Трамп и H1B

Мнения, новости, комментарии
Wolverene
Уже с Приветом
Posts: 192
Joined: 01 Jul 2005 08:56
Location: Нск, РФ -> Riverside, CA

Re: Трамп и H1B

Post by Wolverene »

Да разные есть индусы - есть очень умные, но много таких что не очень. Вот очень умных и надо завозить - так же как и русских и других. И это да, очень коррелирует с зарплатой. Имело бы смысл сделать требование что такой человек первоначально удаленным контрактором должен поработать, чтобы было понятно что он действительно нужен он-сайт. А то многие интервью хорошо проходят, зато как до работы доходит, сделать уже ничего не могут...

Минус такой - зарплаты будут мерятся по Силиконке. У нас в Южной Калифорнии зарплаты пониже, и возможность нанять грамотных людей будет ниже... Но, может за счет этого будут выравниваться зарплаты в среднем по стране... Потому что если кому-то в моей команде выставили з.п. в 120К баксов, при моей базовой в 100К, и ответственность / навыки ниже, то это будет вопрос, который я буду поднимать перед моим менеджером - типа а мне можно тоже поднять?
User avatar
AverageJoe
Уже с Приветом
Posts: 8502
Joined: 20 Jan 2011 02:24
Location: USA

Re: Трамп и H1B

Post by AverageJoe »

Wolverene wrote:Да разные есть индусы - есть очень умные, но много таких что не очень. Вот очень умных и надо завозить - так же как и русских и других.
Согласен. Для этого реформа должна быть сделана именно с такой целью - привлечь лучших, а не полностью убить систему H1B.
null
Уже с Приветом
Posts: 2983
Joined: 09 Jul 2001 09:01

Re: Трамп и H1B

Post by null »

исследования говорят что основные злоутпотребления H1B идут из маленьких контор с маленьким income:
https://www.numbersusa.com/content/file ... report.pdf" onclick="window.open(this.href);return false;
а вообще фрод оценен в 21%
Last edited by null on 31 Jan 2017 20:27, edited 1 time in total.
Larsonsager
Уже с Приветом
Posts: 1860
Joined: 02 Sep 2016 20:26

Re: Трамп и H1B

Post by Larsonsager »

ReactoR wrote:в США с этим лучше, насколько я знаю, если у тебя есть корочка, то и стартовые зарплаты прилично выше
смешно пошутили.

Если это не шутка, то советую узнать зарплату постдоков, врачей-резидентов, врачей-фелло, доцентов.
User avatar
AverageJoe
Уже с Приветом
Posts: 8502
Joined: 20 Jan 2011 02:24
Location: USA

Re: Трамп и H1B

Post by AverageJoe »

null wrote:исследования говорят что основные злоутпотребления H1B идут из маленьких контор с маленьким income:
https://www.numbersusa.com/content/file ... report.pdf" onclick="window.open(this.href);return false;
Мне очень нравится вашь ник (null). Идеальный для айтишника! :D :appl03:
null
Уже с Приветом
Posts: 2983
Joined: 09 Jul 2001 09:01

Re: Трамп и H1B

Post by null »

AverageJoe wrote:Мне очень нравится вашь ник (null). Идеальный для айтишника! :D :appl03:
я вообще как "NOT Null" тут регестрировался, но NOT отпал много лет назад после какого-то апгрейда, как-то так.
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Трамп и H1B

Post by kyk »

null wrote:NOT отпал много лет назад после какого-то апгрейда
знак свыше ?
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20318
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: Трамп и H1B

Post by geek7 »

Wolverene wrote:Потому что если кому-то в моей команде выставили з.п. в 120К баксов, при моей базовой в 100К, и ответственность / навыки ниже, то это будет вопрос, который я буду поднимать перед моим менеджером - типа а мне можно тоже поднять?
вроде как раз по этой причине конкретную зряплату не публикуют... ну и вообще плясать надо от рынка а не частного случая соседа (может его и взяли то чтобы при следующем сокращении было с кем прощатся)
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись
User avatar
AverageJoe
Уже с Приветом
Posts: 8502
Joined: 20 Jan 2011 02:24
Location: USA

Re: Трамп и H1B

Post by AverageJoe »

