Не надо кричать Крымнаш

Мнения, новости, комментарии
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: Не надо кричать Крымнаш

Post by thinker »

Кандид wrote: 29 Mar 2017 05:57
thinker wrote: 28 Mar 2017 17:50 Вот примерно так же было с Крымом. По факту он наш (как и сдача в магазине наша), но методы, которыми мы воспользовались, чтобы сделать его законно нашим оказались вне всякого закона.
я согласен практически со всем сказанным.. против фактов не попрешь
но у меня к вам вопрос: а был ли законный метод... даже в теории?

большинство суверинитетов прошли через войну и насилие, к сожалению это порой единственный путь
очень редко какая страна мирно и "по закону" отпускает свой регион
Законного метода, чтобы отделиться в течении 2х недель, как оно случилось, конечно небыло. Это очень долгий процесс. По другому и быть не может. К примеру, Шотландия отделяется уже десятки лет и всё никак не может отделиться. Но в российской истории я и таких примеров не знаю. Если бы России Крым был нужен только ради стратегической цели по сдерживанию НАТО с юга, то можно было продлить договор с Украиной и оставить российские базы и флот в Крыму на много много лет.
All rights reserved, all wrongs revenged.
piligrim77
Уже с Приветом
Posts: 19750
Joined: 01 Dec 2004 15:27
Location: Israel-Canada

Re: Не надо кричать Крымнаш

Post by piligrim77 »

Кандид wrote: 29 Mar 2017 05:57
thinker wrote: 28 Mar 2017 17:50 Вот примерно так же было с Крымом. По факту он наш (как и сдача в магазине наша), но методы, которыми мы воспользовались, чтобы сделать его законно нашим оказались вне всякого закона.
я согласен практически со всем сказанным.. против фактов не попрешь
но у меня к вам вопрос: а был ли законный метод... даже в теории?

большинство суверинитетов прошли через войну и насилие, к сожалению это порой единственный путь
очень редко какая страна мирно и "по закону" отпускает свой регион

Тут не шла речь о суверенитете. Если бы Крым объявил о независимости может западные страны это поняли бы, но он же не остался независимым
Чем больше я узнаю людей тем больше мне нравятся собаки
User avatar
alex67
Уже с Приветом
Posts: 8579
Joined: 17 Oct 2012 22:51
Location: Из России

Re: Не надо кричать Крымнаш

Post by alex67 »

thinker wrote: 28 Mar 2017 17:50Простая аналогия: Вы пришли в магазин, купили продукты, кассир собирается выписывать вам чек и вдруг вы подносите к её виску пистолет и говорите: "Давай сюда сдачу, сука!" - а потом с радостью рассказываете своим друзьям, какой вы крутой и что мол - "Ура, сдача наша! :crazy: :%) После этого случая кассир испугается до смерти, все остальные окружающие будут на вас коситься и обходить стороной. Репутация магазина упадет, часть клиентов сочтёт, что это не безопасное место для шопинга и, вполне возможно, вам запретят туда входить т.к. никто не знает, что вы можете выкинуть в следущий раз.
Хорошее описание того, что произошло в Одессе и не произошло в Крыму.
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
Amto2011
Уже с Приветом
Posts: 7937
Joined: 16 May 2011 09:10
Location: Camel

Re: Не надо кричать Крымнаш

Post by Amto2011 »

thinker wrote: 29 Mar 2017 12:50
Кандид wrote: 29 Mar 2017 05:57
thinker wrote: 28 Mar 2017 17:50 Вот примерно так же было с Крымом. По факту он наш (как и сдача в магазине наша), но методы, которыми мы воспользовались, чтобы сделать его законно нашим оказались вне всякого закона.
я согласен практически со всем сказанным.. против фактов не попрешь
но у меня к вам вопрос: а был ли законный метод... даже в теории?

большинство суверинитетов прошли через войну и насилие, к сожалению это порой единственный путь
очень редко какая страна мирно и "по закону" отпускает свой регион
Законного метода, чтобы отделиться в течении 2х недель, как оно случилось, конечно небыло. Это очень долгий процесс. По другому и быть не может. К примеру, Шотландия отделяется уже десятки лет и всё никак не может отделиться. Но в российской истории я и таких примеров не знаю.
А Косово законно отделился?
Если бы России Крым был нужен только ради стратегической цели по сдерживанию НАТО с юга, то можно было продлить договор с Украиной и оставить российские базы и флот в Крыму на много много лет.
Нельзя. В преддверии референдума (тогда еще об автономии в составе Украины) вообще речь шла о том, чтобы предоставить базу в Севастополе флоту США. К тому же договор достаточно легко денонсируется.
If you wanna be rich
Idi rabotai bitch..
Amto2011
Уже с Приветом
Posts: 7937
Joined: 16 May 2011 09:10
Location: Camel

Re: Не надо кричать Крымнаш

Post by Amto2011 »

piligrim77 wrote: 29 Mar 2017 12:55
Кандид wrote: 29 Mar 2017 05:57
thinker wrote: 28 Mar 2017 17:50 Вот примерно так же было с Крымом. По факту он наш (как и сдача в магазине наша), но методы, которыми мы воспользовались, чтобы сделать его законно нашим оказались вне всякого закона.
я согласен практически со всем сказанным.. против фактов не попрешь
но у меня к вам вопрос: а был ли законный метод... даже в теории?

