Не надо кричать Крымнаш

Мнения, новости, комментарии
User avatar
Аристарх
Уже с Приветом
Posts: 2703
Joined: 15 Jun 2007 14:59
Location: USA, NH

Re: Не надо кричать Крымнаш

Post by Аристарх »

thinker wrote: 20 Mar 2017 17:47 Откуда убрать? Из Славянска? Там их нет.
Ну как же нет когда есть. Нацистов, фашистов и прочую шваль именно для этого вооружили и дали им власть - для подавления недовольных, что мы и видели в Мариуполе, Одессе, Красноармейске, Донецке, Луганске и тд и тп.
thinker wrote: 20 Mar 2017 17:47Там мир наступил сразу после того, как от туда ушёл последний прокремлевкий "спасатель".
После того как официальный Киев перестал гаубицами по жилым кварталам херачить, убивая всех без разбору? Ну да, наступил. Это как в Минске, например, после захвата фашистами в 41 тоже "мир" наступил.
thinker wrote: 20 Mar 2017 17:47И жители не собирались уходить от Украины независимо от того, назовут ли её по первому каналу нациской, или фошиской.
Нет собирались (и не только они) - протесты весной 2014 это ясно показали. А референдум подтвердил. И нацистской и фашистской ее называли именно эти люди, а не первый канал - на ютубе полно фактуры. Протесты задавили, в том числе и с помощью легализованных нацистских банд. На референдум положили хрен. В лучших традициях демократии. Тех кто упорствовал начали убивать из всего что стреляет - например как в Луганске - использовали штyрмовую авиацию по центру города, порвали мирных в клочья.
thinker wrote: 20 Mar 2017 18:20 Жители Славянска сами разберутся с кем им оставаться,
Уже не разберутся сами. Самим им разобраться не дали, как не дали разобраться всему юго-востоку - см. подавление протестов, в том числе когда людей жгли живьем. Обращаю внимание - никакие стрелковы в Одессу не приходили. Так что дело вовсе не в "гиркиных".
thinker wrote: 20 Mar 2017 18:20 И жителям этого региона было бы пофигу как их называет Киселев по первому каналу, "нацистами", "бендерой", или ещё как.
Я сама дончанка дочь офицера? Не все так однозначно? Никто не хочет отделяться?
я вам не спиноза какой-нибудь - ногами кренделя выписывать...
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: Не надо кричать Крымнаш

Post by thinker »

CBI wrote: 20 Mar 2017 18:54101 Погибших детей Донбасса на совести укро-нацистов
https://101life.net/ru/child
Во Львове, Житомере, Харькове и других украинских городах власть ТАЖЕ САМАЯ, "нациская", и бунты в 2014 году там тоже были, но там погибших детей нет. Угадайте с трех попыток почему так.

Подсказка: Стрелковы и другие Моторолы москвичи туда не приходили "спасать".
All rights reserved, all wrongs revenged.
User avatar
CBI
Уже с Приветом
Posts: 11779
Joined: 12 Nov 2001 10:01
Location: Харьков, СССР ----> US

Re: Не надо кричать Крымнаш

Post by CBI »

thinker wrote: 20 Mar 2017 19:07
CBI wrote: 20 Mar 2017 18:54101 Погибших детей Донбасса на совести укро-нацистов
https://101life.net/ru/child
Во Львове, Житомере, Харькове и других украинских городах власть ТАЖЕ САМАЯ, "нациская", и бунты в 2014 году там тоже были, но там погибших детей нет. Угадайте с трех попыток почему так.

