нуууууууу туууууупые- образование в РФ

Мнения, новости, комментарии
svetunya
Уже с Приветом
Posts: 1156
Joined: 03 Oct 2007 15:04

Re: нуууууууу туууууупые- образование в РФ

Post by svetunya »

Slonjra wrote:
svetunya wrote:[
Вот тебе и бесплатное образование :D
а представляете в каком мы были шоке , когда накануне своего выпускного мы узнали сколько и какой стоимости подарков получила наша классная от наших родителей за время нашего обучения ((((((
Это что бы оценочки потом красивые были? :-)
Знаем, знаем)) проходили. :mrgreen:
А репетиторов нанимали?
"Считать врага воплощением зла соблазительно, но и добра и зла хватает на каждой из враждующих сторон"
Tanya2
Уже с Приветом
Posts: 5385
Joined: 22 Sep 1999 09:01
Location: USA

Re: нуууууууу туууууупые- образование в РФ

Post by Tanya2 »

svetunya wrote: Да чего только в жизни не бывает....
Здесь это обычная паблик школа в маленьком городе штата Индиана.
Я совершенно не знаю, где вы живёте, но ремарака "маленькая паблик в штате Индиана" - совершенно не о чеом не говорит. Вот в небольшом городке Черноголовка, Московской области, была, и надеюсь, есть, хорошая школа. И да, её можно охарактеризовать, как школу в небольшом посёлке, довольно далеко от Москвы.
Tanya2
Уже с Приветом
Posts: 5385
Joined: 22 Sep 1999 09:01
Location: USA

Re: нуууууууу туууууупые- образование в РФ

Post by Tanya2 »

svetunya wrote:
Slonjra wrote: ибо это было и будет всегда...хочешь серьезно учить детей - выкладывай деньги....ну или стой как лох под дверями.
Вот тебе и бесплатное образование
А где оно бесплатное? Здесь (в Америке), платишь ценой дома и потом налогом нa него. Ну или за частную школу.
User avatar
Slonjra
Уже с Приветом
Posts: 6662
Joined: 02 Sep 2003 15:19
Location: Через речку от Манхэттена

Re: нуууууууу туууууупые- образование в РФ

Post by Slonjra »

svetunya wrote:
Slonjra wrote:
svetunya wrote:[
Вот тебе и бесплатное образование :D
а представляете в каком мы были шоке , когда накануне своего выпускного мы узнали сколько и какой стоимости подарков получила наша классная от наших родителей за время нашего обучения ((((((
Это что бы оценочки потом красивые были? :-)
Знаем, знаем)) проходили. :mrgreen:
А репетиторов нанимали?
мне не нанимали, у меня и без этого средний балл был 4.5+, этого было достаточно в те времена, чтоб в институт сдавать всего 2 экзамена вместо 4х...
а подарки наверно все же не для оценочек...нас и без этого в этой школе дрючили по максимуму...ибо практически все комиссии сверху приходили именно в нашу школу. чуть ли не каждый месяц какой-нибудь показательный урок )))
Резюме — это список дел, которые ты больше никогда не хочешь делать.
svetunya
Уже с Приветом
Posts: 1156
Joined: 03 Oct 2007 15:04

Re: нуууууууу туууууупые- образование в РФ

Post by svetunya »

Tanya2 wrote:
svetunya wrote: Да чего только в жизни не бывает....
Здесь это обычная паблик школа в маленьком городе штата Индиана.
Я совершенно не знаю, где вы живёте, но ремарака "маленькая паблик в штате Индиана" - совершенно не о чеом не говорит. Вот в небольшом городке Черноголовка, Московской области, была, и надеюсь, есть, хорошая школа. И да, её можно охарактеризовать, как школу в небольшом посёлке, довольно далеко от Москвы.
Ну и к чему тогда вопрос о том где это? В Америке! Наш опыт. Средняя школа, кстати, с не самым высоким рейтингом в округе. Таксы не высокие, как и цены на дома.
"Считать врага воплощением зла соблазительно, но и добра и зла хватает на каждой из враждующих сторон"
svetunya
Уже с Приветом
Posts: 1156
Joined: 03 Oct 2007 15:04