большинство суверинитетов прошли через войну и насилие, к сожалению это порой единственный путь
очень редко какая страна мирно и "по закону" отпускает свой регион

Тут не шла речь о суверенитете. Если бы Крым объявил о независимости может западные страны это поняли бы, но он же не остался независимым
Но стадию независимости прошел. Сначала была независимость, затем - вхождение в состав Российской Федерации.
If you wanna be rich
Idi rabotai bitch..
User avatar
Кандид
Уже с Приветом
Posts: 3911
Joined: 21 Feb 2017 07:11

Re: Не надо кричать Крымнаш

Post by Кандид »

thinker wrote: 29 Mar 2017 12:50
Кандид wrote: 29 Mar 2017 05:57
thinker wrote: 28 Mar 2017 17:50 Вот примерно так же было с Крымом. По факту он наш (как и сдача в магазине наша), но методы, которыми мы воспользовались, чтобы сделать его законно нашим оказались вне всякого закона.
я согласен практически со всем сказанным.. против фактов не попрешь
но у меня к вам вопрос: а был ли законный метод... даже в теории?

большинство суверинитетов прошли через войну и насилие, к сожалению это порой единственный путь
очень редко какая страна мирно и "по закону" отпускает свой регион
Законного метода, чтобы отделиться в течении 2х недель, как оно случилось, конечно небыло. Это очень долгий процесс. По другому и быть не может. К примеру, Шотландия отделяется уже десятки лет и всё никак не может отделиться. Но в российской истории я и таких примеров не знаю. Если бы России Крым был нужен только ради стратегической цели по сдерживанию НАТО с юга, то можно было продлить договор с Украиной и оставить российские базы и флот в Крыму на много много лет.
"Законного способа не было" - полностью согласен
что касается продления договора - то это вопрос спорный.. особенно в свете тогдашних событий, когда про-российский (условно говоря) президент Украины был насильственно смещен .. в тех условиях никакой гарантии ни на что не было
#нетвойне
piligrim77
Уже с Приветом
Posts: 19750
Joined: 01 Dec 2004 15:27
Location: Israel-Canada

Re: Не надо кричать Крымнаш

Post by piligrim77 »

Amto2011 wrote: 29 Mar 2017 13:15
piligrim77 wrote: 29 Mar 2017 12:55
Кандид wrote: 29 Mar 2017 05:57
thinker wrote: 28 Mar 2017 17:50 Вот примерно так же было с Крымом. По факту он наш (как и сдача в магазине наша), но методы, которыми мы воспользовались, чтобы сделать его законно нашим оказались вне всякого закона.
я согласен практически со всем сказанным.. против фактов не попрешь
но у меня к вам вопрос: а был ли законный метод... даже в теории?

большинство суверинитетов прошли через войну и насилие, к сожалению это порой единственный путь
очень редко какая страна мирно и "по закону" отпускает свой регион

Тут не шла речь о суверенитете. Если бы Крым объявил о независимости может западные страны это поняли бы, но он же не остался независимым
Но стадию независимости прошел. Сначала была независимость, затем - вхождение в состав Российской Федерации.

Сколько ее было той независимости? Неделя? Это несерьезно. С самого начала говорили о присоединении к России. Объявление независимости было чисто формальным, в качестве этапа по присоединению к России. Да и участие российских военных в отсоединении от Украины не показывает независимость.
Чем больше я узнаю людей тем больше мне нравятся собаки
User avatar
alex67
Уже с Приветом
Posts: 8579
Joined: 17 Oct 2012 22:51
Location: Из России

Re: Не надо кричать Крымнаш

Post by alex67 »

Кандид wrote: 29 Mar 2017 13:18что касается продления договора - то это вопрос спорный.. особенно в свете тогдашних событий, когда про-российский (условно говоря) президент Украины был насильственно смещен .. в тех условиях никакой гарантии ни на что не было
Как это не было? Гарантия очень даже была - что вместо кораблей РФ в Севастополе будут стоять корабли США. Полнейшая была гарантия, 200%. Визит кораблей США в Феодосию в 2006 году при Ющенко вовсе не был какой-то случайностью, вектор политики "оранжевых" был совершенно четкий, а уж про хунту и к гадалке ходить не надо. В свою очередь, и крымчане уже тогда ясно показали к этому отношение, так что смешно читать про некий "референдум под дулами автоматов". Конечно, под дулами, направленными в сторону бандеровских банд для защиты свободного волеизъявления граждан Крыма.
Жители крымского города Феодосия второй день блокируют разгрузку корабля ВМС США, который пришвартовался в местном порту 27 мая, сообщает в воскресенье Regnum.

Корабль прибыл в Феодосию в связи с предстоящими совместными учениями НАТО и Украины, уточняет телекомпания НТВ. По данным телеканала, на его борту находится тяжелая техника и стратегическое оборудование.

