, ходит пешком до нас(10 мин.), живёт одна в 1-к.кв, колёсами(таблетками) и прочей хернёй не увлекается. Поэтому медрасходов нет. Как и у всех нас есть полисы ОМС\ДМС. Ездит раз в год, копит, да. Сёдня вот опять про Египет спрашивала, с инетом не дружит совсем и не хочет. Я ей а\б и отели букаю. Предложил ей снова Турляндию на 7н\8д 5* олл инклюзив за 30+ с перелётом. Ушла думать.
Я за пару поездок трачу её годовую зарплату и не замечаю.
Так это понятно. У каждого свои запросы. Не скажу за всех, а у нас в конторе очень активно ездят. Хотя и $ вырос почти в два раза.
Россияне не так плохо живут с порваной в клочья экономикой, как думают на Западе. :-) И продукты в РФ не хуже чем в США\Европе. Да здравствуют санкции!
svetunya
Уже с Приветом
Posts: 1156
Joined: 03 Oct 2007 15:04

Re: Подорожание продуктов в России в картинках.

Post by svetunya »

арлекино wrote: 17 Mar 2017 00:37
svetunya wrote: 16 Mar 2017 23:29 Ой что я нашла, не поверите!
Решила посмотреть динамику цен в России на свинину и по первой же ссылке:
Импорт свинины в РФ стремительно растет, несмотря на активное наращивание производства мяса внутри страны. Эксперты Института конъюнктуры аграрного рынка (ИКАР) связывают это с падением мировых цен на свинину.

К слову, по оперативным данным ФТС РФ, за период с 1 января по 27 марта 2016 г. импорт свинины в РФ составил 47,3 тыс. тонн, что в 1,6 раза больше, чем за соответствующий период прошлого года.
https://agroinfo.com/import-svininy-v-r ... 204201601/

Еще
Даниил Хотько, подчеркнув, что в январе-феврале текущего года на долю Бразилии уже приходилось 92% импорта свинины или 24,9 тыс. тонн из 27,2 тыс. тонн.

Говоря о ценах на свинину, ведущий эксперт ИКАР сообщил, что в январе 2016 года килограмм свинины стоил $2,5, в феврале стоимость снизилась до $2,3, в то время как в 2014 году средние цены на свинину составляли $4,15 за 1 кг, в 2015 году – $3,3 за 1 кг.
Не уж то санкции совсем тут не причем? :shock:
Экспорт мясных продуктов в 2016 г. вырос на 87%

Сегодня на российском рынке доля отечественной продукции уже превысила 90%, в то время как ещё пять лет назад она не дотягивала и до 60%.

http://rus.vrw.ru/page/eksport-mjasnyh- ... yros-na-87
В одной статье импорт вырос, в другой экспорт. Она у вас там транзитом что ли пролетает?
"Считать врага воплощением зла соблазительно, но и добра и зла хватает на каждой из враждующих сторон"
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Подорожание продуктов в России в картинках.

Post by SergeyM800 »

Все таки, есть что-то новое в этом топике. Много конкретики. Разделение проблем одного города, от другого. Даже района одного города.
И это нормально. Так как скажем в Бостоне в одном месте туалеты грязные, в другом под замком, а третьем сияют. И клиники разные и очереди в них тоже. Если у меня под боком корейский или китайский магазин с большим выбором рыбы, то в городках в 30 минутах езды ассортимент сильно падает.

Детали выходят на первое место, а не страны или города. Народ вон гречку не любит, ее наличие в любой точке мира человеку до лампочки. А фанат будет ругаться, что не тот сорт завезли и не ту цену выставили.

В нашем супере снова появились бананы Chiquita. А вот в 5 минутах в МВ как был Del Monte, так и останется. На мой вкус Чикита вкуснее и я доволен. Но я не требую наличие данной марки везде и всюду. :wink:
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
AverageJoe
Уже с Приветом
Posts: 8502
Joined: 20 Jan 2011 02:24
Location: USA

Re: Подорожание продуктов в России в картинках.

