Подорожание продуктов в России в картинках.

Мнения, новости, комментарии
SpIDer
Уже с Приветом
Posts: 7941
Joined: 30 Nov 2000 10:01
Location: Moscow, Russia - > New York, NY, USA

Подорожание продуктов в России в картинках.

Post by SpIDer »

http://www.yaplakal.com/forum2/topic1564509.html

чек от 29 августа 2013 года
Image

Хлеб Геркулес молочный. Старая цена – 45,9 руб. Новая цена 62,95 руб.
Image

Сыр VALIO. Виола. Старая цена – 82,90 руб. Новая цена 199 руб.
Image

Макаронные изделия. Pasta Zara 500 гр. Старая цена – 43,55 руб. Новая цена 79,95 руб.
Image

Сочни ягодные, черника. Аладушкин. Старая цена – 22,90 руб. Новая цена 48,95 руб
Image

Молоко Пискаревское. 0,9 литра. Старая цена – 32,90 руб. Новая цена 53,45 руб
Image
Огурцы и помидоры не считал, потому что сейчас не сезон. Сравнивать было бы неправильно. Кофе не было.
Итого по старым ценам (за исключением огурцов, помидоров, кофе) 228 рублей 15 копеек.
Итого по новым ценам (за исключением огурцов, помидоров, кофе) 444 рубля 30 копеек
Эти же продукты спустя 3 года 7 месяцев подорожали почти в два раза!

Вопрос: тратить мне заначку на пиво или перепрятать в другое место?

К слову, ЗП моя, выросла всего на 5 тыщ.
User avatar
RRL405
Уже с Приветом
Posts: 1112
Joined: 21 Jan 2017 05:06
Location: Россия, Урал

Re: Подорожание продуктов в России в картинках.

Post by RRL405 »

SpIDer wrote: 16 Mar 2017 11:25
Итого по старым ценам (за исключением огурцов, помидоров, кофе) 228 рублей 15 копеек.
Итого по новым ценам (за исключением огурцов, помидоров, кофе) 444 рубля 30 копеек
Эти же продукты спустя 3 года 7 месяцев подорожали почти в два раза!

Вопрос: тратить мне заначку на пиво или перепрятать в другое место?

К слову, ЗП моя, выросла всего на 5 тыщ.
+216,15руб. за почти 4(четыре) года,- это ж застрелиться. :o
К слову, ЗП моя, выросла всего на 5 тыщ.
Я ему(и вам может быть) сочуЙствую. :cry:
Продолжайте дальше плакать.
P.S. Неужто в США за четыре года ничего не подорожало? Везде наблюдаеццо падёж цен?
svetunya
Уже с Приветом
Posts: 1156
Joined: 03 Oct 2007 15:04

Re: Подорожание продуктов в России в картинках.

Post by svetunya »

RRL405 wrote: 16 Mar 2017 11:44
SpIDer wrote: 16 Mar 2017 11:25
Итого по старым ценам (за исключением огурцов, помидоров, кофе) 228 рублей 15 копеек.
Итого по новым ценам (за исключением огурцов, помидоров, кофе) 444 рубля 30 копеек
Эти же продукты спустя 3 года 7 месяцев подорожали почти в два раза!

Вопрос: тратить мне заначку на пиво или перепрятать в другое место?

К слову, ЗП моя, выросла всего на 5 тыщ.
+216,15руб. за почти 4(четыре) года,- это ж застрелиться. :o
К слову, ЗП моя, выросла всего на 5 тыщ.
Я ему(и вам может быть) сочуЙствую. :cry:
Продолжайте дальше плакать.
P.S. Неужто в США за четыре года ничего не подорожало? Везде наблюдаеццо падёж цен?
Повышение цен на почти 95% за почти 3.6 года?
Нет конечно, в США такого не наблюдалось.
Более того, я живу тут больше 16 лет и на многие основные продукты как была цена когда мы приехали, так и осталась до сего дня. Есть продукты цена на которые даже и понизилась.
"Считать врага воплощением зла соблазительно, но и добра и зла хватает на каждой из враждующих сторон"
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20318
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: Подорожание продуктов в России в картинках.

Post by geek7 »

svetunya wrote: 16 Mar 2017 12:06 Более того, я живу тут больше 16 лет и на многие основные продукты как была цена когда мы приехали, так и осталась до сего дня. Есть продукты цена на которые даже и понизилась.
тут цитата из Станиславского к месту "Не верю!". Бензин подорожал в 2.5 раза (16 лет назал был 1$) продукты тоже подросли... не за 3 года, а за 15 но таки раза в 2 подросли
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись
совков
Уже с Приветом
Posts: 8814
Joined: 13 Aug 2006 13:15

Re: Подорожание продуктов в России в картинках.

