Навальный о цензуре

Мнения, новости, комментарии
User avatar
alex67
Уже с Приветом
Posts: 8575
Joined: 17 Oct 2012 22:51
Location: Из России

Re: Навальный о цензуре

Post by alex67 »

perasperaadastra wrote: 16 Mar 2017 22:49
alex67 wrote: 16 Mar 2017 21:52Пустая трескотня, как обычно, когда речь заходит о России. Примитивное повторение пропагандистских бредней запада об ужасной стране вечных льдов и медведей.
Дык не читайте если не нравится — я ж не заставляю вас. :pain1: На форуме достаточно много людей, которые на 90% разделяют ваши взгляды. Я думаю, их аргументы вам будут интереснее. :-)
Аргументы оппонентов лично мне интереснее, чем единомышленников.
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
User avatar
perasperaadastra
Уже с Приветом
Posts: 20128
Joined: 21 Feb 2009 22:55
Location: Лох Онтарио

Re: Навальный о цензуре

Post by perasperaadastra »

alex67 wrote: 17 Mar 2017 12:55Аргументы оппонентов лично мне интереснее, чем единомышленников.
Возможно. Но судя по вашим словам, это явно не относится к моим аргументам. Позвольте напомнить, что вы написали:
alex67 wrote: 16 Mar 2017 21:52Пустая трескотня, как обычно, когда речь заходит о России. Примитивное повторение пропагандистских бредней запада об ужасной стране вечных льдов и медведей.
DDoS
Уже с Приветом
Posts: 1309
Joined: 16 Feb 2017 02:05

Re: Навальный о цензуре

Post by DDoS »

city_girl wrote: 17 Mar 2017 05:19
DDoS wrote: 16 Mar 2017 16:20
city_girl wrote: 16 Mar 2017 15:05
DDoS wrote: 16 Mar 2017 06:39
Next wrote: 16 Mar 2017 04:42 В США тоталитарная олигархия, построенная на имитации демократии...
Бгг. Особенно последние выборы показательны, какая тут имитация.
Ну да, выборы из двух старых пердунов, пардон мой френч, каждый из которых обеспечивает иннтересы тех или иныз лоббистов, а так ничего не меняется толком ни во внешней политике, ни во внутренней.
А обязательность изменений - это неприменный атрибут демократии, что ли? :pain1:
Изменения вообщем то просто должны быть - это атрибут живой здоровой системы, иначе это называется стагнация - стагнация ведёт к кризисам, из кризисов конечно выходят : или на новый виток развития или в небытие. Но изменения и развитие должны быть. Это вообще обо всех системах, а не только государственно-политической.
Отсутствие изменений - отдельный спорный вопрос. Стоит только вспомнить, как медиа в РФ предрекали неприменную мировую войну в случае победы Клинтон и наоборот - в случае победы Трампа. По моему, это очень даже большое изменение! :)

Но даже если изменений и нет - это никаким образом не влияет на состояние демократии в США. Она тут есть! и ее тут даже больше чем иногда хотелось бы. :)
User avatar
Кандид
Уже с Приветом
Posts: 3911
Joined: 21 Feb 2017 07:11

Re: Навальный о цензуре

Post by Кандид »

perasperaadastra wrote: 17 Mar 2017 16:06
alex67 wrote: 17 Mar 2017 12:55Аргументы оппонентов лично мне интереснее, чем единомышленников.
Возможно. Но судя по вашим словам, это явно не относится к моим аргументам. Позвольте напомнить, что вы написали:
alex67 wrote: 16 Mar 2017 21:52Пустая трескотня, как обычно, когда речь заходит о России. Примитивное повторение пропагандистских бредней запада об ужасной стране вечных льдов и медведей.
может быть вы недостаточно для этого оппонентны?
#нетвойне
User avatar
alex67
Уже с Приветом
Posts: 8575
Joined: 17 Oct 2012 22:51
Location: Из России

Re: Навальный о цензуре

Post by alex67 »

Кандид wrote: 17 Mar 2017 19:53может быть вы недостаточно для этого оппонентны?
Вообще-то гадать нет необходимости, вроде по-русски написал - аргументы отсутствуют, одна примитивная трескотня, а на запрос аргументов - гробовая тишина. Ведь нельзя же это считать аргументами, в самом деле.
perasperaadastra wrote: 16 Mar 2017 04:40Имхо, чисто внешне. Нет независимости между ветвями власти, не соблюдаются многие конституционные права. Такое впечатление, будто из бочки демократии зачерпнули 3/4 и долили забранное олигархическим заменителем.
На каком основании делается глобальное утверждение, что "нет независимости между ветвями власти"? Из-за того, что навального посадили, что ли? Или на эхе шендерович сказал?

