Да ведь мы Россия, мы - сверхдержава.

Мнения, новости, комментарии
User avatar
Lavash
Уже с Приветом
Posts: 15325
Joined: 14 Nov 2000 10:01
Location: Лысая Гора, CA

Re: Да ведь мы Россия, мы - сверхдержава.

Post by Lavash »

sfbaguy1 wrote:
Lavash wrote: Отзывает лицензии у банков. Вот хорошая статья про нее была в Блумберге.https://www.bloomberg.com/news/features ... -crackdown" onclick="window.open(this.href);return false;
.
Интересная статья. Банковская сфера в России, к сожалению, не имеет традиц устойчивости.
Да. И один из недостатков, о котором там в курсе. В заявлениях так и утверждалось.
User avatar
worldCitizen
Уже с Приветом
Posts: 18013
Joined: 19 Jul 2008 06:52
Location: USA

Re: Да ведь мы Россия, мы - сверхдержава.

Post by worldCitizen »

VladimirF wrote:
Frecken Bock wrote:
Flash-04 wrote:ага, и очень радовались что они "впереди планеты всей".
Ага, и "Я другой такой страны не знаю, где так вольно дышит человек!" И верили же!
А самое интересное то, что это пелось в 1937 году. "Я другой такой страны не знаю..."
Good point.
User avatar
Lavash
Уже с Приветом
Posts: 15325
Joined: 14 Nov 2000 10:01
Location: Лысая Гора, CA

Re: Да ведь мы Россия, мы - сверхдержава.

Post by Lavash »

Ratbert wrote:
Frecken Bock wrote:
VladG2 wrote:Мой список супер держав.
США, Китай, Германия, Россия, Индия.
Это не хорошо, не плохо.
А Япония уже нет?
в военном плане ноль... так же как и Германия-Индия
Самое главное, геополитического влияния не имеет, своего курса независимого нет, входит в сферу влияния Америки. Там размещены американские базы. Тоже можно сказать о Германии. Зависима от Америки. Кроме того, Япония и Германии до сих пор не имеют каких то прав в военном плане.
User avatar
CBI
Уже с Приветом
Posts: 11779
Joined: 12 Nov 2001 10:01
Location: Харьков, СССР ----> US

Re: Да ведь мы Россия, мы - сверхдержава.

Post by CBI »

Я Русский Оккупант
phpBB [video]

https://youtu.be/T65SwzHAbes" onclick="window.open(this.href);return false;
KNOWLEDGE IS POWER! ЗНАНИЕ - СИЛА!
Disclaimer: These views might be different from any other views in my Universe.
Internetniy Volk
Уже с Приветом
Posts: 8053
Joined: 05 Jul 2007 18:36
Location: New York

Re: Да ведь мы Россия, мы - сверхдержава.

Post by Internetniy Volk »

Frecken Bock wrote:Ага, и "Я другой такой страны не знаю, где так вольно дышит человек!" И верили же!
Очень жалко что в России количество заключенных на 100,000 выше чем в большинстве стран. Многие музыканты в России поют о тяжелой жизни заключенных.

Но именно США на первом месте во всем мире по этому показателю. Это касается всех людей живущих в США.
User avatar
Blender
Уже с Приветом
Posts: 7906
Joined: 07 Jan 2005 01:33

Re: Да ведь мы Россия, мы - сверхдержава.

Post by Blender »

Не тянет РФ на сверхдержаву. И в военном смысле, и в экономическом. Но главное - нет никакой идеологии, которую РФ могла бы нести в мир в качестве сверхдержавы.
Плохо это или хорошо- отдельный вопрос.
- А вот ты лично что-нибудь делаешь, чтобы в мире стало меньше голода и войн?
- А как же! Не воюю и не голодаю.
User avatar
mavr
Уже с Приветом
Posts: 6057
Joined: 01 Mar 2004 10:57
Location: Сибирь -> Aotearoa

Re: Да ведь мы Россия, мы - сверхдержава.

