Не надо кричать Крымнаш

Мнения, новости, комментарии
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Не надо кричать Крымнаш

Post by StrangerR »

п.с. мне интересно как бы в России отнеслись к аналогичной ситуации... скажем если бы держава покрупнее и помощнее (к примеру Китай) воспользовавшись смутой в каком нибудь регионе (к примеру в Приамурье)..
поддержала приамурских партизан современной боевой техникой и парой миллионов добровольных отпускников.. и ненавязчиво предупредила Москву, что вооруженным путем решить проблему она не позволит

Дали бы автономию и все права, подкупили бы элиту, и через пару лет было бы как в Чечне при Кадырове - мир и уют. Там же проблему тоже решили совсем не военным путем, а ослом с золотом. РФ федерация, и там таких _регионов_ хоть пруд пруди, и все живут в мире. В Крыму кстати куда легче теперь тем же татарам - их язык там является одним из трех официальных.

Но главное, не допустили бы изначально. В отличие от ослов в Киеве, которые почему то вообразили, что все вокруг _мир дружба жвачка_, в РФ прекрасно понимают, что все в мире держится на силе, и учитывают это. И не допускают Майданов и Болотных, раскачивающих и ослабляющих страну.
User avatar
Кандид
Уже с Приветом
Posts: 3911
Joined: 21 Feb 2017 07:11

Re: Не надо кричать Крымнаш

Post by Кандид »

Аристарх wrote: 22 Mar 2017 18:57
Кандид wrote: 22 Mar 2017 16:46 грады там появились не сразу.. и не на этапе когда якобы 56 чел захватили власть в городе
Интересная у нас с вами беседа про Славянск получилась.

Я вам про соизмеримость (по количеству людей и вооружению) целей для властей в орегоне и славянске, вы мне - ничего похожего - тут овцее овцеводы, там в масках, тут оружие можно носить, там нет, здесь будка, там мерия - поэтому подходы разные - не спецназ со снайперами, а точки у

Я вам как градами и гаубицами полсотни боевиков в городе угомонить? вы мне так задумчиво - а грады не сразу там появились. Ну понятно не сразу, технику подвезти надо. Теперь еще оказывается не все так однозначно, пришлых только "якобы" 56 человек было.

Ну воля ваша. Ладно хоть танчики, которые появились у ополчения летом, уже не пытаетесь в весенний Славянск перенести.
Кандид wrote: 22 Mar 2017 16:51 впервые слышу о "порядке пунктов"
у вас есть ссылка на протокол, где бы говорилось о таком порядке?
Не, нет у меня никакой ссылки кроме минских соглашений. Про порядок пунктов - а вот цифры 1,2 и так далее - они что означают, не порядок разве? Я, по наивности полагал что порядок. Тем более там все логично - первый пункт прекращение огня, потом все остальное... может ошибаюсь. А вы считаете как то с середины надо? Или ближе к концу? Например с 10-го пункта? Ну может и так.
Кандид wrote: 22 Mar 2017 16:55 вы хотите сказать, что против мятежников и отпускников бросили в бой американские войска и технику?
вы прям мои мысли читаете
Кандид wrote: 22 Mar 2017 16:55а по поводу участников переговоров - посмотрите на фотку...
Это моя ошибка, да. я использовал неверное слово не "участниками переговоров", "участниками конфликта", смысл написанного понятно полностью потерялся. Я к тому что техника и личный состав на территории Украины с обоих сторон - нато, включая США и россия, а участником почему то приплетают только Россию.
нумерация пунктов в договорах не обязательно предполагает порядок выполнения... чаще всего это просто разбивка на пронумарованные параграфы

если предусмотрено выполнение именно в порядке возрастания номеров, то это наверное все таки должно быть где то оговорено

я вместе с вами удивлен почему к конфликте на Донбасе приплетают Россию.. но факт остается фактом: приплетают

я предположил, что приплетают потому, что Россия активно помогала мятежникам на всех этапах конфликта .. возможно я не прав

в этом конфликте правых нет
#нетвойне
User avatar
alex67
Уже с Приветом
Posts: 8574
Joined: 17 Oct 2012 22:51
Location: Из России

Re: Не надо кричать Крымнаш

Post by alex67 »

