Трамп и H1B

Мнения, новости, комментарии
helg
Уже с Приветом
Posts: 4827
Joined: 15 May 2001 09:01

Трамп и H1B

Post by helg »

http://www.cnews.ru/news/top/2017-01-30 ... nostrannyh" onclick="window.open(this.href);return false;

Сухой остаток: распределять квоту H1B не по принципу, "кто первый в очередь встал", а тем, кому обещана выше зарплата и требуется выше образование для позиции. Индийские бодишопы, ввозящие пачками свежеиспечённых "тестеров", оказываются в пролёте.
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Трамп и H1B

Post by kyk »

Интересно, как повлияет на OPT.
Также указ требует пересмотра программы Optional Practical Training, по которой иностранцы, закончившие американский вуз, могут три года работать в США по студенческой визе F-1.

Подробнее: http://www.cnews.ru/news/top/2017-01-30 ... nostrannyh" onclick="window.open(this.href);return false;
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
Dmitry67
Уже с Приветом
Posts: 28283
Joined: 29 Aug 2000 09:01
Location: SPB --> Gloucester, MA, US --> SPB --> Paris

Re: Трамп и H1B

Post by Dmitry67 »

Логично
Молодец
Что мешало давно сделать простые и логичнее решения, которые, как в этом случае, не требуют никаких затрат?
Зарегистрированный нацпредатель, удостоверение N 19719876044787 от 22.09.2014
helg
Уже с Приветом
Posts: 4827
Joined: 15 May 2001 09:01

Re: Трамп и H1B

Post by helg »

Dmitry67 wrote:Логично
Молодец
Что мешало давно сделать простые и логичнее решения, которые, как в этом случае, не требуют никаких затрат?
Это удар по индусскому лобби, живущему за счёт импорта свежатинки.
User avatar
AverageJoe
Уже с Приветом
Posts: 8502
Joined: 20 Jan 2011 02:24
Location: USA

Re: Трамп и H1B

Post by AverageJoe »

Прежде чем радоватся как "всё умно и хорошо сделали", думаю что стоит подождать конкретики и посмотреть как всё это будет работать, и не приведёт ли это к тому чего реально хотят такие как большой друг и соратник Трамп, и ныне назначенный ген прокурором сенатор Сешенс - а именно, уменьшение иммиграции под разными соусами во всех категориях.

Факт в том что стране нужны инженеры, есть нехватка специалистов, при всей ненависти к индусам многих "наших" кодеров. И большей частью, люди приежающие сюда по H1B (как по основной с квоте в 65К, так и дополнительной для магистров/докторов) это талантливые, знающие, высокообразованные люди, которые приводят к тому что создаётся больше рабочих мест в стране для всех. Именно они делают оффшоринг в ту же Индую менее нужным.
User avatar
Аристарх
Уже с Приветом
Posts: 2703
Joined: 15 Jun 2007 14:59
Location: USA, NH

Re: Трамп и H1B

Post by Аристарх »

AverageJoe wrote:Именно они делают оффшоринг в ту же Индую менее нужным.
Всегда полагал что оффшоринг куда бы то ни было обусловлен более низкими зарплатами в этих странах.
я вам не спиноза какой-нибудь - ногами кренделя выписывать...
User avatar
major Major Major Major
Уже с Приветом
Posts: 1386
Joined: 10 Jan 2000 10:01
Location: Хьюстон

Re: Трамп и H1B

Post by major Major Major Major »

AverageJoe wrote: И большей частью, люди приежающие сюда по H1B (как по основной с квоте в 65К, так и дополнительной для магистров/докторов) это талантливые, знающие, высокообразованные люди, которые приводят к тому что создаётся больше рабочих мест в стране для всех.
Нет, индусские кодеры завозимые десятками тысяч инфосисом и иже с ними они не талантливые, не знающие и не высокообразованные.
Они ввозятся с единственной целью - дешево делать говно что бы на разнице в оплате инфосис зарабатывал бабки.
Талантливые, знающие и высокообразованные индусы сейчас едут напрямую в MS, Google и проч. И у них с очередностью по новой системе от размера запрлат проблем не будет.
AverageJoe wrote: Именно они делают оффшоринг в ту же Индую менее нужным.
Нет, там куда завозят дешевых индусов или уже есть или скоро будет офшоринг в еще более дешевую Индию...
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 12003
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: Трамп и H1B

Post by M. Ridcully »

AverageJoe wrote:и не приведёт ли это к тому чего реально хотят такие как большой друг и соратник Трамп, и ныне назначенный ген прокурором сенатор Сешенс - а именно, уменьшение иммиграции под разными соусами во всех категориях.
Хорошо бы, если так.
AverageJoe wrote:Факт в том что стране нужны инженеры, есть нехватка специалистов
Нет нехватки специалистов. Но кое у кого есть нехватка _дармовых_ специалистов.