Post by mavr »

Blender wrote:Не тянет РФ на сверхдержаву. И в военном смысле, и в экономическом. Но главное - нет никакой идеологии, которую РФ могла бы нести в мир в качестве сверхдержавы.
Плохо это или хорошо- отдельный вопрос.
Какую идеологию "несла в мир" например Британская империя?
Internetniy Volk
Уже с Приветом
Posts: 8053
Joined: 05 Jul 2007 18:36
Location: New York

Re: Да ведь мы Россия, мы - сверхдержава.

Post by Internetniy Volk »

Blender wrote:Но главное - нет никакой идеологии, которую РФ могла бы нести в мир в качестве сверхдержавы.
Плохо это или хорошо- отдельный вопрос.
Противовес США. США не тюрьма народов а карцер народов.
DDoS
Уже с Приветом
Posts: 1309
Joined: 16 Feb 2017 02:05

Re: Да ведь мы Россия, мы - сверхдержава.

Post by DDoS »

mavr wrote:Какую идеологию "несла в мир" например Британская империя?
Лучше всего это выразил Киплинг в "Бремя белого человека".
Неси это гордое Бремя -
Родных сыновей пошли
На службу тебе подвластным
Народам на край земли -
На каторгу ради угрюмых
Мятущихся дикарей,
Наполовину бесов,
Наполовину людей.

Неси это гордое Бремя -
Будь ровен и деловит,
Не поддавайся страхам
И не считай обид;
Простое ясное слово
В сотый раз повторяй -
Сей, чтобы твой подопечный
Щедрый снял урожай.

Неси это гордое Бремя -
Воюй за чужой покой -
Заставь Болезнь отступиться
И Голоду рот закрой;
Но чем ты к успеху ближе,
Тем лучше распознаешь
Языческую Нерадивость,
Предательскую Ложь.

Неси это гордое Бремя
Не как надменный король -
К тяжелой черной работе,
Как раб, себя приневоль;
При жизни тебе не видеть
Порты, шоссе, мосты -
Так строй их, оставляя
Могилы таких, как ты!

Неси это гордое Бремя -
Ты будешь вознагражден
Придирками командиров
И криками диких племен:
"Чего ты хочешь, проклятый,
Зачем смущаешь умы?
Не выводи нас к свету
Из милой Египетской Тьмы!"

Неси это гордое Бремя -
Неблагодарный труд, -
Ах, слишком громкие речи
Усталость твою выдают!
Тем, что ты уже сделал
И сделать еще готов,
Молчащий народ измерит
Тебя и твоих Богов.

Неси это гордое Бремя -
От юности вдалеке
Забудешь о легкой славе,
Дешевом лавровом венке -
Теперь твою возмужалость
И непокорность судьбе
Оценит горький и трезвый
Суд равных тебе!
User avatar
Lavash
Уже с Приветом
Posts: 15325
Joined: 14 Nov 2000 10:01
Location: Лысая Гора, CA

Re: Да ведь мы Россия, мы - сверхдержава.

Post by Lavash »

Blender wrote:Не тянет РФ на сверхдержаву. И в военном смысле, и в экономическом. Но главное - нет никакой идеологии, которую РФ могла бы нести в мир в качестве сверхдержавы.
Плохо это или хорошо- отдельный вопрос.
В экономическом - нет. В военном - да, даже Обама признал, назвав Россию военной супердержавой. Я удивилась и пошла смотреть, что произошло в российский армии. Таких результатов не ожидала увидеть. Насчет идеологии Вы тоже ошиблись. Путин с ней выступил на Мюнхенской конференции в 2007 году. Вот Россия и несет ее в мир, чему усиленно сопротивляется глобалисткий истаблишмент.
User avatar
Славянка
Уже с Приветом
Posts: 1768
Joined: 19 Jul 2006 03:26
Location: NYC

Re: Да ведь мы Россия, мы - сверхдержава.

Post by Славянка »

Lavash wrote:
Blender wrote:Не тянет РФ на сверхдержаву. И в военном смысле, и в экономическом. Но главное - нет никакой идеологии, которую РФ могла бы нести в мир в качестве сверхдержавы.
Плохо это или хорошо- отдельный вопрос.
В экономическом - нет. В военном - да, даже Обама признал, назвав Россию военной супердержавой. Я удивилась и пошла смотреть, что произошло в российский армии. Таких результатов не ожидала увидеть. Насчет идеологии Вы тоже ошиблись. Путин с ней выступил на Мюнхенской конференции в 2007 году. Вот Россия и несет ее в мир, чему усиленно сопротивляется глобалисткий истаблишмент.

