Тем временем где-то в США - 2

Мнения, новости, комментарии
User avatar
evandrey
Уже с Приветом
Posts: 17078
Joined: 10 Apr 2010 21:24

Re: Тем временем где-то в США - 2

Post by evandrey »

phpBB [video]
User avatar
Dm.uk
Уже с Приветом
Posts: 5812
Joined: 12 Apr 2001 09:01
Location: нэподалеку от Ireland

Re: Тем временем где-то в США - 2

Post by Dm.uk »

как говорится ... я не расист, но ... (с)
http://www.bbc.co.uk/news/av/world-us-c ... a-in-miami
User avatar
evandrey
Уже с Приветом
Posts: 17078
Joined: 10 Apr 2010 21:24

Re: Тем временем где-то в США - 2

Post by evandrey »

American Bedroom by Barbara Peacock
http://www.barbarapeacock.com/american-bedroom/

Image

Image

Image

Image

Image

Image

Image

Image

Image

Image

Image

Image

Image

Image

Image

Image

Image

Image

Image

Image
User avatar
Ion Tichy
Уже с Приветом
Posts: 13460
Joined: 07 Dec 2004 04:00
Location: Москва->CO

Re: Тем временем где-то в США - 2

Post by Ion Tichy »

А давайте разоружим Россию!
https://banks.house.gov/media/press-rel ... on-program
Washington, D.C. - Congressman Jim Banks (IN-03), a member of the House Armed Services Committee, today introduced a bill to update the Nunn–Lugar Cooperative Threat Reduction program...

Background:

The Nunn-Lugar Cooperative Threat Reduction program funds the dismantling of nuclear, chemical and biological weapons and delivery systems in former Soviet states...
А че, Россия - одно из former Soviet states. Давайте fund (подкинем бабок) чтобы dismantlie ейные weapons and delivery systems!
Как же это вы без гравицаппы пепелац выкатываете из гаража? Это непорядок...
Sekhemrekhutawy
Posts: 7
Joined: 18 Sep 2017 10:56

Re: Тем временем где-то в США - 2

Post by Sekhemrekhutawy »

Странно что ни на одной фотке нет люди в постели в обуви, видимо в кино просто для красоты не снимают
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Тем временем где-то в США - 2

Post by StrangerR »

Что бедрумами сказать то хотел? Надергали фоток... вы загляните в общагу МГУ или в квартиру куда только что молодая семья вселилась, там такого выше крыши будет. На первой кстати в бедруме стиралка с сушилкой стоят, вот в жизни не видел чтобы их вообще можно было в бедрум засунуть. На одной из последних - снимок из RV из раздвижной комнаты на крыше, в каком то кэмпграунде... Ну а так... комнаты как комнаты, обычный людской бардак (я у молодежи тут постоянно такое вижу), и что?
User avatar
evandrey
Уже с Приветом
Posts: 17078
Joined: 10 Apr 2010 21:24

Re: Тем временем где-то в США - 2

Post by evandrey »

StrangerR wrote: 18 Sep 2017 17:01 Что бедрумами сказать то хотел?
Наверное, то, что основная масса американцев живет не лучше и не хуже, чем в России, нет?
User avatar
Ion Tichy
Уже с Приветом
Posts: 13460
Joined: 07 Dec 2004 04:00
Location: Москва->CO

Re: Тем временем где-то в США - 2

Post by Ion Tichy »

evandrey wrote: 18 Sep 2017 21:39
StrangerR wrote: 18 Sep 2017 17:01 Что бедрумами сказать то хотел?
Наверное, то, что основная масса американцев живет не лучше и не хуже, чем в России, нет?
Вы что, сами не знаете что сказать хотели и теперь у нас спрашиваете? Это сильно.
Как же это вы без гравицаппы пепелац выкатываете из гаража? Это непорядок...
User avatar
evandrey
Уже с Приветом
Posts: 17078
Joined: 10 Apr 2010 21:24

Re: Тем временем где-то в США - 2

Post by evandrey »

Ion Tichy wrote: 18 Sep 2017 21:50
evandrey wrote: 18 Sep 2017 21:39
StrangerR wrote: 18 Sep 2017 17:01 Что бедрумами сказать то хотел?
Наверное, то, что основная масса американцев живет не лучше и не хуже, чем в России, нет?
Вы что, сами не знаете что сказать хотели и теперь у нас спрашиваете? Это сильно.
Погуглите на тему "риторический вопрос".
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Тем временем где-то в США - 2