Кандид wrote: 22 Mar 2017 22:37нумерация пунктов в договорах не обязательно предполагает порядок выполнения... чаще всего это просто разбивка на пронумарованные параграфы
Я вам больше скажу. Нумерация пунктов обязательно предполагает, что выполнять нужно только один-единственный пункт - десятый, он самый главный, а все остальные нельзя выполнять ни в коем случае, они написаны для красоты, чтобы было больше текста, тогда на бумаге смотрится солидней. И лучше крупным шрифтом.
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
User avatar
Кандид
Уже с Приветом
Posts: 3911
Joined: 21 Feb 2017 07:11

Re: Не надо кричать Крымнаш

Post by Кандид »

alex67 wrote: 22 Mar 2017 22:53
Кандид wrote: 22 Mar 2017 22:37нумерация пунктов в договорах не обязательно предполагает порядок выполнения... чаще всего это просто разбивка на пронумарованные параграфы
Я вам больше скажу. Нумерация пунктов обязательно предполагает, что выполнять нужно только один-единственный пункт - десятый, он самый главный, а все остальные нельзя выполнять ни в коем случае, они написаны для красоты, чтобы было больше текста, тогда на бумаге смотрится солидней. И лучше крупным шрифтом.
интересная идея... но неверная

10 пункт я привел в качестве примера, почему минские соглашения невозможно выполнить без участия в этом России

читайте пожалуйста текст который вы коментируете.. сколько раз я вам об этом напоминаю?

:roll:
#нетвойне
User avatar
alex67
Уже с Приветом
Posts: 8574
Joined: 17 Oct 2012 22:51
Location: Из России

Re: Не надо кричать Крымнаш

Post by alex67 »

Кандид wrote: 22 Mar 2017 23:25читайте пожалуйста текст который вы коментируете.. сколько раз я вам об этом напоминаю?

:roll:
Опять советы раздаете? Что за советчик такой на форуме завелся, хлебом не кормим, а хоть какой-нибудь совет да выпусти, даже самый завалященький. Ну-ну, правила форума не запрещают, развлекайтесь на здоровье.
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
User avatar
Кандид
Уже с Приветом
Posts: 3911
Joined: 21 Feb 2017 07:11

Re: Не надо кричать Крымнаш

Post by Кандид »

alex67 wrote: 22 Mar 2017 23:32
Кандид wrote: 22 Mar 2017 23:25читайте пожалуйста текст который вы коментируете.. сколько раз я вам об этом напоминаю?

:roll:
Опять советы раздаете? Что за советчик такой на форуме завелся, хлебом не кормим, а хоть какой-нибудь совет да выпусти, даже самый завалященький. Ну-ну, правила форума не запрещают, развлекайтесь на здоровье.
последуй вы советам читать пост перед тем как отвечать - не было бы столько длинных реплик невпопад
ю вэлкам :gen1:
#нетвойне
User avatar
Аристарх
Уже с Приветом
Posts: 2703
Joined: 15 Jun 2007 14:59
Location: USA, NH

Re: Не надо кричать Крымнаш

Post by Аристарх »

Кандид wrote: 22 Mar 2017 22:37 нумерация пунктов в договорах не обязательно предполагает порядок выполнения... чаще всего это просто разбивка на пронумарованные параграфы
эвон оно как... не знал, век живи век учись
Кандид wrote: 22 Mar 2017 22:37если предусмотрено выполнение именно в порядке возрастания номеров, то это наверное все таки должно быть где то оговорено
ну вообще логично, да... а то ведь бараны все перепутают - сначала амнистию обьявят, потом потом вооружения разведут стреляя (амнистия то уже обьявлена, гулять так гулять), а уж под занавес, напоследок, прекратят стрелялки
Кандид wrote: 22 Mar 2017 22:37 я предположил, что приплетают потому, что Россия активно помогала мятежникам на всех этапах конфликта .. возможно я не прав
да нет, правы, безусловно правы, здорово вы все объясняете - и про овцеводов, и про мэрию, и вообще

