Батька с ВВП поссорился?

Мнения, новости, комментарии
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Батька с ВВП поссорился?

Post by kyk »

Krys-Krys wrote:Доллар вырос, з п в беларуских рублях - нет.
ну так и в России то же самое
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
Вишенка
Уже с Приветом
Posts: 6100
Joined: 05 Feb 2003 00:36
Location: SVX->SFO

Re: Батька с ВВП поссорился?

Post by Вишенка »

Нам нельзя ссориться с Белорусью. Это одна из немногих стран, которая не запрещает говорить своим гражданам на русском языке. А это немаловажно. И вообще - белорусы.. это наши братья. Как, впрочем, и украинцы, которые просто в угаре сейчас, но это проходит. Не надо нам ссориться с белорусами.
User avatar
Newport
Уже с Приветом
Posts: 8521
Joined: 19 Jul 2011 00:27
Location: Santa Monica Blvd, Hollywood

Re: Батька с ВВП поссорился?

Post by Newport »

Krys-Krys wrote:
ie wrote: $180 в ГОД ($15 вмесяц) это просто ужас какой то.
Если ты безработный - откуда взять такие деньги? Это очень большие деньги для Беларуси.
Я вообще слышала что безработным государство должно пособие платить, в Беларуси государство думает что это им безработные должны башлять.
Они даже мне прислали письмо чтоб я им выплачивала за 2015 год.
Вот бы Трампа послать в Белоруссию.
Если не работаешь, то плати налог в $5,000 год. Из него тебе обеспечат какую-никакую медицину и фудстампы.

Интересно, африканские беженцы едут в Минск при таком раскладе? В Германии их селят в домах, дают еду и бабки - за счёт Фрица, конечно.
User avatar
Krys-Krys
Уже с Приветом
Posts: 12125
Joined: 15 Feb 2010 10:32
Location: Pacifica, CA

Re: Батька с ВВП поссорился?

Post by Krys-Krys »

Newport wrote:
Krys-Krys wrote:
ie wrote: $180 в ГОД ($15 вмесяц) это просто ужас какой то.
Если ты безработный - откуда взять такие деньги? Это очень большие деньги для Беларуси.
Я вообще слышала что безработным государство должно пособие платить, в Беларуси государство думает что это им безработные должны башлять.
Они даже мне прислали письмо чтоб я им выплачивала за 2015 год.
Вот бы Трампа послать в Белоруссию.
Если не работаешь, то плати налог в $5,000 год. Из него тебе обеспечат какую-никакую медицину и фудстампы.

Интересно, африканские беженцы едут в Минск при таком раскладе? В Германии их селят в домах, дают еду и бабки - за счёт Фрица, конечно.
Беженцев у нас нет. Вообще.
User avatar
Newport
Уже с Приветом
Posts: 8521
Joined: 19 Jul 2011 00:27
Location: Santa Monica Blvd, Hollywood

Re: Батька с ВВП поссорился?

Post by Newport »

Krys-Krys wrote:
Newport wrote:
Krys-Krys wrote:
ie wrote: $180 в ГОД ($15 вмесяц) это просто ужас какой то.
Если ты безработный - откуда взять такие деньги? Это очень большие деньги для Беларуси.
Я вообще слышала что безработным государство должно пособие платить, в Беларуси государство думает что это им безработные должны башлять.
Они даже мне прислали письмо чтоб я им выплачивала за 2015 год.
Вот бы Трампа послать в Белоруссию.
Если не работаешь, то плати налог в $5,000 год. Из него тебе обеспечат какую-никакую медицину и фудстампы.

Интересно, африканские беженцы едут в Минск при таком раскладе? В Германии их селят в домах, дают еду и бабки - за счёт Фрица, конечно.
Беженцев у нас нет. Вообще.
А как же украинцы?

А налог-то заплатили? Медицину-то и пенсию в Минске будете получать?
У меня родственница заехала в Россию из Мексики и оформила пенсию в 55 лет. $100, а в год приятная сумма.
VladG2
Уже с Приветом
Posts: 8827
Joined: 04 Jun 2002 01:54
Location: Los Altos, CA

Re: Батька с ВВП поссорился?