Post by совков »

в долларах хлеб подешевел, а импорт подорожал.
svetunya
Уже с Приветом
Posts: 1156
Joined: 03 Oct 2007 15:04

Re: Подорожание продуктов в России в картинках.

Post by svetunya »

geek7 wrote: 16 Mar 2017 13:10
svetunya wrote: 16 Mar 2017 12:06 Более того, я живу тут больше 16 лет и на многие основные продукты как была цена когда мы приехали, так и осталась до сего дня. Есть продукты цена на которые даже и понизилась.
тут цитата из Станиславского к месту "Не верю!". Бензин подорожал в 2.5 раза (16 лет назал был 1$) продукты тоже подросли... не за 3 года, а за 15 но таки раза в 2 подросли
Когда мы приехали бензин стоил $1.5 за галлон. Это он потом уже понизился до доллара, даже помню цену 0.99, потом опять цена повысилась, потом опять понизилась. :-)
Вот например яйца тогда стоили что то около доллара за 12 шт. Сейчас эти же яйца лежат по 66 центов. Спагетти как на картинке в первом посте как стоили $1 за паунд, так и сейчас стоят $1 за паунд. Хлеб то же стоит также. Молоко стоило 1.5 сейчас это же молоко стоит около 2х. Это то что я помню. Хотя надо ради интереса посмотреть статистику. Конечно же цены выросли, но и зарплаты тоже соответственно выросли. Даже если, как вы говорите, в два раза за 16 лет, но не за 4 же года.
"Считать врага воплощением зла соблазительно, но и добра и зла хватает на каждой из враждующих сторон"
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 34011
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Подорожание продуктов в России в картинках.

Post by Frukt »

что то не помню, что бы пол кило сыра валио стоил 100р. итальянские спагетти Barilla ( один из лучших в этом сегменте) сейчас стоят около 40 -45 руб.

но суть видимо не в цене. цель более менее понятна. в очередной раз притащить дерьмо на вентилятор.

Если эмигрант 16 лет как уехал и занимается тем, что ищет и тащит на форум сомнительные картинки, значит что-то пошло не так в эмиграции.

жалкое зрелище. в американском реале видимо совсем плохо. наверно на психолога денег нет. сочувствую.

модератор: "диагнозы" недопустимы. пока предупреждение
Peace
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Подорожание продуктов в России в картинках.

Post by Flash-04 »

svetunya wrote: 16 Mar 2017 12:06 Более того, я живу тут больше 16 лет и на многие основные продукты как была цена когда мы приехали, так и осталась до сего дня. Есть продукты цена на которые даже и понизилась.
ой, врёте. Вот вам статистика:
http://www.tradingeconomics.com/united- ... -index-cpi
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Подорожание продуктов в России в картинках.

Post by Flash-04 »

svetunya wrote: 16 Mar 2017 13:29 Когда мы приехали бензин стоил $1.5 за галлон. Это он потом уже понизился до доллара, даже помню цену 0.99, потом опять цена повысилась, потом опять понизилась. :-)
и опять статистика против:
https://www.statista.com/statistics/204 ... ince-1990/
цены были почти постоянными в промежутке 1990-1999. потом немного подскочили, но тоже "плато". С 2003 до 2008 устойчивый рост. Потом небольшое падение. Максимум 2011-2014. В 2016 цены упали до уровня 2005 и 2009, но всё равно почти в два раза выше чем в 90-х.
Hint: у здоровой экономики есть естественная инфляция до 1-3% в год. Поэтому цены могут оставаться такими же только если реальная цена продукта падает. Для нефти такое наблюдалось только после окончания нефтяного кризиса в 70-х и после недавнего падения цен на нефть.
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 34011
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Подорожание продуктов в России в картинках.

Post by Frukt »

Frukt wrote: 16 Mar 2017 13:34 что то не помню, что бы пол кило сыра валио стоил 100р. итальянские спагетти Barilla ( один из лучших в этом сегменте) сейчас стоят около 40 -45 руб.

но суть видимо не в цене. цель более менее понятна. в очередной раз притащить дерьмо на вентилятор.

