ТРАМП СНИМАЕТ САНКЦИИ С РФ! Что будет с рублем?

Мнения, новости, комментарии
совков
Уже с Приветом
Posts: 8814
Joined: 13 Aug 2006 13:15

Re: ТРАМП СНИМАЕТ САНКЦИИ С РФ! Что будет с рублем?

Post by совков »

RRL405 wrote:
VladimirF wrote:Мне тут на CNN попалось высказывание Ники Хэйли (посол в ООН) по поводу санкций, не дословно: Санкции не будут отменены пока Россия не возвратит Крым Украине.
Если правильно понимаю, санкции будут вечно? Ну и хорошо.
BBC
Вечно не вечно, но какие то подвижки есть.
Рубль усилился, при том что цена на нефть сильно не изменилась.
Вероятнее всего санкции остануться только номинально но реально будут сняты.
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20318
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: ТРАМП СНИМАЕТ САНКЦИИ С РФ! Что будет с рублем?

Post by geek7 »

Alexander Troyansky wrote: Простите, я не знал, что вас на Гугле забанили. Например, американские бизнесы, которые имели отделения в Крыму вынуждены эти отделения закрыть. Работающие там или оставались без работы (меньшинство) или им (большинство) пришлось изрядно потратиться и переезжать в другие регионы, причём не временно, т.е. на 90-120 дней. И это всего лишь часть "экономического эмбарго" Обамы в отношении Крыма.
раз пошла такая пьянка.. вопрос был про санкции против РФ. крым это спорная территория.
собственно против РФ, если не считать чиновников,
31 июля ввёл санкции против «Сбербанка России», банка ВТБ, «Газпромбанка», «Внешэкономбанка», «Россельхозбанка». Также ввёл эмбарго на импорт и экспорт оружия и подобного материала в Россию; запрет на экспорт товаров двойного назначения и технологий для военного использования в Россию или российским конечным военным пользователям. Обязал экспортёров получать предварительное разрешение компетентных органов государств-членов на экспорт определенных видов энергетического оборудования и технологий в Россию, а также ввёл запрет на поставки в Россию высокотехнологичного оборудования для добычи нефти в Арктике, на глубоководном шельфе и сланцевой нефти[79][80].
12 сентября ввёл ряд санкций[81]:
Запретил организацию долгового финансирования трех топливно-энергетических компаний России: «Роснефти», «Транснефти», «Газпром нефти». Запрещены торговля облигациями этих компаний со сроком обращения свыше 30 дней и участие в организации выпусков таких бумаг.
Ужесточил ограничения на предоставление займов и инвестиционных услуг для пяти российских банков: «Сбербанка России», ВТБ, «Газпромбанка», «Внешэкономбанка», «Россельхозбанка». Запрещена выдача им кредитов сроком более 30 дней, приобретение и торговля их новыми облигациями, акциями и подобными фининструментами сроком обращения более 30 дней.
Запретил организацию долгового финансирования для трех крупнейших оборонных концернов России: «Уралвагонзавода», «Оборонпрома», «Объединённой авиастроительной корпорации».
Включил в санкционный список девять российских оборонных концернов: концерн «Сириус», «Станкоинструмент», «Химкомпозит», концерн «Калашников», Тульский оружейный завод, «Технологии машиностроения», НПО «Высокоточные комплексы», концерн ПВО «Алмаз-Антей» и НПО «Базальт».

15 марта рекомендовал европейским банкам воздержаться от покупки российских гособлигаций
9 марта 2014 года Европейская ассоциация свободной торговли приостановила переговоры о заключении договора о зоне свободной торговли с Таможенным союзом России, Казахстана и Белоруссии
Т.е. нефтянку, ВПК и банки пытаются прижать
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись
User avatar
Alexander Troyansky
Уже с Приветом
Posts: 5665
Joined: 15 Aug 2008 00:52

Re: ТРАМП СНИМАЕТ САНКЦИИ С РФ! Что будет с рублем?