А с другой стороны, либералы в канадском парламенте назначают премьер-министра, а в Америке судью Верховного суда предлагает президент, а одобряет конгресс. Как вам такая "независимость" между законодательной, исполнительной и судебной ветвями? Не смешите меня, я вас умоляю.
Last edited by alex67 on 17 Mar 2017 21:29, edited 1 time in total.
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
User avatar
Кандид
Уже с Приветом
Posts: 3911
Joined: 21 Feb 2017 07:11

Re: Навальный о цензуре

Post by Кандид »

alex67 wrote: 17 Mar 2017 21:19
Кандид wrote: 17 Mar 2017 19:53может быть вы недостаточно для этого оппонентны?
Вообще-то гадать нет необходимости, вроде по-русски написал - аргументы отсутствуют, одна примитивная трескотня, а на запрос аргументов - гробовая тишина. Ведь нельзя же это считать аргументами, в самом деле.
perasperaadastra wrote: 16 Mar 2017 04:40Имхо, чисто внешне. Нет независимости между ветвями власти, не соблюдаются многие конституционные права. Такое впечатление, будто из бочки демократии зачерпнули 3/4 и долили забранное олигархическим заменителем.
На каком основании делается глобальное утверждение, что "нет независимости между ветвями власти"? Из-за того, что навального посадили, что ли? Или на эхе шендерович сказал? Несерьезные люди.
"аргументы отсутствуют, одна примитивная трескотня" - похоже вы это пишете всем, с кем не согласны
#нетвойне
User avatar
alex67
Уже с Приветом
Posts: 8575
Joined: 17 Oct 2012 22:51
Location: Из России

Re: Навальный о цензуре

Post by alex67 »

Кандид wrote: 17 Mar 2017 21:26"аргументы отсутствуют, одна примитивная трескотня" - похоже вы это пишете всем, с кем не согласны
Я не согласен со всеми, кто постит трескотню вместо аргументов, однако с теми, кто пишет антироссийскую трескотню, я не согласен больше.
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Навальный о цензуре

Post by city_girl »

DDoS wrote: 17 Mar 2017 19:27
city_girl wrote: 17 Mar 2017 05:19
DDoS wrote: 16 Mar 2017 16:20
city_girl wrote: 16 Mar 2017 15:05
DDoS wrote: 16 Mar 2017 06:39
Бгг. Особенно последние выборы показательны, какая тут имитация.
Ну да, выборы из двух старых пердунов, пардон мой френч, каждый из которых обеспечивает иннтересы тех или иныз лоббистов, а так ничего не меняется толком ни во внешней политике, ни во внутренней.
А обязательность изменений - это неприменный атрибут демократии, что ли? :pain1:
Изменения вообщем то просто должны быть - это атрибут живой здоровой системы, иначе это называется стагнация - стагнация ведёт к кризисам, из кризисов конечно выходят : или на новый виток развития или в небытие. Но изменения и развитие должны быть. Это вообще обо всех системах, а не только государственно-политической.
Отсутствие изменений - отдельный спорный вопрос. Стоит только вспомнить, как медиа в РФ предрекали неприменную мировую войну в случае победы Клинтон и наоборот - в случае победы Трампа. По моему, это очень даже большое изменение! :)

Но даже если изменений и нет - это никаким образом не влияет на состояние демократии в США. Она тут есть! и ее тут даже больше чем иногда хотелось бы
всегда прикольно видеть таких наивных людей, уверенных в наличии демократии))))
User avatar
AverageJoe
Уже с Приветом
Posts: 8502
Joined: 20 Jan 2011 02:24
Location: USA

Re: Навальный о цензуре

Post by AverageJoe »

city_girl wrote: 17 Mar 2017 21:33всегда прикольно видеть таких наивных людей, уверенных в наличии демократии))))
Да, некоторые ведь считают что все страны одинаковые, но живут почему-то здесь, рассказывая как они могли приуспеть в любом Зимбабве. :D
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15477
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Навальный о цензуре

Post by Мальчик-Одуванчик »

StrangerR wrote: 15 Mar 2017 20:07 Бедный бедный неудачник Навальный. Никому он не нужен, никто его не поддерживает. Вот он и начинает всякие мифы и оправдания себе придумывать. А на деле сам виноват, если ты несешь ахинею и идешь против общественного мнения, то не удивляйся, если тебя не любят. Тем паче теперь, когда Украина дала всем окружающим прививку от Майданов и Болотных лет на 50 вперед.
А по-моему он неплохо кормился и продолжает это делать. Взять тот-же фонд "Династия" и Зиминых.
Пока чувак реально отрабатывает всё в него вложенное.
DDoS
Уже с Приветом
Posts: 1309
Joined: 16 Feb 2017 02:05

