Да ведь мы Россия, мы - сверхдержава.

Мнения, новости, комментарии
VladG2
Уже с Приветом
Posts: 8827
Joined: 04 Jun 2002 01:54
Location: Los Altos, CA

Re: Да ведь мы Россия, мы - сверхдержава.

Post by VladG2 »

alex67 wrote:
Lavash wrote:Вы правы. Киселев и Соловьев - ужас. Профессионализм и рядом не стоял.
Это дело вкуса. Я не смотрю Соловьева, поскольку там представлены полярные точки зрения, весь спектр - от дальнего запада до ближнего востока, дискуссия быстро нагревается, и мне просто тяжело слушать тот бред, ту ахинею, которую несет какой-нибудь Ковтун или Майкл Бом, но я уважаю Соловьева за предоставленную им возможность свободно высказываться.

Вообще у телевизора есть изумительное свойство: не нравится - не смотри, не слушай, не читай. Здесь на форуме есть люди, которые постоянно постят здоровые фрагменты из РБК, Би-би-си, фонтанки ру, из навального, откапывают поганые статейки никому не известных авторов с никому не известных сайтиков - каждому свое.
У телевизора замечательное свойство и я его не смотрю. Отдельно просмотренные эпизоды вызывали рвотные рефлексы. Речь шла не мне, а хорошо или плохо не зависимые СМИ. Я сказал что ЦТВ (новости и публицистика), которое вещает на большинство Россиян редкостный отстой.
User avatar
worldCitizen
Уже с Приветом
Posts: 18013
Joined: 19 Jul 2008 06:52
Location: USA

Re: Да ведь мы Россия, мы - сверхдержава.

Post by worldCitizen »

Lavash wrote:ВВП работает как "раб на галерах". У меня сложилось впечатление, что военные заводы и исследовательские научные институты работают в усиленном режиме для создания крепких союзников: армии и флота. В то же время, заводы уже начали производить гражданскую продукцию, постепенно ее увеличивая. После окончательной модернизации армии, военные заводы будут все-равно заняты. Набиулинна чистит финансовую систему. То есть ВВП делает то, что хотел сделать Горбачев - перестройку. Например, за последние годы в кратчайшие сроки все-таки удалось слезть с нефтяной иглы. По прогнозам PricewaterhouseCoopers самой лучшей экономикой в Европе к 2050 году будет российская.
звучит как пропаганда. Что значит Набиулинна чистит фин. систему?
User avatar
SosLipBam
Уже с Приветом
Posts: 4296
Joined: 01 Jan 2007 17:09
Location: Carlsbad, CA

Re: Да ведь мы Россия, мы - сверхдержава.

Post by SosLipBam »

Они солгали что путин хороший, это наглая ложь по мнение многих. Что с таких взять.
Last edited by SLB on 19 Feb 2017 00:45, edited 1 time in total.
Все ошибки сделаны специально и служат всеобщему увеселению.
User avatar
Lavash
Уже с Приветом
Posts: 15325
Joined: 14 Nov 2000 10:01
Location: Лысая Гора, CA

Re: Да ведь мы Россия, мы - сверхдержава.

Post by Lavash »

VladG2 wrote:
Lavash wrote:
VladG2 wrote:
Lavash wrote: Честно говоря, хваленная свободная пресса оказалась не свободной, а купленной. На что-то надо жить. На какие шиши? Рекламы не хватает.
Конечно она купленная, она далека от идеала и им никогда не будет. Тем не менее то что она не так зависит от власти и наличие владельцев с разными интересами это всегда лучше. Это же все ровно лучше чем агитпроп. Я не скажу что в России всё плохо, пресса очень даже ничего. А вот новостная и публицистическая часть ЦТВ, это нечто.
Вы правы. Киселев и Соловьев - ужас. Профессионализм и рядом не стоял.
Они профессиональные манипуляторы и видимо на какой то широкий слой населения они действуют. Но если кого то оболгать разве россиянам от этого лучше?
Ну американская пресса тоже использует грязные методы: также манипулирует мнением и навешивает ярлыки на неугодных.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Да ведь мы Россия, мы - сверхдержава.

