Трамп и H1B

Мнения, новости, комментарии
User avatar
Dweller
Уже с Приветом
Posts: 12258
Joined: 20 Dec 2000 10:01
Location: Bellevue, WA

Re: Трамп и H1B

Post by Dweller »

совков wrote:
AverageJoe wrote:
Сейчас не понятно вообще что будет и как. Полный бардак.
зато освободятся места в computer science классfах, это очень хорошо, потому что иначе CS minor получить американским гражданам очень трудно.
лучше уж вонючие индусы чем полные болваны с низким IQ и полным нежеланием разбираться в проблемах помноженными на желание срубить бабла и продвинуться по лестнице
Как говорится кто в армии побывал тот в цирке не смеется Хает индусов только тот кто не работал в глухом мидвесте - именно там-то индо-китай очень хорошо разбавлен в CS местными ухарями
Tigrana
Уже с Приветом
Posts: 550
Joined: 26 Nov 2015 03:27

Re: Трамп и H1B

Post by Tigrana »

совков wrote:
AverageJoe wrote:
Сейчас не понятно вообще что будет и как. Полный бардак.
зато освободятся места в computer science классfах, это очень хорошо, потому что иначе CS minor получить американским гражданам очень трудно.
А какое H1-B имеет отношение к получению образования в Штатах? Эта виза предполагает наличие degree, никакой индус по рабочей визе не угрожает будущим абитуриентам.
Или я не в топике про H1-B?
Или жены на H - 4 ломятся и перекрывают кислород белым гражданам?
No, unless it's yes
User avatar
Alexander Troyansky
Уже с Приветом
Posts: 5665
Joined: 15 Aug 2008 00:52

Re: Трамп и H1B

Post by Alexander Troyansky »

Tigrana wrote:
совков wrote:
AverageJoe wrote:
Сейчас не понятно вообще что будет и как. Полный бардак.
зато освободятся места в computer science классfах, это очень хорошо, потому что иначе CS minor получить американским гражданам очень трудно.
А какое H1-B имеет отношение к получению образования в Штатах? Эта виза предполагает наличие degree, никакой индус по рабочей визе не угрожает будущим абитуриентам.
Или я не в топике про H1-B?
Или жены на H - 4 ломятся и перекрывают кислород белым гражданам?
у иносранных штудентов, получающим омериканское образование, есть преференция при получении H1
I would hope that a wise white man with the richness of his experiences would more often than not reach a better conclusion than a latina female who hasn't lived that life
User avatar
AverageJoe
Уже с Приветом
Posts: 8502
Joined: 20 Jan 2011 02:24
Location: USA

Re: Трамп и H1B

Post by AverageJoe »

Alexander Troyansky wrote:у иносранных штудентов, получающим омериканское образование, есть преференция при получении H1
речь наверное идёт о 20К виз для graduate students (Master's & PhD). Какое это имеет отношение к тому что написал совков - что якобы будет легче получить minor in Computer Science?
Tigrana
Уже с Приветом
Posts: 550
Joined: 26 Nov 2015 03:27

Re: Трамп и H1B

Post by Tigrana »

Alexander Troyansky wrote:
Tigrana wrote:
совков wrote:
AverageJoe wrote:
Сейчас не понятно вообще что будет и как. Полный бардак.
зато освободятся места в computer science классfах, это очень хорошо, потому что иначе CS minor получить американским гражданам очень трудно.
А какое H1-B имеет отношение к получению образования в Штатах? Эта виза предполагает наличие degree, никакой индус по рабочей визе не угрожает будущим абитуриентам.
Или я не в топике про H1-B?
Или жены на H - 4 ломятся и перекрывают кислород белым гражданам?
у иносранных штудентов, получающим омериканское образование, есть преференция при получении H1
Вы говорите про Practical Training на F-1 Visa? Или specialty occupation?
No, unless it's yes
совков
Уже с Приветом
Posts: 8814
Joined: 13 Aug 2006 13:15