только вот что непонятно - штаты и евросоюз тоже активно помогали и помогают мятежникам на всех этапах - от скакалок на майдане, свержения законного президента до признания законным незаконного захвата власти, незаконного применения войск против населения ну и так далее, потом вот технику со спецами в туда стали слать (вот прям как Россия Донбассу), а сторонами конфликта их все равно не признают... на мой взгляд парадокс. Я в смятении и растерянности...
я вам не спиноза какой-нибудь - ногами кренделя выписывать...
User avatar
Кандид
Уже с Приветом
Posts: 3911
Joined: 21 Feb 2017 07:11

Re: Не надо кричать Крымнаш

Post by Кандид »

Аристарх wrote: 23 Mar 2017 01:50
Кандид wrote: 22 Mar 2017 22:37 нумерация пунктов в договорах не обязательно предполагает порядок выполнения... чаще всего это просто разбивка на пронумарованные параграфы
эвон оно как... не знал, век живи век учись
Кандид wrote: 22 Mar 2017 22:37если предусмотрено выполнение именно в порядке возрастания номеров, то это наверное все таки должно быть где то оговорено
ну вообще логично, да... а то ведь бараны все перепутают - сначала амнистию обьявят, потом потом вооружения разведут стреляя (амнистия то уже обьявлена, гулять так гулять), а уж под занавес, напоследок, прекратят стрелялки
Кандид wrote: 22 Mar 2017 22:37 я предположил, что приплетают потому, что Россия активно помогала мятежникам на всех этапах конфликта .. возможно я не прав
да нет, правы, безусловно правы, здорово вы все объясняете - и про овцеводов, и про мэрию, и вообще

только вот что непонятно - штаты и евросоюз тоже активно помогали и помогают мятежникам на всех этапах - от скакалок на майдане, свержения законного президента до признания законным незаконного захвата власти, незаконного применения войск против населения ну и так далее, потом вот технику со спецами в туда стали слать (вот прям как Россия Донбассу), а сторонами конфликта их все равно не признают... на мой взгляд парадокс. Я в смятении и растерянности...
я прекрасно понимаю ваши смятения и растерянность.. я и сам многого не понимаю

возможно у игроков в той войне какие то глобальные цели и интересы, о которых они нам не рассказывают
помните как Путин рассказывал, что знать не знает какие такие зеленые человечеки появились в Крыму,
но позднее признал, что это были какие надо человечки и действовали они по спецзаданию

на Донбассе происходит что то подобное: Россия отрицает любое свое участие в конфликте, кроме гуманитарного
но к сожалению есть снимки, подтверждающие обстрел украинских территорий со стороны РФ
есть колонны военной техники и вооружений, доставленные из России в регион
есть множество "отпускников", завербованных как через военкоматы, так и по месту службы
наконец - тот злополучный БУК... возможно тоже был доставлен из России

что же касается участия Запада - то оно не поднимается выше уровня теорий заговора

думаю всем понятно, что без помощи и непосредственного участия России в конфликте - мятежников успокоили бы чуть позднее Краматорска

п.с. про овцеводов не понял... не припомню чтоб где то о них упоминал :pain1:
если это в продолжение сравнений с Орегоном, то нет... ничего общего в данных ситуациях я так и не усмотрел.. остаюсь при своих
Last edited by Кандид on 23 Mar 2017 02:17, edited 2 times in total.
#нетвойне
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: Не надо кричать Крымнаш

Post by thinker »

Аристарх wrote: 23 Mar 2017 01:50только вот что непонятно - штаты и евросоюз тоже активно помогали и помогают мятежникам на всех этапах - от скакалок на майдане, свержения законного президента до признания законным незаконного захвата власти, незаконного применения войск против населения ну и так далее, потом вот технику со спецами в туда стали слать (вот прям как Россия Донбассу), а сторонами конфликта их все равно не признают... на мой взгляд парадокс. Я в смятении и растерянности...
Украина для Запада это прежде всего рынок сбыта своей продукции.
Донбасс и Крым для России - дыра в которою нужно вливать деньги и востанавливать разрушенное. А половину всё равно разворуют. Кроме как российским олигархам, кто знает как нажиться на этом - больше это никому нафиг не надо. Вот такой пародокс.
All rights reserved, all wrongs revenged.
User avatar
Кандид
Уже с Приветом
Posts: 3911
Joined: 21 Feb 2017 07:11

