Вот вам и перезагрузка

Мнения, новости, комментарии
KinDzaDza
Уже с Приветом
Posts: 2311
Joined: 29 Jul 2005 17:39
Location: Калифорнийский Мухосранск

Re: Вот вам и перезагрузка

Post by KinDzaDza »

HappyCat wrote:
арлекино wrote:
HappyCat wrote: Ну конечно из Москвы виднее LOL
https://www.washingtonpost.com/news/pos ... e18c1f9551" onclick="window.open(this.href);return false;
Ну как-бы из Волгограда и комментарий был от людей, которые работают на Волжской ГЭС и следят за уровнем верхнего бъефа, каждую весну оказываясь в подобной ситуации. Или думаете, что американские плотины самые плотинистые в мире и их конструктивные особенности сильно отличаются от всех остальных?
Ну может слишком поздно открыли. У нас не каждый год а раз так в 4-5 лет, а то И реже.
Но писец случается регулярно. Я живу в 500 метрах от одной из рек Калифорнии. Так вот эти самые профессиональные гидроинженеры в мире за последние 13 лет третий раз профукивают нежданный подъем воды (ну кто же может предположить, что снега в горах весной тают и преврашаются в воду) и начинают аварийный сброс когда уже поздно. Ну а когда была засуха - кто ж денег даст на починку плотины - наводнения не будет, засуха же. Такой вот американский авось. Там помнится и мост на Мид-Весте падал из-за такого же авося.
User avatar
HappyCat
Уже с Приветом
Posts: 11537
Joined: 03 Nov 2006 19:48
Location: SF Bay Area

Re: Вот вам и перезагрузка

Post by HappyCat »

KinDzaDza wrote:
HappyCat wrote:
арлекино wrote:
HappyCat wrote: Ну конечно из Москвы виднее LOL
https://www.washingtonpost.com/news/pos ... e18c1f9551" onclick="window.open(this.href);return false;
Ну как-бы из Волгограда и комментарий был от людей, которые работают на Волжской ГЭС и следят за уровнем верхнего бъефа, каждую весну оказываясь в подобной ситуации. Или думаете, что американские плотины самые плотинистые в мире и их конструктивные особенности сильно отличаются от всех остальных?
Ну может слишком поздно открыли. У нас не каждый год а раз так в 4-5 лет, а то И реже.
Но писец случается регулярно. Я живу в 500 метрах от одной из рек Калифорнии. Так вот эти самые профессиональные гидроинженеры в мире за последние 13 лет третий раз профукивают нежданный подъем воды (ну кто же может предположить, что снега в горах весной тают и преврашаются в воду) и начинают аварийный сброс когда уже поздно. Ну а когда была засуха - кто ж денег даст на починку плотины - наводнения не будет, засуха же. Такой вот американский авось. Там помнится и мост на Мид-Весте падал из-за такого же авося.
Какой третий раз? И чего профукали то? Ну я живу на берегу реки. Вроде первый раз что-то разрушилось с тeх пор как я тут (с 2005). И то пока ничего не затопило. Есть тут леви, которые разрушаются иногда. По моему в 2009 или 2010 был подьем воды последний раз И я никаких профукиваний не помню. Все работало.

Я не гидроинженер И не буду спорить надо ли было открывать раньше. Я не знаю на какой уровень она расчитана. Я слышала разговоры что старая И что запасной слив был плохой с самого начала. Если чтоб ее чинить надо было озеро сливать, то в засуху конечно етого делать не стоило. Так как вода была нужна. Риск от ее поломку гораздо меньше. В худшем случае вынуждены будут починить жилье пострадавшим. Если сливать не надо было, то надо было чинить.