Re: Трамп и H1B

Post by совков »

В University of Illinois Urbana Champaign на компьютерные классы трудно записаться. Китайцев и индусов слишком много. А много их потому что легко получит визу. Чем меньше тем лучше.
Tigrana
Уже с Приветом
Posts: 550
Joined: 26 Nov 2015 03:27

Re: Трамп и H1B

Post by Tigrana »

совков wrote:В University of Illinois Urbana Champaign на компьютерные классы трудно записаться. Китайцев и индусов слишком много. А много их потому что легко получит визу. Чем меньше тем лучше.
Эти люди приехали по H1-B?
Или вы говорите про F-1? Так они и платят кучу денег в обычных школах, так же как и out-of-state students. Хорошие школы берут одинаково, смотрят на GPA, платят все
No, unless it's yes
User avatar
sfbaguy1
Уже с Приветом
Posts: 1444
Joined: 14 Nov 2004 12:51

Re: Трамп и H1B

Post by sfbaguy1 »

Tigrana wrote:
совков wrote:В University of Illinois Urbana Champaign на компьютерные классы трудно записаться. Китайцев и индусов слишком много. А много их потому что легко получит визу. Чем меньше тем лучше.
Эти люди приехали по H1-B?
Или вы говорите про F-1? Так они и платят кучу денег в обычных школах, так же как и out-of-state students. Хорошие школы берут одинаково, смотрят на GPA, платят все
Конечно платят. А откуда у этих дятлов деньги на MS + PhD, ~8 лет комфортной жизни
не думая о хлебе насущном ? Папа коррупционер в правительственных структурах. Ненапряжно собирает взятки на
службе. У них там с этим легко, очень сошиали акссептабл. А мы здесь удивляемся,
когда они свое феодальное государство устраивают в своих анклавах. Откуда это средневековье. А оно у них в мозгах.
жизнь она и проще и сложней
sondo
Уже с Приветом
Posts: 8473
Joined: 31 Oct 2006 05:39

Re: Трамп и H1B

Post by sondo »

sfbaguy1 wrote:
Tigrana wrote:
совков wrote:В University of Illinois Urbana Champaign на компьютерные классы трудно записаться. Китайцев и индусов слишком много. А много их потому что легко получит визу. Чем меньше тем лучше.
Эти люди приехали по H1-B?
Или вы говорите про F-1? Так они и платят кучу денег в обычных школах, так же как и out-of-state students. Хорошие школы берут одинаково, смотрят на GPA, платят все
Конечно платят. А откуда у этих дятлов деньги на MS + PhD, ~8 лет комфортной жизни
не думая о хлебе насущном ? Папа коррупционер в правительственных структурах. Ненапряжно собирает взятки на
службе. У них там с этим легко, очень сошиали акссептабл. А мы здесь удивляемся,
когда они свое феодальное государство устраивают в своих анклавах. Откуда это средневековье. А оно у них в мозгах.
За обучение на PhD не платят, но и комфортной жизнью это назвать трудно.
Если бы были хорошие местные кандидаты, их бы отхватывал с руками.
Достаточно сказать что со скором по subject GRE китайцев с трудом берут если они сдали на 95%, а местные берут если они сдали более 30%.
совков
Уже с Приветом
Posts: 8814
Joined: 13 Aug 2006 13:15

Re: Трамп и H1B

Post by совков »

Tigrana wrote:
совков wrote:В University of Illinois Urbana Champaign на компьютерные классы трудно записаться. Китайцев и индусов слишком много. А много их потому что легко получит визу. Чем меньше тем лучше.
Эти люди приехали по H1-B?
Или вы говорите про F-1? Так они и платят кучу денег в обычных школах, так же как и out-of-state students. Хорошие школы берут одинаково, смотрят на GPA, платят все
Да они приехали по F-1 с целью получить H1-B. Или были на H1 не нашли работы пошли учиться, это наиболее удобный путь.
Есть проблема, в нашем государственном университете штата, студенту нельзя взять компьютерный курс из за отсутсвия мест. То есть университет берёт студентов больше чем нужно, или не обеспечивает достаточно преподавателей (максимизирует прибыль). Я считаю что это нарушение моих прав, как гражданина и налогоплательщика, оплачивающего обучение, потому я против огульного применения программы.
совков
Уже с Приветом
Posts: 8814
Joined: 13 Aug 2006 13:15