Подсказка: Стрелковы и другие Моторолы москвичи туда не приходили "спасать".
А на Донбассе сопротивление против нацистов было интенсивнее и во время немецкой оккупации тоже. Дать подсказку или сами вспомните?
KNOWLEDGE IS POWER! ЗНАНИЕ - СИЛА!
Disclaimer: These views might be different from any other views in my Universe.
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: Не надо кричать Крымнаш

Post by thinker »

Аристарх wrote: 20 Mar 2017 18:55
thinker wrote: 20 Mar 2017 17:47Там мир наступил сразу после того, как от туда ушёл последний прокремлевкий "спасатель".
После того как официальный Киев перестал гаубицами по жилым кварталам херачить, убивая всех без разбору?
А вы где были когда херачили, убивая всех без разбору в Грозном?
Или там не мир теперь? Или вас больше заботит что творится в соседней стране, а не в своей?
All rights reserved, all wrongs revenged.
User avatar
Alex_L
Уже с Приветом
Posts: 12492
Joined: 02 Oct 2000 09:01
Location: Одесса, Укр -> Belmont, CA

Re: Не надо кричать Крымнаш

Post by Alex_L »

А вы где были когда херачили, убивая всех без разбору в Грозном?
Американец : У нас свободная страна. Я могу выйти на площадь перед Белым домом и крикнуть "Рейган дурак". И мне за это ничего не будет. Русский : Ну и что ? Я тоже могу выйти на Красную площадь и крикнуть "Рейган дурак". И мне тоже за это ничего не будет.
My God!... I'm Gorgeous!
User avatar
CBI
Уже с Приветом
Posts: 11779
Joined: 12 Nov 2001 10:01
Location: Харьков, СССР ----> US

Re: Не надо кричать Крымнаш

Post by CBI »

Alex_L wrote: 20 Mar 2017 19:21
А вы где были когда херачили, убивая всех без разбору в Грозном?
Американец : У нас свободная страна. Я могу выйти на площадь перед Белым домом и крикнуть "Рейган дурак". И мне за это ничего не будет. Русский : Ну и что ? Я тоже могу выйти на Красную площадь и крикнуть "Рейган дурак". И мне тоже за это ничего не будет.
Не понятно кто здесь дурак. Потому что Аристарх не гражданин России, а бывший гражданин того государства которое в настоящее время превратилось в открыто нацистское
KNOWLEDGE IS POWER! ЗНАНИЕ - СИЛА!
Disclaimer: These views might be different from any other views in my Universe.
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: Не надо кричать Крымнаш

Post by thinker »

CBI wrote: 20 Mar 2017 19:26
Alex_L wrote: 20 Mar 2017 19:21
А вы где были когда херачили, убивая всех без разбору в Грозном?
Американец : У нас свободная страна. Я могу выйти на площадь перед Белым домом и крикнуть "Рейган дурак". И мне за это ничего не будет. Русский : Ну и что ? Я тоже могу выйти на Красную площадь и крикнуть "Рейган дурак". И мне тоже за это ничего не будет.
Не понятно кто здесь дурак. Потому что Аристарх не гражданин России, а бывший гражданин того государства которое в настоящее время превратилось в открыто нацистское
Когда Грозный бомбили - это была операция против террористов. А когда в Украину пожаловали Стрелковы и другие москвичи с автоматами и их стали бомбить - это уже значит "открыто нациское" государство. У вас такая логика? :roll:
All rights reserved, all wrongs revenged.
User avatar
Аристарх
Уже с Приветом
Posts: 2703
Joined: 15 Jun 2007 14:59
Location: USA, NH

Re: Не надо кричать Крымнаш

Post by Аристарх »

thinker wrote: 20 Mar 2017 19:18 А вы где были когда херачили, убивая всех без разбору в Грозном?
Или там не мир теперь? Или вас больше заботит что творится в соседней стране, а не в своей?
ну почему же вы такие предсказуемые
я вам не спиноза какой-нибудь - ногами кренделя выписывать...
User avatar
CBI
Уже с Приветом
Posts: 11779
Joined: 12 Nov 2001 10:01
Location: Харьков, СССР ----> US

Re: Не надо кричать Крымнаш

Post by CBI »

thinker wrote: 20 Mar 2017 19:42
CBI wrote: 20 Mar 2017 19:26
Alex_L wrote: 20 Mar 2017 19:21
А вы где были когда херачили, убивая всех без разбору в Грозном?
Американец : У нас свободная страна. Я могу выйти на площадь перед Белым домом и крикнуть "Рейган дурак". И мне за это ничего не будет. Русский : Ну и что ? Я тоже могу выйти на Красную площадь и крикнуть "Рейган дурак". И мне тоже за это ничего не будет.
Не понятно кто здесь дурак. Потому что Аристарх не гражданин России, а бывший гражданин того государства которое в настоящее время превратилось в открыто нацистское
Когда Грозный бомбили - это была операция против террористов. А когда в Украину пожаловали Стрелковы и другие москвичи с автоматами и их стали бомбить - это уже значит "открыто нациское" государство. У вас такая логика? :roll:
Логика в том что глупо попрекать бывших граждан Украины тем что происходило в России.

