Исаакиевский и попы

Мнения, новости, комментарии
User avatar
Aloha2002
Уже с Приветом
Posts: 285
Joined: 23 Mar 2016 14:20

Исаакиевский и попы

Post by Aloha2002 »

http://www.rbc.ru/spb_sz/30/01/2017/588 ... 2e6976411f" onclick="window.open(this.href);return false;

C3anTHnWQAAXYBC.jpg large.jpeg
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
User avatar
AverageJoe
Уже с Приветом
Posts: 8502
Joined: 20 Jan 2011 02:24
Location: USA

Re: Исаакиевский и попы

Post by AverageJoe »

Это был мой любимый музей в детстве. Ещё там был огромный маятник Фуко, который демонстрировал что земля вертится. Обалденная вещь! И колонада, с которой открывался (и наверно открывается) прекрасный вид на город.
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20318
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: Исаакиевский и попы

Post by geek7 »

AverageJoe wrote:Это был мой любимый музей в детстве. Ещё там был огромный маятник Фуко, который демонстрировал что земля вертится. Обалденная вещь! И колонада, с которой открывался (и наверно открывается) прекрасный вид на город.
а что, маятнику хана?
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись
User avatar
AverageJoe
Уже с Приветом
Posts: 8502
Joined: 20 Jan 2011 02:24
Location: USA

Re: Исаакиевский и попы

Post by AverageJoe »

geek7 wrote:
AverageJoe wrote:Это был мой любимый музей в детстве. Ещё там был огромный маятник Фуко, который демонстрировал что земля вертится. Обалденная вещь! И колонада, с которой открывался (и наверно открывается) прекрасный вид на город.
а что, маятнику хана?
Оказывается, нет:

В Исаакиевский собор Петербурга вернулся знаменитый маятник Фуко – он самый тяжёлый в мире, его вес – 54 килограмма. Устройство, придуманное французским учёным в 19 веке, наглядно демонстрирует суточное вращение Земли.
http://www.5-tv.ru/news/106027/" onclick="window.open(this.href);return false;

"В соборе он провисел с 1931 по 1986 годы, после чего был отправлен в запасники музея. Как сказано, возвращать механизм под купол не будут. В музее рассматривают возможность демонстрации маятника Фуко на улице. Этот вопрос будут решать вместе с властями Петербурга."
User avatar
Krasavcheg
Уже с Приветом
Posts: 3074
Joined: 13 Jun 2008 14:17
Location: VA

Re: Исаакиевский и попы

Post by Krasavcheg »

Маятнику давно хана. Но факт вращения Земли вроде как уже никто не отрицает.

А что плохого в том что попы будут устраивать в соборе православные богослужения? Это, как мне помнится, очень красивые представления. Туристам должно понравиться. Не говоря уже о верующих.
"Все емигранты тут второго поколенья, от них сплошные недоразуменья..."
User avatar
AverageJoe
Уже с Приветом
Posts: 8502
Joined: 20 Jan 2011 02:24
Location: USA

Re: Исаакиевский и попы

Post by AverageJoe »

Krasavcheg wrote:факт вращения Земли вроде как уже никто не отрицает.
Прогресс однако :)
А что плохого в том что попы будут устраивать в соборе православные богослужения? Это, как мне помнится, очень красивые представления.
Согласен. По моему, ничего плохого.
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Исаакиевский и попы

Post by арлекино »

Для посетителей будет разница. Вход в музей станет бесплатным, до это билеты стоили, так скажем, выше среднего, на площадку отдельно. Вся разница будет заключаться в том, что сейчас он полностью на балансе города, а будет частично города и частично церкви.
User avatar
Aloha2002
Уже с Приветом
Posts: 285
Joined: 23 Mar 2016 14:20

Re: Исаакиевский и попы

Post by Aloha2002 »

арлекино wrote:Для посетителей будет разница. Вход в музей станет бесплатным, до это билеты стоили, так скажем, выше среднего, на площадку отдельно. Вся разница будет заключаться в том, что сейчас он полностью на балансе города, а будет частично города и частично церкви.

