Россия и Украина - будут вместе?

Мнения, новости, комментарии
Amto2011
Уже с Приветом
Posts: 7937
Joined: 16 May 2011 09:10
Location: Camel

Re: Россия и Украина - будут вместе?

Post by Amto2011 »

dasilva wrote:США работали над продвижением своих идей в Украине в течении всех 25 лет. А Россия? При более выгодных исходных условиях? Один язык, культура, история? Ничего Россия не делала.
Вы даже не представляете сколько весит "один язык, культура, история". А в дополнение к тому, что Россия имеет с Украиной длинную общую границу и огромное количество смешанных семей по обе стороны от нее, это делает 25-и летние усилия США пустой тратой времени.

ИМХО добрососедские отношения между Россией и Украиной обязательно восстановятся. Также, как это постепенно происходит с Грузией несмотря на совсем еще недавние крики о том, что "Россия навеки вечные ее потеряла".
If you wanna be rich
Idi rabotai bitch..
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55978
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Россия и Украина - будут вместе?

Post by VladDod »

Amto2011 wrote:Также, как это постепенно происходит с Грузией несмотря на совсем еще недавние крики о том, что "Россия навеки вечные ее потеряла".
Я, извиняюсь, Россия - ничего не потеряла. :no: А грузины - те вполне конкретно потеряли огромный рынок сбыта своих "фекальных" винных напитков "Киндзмариули" и "Васнаиппали". И еще как минимум пара поколений сменится, прежде чем русские забудут их "типабраццкое" :lol: отношение.
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
atr
Уже с Приветом
Posts: 812
Joined: 04 Apr 2005 12:49
Location: Moscow

Re: Россия и Украина - будут вместе?

Post by atr »

Amto2011 wrote:Вы даже не представляете сколько весит "один язык, культура, история". А в дополнение к тому, что Россия имеет с Украиной длинную общую границу и огромное количество смешанных семей по обе стороны от нее
Все вышеперечисленное (истоия язык культура и смешанные семьи) никак не удержало людей от, к примеру, гражданской войны 1918-22гг (и не ее одной,то есть не только в России). Да, когда-то гражданские войны заканчиваются но сколько при этом народу полегло "одного языка и истории" и даже родственников зачастую друг против друга?
Amto2011
Уже с Приветом
Posts: 7937
Joined: 16 May 2011 09:10
Location: Camel

Re: Россия и Украина - будут вместе?

Post by Amto2011 »

atr wrote:
Amto2011 wrote:Вы даже не представляете сколько весит "один язык, культура, история". А в дополнение к тому, что Россия имеет с Украиной длинную общую границу и огромное количество смешанных семей по обе стороны от нее
Все вышеперечисленное (истоия язык культура и смешанные семьи) никак не удержало людей от, к примеру, гражданской войны 1918-22гг (и не ее одной,то есть не только в России). Да, когда-то гражданские войны заканчиваются но сколько при этом народу полегло "одного языка и истории" и даже родственников зачастую друг против друга?
Я вам больше скажу - даже родные братья дерутся. И бывает даже убивают друг друга. К теме топика это какое имеет отношение? :pain1:
If you wanna be rich
Idi rabotai bitch..
helg
Уже с Приветом
Posts: 4827
Joined: 15 May 2001 09:01

Re: Россия и Украина - будут вместе?

Post by helg »

atr wrote:
Amto2011 wrote:Вы даже не представляете сколько весит "один язык, культура, история". А в дополнение к тому, что Россия имеет с Украиной длинную общую границу и огромное количество смешанных семей по обе стороны от нее
Все вышеперечисленное (истоия язык культура и смешанные семьи) никак не удержало людей от, к примеру, гражданской войны 1918-22гг (и не ее одной,то есть не только в России). Да, когда-то гражданские войны заканчиваются но сколько при этом народу полегло "одного языка и истории" и даже родственников зачастую друг против друга?
Напомните, пожалуйста, гражданская война была до 23 декабря 1917 года или после? А Григорий Распутин сам ушёл в мир иной в 1916м или таки нагличане руку приложили? Все эти "гражданские войны" есть результат вражьей пропаганды, и ничего иного.
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Россия и Украина - будут вместе?