Post by Alexander Troyansky »

geek7 wrote:
Alexander Troyansky wrote: Простите, я не знал, что вас на Гугле забанили. Например, американские бизнесы, которые имели отделения в Крыму вынуждены эти отделения закрыть. Работающие там или оставались без работы (меньшинство) или им (большинство) пришлось изрядно потратиться и переезжать в другие регионы, причём не временно, т.е. на 90-120 дней. И это всего лишь часть "экономического эмбарго" Обамы в отношении Крыма.
раз пошла такая пьянка.. вопрос был про санкции против РФ. крым это спорная территория.
А я и не знал, что это население и бизнесы Крыма аннексировали Крым у Украины :lol: В любом случае я не помню плача Чака Шумера и ему подобных по поводу нелёгкой судьбы и поражения в "констиционных правах" крымского населения, выходцы которого в отличие от некоторых никого по миру не терроризировали.
I would hope that a wise white man with the richness of his experiences would more often than not reach a better conclusion than a latina female who hasn't lived that life
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20318
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: ТРАМП СНИМАЕТ САНКЦИИ С РФ! Что будет с рублем?

Post by geek7 »

Alexander Troyansky wrote: А я и не знал, что это население и бизнесы Крыма аннексировали Крым у Украины :lol: В любом случае я не помню плача Чака Шумера
мне тоже вектор этих санкций (в отличии ограничений чиновников к примеру) кажется странным.. а что за Чак такой?
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись
User avatar
Alexander Troyansky
Уже с Приветом
Posts: 5665
Joined: 15 Aug 2008 00:52

Re: ТРАМП СНИМАЕТ САНКЦИИ С РФ! Что будет с рублем?

Post by Alexander Troyansky »

geek7 wrote:
Alexander Troyansky wrote: А я и не знал, что это население и бизнесы Крыма аннексировали Крым у Украины :lol: В любом случае я не помню плача Чака Шумера
мне тоже вектор этих санкций (в отличии ограничений чиновников к примеру) кажется странным.. а что за Чак такой?
Senate Minority Leader Charles E. Schumer (D-N.Y.) on Jan. 29 got emotional during a news conference in which he opposed President Trump’s executive order barring U.S. entry from refugees, migrants and foreign nationals from seven mostly Muslim countries.
I would hope that a wise white man with the richness of his experiences would more often than not reach a better conclusion than a latina female who hasn't lived that life
User avatar
Morgan Freeman
Уже с Приветом
Posts: 1454
Joined: 25 Sep 2011 11:55
Location: €u

Re: ТРАМП СНИМАЕТ САНКЦИИ С РФ! Что будет с рублем?

Post by Morgan Freeman »

VladimirF wrote:Мне тут на CNN попалось высказывание Ники Хэйли (посол в ООН) по поводу санкций, не дословно: Санкции не будут отменены пока Россия не возвратит Крым Украине.


Значит США в ближайшие 4 года не снимут санкции с России.
ЕС в этом вопросе практичнее: им для снатия санкций нужны исполнение Минских договоренностей.
Хотя и это непросто.
User avatar
Kolbasoff
Уже с Приветом
Posts: 3481
Joined: 02 Jan 2005 22:10

Re: ТРАМП СНИМАЕТ САНКЦИИ С РФ! Что будет с рублем?

Post by Kolbasoff »

А дачки и повара уже вернули? Как то затихло на эту тему.
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20318
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: ТРАМП СНИМАЕТ САНКЦИИ С РФ! Что будет с рублем?

Post by geek7 »

Kolbasoff wrote:А дачки и повара уже вернули? Как то затихло на эту тему.
что за "дачки и повара " ?
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81300
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: ТРАМП СНИМАЕТ САНКЦИИ С РФ! Что будет с рублем?

Post by Yvsobol »

США не намерены снимать с Москвы санкции, введенные в связи с присоединением Крыма, пока полуостров остается в составе России. Об этом заявил официальный представитель Белого дома Шон Спайсер.

Спайсер отказался комментировать внесенный ранее в Сенат законопроект, который позволяет наложить вето на возможное снятие президентом Дональдом Трампом санкций с России. В то же время он отметил, что против России действует два пакета санкций, один из которых был введен в связи с присоединением Крыма. По словам Спайсера, этот пакет санкций будет действовать, пока Россия не покинет полуостров. «Я полагаю, что представитель представитель США в ООН Хейли четко высказала в ООН нашу позицию», — отметил представитель Белого дома.



Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/rbcfreenews/589b87f19 ... m=newsfeed" onclick="window.open(this.href);return false;

Return to “Политика”