Re: Навальный о цензуре

Post by DDoS »

city_girl wrote: 17 Mar 2017 21:33
DDoS wrote: 17 Mar 2017 19:27 Но даже если изменений и нет - это никаким образом не влияет на состояние демократии в США. Она тут есть! и ее тут даже больше чем иногда хотелось бы
всегда прикольно видеть таких наивных людей, уверенных в наличии демократии))))
Да я бы и рад усомниться, но объективная реальность не позволяет.

Может попробовать глаза закрыть и повторять мантры про "имитацию демократии"?.. )))
DDoS
Уже с Приветом
Posts: 1309
Joined: 16 Feb 2017 02:05

Re: Навальный о цензуре

Post by DDoS »

Мальчик-Одуванчик wrote: 17 Mar 2017 21:56
StrangerR wrote: 15 Mar 2017 20:07 Бедный бедный неудачник Навальный. Никому он не нужен, никто его не поддерживает. ...
А по-моему он неплохо кормился и продолжает это делать.
Последнее время он неплохо зарабатывает на штрафах, наложенных ЕСПЧ...
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15477
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Навальный о цензуре

Post by Мальчик-Одуванчик »

DDoS wrote: 17 Mar 2017 22:04
Мальчик-Одуванчик wrote: 17 Mar 2017 21:56
StrangerR wrote: 15 Mar 2017 20:07 Бедный бедный неудачник Навальный. Никому он не нужен, никто его не поддерживает. ...
А по-моему он неплохо кормился и продолжает это делать.
Последнее время он неплохо зарабатывает на штрафах, наложенных ЕСПЧ...
Ласковый теленок этот Навальный.
DDoS
Уже с Приветом
Posts: 1309
Joined: 16 Feb 2017 02:05

Re: Навальный о цензуре

Post by DDoS »

Мальчик-Одуванчик wrote: 17 Mar 2017 22:08
DDoS wrote: 17 Mar 2017 22:04
Мальчик-Одуванчик wrote: 17 Mar 2017 21:56
StrangerR wrote: 15 Mar 2017 20:07 Бедный бедный неудачник Навальный. Никому он не нужен, никто его не поддерживает. ...
А по-моему он неплохо кормился и продолжает это делать.
Последнее время он неплохо зарабатывает на штрафах, наложенных ЕСПЧ...
Ласковый теленок этот Навальный.
"Не димон." (с) :lol:
User avatar
perasperaadastra
Уже с Приветом
Posts: 20128
Joined: 21 Feb 2009 22:55
Location: Лох Онтарио

Re: Навальный о цензуре

Post by perasperaadastra »

alex67 wrote: 17 Mar 2017 21:19
Кандид wrote: 17 Mar 2017 19:53может быть вы недостаточно для этого оппонентны?
Вообще-то гадать нет необходимости, вроде по-русски написал - аргументы отсутствуют, одна примитивная трескотня, а на запрос аргументов - гробовая тишина.
Alex67, вас удивляет, что я не отвечаю на ваши запросы? Позвольте напомнить, что вы написали ранее в ответ на мое сообщение:
alex67 wrote: 16 Mar 2017 21:52Пустая трескотня, как обычно, когда речь заходит о России. Примитивное повторение пропагандистских бредней запада об ужасной стране вечных льдов и медведей.
Еще раз подчеркну, что я не заставляю вас читать мои сообщения, и тратить время на мою "трескотню" — исключительно ваше решение... очень нелогичное решение, потому что характер ваших слов указывает на то, что вам неинтересны мои аргументы.
DDoS
Уже с Приветом
Posts: 1309
Joined: 16 Feb 2017 02:05

Re: Навальный о цензуре

Post by DDoS »

https://m.vk.com/video-55284725_4562390 ... 725_262147
Беседа учителей с учениками после того, как их одноклассника забрала полиция за создание группы ВК в поддержку Навального.
User avatar
ListenMeNow
Уже с Приветом
Posts: 535
Joined: 31 Jul 2002 13:09
Location: Москва

Re: Навальный о цензуре

Post by ListenMeNow »

Никогда серьезно не относился к Навальному.
Мне кажется, он опоздал лет так на 20. Он видимо был бы более востребован в лихие 90-е.
Вся его т.н. программа основана на том, что вот давайте поменяем власть, и все сразу изменится к лучшему.
Я не вижу у него какой-то внятной экономической программы.
Он не обьясняет, что будет, когда нонешнюю власть аозьмем и выгоним. И что ?
Придут другие , более благородные и совестливые ? Я вас умоляю.
С чем он собирается идти на выборы - с тем, что все вокруг плохие, а он один хороший ?
В общем, детский сад какой-то.

