Полиция в России

Мнения, новости, комментарии
Вишенка
Уже с Приветом
Posts: 6100
Joined: 05 Feb 2003 00:36
Location: SVX->SFO

Полиция в России

Post by Вишенка »

навеяно соседним топиком.

Почему думают, что в России полиция/милиция все куплены... невежды... дебилы.... ну почему? я вот не думаю. Потому что всегда верила в них. Ну, вот скажите, почему вы думаете, что они дурни или подкуплены.
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Полиция в России

Post by kyk »

Вишенка wrote:Почему думают, что в России полиция/милиция все куплены
нет, не куплены, но используют служебное положение для "зарабатывания" денег, крышуют, отжимают и.т.п. Иначе, на одну зарплату БМВ не купишь и ипотеку не потянешь
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Полиция в России

Post by Flash-04 »

Из давнего разговора с майором милиции: "- мою знакомую в суд свидетелем вызывают, чего ей делать?
- пусть идёт, на пальто себе заработает"
Не прибавить, не убавить.
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
Славянка
Уже с Приветом
Posts: 1768
Joined: 19 Jul 2006 03:26
Location: NYC

Re: Полиция в России

Post by Славянка »

Вишенка wrote:навеяно соседним топиком.

Почему думают, что в России полиция/милиция все куплены... невежды... дебилы.... ну почему? я вот не думаю. Потому что всегда верила в них. Ну, вот скажите, почему вы думаете, что они дурни или подкуплены.
Почитаите алтернативную россиискую прессу , тогда поимете почему. Не будете задавать подобных вопросов... И нет, не все, конечно. Скажите, а почему вы всегда верили в них? Потому что Дядя Стёпа милиционер? Без сарказма...
Уж если я чего решил, то выпью обязательно (с)
User avatar
perasperaadastra
Уже с Приветом
Posts: 20128
Joined: 21 Feb 2009 22:55
Location: Лох Онтарио

Re: Полиция в России

Post by perasperaadastra »

>Почему думают, что в России полиция/милиция все куплены

Я сталкивался как с хорошими, так и плохими милиционерами. :pain1:
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Полиция в России

Post by kyk »

Славянка wrote: И нет, не все, конечно.
дело не в том, что они "куплены". Они просто работают на себя в первую очередь. Хорошо если на госудраство во-вторую. Результат зависит от (не)жадности и меры (не)испорченности.
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
Internetniy Volk
Уже с Приветом
Posts: 8053
Joined: 05 Jul 2007 18:36
Location: New York

Re: Полиция в России

Post by Internetniy Volk »

Многие барды России поют о жестокой карательной системе и о ментах. Хочется верить что будет лучше.

Но нам посчасливилось жить в стране которая серьезно превосходит Россию по количеству заключенных на 100,000 населения и беспределу полиции.
Internetniy Volk
Уже с Приветом
Posts: 8053
Joined: 05 Jul 2007 18:36
Location: New York

Re: Полиция в России

Post by Internetniy Volk »

Сергей Наговицын жил (его уже нет) в России и пел о заключенных
Судьба разбитая в дугу
Закрыта на засов железный
Я от нее не побегу
Да потому что бесполезно.
Иголки не найти в стогу
Всегда учил отец скажи мам
Не пожелаю я врагу
Пятнадцать строгого режима.
Многие барды имеют человеческое сострадание к заключенным.