Re: нуууууууу туууууупые- образование в РФ

Post by svetunya »

Tanya2 wrote:
svetunya wrote:
Slonjra wrote: ибо это было и будет всегда...хочешь серьезно учить детей - выкладывай деньги....ну или стой как лох под дверями.
Вот тебе и бесплатное образование
А где оно бесплатное? Здесь (в Америке), платишь ценой дома и потом налогом нa него. Ну или за частную школу.
А где дома бесплатные?
"Считать врага воплощением зла соблазительно, но и добра и зла хватает на каждой из враждующих сторон"
svetunya
Уже с Приветом
Posts: 1156
Joined: 03 Oct 2007 15:04

Re: нуууууууу туууууупые- образование в РФ

Post by svetunya »

Slonjra wrote:
svetunya wrote:
Slonjra wrote:
svetunya wrote:[
Вот тебе и бесплатное образование :D
а представляете в каком мы были шоке , когда накануне своего выпускного мы узнали сколько и какой стоимости подарков получила наша классная от наших родителей за время нашего обучения ((((((
Это что бы оценочки потом красивые были? :-)
Знаем, знаем)) проходили. :mrgreen:
А репетиторов нанимали?
мне не нанимали, у меня и без этого средний балл был 4.5+, этого было достаточно в те времена, чтоб в институт сдавать всего 2 экзамена вместо 4х...
а подарки наверно все же не для оценочек...нас и без этого в этой школе дрючили по максимуму...ибо практически все комиссии сверху приходили именно в нашу школу. чуть ли не каждый месяц какой-нибудь показательный урок )))
Повезло вам))
"Считать врага воплощением зла соблазительно, но и добра и зла хватает на каждой из враждующих сторон"
Tanya2
Уже с Приветом
Posts: 5385
Joined: 22 Sep 1999 09:01
Location: USA

Re: нуууууууу туууууупые- образование в РФ

Post by Tanya2 »

svetunya wrote:
Tanya2 wrote:
svetunya wrote:
Slonjra wrote: ибо это было и будет всегда...хочешь серьезно учить детей - выкладывай деньги....ну или стой как лох под дверями.
Вот тебе и бесплатное образование
А где оно бесплатное? Здесь (в Америке), платишь ценой дома и потом налогом на него. Ну или за частную школу.
А где дома бесплатные?
Не бесплатные, но там где школа лучше и дома будут заметно дороже.
svetunya
Уже с Приветом
Posts: 1156
Joined: 03 Oct 2007 15:04

Re: нуууууууу туууууупые- образование в РФ

Post by svetunya »

Tanya2 wrote:
svetunya wrote:
Tanya2 wrote:
svetunya wrote:
Slonjra wrote: ибо это было и будет всегда...хочешь серьезно учить детей - выкладывай деньги....ну или стой как лох под дверями.
Вот тебе и бесплатное образование
А где оно бесплатное? Здесь (в Америке), платишь ценой дома и потом налогом на него. Ну или за частную школу.
А где дома бесплатные?
Не бесплатные, но там где школа лучше и дома будут заметно дороже.
Не знаю как у вас, но у нас и дома тогда будут лучше, если дороже. Таксы да, там где школы лучше, таксы больше.
"Считать врага воплощением зла соблазительно, но и добра и зла хватает на каждой из враждующих сторон"
Tanya2
Уже с Приветом
Posts: 5385
Joined: 22 Sep 1999 09:01
Location: USA