Re: Не надо кричать Крымнаш

Post by Кандид »

thinker wrote: 23 Mar 2017 02:16
Аристарх wrote: 23 Mar 2017 01:50только вот что непонятно - штаты и евросоюз тоже активно помогали и помогают мятежникам на всех этапах - от скакалок на майдане, свержения законного президента до признания законным незаконного захвата власти, незаконного применения войск против населения ну и так далее, потом вот технику со спецами в туда стали слать (вот прям как Россия Донбассу), а сторонами конфликта их все равно не признают... на мой взгляд парадокс. Я в смятении и растерянности...
Украина для Запада это прежде всего рынок сбыта своей продукции.
Донбасс и Крым для России - дыра в которою нужно вливать деньги и востанавливать разрушенное. А половину всё равно разворуют. Кроме как российским олигархам, кто знает как нажиться на этом - больше это никому нафиг не надо. Вот такой пародокс.
кому нужен рынок сбыта на территории которого проживает нищее население?
на какие тугрики они будут покупать западные продукты, если уже живут практически в долг?

"что бы что-то купить надо сначала что то продать"(с)
#нетвойне
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: Не надо кричать Крымнаш

Post by thinker »

Кандид wrote: 23 Mar 2017 02:20кому нужен рынок сбыта на территории которого проживает нищее население?
Oh, yes! условно говоря, им можно продавать айфоны и машины. Нищета населения делает привлекательной эту территорию для открытия совместных предприятий и компаний. Во Вьетнамe тоже нищеее население, но это не мешает переводу туда рабочей силы и открытию всякой разной конвеерной сборки.
All rights reserved, all wrongs revenged.
User avatar
Кандид
Уже с Приветом
Posts: 3911
Joined: 21 Feb 2017 07:11

Re: Не надо кричать Крымнаш

Post by Кандид »

thinker wrote: 23 Mar 2017 02:26
Кандид wrote: 23 Mar 2017 02:20кому нужен рынок сбыта на территории которого проживает нищее население?
Oh, yes! условно говоря, им можно продавать айфоны и машины. Нищета населения делает привлекательной эту территорию для открытия совместных предприятий и компаний. Во Вьетнамe тоже нищеее население, но это не мешает переводу туда рабочей силы и открытию всякой разной конвеерной сборки.
мне кажется это называется не рынок сбыта продукции, а рынок дешевой раб.силы
подозреваю, что собранная руками нищих вьетнамцев техника предназначена к сбыту совсем в других регионах
#нетвойне
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: Не надо кричать Крымнаш

Post by thinker »

Кандид wrote: 23 Mar 2017 02:30мне кажется это называется не рынок сбыта продукции, а рынок дешевой раб.силы
подозреваю, что собранная руками нищих вьетнамцев техника предназначена к сбыту совсем в других регионах
По крайней мере западные автомобили собираются в России для российского рынка.
All rights reserved, all wrongs revenged.
User avatar
Кандид
Уже с Приветом
Posts: 3911
Joined: 21 Feb 2017 07:11

Re: Не надо кричать Крымнаш

Post by Кандид »

thinker wrote: 23 Mar 2017 02:38
Кандид wrote: 23 Mar 2017 02:30мне кажется это называется не рынок сбыта продукции, а рынок дешевой раб.силы
подозреваю, что собранная руками нищих вьетнамцев техника предназначена к сбыту совсем в других регионах
По крайней мере западные автомобили собираются в России для российского рынка.
у России есть нефть
ей есть чем платить...(с)
#нетвойне
User avatar
Аристарх
Уже с Приветом
Posts: 2703
Joined: 15 Jun 2007 14:59
Location: USA, NH

Re: Не надо кричать Крымнаш

Post by Аристарх »