Но я с вами согласен, что нужно ещё поглядеть, что будет на практике. Как бы не привело к взрывному росту вундеркиндов-академиков в Индии и чёрной бухгалтерии с зарплатами тут.
User avatar
valchkou
Уже с Приветом
Posts: 4185
Joined: 27 Apr 2011 03:43
Location: Сергели ->Chicago

Re: Трамп и H1B

Post by valchkou »

AverageJoe wrote: Факт в том что стране нужны инженеры, есть нехватка специалистов, при всей ненависти к индусам многих "наших" кодеров. И большей частью, люди приежающие сюда по H1B (как по основной с квоте в 65К, так и дополнительной для магистров/докторов) это талантливые, знающие, высокообразованные люди, которые приводят к тому что создаётся больше рабочих мест в стране для всех.
Количество привозимого народа не меняется, так как квота остается такой же.
А вот качество изменится значительно если правильно подойдут к вопросу.
Сейчас же H1 это лотерея, где у спеца с 15 летним стажем и зп в 150к такие же шансы как у ручного тестера с окладом 50к,
так быть не должно, должен быть конкурс по понятным всем критериям. Посмотрим...
User avatar
Medium-rare
Уже с Приветом
Posts: 9239
Joined: 04 Mar 2011 03:04
Location: SFBA

Re: Трамп и H1B

Post by Medium-rare »

helg wrote:http://www.cnews.ru/news/top/2017-01-30 ... nostrannyh

Сухой остаток: распределять квоту H1B не по принципу, "кто первый в очередь встал", а тем, кому обещана выше зарплата и требуется выше образование для позиции. Индийские бодишопы, ввозящие пачками свежеиспечённых "тестеров", оказываются в пролёте.
https://forum.privet.com/viewtopic.php? ... 5#p6540871" onclick="window.open(this.href);return false;
Medium-rare wrote:Давно уже читал дельное предложение. Обеспечит высокую конкурентность ввозимых работников, и защиту американской рабочей силы одновременно.

Главным фактором пригодности на H1B сделать зряплату. Не prevailing wage, а сколько работодатель готов платить тому ввозимому иностранцу.
Отсортировать заявки по заявленной зряплате.
Первые N заявок - квота.

Естетсвенно, ниже prevailing wage нельзя, и ниже заявленной зарплаты нельзя будет платить.
... and even then it's rare that you'll be going there...
User avatar
SosLipBam
Уже с Приветом
Posts: 4296
Joined: 01 Jan 2007 17:09
Location: Carlsbad, CA

Re: Трамп и H1B

Post by SosLipBam »

Трамп молодец, и.е таже самая бальная система - только роль играет з.п., уровень образования и роль.

Всякое г. Перестанет гнать в США через бшопы.
Все ошибки сделаны специально и служат всеобщему увеселению.
User avatar
Think_Different
Уже с Приветом
Posts: 4864
Joined: 21 Oct 2016 14:32
Location: NYC

Re: Трамп и H1B

Post by Think_Different »

Станут гнать более квалифицированных индусов. А "наши" недоайтишники снова будут жаловаться :)
User avatar
AverageJoe
Уже с Приветом
Posts: 8502
Joined: 20 Jan 2011 02:24
Location: USA

Re: Трамп и H1B

Post by AverageJoe »

Аристарх wrote:
AverageJoe wrote:Именно они делают оффшоринг в ту же Индую менее нужным.
Всегда полагал что оффшоринг куда бы то ни было обусловлен более низкими зарплатами в этих странах.
Безусловно, но они растут там с каждым годом, и найти хорошего специалиста в Индии всё сложнее и сложнее. И если бы было просто оффшорить всё подряд, у нас бы не было работ и растущего спроса и растущих зарплат...
User avatar
AverageJoe
Уже с Приветом
Posts: 8502
Joined: 20 Jan 2011 02:24
Location: USA