Хотя если сравнивать, то прийдется вспомнить что Россия вела переговоры напрямую с Грозным и фактически дала Чечне независимость после первой войны. И только когда откровенные террористы виновные в захвате и смерти заложников (в том числе детей) вторглись в Дагестан с террористами покончили.
Укрогосударство до сих пор не ведет никаких прямых переговоров с властью народных республик Донбасса несмотря на то что ополченцы Донбасса никогда не вели террор против Украины в отличие от отмороженных из Чечни типа Басаева.

И в России не было национальных героев нацистов, не было сжигания людей наподобие того что было в Одессе, не было нацистских батальонов которые отличились издевательством над людьми, не было людей пропавших без вести и не было тайных тюрем наподобие тюрем СБУ.
KNOWLEDGE IS POWER! ЗНАНИЕ - СИЛА!
Disclaimer: These views might be different from any other views in my Universe.
User avatar
Аристарх
Уже с Приветом
Posts: 2703
Joined: 15 Jun 2007 14:59
Location: USA, NH

Re: Не надо кричать Крымнаш

Post by Аристарх »

thinker wrote: 20 Mar 2017 19:42 А когда в Украину пожаловали Стрелковы
так че там с одессой - какой стрелков туда пришел? какой гиркин пришел в мариуполь когда нацики там ментоб обнуляли? в красноармейске? станице луганской? Откройте нам глаза на это, чтоб пелена с них спала.

Ну и чтоб два раза не вставать - а зачем вообще бомбить города начали и войска туда стягивать? Почему не вызвали спецназ и 5-6 снайперов и не угомонили как это было в прошлом году здесь, в охаё что ли?

upd

В Орегоне, перепутал я.

Орегон, пришли вооруженным стрелковым оружием люди, захватили собственность. Власти вызвали полицейский спецназ.

Славянск, пришли вооруженным стрелковым оружием люди, захватили собственность. Власти почему начнают стягивать гаубицы, танки, реактивные системы залпового огня, боевую авиацию.

разительный контраст в подходе к решению схожей проблемы
я вам не спиноза какой-нибудь - ногами кренделя выписывать...
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: Не надо кричать Крымнаш

Post by thinker »

CBI wrote: 20 Mar 2017 19:50И в России не было национальных героев нацистов, не было сжигания людей наподобие того что было в Одессе, не было нацистских батальонов которые отличились издевательством над людьми, не было людей пропавших без вести и не было тайных тюрем СБУ.
Один только тов. Сталин згнобил куда больше людей, причем в своей собственной стране, и в Украине в том числе. И тайные тюрьми и пропавшие без вести - всё было. А теперь кое-где ему памятники ставят. :roll: А вы говорите, нет своих национальных героев. Есть!

А уж как это называть - "нациками" или "своим диктатором-палачём" - вопрос десятый.
All rights reserved, all wrongs revenged.
User avatar
CBI
Уже с Приветом
Posts: 11779
Joined: 12 Nov 2001 10:01
Location: Харьков, СССР ----> US

Re: Не надо кричать Крымнаш

Post by CBI »

thinker wrote: 20 Mar 2017 20:22
CBI wrote: 20 Mar 2017 19:50И в России не было национальных героев нацистов, не было сжигания людей наподобие того что было в Одессе, не было нацистских батальонов которые отличились издевательством над людьми, не было людей пропавших без вести и не было тайных тюрем СБУ.
Один только тов. Сталин згнобил куда больше людей, причем в своей собственной стране, и в Украине в том числе. И тайные тюрьми и пропавшие без вести - всё было. А теперь кое-где ему памятники ставят. :roll: А вы говорите, нет своих национальных героев. Есть!