Кандид wrote: 23 Mar 2017 02:15 но позднее признал, что это были какие надо человечки и действовали они по спецзаданию
да нехорошо получилось... прям как у Обамы - сначала говорил нет, не учавствуем в перевороте, нету нас там (вот прям как вы сейчас), а потом оказывается "помогли в передаче власти"...
Кандид wrote: 23 Mar 2017 02:15 но к сожалению есть снимки, подтверждающие обстрел украинских территорий со стороны РФ
скажите, а снимков обстрела ВСУ российской территории там нет рядом с этими снимками? там вроде когда ВСУ еще у границы были лупили по деревне какой то на российской территории, там тогда один или два "сабхьюманс" в верхнюю тундру отправился...
Кандид wrote: 23 Mar 2017 02:15 что же касается участия Запада - то оно не поднимается выше уровня теорий заговора
Правда? А как же быть с фотками и роликами где запечатлены эмиссары евросоюза и работники госдепа вместе с "оппозицией" (не уверен как их правильно назвать - вот оппозиция на юго-востоке "мятежники"... наверняка есть разница - ну вoт как в примере с овцеводами) во время майдана? Че та терли между собой... че та обсуждали... в том числе с местными фашистами... в том числе в каком то помещении, похожим (только похожим!) на посольство США? А эти же граждане на трибуне майдана, вместе с мятежниками - мы типа с вами, народ украины! (сколько там "народу" скакало? 0.01%? 0.1% процент он населения?)... Хотя, конечно да, ни на координацию действий, ни на поддержку абсолютно незаконных деяний "детей", с сжиганием живьем ментов и вв шников, давкой их строительной техникой и проламыванием им бошек дубинами и стальными цепями, это не тянет, нет...

А политическая поддержка антиконституционного переворота? Вместе с заявлениями, что захваты административных зданий - это нормально (даже полезно)? - это когда их захватывали на западе и в Киеве.. когда стали захватывать на востоке, те же лица вдруг резко переобулись, оказалось что это не только не хорошо, за это и убить не грех, не осудим. А признание антиконституционного назначения "и.о. президента"? до сих пор в непонятках, кстати, кто - и, главное зачем? - дал команду на штурм, после того как Янукович подписал все что от него требовали, а эмиссары евросоюза (которых там не было и участие которых в этом блудняке на уровне теории заговора) выступили гарантами этого соглашения, а потом просто кинули через известный орган эту тряпку Януковича, а подисанной бумажкой подтерлись... А официальное лицо госдепа в кресле президента Украины? Об чем интересно говорили там... не мог же он указивки украинским чиновникам раздавать, это просто невероятно.
А французика, водившего Пецю как собачку на поводке по майдану после его "победы" - слава украине!)))) - помните?))) может частное лицо какое... хотя нет, он потом вместе с этим Пецей засветился на каком-то военном совещании, карту разглядывают... видно обсуждали как бы половчее оппозицию (или все таки мятежников? совсем я запутался) на юго востоке поубивать. Интересно кто он, тот, которого там не было...

Хотя нет, вы правы конечно, ничего из перечисленного на участие не тянет. Ни снимки, ни слова, ни действия. И понятия "цветная революция" не существует и ее технологии и признаки, по которым ее можно определить, их тоже нет.

Скажите, а по поводу западных инструкторов и техники - так их че, тоже нет? И снимки техники, заходящей на украину с запада, и прибывающей в одесский порт, в отличие от снимков российской техники, доказательством участия в конфликте тоже не являются?

Ну вот со Славянском мне теперь все понятно - поскольку туда не овцеводы с арками пришли, а люди в масках и с ак, и захватили не будку, а мерию... - как пелена с глаз спала, а вот с остальным пока...
я вам не спиноза какой-нибудь - ногами кренделя выписывать...
User avatar
alex67
Уже с Приветом
Posts: 8574
Joined: 17 Oct 2012 22:51
Location: Из России

Re: Не надо кричать Крымнаш

Post by alex67 »

thinker wrote: 23 Mar 2017 02:16Украина для Запада это прежде всего рынок сбыта своей продукции.
Донбасс и Крым для России - дыра в которою нужно вливать деньги и востанавливать разрушенное. А половину всё равно разворуют. Кроме как российским олигархам, кто знает как нажиться на этом - больше это никому нафиг не надо. Вот такой пародокс.
Со времен Екатерины Крым был и навсегда останется одним из главных стратегических приоритетов по обеспечению безопасности России. Крым - это контроль над Черным морем, непотопляемый авианосец, прикрывающий Россию с южного направления. Его хотели быстренько превратить в плацдарм НАТО для завершения окружения России и подготовки нападения в наиболее благоприятных для НАТО условиях. Потеря Крыма означала бы потерю независимости России, как потерял независимость несчастный демократизированный Ирак, у которого не оказалось так нужного ему ОМП. С Крымом номер не прошел, отсюда и истерика запада, несравнимая по накалу с той, которая была после "агрессии" России в Грузии. Это знает любой российский школьник, но вам не знать этого вполне простительно, поскольку вы не россиянин, вот вам и мерещатся парадоксы там, где имеет место одна только голая стратегическая целесообразность.