Но мы живем в США. Здесь многим дают life without parole.
Вишенка
Уже с Приветом
Posts: 6100
Joined: 05 Feb 2003 00:36
Location: SVX->SFO

Re: Полиция в России

Post by Вишенка »

У меня дядя в милиции работал. Никем куплен не был. Ага, как дядя Степа милиционер.
User avatar
Diller
Уже с Приветом
Posts: 6771
Joined: 27 Jan 2000 10:01
Location: Россия-USA

Re: Полиция в России

Post by Diller »

Вишенка wrote:У меня дядя в милиции работал. Никем куплен не был. Ага, как дядя Степа милиционер.
Внук Берии очень много хорошего о дедушке рассказывает. :wink:
Общая сумма разума на планете - величина постоянная, а население растёт ...
Закон — это попытка кодифицировать справедливость, но в большинстве случаев - неудачная попытка.
Вишенка
Уже с Приветом
Posts: 6100
Joined: 05 Feb 2003 00:36
Location: SVX->SFO

Re: Полиция в России

Post by Вишенка »

Diller wrote:
Вишенка wrote:У меня дядя в милиции работал. Никем куплен не был. Ага, как дядя Степа милиционер.
Внук Берии очень много хорошего о дедушке рассказывает. :wink:
У меня дядя не Берия, а то бы знали. :D Обычный мент-опер, без всяких взяток всю жизнь. А что удивляет?
User avatar
Diller
Уже с Приветом
Posts: 6771
Joined: 27 Jan 2000 10:01
Location: Россия-USA

Re: Полиция в России

Post by Diller »

Вишенка wrote:
Diller wrote:
Вишенка wrote:У меня дядя в милиции работал. Никем куплен не был. Ага, как дядя Степа милиционер.
Внук Берии очень много хорошего о дедушке рассказывает. :wink:
У меня дядя не Берия, а то бы знали. :D Обычный мент-опер, без всяких взяток всю жизнь. А что удивляет?
phpBB [video]
Общая сумма разума на планете - величина постоянная, а население растёт ...
Закон — это попытка кодифицировать справедливость, но в большинстве случаев - неудачная попытка.
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Полиция в России

Post by kyk »

Вишенка wrote: Обычный мент-опер, без всяких взяток всю жизнь.
современные опера не обязательно берут взятки в классическом виде, за развал дела .
Они использюыт свое положение для получения преференцый в коммерческой деятельности, как легальной, так и теневой.

Eто очевидно если посмотреть на их собственность и расходы. На зарплату так не проживешь.

При етом "хорошие" менты успевают выполнять свои прямые обязанности более/менее, а "плохие" - кладут на ето.
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
Вишенка
Уже с Приветом
Posts: 6100
Joined: 05 Feb 2003 00:36
Location: SVX->SFO

Re: Полиция в России

Post by Вишенка »

ну вообще, kyk and diller, обалдеть. Нет, у меня дядя еще при СССР служил. И нет, у него ничего такого не было, что бы говорило о его употреблении служ. положения. Мой дв. брат погиб в аварии, и то никого не посадили! Наверно, поэтому его сын старший пошел в юристы. Потому что отец взяток не брал... Ну, вот зачем такие страсти постить, как diller.

Я помню - мои родители уехали в лес за грибами, а мне 14 лет, я сказала, что не поеду, у меня дискотека. Прихожу домой поздно. Родителей нет. Я к участковому, он у нас в соседнем доме был. И вот че - сел со мной в машину и поехал искать моих родителей. И ведь нашли. Они застряли в грязи какой-то и ждали подмоги. Ну, понятно, что я знала, где примерно хотя бы их искать, потому что они сказали в какой район поедут.
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Полиция в России

Post by kyk »

Вишенка wrote:мне 14 лет, я сказала, что не поеду, у меня дискотека. Прихожу домой поздно. Родителей нет. Я к участковому, он у нас в соседнем доме был. И вот че - сел со мной в машину и поехал искать моих родителей.
и сейчас такое возможно. Кстати, за несовершенно-летних с ментов особый спрос
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
Вишенка
Уже с Приветом
Posts: 6100
Joined: 05 Feb 2003 00:36
Location: SVX->SFO