А уж как это называть - "нациками" или "своим диктатором-палачём" - вопрос десятый.
Вы описываете общее наследие России и Украины. Я полагал что вы хотите сравнить войну в Чечне с войной на Донбассе. Но похоже у вас нету материала для сравнения в пользу Украины - так что приходится натягивать СССР на глобус нэзалэжнойи Украйины
KNOWLEDGE IS POWER! ЗНАНИЕ - СИЛА!
Disclaimer: These views might be different from any other views in my Universe.
User avatar
alex67
Уже с Приветом
Posts: 8488
Joined: 17 Oct 2012 22:51
Location: Из России

Re: Не надо кричать Крымнаш

Post by alex67 »

thinker wrote: 20 Mar 2017 20:22Один только тов. Сталин згнобил куда больше людей, причем в своей собственной стране, и в Украине в том числе. И тайные тюрьми и пропавшие без вести - всё было. А теперь кое-где ему памятники ставят. :roll: А вы говорите, нет своих национальных героев. Есть!

А уж как это называть - "нациками" или "своим диктатором-палачём" - вопрос десятый.
Есть, конечно, в России национальные герои, как не быть, все-таки второе тысячелетие страна существует, не Америка какая-нибудь. В Крыму есть памятники Владимиру Великому, Екатерине II, Нахимову, Ушакову, Суворову, Папанину, Миклухо-Маклаю, Кириллу и Мефодию, Тарасу Шевченко, памятник затопленным кораблям, мемориал героям обороны Севастополя 1941—1942 г., многочисленные памятники Ленину, а недавно открыли памятник Ялтинской конференции в виде скульптур Сталина, Черчиля и Рузвельта. Но ни памятников Бандере и Шухевичу, ни проспектов Бандеры и Шухевича там не будет НИКОГДА - крымчане не дадут установить, как петербуржцы не дали установить памятную доску Маннергейму.

Как-то вы забываете, дорогой синкер, что Крым - не пустыня Сахара, там люди живут, и эти люди никогда больше не будут подчиняться Киеву, даже если фашистская хунта будет свергнута и Украина снова станет свободной, демократической и независимой.
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: Не надо кричать Крымнаш

Post by thinker »

CBI wrote: 20 Mar 2017 20:38 Вы описываете общее наследие России и Украины. Я полагал что вы хотите сравнить войну в Чечне с войной на Донбассе.
Результаты обоих войн были примерно одни и те же. И там и там власть у себя в стране бомбила своих же мирных жителей. И там и там погибли тысячи ни в чем не повинных. Но в одном случае это называется "операция против террористов". А в другом - "фошисткая хунта". Ах да, в последнем случае против этой "хунты" ещё воевали разные москвичи Стрелковы. Не только воевали, но собственно и начали это войну, в чем сам Стрелков потом и признался. Вот и вся разница. А в Славянске - это там, где сейчас всё контролирует "хунта" и фошисты - все мирно, как и в Грозном. А на Донбассе, - там где остались "спасатели русского мира" - до сих пор стреляют.
CBI wrote: 20 Mar 2017 20:38Но похоже у вас нету материала для сравнения в пользу Украины - так что приходится натягивать СССР на глобус нэзалэжнойи Украйины
Ну натянуть нациское государство на всю Украину вам удалось куда лучше чем мне "СССР на глобус нэзалэжнойи Украйины".
All rights reserved, all wrongs revenged.
User avatar
Кандид
Уже с Приветом
Posts: 3911
Joined: 21 Feb 2017 07:11

Re: Не надо кричать Крымнаш

Post by Кандид »

Аристарх wrote: 20 Mar 2017 19:52
thinker wrote: 20 Mar 2017 19:42 А когда в Украину пожаловали Стрелковы
так че там с одессой - какой стрелков туда пришел? какой гиркин пришел в мариуполь когда нацики там ментоб обнуляли? в красноармейске? станице луганской? Откройте нам глаза на это, чтоб пелена с них спала.