Post by AverageJoe »

RRL405 wrote: 17 Mar 2017 13:50Ответ. Пармезаны\хамоны\чёрную икру не ест. Тёте около 50, ходит пешком до нас(10 мин.), живёт одна в 1-к.кв, колёсами(таблетками) и прочей хернёй не увлекается. Поэтому медрасходов нет. Как и у всех нас есть полисы ОМС\ДМС. Ездит раз в год, копит, да. Сёдня вот опять про Египет спрашивала, с инетом не дружит совсем и не хочет. Я ей а\б и отели букаю. Предложил ей снова Турляндию на 7н\8д 5* олл инклюзив за 30+ с перелётом. Ушла думать.
Я очень за неё рад. Просто пример экономии для нас всех... :D
Я за пару поездок трачу её годовую зарплату и не замечаю.
Так это понятно. У каждого свои запросы. Не скажу за всех, а у нас в конторе очень активно ездят. Хотя и $ вырос почти в два раза.
Россияне не так плохо живут с порваной в клочья экономикой, как думают на Западе. :-) И продукты в РФ не хуже чем в США\Европе. Да здравствуют санкции![/quote]Могу вам сказать что большая часть людей, по крайней мере в США, о России вообще не думает. Тут на форуме всё-таки люди в прошком из СССР/СНГ, или из России. Ездите вы или нет, это как бы ваше дело. Я замечаю что у россиян одобрямс властей стало чуть ли не предметом гордости, вне зависимости от обьективной целесообразности этих решений. Мне нравится то что в Америке люди, в целом, не доверяют власти. Я имею в виду местную власть. Здесь совершенно нормально для президента иметь поддержку ниже 50% (вот сейчас у Трампа 39%). Власть имеет свои интересы. Ей то плевать на низкий курс доллара - у них и их детей дома и счета в тех же долларах и евро. Они не экономят на поездку в Турцию...
User avatar
evandrey
Уже с Приветом
Posts: 17078
Joined: 10 Apr 2010 21:24

Re: Подорожание продуктов в России в картинках.

Post by evandrey »

AverageJoe wrote: 17 Mar 2017 15:29 Могу вам сказать что большая часть людей, по крайней мере в США, о России вообще не думает.
Ну, когда бОльшая часть времени уходит на бесконечный бег в колесе, как-то, наверное, не до России. :food:
User avatar
AverageJoe
Уже с Приветом
Posts: 8502
Joined: 20 Jan 2011 02:24
Location: USA

Re: Подорожание продуктов в России в картинках.

Post by AverageJoe »

evandrey wrote: 17 Mar 2017 19:37
AverageJoe wrote: 17 Mar 2017 15:29 Могу вам сказать что большая часть людей, по крайней мере в США, о России вообще не думает.
Ну, когда бОльшая часть времени уходит на бесконечный бег в колесе, как-то, наверное, не до России. :food:
Как видите, у меня хватает времени чтобы иногда отвечать вам на форуме, и работать. П

Я понимаю что в странах бывшего СССР не принято хорошо и интенсивно работать, именно поэтому в США одна из самых высоких производительностей труда на земле (Франция обычно на 2ом месте), а в странах СНГ наобарот.

Интересно чем у нас "бесконечный бег в колесе" отличается в худшую сторону от бега у вас? Разве что, уровень жизни значительно выше здесь, и отношение на работе лучше. И возможностей для карьеры и роста здесь на порядок больше. А так, тоже самое. :D
User avatar
evandrey
Уже с Приветом
Posts: 17078
Joined: 10 Apr 2010 21:24

Re: Подорожание продуктов в России в картинках.