Re: Трамп и H1B

Post by совков »

Tigrana wrote:
совков wrote:В University of Illinois Urbana Champaign на компьютерные классы трудно записаться. Китайцев и индусов слишком много. А много их потому что легко получит визу. Чем меньше тем лучше.
Эти люди приехали по H1-B?
Или вы говорите про F-1? Так они и платят кучу денег в обычных школах, так же как и out-of-state students. Хорошие школы берут одинаково, смотрят на GPA, платят все
Да они приехали по F-1 с целью получить H1-B. Или были на H1 не нашли работы пошли учиться, это наиболее удобный путь.
Есть проблема, в нашем государственном университете штата, студенту нельзя взять компьютерный курс из за отсутсвия мест. То есть университет берёт студентов больше чем нужно, или не обеспечивает достаточно преподавателей (максимизирует прибыль). Я считаю что это нарушение моих прав, как гражданина и налогоплательщика, оплачивающего обучение, потому я против огульного применения H1B программы.
совков
Уже с Приветом
Posts: 8814
Joined: 13 Aug 2006 13:15

Re: Трамп и H1B

Post by совков »

Maw Hogben wrote:
совков wrote:
AverageJoe wrote:
Сейчас не понятно вообще что будет и как. Полный бардак.
зато освободятся места в computer science классfах, это очень хорошо, потому что иначе CS minor получить американским гражданам очень трудно.

Да прям трудно. А то и не нужно, нанимают народ и после курсов типа Code Fellows,при наличии не CS бакалавра.
Так нанимают и вообще бездомных с улицы прямо в прожект менеджеры, особенно в гос конторах.
Это не имеет отношения как проблеме.
Проблема, в том что для мимолётной выгоды частных корпораций государство создаёт трудности налогоплательщикам и гражданам страны.
User avatar
AverageJoe
Уже с Приветом
Posts: 8502
Joined: 20 Jan 2011 02:24
Location: USA

Re: Трамп и H1B

Post by AverageJoe »

совков wrote:В University of Illinois Urbana Champaign на компьютерные классы трудно записаться. Китайцев и индусов слишком много. А много их потому что легко получит визу. Чем меньше тем лучше.
В Иллинойсе полно других колледжей и университетов. Правда, Urbana один из самых лучших, поэтому туда берут тех кто имеет знания и хорошие оценки. И неидусов тоже берут. А если вас не берут, занимайтесь больше.
совков
Уже с Приветом
Posts: 8814
Joined: 13 Aug 2006 13:15

Re: Трамп и H1B

Post by совков »

AverageJoe wrote:
совков wrote:В University of Illinois Urbana Champaign на компьютерные классы трудно записаться. Китайцев и индусов слишком много. А много их потому что легко получит визу. Чем меньше тем лучше.
В Иллинойсе полно других колледжей и университетов. Правда, Urbana один из самых лучших, поэтому туда берут тех кто имеет знания и хорошие оценки. И неидусов тоже берут. А если вас не берут, занимайтесь больше.
очень либерально мыслите, разговор вообще не про того кого берут.
Как можно учится в двух университетах одновременно тоже непонятно, то есть вы предлагаете брать один предмет в с утра в Urbana а за другим ехать в Чикаго за 150 миль в тот же день.
толково придумано
User avatar
AverageJoe
Уже с Приветом
Posts: 8502
Joined: 20 Jan 2011 02:24
Location: USA

Re: Трамп и H1B

Post by AverageJoe »