На Мид-Весте там действительно под чутким руководством конесерваторов все вечно падает. :mrgreen:
Pishu levoj nogoj s oshibkami. sorry
KinDzaDza
Уже с Приветом
Posts: 2311
Joined: 29 Jul 2005 17:39
Location: Калифорнийский Мухосранск

Re: Вот вам и перезагрузка

Post by KinDzaDza »

HappyCat wrote:
KinDzaDza wrote:
HappyCat wrote:Ну может слишком поздно открыли. У нас не каждый год а раз так в 4-5 лет, а то И реже.
Но писец случается регулярно. Я живу в 500 метрах от одной из рек Калифорнии. Так вот эти самые профессиональные гидроинженеры в мире за последние 13 лет третий раз профукивают нежданный подъем воды (ну кто же может предположить, что снега в горах весной тают и преврашаются в воду) и начинают аварийный сброс когда уже поздно. Ну а когда была засуха - кто ж денег даст на починку плотины - наводнения не будет, засуха же. Такой вот американский авось. Там помнится и мост на Мид-Весте падал из-за такого же авося.
Какой третий раз? И чего профукали то? Ну я живу на берегу реки. Вроде первый раз что-то разрушилось с тeх пор как я тут (с 2005). И то пока ничего не затопило. Есть тут леви, которые разрушаются иногда. По моему в 2009 или 2010 был подьем воды последний раз И я никаких профукиваний не помню. Все работало.

Я не гидроинженер И не буду спорить надо ли было открывать раньше. Я не знаю на какой уровень она расчитана. Я слышала разговоры что старая И что запасной слив был плохой с самого начала. Если чтоб ее чинить надо было озеро сливать, то в засуху конечно етого делать не стоило. Так как вода была нужна. Риск от ее поломку гораздо меньше. В худшем случае вынуждены будут починить жилье пострадавшим. Если сливать не надо было, то надо было чинить.
Такой третий раз. Река рядом с нами СИЛьНО разливается третий раз за последние 13 лет. Окрестные фермерские поля были под водой уже 2 раза. Два предыдуших раза до верха нашей локальной дамбы не хватило около 1 фута. Причина - неожиданно пришла весна и слишком много снега сначало нападало а потом растаяло. Причем снег падал всю зиму. А сбрасывать воду из резервуаров почему-то начали только в конце февраля. А она все прибывала и прибывала. И в этом году по всей видимости повторится эта же история. Поэтому возникает закономерный вопрос - какого хера с резервуаров не начали сбрасывать воду еше в январе чтобы быть готовыми принять весенний паводок. То что снега в этом году выпадет дохрена было известно еше с ноября. Я на CNN видел.
User avatar
HappyCat
Уже с Приветом
Posts: 11537
Joined: 03 Nov 2006 19:48
Location: SF Bay Area

Re: Вот вам и перезагрузка

Post by HappyCat »

KinDzaDza wrote:
HappyCat wrote:
KinDzaDza wrote:
HappyCat wrote:Ну может слишком поздно открыли. У нас не каждый год а раз так в 4-5 лет, а то И реже.
Но писец случается регулярно. Я живу в 500 метрах от одной из рек Калифорнии. Так вот эти самые профессиональные гидроинженеры в мире за последние 13 лет третий раз профукивают нежданный подъем воды (ну кто же может предположить, что снега в горах весной тают и преврашаются в воду) и начинают аварийный сброс когда уже поздно. Ну а когда была засуха - кто ж денег даст на починку плотины - наводнения не будет, засуха же. Такой вот американский авось. Там помнится и мост на Мид-Весте падал из-за такого же авося.
Какой третий раз? И чего профукали то? Ну я живу на берегу реки. Вроде первый раз что-то разрушилось с тeх пор как я тут (с 2005). И то пока ничего не затопило. Есть тут леви, которые разрушаются иногда. По моему в 2009 или 2010 был подьем воды последний раз И я никаких профукиваний не помню. Все работало.