Ну и чтоб два раза не вставать - а зачем вообще бомбить города начали и войска туда стягивать? Почему не вызвали спецназ и 5-6 снайперов и не угомонили как это было в прошлом году здесь, в охаё что ли?

upd

В Орегоне, перепутал я.

Орегон, пришли вооруженным стрелковым оружием люди, захватили собственность. Власти вызвали полицейский спецназ.

Славянск, пришли вооруженным стрелковым оружием люди, захватили собственность. Власти почему начнают стягивать гаубицы, танки, реактивные системы залпового огня, боевую авиацию.

разительный контраст в подходе к решению схожей проблемы
если бы в Орегоне действовали не реднеки, а странные группы вооруженных людей в масках, захватывающие отделения полиции и региональные управления силовиков вместе с оружием и боевой техникой.. то фик знает что бы туда стали стягивать

американская полиция сама по себе уже милитаризированна настолько, что от ВС не сразу то и отличишь
#нетвойне
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: Не надо кричать Крымнаш

Post by thinker »

Аристарх wrote: 20 Mar 2017 19:52
thinker wrote: 20 Mar 2017 19:42 А когда в Украину пожаловали Стрелковы
так че там с одессой - какой стрелков туда пришел?
Неа, слава богу что не пришел. Именно благодаря этому в Одессе все закончилось одним аксидентом. Можно критиковать киев за то как он прошел, но всё равно - это один аксидент. Как и закончились все другие бунты по захвату гос зданий в других городах Украины, там, куда не успели прибежать "защитники русского мира". В итоге войны там нет. Жители не умирают от ежедневной бомбежки. Блокады тоже нет. Это так под контролем фошисткой хунты!
All rights reserved, all wrongs revenged.
User avatar
Кандид
Уже с Приветом
Posts: 3911
Joined: 21 Feb 2017 07:11

Re: Не надо кричать Крымнаш

Post by Кандид »

thinker wrote: 21 Mar 2017 00:53
Аристарх wrote: 20 Mar 2017 19:52
thinker wrote: 20 Mar 2017 19:42 А когда в Украину пожаловали Стрелковы
так че там с одессой - какой стрелков туда пришел?
Неа, слава богу что не пришел. Именно благодаря этому в Одессе все закончилось одним аксидентом. Можно критиковать киев за то как он прошел, но всё равно - это один аксидент. Как и закончились все другие бунты по захвату гос зданий в других городах Украины, там, куда не успели прибежать "защитники русского мира". В итоге войны там нет. Жители не умирают от ежедневной бомбежки. Блокады тоже нет. Это так под контролем фошисткой хунты!
так и в самой Германии во время войны не было блокад и бомбежек.. все было на фронтах

то, что Киев не бомбит подконтрольные ему территории - честь ему за это и хвала... но с другой стороны - а зачем ему это делать?
#нетвойне
User avatar
Аристарх
Уже с Приветом
Posts: 2703
Joined: 15 Jun 2007 14:59
Location: USA, NH

Re: Не надо кричать Крымнаш

Post by Аристарх »

thinker wrote: 21 Mar 2017 00:53 Неа, слава богу что не пришел.
а вот давеча вы рассказывали что кровавая баня на украине из за кремля/стрелковых/гиркиных. Окaзывается не из за них.
thinker wrote: 21 Mar 2017 00:53 Именно благодаря этому в Одессе все закончилось одним аксидентом.
то есть как я и говорил - "гиркины" и кремль не при чем, нацисты просто и без затей сожгли несогласных.

И в красноармейск не приходили, и слава богу что не пришли, именно благодаря этому там все закончилось одним аксидентом. И в мариуполь не приходили, и слава богу что не пришли, именно благодаря этому там все закончилось одним аксидентом. И в Луганск не приходили, и слава богу что не пришли, именно благодаря этому там все закончилось одним аксидентом - "самку колорада" только раздавили из авиационной пушки.
Кандид wrote: 21 Mar 2017 00:40 если бы в Орегоне действовали не реднеки, а странные группы вооруженных людей в масках, захватывающие отделения полиции и региональные управления силовиков вместе с оружием и боевой техникой..
Какую боевую технику захватили в Славянской ОГА? Ну там танки, артиллерию, авиацию, что?