Post by evandrey »

AverageJoe wrote: 17 Mar 2017 19:55 Как видите, у меня хватает времени чтобы иногда отвечать вам на форуме, и работать.
Судя по всему - в ущерб и тому и другому.
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Подорожание продуктов в России в картинках.

Post by арлекино »

svetunya wrote: 17 Mar 2017 14:09
В одной статье импорт вырос, в другой экспорт. Она у вас там транзитом что ли пролетает?
Я начинаю понимать зачем американцы придумали комиксы.
User avatar
Славянка
Уже с Приветом
Posts: 1768
Joined: 19 Jul 2006 03:26
Location: NYC

Re: Подорожание продуктов в России в картинках.

Post by Славянка »

evandrey wrote: 17 Mar 2017 19:37
AverageJoe wrote: 17 Mar 2017 15:29 Могу вам сказать что большая часть людей, по крайней мере в США, о России вообще не думает.
Ну, когда бОльшая часть времени уходит на бесконечный бег в колесе, как-то, наверное, не до России. :food:
:lol:

Большеи глупости трудно придумать, скажу я вам. А пенсионеры? Они-то почему Россиеи не интересуются? А безработные? А домохозяики? Они же просто должны думать о России, время свободное у них есть...
Уж если я чего решил, то выпью обязательно (с)
User avatar
AverageJoe
Уже с Приветом
Posts: 8502
Joined: 20 Jan 2011 02:24
Location: USA

Re: Подорожание продуктов в России в картинках.

Post by AverageJoe »

Image
User avatar
alex67
Уже с Приветом
Posts: 8590
Joined: 17 Oct 2012 22:51
Location: Из России

Re: Подорожание продуктов в России в картинках.

Post by alex67 »

Славянка wrote: 18 Mar 2017 01:15А пенсионеры? Они-то почему Россиеи не интересуются? А безработные? А домохозяики? Они же просто должны думать о России, время свободное у них есть...
Это очень распространенное заблуждение среди тех, кому далеко до пенсии. Самые занятые люди - это домохозяйки и пенсионеры. :hat:
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
User avatar
Serge7
Уже с Приветом
Posts: 5483
Joined: 17 Jul 2004 18:14
Location: San Diego, CA, USA

Re: Подорожание продуктов в России в картинках.

Post by Serge7 »

арлекино wrote: 18 Mar 2017 01:07
svetunya wrote: 17 Mar 2017 14:09
В одной статье импорт вырос, в другой экспорт. Она у вас там транзитом что ли пролетает?
Я начинаю понимать зачем американцы придумали комиксы.
) :D
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 12003
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: Подорожание продуктов в России в картинках.

Post by M. Ridcully »

Всю тему не читал, просто 2 зарисовки на темы, которые тут вроде обсуждались:
1. Медицина. Родственница недавно, очень пожилая, за 80, звонит другим родственникам - мол, помираю. Приехали, вызвали врача. Вроде инфаркт оказался (но могу чего и перепутать). Отвезли в больницу, сделали какую-то серьёзную операцию - вроде чего-то там в сосуды вставляли. Сейчас уже дома, потихоньку отходит. О больнице, о врачах, только самые лучшие впечатления - всё очень профессионально, оперативно (причём в данном случае, говорят, вопрос времени действительно был критическим) - и разумеется, из кармана никто ни копейки не заплатил.
2. Сыр. Вот да, мама жалуется, что сыр либо дорогой, либо несъедобный. Правда под дорогим может пониматься всё, что угодно. Если на рупь подорожал, то уже может стать "дорогим", и никаким макаром заставить её покупать "дорогой" сыр нельзя.
User avatar
Serge7
Уже с Приветом
Posts: 5483
Joined: 17 Jul 2004 18:14
Location: San Diego, CA, USA

Re: Подорожание продуктов в России в картинках.