Re: Трамп и H1B

Post by AverageJoe »

valchkou wrote:
AverageJoe wrote: Факт в том что стране нужны инженеры, есть нехватка специалистов, при всей ненависти к индусам многих "наших" кодеров. И большей частью, люди приежающие сюда по H1B (как по основной с квоте в 65К, так и дополнительной для магистров/докторов) это талантливые, знающие, высокообразованные люди, которые приводят к тому что создаётся больше рабочих мест в стране для всех.
Количество привозимого народа не меняется, так как квота остается такой же.
А вот качество изменится значительно если правильно подойдут к вопросу.
Сейчас же H1 это лотерея, где у спеца с 15 летним стажем и зп в 150к такие же шансы как у ручного тестера с окладом 50к,
так быть не должно, должен быть конкурс по понятным всем критериям. Посмотрим...
Когда сюда приедет 65К + 20К по новой системе, тогда я с удовольствием с вами соглашусь. Однако, люди, тусющиеся вокруг Трампа, против любой иммиграции, и мне кажется что это просто способ задушить программу H1B. Так как нанимать кого-то из-за границы за 150К, платить легальные услуги и возится с иммиграционными процедурами, может не иметь смысла для многих работодателей. Проще не нанимать или нанять в других странах - в том числе в соседней Канаде - где нет такой головной боли.

Один из главный советников Трампа по иммиграционным вопросам Jeff Sessions:

Jeff Sessions considers eliminating H-1B program
http://www.desmoinesregister.com/story/ ... /92723844/" onclick="window.open(this.href);return false;

Sessions introduces bill to cut down on H1-B visas
http://www.al.com/news/index.ssf/2015/1 ... to_cu.html" onclick="window.open(this.href);return false;
User avatar
GarikToo
Уже с Приветом
Posts: 24387
Joined: 03 Jan 2007 08:32
Location: Львов->Израиль->Убей Эрия

Re: Трамп и H1B

Post by GarikToo »

AverageJoe wrote:И большей частью, люди приежающие сюда по H1B (как по основной с квоте в 65К, так и дополнительной для магистров/докторов) это талантливые, знающие, высокообразованные люди,
:lol:
Оливье готовлю, холодец варю, посуду мою, пылесоса не боюсь. Скупой.
User avatar
AverageJoe
Уже с Приветом
Posts: 8502
Joined: 20 Jan 2011 02:24
Location: USA

Re: Трамп и H1B

Post by AverageJoe »

GarikToo wrote:
AverageJoe wrote:И большей частью, люди приежающие сюда по H1B (как по основной с квоте в 65К, так и дополнительной для магистров/докторов) это талантливые, знающие, высокообразованные люди,
:lol:
Там где я работаю, это именно так. За всех и всю страну сказать не могу.
User avatar
Krys-Krys
Уже с Приветом
Posts: 12125
Joined: 15 Feb 2010 10:32
Location: Pacifica, CA

Re: Трамп и H1B

Post by Krys-Krys »

AverageJoe wrote:Когда сюда приедет 65К + 20К по новой системе, тогда я с удовольствием с вами соглашусь. Однако, люди, тусющиеся вокруг Трампа, против любой иммиграции, и мне кажется что это просто способ задушить программу H1B. Так как нанимать кого-то из-за границы за 150К, платить легальные услуги и возится с иммиграционными процедурами, может не иметь смысла для многих работодателей. Проще не нанимать или нанять в других странах - в том числе в соседней Канаде - где нет такой головной боли.
Ну так на это и расчитано, что возится работодатель будет только если работник действительно супер ценный и незаменимый, а не просто "кот в мешке" за рубль сотка.
helg
Уже с Приветом
Posts: 4827
Joined: 15 May 2001 09:01

Re: Трамп и H1B

Post by helg »

GarikToo wrote:
AverageJoe wrote:И большей частью, люди приежающие сюда по H1B (как по основной с квоте в 65К, так и дополнительной для магистров/докторов) это талантливые, знающие, высокообразованные люди,
:lol:
Точно. Совсем как Троцкий не мешки ворочает.
User avatar
+KPOT+
Уже с Приветом
Posts: 7640
Joined: 03 Oct 2014 06:12

Re: Трамп и H1B

Post by +KPOT+ »

AverageJoe wrote:
GarikToo wrote:
AverageJoe wrote:И большей частью, люди приежающие сюда по Х1Б (как по основной с квоте в 65К, так и дополнительной для магистров/докторов) это талантливые, знающие, высокообразованные люди,
Там где я работаю, это именно так. За всех и всю страну сказать не могу.
модератор: это либо переход на личность, либо издевательство над ником. В любом случае нарушение правил. Бан 3 дня
Когда посредственнoсть даёт оценки, мало для кого они будут интересны.
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 12003
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: Трамп и H1B

Post by M. Ridcully »