По моему, было бы в разы проще и лучше если бы США скопировали канадскую или австралийскую бальную систему - тогда всё обьективно, просто, и работает.
User avatar
-JS-
Уже с Приветом
Posts: 1015
Joined: 05 Aug 2004 18:50
Location: US, East

Re: Трамп и H1B

Post by -JS- »

Я бы вообще запретил Тата-подобные конторы, которые находятся здесь выписывают кучу H1b на себя, а потом по контрактам посылают их работать в др конторы. H1B должна быть под конкретную позицию, и при условии, что нет местного, готового занять это место.
"Нам, русским, за границей иностранцы ни к чему"
User avatar
Dweller
Уже с Приветом
Posts: 12258
Joined: 20 Dec 2000 10:01
Location: Bellevue, WA

Re: Трамп и H1B

Post by Dweller »

Меня больше интересует как теперь будет работать Н1 для людей с мастером
Теперь же им прямой путь только в PhD, потому что получить 130к с мастером будет трудновато, если конечно уже нет 10 лет опыта программером до мастера
А то мне как нанимателю очень нравятся такие работнички - свежие мозги, молодые, дешевые, с хорошей базой, без семейного багажа, готовы а главное еще способны, пахать и учиться
helg
Уже с Приветом
Posts: 4827
Joined: 15 May 2001 09:01

Re: Трамп и H1B

Post by helg »

Дискриминация по возрасту разрешена в канадах и прочих. А вот в США такое не приветствуется.
User avatar
AverageJoe
Уже с Приветом
Posts: 8502
Joined: 20 Jan 2011 02:24
Location: USA

Re: Трамп и H1B

Post by AverageJoe »

helg wrote:Дискриминация по возрасту разрешена в канадах и прочих. А вот в США такое не приветствуется.
Неужели? Впервые слышу.
Korney
Уже с Приветом
Posts: 14216
Joined: 12 Jul 2002 15:20
Location: SF Bay Area, CA

Re: Трамп и H1B

Post by Korney »

AverageJoe wrote:По моему, было бы в разы проще и лучше если бы США скопировали канадскую или австралийскую бальную систему - тогда всё обьективно, просто, и работает.
Канадская система вообще никак не привязана к реальности. Они завозят людей которые потом не могут найти работу и идут работать в Убер или пиццу развозить с PHD.
У меня есть совесть, но я ей не пользуюсь.
helg
Уже с Приветом
Posts: 4827
Joined: 15 May 2001 09:01

Re: Трамп и H1B

Post by helg »

AverageJoe wrote:
helg wrote:Дискриминация по возрасту разрешена в канадах и прочих. А вот в США такое не приветствуется.
Неужели? Впервые слышу.
Не играйте клоуна. Вы написали сегодня:
AverageJoe wrote:По моему, было бы в разы проще и лучше если бы США скопировали канадскую или австралийскую бальную систему - тогда всё обьективно, просто, и работает.
Стало быть, Вы знаете "канадскую бальную систему". Вот как начисляются в ней баллы. Обращаем внимание, что возраст там - один из дискриминирующих факторов.

Утром ставите канадскую систему в пример, а вечером того же дня - впервые о ней слышите? Цирк.
User avatar
GarikToo
Уже с Приветом
Posts: 24387
Joined: 03 Jan 2007 08:32
Location: Львов->Израиль->Убей Эрия

Re: Трамп и H1B

Post by GarikToo »

Korney wrote:
AverageJoe wrote:По моему, было бы в разы проще и лучше если бы США скопировали канадскую или австралийскую бальную систему - тогда всё обьективно, просто, и работает.
Канадская система вообще никак не привязана к реальности. Они завозят людей которые потом не могут найти работу и идут работать в Убер или пиццу развозить с PHD.

так это ж самые лучшие иммигранты :D
Оливье готовлю, холодец варю, посуду мою, пылесоса не боюсь. Скупой.
User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 12358
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♚☔⛆🌫

Re: Трамп и H1B

Post by ReactoR »

Larsonsager wrote:
ReactoR wrote:в США с этим лучше, насколько я знаю, если у тебя есть корочка, то и стартовые зарплаты прилично выше
смешно пошутили.