Про маски и отделение полиции не понял - вот 56 человек (столько вроде со Стрелковым пришло?) захватили отделение полиции со стрелковым оружием, они не реднеки и у них закрыты лица - это против надо выставить РСЗО, минометы, гаубицы и прочие минометы, надо взять город в кольцо и лупашить куда попало по городу из всего этого металлолома? А почему не спецназ со снайперами? Их ведь меньше роты было, в Орегоне по числу было больше.
Кандид wrote: 21 Mar 2017 00:40американская полиция сама по себе уже милитаризированна настолько, что от ВС не сразу то и отличишь
Уточните какие системы РСЗО, минометов, гаубиц и какие и сколько танков и авиации было задействовано полицией в Орегоне.
я вам не спиноза какой-нибудь - ногами кренделя выписывать...
User avatar
Кандид
Уже с Приветом
Posts: 3911
Joined: 21 Feb 2017 07:11

Re: Не надо кричать Крымнаш

Post by Кандид »

Аристарх wrote: 21 Mar 2017 01:20
thinker wrote: 21 Mar 2017 00:53 Неа, слава богу что не пришел.
а вот давеча вы рассказывали что кровавая баня на украине из за кремля/стрелковых/гиркиных. Окaзывается не из за них.
thinker wrote: 21 Mar 2017 00:53 Именно благодаря этому в Одессе все закончилось одним аксидентом.
то есть как я и говорил - "гиркины" и кремль не при чем, нацисты просто и без затей сожгли несогласных.

И в красноармейск не приходили, и слава богу что не пришли, именно благодаря этому там все закончилось одним аксидентом. И в мариуполь не приходили, и слава богу что не пришли, именно благодаря этому там все закончилось одним аксидентом. И в Луганск не приходили, и слава богу что не пришли, именно благодаря этому там все закончилось одним аксидентом - "самку колорада" только раздавили из авиационной пушки.
Кандид wrote: 21 Mar 2017 00:40 если бы в Орегоне действовали не реднеки, а странные группы вооруженных людей в масках, захватывающие отделения полиции и региональные управления силовиков вместе с оружием и боевой техникой..
Какую боевую технику захватили в Славянской ОГА? Ну там танки, артиллерию, авиацию, что?

Про маски и отделение полиции не понял - вот 56 человек (столько вроде со Стрелковым пришло?) захватили отделение полиции со стрелковым оружием, они не реднеки и у них закрыты лица - это против надо выставить РСЗО, минометы, гаубицы и прочие минометы, надо взять город в кольцо и лупашить куда попало по городу из всего этого металлолома? А почему не спецназ со снайперами? Их ведь меньше роты было, в Орегоне по числу было больше.
Кандид wrote: 21 Mar 2017 00:40американская полиция сама по себе уже милитаризированна настолько, что от ВС не сразу то и отличишь
Уточните какие системы РСЗО, минометов, гаубиц и какие и сколько танков и авиации было задействовано полицией в Орегоне.
в Орегоне ничего подобного Славянску не было, зачем там было что то задействоыать?!

когда в пригородах Бостона искали одного раненого террориста, вот тогда задействовали и авиацию, и бронетехнику

насчет техники в Славянске - если вы не забыли, то поначалу у них были трофейные несколько бтр, танк времен второй мировой, потом якобы расконсервированные танки с хранилища

по мере нарастания конфронтации подтянулся и военторг: появились целые колонны и танков, и градов..

авиацию вот так и не получили, но зато достали буки
#нетвойне
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: Не надо кричать Крымнаш

Post by thinker »

Аристарх wrote: 21 Mar 2017 01:20
thinker wrote: 21 Mar 2017 00:53 Неа, слава богу что не пришел.
а вот давеча вы рассказывали что кровавая баня на украине из за кремля/стрелковых/гиркиных. Окaзывается не из за них.
Это не я рассказывал. В этом признался сам Гиркин. Ему я почему-то верю чуть больше чем вам в данном вопросе.