Post by SergeyM800 »

Я правильно понимаю что Россия держит Батьку за яйца ? И вот вот импортозамещение похоронит надежды Беларусcии на спокойную жизнь и развитие ? Что Батька должен сделать, чтобы Путин его помиловал ?
В течение 2015 года товарооборот между Беларусью и Россией резко упал - его снижение составило почти 1,5 раза.
http://by24.org/2016/03/31/trade_betwee ... ly_fallen/" onclick="window.open(this.href);return false;
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
helg
Уже с Приветом
Posts: 4827
Joined: 15 May 2001 09:01

Re: Россия и Украина - будут вместе?

Post by helg »

SergeyM800 wrote:by24.org
Ой, оно ж воняет...
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Россия и Украина - будут вместе?

Post by SergeyM800 »

helg wrote:
SergeyM800 wrote:by24.org
Ой, оно ж воняет...
Я не вкурсе, вроде официальное лицо.

Можно и тут.
По итогам 2015 года товарооборот России и Белоруссии в сельскохозяйственном секторе сократился на 22 процента. В номинальном выражении он составил пять миллиардов рублей. Об этом 31 марта заявил министр сельского хозяйства РФ Александр Ткачев.

https://rg.ru/2016/03/31/tovarooborot-r ... tvert.html" onclick="window.open(this.href);return false;
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
helg
Уже с Приветом
Posts: 4827
Joined: 15 May 2001 09:01

Re: Россия и Украина - будут вместе?

Post by helg »

В первой ссылке с вонючки, что вы процитировали, сказано про полтора раза. Вы приводите вторую, говорите, что в подтверждение первой, а в ней сказано - на 22 процента. Это просто какой-то бардак.
Amto2011
Уже с Приветом
Posts: 7937
Joined: 16 May 2011 09:10
Location: Camel

Re: Россия и Украина - будут вместе?

Post by Amto2011 »

SergeyM800 wrote:Я правильно понимаю что Россия держит Батьку за яйца ? И вот вот импортозамещение похоронит надежды Беларусcии на спокойную жизнь и развитие ? Что Батька должен сделать, чтобы Путин его помиловал ?
Вот статья очень любопытная на эту тему. Судя по выводам в ней - это Батька держит Путина за яйца.

БЕЛОРУСЫ ДАВЯТ ВИЗАМИ НА ГАЗ

По мнению экспертов, Лукашенко в последнее время грамотно выбирает аргументы в споре с Кремлем. Открыв белорусскую границу и дав возможность гражданам 80 стран попасть без лишних формальностей на территорию Евразийского союза, в том числе в Россию, Лукашенко тем самым приглашает себе в союзники общественное мнение этих стран. У него в активе уже имеется «минский договор» — механизм примирения Украины и России, принятый при посредничестве Лукашенко.
«Раньше Лукашенко активно использовал другой рычаг: в России плохие бояре, а царь хороший и с ним всегда можно договориться. И действительно договаривался», — говорит Алексей Макаркин, первый вице-президент Центра политтехнологий. Этот механизм работал, пока нефть была дорогой и в российском бюджете были «лишние» деньги на интеграционные проекты на постсоветском пространстве.
Сейчас Лукашенко, еще недавно считавшийся «последним тираном Европы», сажавшим за решетку своих политических оппонентов, сменил тактику: открывает границы, апеллирует к Западу, взывает к общественному мнению в той же Европе. Время для такого маневра выбрано удачно, учитывая, что Россия в последнее время теряет союзников и находится под санкциями. В противовес этому Лукашенко демонстрирует открытость, чтобы заручиться поддержкой европейской элиты и оказать давление на Москву в решении своих экономических проблем, отмечает Макаркин.
Не исключено, что Москва пойдет на уступки Минску и в этот раз. Несмотря на то что дружба с Белоруссией дорого обходится российскому бюджету.
https://news.rambler.ru/articles/361243 ... y-shengen/" onclick="window.open(this.href);return false;
If you wanna be rich
Idi rabotai bitch..
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Россия и Украина - будут вместе?

Post by SergeyM800 »

helg wrote:В первой ссылке с вонючки, что вы процитировали, сказано про полтора раза. Вы приводите вторую, говорите, что в подтверждение первой, а в ней сказано - на 22 процента. Это просто какой-то бардак.
Я честно и не обратил внимание на это. Спасибо. Хотел только показать, что товарооборот падает существенно. Кому кстати верить и там и там цифры приводятся ?
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Россия и Украина - будут вместе?