Митингующие блокировали ворота терминала и не пропускают транспорт на его территорию. Сотрудники порта и милиция в происходящее пока не вмешиваются. Акцию протеста уже поддержали жители и других городов полуострова, отмечает НТВ.
https://lenta.ru/news/2006/05/28/feod/
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
User avatar
alex67
Уже с Приветом
Posts: 8579
Joined: 17 Oct 2012 22:51
Location: Из России

Re: Не надо кричать Крымнаш

Post by alex67 »

piligrim77 wrote: 29 Mar 2017 13:54Сколько ее было той независимости? Неделя? Это несерьезно. С самого начала говорили о присоединении к России. Объявление независимости было чисто формальным, в качестве этапа по присоединению к России. Да и участие российских военных в отсоединении от Украины не показывает независимость.
А какой период независимости вас бы устроил? Где-то есть какие-то решения, постановления, договренности, устанавливающие этот срок, раз уж завели речь про законность? Мне известно на этот счет только прецедентное постановление ООН о праве Косова на независимость, а про то, что надо какой-то период обязательно пробыть независимым, мне не известно. А вам?
Last edited by alex67 on 29 Mar 2017 14:50, edited 1 time in total.
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
Amto2011
Уже с Приветом
Posts: 7937
Joined: 16 May 2011 09:10
Location: Camel

Re: Не надо кричать Крымнаш

Post by Amto2011 »

piligrim77 wrote: 29 Mar 2017 13:54
Amto2011 wrote: 29 Mar 2017 13:15Но стадию независимости прошел. Сначала была независимость, затем - вхождение в состав Российской Федерации.
Сколько ее было той независимости? Неделя? Это несерьезно. С самого начала говорили о присоединении к России. Объявление независимости было чисто формальным, в качестве этапа по присоединению к России. Да и участие российских военных в отсоединении от Украины не показывает независимость.
Ну и что, что неделя. Да, вы правильно написали - это была формальность. Необходимая, чтобы продемонстрировать, что оба решения (обретение независимости и ее утрата в связи с вхождением в РФ) носили последовательный ступенчатый характер. Чтобы не было потом формальных поводов ловчить и строить обвинения на том, что мол выбрать независимость не было возможности.

Участие военных было абсолютно необходимо для обеспечения безопасности для граждан КР во время избирательного процесса. Примеров в новейшей истории Украины, подтверждающих эту необходимость, множество. Если этот простой факт кому-то не нравится, ну и пусть продолжает жить со своим убеждением. В новой реальности.
If you wanna be rich
Idi rabotai bitch..
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Не надо кричать Крымнаш

Post by StrangerR »

Кандид wrote: 23 Mar 2017 02:40
thinker wrote: 23 Mar 2017 02:38
Кандид wrote: 23 Mar 2017 02:30мне кажется это называется не рынок сбыта продукции, а рынок дешевой раб.силы
подозреваю, что собранная руками нищих вьетнамцев техника предназначена к сбыту совсем в других регионах
По крайней мере западные автомобили собираются в России для российского рынка.
у России есть нефть
ей есть чем платить...(с)
У России есть и ВВР-1200, и 110 млрд контрактов (а может уже 150) на ядерную энергетику, есть SSJ-100 (взлетел уже 126-й самолет), есть огромные продажи военной техники. Так что да, ей есть чем платить, но и платить не так уж и нужно, она очень многое сама делает. А УП пошла по пути _зачем нам промышленность, оставим IT и фермеров и чуть чуть авиации, если удастся, а остальное должно умереть - металлургия, химическая промышленность, машиностроение Украине не нужны_.
piligrim77
Уже с Приветом
Posts: 19750
Joined: 01 Dec 2004 15:27
Location: Israel-Canada

Re: Не надо кричать Крымнаш

Post by piligrim77 »

alex67 wrote: 29 Mar 2017 14:50
piligrim77 wrote: 29 Mar 2017 13:54Сколько ее было той независимости? Неделя? Это несерьезно. С самого начала говорили о присоединении к России. Объявление независимости было чисто формальным, в качестве этапа по присоединению к России. Да и участие российских военных в отсоединении от Украины не показывает независимость.
А какой период независимости вас бы устроил? Где-то есть какие-то решения, постановления, договренности, устанавливающие этот срок, раз уж завели речь про законность? Мне известно на этот счет только прецедентное постановление ООН о праве Косова на независимость, а про то, что надо какой-то период обязательно пробыть независимым, мне не известно. А вам?

Дело не во мне. Мне это вообще по барабану. Дело в странах которые это не приняли и наложили на Россию санкции. Я думаю что если бы Крым объявил независимость и остался независимым то это их бы устроило. Потом со временем через какое то количество лет потихоньку можно было бы присоединиться к России если будет видно что другие страны это нормально воспримут.

Какое тут сравнение с Косово? Косово ни к кому не присоединился. Кроме того его все признали. Еслм бы Крым отсоединился от Украины и остался независимым то может и был бы признан как Косово
Чем больше я узнаю людей тем больше мне нравятся собаки

Return to “Политика”