Post by StrangerR »

evandrey wrote: 18 Sep 2017 21:39
StrangerR wrote: 18 Sep 2017 17:01 Что бедрумами сказать то хотел?
Наверное, то, что основная масса американцев живет не лучше и не хуже, чем в России, нет?
Ну, я вообще не понял, какое отношение вид бэдрума молодой или не очень богатой семьи имеет к тому, как кто живет? Уровень жизни определяется доступом к услугам, транспорту, медицине, образованию, а бардак в бэдруме - у молодежи он почти у всей, бэдрум в RV вообще непонятно к чему относится... В целом в США с бэдрумами много лучше, потому что даже у молодой семьи будет 1 бедрумный апартмент (гостиная отдельно, спальня отдельно, стиралка сушилка как минимум в апартменте а то и внутри, возможно гараж, как минимум 1 машина так как без оной фиг куда выберешься), и я бы бэдрумами не мерялся потому что тут РФ проиграет сразу и полностью. Но вот скажем по наличию дачи РФ выиграет тоже сразу и с чистым счетом, по доступу к общественному транспорту (то есть возможности пенсионеру или подростку куда то поехать не за спинами родителей) тоже, по доступу к лесам и зонам отдыха тоже (хотя тут it depends да и климат разный). А так - на фотках нормальные бэдрумы недавно поселившихся вместе людей, кроме первого на котором похоже вся семья из 2 детей и 2 взрослых в 1 бедрумной квартире, что вообще нонсенс потому что вам просто не сдадут апартмент такого размера под такую семью... Ничего особенного или плохого я там не заметил. Вчера был у дочки в гостях, у них пока еще (только переехали) очень похожий бардак...
User avatar
evandrey
Уже с Приветом
Posts: 17078
Joined: 10 Apr 2010 21:24

Re: Тем временем где-то в США - 2

Post by evandrey »

StrangerR wrote: 18 Sep 2017 22:31 Ну, я вообще не понял...
Я так и понял.
User avatar
Skovorodker
Уже с Приветом
Posts: 424
Joined: 10 Sep 2016 20:08

Re: Тем временем где-то в США - 2

Post by Skovorodker »

StrangerR wrote: 18 Sep 2017 22:31 ...семья из 2 детей и 2 взрослых в 1 бедрумной квартире, что вообще нонсенс потому что вам просто не сдадут апартмент такого размера под такую семью...
Не только сдадут, но сдают и будут сдавать. Даже студию, где и бедрума-то нет.

Самый либеральный штат Калифорния.

Кстати, вчера с гостем из России ломанулись было в LA city hall (там наверху есть халявная обзрная площадка). Но он был закрыт. Но не это главное. В окретности city hall стало невероятное количество бомжей. Они валяются там даже на газонах, вплотную примыкающих к зданию. Устойчивое амбре над всем районом. на тротуарах некоторых улиц полно мини-городков из их палаток, лежбищ и т.п.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Тем временем где-то в США - 2

Post by StrangerR »

Skovorodker wrote: 18 Sep 2017 22:49
StrangerR wrote: 18 Sep 2017 22:31 ...семья из 2 детей и 2 взрослых в 1 бедрумной квартире, что вообще нонсенс потому что вам просто не сдадут апартмент такого размера под такую семью...
Не только сдадут, но сдают и будут сдавать. Даже студию, где и бедрума-то нет.

Самый либеральный штат Калифорния.

Кстати, вчера с гостем из России ломанулись было в LA city hall (там наверху есть халявная обзрная площадка). Но он был закрыт. Но не это главное. В окретности city hall стало невероятное количество бомжей. Они валяются там даже на газонах, вплотную примыкающих к зданию. Устойчивое амбре над всем районом. на тротуарах некоторых улиц полно мини-городков из их палаток, лежбищ и т.п.
Никто нормальный не сдаст. Всякие левые ренты естественно всегда возможны.

ЛА отличается бомжами, это да - они там в любом туалете разводятся мгновенно, если его не закрыть. Особенность климата, в первую очередь.
User avatar
Skovorodker
Уже с Приветом
Posts: 424
Joined: 10 Sep 2016 20:08

Re: Тем временем где-то в США - 2

Post by Skovorodker »

StrangerR wrote: 18 Sep 2017 23:10 Никто нормальный не сдаст. Всякие левые ренты естественно всегда возможны.
Не только сдаст, но и сдает. И немало подобных семей живут в 1-бедрум и студиях.
А нормальный или ненормальный - это лирика.
Это легально, следовательно, сдавать будут, остальные эмоции - для бедных.
StrangerR wrote: 18 Sep 2017 23:10ЛА отличается бомжами, это да - они там в любом туалете разводятся мгновенно, если его не закрыть. Особенность климата, в первую очередь.
Ранее их там не было вообще. Именно в том районе.
Теперь же есть немаленький такой их городок уже даже в самой Orange county, а это каунти богатеньких Буратино. Такого не было просто никогда.
http://www.ocregister.com/2017/06/01/pl ... ore-board/

Кстати, в Сан Диего (это относительно недалеко от ЛА и южнее) такого засилья бомжей что-то вообще не помню. Может, дело во властях и проценте в этих властях отморожнных либерастов с толерастами?
User avatar
lizacat
Уже с Приветом
Posts: 8717
Joined: 14 Apr 2010 02:54
Location: Rostov-on-Don ->San Diego-> Denver

Re: Тем временем где-то в США - 2

Post by lizacat »

Про "гениальный" проект "спальни": там по-моему фотограф попросил ключ от квартиры и в субботу нагрянул где-то так часов в 7 утра.