Post by VladG2 »

Вот каждый раз все эти экономические споры решаются президентами. Это же не нормально. Это говорит о том что Союз не достаточно юридически проработан и/или нет механизма исполнения решений. В этом и проблема все Союзов после СССР, ведь полно общих интересов.
User avatar
Krys-Krys
Уже с Приветом
Posts: 12125
Joined: 15 Feb 2010 10:32
Location: Pacifica, CA

Re: Батька с ВВП поссорился?

Post by Krys-Krys »

Newport wrote: А как же украинцы?

А налог-то заплатили? Медицину-то и пенсию в Минске будете получать?
У меня родственница заехала в Россию из Мексики и оформила пенсию в 55 лет. $100, а в год приятная сумма.
Налоговая разослала 500к писем о выплате налога. Но лично мне платить не надо было, т к я находилась в стране меньше 183 дней в году. Вообще говоря я там 0 дней находилась.
Я про пенсию не в курсе, какая пенсия. Я оттуда уехала когда мне было 23.
User avatar
Krys-Krys
Уже с Приветом
Posts: 12125
Joined: 15 Feb 2010 10:32
Location: Pacifica, CA

Re: Батька с ВВП поссорился?

Post by Krys-Krys »

Вишенка wrote:Нам нельзя ссориться с Белорусью. Это одна из немногих стран, которая не запрещает говорить своим гражданам на русском языке. А это немаловажно. И вообще - белорусы.. это наши братья. Как, впрочем, и украинцы, которые просто в угаре сейчас, но это проходит. Не надо нам ссориться с белорусами.
Cсориться действительно нельзя. Для начала можно научиться писать название страны правильно. Вроде не сложно. БелАрусь.
Amto2011
Уже с Приветом
Posts: 7937
Joined: 16 May 2011 09:10
Location: Camel

Re: Батька с ВВП поссорился?

Post by Amto2011 »

Krys-Krys wrote:
Вишенка wrote:Нам нельзя ссориться с Белорусью. Это одна из немногих стран, которая не запрещает говорить своим гражданам на русском языке. А это немаловажно. И вообще - белорусы.. это наши братья. Как, впрочем, и украинцы, которые просто в угаре сейчас, но это проходит. Не надо нам ссориться с белорусами.
Cсориться действительно нельзя. Для начала можно научиться писать название страны правильно. Вроде не сложно. БелАрусь.
Это на белорусском языке. По-русски Белоруссия. Вы же американцам не делаете замечания что они слово Россия коверкают. :pain1:
If you wanna be rich
Idi rabotai bitch..
User avatar
Krys-Krys
Уже с Приветом
Posts: 12125
Joined: 15 Feb 2010 10:32
Location: Pacifica, CA

Re: Батька с ВВП поссорился?

Post by Krys-Krys »

Amto2011 wrote:
Krys-Krys wrote:
Вишенка wrote:Нам нельзя ссориться с Белорусью. Это одна из немногих стран, которая не запрещает говорить своим гражданам на русском языке. А это немаловажно. И вообще - белорусы.. это наши братья. Как, впрочем, и украинцы, которые просто в угаре сейчас, но это проходит. Не надо нам ссориться с белорусами.
Cсориться действительно нельзя. Для начала можно научиться писать название страны правильно. Вроде не сложно. БелАрусь.
Это на белорусском языке. По-русски Белоруссия. Вы же американцам не делаете замечания что они слово Россия коверкают. :pain1:
И по русски тоже Беларусь.
Вишенка
Уже с Приветом
Posts: 6100
Joined: 05 Feb 2003 00:36
Location: SVX->SFO

Re: Батька с ВВП поссорился?

Post by Вишенка »

Krys-Krys wrote:
Вишенка wrote:Нам нельзя ссориться с Белорусью. Это одна из немногих стран, которая не запрещает говорить своим гражданам на русском языке. А это немаловажно. И вообще - белорусы.. это наши братья. Как, впрочем, и украинцы, которые просто в угаре сейчас, но это проходит. Не надо нам ссориться с белорусами.
Cсориться действительно нельзя. Для начала можно научиться писать название страны правильно. Вроде не сложно. БелАрусь.
Извиняюсь.
User avatar
Slonjra
Уже с Приветом
Posts: 6662
Joined: 02 Sep 2003 15:19
Location: Через речку от Манхэттена

Re: Батька с ВВП поссорился?