А деньги вливать надо, конечно же. Всегда надо вливать деньги - если они у вас есть.
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: Не надо кричать Крымнаш

Post by thinker »

alex67 wrote: 23 Mar 2017 15:03Со времен Екатерины Крым был и навсегда останется одним из главных стратегических приоритетов по обеспечению безопасности России. Крым - это контроль над Черным морем, непотопляемый авианосец, прикрывающий Россию с южного направления.
Контроль? :lol: :lol: :ROFL:

модератор: "Это означает, что на форуме категорически не допускаются наезды на Россию. В том числе замечания, что она якобы у что-то у кого-то увела, якобы ведёт агрессивную политику и пр"
viewtopic.php?f=6&t=163811&sid=5067fa68 ... 3c6f878250
Thinker не наш на 30 дней. В следующий раз thinker будет не наш насовсем

Какой там может быть контроль, когда Черное море уже окружено со всех сторон пятью странами НАТО, корабли которых свободно бороздят это море когда им вздумается. И ещё две, не столь братские страны, на подходе в то же НАТО - Грузия и Украина. Обе имеют выход в Черное море и обе проводят ученья с американцами. Крым оказался отрезан и от России и от мира. Вместо курорта там теперь никем не признанная запретная зона. Даже Турция, и та остановила паромное сообщение с полуостровом. Это плата за "вежливых людей" с автоматами, устроивших "референдум", за путинское враньё про наши / не наши, за крым-наш.
All rights reserved, all wrongs revenged.
User avatar
alex67
Уже с Приветом
Posts: 8574
Joined: 17 Oct 2012 22:51
Location: Из России

Re: Не надо кричать Крымнаш

Post by alex67 »

thinker wrote: 23 Mar 2017 15:43Контроль? :lol: :lol: :ROFL:
Я так понимаю, что вы со мной не согласны, но это ваши проблемы. На этом дискуссия прерывается на 30 дней, но можем продолжить, когда вернетесь.
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
User avatar
Privet
Администратор
Posts: 17529
Joined: 03 Jan 1999 10:01
Location: Redmond, WA

Re: Не надо кричать Крымнаш

Post by Privet »

thinker разбанен.
Привет.
User avatar
Privet
Администратор
Posts: 17529
Joined: 03 Jan 1999 10:01
Location: Redmond, WA

Re: Не надо кричать Крымнаш

Post by Privet »

thinker wrote: 23 Mar 2017 15:43 ... Вместо курорта там теперь никем не признанная запретная зона. Даже Турция, и та остановила паромное сообщение с полуостровом. Это плата за "вежливых людей" с автоматами, устроивших "референдум", за путинское враньё про наши / не наши, за крым-наш.
Смешно, право. Что-то не наблюдается в Крыму массового движения за возврат на Украину при всех издержках присоединения к России. Плавали, знают, а переживают за них за бугром не то, чтобы из-за заботы о судьбе Крыма, но больше из-за неприязни к России.
А Крым как был курортом, так и есть. Только отдыхают там теперь не укры, которые для Крыма не сделали абсолютно ничего, а граждане России. Страны, которая для Крыма уже кое-что сделала и делает. Так что, нравится это Вам или нет, но "Крым наш!". :Bravo:
Более того, лично мне очень даже нравится, что кому-то это сильно не нравится. :gen1:
Привет.
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: Не надо кричать Крымнаш

Post by thinker »

Privet wrote: 28 Mar 2017 15:43 thinker разбанен.
thank you
All rights reserved, all wrongs revenged.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81318
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Не надо кричать Крымнаш

Post by Yvsobol »

Касательно круизов.
В Апреле (в етом апреле) окрывается круизная линия Сочи-Крым-Сочи. Не катера, а комфортабельный круизник.

