Оттепель?

Мнения, новости, комментарии
User avatar
Dmitry67
Уже с Приветом
Posts: 28283
Joined: 29 Aug 2000 09:01
Location: SPB --> Gloucester, MA, US --> SPB --> Paris

Оттепель?

Post by Dmitry67 »

Или стужа вернется с новой силой?

https://meduza.io/news/2017/02/28/glava ... a-mitingah" onclick="window.open(this.href);return false;

Председатель Верховного суда России Вячеслав Лебедев поддержал отмену статьи 212.1 Уголовного кодекса, которая предполагает наказание за неоднократные нарушения на митингах.

Ранее за отмену статьи выступила уполномоченный по правам человека в России Татьяна Москвалькова. В Кремле отметили, что такое предложение «заслуживает внимания».
Зарегистрированный нацпредатель, удостоверение N 19719876044787 от 22.09.2014
User avatar
Dmitry67
Уже с Приветом
Posts: 28283
Joined: 29 Aug 2000 09:01
Location: SPB --> Gloucester, MA, US --> SPB --> Paris

Re: Оттепель?

Post by Dmitry67 »

https://meduza.io/news/2017/02/28/verho ... d-rebenkom" onclick="window.open(this.href);return false;
Верховный суд отправил на пересмотр дело Евгении Чудновец, осужденной за репост видео с издевательствами над ребенком
Зарегистрированный нацпредатель, удостоверение N 19719876044787 от 22.09.2014
User avatar
perasperaadastra
Уже с Приветом
Posts: 20128
Joined: 21 Feb 2009 22:55
Location: Лох Онтарио

Re: Оттепель?

Post by perasperaadastra »

Я слышал мнение, что есть некоторый раскол во власти... Действия Путина стали угрожать традиционному укладу жизни некоторой части политбюро, поэтому предпринимаются шаги к смене генсека...
User avatar
alex67
Уже с Приветом
Posts: 8575
Joined: 17 Oct 2012 22:51
Location: Из России

Re: Оттепель?

Post by alex67 »

Dmitry67 wrote:Или стужа вернется с новой силой?
Что-то долго вы собирались с этой темой... Додину приговор отменили уже неделю назад...

Нельзя не отметить вашего мужества, дорогой Дмитрий, все-таки смогли открыть тему, хоть и представляю, с какими муками вам это далось. Когнитивный диссонанс - страшная штука, мир рушится, не поймешь, где верх, где низ, что хорошо, что плохо. Сочувствую.

Нет никакой оттепели, поскольку нет и не было никакой стужи. Нормальный демократический процесс, какие-то законы обсуждаются, какие-то принимаются, потом корректируются, если надо, или вовсе отменяются, совершенно рутинная законотворческая практика.
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
User avatar
perasperaadastra
Уже с Приветом
Posts: 20128
Joined: 21 Feb 2009 22:55
Location: Лох Онтарио

Re: Оттепель?

Post by perasperaadastra »

Ну да, нормальная практика — придумать антиконституционный закон и посадить по нему человека на 2.5 года... Никакой стужи! Нормальный процесс! Давайте сравним с Канадой, где приняли "секретный" закон перед G20. Знаете что произошло после арестов? Суд признал charges неправомерными в течении нескольких месяцев. И это при том, что никто не сидел. Вот, где нормальный демократический процесс. Вот когда избавятся от команды Путина, тогда (может быть) и начнется нормальный демократический процесс в России.
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Оттепель?

Post by Flash-04 »

+1
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
KinDzaDza
Уже с Приветом
Posts: 2311
Joined: 29 Jul 2005 17:39
Location: Калифорнийский Мухосранск

Re: Оттепель?

Post by KinDzaDza »

perasperaadastra wrote:Ну да, нормальная практика — придумать антиконституционный закон и посадить по нему человека на 2.5 года... Никакой стужи! Нормальный процесс! Давайте сравним с Канадой, где приняли "секретный" закон перед G20. Знаете что произошло после арестов? Суд признал charges неправомерными в течении нескольких месяцев. И это при том, что никто не сидел. Вот, где нормальный демократический процесс. Вот когда избавятся от команды Путина, тогда (может быть) и начнется нормальный демократический процесс в России.
Да я прямо расплачусь сейчас. Вот как уйдет Путин - так прямо все как заживем сразу. И в России, и, самое главное - во всем остальном мире. Консерваториев настроим - консервов наедимся, и обсерваториев - хватит уже по кустам прятаться. Ну некому же будет серверы демократических партий взламывать и спортсменам допинг в глотку запихивать под дулом пистолета.
А кто придет на смену команде Путина? Команда типа Порошенко? Или Спаситель всех рассеян Миша-Два-Процента? Спасибо, не надо. Вон Грузия да Литва-Латвия-Эстония живые примеры. Про Украину не буду.
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15477
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Оттепель?