Я не гидроинженер И не буду спорить надо ли было открывать раньше. Я не знаю на какой уровень она расчитана. Я слышала разговоры что старая И что запасной слив был плохой с самого начала. Если чтоб ее чинить надо было озеро сливать, то в засуху конечно етого делать не стоило. Так как вода была нужна. Риск от ее поломку гораздо меньше. В худшем случае вынуждены будут починить жилье пострадавшим. Если сливать не надо было, то надо было чинить.
Такой третий раз. Река рядом с нами СИЛьНО разливается третий раз за последние 13 лет. Окрестные фермерские поля были под водой уже 2 раза. Два предыдуших раза до верха нашей локальной дамбы не хватило около 1 фута. Причина - неожиданно пришла весна и слишком много снега сначало нападало а потом растаяло. Причем снег падал всю зиму. А сбрасывать воду из резервуаров почему-то начали только в конце февраля. А она все прибывала и прибывала. И в этом году по всей видимости повторится эта же история. Поэтому возникает закономерный вопрос - какого хера с резервуаров не начали сбрасывать воду еше в январе чтобы быть готовыми принять весенний паводок. То что снега в этом году выпадет дохрена было известно еше с ноября. Я на CNN видел.
Окрестные фермерские поля И должны затопляться. Ето зона затопления. Потому дома фермеров строят на насыпи. И нет, не должны сбрасывать воду чтоб не затоплять поля. :D

Вы про заливные луга когда-нить слыхали? Так природой задумано.
Pishu levoj nogoj s oshibkami. sorry
KinDzaDza
Уже с Приветом
Posts: 2311
Joined: 29 Jul 2005 17:39
Location: Калифорнийский Мухосранск

Re: Вот вам и перезагрузка

Post by KinDzaDza »

HappyCat wrote:
KinDzaDza wrote:
HappyCat wrote: Я не гидроинженер И не буду спорить надо ли было открывать раньше. Я не знаю на какой уровень она расчитана. Я слышала разговоры что старая И что запасной слив был плохой с самого начала. Если чтоб ее чинить надо было озеро сливать, то в засуху конечно етого делать не стоило. Так как вода была нужна. Риск от ее поломку гораздо меньше. В худшем случае вынуждены будут починить жилье пострадавшим. Если сливать не надо было, то надо было чинить.
Такой третий раз. Река рядом с нами СИЛьНО разливается третий раз за последние 13 лет. Окрестные фермерские поля были под водой уже 2 раза. Два предыдуших раза до верха нашей локальной дамбы не хватило около 1 фута. Причина - неожиданно пришла весна и слишком много снега сначало нападало а потом растаяло. Причем снег падал всю зиму. А сбрасывать воду из резервуаров почему-то начали только в конце февраля. А она все прибывала и прибывала. И в этом году по всей видимости повторится эта же история. Поэтому возникает закономерный вопрос - какого хера с резервуаров не начали сбрасывать воду еше в январе чтобы быть готовыми принять весенний паводок. То что снега в этом году выпадет дохрена было известно еше с ноября. Я на CNN видел.
Окрестные фермерские поля И должны затопляться. Ето зона затопления. Потому дома фермеров строят на насыпи. И нет, не должны сбрасывать воду чтоб не затоплять поля. :D

Вы про заливные луга когда-нить слыхали? Так природой задумано.
Я живу рядом с такими заливными лугами. Их заливает каждый год. А когда начинает заливать фермерские поля, то над этими лугами уже два метра воды. И на этих полях отнюдь не рис вырашивают. Наши окрестные фермеры офигеть как довольны, особенно с виноградниками и вишневыми садами. Они правда не в курсе были, что они свои сады в зоне затопления посадили. Я им передам, что так природой задумано. Спасибо, что просветили.
Если воду не сбрасывать, то резервуар переполниться. Мне прямо неудобно человеку с Пи-Эйч-Ди рассказывать про бассейн и две трубы с разной пропускной способностью.
User avatar
HappyCat
Уже с Приветом
Posts: 11537
Joined: 03 Nov 2006 19:48
Location: SF Bay Area

Re: Вот вам и перезагрузка

Post by HappyCat »