Post by city_girl »

Lavash wrote:
VladG2 wrote:
Lavash wrote:
VladG2 wrote:
Lavash wrote: Честно говоря, хваленная свободная пресса оказалась не свободной, а купленной. На что-то надо жить. На какие шиши? Рекламы не хватает.
Конечно она купленная, она далека от идеала и им никогда не будет. Тем не менее то что она не так зависит от власти и наличие владельцев с разными интересами это всегда лучше. Это же все ровно лучше чем агитпроп. Я не скажу что в России всё плохо, пресса очень даже ничего. А вот новостная и публицистическая часть ЦТВ, это нечто.
Вы правы. Киселев и Соловьев - ужас. Профессионализм и рядом не стоял.
Они профессиональные манипуляторы и видимо на какой то широкий слой населения они действуют. Но если кого то оболгать разве россиянам от этого лучше?
Ну американская пресса тоже использует грязные методы: также манипулирует мнением и навешивает ярлыки на неугодных.
Не тоже, а в первых рядах . Технологии манипуляции массовым сознанием и разрабатываются и используются чуть ли не с первых дней появления СМИ. Особый расцвет использования с начала 20 века
VladG2
Уже с Приветом
Posts: 8827
Joined: 04 Jun 2002 01:54
Location: Los Altos, CA

Re: Да ведь мы Россия, мы - сверхдержава.

Post by VladG2 »

Lavash wrote: Ну американская пресса тоже использует грязные методы: также манипулирует мнением и навешивает ярлыки на неугодных.
Да, но это всё равно лучше. Особенно в случаи внутреннего развития, отражаются различные интересы.
User avatar
Lavash
Уже с Приветом
Posts: 15325
Joined: 14 Nov 2000 10:01
Location: Лысая Гора, CA

Re: Да ведь мы Россия, мы - сверхдержава.

Post by Lavash »

worldCitizen wrote:
Lavash wrote:ВВП работает как "раб на галерах". У меня сложилось впечатление, что военные заводы и исследовательские научные институты работают в усиленном режиме для создания крепких союзников: армии и флота. В то же время, заводы уже начали производить гражданскую продукцию, постепенно ее увеличивая. После окончательной модернизации армии, военные заводы будут все-равно заняты. Набиулинна чистит финансовую систему. То есть ВВП делает то, что хотел сделать Горбачев - перестройку. Например, за последние годы в кратчайшие сроки все-таки удалось слезть с нефтяной иглы. По прогнозам PricewaterhouseCoopers самой лучшей экономикой в Европе к 2050 году будет российская.
звучит как пропаганда. Что значит Набиулинна чистит фин. систему?
Отзывает лицензии у банков. Вот хорошая статья про нее была в Блумберге.https://www.bloomberg.com/news/features ... -crackdown" onclick="window.open(this.href);return false;
Нет, не пропаганда. Я в интернете все эти недели сидела и изучала материал. Интересно стало. Много чего узнала, про новые военные технологии и вооружение. Теперь могу отличить МиГ от Су. В интернете вчера например нашла статьи западных военных специалистов, у которых паническое настроение, что воення истребительная авиация отстает от российской. Их хваленная программа истребителей 5-го поколения F-22 and F-35 провалилась. У россии на подходе намного лучший истребитель, который будет превошодить по всем статьям Pak Fa T50. и уже принят на вооружение СУ35 4++ поколения, который они называют терминатором. Уступает немного в stealth, но превосходит в маневренности. Su35 супер маневренный истребитель.Также натовцы были впечатлены подводными лодками "Ясень". Их не слышно вообще.
User avatar
Maw Hogben
Уже с Приветом
Posts: 34622
Joined: 08 May 2008 04:17
Location: 98101

Re: Да ведь мы Россия, мы - сверхдержава.

Post by Maw Hogben »

city_girl wrote:
Lavash wrote: Честно говоря, хваленная свободная пресса оказалась не свободной, а купленной. На что-то надо жить. На какие шиши? Рекламы не хватает.
Не рекламы не хватает, а такие же капиталисты как и все. Жадные. При чем тут "Свобода печати"? Ею торгуют по сходной цене. То есть с чего это вдруг кто то будет за деньги честным и нести свет истины в массы - это оксюморон. Что проплатили, то и болтают - что продаётся наивной публике то и будут вещать
А он вообще существует? Этот свет истины?


Sent from my iPhone using Tapatalk
A malenky bit bezoomny she was, you could tell that, through spending her jeezny all on her oddy knocky.
User avatar
Lavash
Уже с Приветом
Posts: 15325
Joined: 14 Nov 2000 10:01
Location: Лысая Гора, CA

Re: Да ведь мы Россия, мы - сверхдержава.

Post by Lavash »

city_girl wrote: Не тоже, а в первых рядах . Технологии манипуляции массовым сознанием и разрабатываются и используются чуть ли не с первых дней появления СМИ. Особый расцвет использования с начала 20 века
Ну в этом их работа и заключается.
User avatar
Ratbert
Уже с Приветом
Posts: 7569
Joined: 01 Aug 2003 05:37

Re: Да ведь мы Россия, мы - сверхдержава.