Post by Мальчик-Одуванчик »

perasperaadastra wrote: Вот когда избавятся от команды Путина, тогда (может быть) и начнется нормальный демократический процесс в России.
А ничего, что самые антидемократические законы приняли так называемые младореформаторы в период разгула демократии?
User avatar
alex67
Уже с Приветом
Posts: 8575
Joined: 17 Oct 2012 22:51
Location: Из России

Re: Оттепель?

Post by alex67 »

perasperaadastra wrote:Ну да, нормальная практика — придумать антиконституционный закон и посадить по нему человека на 2.5 года... Никакой стужи! Нормальный процесс! Давайте сравним с Канадой, где приняли "секретный" закон перед G20. Знаете что произошло после арестов? Суд признал charges неправомерными в течении нескольких месяцев. И это при том, что никто не сидел. Вот, где нормальный демократический процесс. Вот когда избавятся от команды Путина, тогда (может быть) и начнется нормальный демократический процесс в России.
Надежда умирает последней...

Разумеется, Путин уйдет после второго второго срока (не опечатка), однако вашим мечтам о возврате Крыма Украине не суждено сбыться. К тому времени будет подобран подходящий преемник, способный продолжить его политику, ну а дальше - обычные демократические выборы из множества кандидатов, все честь по чести. Народ выберет кого надо, а не касьянова с навальным, никаких майданов и прочих глупостей, это вам не Украина и не США с их разделенной пополам страной.

Канада бомбила ни в чем не повинную Югославию и ни в чем не повинную Ливию. Не надо здесь сказки рассказывать про прекрасную Канаду, пример соблюдения законности и порядка, бандит - всегда бандит, даже если внутри шайки закон и порядок.
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
User avatar
perasperaadastra
Уже с Приветом
Posts: 20128
Joined: 21 Feb 2009 22:55
Location: Лох Онтарио

Re: Оттепель?

Post by perasperaadastra »

У вас все в порядке? Прошу вас извиниться за "мечты о возврате Крыма Украине". Это просто оскорбительно.
User avatar
perasperaadastra
Уже с Приветом
Posts: 20128
Joined: 21 Feb 2009 22:55
Location: Лох Онтарио

Re: Оттепель?

Post by perasperaadastra »

Мальчик-Одуванчик wrote:
perasperaadastra wrote: Вот когда избавятся от команды Путина, тогда (может быть) и начнется нормальный демократический процесс в России.
А ничего, что самые антидемократические законы приняли так называемые младореформаторы в период разгула демократии?
Неправда. Уголовную ответственность за это приняли перед посадкой Дадина. Никакими младореформаторами и демократией в те годы уже даже не пахло. Были только Путин, ЕдРо и прочие Чайки.
User avatar
alex67
Уже с Приветом
Posts: 8575
Joined: 17 Oct 2012 22:51
Location: Из России

Re: Оттепель?

Post by alex67 »

perasperaadastra wrote:У вас все в порядке? Прошу вас извиниться за "мечты о возврате Крыма Украине". Это просто оскорбительно.
Охотно. Извините за приписанные вам пожелания. Для меня Путин и Крым - синонимы, и требование возврата Крыма - золотой стандарт для путинофобов. А чего же тогда вы ждете, когда мечтаете об уходе Путина? Чтобы было, как в Канаде - то бомбы на Югославию, то на Ливию? Или на кого-то еще? Или чтобы Россия тоже признала геноцид украинцев? Ну уж сама на себя Россия санкции за Крым наложить не сможет, это гарантировано.
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
User avatar
perasperaadastra
Уже с Приветом
Posts: 20128
Joined: 21 Feb 2009 22:55
Location: Лох Онтарио

Re: Оттепель?