Re: нуууууууу туууууупые- образование в РФ

Post by Tanya2 »

svetunya wrote:
Tanya2 wrote:
svetunya wrote:
Tanya2 wrote:
svetunya wrote: Вот тебе и бесплатное образование
А где оно бесплатное? Здесь (в Америке), платишь ценой дома и потом налогом на него. Ну или за частную школу.
А где дома бесплатные?
Не бесплатные, но там где школа лучше и дома будут заметно дороже.
Не знаю как у вас, но у нас и дома тогда будут лучше, если дороже. Таксы да, там где школы лучше, таксы больше.
неа, там где школа похуже, дома будут за туже цену заметно лучше, ну или такие же, но тогда - заметно дешевле.
svetunya
Уже с Приветом
Posts: 1156
Joined: 03 Oct 2007 15:04

Re: нуууууууу туууууупые- образование в РФ

Post by svetunya »

Tanya2 wrote:
svetunya wrote:
Tanya2 wrote:
svetunya wrote:
Tanya2 wrote: А где оно бесплатное? Здесь (в Америке), платишь ценой дома и потом налогом на него. Ну или за частную школу.
А где дома бесплатные?
Не бесплатные, но там где школа лучше и дома будут заметно дороже.
Не знаю как у вас, но у нас и дома тогда будут лучше, если дороже. Таксы да, там где школы лучше, таксы больше.
неа, там где школа похуже, дома будут за туже цену заметно лучше, ну или такие же, но тогда - заметно дешевле.
У нас примерно одинаковые цены.
"Считать врага воплощением зла соблазительно, но и добра и зла хватает на каждой из враждующих сторон"
Larsonsager
Уже с Приветом
Posts: 1860
Joined: 02 Sep 2016 20:26

Re: нуууууууу туууууупые- образование в РФ

Post by Larsonsager »

svetunya wrote:
Larsonsager wrote:а не год, как почему-то любят писать мамаши на эмигрантских форумах.
Не знаю, что пишут "мамаши на эмигрантских форумах", но судила по личному опыту.
Хотя вот пробежалась сейчас по российским сайтам и вроде все так как я и думала. Большинство мамаш пишут что отдают детей в школу в 7 лет +/- пол года. То есть в среднем в 7 лет.
Вот еще нашла,
Современное поколение детей, несомненно, отличается от предыдущего. Вполне вероятно, что ваш малыш обладает удивительными способностями – уже в дошкольном возрасте он умеет читать, считать и даже писать. И кажется, что в детском саду (или дома) еще целый год ему будет скучно – пришло время учиться! Но есть одна загвоздка: вашему сыну или дочке еще нет 7 лет, а ведь именно этот возраст считается стандартным для поступления в 1 класс. Другая ситуация: ребенку почти 7, он много знает и умеет, но психологически еще явно не готов к учебе. А на будущий год ему будет уже почти 8. Не поздновато ли для зачисления в школу?
http://lovingmama.ru/article/872-v-kako ... a-v-shkolu" onclick="window.open(this.href);return false;
Да, вся статья полным-полна таких вот рассуждений: "а можно ли до 6.5? Да, можно. А можно ли ближе к 8? Тоже можно. Но посоветуйтесь с психологами". Вот еще цитата оттуда же:
Возраст 6,5-7 лет не зря считается идеальным для начала школьной жизни.
Довольно странно, что из этой воды без конкретных рекомендаций (окромя "посоветуйтесь с психологом") и без всякой статистики вы делаете вывод, что в русских школах дети в среднем идут в 7 лет.
svetunya wrote: Или вот,
НАША ПРОГРАММА РАССЧИТАНА НА СЕМИЛЕТОК»
- Программа начальной школы ориентирована больше на семилеток, поэтому я за то, чтобы отдавать детей в школу с 7 лет, - считает учитель младших классов гимназии №4 города Могилева Виктория Шашкова. - Конечно, есть и подготовленные шестилетки, но это очень маленький процент деток. Большинство из тех, кто пошел с 6 лет, потом испытывают трудности в обучении. Дети просто не готовы к школе: они еще не наигрались, поэтому на уроках вместо того, чтобы заниматься, они продолжают играть. Причины их неготовности не только психологические, но и физиологические
http://www.kp.by/daily/26243.3/3123783/" onclick="window.open(this.href);return false;
А, так мы про Белоруссию? Что ж вы сразу не сказали. На самом деле, если вы внимательно прочитаете эту статью, то узнаете, что белорусские детсады как раз обычно пытаются выпихнуть детей в школу до семи лет, и статья о том, как "пойти против системы" и задержаться с поступлением до 7 лет.
svetunya
Уже с Приветом
Posts: 1156
Joined: 03 Oct 2007 15:04