И слава Богу, что сопрoтивляeтся!
Уж если я чего решил, то выпью обязательно (с)
User avatar
Lavash
Уже с Приветом
Posts: 15325
Joined: 14 Nov 2000 10:01
Location: Лысая Гора, CA

Re: Да ведь мы Россия, мы - сверхдержава.

Post by Lavash »

Blender wrote:Не тянет РФ на сверхдержаву. И в военном смысле, и в экономическом. Но главное - нет никакой идеологии, которую РФ могла бы нести в мир в качестве сверхдержавы.
Плохо это или хорошо- отдельный вопрос.
The Russian armed forces are the unquestioned second strongest military power in the world.
http://www.businessinsider.com/these-ar ... 3-china-18" onclick="window.open(this.href);return false;
User avatar
Lavash
Уже с Приветом
Posts: 15325
Joined: 14 Nov 2000 10:01
Location: Лысая Гора, CA

Re: Да ведь мы Россия, мы - сверхдержава.

Post by Lavash »

Славянка wrote:
Lavash wrote:
Blender wrote:Не тянет РФ на сверхдержаву. И в военном смысле, и в экономическом. Но главное - нет никакой идеологии, которую РФ могла бы нести в мир в качестве сверхдержавы.
Плохо это или хорошо- отдельный вопрос.
В экономическом - нет. В военном - да, даже Обама признал, назвав Россию военной супердержавой. Я удивилась и пошла смотреть, что произошло в российский армии. Таких результатов не ожидала увидеть. Насчет идеологии Вы тоже ошиблись. Путин с ней выступил на Мюнхенской конференции в 2007 году. Вот Россия и несет ее в мир, чему усиленно сопротивляется глобалисткий истаблишмент.

И слава Богу, что сопрoтивляeтся!
Аллаху? Аллах акбар, что ли?
User avatar
alex67
Уже с Приветом
Posts: 8575
Joined: 17 Oct 2012 22:51
Location: Из России

Re: Да ведь мы Россия, мы - сверхдержава.

Post by alex67 »

Blender wrote:Не тянет РФ на сверхдержаву. И в военном смысле, и в экономическом. Но главное - нет никакой идеологии, которую РФ могла бы нести в мир в качестве сверхдержавы.
Плохо это или хорошо- отдельный вопрос.
Как раз этот вопрос - плохо это или хорошо - и есть самый главный. То, что Россия не тянет, а главное - не стремится, не пыжится, не надрывается, не претендует, чтобы стать сверхдержавой - это очень даже хорошо. Мало того, что это очень дорого, что все эти базы по всему миру и бесконечные военные авантюры стоят триллионы народных долларов, выброшенных на ветер, тысячи убитых соотечественников, не говоря уж о дикарях, кто их там считает, и все это ради обогащения кучки богачей, так ведь никакой благодарности от осчастливленных тобой народов не дождешься. Одной из категорий, затронутых иммиграционным указом Трампа, стали переводчики из Ирака, которых не пустили в Америку, невзирая на их грин-карты. Спрашивается вопрос - а зачем переводчикам грин-карты, почему им не живется в столь успешно демократизированном Ираке? Ну, проще всего предположить, что осчастливленные избавлением от Саддама иракцы относятся к тем, кто сотрудничал с освободителями, примерно так же, как относились в СССР к тем, кто сотрудничал с освободителями от коммунизма в военной форме, и шансы дожить до пенсии у переводчиков были нулевые.

Быть сверхдержавой - это не просто плохо, а очень плохо. Не надо России быть сверхдержавой, я вас умоляю.
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
User avatar
Doll
Уже с Приветом
Posts: 2049
Joined: 14 Aug 2002 05:13
Location: USA,PA

Re: Да ведь мы Россия, мы - сверхдержава.