Re: Полиция в России

Post by Вишенка »

kyk wrote:
Вишенка wrote:мне 14 лет, я сказала, что не поеду, у меня дискотека. Прихожу домой поздно. Родителей нет. Я к участковому, он у нас в соседнем доме был. И вот че - сел со мной в машину и поехал искать моих родителей.
и сейчас такое возможно. Кстати, за несовершенно-летних с ментов особый спрос
это стеб какой-то? Я вообще-то серьезно пишу. Если стебетесь, так и скажите. Я не понимаю.
Вишенка
Уже с Приветом
Posts: 6100
Joined: 05 Feb 2003 00:36
Location: SVX->SFO

Re: Полиция в России

Post by Вишенка »

kyk wrote:
Вишенка wrote:мне 14 лет, я сказала, что не поеду, у меня дискотека. Прихожу домой поздно. Родителей нет. Я к участковому, он у нас в соседнем доме был. И вот че - сел со мной в машину и поехал искать моих родителей.
и сейчас такое возможно. Кстати, за несовершенно-летних с ментов особый спрос
несовершеннолетних пишется слитно. Спасибо.
User avatar
Diller
Уже с Приветом
Posts: 6771
Joined: 27 Jan 2000 10:01
Location: Россия-USA

Re: Полиция в России

Post by Diller »

Вишенка wrote:ну вообще, kyk and diller, обалдеть. Нет, у меня дядя еще при СССР служил. И нет, у него ничего такого не было, что бы говорило о его употреблении служ. положения. Мой дв. брат погиб в аварии, и то никого не посадили! Наверно, поэтому его сын старший пошел в юристы. Потому что отец взяток не брал... Ну, вот зачем такие страсти постить, как diller.

Я помню - мои родители уехали в лес за грибами, а мне 14 лет, я сказала, что не поеду, у меня дискотека. Прихожу домой поздно. Родителей нет. Я к участковому, он у нас в соседнем доме был. И вот че - сел со мной в машину и поехал искать моих родителей. И ведь нашли. Они застряли в грязи какой-то и ждали подмоги. Ну, понятно, что я знала, где примерно хотя бы их искать, потому что они сказали в какой район поедут.
Не обижайтесь - я просто шучу. А сцена из "Убойной силы" так к месту пришлась ... (очень люблю этот сериал)
Общая сумма разума на планете - величина постоянная, а население растёт ...
Закон — это попытка кодифицировать справедливость, но в большинстве случаев - неудачная попытка.
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Полиция в России

Post by kyk »

Вишенка wrote:это стеб какой-то?.
нет, не стеб. Если, например, пропал без вести несовершеннолетний (до 16 лет), то его поисками менты будут заниматься гораздо серьезнее, чем взрослого. У них ето на контроле начальства
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
Вишенка
Уже с Приветом
Posts: 6100
Joined: 05 Feb 2003 00:36
Location: SVX->SFO

Re: Полиция в России

Post by Вишенка »

kyk wrote:
Вишенка wrote:это стеб какой-то?.
нет, не стеб. Если, например, пропал без вести несовершеннолетний (до 16 лет), то его поисками менты будут заниматься гораздо серьезнее, чем взрослого. У них ето на контроле начальства
Ааа, ну так тогда не я пропала, если не заметили, а мои родители. но вы же не читаете. Всего доброго вам. Извините еще раз, что я тут иной раз пощу. Пожалуйста. игнорируйте мои посты и темы. Спасибо.
Вишенка
Уже с Приветом
Posts: 6100
Joined: 05 Feb 2003 00:36
Location: SVX->SFO

Re: Полиция в России

Post by Вишенка »

кук, я серьезно, игнорьте меня.
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Полиция в России

Post by kyk »

Вишенка wrote:кук, я серьезно, игнорьте меня.
я беззлобно. :fr:
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
Вишенка
Уже с Приветом
Posts: 6100
Joined: 05 Feb 2003 00:36
Location: SVX->SFO

Re: Полиция в России

Post by Вишенка »

kyk wrote:
Вишенка wrote:кук, я серьезно, игнорьте меня.
я беззлобно. :fr:
окей. :oops:

Return to “Политика”