Re: нуууууууу туууууупые- образование в РФ

Post by svetunya »

Про Белоруссию не заметила, извиняюсь.
То что в статьях рассуждают можно ли отдавать детей ранее 7 лет, для меня лично означает, что как раз таки 7 лет и есть норма.
7 лет, а ведь именно этот возраст считается стандартным для поступления в 1 класс.
А вообще-то спор не о чем. Важно как по закону, а не как кому взбредет в голову.
Таким образом, по закону дети должны идти в первый класс в возрасте 6,5-8 лет, поэтому родителям следует ориентироваться на эти возрастные рамки.
А средняя между 6.5 и 8 все таки не 6 лет, согласны? :-)
"Считать врага воплощением зла соблазительно, но и добра и зла хватает на каждой из враждующих сторон"
Larsonsager
Уже с Приветом
Posts: 1860
Joined: 02 Sep 2016 20:26

Re: нуууууууу туууууупые- образование в РФ

Post by Larsonsager »

Не 6, я и не говорил. Но и не семь с лишним. Потому что детей, которые идут в школу до семи, гораздо больше, чем тех, кто старше 7.5. Писал же: если б поступавших позже 7 лет 5 месяцев было много, то сплошь и рядом возникала бы проблема, что парень заканчивает бакалавриат и не может получить отсрочку от армии по учебе в магистратуре. Эта ситуация и правда возникает, но редко. Конечно, однозначные выводы из этого факта делать нельзя: может, просто те дети, которых поздно отдавали в школу, гораздо реже идут в вузы.

Детей, которые, вопреки правилам (в вашей статье как раз подтверждается, что это не особо редкий случай), берут в школу до 6.5, немало. У моих знакомых дети такие. А детей, идущих в школу после 8 лет, я не видел ни разу в жизни.

И еще чуть-чуть. Вам, наверно, не понравится: сведения устаревшие. Зато это не частный опыт, а официальные рекомендации. У меня была книжка, учебное пособие для воспитателей старших групп детсадов, изданная ближе к концу 80-х годов. Когда школы уже переходили на 11-летку. Там рассматривался вопрос о том, считать ли ребенка готовым к школе до 7 лет или оставить его еще на год в детсаду. Критерии: беседа с психологом, проверка академической готовности. Для последнего были тесты: обвести волнистую линию (справится ли ребенок с ручкой?), переписать надпись "он ел суп" (сейчас в интернете пишут, будто прописными буквами, но я точно писал печатными) и нарисовать человечка. Ни один тест не было обязательно пройти "правильно", оценивается общая адекватность. Мой ребенок, скажем, до сих пор рисует человечков-"головоногов", хотя скоро уже начальную школу закончит и вообще рисует неплохо. Точно так же не ожидается, что ребенок обязательно может прочитать "он ел суп" или не ошибется при переписывании. Но если он более или менее справлялся с тестами, его рекомендовалось отдать в школу до 7 лет, если не справлялся - после.