совков wrote:очень либерально мыслите, разговор вообще не про того кого берут.
Как можно учится в двух университетах одновременно тоже непонятно, то есть вы предлагаете брать один предмет в с утра в Urbana а за другим ехать в Чикаго за 150 миль в тот же день.
толково придумано
А вы рассуждаете как человек, который винит других в своих проблемах. То Америка вам плоха и вы хотите вернутся в Россию, то проблема в США из-за индусов, то в колледж не берут...
совков
Уже с Приветом
Posts: 8814
Joined: 13 Aug 2006 13:15

Re: Трамп и H1B

Post by совков »

AverageJoe wrote:
совков wrote:очень либерально мыслите, разговор вообще не про того кого берут.
Как можно учится в двух университетах одновременно тоже непонятно, то есть вы предлагаете брать один предмет в с утра в Urbana а за другим ехать в Чикаго за 150 миль в тот же день.
толково придумано
А вы рассуждаете как человек, который винит других в своих проблемах. То Америка вам плоха и вы хотите вернутся в Россию, то проблема в США из-за индусов, то в колледж не берут...
чего то не дошла до меня ваша мысль
вам нужен избыток индусов целью какой то выгоды, то есть вы имеете от этого материальные блага
я в свою очередь материальные блага теряю от вашей политики
и вы меня как бы обвиняете за то что вы же тянете из моего кармана средства.
очень интересный подход.
User avatar
Maw Hogben
Уже с Приветом
Posts: 34622
Joined: 08 May 2008 04:17
Location: 98101

Re: Трамп и H1B

Post by Maw Hogben »

совков wrote:
Maw Hogben wrote:
совков wrote:
AverageJoe wrote:
Сейчас не понятно вообще что будет и как. Полный бардак.
зато освободятся места в computer science классfах, это очень хорошо, потому что иначе CS minor получить американским гражданам очень трудно.

Да прям трудно. А то и не нужно, нанимают народ и после курсов типа Code Fellows,при наличии не CS бакалавра.
Так нанимают и вообще бездомных с улицы прямо в прожект менеджеры, особенно в гос конторах.
Это не имеет отношения как проблеме.
Проблема, в том что для мимолётной выгоды частных корпораций государство создаёт трудности налогоплательщикам и гражданам страны.

Каким образом государство создает проблемы? Если корпорации вполне могут нанимать как после курсов, так и даже без оных и без соответствующего образования? Я видела и то, и другое.
A malenky bit bezoomny she was, you could tell that, through spending her jeezny all on her oddy knocky.
Sergey45
Новичок
Posts: 97
Joined: 08 Feb 2012 14:28

Re: Трамп и H1B

Post by Sergey45 »

Maw Hogben wrote:
совков wrote:
Maw Hogben wrote:
совков wrote:
AverageJoe wrote:Сейчас не понятно вообще что будет и как. Полный бардак.
зато освободятся места в computer science классfах, это очень хорошо, потому что иначе CS minor получить американским гражданам очень трудно.

Да прям трудно. А то и не нужно, нанимают народ и после курсов типа Code Fellows,при наличии не CS бакалавра.
Так нанимают и вообще бездомных с улицы прямо в прожект менеджеры, особенно в гос конторах.
Это не имеет отношения как проблеме.
Проблема, в том что для мимолётной выгоды частных корпораций государство создаёт трудности налогоплательщикам и гражданам страны.

Каким образом государство создает проблемы? Если корпорации вполне могут нанимать как после курсов, так и даже без оных и без соответствующего образования? Я видела и то, и другое.
У корпораций не мимолетная выгода , а надолго спланированная. У меня на работе не принимали на работу выпускников местных колледжей под предлогом , нам нужны специалисты. "Специалистов " пачками получали из индии по визе В1 , L1 и какие там еще . Даже на h1 не нужно было тратиться . Специалисты , в основном , были после курсов . Понимали крайне мало. Кому это выгодно, думаю отдельным руководителям . Штат был умопомрачительный по численности. QA весь в Индии .
User avatar
Maw Hogben
Уже с Приветом
Posts: 34622
Joined: 08 May 2008 04:17
Location: 98101

Re: Трамп и H1B

Post by Maw Hogben »

Sergey45 wrote:
Maw Hogben wrote:
совков wrote:
Maw Hogben wrote:
совков wrote: зато освободятся места в computer science классfах, это очень хорошо, потому что иначе CS minor получить американским гражданам очень трудно.