Post by Serge7 »

M. Ridcully wrote: 18 Mar 2017 06:03 Всю тему не читал, просто 2 зарисовки на темы, которые тут вроде обсуждались:
1. Медицина. Родственница недавно, очень пожилая, за 80, звонит другим родственникам - мол, помираю. Приехали, вызвали врача. Вроде инфаркт оказался (но могу чего и перепутать). Отвезли в больницу, сделали какую-то серьёзную операцию - вроде чего-то там в сосуды вставляли. Сейчас уже дома, потихоньку отходит. О больнице, о врачах, только самые лучшие впечатления - всё очень профессионально, оперативно (причём в данном случае, говорят, вопрос времени действительно был критическим) - и разумеется, из кармана никто ни копейки не заплатил.
2. Сыр. Вот да, мама жалуется, что сыр либо дорогой, либо несъедобный. Правда под дорогим может пониматься всё, что угодно. Если на рупь подорожал, то уже может стать "дорогим", и никаким макаром заставить её покупать "дорогой" сыр нельзя.
Хороший пост . Сегодня вырывал зуб, вернее остатки самого крупного зуба . )) Врач ортодондист - офигенный. Очень известный в Южной Кали. Бывший дискобол олимпийской сборной США в Мехико-1968. Боже, как он любит нас Русских. Пылинки с меня сдувал. Кстати - отличный яхтсмен, и по корешам с Шоном Коннери. О, Боже. Какой классный человек! Ох, как жалко, что больше таких Американцев не делают! 8)
svetunya
Уже с Приветом
Posts: 1156
Joined: 03 Oct 2007 15:04

Re: Подорожание продуктов в России в картинках.

Post by svetunya »

Мальчик-Одуванчик wrote: 17 Mar 2017 06:28
svetunya wrote: 16 Mar 2017 22:41
Во первых, что мешало все это проделать до санкций (я про льготы и кредиты)?
Во вторых, утверждалось что низкие цены до санкций мешали развитию местного производства, что понятно. Но потом вдруг после санкций низкие цены (еще ниже чем были, как тут утверждалось) вдруг перестали быть помехой развитию. В этом и не сходилось.
Кстати причем тут Ватсон? В итоге же вы потвердили, что цены повысились :pain1:
И естественно про льготы я не была вкурсе.
Мешало вступление России в ВТО. Россия не может ввести заградительные пошлины чтобы поднять своё производство.
Собственно антисанкции - это удобный повод поставить временный барьер.
А сами санкции серьезно напугали российскую элиту - по сути это быо прямой посыл российскому бизнесу вступить в противопостояние с чиновничеством. Бизнес не рискнул бодаться с вертикалью, и частично переориентировался на внутренний рынок.
По идее, всякие заградительные пошлины и барьеры не приводят к понижению цен для конечного потребителя, а вот понижение цен на мировом рынке, таки да, приводит. О чем и говорится в статье, которую я привела. Хотя для России это уже достижение, так как обычно там цены росли при любом раскладе.
"Считать врага воплощением зла соблазительно, но и добра и зла хватает на каждой из враждующих сторон"
svetunya
Уже с Приветом
Posts: 1156
Joined: 03 Oct 2007 15:04

Re: Подорожание продуктов в России в картинках.

Post by svetunya »

арлекино wrote: 18 Mar 2017 01:07
svetunya wrote: 17 Mar 2017 14:09
В одной статье импорт вырос, в другой экспорт. Она у вас там транзитом что ли пролетает?
Я начинаю понимать зачем американцы придумали комиксы.
Забавно.
На самом деле, я рада тому что у вас цены на свинину и возможно другие продукты упали. Искренне переживаю за ваших пенсионеров. Ведь среди них есть и мои бывшие учителя, которых я любила и воспитатели, которые в свое время заботились обо мне, да и просто знакомые. А пенсии у них не высокие и понижение цен на продукты это в любом случае плюс.
Меня просто смущало ваше утверждение, (хотя оно и не ваше, вы просто повторяете) о том что цены понизились из-за санкций. Вот и все. :-)
"Считать врага воплощением зла соблазительно, но и добра и зла хватает на каждой из враждующих сторон"
User avatar
Dm.uk
Уже с Приветом
Posts: 5812
Joined: 12 Apr 2001 09:01
Location: нэподалеку от Ireland

Re: Подорожание продуктов в России в картинках.