Вот я сейчас это написал и решил уточнить, правильно ли помню. Быстро поискал в гугль-книгах и сразу наткнулся на учебник педиатрии Баранова издания 2009 года. Почти современное авторитетное пособие. Читаем:
Самое главное при осмотре здоровых неорганизованных детей пятилетнего возраста за год до поступления в школу - определение и оценка степени готовности к школе. <...> Для определения проводят ... скрининг-тесты. <...> Если ребенок выполнил два теста из трёх, то он готов к школе. Кроме того, его биологический возраст соответствует паспортному или опережает его. После обследования пятилетнего ребенка врач делает заключение о состоянии его здоровья, определяет группу здоровья, степень готовности к школе. Если среди детей I-II группы здоровья обнаруживаются биологически и психофункционально не готовые к школе, педиатр общей практики, невропатолог или психоневролог ставят этих детей на учёт и совместно с родителями, логопедом проводят соответствующую подготовку их к поступлению в школу.
<...>
Перед началом учебного года дети уже шестилетнего возраста проходят углубленный медосмотр...
Как видите, по крайней мере по состоянию на 2009 год, в России нормой, "соответствием паспортному возрасту" является начало школы до семи лет. После семи (в случае выбора, то есть примерно 6.5 или примерно 7.5) ребенок идёт в школу либо по настоянию родителей (в белорусской статье, которую вы сами выложили, написано, что родителям еще постараться приходится), либо по причине отставания от паспортного возраста.
svetunya
Уже с Приветом
Posts: 1156
Joined: 03 Oct 2007 15:04

Re: нуууууууу туууууупые- образование в РФ

Post by svetunya »

Larsonsager wrote:Не 6, я и не говорил. Но и не семь с лишним. Потому что детей, которые идут в школу до семи, гораздо больше, чем тех, кто старше 7.5
Хорошо, с мальчиками понятно. А как же девочки? Им то что за радость в школу раньше времени идти? Я б в России дочек так рано в школу не отправила бы.
"Считать врага воплощением зла соблазительно, но и добра и зла хватает на каждой из враждующих сторон"
User avatar
Maw Hogben
Уже с Приветом
Posts: 34622
Joined: 08 May 2008 04:17
Location: 98101

Re: нуууууууу туууууупые- образование в РФ

Post by Maw Hogben »

svetunya wrote:
Larsonsager wrote:Не 6, я и не говорил. Но и не семь с лишним. Потому что детей, которые идут в школу до семи, гораздо больше, чем тех, кто старше 7.5
Хорошо, с мальчиками понятно. А как же девочки? Им то что за радость в школу раньше времени идти? Я б в России дочек так рано в школу не отправила бы.
Наверное мои родители так же рассуждали. Хотя почему они так рассуждали мне непонятно до сих пор... У меня день рождения в октябре и я в своем классе была самая старшая, не фонтан. Тем более что читать я умела с 5, все эти уроки чтения, где учили тех кто не умеет были тоска смертная.
A malenky bit bezoomny she was, you could tell that, through spending her jeezny all on her oddy knocky.
svetunya
Уже с Приветом
Posts: 1156
Joined: 03 Oct 2007 15:04

Re: нуууууууу туууууупые- образование в РФ

Post by svetunya »

Maw Hogben wrote:
svetunya wrote:
Larsonsager wrote:Не 6, я и не говорил. Но и не семь с лишним. Потому что детей, которые идут в школу до семи, гораздо больше, чем тех, кто старше 7.5
Хорошо, с мальчиками понятно. А как же девочки? Им то что за радость в школу раньше времени идти? Я б в России дочек так рано в школу не отправила бы.
Наверное мои родители так же рассуждали. Хотя почему они так рассуждали мне непонятно до сих пор... У меня день рождения в октябре и я в своем классе была самая старшая, не фонтан. Тем более что читать я умела с 5, все эти уроки чтения, где учили тех кто не умеет были тоска смертная.
В октябре 7 исполнилось или 8?
А так то да, в Америке то детей читать в Киндергартене начинают учить, с 5 лет. Сначала буквы, потом простые слова.
"Считать врага воплощением зла соблазительно, но и добра и зла хватает на каждой из враждующих сторон"
User avatar
Maw Hogben
Уже с Приветом
Posts: 34622
Joined: 08 May 2008 04:17
Location: 98101