Если эмигрант 16 лет как уехал и занимается тем, что ищет и тащит на форум сомнительные картинки, значит что-то пошло не так в эмиграции.

жалкое зрелище. в американском реале видимо совсем плохо. наверно на психолога денег нет. сочувствую.

модератор: "диагнозы" недопустимы. пока предупреждение
модератор: пользователь уже отбывает срок viewtopic.php?p=6634074#p6634074
я не доктор что бы диагнозы ставить. просто по человечески другого обьяснения такой деятельности нет.
т.е. в здравом уме взрослый нормальный человек тем более живущий в сша 16 лет такими вещами не занимается.
Peace
User avatar
adb
Уже с Приветом
Posts: 9470
Joined: 14 Dec 2001 10:01
Location: Российская Федерация

Re: Подорожание продуктов в России в картинках.

Post by adb »

Инфляция за этот период ~41%.
Миру мир
совков
Уже с Приветом
Posts: 8814
Joined: 13 Aug 2006 13:15

Re: Подорожание продуктов в России в картинках.

Post by совков »

инфляция в США 3-4% в год.
в России в долларовом эквиваленте, за 20 лет точно такая же.
есть колебания валюты, но это из за неопытности центробанка.
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 34011
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Подорожание продуктов в России в картинках.

Post by Frukt »

Flash-04 wrote: 16 Mar 2017 13:43
svetunya wrote: 16 Mar 2017 12:06 Более того, я живу тут больше 16 лет и на многие основные продукты как была цена когда мы приехали, так и осталась до сего дня. Есть продукты цена на которые даже и понизилась.
ой, врёте. Вот вам статистика:
http://www.tradingeconomics.com/united- ... -index-cpi
т.е умудрилась дважды соврать. :D

но все равно, рекорд Dmitry67 с его пустой полкой с разных ракурсов и запрещенным вай фаем не побит. :umnik1: :-)
Peace
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Подорожание продуктов в России в картинках.

Post by Flash-04 »

не обольщайтесь, в России много хуже с этим. Но я не люблю голословных заявлений, которые ещё к тому же очевидный булшит.
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Подорожание продуктов в России в картинках.

Post by Flash-04 »

Frukt wrote: 16 Mar 2017 14:02 я не доктор что бы диагнозы ставить. просто по человечески другого обьяснения такой деятельности нет.
т.е. в здравом уме взрослый нормальный человек тем более живущий в сша 16 лет такими вещами не занимается.
ошибаетесь. вполне здоровые люди порой такое делают, что диву даёшься.
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
svetunya
Уже с Приветом
Posts: 1156
Joined: 03 Oct 2007 15:04

Re: Подорожание продуктов в России в картинках.

Post by svetunya »

Flash-04 wrote: 16 Mar 2017 13:49
svetunya wrote: 16 Mar 2017 13:29 Когда мы приехали бензин стоил $1.5 за галлон. Это он потом уже понизился до доллара, даже помню цену 0.99, потом опять цена повысилась, потом опять понизилась. :-)
и опять статистика против:
https://www.statista.com/statistics/204 ... ince-1990/
цены были почти постоянными в промежутке 1990-1999. потом немного подскочили, но тоже "плато". С 2003 до 2008 устойчивый рост. Потом небольшое падение. Максимум 2011-2014. В 2016 цены упали до уровня 2005 и 2009, но всё равно почти в два раза выше чем в 90-х.
Hint: у здоровой экономики есть естественная инфляция до 1-3% в год. Поэтому цены могут оставаться такими же только если реальная цена продукта падает. Для нефти такое наблюдалось только после окончания нефтяного кризиса в 70-х и после недавнего падения цен на нефть.
Мы приехали в 2001 в начале года. Летом цена на бензин упала. Чем это противоречит статистике? Я хорошо это запомнила, потому что для нас это было не привычно, что цены оказывается падать тоже могут. :-)
"Считать врага воплощением зла соблазительно, но и добра и зла хватает на каждой из враждующих сторон"
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 34011
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Подорожание продуктов в России в картинках.

Post by Frukt »

Flash-04 wrote: 16 Mar 2017 14:19 не обольщайтесь, в России много хуже с этим. Но я не люблю голословных заявлений, которые ещё к тому же очевидный булшит.
:D это называется " брать на понт". а по существу как всегда ноль.

топик кстати , больше похож на жест отчаяния. от счастливой жизни наверно такой креатив :-)
Peace
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Подорожание продуктов в России в картинках.

