Миллионеры

Мнения, новости, комментарии
User avatar
worldCitizen
Уже с Приветом
Posts: 18013
Joined: 19 Jul 2008 06:52
Location: USA

Миллионеры

Post by worldCitizen »

Богатые россияне, имеющие на зарубежных счетах более одного миллиона долларов, начали переезжать за границу и получать иностранные паспорта, следует из опроса 50 крупных игроков в сфере private banking, о котором в среду, 16 ноября, пишет РБК

Опрос банкиров провели международный брокер недвижимости Tranio и британская компания Adam Smith Conferences. Почти половина опрошенных (48 процентов) признала, что многие состоятельные клиенты из России отказались от российского налогового резидентства.

Богатые россияне начали отказываться от резидентства после того, как Федеральная налоговая служба РФ подписала соглашение об автоматическом обмене финансовой информацией между налоговыми органами разных стран. Соглашение подписали в мае 2016 года, ФНС России начнет получать сведения о зарубежных счетах россиян в 2018 году.

На настроения российских миллионеров также повлиял закон о контролируемых иностранных компаниях, говорят авторы исследования. Он обязывает жителей России декларировать на родине свой иностранный бизнес и платить налоги с дохода от него. Закон вступил в силу 1 января 2015 году.
.....
Некоторые россияне меняют бенефициаров, переписывая свои счета на третьи лица, фонды или трастовые компании, говорит каждый четвертый опрошенный (24 процента). Часть миллионеров переводит средства в другие активы (20 процентов), а некоторые не делают ничего (22 процента).

17 процентов банкиров рассказали, что их клиенты из России закрыли зарубежные счета. Примерно треть всех активов (37 процентов) вернулась в Россию, оставшиеся деньги перевели в страны, которые пока не подписали соглашение об автоматическом обмене налоговой информацией, например, в США и государства Азии
https://snob.ru/selected/entry/116666" onclick="window.open(this.href);return false;
User avatar
ARARAT.
Уже с Приветом
Posts: 34986
Joined: 20 Oct 2006 00:29
Location: RUS->USA

Re: Миллионеры

Post by ARARAT. »

Nov 16, 2016...
Ето уже начали открывать новые топики и постить старые новости...?
:D
Я уже не говорю что ето snob.ru...
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81319
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Миллионеры

Post by Yvsobol »

Причём это уже было на форуме. Совсем тяжело стало с материалом. .)))
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Миллионеры

Post by kyk »

ARARAT. wrote:Я уже не говорю что ето snob.ru...
а что не так со snob.ru? есть пофакты против них?
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
worldCitizen
Уже с Приветом
Posts: 18013
Joined: 19 Jul 2008 06:52
Location: USA

Re: Миллионеры

Post by worldCitizen »

...и миллиардеры
Он вам не Димон
phpBB [video]
User avatar
AverageJoe
Уже с Приветом
Posts: 8502
Joined: 20 Jan 2011 02:24
Location: USA

Re: Миллионеры

Post by AverageJoe »

Yvsobol wrote:Причём это уже было на форуме. Совсем тяжело стало с материалом. .)))
А как у вас с материалом? Какие интерсные темы вы тут открыли, ссылку не дадите?
User avatar
Ratbert
Уже с Приветом
Posts: 7569
Joined: 01 Aug 2003 05:37

Re: Миллионеры

Post by Ratbert »

AverageJoe wrote:
Yvsobol wrote:Причём это уже было на форуме. Совсем тяжело стало с материалом. .)))
А как у вас с материалом? Какие интерсные темы вы тут открыли, ссылку не дадите?
а вы?
User avatar
Славянка
Уже с Приветом
Posts: 1768
Joined: 19 Jul 2006 03:26
Location: NYC

Re: Миллионеры

Post by Славянка »

AverageJoe wrote:
Yvsobol wrote:Причём это уже было на форуме. Совсем тяжело стало с материалом. .)))
А как у вас с материалом? Какие интерсные темы вы тут открыли, ссылку не дадите?

Ну вот evandrey постит сообшения годичнои давности и никто не возмушается.... почему-то. Я даже знаю почему. :D
Уж если я чего решил, то выпью обязательно (с)
User avatar
VladimirF
Уже с Приветом
Posts: 2945
Joined: 15 Oct 2003 06:21
Location: Monterey, CA

Re: Миллионеры

Post by VladimirF »

Славянка wrote:
Ну вот evandrey постит сообшения годичнои давности и никто не возмушается.... почему-то. Я даже знаю почему. :D
Потому что никто их не читает. Уже поднадоело.
Cogito, ergo sum - я мыслю, значит существую.
User avatar
Frecken Bock
Уже с Приветом
Posts: 9623
Joined: 18 Nov 2004 07:44
Location: Raleigh, NC

Re: Миллионеры

Post by Frecken Bock »

VladimirF wrote:
Славянка wrote: Ну вот evandrey постит сообшения годичнои давности и никто не возмушается.... почему-то. Я даже знаю почему. :D
Потому что никто их не читает. Уже поднадоело.
А foe list и еще надежнее не читать бред :-)

Return to “Политика”