Re: нуууууууу туууууупые- образование в РФ

Post by Maw Hogben »

svetunya wrote:
Maw Hogben wrote:
svetunya wrote:
Larsonsager wrote:Не 6, я и не говорил. Но и не семь с лишним. Потому что детей, которые идут в школу до семи, гораздо больше, чем тех, кто старше 7.5
Хорошо, с мальчиками понятно. А как же девочки? Им то что за радость в школу раньше времени идти? Я б в России дочек так рано в школу не отправила бы.
Наверное мои родители так же рассуждали. Хотя почему они так рассуждали мне непонятно до сих пор... У меня день рождения в октябре и я в своем классе была самая старшая, не фонтан. Тем более что читать я умела с 5, все эти уроки чтения, где учили тех кто не умеет были тоска смертная.
В октябре 7 исполнилось или 8?
А так то да, в Америке то детей читать в Киндергартене начинают учить, с 5 лет. Сначала буквы, потом простые слова.
Смотря в каком октябре :D В том, что я не пошла в школу, слонялась во дворе, там исполнилось 7, а вот на следующий год, когда мне исполнилось в октябре 8, тогда я была в школе.
A malenky bit bezoomny she was, you could tell that, through spending her jeezny all on her oddy knocky.
User avatar
evandrey
Уже с Приветом
Posts: 17078
Joined: 10 Apr 2010 21:24

Re: нуууууууу туууууупые- образование в РФ

Post by evandrey »

svetunya wrote:
Tanya2 wrote:
svetunya wrote: Да чего только в жизни не бывает....
Здесь это обычная паблик школа в маленьком городе штата Индиана.
Я совершенно не знаю, где вы живёте, но ремарака "маленькая паблик в штате Индиана" - совершенно не о чеом не говорит. Вот в небольшом городке Черноголовка, Московской области, была, и надеюсь, есть, хорошая школа. И да, её можно охарактеризовать, как школу в небольшом посёлке, довольно далеко от Москвы.
Ну и к чему тогда вопрос о том где это? В Америке! Наш опыт. Средняя школа, кстати, с не самым высоким рейтингом в округе. Таксы не высокие, как и цены на дома.
Да, да, вы рассказывали. Три бассейна, симфонический оркестр. Обычная школа, во всех американских деревнях такие. :mrgreen:
svetunya
Уже с Приветом
Posts: 1156
Joined: 03 Oct 2007 15:04

Re: нуууууууу туууууупые- образование в РФ

Post by svetunya »

evandrey wrote: Да, да, вы рассказывали. Три бассейна, симфонический оркестр. Обычная школа, во всех американских деревнях такие. :mrgreen:
Вы все перепутали!
Не три бассейна, а два! Они когда построили 2 новых, 2 старых закрыли.
Не один симфонический оркестр, а несколько!
И еще много чего есть, например духовые оркестры (какой у нас марширующий оркестр+ color guard !) или хор (тоже несколько уровней) и много, много еще чего. :wink:
Если интересно могу как нибудь на досуге перечислить. :-)
А чего Вас это так удивляет? За всю Америку конечно не скажу, но в нашей местности практически во всех школах так. То бишь, в каждом соседнем городке(деревне) так. Они еще между собой соревнования устраивают.))
"Считать врага воплощением зла соблазительно, но и добра и зла хватает на каждой из враждующих сторон"
User avatar
evandrey
Уже с Приветом
Posts: 17078
Joined: 10 Apr 2010 21:24

Re: нуууууууу туууууупые- образование в РФ

Post by evandrey »

svetunya wrote:А чего Вас это так удивляет? За всю Америку конечно не скажу, но в нашей местности практически во всех школах так. То бишь, в каждом соседнем городке(деревне) так. Они еще между собой соревнования устраивают.))
Вот только не надо здесь песен петь про то, то что у вас какая-то некая усредненная американская школа. Вы прекрасно знаете, что это не так. :nono#:
https://www.niche.com/k12/avon-high-sch ... /rankings/" onclick="window.open(this.href);return false;
User avatar
AverageJoe
Уже с Приветом
Posts: 8502
Joined: 20 Jan 2011 02:24
Location: USA