Post by SergeyM800 »

Несмотря на то что дружба с Белоруссией дорого обходится российскому бюджету.
Дружба ? Если верить статистике на картинке нарытой мною в Гугле то России имеет профицит в торговле. Какие именно бюджетные средства из Российского бюджета были потрачены на Белорусию не в полне понятно.

Батька не первый раз разыгрывает Европейскую карту. Последняя визовая инициатива вполне интересна и призвана показать силу Батьки в наведения порядка в стране даже если там будут ощиваться не прошенные гости без виз.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
helg
Уже с Приветом
Posts: 4827
Joined: 15 May 2001 09:01

Re: Россия и Украина - будут вместе?

Post by helg »

SergeyM800 wrote:
helg wrote:В первой ссылке с вонючки, что вы процитировали, сказано про полтора раза. Вы приводите вторую, говорите, что в подтверждение первой, а в ней сказано - на 22 процента. Это просто какой-то бардак.
Я честно и не обратил внимание на это. Спасибо. Хотел только показать, что товарооборот падает существенно. Кому кстати верить и там и там цифры приводятся ?
Ничего страшного, все ошибаются.
Шандор
Новичок
Posts: 22
Joined: 18 Sep 2016 17:32

Re: Россия и Украина - будут вместе?

Post by Шандор »

Можно долго рассуждать и спорить, но действительность для былых отношений уже не та, что раньше. Сколько народу погибло? Думаете семьи простят смерть детей и кормильцев? Кстати, бюрократический аппарат Украины не учёл фактор того, что граждане сами могут в некоторых местах и приопределённых ситуациях брать его функции на себя. Посмотрите, сколько волонтёров отдают и достают "всё для фрота и победы". Россия своей наглостью погубила былые отношения. Такое быстро не востанавливается
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Россия и Украина - будут вместе?

Post by city_girl »

Шандор wrote:Можно долго рассуждать и спорить, но действительность для былых отношений уже не та, что раньше. Сколько народу погибло? Думаете семьи простят смерть детей и кормильцев? Кстати, бюрократический аппарат Украины не учёл фактор того, что граждане сами могут в некоторых местах и приопределённых ситуациях брать его функции на себя. Посмотрите, сколько волонтёров отдают и достают "всё для фрота и победы". Россия своей наглостью погубила былые отношения. Такое быстро не востанавливается
опять Россия погубила... и что именно? Отношения между украинцами? Украинцы что вообще не причем, их тут соррят и разводят, а они только ведутся.... и так .. сколько раз ? И что все 25 лет?
Шандор
Новичок
Posts: 22
Joined: 18 Sep 2016 17:32

Re: Россия и Украина - будут вместе?

Post by Шандор »

На самом деле, идёт война мировозрений. Россия, желая сохранить контроль над бывшей територией СССР сует свой нос в дела независимого государства. Вот и последствия
User avatar
Krasavcheg
Уже с Приветом
Posts: 3074
Joined: 13 Jun 2008 14:17
Location: VA

Re: Россия и Украина - будут вместе?

Post by Krasavcheg »

Шандор wrote:На самом деле, идёт война мировозрений. Россия, желая сохранить контроль над бывшей територией СССР сует свой нос в дела независимого государства. Вот и последствия
Россия - самая большая и сильная страна в регионе. Поэтому ей есть дело до того что происходит в соседних странах. Насильственная смена режима на Украине на недружественное марионеточное правительство не могло остаться без последствий.
"Все емигранты тут второго поколенья, от них сплошные недоразуменья..."
Palych
Уже с Приветом
Posts: 13989
Joined: 16 Jan 2001 10:01

Re: Россия и Украина - будут вместе?

Post by Palych »

Шандор wrote:На самом деле, идёт война мировозрений.
Между кем?
И какие мировоззрения воюют?
Шандор
Новичок
Posts: 22
Joined: 18 Sep 2016 17:32

Re: Россия и Украина - будут вместе?