Когда я росла в Ростове, мы жили в двушке четвером (родители и мы с сестрой), утром был такой же раздрай (не как на всех картинках конечно, но как на половине - где люди спят или с детьми играют). А если приезжали родственники, которые на раскладушках посреди комнаты или коридора спали, то вообще утро еще живописнее выглядело.
I will not apologize
User avatar
lizacat
Уже с Приветом
Posts: 8717
Joined: 14 Apr 2010 02:54
Location: Rostov-on-Don ->San Diego-> Denver

Re: Тем временем где-то в США - 2

Post by lizacat »

Skovorodker wrote: 18 Sep 2017 23:36

Кстати, в Сан Диего (это относительно недалеко от ЛА и южнее) такого засилья бомжей что-то вообще не помню. Может, дело во властях и проценте в этих властях отморожнных либерастов с толерастами?
А их гоняют.
Но сейчас horton plaza отремонтировали и сделали общественный туалет бесплатный, прям рядышком с летними(а в Сан Диего круглогодичным) столиками-креслицами. Там бомжи прям так мило на солнышке греются, правда палаточных городов нет, полиция бдит. Но от некоторых товарищей запах прям с ног сшибает.
I will not apologize
Natalca
Мисс Привет 2018
Posts: 3421
Joined: 10 Jan 2006 21:16

Re: Тем временем где-то в США - 2

Post by Natalca »

Фотки с пожилыми очень печальные, действительно так много одиноких, жизнь осталась далеко на фотографиях на стене.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Тем временем где-то в США - 2

Post by StrangerR »

С бомжами какая то жопа наступает. Есть очень простой признак, есть бомжи или как - если в магазинах туалеты на замке, то значит там развелись бомжи. Так вот, мест где бы замки убрали, я не помню, а вот где добавили - имеются. Так что с бомжами становится все хуже. И в Окланде под мостами развелся бомжатник, какого я раньше никогда не видел, чуть ли не капитальные сараи уже строят (причем рядом прямо с полицией). В общем, судя по бомжам, становится заметно хуже. Ну и судя по ценам на образование, тоже какая-то жопа. В остальном - много новых ненужных никому гаджетов, а так идет повышение цен и ухудшение всего и вся, хотя и очень и очень плавное и не везде...

А что фотки пожилых, таких везде много... Не у всех вышло _рядом дети живут_.
Когда я росла в Ростове, мы жили в двушке четвером (родители и мы с сестрой), утром был такой же раздрай (не как на всех картинках конечно, но как на половине - где люди спят или с детьми играют).
А если к кому то вдруг молодой человек приезжал... в общем, утром и неожиданно такие фотки можно понаделать где угодно, особенно у молодежи, ничего особенного я в них, если честно, не заметил... нормальный бытовой бардак...
Это легально, следовательно, сдавать будут, остальные эмоции - для бедных.
У нас например в каунти это нелегально. Точнее, так нельзя сдать кондо (HOA не пропустит), так нельзя сдать апартмент (не пропустит рент контроль да и менеджмент). Нельзя сдать одну комнату в доме в Сан-Франциско легально. Все это нелегальный съем, на самом деле. Тот кто написал что это легально - сам то жилье сдавал кому нибудь?
Last edited by StrangerR on 19 Sep 2017 00:33, edited 2 times in total.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81300
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Тем временем где-то в США - 2

Post by Yvsobol »

С бомжами действительно как то становится тоскливо. Я столько не видел никогда. На каждом углу..
Может их просто перестали гонять? Хотя вроде их у нас и не гоняли особо никогда..
Но пройти 10минут от выхода из метро до моего дома не повстречав 2х или 3х по дороге (паралельно посылав их на три буквы от назойливых просьб - дай денег и дай закурить) стало невозмохно.
16 лет назад такого не было. Да и еще 5 лет назад такого наплыва уродов не было...
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Тем временем где-то в США - 2

Post by StrangerR »

Yvsobol wrote: 19 Sep 2017 00:30 С бомжами действительно как то становится тоскливо. Я столько не видел никогда. На каждом углу..
Может их просто перестали гонять? Хотя вроде их у нас и не гоняли особо никогда..
Но пройти 10минут от выхода из метро до моего дома не повстречав 2х или 3х по дороге (паралельно посылав их на три буквы от назойливых просьб - дай денег и дай закурить) стало невозмохно.
16 лет назад такого не было. Да и еще 5 лет назад такого наплыва уродов не было...
Я же говорю, у жены есть бомжемер - есть замок на туалете или нет. Скажем, в Валнут Крике замков нет. В Антике замки есть. А вот в Конкорде раньше не было, а сейчас стали появляться. В Сан-Франциско замки в основном есть, а вот в ЛА они есть везде и всюду...