Да прям трудно. А то и не нужно, нанимают народ и после курсов типа Code Fellows,при наличии не CS бакалавра.
Так нанимают и вообще бездомных с улицы прямо в прожект менеджеры, особенно в гос конторах.
Это не имеет отношения как проблеме.
Проблема, в том что для мимолётной выгоды частных корпораций государство создаёт трудности налогоплательщикам и гражданам страны.

Каким образом государство создает проблемы? Если корпорации вполне могут нанимать как после курсов, так и даже без оных и без соответствующего образования? Я видела и то, и другое.
У корпораций не мимолетная выгода , а надолго спланированная. У меня на работе не принимали на работу выпускников местных колледжей под предлогом , нам нужны специалисты. "Специалистов " пачками получали из индии по визе В1 , L1 и какие там еще . Даже на h1 не нужно было тратиться . Специалисты , в основном , были после курсов . Понимали крайне мало. Кому это выгодно, думаю отдельным руководителям . Штат был умопомрачительный по численности. QA весь в Индии .
Я с таким не сталкивалась, но готова поверить что кое где у нас порой :) Но при чем тут продвигаемая совкомым идея что государство препятствует получению minor in CS? Вашей конторе эти с минором тоже не нужны, они хотят очень дешевого мяса из Индии... Это не про колледж, это как раз про прикрыть крантик H1B и прочего кому попало, это я готова поддержать :)
A malenky bit bezoomny she was, you could tell that, through spending her jeezny all on her oddy knocky.
совков
Уже с Приветом
Posts: 8814
Joined: 13 Aug 2006 13:15

Re: Трамп и H1B

Post by совков »

Maw Hogben wrote:
Sergey45 wrote: У корпораций не мимолетная выгода , а надолго спланированная. У меня на работе не принимали на работу выпускников местных колледжей под предлогом , нам нужны специалисты. "Специалистов " пачками получали из индии по визе В1 , L1 и какие там еще . Даже на h1 не нужно было тратиться . Специалисты , в основном , были после курсов . Понимали крайне мало. Кому это выгодно, думаю отдельным руководителям . Штат был умопомрачительный по численности. QA весь в Индии .
Я с таким не сталкивалась, но готова поверить что кое где у нас порой :) Но при чем тут продвигаемая совкомым идея что государство препятствует получению minor in CS? Вашей конторе эти с минором тоже не нужны, они хотят очень дешевого мяса из Индии... Это не про колледж, это как раз про прикрыть крантик H1B и прочего кому попало, это я готова поддержать :)
Вы не поняли Сергей как раз правильно привёл пример, то есть на ваш anecdotal evidence имеется куча других противоположных.
Однако нам нужен именно minor в computer science, который пойдёт огромным довеском к основной специальности.
Государство, поступает крайне некрасиво, лишая возможности получить cs minor.
User avatar
Maw Hogben
Уже с Приветом
Posts: 34622
Joined: 08 May 2008 04:17
Location: 98101

Re: Трамп и H1B

Post by Maw Hogben »