Post by Slonjra »

Вишенка wrote:Нам нельзя ссориться с Белорусью. Это одна из немногих стран, которая не запрещает говорить своим гражданам на русском языке. А это немаловажно. И вообще - белорусы.. это наши братья. Как, впрочем, и украинцы, которые просто в угаре сейчас, но это проходит. Не надо нам ссориться с белорусами.

ээээ???

а нахрена России толпа русскоговорящих спекулянтов??
которые, мало того, что не соблюдают санкции, раздают визы кому попало, да еще и " кусают руку им еду дающую"

в этом смысле Батька еще хуже Порошенко...вообще охренел..

а насчет братьев...это вообще ржака...ну нахрена России такие братаны, которые ей "белорусские креветки" продают?
Резюме — это список дел, которые ты больше никогда не хочешь делать.
VladG2
Уже с Приветом
Posts: 8827
Joined: 04 Jun 2002 01:54
Location: Los Altos, CA

Re: Батька с ВВП поссорился?

Post by VladG2 »

Slonjra wrote: а насчет братьев...это вообще ржака...ну нахрена России такие братаны, которые ей "белорусские креветки" продают?
Ну не сводится же всё к креветкам. Есть наверно и взаимовыгодное сотрудничество.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Батька с ВВП поссорился?

Post by Yvsobol »

Есть конечно. Например удобный транспортный транзит в Европу, включая газопроводы.

Однако, если исходить из чисто товарооборота, то Россия Белоруси намного важнее,чем наоборот.
Не знаю белорусские цифры, но доля торговли с РБ в Российском товарообороте вроде около 5%. Шо как мы понимаем, не густо.

Основая выгода ето военное сотрудничество и использование территории РБ для российских военных задач. Например раннее ракетное оповещение и т.п.
VladG2
Уже с Приветом
Posts: 8827
Joined: 04 Jun 2002 01:54
Location: Los Altos, CA

Re: Батька с ВВП поссорился?

Post by VladG2 »

Yvsobol wrote:Есть конечно. Например удобный транспортный транзит в Европу, включая газопроводы.

Однако, если исходить из чисто товарооборота, то Россия Белоруси намного важнее,чем наоборот.
Не знаю белорусские цифры, но доля торговли с РБ в Российском товарообороте вроде около 5%. Шо как мы понимаем, не густо.

Основая выгода ето военное сотрудничество и использование территории РБ для российских военных задач. Например раннее ракетное оповещение и т.п.
Ну вот, всё по делу написано. Вообще поссориться просто. Не понятно почему договоры и суды не решают эти вопросы. К чему эти разборки на высшем уровне?
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Батька с ВВП поссорился?

Post by Yvsobol »

Ну насколько я знаю, несмотря на периодические приступы разрыва мозгов у руководителей наших стран, базовые и основные азы сотрудничества не меняются.
Ну а некоторые меряния пиписьками в плане запрета некоторых товаров,то ето мелочи и для мелкого внутреннего потребления для народа. От них ни холодно ни жарко.
User avatar
Айсберг
Уже с Приветом
Posts: 36229
Joined: 29 Dec 2001 10:01
Location: Русь Святая

Re: Батька с ВВП поссорился?

Post by Айсберг »

VladG2 wrote: Ну вот, всё по делу написано. Вообще поссориться просто. Не понятно почему договоры и суды не решают эти вопросы. К чему эти разборки на высшем уровне?
Ссориться никто не хочет. Зачем?

Просто пора уже приучать Белорусь жить на свои средства, а не сидеть у нас на шее...
Если белорусам так нужен суверенитете в полной мере - так пусть они его и оплачивают сами... Пусть работают у себя дома... пусть сами продают у себя трактора и сметану друг другу...

Рядом с Белоруссией есть одна такая же удивительная страна, которая "кормила весь СССР"... так у неё даже своё авиастроение, судостроение и космос были... мирового уровня, причём. И что сейчас? последние заводы уже на металлолом дорезают... Сидят замёрзшие и голодные, нищие и в жутком унынии... Так у этой удивительной страны еще и ресурсы свои - не чета Белоруссии... Всё есть... От угля-газа до металлов... чернозёмы и гидроресурсы. Всё есть, всё было... Но вот захотели незалэжности и получили её в полной мере.... Сейчас ничего этого нет, кроме голой замёрзшей жопы.