KinDzaDza wrote:
HappyCat wrote:
KinDzaDza wrote:
HappyCat wrote: Я не гидроинженер И не буду спорить надо ли было открывать раньше. Я не знаю на какой уровень она расчитана. Я слышала разговоры что старая И что запасной слив был плохой с самого начала. Если чтоб ее чинить надо было озеро сливать, то в засуху конечно етого делать не стоило. Так как вода была нужна. Риск от ее поломку гораздо меньше. В худшем случае вынуждены будут починить жилье пострадавшим. Если сливать не надо было, то надо было чинить.
Такой третий раз. Река рядом с нами СИЛьНО разливается третий раз за последние 13 лет. Окрестные фермерские поля были под водой уже 2 раза. Два предыдуших раза до верха нашей локальной дамбы не хватило около 1 фута. Причина - неожиданно пришла весна и слишком много снега сначало нападало а потом растаяло. Причем снег падал всю зиму. А сбрасывать воду из резервуаров почему-то начали только в конце февраля. А она все прибывала и прибывала. И в этом году по всей видимости повторится эта же история. Поэтому возникает закономерный вопрос - какого хера с резервуаров не начали сбрасывать воду еше в январе чтобы быть готовыми принять весенний паводок. То что снега в этом году выпадет дохрена было известно еше с ноября. Я на CNN видел.
Окрестные фермерские поля И должны затопляться. Ето зона затопления. Потому дома фермеров строят на насыпи. И нет, не должны сбрасывать воду чтоб не затоплять поля. :D

Вы про заливные луга когда-нить слыхали? Так природой задумано.
Я живу рядом с такими заливными лугами. Их заливает каждый год. А когда начинает заливать фермерские поля, то над этими лугами уже два метра воды. И на этих полях отнюдь не рис вырашивают. Наши окрестные фермеры офигеть как довольны, особенно с виноградниками и вишневыми садами. Они правда не в курсе были, что они свои сады в зоне затопления посадили. Я им передам, что так природой задумано. Спасибо, что просветили.
Если воду не сбрасывать, то резервуар переполниться. Мне прямо неудобно человеку с Пи-Эйч-Ди рассказывать про бассейн и две трубы с разной пропускной способностью.
Ето проблем фермеров что они там выращивают. А я как человек с PhD вижу картину немного шире. Например что если сделать как фермерам удобно то грунтовые воды не будут пополняться И земля будет И дальше проседать. Ну я понимаю что фермеры тупые но программисты то должны б ... :mrgreen: Да реки разливаются тут но не каждый год. Останавливать их разлив будет нарушением екосистемы. Кстати остановить их разлив можно только системой леви. Слив тут не при чем. Плотины прeдназначена НЕ для защиты рек от разлива, а для поддержания резервуаров воды в засуху. От таящего снега в горах никакие плотины фермеров в кали не защищают, так им И передайте.
Pishu levoj nogoj s oshibkami. sorry
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Вот вам и перезагрузка

Post by kyk »

HappyCat wrote:Ну я понимаю что фермеры тупые но программисты то должны б ...
ну не у всех же программистов есть Ph.D., кому то надо и навоз код лопатить
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
KinDzaDza
Уже с Приветом
Posts: 2311
Joined: 29 Jul 2005 17:39
Location: Калифорнийский Мухосранск

Re: Вот вам и перезагрузка

Post by KinDzaDza »

HappyCat wrote:
KinDzaDza wrote:
HappyCat wrote:
KinDzaDza wrote:
HappyCat wrote: Я не гидроинженер И не буду спорить надо ли было открывать раньше. Я не знаю на какой уровень она расчитана. Я слышала разговоры что старая И что запасной слив был плохой с самого начала. Если чтоб ее чинить надо было озеро сливать, то в засуху конечно етого делать не стоило. Так как вода была нужна. Риск от ее поломку гораздо меньше. В худшем случае вынуждены будут починить жилье пострадавшим. Если сливать не надо было, то надо было чинить.
Такой третий раз. Река рядом с нами СИЛьНО разливается третий раз за последние 13 лет. Окрестные фермерские поля были под водой уже 2 раза. Два предыдуших раза до верха нашей локальной дамбы не хватило около 1 фута. Причина - неожиданно пришла весна и слишком много снега сначало нападало а потом растаяло. Причем снег падал всю зиму. А сбрасывать воду из резервуаров почему-то начали только в конце февраля. А она все прибывала и прибывала. И в этом году по всей видимости повторится эта же история. Поэтому возникает закономерный вопрос - какого хера с резервуаров не начали сбрасывать воду еше в январе чтобы быть готовыми принять весенний паводок. То что снега в этом году выпадет дохрена было известно еше с ноября. Я на CNN видел.
Окрестные фермерские поля И должны затопляться. Ето зона затопления. Потому дома фермеров строят на насыпи. И нет, не должны сбрасывать воду чтоб не затоплять поля. :D