И вот появление замков там где их не было - индикатор того что бомжи прилетели. Исчезновение - признак того, что их не стало.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Тем временем где-то в США - 2

Post by city_girl »

StrangerR wrote: 19 Sep 2017 00:32
Yvsobol wrote: 19 Sep 2017 00:30 С бомжами действительно как то становится тоскливо. Я столько не видел никогда. На каждом углу..
Может их просто перестали гонять? Хотя вроде их у нас и не гоняли особо никогда..
Но пройти 10минут от выхода из метро до моего дома не повстречав 2х или 3х по дороге (паралельно посылав их на три буквы от назойливых просьб - дай денег и дай закурить) стало невозмохно.
16 лет назад такого не было. Да и еще 5 лет назад такого наплыва уродов не было...
Я же говорю, у жены есть бомжемер - есть замок на туалете или нет. Скажем, в Валнут Крике замков нет. В Антике замки есть. А вот в Конкорде раньше не было, а сейчас стали появляться. В Сан-Франциско замки в основном есть, а вот в ЛА они есть везде и всюду...

И вот появление замков там где их не было - индикатор того что бомжи прилетели. Исчезновение - признак того, что их не стало.
У нас бомжи появились возле TJ, одно местечко выбрали и сидят поочереди, так то их не видно нигде, но каждый день новый бомж с тем же ящиком, с той же надписью на картонке и с той же жестянкой. Как на работу по сменам. Этакое профессиональное попрошайничество, причем такие все здоровые по габаритам, что мужчины что женщины, не похожи на истощавших и оголодавших, неряшливые это да.
User avatar
lizacat
Уже с Приветом
Posts: 8717
Joined: 14 Apr 2010 02:54
Location: Rostov-on-Don ->San Diego-> Denver

Re: Тем временем где-то в США - 2

Post by lizacat »

Yvsobol wrote: 19 Sep 2017 00:30 Да и еще 5 лет назад такого наплыва уродов не было...
Их раньше ваши власти в южные штаты слали: рассказ о чудесах Калифорнии, потом Greyhound билетик и привет Сан Диего или ЛА или еще кто. А в СА был закон о том, что назад отсылать нельзя. А как раз 3-4 года назад это дело поменялось, теперь можно отсылать туда, где есть родственник ( причем родственника даже в известность не ставят) или человек там жил какое-то время и имеет хороших знакомых (программа воссоединения, прям смех какой-то). А чуть больше двух лет назад закрыли другую очень хорошую программу (по крайней мере в Сан Диего): в Halfway Houses опять запретили употреблять алкоголь. Значит больше людей на улице, а потом по плану: Greyhound билетик и привет другой город.
I will not apologize
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 34011
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Тем временем где-то в США - 2

Post by Frukt »

Фотки, кстати интересные. Лучше если смотреть без политического конткста.
Немного бытовухи, романтика "больших дорог". Показалось символично, девушка с косяком и пожилая совсем женщина. Можно провести параллели. Немного чернухи (а как без неё смотря как подать)). Молодые семьи "без гламура", хотя в таком ракурсе тоже фишка интересная. И спаленка, как вишенка в пастельных тонах очень даже уютная. :-) С удовольствием посмотрел, спасибо.
Peace
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 34011
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Тем временем где-то в США - 2

Post by Frukt »

StrangerR wrote: 18 Sep 2017 17:01 Ну а так... комнаты как комнаты, обычный людской бардак (я у молодежи тут постоянно такое вижу), и что?
Не сказал бы, что там обычный бардак. Например, молодая спящая любящая пара и кот в ногах. Ну чем не шедевр. Или писатель на кровати пишет. Но там каждая определенно несет посыл. Девушка лежа курит в окно вэна - явно персонаж Д. Керуака. Люди, люди. Одинокие, семейные, разные, счастливые и не очень. Опять таки, О'Генри вспомнился. Фотки явно не ангажированные.
Peace
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Тем временем где-то в США - 2

Post by StrangerR »

Ну, я такой бардак видел день назад у ребенки, которая только что съехалась с бойфрендом, коробки не разобраны, в спальне творческий беспорядок, при этом у обоих работа и учеба.
А уж как выглядит это у студентов...

Return to “Политика”