А в Одессе и других городах Украины - да, были одиночные аксиденты. Во можете повторять до посинения словo "нацисты" и как они "сожгли несогласных". Это ничего по сути не меняет. :pain1: Это не меняет самого главного: НИГДЕ В УКРАИНЕ НЕТ, НЕБЫЛО, И НЕ БУДЕТ ВОЙНЫ, КРОМЕ ТОГО РЕГИОНА, ГДЕ ЕСТь "ЗАЩИТНИКИ РУССКОГО МИРА". :umnik1:
All rights reserved, all wrongs revenged.
User avatar
Кандид
Уже с Приветом
Posts: 3911
Joined: 21 Feb 2017 07:11

Re: Не надо кричать Крымнаш

Post by Кандид »

thinker wrote: 21 Mar 2017 01:38
Аристарх wrote: 21 Mar 2017 01:20
thinker wrote: 21 Mar 2017 00:53 Неа, слава богу что не пришел.
а вот давеча вы рассказывали что кровавая баня на украине из за кремля/стрелковых/гиркиных. Окaзывается не из за них.
Это не я рассказывал. В этом признался сам Гиркин. Ему я почему-то верю чуть больше чем вам в данном вопросе.

А в Одессе и других городах Украины - да, были одиночные аксиденты. Во можете повторять до посинения слова "нацисты" и как они "сожгли несогласных". Это ничего по сути не меняет. :pain1: Это не меняет самого главного: НИГДЕ В УКРАИНЕ НЕТ, НЕБЫЛО, И НЕ БУДЕТ ВОЙНЫ, КРОМЕ ТОГО РЕГИОНА, ГДЕ ЕСТь "ЗАЩИТНИКИ РУССКОГО МИРА". :umnik1:
вдумайтесь в суть этого аргумента.. ни очем он не говорит кроме как о способе, которым Киев решает проблемы со своими регионами

сравните: нигде в Германии не было и не будет войны, кроме как на фронтах сражений с врагами рейха...

п.с. я не сравниваю между собой режимы, только суть и смысл лозунга
#нетвойне
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: Не надо кричать Крымнаш

Post by thinker »

Кандид wrote: 21 Mar 2017 01:46вдумайтесь в суть этого аргумента.. ни очем он не говорит кроме как о способе, которым Киев решает проблемы со своими регионами
Ужасно решает, но он в этом решении недалеко ушел от кремля, который решал данную проблему аналогично в Грозном. Было бы удивительно, если бы Киев - сателлит Москвы на протяжении десятков лет, - сумел бы решить данную проблему на Донбассе как-то более изящно. Яблоко от яблони не далеко падает, неправда ли? Кроме мордобития ни каких чудес. Но не это главное. А главное то, что то как киев решает данную проблему, уже вторично. Сама проблема бы не возникла если не соседнее государство... Не вмешайся оно, тогда решать было бы нечего. Ну или решение было бы малой кровью и единичными аксидентами. Как оно собственно и было во многих городах Украины.
Кандид wrote: 21 Mar 2017 01:46сравните: нигде в Германии не было и не будет войны, кроме как на фронтах сражений с врагами рейха...
Ну что тут сравнивать с Германией, которая напала на другие страны и хотела их поработить. Разве в киеве были такие-же желания в отношени своих соседей? Ваш аргумент не удачный. :pain1:
All rights reserved, all wrongs revenged.
User avatar
Кандид
Уже с Приветом
Posts: 3911
Joined: 21 Feb 2017 07:11

Re: Не надо кричать Крымнаш

Post by Кандид »