А я думаю, что он будет на балансе города( негласно) а попы будут бабло стричь!!!!!
С чего бы это им на свой баланс переводить то. А куда потекут эти деньги, никто не знает !!!!!!
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Исаакиевский и попы

Post by арлекино »

Aloha2002 wrote: А я думаю, что он будет на балансе города( негласно) а попы будут бабло стричь!!!!!
С чего бы это им на свой баланс переводить то. А куда потекут эти деньги, никто не знает !!!!!!
А вы не думайте, вы официальные источники почитайте. Больше пользы будет.
User avatar
Aloha2002
Уже с Приветом
Posts: 285
Joined: 23 Mar 2016 14:20

Re: Исаакиевский и попы

Post by Aloha2002 »

Вы с луны свалились, официальные источники.
Детский лепет, ей богу
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Исаакиевский и попы

Post by арлекино »

Aloha2002 wrote:Вы с луны свалились, официальные источники.
Детский лепет, ей богу
А, ясно. Нужна будет информация - обращайтесь. А в истериках я не участвую.
Easbayguy
Уже с Приветом
Posts: 10702
Joined: 17 Jul 2003 22:11

Re: Исаакиевский и попы

Post by Easbayguy »

арлекино wrote:Для посетителей будет разница. Вход в музей станет бесплатным, до это билеты стоили, так скажем, выше среднего, на площадку отдельно. Вся разница будет заключаться в том, что сейчас он полностью на балансе города, а будет частично города и частично церкви.
Напомнило бесплатные дни в музеях в Сан Францисцо, когда туда нельзя ходить полюбому. Я бы лучше заплатил и без толп народу.
Кстати на балансе города, он был самоокупаемым, этих билетов хватало и на реконструкцию.
Пх'нглуи мглв'нафх Ктулху Р'лайх угахнагл фхтагн
User avatar
Aloha2002
Уже с Приветом
Posts: 285
Joined: 23 Mar 2016 14:20

Re: Исаакиевский и попы

Post by Aloha2002 »

Да я тоже. Только вот только достоверной информации у вас никогда не будет. Спуститесь с небес на землю, не маленькая уже :lol:
User avatar
brrdrr
Уже с Приветом
Posts: 9560
Joined: 26 Mar 2011 23:02
Location: Russia -> Orlando, FL

Re: Исаакиевский и попы

Post by brrdrr »

Тему надо удалить как фейкову.
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив, как ему хочется. (Франсуа де Ларошфуко)
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Исаакиевский и попы

Post by арлекино »

Easbayguy wrote: Напомнило бесплатные дни в музеях в Сан Францисцо, когда туда нельзя ходить полюбому. Я бы лучше заплатил и без толп народу.
Может это потому что бесплатные дни не всегда, а периодически?
Кстати на балансе города, он был самоокупаемым, этих билетов хватало и на реконструкцию.
В плане зарплат музейным работникам и содержание объекта -да. Глобальное всё равно оплачивалось городом. Сейчас содержание и нужды будут на балансе церкви, собственником остается город так как это объект ЮНЕСКО.
Будет как во Франции, где соборы в собственности государства, но переданы в пользование церквям. Казанский собор уже давно так работает, смысл этого шума я не понимаю.
User avatar
ie
Уже с Приветом
Posts: 11093
Joined: 15 May 2002 02:09
Location: Boston, MA

Re: Исаакиевский и попы

Post by ie »

арлекино wrote:смысл этого шума я не понимаю.
ну какже так?
шум - это побочный продукт существования хомячков.
так же как мусор и неприятный запах.
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Исаакиевский и попы

Post by арлекино »

ie wrote:
арлекино wrote:смысл этого шума я не понимаю.
ну какже так?
шум - это побочный продукт существования хомячков.
так же как мусор и неприятный запах.
Вот я и рекомендую почитать закон о передаче религиозным организациям имущества религиозного назначения, находящегося в государственной или муниципальной собственности, подписанный президентом в 2010 году.
User avatar
Relict17
Уже с Приветом
Posts: 573
Joined: 15 Jan 2016 02:50

Re: Исаакиевский и попы

Post by Relict17 »

Собор ведь культовое сооружение. Ну так пусть в нем культ и справляют, на здоровье. Следить только, чтоб не поломали чего, все ж историческая ценность.

Вот бы еще и Мавзолей всучить Ком.Партии...
Larsonsager
Уже с Приветом
Posts: 1860
Joined: 02 Sep 2016 20:26

Re: Исаакиевский и попы

Post by Larsonsager »

Aloha2002 wrote:
арлекино wrote:Для посетителей будет разница. Вход в музей станет бесплатным, до это билеты стоили, так скажем, выше среднего, на площадку отдельно. Вся разница будет заключаться в том, что сейчас он полностью на балансе города, а будет частично города и частично церкви.