SosLipBam wrote:Трамп молодец, и.е таже самая бальная система - только роль играет з.п., уровень образования и роль.
Ну образование и "роль" индусы нарисуют какие угодно, без проблем.
А вот конкурс денег - это, безусловно, хорошо. Тут мухлёж возможен уже только с явным нарушением закона.
User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 12416
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♚☔⛆🌫

Re: Трамп и H1B

Post by ReactoR »

Великобритания свою Highly Skilled Migration Program отменила именно из-за слишком большого уровня подделок и перешла исключительно на зарплатную систему , а для особо одаренных в науке ввела проверку через свои структуры. Тут палка о двух концах, зарплаты должны соответствовать образованию. В Великобритании этого нет, уровень зарплаты слабо зависит от корочки, они себя сильно ограничили по рабочей силе (другое дело что экономика это проглотила, у них был огромный запас в рабочей силе из EU, скоро этого не будет) в США с этим лучше, насколько я знаю, если у тебя есть корочка, то и стартовые зарплаты прилично выше
Мир это Выхухоль.
User avatar
AverageJoe
Уже с Приветом
Posts: 8502
Joined: 20 Jan 2011 02:24
Location: USA

Re: Трамп и H1B

Post by AverageJoe »

+KPOT+ wrote:
AverageJoe wrote:
GarikToo wrote:
AverageJoe wrote:И большей частью, люди приежающие сюда по Х1Б (как по основной с квоте в 65К, так и дополнительной для магистров/докторов) это талантливые, знающие, высокообразованные люди,
Там где я работаю, это именно так. За всех и всю страну сказать не могу.
Когда посредственнoсть даёт оценки, мало для кого они будут интересны.
Спасибо! Может я и посредственность, но работал и работаю в очень непосредственных компаниях, которые делают довольно интересные, инновационные и конкурентноспособные вещи. Кроме того, я разве вас спрашивал оценивать меня и мою посредственнoсть?
User avatar
AverageJoe
Уже с Приветом
Posts: 8502
Joined: 20 Jan 2011 02:24
Location: USA

Re: Трамп и H1B

Post by AverageJoe »

helg wrote:
GarikToo wrote:
AverageJoe wrote:И большей частью, люди приежающие сюда по H1B (как по основной с квоте в 65К, так и дополнительной для магистров/докторов) это талантливые, знающие, высокообразованные люди,
:lol:
Точно. Совсем как Троцкий не мешки ворочает.
Я заметил что больше всего ругаются о "тупых индусах" товарищи из стран СССР/СНГ которые сами ничего особенного из себя не представляают. Вот и жалуются какие индусты тыпые и плохие на форумах, а тем временем многие из этих индусов растут, и уже сидят над жалобщиками. А те слорадно обсуждают как Трамп вот сейчас покажет всем этим индусам кузькину мать и не будет их пускать - и сразу начнётся благодать...
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20318
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: Трамп и H1B

Post by geek7 »

AverageJoe wrote: Я заметил что больше всего ругаются о "тупых индусах" товарищи из стран СССР/СНГ которые сами ничего особенного из себя не представляают. Вот и жалуются какие индусты тыпые и плохие на форумах, а тем временем многие из этих индусов растут, и уже сидят над жалобщиками. А те слорадно обсуждают как Трамп вот сейчас покажет всем этим индусам кузькину мать и не будет их пускать - и сразу начнётся благодать...
ну рост по служебной лестнице с инженерными скилами может коррелировать слабо или вообще находится в обратной зависимости.. однако должен отметить, что попадавшиеся мне индусы были весьма разного уровня и Ваш тезис может иметь следующее объяснение:
более качественные индусы стоят дороже, поэтому жадные конторы нанимают более дещёвых и менее умных индусов.. и русских, которые потом жалуются соотечественникам на тупость друг друга
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись
User avatar
AverageJoe
Уже с Приветом
Posts: 8502
Joined: 20 Jan 2011 02:24
Location: USA

Re: Трамп и H1B

Post by AverageJoe »

geek7 wrote:должен отметить, что попадавшиеся мне индусы были весьма разного уровня
Конечно. Разве кто-то говорит что они все одинаковые? :) Разные люди, разные характеры, образование, опыт, квалификация, мотивация, итд.
более качественные индусы стоят дороже, поэтому жадные конторы нанимают более дещёвых и менее умных индусов.. и русских, которые потом жалуются соотечественникам на тупость друг друга
Более опытные и знающие специалисты в целом стоят дороже, индусы они или нет. Надо сказать что русскоязычных в последние годы стало очень как-то мало. Растворились, как-то. Есть на высоких позициях и лидирующих. Так как молодёжи притекает мало - по крайней мере в финансовой индустрии у нас в НЙ.

Return to “Политика”