совков wrote:
Maw Hogben wrote:
Sergey45 wrote: У корпораций не мимолетная выгода , а надолго спланированная. У меня на работе не принимали на работу выпускников местных колледжей под предлогом , нам нужны специалисты. "Специалистов " пачками получали из индии по визе В1 , L1 и какие там еще . Даже на h1 не нужно было тратиться . Специалисты , в основном , были после курсов . Понимали крайне мало. Кому это выгодно, думаю отдельным руководителям . Штат был умопомрачительный по численности. QA весь в Индии .
Я с таким не сталкивалась, но готова поверить что кое где у нас порой :) Но при чем тут продвигаемая совкомым идея что государство препятствует получению minor in CS? Вашей конторе эти с минором тоже не нужны, они хотят очень дешевого мяса из Индии... Это не про колледж, это как раз про прикрыть крантик H1B и прочего кому попало, это я готова поддержать :)
Вы не поняли Сергей как раз правильно привёл пример, то есть на ваш anecdotal evidence имеется куча других противоположных.
Однако нам нужен именно minor в computer science, который пойдёт огромным довеском к основной специальности.
Государство, поступает крайне некрасиво, лишая возможности получить cs minor.
Это скорее контр-пример на ваш пример, что толку от CS major or minor если их не хотят, а хотят дешевку из Индии.
И как государство препятствует? Получайте если хотите. Моя дочка за 4 года получила 2 major, Neurobiology && Math, а вы про minor жалобитесь...
A malenky bit bezoomny she was, you could tell that, through spending her jeezny all on her oddy knocky.
совков
Уже с Приветом
Posts: 8814
Joined: 13 Aug 2006 13:15

Re: Трамп и H1B

Post by совков »

Maw Hogben wrote: Это скорее контр-пример на ваш пример, что толку от CS major or minor если их не хотят, а хотят дешевку из Индии.
И как государство препятствует? Получайте если хотите. Моя дочка за 4 года получила 2 major, Neurobiology && Math, а вы про minor жалобитесь...
Это вы похвастались пользуясь случаем. Оченьхорошо.
Однако, у ней не было такой ситуации что она не может записаться на класс из за того что много индокитайцев.
User avatar
Maw Hogben
Уже с Приветом
Posts: 34622
Joined: 08 May 2008 04:17
Location: 98101

Re: Трамп и H1B

Post by Maw Hogben »

совков wrote:
Maw Hogben wrote: Это скорее контр-пример на ваш пример, что толку от CS major or minor если их не хотят, а хотят дешевку из Индии.
И как государство препятствует? Получайте если хотите. Моя дочка за 4 года получила 2 major, Neurobiology && Math, а вы про minor жалобитесь...
Это вы похвастались пользуясь случаем. Оченьхорошо.
Однако, у ней не было такой ситуации что она не может записаться на класс из за того что много индокитайцев.
А что бы и не похвастаться? Не то что бы совсем не в тему :D

Почему же, у нее были случаи когда она не могла записаться на класс, отлавливала потом эти классы. Я так помню что чем ты на более старшем курсе, тем тебе проще вовремя выбрать классы. И в один из major что у нее был выше в списке она не попала, но попал ее приятель индиец из их же набора. Только она не списывала свою неудачу на чужой цвет кожи, исключительно на свои недоработки.

И чем эти индокитайцы хуже моей дочери, раз уж прошли конкурс?
A malenky bit bezoomny she was, you could tell that, through spending her jeezny all on her oddy knocky.
User avatar
Medium-rare
Уже с Приветом
Posts: 9239
Joined: 04 Mar 2011 03:04
Location: SFBA

Re: Трамп и H1B

Post by Medium-rare »

Клевещут:

phpBB [video]
... and even then it's rare that you'll be going there...
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65202
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Трамп и H1B

Post by Komissar »

USCIS Will Temporarily Suspend Premium Processing for All H-1B Petitions
Starting April 3, 2017, USCIS will temporarily suspend premium processing for all H-1B petitions. This suspension may last up to 6 months. While H-1B premium processing is suspended, petitioners will not be able to file Form I-907, Request for Premium Processing Service for a Form I-129, Petition for a Nonimmigrant Worker which requests the H-1B nonimmigrant classification. We will notify the public before resuming premium processing for H-1B petitions

Return to “Политика”