Post by Ratbert »

alex67 wrote:
worldCitizen wrote:Но я фаталист, если б был кто то другой, то не факт что наступили б лучшие времена.
Трудно не согласиться. Более того, однозначно и очень убедительно доказано, что именно с Путиным для жителей России наступили самые лучшие времена за все время существования России как государства. Поэтому и рейтинг у него такой, какой и не снился другим руководителям не только России, но и всем так называемым "цивилизованным" странам, причем рейтинг не дутый, как в СССР, а самый настоящий, неопровержимый.
в военном плане несомненно... первый раз в своей истории Россия (примерно как в свое время Бразилия в футболе) - может противостоять всем остальным врагам вместе взятым
User avatar
Ratbert
Уже с Приветом
Posts: 7569
Joined: 01 Aug 2003 05:37

Re: Да ведь мы Россия, мы - сверхдержава.

Post by Ratbert »

искал и не нашел сообщения в ведущих американских сми про вчерашние испытания х101 в Сирии... только перепечатки новости про нарушение РФ соглашения о КР средней дальности
дайте ссылки если увидите где?
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Да ведь мы Россия, мы - сверхдержава.

Post by city_girl »

Lavash wrote:
city_girl wrote: Не тоже, а в первых рядах . Технологии манипуляции массовым сознанием и разрабатываются и используются чуть ли не с первых дней появления СМИ. Особый расцвет использования с начала 20 века
Ну в этом их работа и заключается.
Ну да, но а этом фоне кричать о "свободе слова" тоже самое что кричать о "свободе манипуляции сознанием масс
VladG2
Уже с Приветом
Posts: 8827
Joined: 04 Jun 2002 01:54
Location: Los Altos, CA

Re: Да ведь мы Россия, мы - сверхдержава.

Post by VladG2 »

city_girl wrote:
Lavash wrote:
city_girl wrote: Не тоже, а в первых рядах . Технологии манипуляции массовым сознанием и разрабатываются и используются чуть ли не с первых дней появления СМИ. Особый расцвет использования с начала 20 века
Ну в этом их работа и заключается.
Ну да, но а этом фоне кричать о "свободе слова" тоже самое что кричать о "свободе манипуляции сознанием масс
Тем не менее власть всегда критикуется.
VladG2
Уже с Приветом
Posts: 8827
Joined: 04 Jun 2002 01:54
Location: Los Altos, CA

Re: Да ведь мы Россия, мы - сверхдержава.

Post by VladG2 »

Ratbert wrote:искал и не нашел сообщения в ведущих американских сми про вчерашние испытания х101 в Сирии... только перепечатки новости про нарушение РФ соглашения о КР средней дальности
дайте ссылки если увидите где?
Почему именно КР?
Internetniy Volk
Уже с Приветом
Posts: 8053
Joined: 05 Jul 2007 18:36
Location: New York

Re: Да ведь мы Россия, мы - сверхдержава.

Post by Internetniy Volk »

Россия и США две сверхдержавы. Россия на много впереди в космонавтике. Россия имеет наибольший ядерный потенциал.

Я не русский и не американец.
User avatar
Frecken Bock
Уже с Приветом
Posts: 9623
Joined: 18 Nov 2004 07:44
Location: Raleigh, NC

Re: Да ведь мы Россия, мы - сверхдержава.

Post by Frecken Bock »

Flash-04 wrote:ага, и очень радовались что они "впереди планеты всей".
Ага, и "Я другой такой страны не знаю, где так вольно дышит человек!" И верили же!
User avatar
Frecken Bock
Уже с Приветом
Posts: 9623
Joined: 18 Nov 2004 07:44
Location: Raleigh, NC

Re: Да ведь мы Россия, мы - сверхдержава.

Post by Frecken Bock »

VladG2 wrote:Мой список супер держав.
США, Китай, Германия, Россия, Индия.
Это не хорошо, не плохо.
А Япония уже нет?
VladG2
Уже с Приветом
Posts: 8827
Joined: 04 Jun 2002 01:54
Location: Los Altos, CA

Re: Да ведь мы Россия, мы - сверхдержава.

Post by VladG2 »

Frecken Bock wrote:
VladG2 wrote:Мой список супер держав.
США, Китай, Германия, Россия, Индия.
Это не хорошо, не плохо.
А Япония уже нет?
Политика очень локальна, хотя страна очень значимая. Честно сказать я о не даже забыл.
VladG2
Уже с Приветом
Posts: 8827
Joined: 04 Jun 2002 01:54
Location: Los Altos, CA

Re: Да ведь мы Россия, мы - сверхдержава.