Post by Dm.uk »

User avatar
Torma
Уже с Приветом
Posts: 4837
Joined: 26 May 2014 17:48

Re: Подорожание продуктов в России в картинках.

Post by Torma »

AverageJoe wrote: 17 Mar 2017 19:55
evandrey wrote: 17 Mar 2017 19:37
AverageJoe wrote: 17 Mar 2017 15:29 Могу вам сказать что большая часть людей, по крайней мере в США, о России вообще не думает.
Ну, когда бОльшая часть времени уходит на бесконечный бег в колесе, как-то, наверное, не до России. :food:
Как видите, у меня хватает времени чтобы иногда отвечать вам на форуме, и работать. П

Я понимаю что в странах бывшего СССР не принято хорошо и интенсивно работать, именно поэтому в США одна из самых высоких производительностей труда на земле (Франция обычно на 2ом месте), а в странах СНГ наобарот.
Не принято? Старое заблуждение. В США работают не потому, что принято интенсивно работать.
В мире всё больше информации и всё меньше смысла
User avatar
Torma
Уже с Приветом
Posts: 4837
Joined: 26 May 2014 17:48

Re: Подорожание продуктов в России в картинках.

Post by Torma »

Serge7 wrote: 18 Mar 2017 05:48
арлекино wrote: 18 Mar 2017 01:07
svetunya wrote: 17 Mar 2017 14:09
В одной статье импорт вырос, в другой экспорт. Она у вас там транзитом что ли пролетает?
Я начинаю понимать зачем американцы придумали комиксы.
) :D
До меня не дошел юмор этой шутки, не сообразительная я. По мне, так загадочный набор слов.
В мире всё больше информации и всё меньше смысла
User avatar
Torma
Уже с Приветом
Posts: 4837
Joined: 26 May 2014 17:48

Re: Подорожание продуктов в России в картинках.

Post by Torma »

svetunya wrote: 18 Mar 2017 13:36
арлекино wrote: 18 Mar 2017 01:07
svetunya wrote: 17 Mar 2017 14:09
В одной статье импорт вырос, в другой экспорт. Она у вас там транзитом что ли пролетает?
Я начинаю понимать зачем американцы придумали комиксы.
Забавно.
На самом деле, я рада тому что у вас цены на свинину и возможно другие продукты упали. Искренне переживаю за ваших пенсионеров. Ведь среди них есть и мои бывшие учителя, которых я любила и воспитатели, которые в свое время заботились обо мне, да и просто знакомые. А пенсии у них не высокие и понижение цен на продукты это в любом случае плюс.
Меня просто смущало ваше утверждение, (хотя оно и не ваше, вы просто повторяете) о том что цены понизились из-за санкций. Вот и все. :-)
Меня же волнует, что качество продуктов довольно плохое. Это я сужу по тому, что знаю из разных источников. Поэтому снижение цен как-кто наводит на мысль о качестве.
И свинина. Стали больше завозить. В америках-европах люди редко свинину едят, считается самым плохим из магазинного ассортимента.
В мире всё больше информации и всё меньше смысла
svetunya
Уже с Приветом
Posts: 1156
Joined: 03 Oct 2007 15:04

Re: Подорожание продуктов в России в картинках.