Post by Doll »

Я считаю Россию сверхдержавой. Во-первых огромная территория, большой потенциал. Далее- отлично вооруженная армия и флот.
Я не знаю, как у кого-то выше в список попала Германия, но США, Россия, Китай- несомненно сверхдержавы.
User avatar
Славянка
Уже с Приветом
Posts: 1768
Joined: 19 Jul 2006 03:26
Location: NYC

Re: Да ведь мы Россия, мы - сверхдержава.

Post by Славянка »

Doll wrote:Я считаю Россию сверхдержавой. Во-первых огромная территория, большой потенциал. Далее- отлично вооруженная армия и флот.
Я не знаю, как у кого-то выше в список попала Германия, но США, Россия, Китай- несомненно сверхдержавы.
А как насчет економики?
Уж если я чего решил, то выпью обязательно (с)
User avatar
Doll
Уже с Приветом
Posts: 2049
Joined: 14 Aug 2002 05:13
Location: USA,PA

Re: Да ведь мы Россия, мы - сверхдержава.

Post by Doll »

Славянка wrote:
Doll wrote:Я считаю Россию сверхдержавой. Во-первых огромная территория, большой потенциал. Далее- отлично вооруженная армия и флот.
Я не знаю, как у кого-то выше в список попала Германия, но США, Россия, Китай- несомненно сверхдержавы.
А как насчет економики?
Огромный потенциал- пишу же.
За те годы, что я отсутствовала в России, там стали производить всю еду сами, а кто помнит 90-е годы- тогда импорт был 80% (примерно).
Мне сейчас лениво напрягаться и вам перечислять изменения за последние 15 лет, но их очень много.

Про военную промышленность не будет- сами знаете, надеюсь.
User avatar
Славянка
Уже с Приветом
Posts: 1768
Joined: 19 Jul 2006 03:26
Location: NYC

Re: Да ведь мы Россия, мы - сверхдержава.

Post by Славянка »

Doll wrote:
Славянка wrote:
Doll wrote:Я считаю Россию сверхдержавой. Во-первых огромная территория, большой потенциал. Далее- отлично вооруженная армия и флот.
Я не знаю, как у кого-то выше в список попала Германия, но США, Россия, Китай- несомненно сверхдержавы.
А как насчет економики?
Огромный потенциал- пишу же.
За те годы, что я отсутствовала в России, там стали производить всю еду сами, а кто помнит 90-е годы- тогда импорт был 80% (примерно).
Мне сейчас лениво напрягаться и вам перечислять изменения за последние 15 лет, но их очень много.

Про военную промышленность не будет- сами знаете, надеюсь.
Потенциал не есть "економика", потенциал- ето возможное будушее. Економика- ето настояшее.
Уж если я чего решил, то выпью обязательно (с)
User avatar
Doll
Уже с Приветом
Posts: 2049
Joined: 14 Aug 2002 05:13
Location: USA,PA

Re: Да ведь мы Россия, мы - сверхдержава.

Post by Doll »

Ой, да- забыла еще сказать))))))
Огромные сырьевые запасы России.
Далее, что очень немаловажно: в России сильный президент, которого поддерживает почти все население.

Ну и менталитет , и национальная идея.
Это все важные факторы.
А еще, а еще забыли- Россия "устроила выборы Штатах" ахахаааааааа.
User avatar
Frecken Bock
Уже с Приветом
Posts: 9623
Joined: 18 Nov 2004 07:44
Location: Raleigh, NC

Re: Да ведь мы Россия, мы - сверхдержава.

Post by Frecken Bock »

Очень в тему
phpBB [video]
User avatar
Doll
Уже с Приветом
Posts: 2049
Joined: 14 Aug 2002 05:13
Location: USA,PA

Re: Да ведь мы Россия, мы - сверхдержава.

Post by Doll »

Frecken Bock wrote:Очень в тему
phpBB [video]

Image
User avatar
Ratbert
Уже с Приветом
Posts: 7569
Joined: 01 Aug 2003 05:37

Re: Да ведь мы Россия, мы - сверхдержава.