Сейчас прорабатывается вопрос раширения линии на Турецкие и Болгарские порты.
Пока предварительно есть согласие, но посмотрим...
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: Не надо кричать Крымнаш

Post by thinker »

Privet wrote: 28 Mar 2017 16:09
thinker wrote: 23 Mar 2017 15:43 ... Вместо курорта там теперь никем не признанная запретная зона. Даже Турция, и та остановила паромное сообщение с полуостровом. Это плата за "вежливых людей" с автоматами, устроивших "референдум", за путинское враньё про наши / не наши, за крым-наш.
Смешно, право. Что-то не наблюдается в Крыму массового движения за возврат на Украину при всех издержках присоединения к России.
Оно наблюдается как среди крымских татар так и в самой Украине, с которой, кстати, Россия подписала договор об суверенитете границ в начале 90х. Нельзя осчастливить одних за счет несчастья других. :umnik1:
Privet wrote: 28 Mar 2017 16:09Плавали, знают, а переживают за них за бугром не то, чтобы из-за заботы о судьбе Крыма, но больше из-за неприязни к России. А Крым как был курортом, так и есть. Только отдыхают там теперь не укры, которые для Крыма не сделали абсолютно ничего, а граждане России.
Граждане России там и раньше отдыхали. И могли бы продолжать отдыхать вместе с украинцами и всеми остальными. Для этого присоединять Крым не нужно было. Что сделали украинцы для Крыма? Они туда ездили отдыхать. Что ещё может быть важнее для курортного места я не знаю. :pain1: Тот факт, что Крым не развивался - так это наследие прошлого. В России сегодня не развивается все что дальше МКАДА за исключением нескольких районов, в которые кремль платит "дань", как например в Чечню. Чем дальше от столицы, тем беднее. Так всегда было в России. Так оно было и в случае с Крымом.
Privet wrote: 28 Mar 2017 16:09 Страны, которая для Крыма уже кое-что сделала и делает. Так что, нравится это Вам или нет, но "Крым наш!". :Bravo:
Более того, лично мне очень даже нравится, что кому-то это сильно не нравится. :gen1:
Мне не нравится, что понятия, понты, лозунги, придуманные и воплощённые одним человеком, оказались важнее законности и суверенитета соседнего государства.

Простая аналогия: Вы пришли в магазин, купили продукты, кассир собирается выписывать вам чек и вдруг вы подносите к её виску пистолет и говорите: "Давай сюда сдачу, сука!" - а потом с радостью рассказываете своим друзьям, какой вы крутой и что мол - "Ура, сдача наша! :crazy: :%) После этого случая кассир испугается до смерти, все остальные окружающие будут на вас коситься и обходить стороной. Репутация магазина упадет, часть клиентов сочтёт, что это не безопасное место для шопинга и, вполне возможно, вам запретят туда входить т.к. никто не знает, что вы можете выкинуть в следущий раз.

Вот примерно так же было с Крымом. По факту он наш (как и сдача в магазине наша), но методы, которыми мы воспользовались, чтобы сделать его законно нашим оказались вне всякого закона.
All rights reserved, all wrongs revenged.
piligrim77
Уже с Приветом
Posts: 19750
Joined: 01 Dec 2004 15:27
Location: Israel-Canada

Re: Не надо кричать Крымнаш

Post by piligrim77 »

Не понял в вашем примере что за чек собирается выписывать кассир? Мне кассир никогда чек не выписывает. Receipt автоматически выходит из кассы :)
Чем больше я узнаю людей тем больше мне нравятся собаки
User avatar
Кандид
Уже с Приветом
Posts: 3911
Joined: 21 Feb 2017 07:11

Re: Не надо кричать Крымнаш

Post by Кандид »

thinker wrote: 28 Mar 2017 17:50 Вот примерно так же было с Крымом. По факту он наш (как и сдача в магазине наша), но методы, которыми мы воспользовались, чтобы сделать его законно нашим оказались вне всякого закона.
я согласен практически со всем сказанным.. против фактов не попрешь
но у меня к вам вопрос: а был ли законный метод... даже в теории?

большинство суверинитетов прошли через войну и насилие, к сожалению это порой единственный путь
очень редко какая страна мирно и "по закону" отпускает свой регион
#нетвойне

Return to “Политика”