А я думаю, что он будет на балансе города( негласно) а попы будут бабло стричь!!!!!
С чего бы это им на свой баланс переводить то. А куда потекут эти деньги, никто не знает !!!!!!
Весьма правдоподобно. Помню рассказы попов о том, как под их попечением находится ГКБ №5 (ЦКБ МП им. святителя Алексия), вёрнутая им по реституции. Только: а) больница никогда раньше не принадлежала церкви, а была частноблаготворительной; б) будучи имуществом РПЦ, она еще более десяти лет оплачивалась из городского бюджета; в) вопреки сказкам попов, она вовсе не бесплатна, цены там как везде в Москве.
User avatar
IncognitoRU
Уже с Приветом
Posts: 1834
Joined: 21 Jan 2017 22:03

Re: Исаакиевский и попы

Post by IncognitoRU »

Easbayguy wrote: Напомнило бесплатные дни в музеях в Сан Францисцо, когда туда нельзя ходить полюбому. Я бы лучше заплатил и без толп народу.
Кстати на балансе города, он был самоокупаемым, этих билетов хватало и на реконструкцию.

Да. А попы на реконструкцию будут инвестировать копейки, если вообще будут. Все равно будет все на балансе города.
Неплохую себе кассу попы организовали. На Феррарях будут теперь людей сбивать.
Какой прогресс, обратно в каменный век.
Лучше бы эти деньги в науку и образование шли.
Larsonsager
Уже с Приветом
Posts: 1860
Joined: 02 Sep 2016 20:26

Re: Исаакиевский и попы

Post by Larsonsager »

Easbayguy wrote:
арлекино wrote:Для посетителей будет разница. Вход в музей станет бесплатным, до это билеты стоили, так скажем, выше среднего, на площадку отдельно. Вся разница будет заключаться в том, что сейчас он полностью на балансе города, а будет частично города и частично церкви.
Напомнило бесплатные дни в музеях в Сан Францисцо, когда туда нельзя ходить полюбому. Я бы лучше заплатил и без толп народу.
Кстати на балансе города, он был самоокупаемым, этих билетов хватало и на реконструкцию.
Не лучше. Вот взять Лувр: бесплатные дни хороши не только тем, что деньги экономятся, но и тем, что не приходится стоять в двухчасовой очереди. Очередь длиннее, чем в обычные дни, но проходит в разы быстрее.
Palych
Уже с Приветом
Posts: 13989
Joined: 16 Jan 2001 10:01

Re: Исаакиевский и попы

Post by Palych »

Relict17 wrote:Вот бы еще и Мавзолей всучить Ком.Партии...
Кстати, а маятник туда уместится?
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Исаакиевский и попы

Post by арлекино »

Larsonsager wrote: Весьма правдоподобно. Помню рассказы попов о том, как под их попечением находится ГКБ №5 (ЦКБ МП им. святителя Алексия), вёрнутая им по реституции. Только: а) больница никогда раньше не принадлежала церкви, а была частноблаготворительной; б) будучи имуществом РПЦ, она еще более десяти лет оплачивалась из городского бюджета; в) вопреки сказкам попов, она вовсе не бесплатна, цены там как везде в Москве.
Зачем вы придумываете? Это абсолютно бесплатная больница, которая находится в системе ОМС, туда людей по скорой привозят, да еще и специальные программы для совсем неимущих имеют.
http://pravbolnitsa.ru/info/o-bolnice/m ... me-oms.htm" onclick="window.open(this.href);return false;
Larsonsager
Уже с Приветом
Posts: 1860
Joined: 02 Sep 2016 20:26

Re: Исаакиевский и попы

Post by Larsonsager »

это вы придумываете. А я там пользовался медуслугами. Платно. В 2006 году. И кстати, "в системе ОМС" == "платно". Но я платил сам, из своего кармана, а не из ОМС - между прочим, по направлению из соседней поликлиники.

Пардон, поднял свои записи: нет, не в 2006, а в ноябре 2007. Анализы и УЗИ я там сдавал, два обследования на общую сумму 2600 рублей.
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Исаакиевский и попы

Post by арлекино »

Larsonsager wrote:это вы придумываете. А я там пользовался медуслугами. Платно. В 2006 году. И кстати, "в системе ОМС" == "платно". Но я платил сам, из своего кармана, а не из ОМС - между прочим, по направлению из соседней поликлиники.
Медсестре в карман? Это абсолютно такая же больница в системе города, как и множество других, только находится под патронажем церкви. Там нет расценок и платных услуг, только страховая медицина.
Желающие могут сравнить с другими, заодно и отзывы почитать.
https://prodoctorov.ru/moskva/lpu/9075- ... ogo/price/" onclick="window.open(this.href);return false;

https://prodoctorov.ru/moskva/lpu/5250- ... ica/price/" onclick="window.open(this.href);return false;

Return to “Политика”