Post by perasperaadastra »

Крым находится в составе России после распада Украины, и это решенный вопрос, поэтому по этому вопросу альтернативный президент ничего менять не должен. Максимум — провести второй референдум для подтверждения чисто для галочки. Меня волнует не столько сам Путин, сколько его окружение. Из того, что делать, тут нужно писать целую программу. В частности, пересмотреть последние законы на предмет соответствия Конституции. Протесты без нанесения ущерба здоровью или серьезного ущерба имуществу не должны преследоваться уголовно ни в коем случае. Поправки Мизулиной (о домашнем насилии) должны быть, наоборот, отменены. Законы Яровой должны быть пересмотрены. Должна быть проведена серьезная судебная реформа, чтобы судьи были независимы в своих решения от политической обстановки (судья не должен бояться возразить Кремлю). Обвинения против депутатов должны расследоваться сторонними людьми (а не внутренне, как сейчас). Если, скажем, чиновник заявляет, что дорогие квартиры принадлежат разведенной жене, но по слухам продолжает с ней сожительствовать, это должно расследоваться с выкладыванием результатов в общий доступ. Чиновник не имеет право на частную жизнь если есть подозрения в коррупции. Именно за это чиновникам хорошо платят.

PS Извините, что так сумбурно — тут на самом деле нужно писать много и конкретно. Если в общем, то я во многом согласен с тезисами Навального. По Крыму он, кстати, не говорил, что нужно вернуть Украине.
User avatar
Vikka
Уже с Приветом
Posts: 10306
Joined: 09 Sep 2015 16:21

Re: Оттепель?

Post by Vikka »

KinDzaDza wrote: Да я прямо расплачусь сейчас. Вот как уйдет Путин - так прямо все как заживем сразу.
Сейчас я с вами вместе поплачу, а иш тут как можно так вообще рассуждать? :nono#:

Нет Путина - нет России! :flag:

Россия же страна маленькая как Люксембург и другого хорошего лидера надо днём с огнём искать и то ведь не найдешь. Поэтому надо обеими руками и ногами за этого держаться и не выпускать. Правда, он сам вроде это понимает и за власть держится обеими руками. :-)
<<Кто с мечом к нам придет - от меча и погибнет>> (А.Невский ). "Я желаю вам того же самого, что желаете вы мне... от всей души". ©️ 🌠
User avatar
perasperaadastra
Уже с Приветом
Posts: 20128
Joined: 21 Feb 2009 22:55
Location: Лох Онтарио

Re: Оттепель?

Post by perasperaadastra »

Поэтому нужно его приковать к Кремлю, чтобы он на стерхе не улетел!

Image
User avatar
Vikka
Уже с Приветом
Posts: 10306
Joined: 09 Sep 2015 16:21

Re: Оттепель?

Post by Vikka »

perasperaadastra wrote:Поэтому нужно его приковать к Кремлю, чтобы он на стерхе не улетел!
Экой вы жестокий. 8O
Я бы даже сказала - жестокосердный.

Мне кажется, что просто достаточно ему чип куда-нибудь вмонтировать как Джеймсу Бонду, чтобы можно было всегда знать, где он и он не смог бы улететь на стерхе и спрятаться от нас.
<<Кто с мечом к нам придет - от меча и погибнет>> (А.Невский ). "Я желаю вам того же самого, что желаете вы мне... от всей души". ©️ 🌠
User avatar
alex67
Уже с Приветом
Posts: 8575
Joined: 17 Oct 2012 22:51
Location: Из России

Re: Оттепель?

Post by alex67 »

Vikka wrote:Нет Путина - нет России! :flag:

Россия же страна маленькая как Люксембург и другого хорошего лидера надо днём с огнём искать и то ведь не найдешь. Поэтому надо обеими руками и ногами за этого держаться и не выпускать. Правда, он сам вроде это понимает и за власть держится обеими руками. :-)
Маленькая страна - маленькие проблемы, так что управлять ею может каждый дурак, да можно и вообще не управлять. Большая страна - большие проблемы, для большой страны найти хорошего управленца - задача архисложная, а если нашли - надо за него держаться двумя руками. Не будем далеко в историю залезать, но ни одного мало-мальски приличного управленца в ХХ веке не нашлось, и сегодня от России начала ХХ века осталось чуть больше половины территории и миллионы погибли. Путин - первый руководитель ХХ и ХХI века, буквально у всех на глазах заметно улучшивший жизнь россиян на протяжении всего полутора десятилетий после нескольких коротких, но насыщенных событиями лет разгула демократии, превративших страну в руины. Народ не обманешь, демагогов всех мастей люди различают с первых же слов, а Путину верят, он это заслужил. Понятно, что отдельные живущие в канадах и америках отщепенцы могут относиться к нему по-другому, ну так их мнение, в общем-то, никого в России не интересует, пусть себе на форумах развлекаются.

За что там Путин держится - это его проблемы, каждый может предполагать в меру своей фантазии. А формула "Путин - это Россия сегодня!" очень емкая и правильная.
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20318
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: Оттепель?

Post by geek7 »

alex67 wrote:А формула "Путин - это Россия сегодня!" очень емкая и правильная.
прямо плагиат Людовика XIV :lol:
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись
User avatar
Dmitry67
Уже с Приветом
Posts: 28283
Joined: 29 Aug 2000 09:01
Location: SPB --> Gloucester, MA, US --> SPB --> Paris

Re: Оттепель?

Post by Dmitry67 »

Интересно, как во всех режимах тоталитарного толка всегда есть проблема с тем "кто же если не..."

Кто же, если не Путин?
Кто же, если не Лукашенко?
Кто же, если не Ким Чен Ын?
Понятно, в ЛЮБОЙ стране всегда старается пробиться молодая политическая поросль. Но в тоталитарных странах ее давят, а потом вопрошают: кто же, если не...

Правда, Путину можно поставить в заслугу что поросль не расстреливают из гранатометов, а ограничиваются пяточком, да и то условно
Зарегистрированный нацпредатель, удостоверение N 19719876044787 от 22.09.2014
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20318
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: Оттепель?

Post by geek7 »

Dmitry67 wrote:Интересно, как во всех режимах тоталитарного толка всегда есть проблема с тем "кто же если не..."

Кто же, если не Путин?
Кто же, если не Лукашенко?
Кто же, если не Ким Чен Ын?
Понятно, в ЛЮБОЙ стране всегда старается пробиться молодая политическая поросль. Но в тоталитарных странах ее давят, а потом вопрошают: кто же, если не...

Правда, Путину можно поставить в заслугу что поросль не расстреливают из гранатометов, а ограничиваются пяточком, да и то условно
ну Вы ещё скажите
Image
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись
User avatar
alex67
Уже с Приветом
Posts: 8575
Joined: 17 Oct 2012 22:51
Location: Из России

Re: Оттепель?

Post by alex67 »

Dmitry67 wrote:Интересно, как во всех режимах тоталитарного толка всегда есть проблема с тем "кто же если не..."

Кто же, если не Путин?
Кто же, если не Лукашенко?
Кто же, если не Ким Чен Ын?
Понятно, в ЛЮБОЙ стране всегда старается пробиться молодая политическая поросль. Но в тоталитарных странах ее давят, а потом вопрошают: кто же, если не...

Правда, Путину можно поставить в заслугу что поросль не расстреливают из гранатометов, а ограничиваются пяточком, да и то условно
Понятие "национальный лидер" существует и вполне естественно для стран, где приходится решать серьезные, системные проблемы, копившиеся десятилетиями, а то и веками, хоть в тоталитарной стране, хоть в самой-самой-демократической. Конрад Аденауэр, Франклин Рузвельт, Черчиль, Маргарет Тэтчер, даже Гитлер, хоть и злодей, но факт лидерства в проигравшей первую войну, разгромленной стране у него не отнимешь. Когда все хорошо, то во главе страны может стоять каждый дурак, а вот когда приходится вытаскивать страну из того дерьма, в которое ее затащили фанаты свободы и демократии, тогда в истории и проявляют себя такие выдающиеся люди, как Наполеон или Путин.