Post by Ratbert »

Lavash wrote:
Blender wrote:Не тянет РФ на сверхдержаву. И в военном смысле, и в экономическом. Но главное - нет никакой идеологии, которую РФ могла бы нести в мир в качестве сверхдержавы.
Плохо это или хорошо- отдельный вопрос.
The Russian armed forces are the unquestioned second strongest military power in the world.
http://www.businessinsider.com/these-ar ... 3-china-18" onclick="window.open(this.href);return false;
наброс... там заявляется что крупнейший в мире ядерный потенциал у США :lol: даже тогда в 2015 ядерный потенциал РФ был больше всех остальных стран мира вместе взятых
и подсчитывают количество авианосцев, самолетов и танков как для войн прошлого века... :o современная глобальная война это будет война ракет и эшелонированного пво
User avatar
Lavash
Уже с Приветом
Posts: 15325
Joined: 14 Nov 2000 10:01
Location: Лысая Гора, CA

Re: Да ведь мы Россия, мы - сверхдержава.

Post by Lavash »

Ratbert wrote:
Lavash wrote:
Blender wrote:Не тянет РФ на сверхдержаву. И в военном смысле, и в экономическом. Но главное - нет никакой идеологии, которую РФ могла бы нести в мир в качестве сверхдержавы.
Плохо это или хорошо- отдельный вопрос.
The Russian armed forces are the unquestioned second strongest military power in the world.
http://www.businessinsider.com/these-ar ... 3-china-18" onclick="window.open(this.href);return false;
наброс... там заявляется что крупнейший в мире ядерный потенциал у США :lol: даже тогда в 2015 ядерный потенциал РФ был больше всех остальных стран мира вместе взятых
и подсчитывают количество авианосцев, самолетов и танков как для войн прошлого века... :o современная глобальная война это будет война ракет и эшелонированного пво
Это так, чтобы показать, хотя все эти рейтинги - чепуха. Согласна, что сравнивать по количеству - ерунда. Просто достаточно знать, что Россия, вообще-то, является единственной страной, которая имеет достаточный ядерный арсенал, чтобы снести Штаты.
User avatar
Blender
Уже с Приветом
Posts: 7906
Joined: 07 Jan 2005 01:33

Re: Да ведь мы Россия, мы - сверхдержава.

Post by Blender »

Lavash wrote:
Blender wrote:Не тянет РФ на сверхдержаву. И в военном смысле, и в экономическом. Но главное - нет никакой идеологии, которую РФ могла бы нести в мир в качестве сверхдержавы.
Плохо это или хорошо- отдельный вопрос.
В экономическом - нет. В военном - да, даже Обама признал, назвав Россию военной супердержавой. Я удивилась и пошла смотреть, что произошло в российский армии. Таких результатов не ожидала увидеть. Насчет идеологии Вы тоже ошиблись. Путин с ней выступил на Мюнхенской конференции в 2007 году. Вот Россия и несет ее в мир, чему усиленно сопротивляется глобалисткий истаблишмент.
Ну еще бы Абамба (или любой другой potus) не признал бы РФ военной сверхдержавой... Как бы тогда можно было оправдать военный бюджет?
Я честно говоря не припомню что за идеологию Путин предложил в 2007. Ну ничего там не было такого чтобы у народа какого-нибудь Лимпопо появилось бы желание лечь под РФ а не под США (что собсно и требуется от идеологии сверхдержавы).
- А вот ты лично что-нибудь делаешь, чтобы в мире стало меньше голода и войн?
- А как же! Не воюю и не голодаю.
User avatar
Blender
Уже с Приветом
Posts: 7906
Joined: 07 Jan 2005 01:33

Re: Да ведь мы Россия, мы - сверхдержава.

Post by Blender »

Internetniy Volk wrote:
Blender wrote:Но главное - нет никакой идеологии, которую РФ могла бы нести в мир в качестве сверхдержавы.
Плохо это или хорошо- отдельный вопрос.
Противовес США. США не тюрьма народов а карцер народов.
Идеология противовеса чему-либо не годится в качестве идеологии сверхдержавы (ну подобно тому что войны не выигрываются обороной).
- А вот ты лично что-нибудь делаешь, чтобы в мире стало меньше голода и войн?
- А как же! Не воюю и не голодаю.

Return to “Политика”