Ролики я его смотрю - все по делу конечно. Нонешняя власть в России коррупционна до невозможности.
Более того - политическая система прогнила до основания. Надо что-то кардинально менять в консерватории.
Сначала политика - потом экономика - потом благосостояние.
Политическая система является порождением и прямым наследником советской коммунистической парт-номенклатуры.
Она изжила себя еще в прошлом веке. Все не правящие партии-карлики являются донорами единой россии
и служат для того, чтобы заполнить пустоту вокруг правящей партии.
Именно политическая система является основным тормозом экономического развития России.
Если в ближайшие годы политическая ситуация не будет изменена , это может вызвать катастрофические последствия.
Власть это прекрасно понимает, но сделать пока ничего не может. Видимо, сверху такие процессы не управляются.
А низы пока не хотят кардинально все менять. Нужен какой-то толчок, и природа его мне неведома -
он может быть как внешним, так и внутренним.
Все понимают, что Россия в очередной раз стоит на распутье, но у нее судьба такая - она постоянно что-то меняет,
ломает, потом строит, потом опять начинает менять.
User avatar
perasperaadastra
Уже с Приветом
Posts: 20128
Joined: 21 Feb 2009 22:55
Location: Лох Онтарио

Re: Навальный о цензуре

Post by perasperaadastra »

DDoS wrote: 18 Mar 2017 18:29 https://m.vk.com/video-55284725_4562390 ... 725_262147
Беседа учителей с учениками после того, как их одноклассника забрала полиция за создание группы ВК в поддержку Навального.
Молодцы школьники. У тетки очень противный истеричный голос. Видимо, боится разозлить Едро и лишиться финансирования. К сожалению в России нет non-partisan правительства и местного самоуправления — везде Партия Жуликов и Воров (ака Едро) засунула свои воровские ручки.
DDoS
Уже с Приветом
Posts: 1309
Joined: 16 Feb 2017 02:05

Re: Навальный о цензуре

Post by DDoS »

Да, дети порадовали. Растет новое поколение, не смотрящее Первый канал.
Вывод, правда, не радостный - цензура в интернете будет шириться, радикально.
User avatar
alex67
Уже с Приветом
Posts: 8575
Joined: 17 Oct 2012 22:51
Location: Из России

Re: Навальный о цензуре

Post by alex67 »

perasperaadastra wrote: 18 Mar 2017 00:36Еще раз подчеркну, что я не заставляю вас читать мои сообщения, и тратить время на мою "трескотню" — исключительно ваше решение... очень нелогичное решение, потому что характер ваших слов указывает на то, что вам неинтересны мои аргументы.
Еще раз подчеркну, что у вас нет аргументов. А что мне читать или не читать, я в состоянии решать без вашей подсказки.
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
User avatar
Кандид
Уже с Приветом
Posts: 3911
Joined: 21 Feb 2017 07:11

Re: Навальный о цензуре

Post by Кандид »

DDoS wrote: 18 Mar 2017 18:29 https://m.vk.com/video-55284725_4562390 ... 725_262147
Беседа учителей с учениками после того, как их одноклассника забрала полиция за создание группы ВК в поддержку Навального.
этим должна заниматься не полиция, а жандармерия
#нетвойне
User avatar
perasperaadastra
Уже с Приветом
Posts: 20128
Joined: 21 Feb 2009 22:55
Location: Лох Онтарио

Re: Навальный о цензуре

Post by perasperaadastra »

