Исаакиевский и попы

Мнения, новости, комментарии
User avatar
Aloha2002
Уже с Приветом
Posts: 285
Joined: 23 Mar 2016 14:20

Re: Исаакиевский и попы

Post by Aloha2002 »

арлекино wrote:
ie wrote:
арлекино wrote:смысл этого шума я не понимаю.
ну какже так?
шум - это побочный продукт существования хомячков.
так же как мусор и неприятный запах.
Вот я и рекомендую почитать закон о передаче религиозным организациям имущества религиозного назначения, находящегося в государственной или муниципальной собственности, подписанный президентом в 2010 году.

Ага......
Плюс 160 сотрудников уволить хотят.
Это вам для справки , по-поводу информации.....
Easbayguy
Уже с Приветом
Posts: 10702
Joined: 17 Jul 2003 22:11

Re: Исаакиевский и попы

Post by Easbayguy »

Larsonsager wrote:
Easbayguy wrote:
арлекино wrote:Для посетителей будет разница. Вход в музей станет бесплатным, до это билеты стоили, так скажем, выше среднего, на площадку отдельно. Вся разница будет заключаться в том, что сейчас он полностью на балансе города, а будет частично города и частично церкви.
Напомнило бесплатные дни в музеях в Сан Францисцо, когда туда нельзя ходить полюбому. Я бы лучше заплатил и без толп народу.
Кстати на балансе города, он был самоокупаемым, этих билетов хватало и на реконструкцию.
Не лучше. Вот взять Лувр: бесплатные дни хороши не только тем, что деньги экономятся, но и тем, что не приходится стоять в двухчасовой очереди. Очередь длиннее, чем в обычные дни, но проходит в разы быстрее.
Странно, а зачем в Лувре стоять в очереди? Покупаешь заранее недельный pass и заходишь сбоку без очереди.
Пх'нглуи мглв'нафх Ктулху Р'лайх угахнагл фхтагн
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Исаакиевский и попы

Post by арлекино »

Aloha2002 wrote: Ага......
Плюс 160 сотрудников уволить хотят.
Это вам для справки , по-поводу информации.....
У них остается Спас на крови , музей камня и новое помещение под экспозицию.Данное учреждение это не один собор, а музейный комплекс, который у них никто не отнимал.
Информация про 160 сотрудников это пока только статья в РБК, а как показывает практика, не только у нас, но и в остальных странах, информация в СМИ порой имеет с реальностью очень мало общего. Достаточно в соседнюю тему заглянуть и посмотреть как легко можно накалить истерику, если это кому-то надо.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81297
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Исаакиевский и попы

Post by Yvsobol »

арлекино wrote:
Larsonsager wrote:это вы придумываете. А я там пользовался медуслугами. Платно. В 2006 году. И кстати, "в системе ОМС" == "платно". Но я платил сам, из своего кармана, а не из ОМС - между прочим, по направлению из соседней поликлиники.
Медсестре в карман? Это абсолютно такая же больница в системе города, как и множество других, только находится под патронажем церкви. Там нет расценок и платных услуг, только страховая медицина.
Желающие могут сравнить с другими, заодно и отзывы почитать.
https://prodoctorov.ru/moskva/lpu/9075- ... ogo/price/" onclick="window.open(this.href);return false;

https://prodoctorov.ru/moskva/lpu/5250- ... ica/price/" onclick="window.open(this.href);return false;
Некоторые медицинские услуги могут быть платными и при наличие ОМС и даже без наличия выбора комерческого.
Надо смотреть конкретно больницу и конкретные медицинские услуги и покрываются ли они ОМС.

Единственное, что 100% бесплатно как при наличие ОМС, так и без Полиса - Скорая медицинская помощь и екстренные процедуры при поступление в СП.
Так шо совсем не обязательно "в карман".
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Исаакиевский и попы

Post by арлекино »

Yvsobol wrote: Некоторые медицинские услуги могут быть платными и при наличие ОМС и даже без наличия выбора комерческого.
Надо смотреть конкретно больницу и конкретные медицинские услуги и покрываются ли они ОМС.
Я дала ссылку на их официальный сайт.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81297
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Исаакиевский и попы

Post by Yvsobol »

арлекино wrote:
Yvsobol wrote: Некоторые медицинские услуги могут быть платными и при наличие ОМС и даже без наличия выбора комерческого.
Надо смотреть конкретно больницу и конкретные медицинские услуги и покрываются ли они ОМС.
Я дала ссылку на их официальный сайт.
Который почему то у меня не открывается.
Я верю. Я просто поясняю, что одно не исключает другого.
Кроме того, в седьмом году, до нового закона ОМС ето было вполне распространено и не обязательно висело на сайте.
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Исаакиевский и попы

Post by арлекино »

Yvsobol wrote: Который почему то у меня не открывается.
Я верю. Я просто поясняю, что одно не исключает другого.
Кроме того, в седьмом году, до нового закона ОМС ето было вполне распространено и не обязательно висело на сайте.
А так?
http://pravbolnitsa.ru" onclick="window.open(this.href);return false;
Хотя в любом случае смысл был: посмотрите как попы наживаются. А это совсем не соответствует действительности.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81297
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Исаакиевский и попы