Вы про заливные луга когда-нить слыхали? Так природой задумано.
Я живу рядом с такими заливными лугами. Их заливает каждый год. А когда начинает заливать фермерские поля, то над этими лугами уже два метра воды. И на этих полях отнюдь не рис вырашивают. Наши окрестные фермеры офигеть как довольны, особенно с виноградниками и вишневыми садами. Они правда не в курсе были, что они свои сады в зоне затопления посадили. Я им передам, что так природой задумано. Спасибо, что просветили.
Если воду не сбрасывать, то резервуар переполниться. Мне прямо неудобно человеку с Пи-Эйч-Ди рассказывать про бассейн и две трубы с разной пропускной способностью.
Ето проблем фермеров что они там выращивают. А я как человек с PhD вижу картину немного шире. Например что если сделать как фермерам удобно то грунтовые воды не будут пополняться И земля будет И дальше проседать. Ну я понимаю что фермеры тупые но программисты то должны б ... :mrgreen: Да реки разливаются тут но не каждый год. Останавливать их разлив будет нарушением екосистемы. Кстати остановить их разлив можно только системой леви. Слив тут не при чем. Плотины прeдназначена НЕ для защиты рек от разлива, а для поддержания резервуаров воды в засуху. От таящего снега в горах никакие плотины фермеров в кали не защищают, так им И передайте.
Я смотрю что не каждый обладатель PhD оказывается способен вкурить простую идею что если вам в ноябре сказали что за зиму в ваш резервуар приплывет миллион кубометров воды, и если в резервуаре может поместиться только полмиллиона, то надо начинать сбрасывать хоть весь резервуар - но не в марте, когда писец уже пришёл, а прямо начиная с декабря, малыми дозами, но регулярно, чтобы и почвы не просели, и экосистему спасать, но и цунами не сотворить, когда нежданный писец наконец-то подкрадётся.
Ну и до кучи - чинить плотины логично тогда, когда засуха и воды мало. Но мы опять просрали все полимеры.
User avatar
HappyCat
Уже с Приветом
Posts: 11537
Joined: 03 Nov 2006 19:48
Location: SF Bay Area

Re: Вот вам и перезагрузка

Post by HappyCat »

KinDzaDza wrote: Я смотрю что не каждый обладатель PhD оказывается способен вкурить простую идею что если вам в ноябре сказали что за зиму в ваш резервуар приплывет миллион кубометров воды, и если в резервуаре может поместиться только полмиллиона, то надо начинать сбрасывать хоть весь резервуар - но не в марте, когда писец уже пришёл, а прямо начиная с декабря, малыми дозами, но регулярно, чтобы и почвы не просели, и экосистему спасать, но и цунами не сотворить, когда нежданный писец наконец-то подкрадётся.
Ну и до кучи - чинить плотины логично тогда, когда засуха и воды мало. Но мы опять просрали все полимеры.
так скорее всего последние лет 6 (я не помню когда последний раз были сильные дожди) ничего не сбраcывали вообще потому что не было ничего. Водохранилище было заполнено мало, едва только чтоб потребителям воды посылать.