Post by арлекино »

Много раз же уже обсуждали, с чеками, фотографиями прилавков и ссылками. Не надоело? :crazy:
svetunya
Уже с Приветом
Posts: 1156
Joined: 03 Oct 2007 15:04

Re: Подорожание продуктов в России в картинках.

Post by svetunya »

Flash-04 wrote: 16 Mar 2017 14:19 не обольщайтесь, в России много хуже с этим. Но я не люблю голословных заявлений, которые ещё к тому же очевидный булшит.
Я написала НЕКОТОРЫЕ продукты и привела в качестве примера яйца, которые точно подешевели.
"Считать врага воплощением зла соблазительно, но и добра и зла хватает на каждой из враждующих сторон"
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Подорожание продуктов в России в картинках.

Post by арлекино »

Frukt wrote: 16 Mar 2017 13:34 что то не помню, что бы пол кило сыра валио стоил 100р. итальянские спагетти Barilla ( один из лучших в этом сегменте) сейчас стоят около 40 -45 руб.
Barilla открыла свой завод в Солнечногорске. Теперь имеет возможность продавать итальянскую пасту по цене Макфы. Очень, надо сказать, на этом выиграла, потому как итальянские импортные макароны сейчас колеблются в районе ста рублей. Самые дешевые российские около 20-ти рублей.
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 34011
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Подорожание продуктов в России в картинках.

Post by Frukt »

Flash-04 wrote: 16 Mar 2017 14:20
Frukt wrote: 16 Mar 2017 14:02 я не доктор что бы диагнозы ставить. просто по человечески другого обьяснения такой деятельности нет.
т.е. в здравом уме взрослый нормальный человек тем более живущий в сша 16 лет такими вещами не занимается.
ошибаетесь. вполне здоровые люди порой такое делают, что диву даёшься.
т.е. вы сейчас не удивлены? почему? для русскоязычных эмигрантов такие состояния -это нормально?
Peace
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Подорожание продуктов в России в картинках.

Post by арлекино »

svetunya wrote: 16 Mar 2017 14:33 Я написала НЕКОТОРЫЕ продукты и привела в качестве примера яйца, которые точно подешевели.
А у нас свинина подешевела, индейка и утки. Но тут не это интересует.
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Подорожание продуктов в России в картинках.

Post by арлекино »

Как-то мелькнуло сообщение, что мы нарастили экспорт риса в Китай. Улыбнуло. Потом обратила внимание на полки магазинов, такого разнообразия краснодарского риса всевозможных сортов у нас еще не было и да, падает в цене. Санкции и курс дают свои плоды.
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 34011
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Подорожание продуктов в России в картинках.

Post by Frukt »

арлекино wrote: 16 Mar 2017 14:41
Frukt wrote: 16 Mar 2017 13:34 что то не помню, что бы пол кило сыра валио стоил 100р. итальянские спагетти Barilla ( один из лучших в этом сегменте) сейчас стоят около 40 -45 руб.
Barilla открыла свой завод в Солнечногорске. Теперь имеет возможность продавать итальянскую пасту по цене Макфы. Очень, надо сказать, на этом выиграла, потому как итальянские импортные макароны сейчас колеблются в районе ста рублей. Самые дешевые российские около 20-ти рублей.
ну да. там на картинке какие то no name спагетти по странно высокой цене.

и в принципе странная подборка. батон совершенно обычный за 65 руб. покупаю Fazer с овощами, кунжутом и еще с чем-то по 70, а там просто обычная булка.

пропаганда - не иначе :umnik1: :-)
Peace
svetunya
Уже с Приветом
Posts: 1156
Joined: 03 Oct 2007 15:04

Re: Подорожание продуктов в России в картинках.

Post by svetunya »

арлекино wrote: 16 Mar 2017 14:43
svetunya wrote: 16 Mar 2017 14:33 Я написала НЕКОТОРЫЕ продукты и привела в качестве примера яйца, которые точно подешевели.
А у нас свинина подешевела, индейка и утки. Но тут не это интересует.
И какая мне разница кого и что интересует? Я написала то что было, единственное погорячилась когда написала, что многие основные продукты не подорожали, все таки тут нужно сказать некоторые не подорожали. А так да, цены на продукты понемного растут, но это как то даже и не заметно. Особенно со всеми этими бесконечными сейлами, трудно за ценами уследить.
"Считать врага воплощением зла соблазительно, но и добра и зла хватает на каждой из враждующих сторон"

Return to “Политика”