Post by Yvsobol »

арлекино wrote:
Yvsobol wrote: Который почему то у меня не открывается.
Я верю. Я просто поясняю, что одно не исключает другого.
Кроме того, в седьмом году, до нового закона ОМС ето было вполне распространено и не обязательно висело на сайте.
А так?
http://pravbolnitsa.ru" onclick="window.open(this.href);return false;
Хотя в любом случае смысл был: посмотрите как попы наживаются. А это совсем не соответствует действительности.
Тут согласен. Но я просто поправил.
Щас открыл. Судя по лицензиям там чисто некомерческие мероприятия, поетому действительно если какие топлатные услуги и есть, то может быть те, которые пациентам больницы невозмохно сделать в Больнице и надо делать с привлечением сторонних организаций.
Лицензии све от 15-го года, поетому за 7-й сказать сложно.

Но Законом даже при полном ОМС разрешены платные услуги не входящие в покрытие ОМС.
Ето общее правило.
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Исаакиевский и попы

Post by арлекино »

Yvsobol wrote: Но Законом даже при полном ОМС разрешены платные услуги не входящие в покрытие ОМС.
Ето общее правило.
Это естественно, но тогда обычно на сайтах больниц перечень этих платных услуг и прайс.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81297
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Исаакиевский и попы

Post by Yvsobol »

арлекино wrote:
Yvsobol wrote: Но Законом даже при полном ОМС разрешены платные услуги не входящие в покрытие ОМС.
Ето общее правило.
Это естественно, но тогда обычно на сайтах больниц перечень этих платных услуг и прайс.
Несомненно.
Они должны быть перечислены в Договоре мед.учреждения с местным офисом ОМС и Договор должен быть на сайте.
User avatar
perasperaadastra
Уже с Приветом
Posts: 20128
Joined: 21 Feb 2009 22:55
Location: Лох Онтарио

Re: Исаакиевский и попы

Post by perasperaadastra »

Я считаю, что РПЦ нужно отдать храм, но с условием, что никаких субсидий и добровольно-принудительных поборов с бизнесов, в том числе газпрома, ржд, роснефти и прочих. Пусть зарабатывают билетами, свечками, пожертвованиями прихожан.
Larsonsager
Уже с Приветом
Posts: 1860
Joined: 02 Sep 2016 20:26

Re: Исаакиевский и попы

Post by Larsonsager »

Я хотел бы ответить, что нет, платил в кассу, но точно не уверен. В кассу я платил в той поликлинике (ОМС есть, но к поликлинике не приписан), откуда меня отправили в больницу Алексия, а вот в карман ли или в кассу в самой больнице - не помню, врать не буду.
User avatar
Dmitry67
Уже с Приветом
Posts: 28283
Joined: 29 Aug 2000 09:01
Location: SPB --> Gloucester, MA, US --> SPB --> Paris

Re: Исаакиевский и попы

Post by Dmitry67 »

Попы наступают
http://www.mk.ru/social/2017/01/31/v-go ... detey.html" onclick="window.open(this.href);return false;
Зарегистрированный нацпредатель, удостоверение N 19719876044787 от 22.09.2014
User avatar
perasperaadastra
Уже с Приветом
Posts: 20128
Joined: 21 Feb 2009 22:55
Location: Лох Онтарио

Re: Исаакиевский и попы

Post by perasperaadastra »

Классика тоталитаризма.
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20318
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: Исаакиевский и попы

Post by geek7 »

Dmitry67 wrote:Попы наступают
http://www.mk.ru/social/2017/01/31/v-go ... detey.html" onclick="window.open(this.href);return false;
афигеть. только это уже не "Исаакиевский и попы" это скорее в "опиум для народа"
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20318
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: Исаакиевский и попы

Post by geek7 »

кстати небольшой поклонник гоблина, но людей он иногда толковых приглашает побеседовать
https://www.youtube.com/watch?v=ISS7zvokUxo" onclick="window.open(this.href);return false;
про собор и историю "жадных лапок попов" вообще

особо интересно минуте на 15-й
https://youtu.be/ISS7zvokUxo?t=900" onclick="window.open(this.href);return false;
большевики не отбирали храмы у церкви - те кто платил налоги продолжали функционировать, которые не платили - забрасывались и соответственно использовались под склады\сносились итд.
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись
shadow7256
Уже с Приветом
Posts: 10590
Joined: 18 Mar 2004 15:11
Location: New York -> FL

Re: Исаакиевский и попы

Post by shadow7256 »

арлекино wrote:Для посетителей будет разница. Вход в музей станет бесплатным, до это билеты стоили, так скажем, выше среднего, на площадку отдельно. Вся разница будет заключаться в том, что сейчас он полностью на балансе города, а будет частично города и частично церкви.
на каком балансе города? Все ремонтные работы и поддержка Собора идет только из средств, которые собирает сам Собор за счет туристов. А вот попы как раз наоборот сказали что мы (попы) ничего платить за ремонты не будем и пусть платит город за это. Молодцы попы.. что сказать.
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20318
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: Исаакиевский и попы