Но, с другой стороны, самый оголтелый тоталитаризм вполне себя оправдал экономически, к примеру, в Китае, Сингапуре и Южной Корее, не говоря уж про нефтяные монархии, а демократия, напротив, показала свою абсолютную неспособность обеспечить экономическое процветание, причем не только в новых "штыковых дерьмократиях" типа Ирака и Ливии, но и в классических, настоящих демократиях британского образца типа Индии и Пакистана. Демократия сама по себе, а экономика сама по себе, никакой связи. Так что, если приходится выбирать между процветающим тоталитаризмом и нищей демократией, то я за тоталитаризм, а при слове "демократия" моя рука тянется к пистолету.
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
User avatar
Dmitry67
Уже с Приветом
Posts: 28283
Joined: 29 Aug 2000 09:01
Location: SPB --> Gloucester, MA, US --> SPB --> Paris

Re: Оттепель?

Post by Dmitry67 »

Китай хотя бы, строил экономику. Половина россиян закупаются на Али. А что построил Путин? Сделал ставку на нефть и проиграл?

Что касается подъема экономики в начале 200х, то с учетом эффекта низкой базы и высоких цен на нефть никакой его заслуги нет
Зарегистрированный нацпредатель, удостоверение N 19719876044787 от 22.09.2014
User avatar
ie
Уже с Приветом
Posts: 11093
Joined: 15 May 2002 02:09
Location: Boston, MA

Re: Оттепель?

Post by ie »

Dmitry67 wrote:Китай хотя бы, строил экономику. Половина россиян закупаются на Али. А что построил Путин? Сделал ставку на нефть и проиграл?

Что касается подъема экономики в начале 200х, то с учетом эффекта низкой базы и высоких цен на нефть никакой его заслуги нет

интересно дефки пляшут....

"китай строил экономику" весь китай, миллиард человек строили-строили
и мы как бы сравниваем с путеным, и спрашиваем, а что построил путен?
с таким же успехом можно спросить, "а что построил дима67" ?

вы видели как в китае народ вкалывает? это просто агалтелый капитализм и потогонная эксплуатация :umnik1:
убийство окружающей среды и социальная деградация...

вы для россии такого хотите? :roll:
User avatar
alex67
Уже с Приветом
Posts: 8575
Joined: 17 Oct 2012 22:51
Location: Из России

Re: Оттепель?

Post by alex67 »

Dmitry67 wrote:Китай хотя бы, строил экономику. Половина россиян закупаются на Али. А что построил Путин? Сделал ставку на нефть и проиграл?

Что касается подъема экономики в начале 200х, то с учетом эффекта низкой базы и высоких цен на нефть никакой его заслуги нет
Правильно ли я понимаю, что вы согласны с фактом, что жить при Путине стало лучше, жить стало веселей, но в этом нет заслуги Путина?

Дима, у меня отчетливый когнитивный диссонанс. Я понял бы, если бы вы вслед за навальным и фонтанкой стали говорить о коррупции, о несчастных педиках, о тоталитаризме, наконец, это все такие вечные материи, о которых можно трепать языком бесконечно. Но вы живете в России и собственными глазами видите, как сильно изменилась в лучшую сторону повседневная жизнь при Путине. "Низкая база" никак не может отрицать колоссальную роль Путина в экономическом восстановлении России, в этом нет логики, падать вниз можно сколько угодно, там нет дна, особенно в условиях гражданской войны на Кавказе, которую он лично остановил. И какая вам разница, нефть или не нефть способствовала повышению уровня вашей личной, единственной жизни, почему вам так важно, чтобы непременно были айфоны, не хочу чтобы нефть, а дайте мне айфон? Не говоря уж о бессмысленности неявного предположения, что высокие цены на нефть автоматически ведут к процветанию, это глупость полнейшая, ни в нефтяной Ливии, ни в Ираке жизнь отнюдь не улучшалась даже при 150 за бочку, а в России жизнь, хотя и ухудшилась от "высокой базы", но по-прежнему намного лучше, чем там, хотя цена сейчас 50. А цикличность экономики - это нормально, во всех странах бывают подъемы и рецессии, тут нет ничего нового и необычного.
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Оттепель?

Post by SergeyM800 »

ie wrote: вы для россии такого хотите? :roll:
Очень не плохой поинт, кстати ! Я лично в эту сторону как то и не думал. Но баланс сохранить очень трудно. Путин, на мой взгляд, как раз умеет в нужный момент сбалансировать ситуацию ( пусть и не блестяще конечно).
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой

Return to “Политика”