А что есть у Белоруссии? Болота, картошка и трактора со сметаной, которые сейчас конкурируют с нашими производителями на нашем же российском рынке? Оно нам нужно?
Ну, если белорусы хотят оказаться с голой замёрзшей жопой - то флаг им в руки... мне на них как-то фиолетово. Белорусы мне не интересны, и никаких братских соплей я по ним не проливаю.... Незалэжность - так незалэжность. Значит пусть готовятся к конкуренции с Россией.
А ссориться не надо... Зачем?
"Люби врагов своих, сокрушай врагов Отечества, гнушайся врагами Божиими"
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: Батька с ВВП поссорился?

Post by thinker »

Айсберг wrote:Просто пора уже приучать Белорусь жить на свои средства, а не сидеть у нас на шее...
Если белорусам так нужен суверенитете в полной мере - так пусть они его и оплачивают сами... Пусть работают у себя дома... пусть сами продают у себя трактора и сметану друг другу...
Уже стали покупать нефть у Ирана.
All rights reserved, all wrongs revenged.
User avatar
Айсберг
Уже с Приветом
Posts: 36229
Joined: 29 Dec 2001 10:01
Location: Русь Святая

Re: Батька с ВВП поссорился?

Post by Айсберг »

thinker wrote:
Айсберг wrote:Просто пора уже приучать Белорусь жить на свои средства, а не сидеть у нас на шее...
Если белорусам так нужен суверенитете в полной мере - так пусть они его и оплачивают сами... Пусть работают у себя дома... пусть сами продают у себя трактора и сметану друг другу...
Уже стали покупать нефть у Ирана.
Какие молодцы! :)
"Люби врагов своих, сокрушай врагов Отечества, гнушайся врагами Божиими"
Вишенка
Уже с Приветом
Posts: 6100
Joined: 05 Feb 2003 00:36
Location: SVX->SFO

Re: Батька с ВВП поссорился?

Post by Вишенка »

Айсберг wrote:
VladG2 wrote: Ну вот, всё по делу написано. Вообще поссориться просто. Не понятно почему договоры и суды не решают эти вопросы. К чему эти разборки на высшем уровне?
Ссориться никто не хочет. Зачем?

Просто пора уже приучать Белорусь жить на свои средства, а не сидеть у нас на шее...
Если белорусам так нужен суверенитете в полной мере - так пусть они его и оплачивают сами... Пусть работают у себя дома... пусть сами продают у себя трактора и сметану друг другу...

Рядом с Белоруссией есть одна такая же удивительная страна, которая "кормила весь СССР"... так у неё даже своё авиастроение, судостроение и космос были... мирового уровня, причём. И что сейчас? последние заводы уже на металлолом дорезают... Сидят замёрзшие и голодные, нищие и в жутком унынии... Так у этой удивительной страны еще и ресурсы свои - не чета Белоруссии... Всё есть... От угля-газа до металлов... чернозёмы и гидроресурсы. Всё есть, всё было... Но вот захотели незалэжности и получили её в полной мере.... Сейчас ничего этого нет, кроме голой замёрзшей жопы.

А что есть у Белоруссии? Болота, картошка и трактора со сметаной, которые сейчас конкурируют с нашими производителями на нашем же российском рынке? Оно нам нужно?
Ну, если белорусы хотят оказаться с голой замёрзшей жопой - то флаг им в руки... мне на них как-то фиолетово. Белорусы мне не интересны, и никаких братских соплей я по ним не проливаю.... Незалэжность - так незалэжность. Значит пусть готовятся к конкуренции с Россией.
А ссориться не надо... Зачем?
ну зачем так?
Вишенка
Уже с Приветом
Posts: 6100
Joined: 05 Feb 2003 00:36
Location: SVX->SFO

Re: Батька с ВВП поссорился?

Post by Вишенка »

Slonjra wrote:
Вишенка wrote:Нам нельзя ссориться с Белорусью. Это одна из немногих стран, которая не запрещает говорить своим гражданам на русском языке. А это немаловажно. И вообще - белорусы.. это наши братья. Как, впрочем, и украинцы, которые просто в угаре сейчас, но это проходит. Не надо нам ссориться с белорусами.

ээээ???

а нахрена России толпа русскоговорящих спекулянтов??
которые, мало того, что не соблюдают санкции, раздают визы кому попало, да еще и " кусают руку им еду дающую"

в этом смысле Батька еще хуже Порошенко...вообще охренел..