Post by geek7 »

shadow7256 wrote:
арлекино wrote:Для посетителей будет разница. Вход в музей станет бесплатным, до это билеты стоили, так скажем, выше среднего, на площадку отдельно. Вся разница будет заключаться в том, что сейчас он полностью на балансе города, а будет частично города и частично церкви.
на каком балансе города? Все ремонтные работы и поддержка Собора идет только из средств, которые собирает сам Собор за счет туристов. А вот попы как раз наоборот сказали что мы (попы) ничего платить за ремонты не будем и пусть платит город за это. Молодцы попы.. что сказать.
тут товарищ говорит, что не просто самоокупался а ещё и доход приносил в разы больше расходов
https://youtu.be/ISS7zvokUxo?t=900" onclick="window.open(this.href);return false;
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись
shadow7256
Уже с Приветом
Posts: 10590
Joined: 18 Mar 2004 15:11
Location: New York -> FL

Re: Исаакиевский и попы

Post by shadow7256 »

geek7 wrote:
shadow7256 wrote:
арлекино wrote:Для посетителей будет разница. Вход в музей станет бесплатным, до это билеты стоили, так скажем, выше среднего, на площадку отдельно. Вся разница будет заключаться в том, что сейчас он полностью на балансе города, а будет частично города и частично церкви.
на каком балансе города? Все ремонтные работы и поддержка Собора идет только из средств, которые собирает сам Собор за счет туристов. А вот попы как раз наоборот сказали что мы (попы) ничего платить за ремонты не будем и пусть платит город за это. Молодцы попы.. что сказать.
тут товарищ говорит, что не просто самоокупался а ещё и доход приносил в разы больше расходов
https://youtu.be/ISS7zvokUxo?t=900" onclick="window.open(this.href);return false;
ну понятно дело. эти попы что угодно подобъют под себя, лишь бы на джипах ездить. Этой мафии позавидует любая другая мафия. Как не вспомнить красавца George Carlin.. Religion is bullshit. :-)
shadow7256
Уже с Приветом
Posts: 10590
Joined: 18 Mar 2004 15:11
Location: New York -> FL

Re: Исаакиевский и попы

Post by shadow7256 »

800 миллионов доход..200 миллионов расход на содержание собора. Ну как тут попишкам не влезть то...
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Исаакиевский и попы

Post by арлекино »

shadow7256 wrote: на каком балансе города?
По закону, как памятник ЮНЕСКО. С соответствующим финансированием, и из фонда всемирного наследия в том числе. Даже если город захочет снять его со своего баланса, то по этой причине не сможет.
Весь денежный вопрос упирается только в то, что деятельность музея налогами облагается, а пожертвования и деятельность церкви - нет. Это единственные потери для бюджета в данной ситуации. Всю хоз. деятельность и реставрационные работы "попы" будут вести сами, об этом много раз говорилось и получать из бюджета будут ровно то, что получал музей находясь на самоокупаемости.
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Исаакиевский и попы

Post by арлекино »

shadow7256 wrote:800 миллионов доход..200 миллионов расход на содержание собора. Ну как тут попишкам не влезть то...
С чего музей доход этот получал, допустим цифры реальные. Правильно, с продажи билетов, экскурсий и прочего. Что попы говорят, что вход будет свободный и бесплатный. С чего попы будут 800 миллионов зарабатывать? Ох, наживутся, не иначе.
shadow7256
Уже с Приветом
Posts: 10590
Joined: 18 Mar 2004 15:11
Location: New York -> FL

Re: Исаакиевский и попы

Post by shadow7256 »

арлекино wrote:
shadow7256 wrote:800 миллионов доход..200 миллионов расход на содержание собора. Ну как тут попишкам не влезть то...
С чего музей доход этот получал, допустим цифры реальные. Правильно, с продажи билетов, экскурсий и прочего. Что попы говорят, что вход будет свободный и бесплатный. С чего попы будут 800 миллионов зарабатывать? Ох, наживутся, не иначе.
налоги.. Арлекино.. налоги. Попы не платят налоги вообще ни на что. А с того что вход будет бесплатный, так попы с другого сдерут :)
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Исаакиевский и попы

Post by арлекино »

shadow7256 wrote: налоги.. Арлекино.. налоги. Попы не платят налоги вообще ни на что. А с того что вход будет бесплатный, так попы с другого сдерут :)
Смотри выше.
shadow7256
Уже с Приветом
Posts: 10590
Joined: 18 Mar 2004 15:11
Location: New York -> FL

Re: Исаакиевский и попы

Post by shadow7256 »

арлекино wrote:
shadow7256 wrote: налоги.. Арлекино.. налоги. Попы не платят налоги вообще ни на что. А с того что вход будет бесплатный, так попы с другого сдерут :)
Смотри выше.
куда уж выше чем попы?:) я во вселенную Юпитера заглянул :) там сказали спустись на Землю :(

Return to “Политика”