Если это не шутка, то советую узнать зарплату постдоков, врачей-резидентов, врачей-фелло, доцентов.
Насчет врачей не знаю. Постдоки это ненормальная работа, технически чел ещё в обучении находится, у профессора в прислуге. Я имел в виду нормальные ставки в нормальных компаниях, где есть сетка и пр. В 2004 году, помнится, сильно PhD брать на работу не хотели, а Мастерс запросто, потому что был кризис и первым нужно было сразу отстегнуть, а вторым можно было и поменьше предложить. Не думаю что что то поменялось с тех пор
Мир это Выхухоль.
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Трамп и H1B

Post by kyk »

ReactoR wrote:у профессора в прислуге.
за книгами в библиотеку и за пивом в ларек бегать
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
Tigrana
Уже с Приветом
Posts: 550
Joined: 26 Nov 2015 03:27

Re: Трамп и H1B

Post by Tigrana »

Korney wrote:
AverageJoe wrote:По моему, было бы в разы проще и лучше если бы США скопировали канадскую или австралийскую бальную систему - тогда всё обьективно, просто, и работает.
Канадская система вообще никак не привязана к реальности. Они завозят людей которые потом не могут найти работу и идут работать в Убер или пиццу развозить с PHD.
Правда? Я в эту систему верила и даже доклад делала лет пять . Ну, если эта система не работает, когда нехило образованные люди с языком едут в страну, тогда что остается -то? Там что все с PhD? Или у Канады здоровенные бенефиты?
No, unless it's yes
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34205
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: Трамп и H1B

Post by Sergunka »

GarikToo wrote:
AverageJoe wrote:И большей частью, люди приежающие сюда по H1B (как по основной с квоте в 65К, так и дополнительной для магистров/докторов) это талантливые, знающие, высокообразованные люди,
:lol:
:lol: :lol:
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34205
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: Трамп и H1B

Post by Sergunka »

-JS- wrote:Я бы вообще запретил Тата-подобные конторы, которые находятся здесь выписывают кучу H1b на себя, а потом по контрактам посылают их работать в др конторы. H1B должна быть под конкретную позицию, и при условии, что нет местного, готового занять это место.
На самом деле по закону это запрещенно просто закрывают глаза так как с индусским гавном никто не хотел до недавнего времени серьезно связываться.
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Трамп и H1B

Post by kyk »

Tigrana wrote: Там что все с PhD?
не все, но некоторые таксисты с Ph.D.
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
Korney
Уже с Приветом
Posts: 14216
Joined: 12 Jul 2002 15:20
Location: SF Bay Area, CA

Re: Трамп и H1B

Post by Korney »

Tigrana wrote:
Korney wrote:
AverageJoe wrote:По моему, было бы в разы проще и лучше если бы США скопировали канадскую или австралийскую бальную систему - тогда всё обьективно, просто, и работает.
Канадская система вообще никак не привязана к реальности. Они завозят людей которые потом не могут найти работу и идут работать в Убер или пиццу развозить с PHD.
Правда? Я в эту систему верила и даже доклад делала лет пять . Ну, если эта система не работает, когда нехило образованные люди с языком едут в страну, тогда что остается -то? Там что все с PhD? Или у Канады здоровенные бенефиты?
Не все, но образование давало довольно много поинтов. Я со своим мастером въехал без проблем.
У меня есть совесть, но я ей не пользуюсь.
User avatar
AverageJoe
Уже с Приветом
Posts: 8502
Joined: 20 Jan 2011 02:24
Location: USA

Re: Трамп и H1B

Post by AverageJoe »

helg wrote:Утром ставите канадскую систему в пример, а вечером того же дня - впервые о ней слышите? Цирк.
Я просто забыл о возрасте. Что в этом такого? Я не иммигрировал в Канаду, мне нравится идея бальной системы в общем и целом, это не значит что я помню все детали. Не очень понятна такая недоброжелательная реакция.
User avatar
AverageJoe
Уже с Приветом
Posts: 8502
Joined: 20 Jan 2011 02:24
Location: USA

Re: Трамп и H1B

Post by AverageJoe »

Korney wrote:
AverageJoe wrote:По моему, было бы в разы проще и лучше если бы США скопировали канадскую или австралийскую бальную систему - тогда всё обьективно, просто, и работает.
Канадская система вообще никак не привязана к реальности. Они завозят людей которые потом не могут найти работу и идут работать в Убер или пиццу развозить с PHD.
Может быть. Я много читал и слышал о ней в положительном ключе, в том числе от знакомых живущих в Канаде, но всех деталей не знаю.

Return to “Политика”