alex67 wrote: 18 Mar 2017 23:09
perasperaadastra wrote: 18 Mar 2017 00:36Еще раз подчеркну, что я не заставляю вас читать мои сообщения, и тратить время на мою "трескотню" — исключительно ваше решение... очень нелогичное решение, потому что характер ваших слов указывает на то, что вам неинтересны мои аргументы.
Еще раз подчеркну, что у вас нет аргументов. А что мне читать или не читать, я в состоянии решать без вашей подсказки.
Ну что вы, что вы! Я вовсе не заставляю вас читать или не читать мои сообщения — это ваше и только ваше решение! Я всего лишь обращаю внимание, что вы очень нелестно высказались по поводу моего утверждения, что указывает на то, что оно вам показалось неинтересным:
alex67 wrote: 16 Mar 2017 21:52Пустая трескотня, как обычно, когда речь заходит о России. Примитивное повторение пропагандистских бредней запада об ужасной стране вечных льдов и медведей.
Поскольку все мои сообщения написаны в том ключе (то есть являются, как вы выразились, "трескотней" и "повторением пропагандистских бредней"), я делаю индуктивное заключение что вам не могут быть интересны и остальные мои сообщения. Более того, как вы только что подчеркнули, с вашей точки зрения, у меня "нет аргументов". С учетом их отсутствия в прошлых сообщениях, логично спрогнозировать их отсутствие в будущем. Следовательно, чтение моих сообщений и их критика является непродуктивным занятием. Возможно, если бы ваша критика моих сообщений была в иной форме, вы могли бы добиться желаемого результата. Но, с сожалением вынужден заметить, ваш выбор формы не оставляет ни единого шанса и лишь приводит к взаимному антагонизму.
User avatar
VladimirF
Уже с Приветом
Posts: 2945
Joined: 15 Oct 2003 06:21
Location: Monterey, CA

Re: Навальный о цензуре

Post by VladimirF »

ListenMeNow wrote: 18 Mar 2017 19:02
Ролики я его смотрю - все по делу конечно. Нонешняя власть в России коррупционна до невозможности.
Более того - политическая система прогнила до основания. Надо что-то кардинально менять в консерватории.
Сначала политика - потом экономика - потом благосостояние.
Политическая система является порождением и прямым наследником советской коммунистической парт-номенклатуры.
Она изжила себя еще в прошлом веке. Все не правящие партии-карлики являются донорами единой россии
и служат для того, чтобы заполнить пустоту вокруг правящей партии.
Именно политическая система является основным тормозом экономического развития России.
Если в ближайшие годы политическая ситуация не будет изменена , это может вызвать катастрофические последствия.
Власть это прекрасно понимает, но сделать пока ничего не может. Видимо, сверху такие процессы не управляются.
А низы пока не хотят кардинально все менять. Нужен какой-то толчок, и природа его мне неведома -
он может быть как внешним, так и внутренним.
Все понимают, что Россия в очередной раз стоит на распутье, но у нее судьба такая - она постоянно что-то меняет,
ломает, потом строит, потом опять начинает менять.
Молодец ListenMeNow! Всё изложил по пунктам - в рамку и на стенку. А самое главное - это понимание сути пришло от жителя Москвы. Значит не всё ещё потеряно. :fr:
Cogito, ergo sum - я мыслю, значит существую.
User avatar
Кандид
Уже с Приветом
Posts: 3911
Joined: 21 Feb 2017 07:11

Re: Навальный о цензуре

Post by Кандид »

Image


phpBB [video]
#нетвойне
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Навальный о цензуре

Post by city_girl »

VladimirF wrote: 19 Mar 2017 03:16
ListenMeNow wrote: 18 Mar 2017 19:02
Ролики я его смотрю - все по делу конечно. Нонешняя власть в России коррупционна до невозможности.
Более того - политическая система прогнила до основания. Надо что-то кардинально менять в консерватории.
Сначала политика - потом экономика - потом благосостояние.
Политическая система является порождением и прямым наследником советской коммунистической парт-номенклатуры.
Она изжила себя еще в прошлом веке. Все не правящие партии-карлики являются донорами единой россии
и служат для того, чтобы заполнить пустоту вокруг правящей партии.
Именно политическая система является основным тормозом экономического развития России.
Если в ближайшие годы политическая ситуация не будет изменена , это может вызвать катастрофические последствия.
Власть это прекрасно понимает, но сделать пока ничего не может. Видимо, сверху такие процессы не управляются.
А низы пока не хотят кардинально все менять. Нужен какой-то толчок, и природа его мне неведома -
он может быть как внешним, так и внутренним.
Все понимают, что Россия в очередной раз стоит на распутье, но у нее судьба такая - она постоянно что-то меняет,
ломает, потом строит, потом опять начинает менять.
Молодец ListenMeNow! Всё изложил по пунктам - в рамку и на стенку. А самое главное - это понимание сути пришло от жителя Москвы. Значит не всё ещё потеряно. :fr:
а какие тут пункты?
1 - Все плохо - поэтому надо все сломать.
2 - Что делать со сломаным никто не знает, но ломать надо.
3 - Ломать все равно надо потому что для России это благо.
4 - Хотя ломка каждый раз оборачивается огромной трагедией для страны и народа, но ломать надо потому что это Россия - там всегда что-то ломают, им привычно.

великолепная программа

Return to “Политика”