а насчет братьев...это вообще ржака...ну нахрена России такие братаны, которые ей "белорусские креветки" продают?
ээээ потому что это белорусы. А чем Лукашенко охренел? Русских стрелять стал?
User avatar
Айсберг
Уже с Приветом
Posts: 36229
Joined: 29 Dec 2001 10:01
Location: Русь Святая

Re: Батька с ВВП поссорился?

Post by Айсберг »

Вишенка wrote:ну зачем так?
А как надо-то?
Продолжать их кормить и снабжать через них соляркой укропскую АТО?
Батька охренел от халявы уже в который раз... и успокоится он лишь тогда, когда Россия его лишит очередных плюшек.
"Люби врагов своих, сокрушай врагов Отечества, гнушайся врагами Божиими"
User avatar
+KPOT+
Уже с Приветом
Posts: 7639
Joined: 03 Oct 2014 06:12

Re: Батька с ВВП поссорился?

Post by +KPOT+ »

Krys-Krys wrote:
Amto2011 wrote:
Krys-Krys wrote:
Вишенка wrote:Нам нельзя ссориться с Белорусью. Это одна из немногих стран, которая не запрещает говорить своим гражданам на русском языке. А это немаловажно. И вообще - белорусы.. это наши братья. Как, впрочем, и украинцы, которые просто в угаре сейчас, но это проходит. Не надо нам ссориться с белорусами.
Цсориться действительно нельзя. Для начала можно научиться писать название страны правильно. Вроде не сложно. БелАрусь.
Это на белорусском языке. По-русски Белоруссия. Вы же американцам не делаете замечания что они слово Россия коверкают.
И по русски тоже Беларусь.
Всегда очень забавно наблюдать потуги селян учить нас нашему языку :kofe:
User avatar
Krys-Krys
Уже с Приветом
Posts: 12125
Joined: 15 Feb 2010 10:32
Location: Pacifica, CA

Re: Батька с ВВП поссорился?

Post by Krys-Krys »

+KPOT+ wrote:
Krys-Krys wrote:
Amto2011 wrote:
Krys-Krys wrote:
Вишенка wrote:Нам нельзя ссориться с Белорусью. Это одна из немногих стран, которая не запрещает говорить своим гражданам на русском языке. А это немаловажно. И вообще - белорусы.. это наши братья. Как, впрочем, и украинцы, которые просто в угаре сейчас, но это проходит. Не надо нам ссориться с белорусами.
Цсориться действительно нельзя. Для начала можно научиться писать название страны правильно. Вроде не сложно. БелАрусь.
Это на белорусском языке. По-русски Белоруссия. Вы же американцам не делаете замечания что они слово Россия коверкают.
И по русски тоже Беларусь.
Всегда очень забавно наблюдать потуги селян учить нас нашему языку :kofe:
Так зачем потом обижатся что никто не хочет из селян на вашем языке разговаривать и правительста селян его еще и в школах запрещают? Раз "ваш" - сами и разговаривайте. :food:
И "друзья" такие высокомерные никому не нужны как русские. Беларусь "дружит" с вами только потому что вы без конца даете денег "в долг". Это же понятно.
Last edited by Krys-Krys on 20 Feb 2017 20:26, edited 1 time in total.
User avatar
Slonjra
Уже с Приветом
Posts: 6662
Joined: 02 Sep 2003 15:19
Location: Через речку от Манхэттена

Re: Батька с ВВП поссорился?

Post by Slonjra »

Krys-Krys wrote:
+KPOT+ wrote:
Krys-Krys wrote:
Amto2011 wrote:
Krys-Krys wrote: Цсориться действительно нельзя. Для начала можно научиться писать название страны правильно. Вроде не сложно. БелАрусь.
Это на белорусском языке. По-русски Белоруссия. Вы же американцам не делаете замечания что они слово Россия коверкают.
И по русски тоже Беларусь.
Всегда очень забавно наблюдать потуги селян учить нас нашему языку :kofe:
Так зачем потом обижатся что никто не хочет из селян на вашем языке разговаривать и правительста селян его еще и в школах запрещают? Раз "ваш" - сами и разговаривайте. :food:

хмм а вас случайно ничего в вашем посте не смущает ?? на каком языке это было написано ??
Резюме — это список дел, которые ты больше никогда не хочешь делать.

Return to “Политика”