thinker wrote: 21 Mar 2017 01:59
Кандид wrote: 21 Mar 2017 01:46вдумайтесь в суть этого аргумента.. ни очем он не говорит кроме как о способе, которым Киев решает проблемы со своими регионами
Ужасно решает, но он в этом решении недалеко ушел от кремля, который решал данную проблему аналогично в Грозном. Было бы удивительно, если бы Киев - сателлит Москвы на протяжении десятков лет, - сумел бы решить данную проблему на Донбассе как-то более изящно. Яблоко от яблони не далеко падает, неправда ли? Кроме мордобития ни каких чудес. Но не это главное. А главное то, что то как киев решает данную проблему, уже вторично. Сама проблема бы не возникла если не соседнее государство... Не вмешайся оно, тогда решать было бы нечего. Ну или решение было бы малой кровью и единичными аксидентами. Как оно собственно и было во многих городах Украины.
Кандид wrote: 21 Mar 2017 01:46сравните: нигде в Германии не было и не будет войны, кроме как на фронтах сражений с врагами рейха...
Ну что тут сравнивать с Германией, которая напала на другие страны и хотела их поработить. Разве в киеве были такие-же желания в отношени своих соседей? Ваш аргумент не удачный. :pain1:
аргумент вполне удачный... то, что в подконтрольных Киеву территориях нет бомбежек не говорит о том, что мятежные регионы несут с собой войну и разрушения

так же как и то, что бомбежки были не вокруг Берлина, а на фронтах тоже не говорит о том, что соседние страны напали на Германию и несли с собой войну и разрушения

сепаратисты захватывали местные администрации... практически копируя действия правых националистов в западных областях и Киеве
но Киев послал авиацию на Восток и проигнорировал события в остальной части страны

почему?
потому что к власти как раз и пришли те, кто устроил мятеж в Киеве... не будут же они бомбить сами себя?!
а своих оппонентов - да пожалуста

это ведь новые власти в Киеве послали армию усмирять регион, а не наоборот
поэтому аргумент о том, что раз в Киеве не бомбят, а бомбят на Востоке совершенно не говорит о том, кто именно из них принес в регион войну
#нетвойне
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Не надо кричать Крымнаш

Post by StrangerR »

Как уже говорилось, в Чечне власти сначала вели переговоры, и решали дело миром. И начали воевать только когда Дудаев и Ко начали теракты (реальные, против всей страны).

В ЛДНР Киев ни разу не пытался вести переговоры, а сразу закусил удила. Если бы он начал договариваться летом 2014, то давно бы уже ЛДНР снова стала частью УА, может с некоторой долей автономии.

В этом и разница. Умные действия властей РФ сравниваем с полным идиотизмом властей в Киеве. Причем идиотизм они начали с Крыма, когда собственными руками отпихнули его (референдум был сначала об автономии В СОСТАВЕ Украины, Киев объявил власти Крыма преступниками, после чего референдум стал об отделении... нужно было полностью потерять мозги, чтобы такое учудить в Киеве).
User avatar
Кандид
Уже с Приветом
Posts: 3911
Joined: 21 Feb 2017 07:11

Re: Не надо кричать Крымнаш

Post by Кандид »

thinker wrote: 21 Mar 2017 01:59
Кандид wrote: 21 Mar 2017 01:46вдумайтесь в суть этого аргумента.. ни очем он не говорит кроме как о способе, которым Киев решает проблемы со своими регионами
Ужасно решает, но он в этом решении недалеко ушел от кремля, который решал данную проблему аналогично в Грозном. Было бы удивительно, если бы Киев - сателлит Москвы на протяжении десятков лет, - сумел бы решить данную проблему на Донбассе как-то более изящно. Яблоко от яблони не далеко падает, неправда ли? Кроме мордобития ни каких чудес. Но не это главное. А главное то, что то как киев решает данную проблему, уже вторично. Сама проблема бы не возникла если не соседнее государство... Не вмешайся оно, тогда решать было бы нечего. Ну или решение было бы малой кровью и единичными аксидентами. Как оно собственно и было во многих городах Украины.
это называется "а нас то за что?"
сама только-только свергнув законную власть, новая рев.власть тут же решает силой подавить мятеж в регионе

проблема в регионах возникла не в 2014 году... она зрела и тлела аж со дня незалэжности.. и страна была расколота практически надвое
это видно и по карте президентских выборов, и по дебатам тех лет

другое дело, что национализм молодой республики был не настолько ужасен, чтоб ради этого брать в руки оружие
подавляющее большинство не пойдут воевать, даже если официальная гос.политика считает их гражданами второго сорта и потомками монгольских оккупантов

думаю без участия отпускников мятеж быстро бы потопили в крови и сейчас в регионе уже был бы мир и слава Украине
#нетвойне

Return to “Политика”