Есть несколько искусственных водохранилищ собирающих воду И имеющих плотины. Они собирают водy, но не со всех гор а с какого-то участка, например оровелская плотина на реке Feather. Из водохранилища вода идет как местным потребителям так И в Южную Кали. В засуху уровень там падает И сливать что либо вообще нет смысла - зачем же воду тратить которая нужна. Тогда бы не надо было И совсем плотин городить. Иногда в засуху дожди не такие уж И маленькие зимой, но не достаточные чтоб уровень воду существенно поднялся в водохранилище. У них есть данные когда считать уровень достаточный когда нет. Но ето не значит что снег с гор И дожди не приводят к разливу рек вообще. Приводят. И плотиной ето не отрегулировать, она закрыта И так. Из нее дополнительно в реки не идет ничего. Когда же водохранилище наполняетеся слишком сильно И может превысить основную плотину, то воду сливают контролированно. Слив етот не приводит к наводнениям (дополнительным к тем которые И так от дождя И талого снега. И сейчас не привело. Проблема что напор воды был большой (что арлекино предположила) или слив старый но он стал разрушаться рискуя сделать слив неконтролируемым И тогда бы действительно затопило то что не подлежит затоплению. Потому на всякий случай евакуировали людей. Но даже И етого не случилось. Хотя конечно еще не вечер типа, ожидаются еще дожди. Ну посмотрим.

Не ремонтировали, как говорят, потому что сочли угрозу маленькой. Вопрос решается не просрали или нет а надо или нет. Решили что не надо.

Возвращаясь к фермерам. От наводнений в Дельте, например, предохраняют леви (насыпи по берегам рек). Если вы едете по с/х районам дельты то можно видеть как уровень воды в реке выше уровня полей. Затоплениое полей похоже не такое уж И редкое явление, так как вiдно что фермерский дом как правило стоит на насыпи выше уровня воды. Более того, если вы покупаете там дом то чтоб его застраховать непременно смотрят карту с зонами затопления, И если дом не защищен ни леви И не стоит вне зоны затопления или на насыпи, на сваях, то никто его не застрахует.
Last edited by HappyCat on 15 Feb 2017 19:33, edited 1 time in total.
Pishu levoj nogoj s oshibkami. sorry
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Вот вам и перезагрузка

Post by SergeyM800 »

KinDzaDza wrote:... то надо начинать сбрасывать хоть весь резервуар - но не в марте, когда писец уже пришёл, а прямо начиная с декабря, малыми дозами, но регулярно, чтобы и почвы не просели, и экосистему спасать, но и цунами не сотворить, когда нежданный писец наконец-то подкрадётся.
За ситуацией следили и раньше. Это стечение обстоятельств, которые видимо небылы просчитаны когда платина строилась.

Фандинга похоже у них не нашлось. СА же поезд скоростной строит. :wink:
Third: Dam and water managers are preparing for the resumption of winter storms over the Feather River watershed above Lake Oroville. The DWR’s 10-day precipitation forecast, based on analysis of weather models, suggests that the next round of storms will be much colder and drop less than half the precipitation than the very warm weather systems that helped trigger the Oroville crisis.

Fourth: The DWR and other state and federal agencies are going to face very tough questioning about whether something should have been done years ago to shore up the emergency spillway structure and adjacent hillside. Those questions will be prompted by a story by KQED Science Managing Editor and San Jose Mercury News reporter Paul Rogers, who details concerns raised about the soundness of the emergency spillway system back in 2005.
https://ww2.kqed.org/news/2017/02/07/en ... ville-dam/" onclick="window.open(this.href);return false;
Three environmental groups — the Friends of the River, the Sierra Club and the South Yuba Citizens League — filed a motion with the federal government on Oct. 17, 2005, as part of Oroville Dam’s relicensing process, urging federal officials to require that the dam’s emergency spillway be armored with concrete, rather than remain as an earthen hillside.