Post by VladG2 »

Frecken Bock wrote:
Flash-04 wrote:ага, и очень радовались что они "впереди планеты всей".
Ага, и "Я другой такой страны не знаю, где так вольно дышит человек!" И верили же!
А вот я не очень.
User avatar
Ratbert
Уже с Приветом
Posts: 7569
Joined: 01 Aug 2003 05:37

Re: Да ведь мы Россия, мы - сверхдержава.

Post by Ratbert »

Frecken Bock wrote:
VladG2 wrote:Мой список супер держав.
США, Китай, Германия, Россия, Индия.
Это не хорошо, не плохо.
А Япония уже нет?
в военном плане ноль... так же как и Германия-Индия
VladG2
Уже с Приветом
Posts: 8827
Joined: 04 Jun 2002 01:54
Location: Los Altos, CA

Re: Да ведь мы Россия, мы - сверхдержава.

Post by VladG2 »

Frecken Bock wrote:
VladG2 wrote:Мой список супер держав.
США, Китай, Германия, Россия, Индия.
Это не хорошо, не плохо.
А Япония уже нет?
Кстати о Японии, наверно на конец 80х это была супердержава. Была просто супер экономика и Корея с Китаем тогда были не на высоте. Тогда бы можно было включить в список. У Германии огромное влияние в ЕС.
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Да ведь мы Россия, мы - сверхдержава.

Post by Flash-04 »

Internetniy Volk wrote:Россия на много впереди в космонавтике. Россия имеет наибольший ядерный потенциал.
1. нет (увы)
2. паритет.
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
alex67
Уже с Приветом
Posts: 8579
Joined: 17 Oct 2012 22:51
Location: Из России

Re: Да ведь мы Россия, мы - сверхдержава.

Post by alex67 »

VladG2 wrote:У телевизора замечательное свойство и я его не смотрю. Отдельно просмотренные эпизоды вызывали рвотные рефлексы. Речь шла не мне, а хорошо или плохо не зависимые СМИ. Я сказал что ЦТВ (новости и публицистика), которое вещает на большинство Россиян редкостный отстой.
Могу повторить - это дело вкуса. У меня, к примеру, рвотный рефлекс на СНН. И не только у меня одного, у американского президента он тоже имеет место. Вообще "независимые СМИ" - это такая же бессмыслица, как "независимые суды" или "горячий лед". Не зависимые от кого? Французский фильм "Игрушка" и его американский римейк очень хорошо показывают, насколько "независимы" журналисты и на что они готовы - кто ради куска хлеба, кто ради масла на хлеб, кто ради славы, у каждого свои мотивы, но результат один - кто платит, тот и заказывает музыку. А мысль о том, что Киселев и Соловьев говорят то, что думают, почитателям прекрасных американских СМИ в голову, конечно же, не приходит.

У американских СМИ нет "сдержек и противовесов". Свобода слова давно превратилась во вседозволенность, они ни перед кем не отчитываются - кроме тех, кто им платит, естественно. Им никто не указ, они могут писать все, что угодно, лишь бы угодить хозяину, любую околесицу, любую клевету, любую ложь, и ничего им за это не будет. Законы требуют, чтобы не клеветник доказывал правдивость информации, а наоборот, чтобы океветанный доказывал, что он не верблюд. Как может Трамп доказать, что у него нет бизнеса в России, как это возможно в принципе? Поэтому и ловят их на лжи, тыкают носом в дерьмо, а для них это - как розы, любой скандал - это бесплатная реклама, только тираж прибавляет.

Когда-то, лет 30 назад, на радио свобода сказки про независимые СМИ звучали, как музыка. Потом оказалось, что музыканты безбожно фальшивили.
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
User avatar
VladimirF
Уже с Приветом
Posts: 2945
Joined: 15 Oct 2003 06:21
Location: Monterey, CA

Re: Да ведь мы Россия, мы - сверхдержава.

Post by VladimirF »

Frecken Bock wrote:
Flash-04 wrote:ага, и очень радовались что они "впереди планеты всей".
Ага, и "Я другой такой страны не знаю, где так вольно дышит человек!" И верили же!
А самое интересное то, что это пелось в 1937 году. "Я другой такой страны не знаю..."
Cogito, ergo sum - я мыслю, значит существую.
User avatar
sfbaguy1
Уже с Приветом
Posts: 1444
Joined: 14 Nov 2004 12:51

Re: Да ведь мы Россия, мы - сверхдержава.

Post by sfbaguy1 »

Lavash wrote: Отзывает лицензии у банков. Вот хорошая статья про нее была в Блумберге.https://www.bloomberg.com/news/features ... -crackdown" onclick="window.open(this.href);return false;
.
Интересная статья. Банковская сфера в России, к сожалению, не имеет традиц устойчивости.
жизнь она и проще и сложней

Return to “Политика”