Post by Шандор »

модератор: новый пользователь не прошел испытательный срок. Наезды на Россию. Бан -1
Это Вы, или Россия решили что размер страны свидетельствует о силе? Припоминаю, островная Япония надавала в Порт-Артуре Рашке больших люлей. И Финляндия в 1939-40 проигравшей не была.
Смена режима (действительно, режима) в Украине произошла по причине антинациональной и антинародной его деятельности. И не дело Росси решать за украинцев, как им жить. К России Украина претензий териториальных не предъявляла. Чего лезть, спрашивается? Да и о марионеточности правительства украинского я мало что слышал. Подхалимы и подонки, понятно, но кроме правительства там и люди есть. Им и решать, как жить, и с кем дружить
Шандор
Новичок
Posts: 22
Joined: 18 Sep 2016 17:32

Re: Россия и Украина - будут вместе?

Post by Шандор »

Palych wrote:
Шандор wrote:На самом деле, идёт война мировозрений.
Между кем?
И какие мировоззрения воюют?
Цывилизованные и дикие. Украинцы стремятся к уважению прав личности и человека. А в Рашке на улице задерживают (это я о видео Навального), пишут враньё в рапортах, и закрывают на сутки. Хорошо что украинцы бегут от этого. Сочуствую простым руским. Но если хотят что-то изменить,пусть не молчат
User avatar
Krasavcheg
Уже с Приветом
Posts: 3074
Joined: 13 Jun 2008 14:17
Location: VA

Re: Россия и Украина - будут вместе?

Post by Krasavcheg »

Шандор wrote:Это Вы, или Россия решили что размер страны свидетельствует о силе? Припоминаю, островная Япония надавала в Порт-Артуре Рашке больших люлей. И Финляндия в 1939-40 проигравшей не была.
Смена режима (действительно, режима) в Украине произошла по причине антинациональной и антинародной его деятельности. И не дело Росси решать за украинцев, как им жить. К России Украина претензий териториальных не предъявляла. Чего лезть, спрашивается? Да и о марионеточности правительства украинского я мало что слышал. Подхалимы и подонки, понятно, но кроме правительства там и люди есть. Им и решать, как жить, и с кем дружить
Людей жалко. Но, увы, за ошибки придётся платить. Часть людей разбежится в Россию и Европу, часть переживёт ещё одну или несколько революций и, вероятно, распад страны.
"Все емигранты тут второго поколенья, от них сплошные недоразуменья..."
Шандор
Новичок
Posts: 22
Joined: 18 Sep 2016 17:32

Re: Россия и Украина - будут вместе?

Post by Шандор »

Это Ваш прогноз? Посмотрим, конечно. Других вариантов не отыщем. Разве что предложить свои услуги в качестве президента или премьера. Но это маловероятно
User avatar
Morgan Freeman
Уже с Приветом
Posts: 1454
Joined: 25 Sep 2011 11:55
Location: €u

Re: Россия и Украина - будут вместе?

Post by Morgan Freeman »

Krasavcheg wrote: Людей жалко. Но, увы, за ошибки придётся платить. Часть людей разбежится в Россию и Европу, часть переживёт ещё одну или несколько революций и, вероятно, распад страны.
Если бы вам было жалко людей, вы бы такую ерунду не писали.
User avatar
Krasavcheg
Уже с Приветом
Posts: 3074
Joined: 13 Jun 2008 14:17
Location: VA

Re: Россия и Украина - будут вместе?

Post by Krasavcheg »

Morgan Freeman wrote:
Krasavcheg wrote: Людей жалко. Но, увы, за ошибки придётся платить. Часть людей разбежится в Россию и Европу, часть переживёт ещё одну или несколько революций и, вероятно, распад страны.
Если бы вам было жалко людей, вы бы такую ерунду не писали.
Ну звыняйте, коли шо не так. Людей правда жалко. Но что вы предлагаете делать людям в стране, у которой нет будущего?
"Все емигранты тут второго поколенья, от них сплошные недоразуменья..."
User avatar
Morgan Freeman
Уже с Приветом
Posts: 1454
Joined: 25 Sep 2011 11:55
Location: €u

Re: Россия и Украина - будут вместе?

Post by Morgan Freeman »

Krasavcheg wrote: Ну звыняйте, коли шо не так. Людей правда жалко. Но что вы предлагаете делать людям в стране, у которой нет будущего?
Вы о США? С таким президентом как Трамп, у неё действительно нет будущего.

Return to “Политика”