Re: нуууууууу туууууупые- образование в РФ

Post by AverageJoe »

evandrey wrote:Вот только не надо здесь песен петь про то, то что у вас какая-то некая усредненная американская школа. Вы прекрасно знаете, что это не так. :nono#:
https://www.niche.com/k12/avon-high-sch ... /rankings/" onclick="window.open(this.href);return false;
Только в отличие от стран победившего социализма, любой может поселится там где хорошие школы, что адекватные люди и делают. Тут нет прописок и регистраций, и переехать и найти работу на другом конце страны не особенно сложно. Именно так люди тут и выбирают место жизни, когда заводят семью - переезжают туда где приличные или очень хорошие школы. Конечно не у каждой школы будет свой бассейн, но спорт площадки, стадионы, итд, это довольно часто бывает. Почему надо ориентироватся на "усредненные школы"?

Усреднённые школы для усреднённых людей - без хорошего образования, адекватной професии, итд.
Larsonsager
Уже с Приветом
Posts: 1860
Joined: 02 Sep 2016 20:26

Re: нуууууууу туууууупые- образование в РФ

Post by Larsonsager »

В России уже третье десятилетие как можно поселиться там, где хочется, потому что прописок нет, а регистрацию можно получить по факту жительства. Хотя раньше с этим бывали проблемы: снимаешь квартиру по-черному, а хозяин не хочет делать регистрацию - что компенсировалось возможностью так же по-черному купить фиктивную регистрацию. Это не говоря уже о том, что регистрация реально проверялась только в двух (с натяжкой - в трёх) местах: Москве, Сочи (и Питере), так что рассуждения о возможности переехать на другой конец страны тут неуместны. Более того, до очень недавнего времени, буквально года три назад, для учебы в школе не требовалось не только регистрации в catching area (сейчас это называется, по-моему, район приписки к школе), но даже и проживания в school district.

Я не хочу сказать, что в России с мобильностью так же просто, как в США. Но ваши страшилки либо неактуальны уже несколько десятилетий, либо очень утрированны.
svetunya
Уже с Приветом
Posts: 1156
Joined: 03 Oct 2007 15:04

Re: нуууууууу туууууупые- образование в РФ

Post by svetunya »

evandrey wrote:
svetunya wrote:А чего Вас это так удивляет? За всю Америку конечно не скажу, но в нашей местности практически во всех школах так. То бишь, в каждом соседнем городке(деревне) так. Они еще между собой соревнования устраивают.))
Вот только не надо здесь песен петь про то, то что у вас какая-то некая усредненная американская школа. Вы прекрасно знаете, что это не так. :nono#:
https://www.niche.com/k12/avon-high-sch ... /rankings/" onclick="window.open(this.href);return false;
Даже теряюсь, что вам ответить...песни так песни...дело ваше, верить мне или нет...
"Считать врага воплощением зла соблазительно, но и добра и зла хватает на каждой из враждующих сторон"
User avatar
Славянка
Уже с Приветом
Posts: 1768
Joined: 19 Jul 2006 03:26
Location: NYC

Re: нуууууууу туууууупые- образование в РФ

Post by Славянка »

svetunya wrote:
evandrey wrote:
svetunya wrote:А чего Вас это так удивляет? За всю Америку конечно не скажу, но в нашей местности практически во всех школах так. То бишь, в каждом соседнем городке(деревне) так. Они еще между собой соревнования устраивают.))
Вот только не надо здесь песен петь про то, то что у вас какая-то некая усредненная американская школа. Вы прекрасно знаете, что это не так.
Даже теряюсь, что вам ответить...песни так песни...дело ваше, верить мне или нет...

svetunya, как вы понимаете, ваше мнение его не интересует.
Уж если я чего решил, то выпью обязательно (с)

Return to “Политика”