Post by svetunya »

Torma wrote: 18 Mar 2017 14:04
Serge7 wrote: 18 Mar 2017 05:48
арлекино wrote: 18 Mar 2017 01:07
svetunya wrote: 17 Mar 2017 14:09
В одной статье импорт вырос, в другой экспорт. Она у вас там транзитом что ли пролетает?
Я начинаю понимать зачем американцы придумали комиксы.
) :D
До меня не дошел юмор этой шутки, не сообразительная я. По мне, так загадочный набор слов.
Это наверное когда сказать нечего, а очень хочется. Хотя, может быть еще объяснят.
"Считать врага воплощением зла соблазительно, но и добра и зла хватает на каждой из враждующих сторон"
svetunya
Уже с Приветом
Posts: 1156
Joined: 03 Oct 2007 15:04

Re: Подорожание продуктов в России в картинках.

Post by svetunya »

Torma wrote: 18 Mar 2017 14:10
svetunya wrote: 18 Mar 2017 13:36
арлекино wrote: 18 Mar 2017 01:07
svetunya wrote: 17 Mar 2017 14:09
В одной статье импорт вырос, в другой экспорт. Она у вас там транзитом что ли пролетает?
Я начинаю понимать зачем американцы придумали комиксы.
Забавно.
На самом деле, я рада тому что у вас цены на свинину и возможно другие продукты упали. Искренне переживаю за ваших пенсионеров. Ведь среди них есть и мои бывшие учителя, которых я любила и воспитатели, которые в свое время заботились обо мне, да и просто знакомые. А пенсии у них не высокие и понижение цен на продукты это в любом случае плюс.
Меня просто смущало ваше утверждение, (хотя оно и не ваше, вы просто повторяете) о том что цены понизились из-за санкций. Вот и все. :-)
Меня же волнует, что качество продуктов довольно плохое. Это я сужу по тому, что знаю из разных источников. Поэтому снижение цен как-кто наводит на мысль о качестве.
И свинина. Стали больше завозить. В америках-европах люди редко свинину едят, считается самым плохим из магазинного ассортимента.
Я тоже читала на форуме российских хозяюшек, как они между собой обсуждали как сильно упало качество некоторых продуктов. Например, одна хозяюшка делилась тем, что начала сама делать масло из сливок, так как магазиное масло с добавлением пальмового масла и на вкусе это сказалось. И многим эта идея понравилась.
"Считать врага воплощением зла соблазительно, но и добра и зла хватает на каждой из враждующих сторон"
User avatar
Torma
Уже с Приветом
Posts: 4837
Joined: 26 May 2014 17:48

Re: Подорожание продуктов в России в картинках.

Post by Torma »

svetunya wrote: 18 Mar 2017 14:32
Это наверное когда сказать нечего, а очень хочется. Хотя, может быть еще объяснят.
Похоже на то.
В мире всё больше информации и всё меньше смысла
User avatar
Torma
Уже с Приветом
Posts: 4837
Joined: 26 May 2014 17:48

Re: Подорожание продуктов в России в картинках.

Post by Torma »

svetunya wrote: 18 Mar 2017 14:36
Torma wrote: 18 Mar 2017 14:10 Меня же волнует, что качество продуктов довольно плохое. Это я сужу по тому, что знаю из разных источников. Поэтому снижение цен как-кто наводит на мысль о качестве.
И свинина. Стали больше завозить. В америках-европах люди редко свинину едят, считается самым плохим из магазинного ассортимента.
Я тоже читала на форуме российских хозяюшек, как они между собой обсуждали как сильно упало качество некоторых продуктов. Например, одна хозяюшка делилась тем, что начала сама делать масло из сливок, так как магазиное масло с добавлением пальмового масла и на вкусе это сказалось. И многим эта идея понравилась.
Главное, чтобы сливки были тоже качественные.
Здесь тоже полно чего продают, что я есть не стану. И фейка достаточно. Бизнес рулит свои правила, будут продавать, если им выгодно. Поэтому важно понимать, какого качества продукт покупаешь. А для этого надо рыться в сети, у людей на это времени нет как правило.
Что Россия, что США - смотри в оба.
В мире всё больше информации и всё меньше смысла

Return to “Политика”