The groups filed the motion with FERC, the Federal Energy Regulatory Commission. They said that the dam, built and owned by the state of California, and finished in 1968, did not meet modern safety standards because in the event of extreme rain and flooding, fast-rising water would overwhelm the main concrete spillway, then flow down the emergency spillway, and that could cause heavy erosion that would create flooding for communities downstream, but also could cause a failure, known as “loss of crest control.”
http://www.mercurynews.com/2017/02/12/o ... years-ago/" onclick="window.open(this.href);return false;
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
alex67
Уже с Приветом
Posts: 8574
Joined: 17 Oct 2012 22:51
Location: Из России

Re: Вот вам и перезагрузка

Post by alex67 »

В Белом доме заявили об «очень жесткой» позиции Трампа по отношению к России

В ходе ежедневного брифинга во вторник пресс-секретарь Белого дома Шон Спайсер заявил, что президент США Дональд Трамп занимает «очень жесткую позицию» по отношению к России.

Комментируя отставку советника по национальной безопасности генерала в отставке Майкла Флинна, официальный представитель администрации сообщил, что этот скандал никак не повлияет на развитие отношений между Россией и США.

По словам Шона Спайсера, действующая администрация не намерена повторять ошибки президента Обамы, «допустившего возможность захвата Крыма».

«Президент Трамп очень ясно дал понять, что ожидает от российского правительства деэскалации насилия в Украине и возвращения Крыма, – сообщил Шон Спайсер. – В то же время, он хочет и ждет налаживания отношений с Россией».
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: Вот вам и перезагрузка

Post by thinker »

Ну всё, хана отмене санкций, улучшениям отношений и прочим перезагрузкам. Трампа ставят (или он сам туда встает) на место республиканца, т.е. как и при любом президенте республиканце, отношения с Россией хуже чем при демократе. Раздутые российскими СМИ надежды на улучшения в связи приходом Трампа оказались липой.
All rights reserved, all wrongs revenged.
User avatar
brrdrr
Уже с Приветом
Posts: 9560
Joined: 26 Mar 2011 23:02
Location: Russia -> Orlando, FL

Re: Вот вам и перезагрузка

Post by brrdrr »

thinker wrote:Ну всё, хана отмене санкций, улучшениям отношений и прочим перезагрузкам. Трампа ставят (или он сам туда встает) на место республиканца, т.е. как и при любом президенте республиканце, отношения с Россией хуже чем при демократе. Раздутые российскими СМИ надежды на улучшения в связи приходом Трампа оказались липой.
А чего вы радуетесь то?
Ухудшение отношения с Россией выльется безумными расходами на вооружение, создание альтернативного военного блока против НАТО, как союз России и Китая, и бесконечной войной на Украине до самого последнего украинца.
Была призрачная надежда, что политика идиотизма закончится, а тут вот как. :(
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив, как ему хочется. (Франсуа де Ларошфуко)
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Вот вам и перезагрузка

Post by city_girl »

alex67 wrote:В Белом доме заявили об «очень жесткой» позиции Трампа по отношению к России

В ходе ежедневного брифинга во вторник пресс-секретарь Белого дома Шон Спайсер заявил, что президент США Дональд Трамп занимает «очень жесткую позицию» по отношению к России.

Комментируя отставку советника по национальной безопасности генерала в отставке Майкла Флинна, официальный представитель администрации сообщил, что этот скандал никак не повлияет на развитие отношений между Россией и США.

По словам Шона Спайсера, действующая администрация не намерена повторять ошибки президента Обамы, «допустившего возможность захвата Крыма».

«Президент Трамп очень ясно дал понять, что ожидает от российского правительства деэскалации насилия в Украине и возвращения Крыма, – сообщил Шон Спайсер. – В то же время, он хочет и ждет налаживания отношений с Россией».
а чего-кого он хочет и ждет-то? чай не девица на выданье принца на белом коне бестолку ждать..
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Вот вам и перезагрузка

Post by city_girl »

brrdrr wrote:
thinker wrote:Ну всё, хана отмене санкций, улучшениям отношений и прочим перезагрузкам. Трампа ставят (или он сам туда встает) на место республиканца, т.е. как и при любом президенте республиканце, отношения с Россией хуже чем при демократе. Раздутые российскими СМИ надежды на улучшения в связи приходом Трампа оказались липой.
А чего вы радуетесь то?
Ухудшение отношения с Россией выльется безумными расходами на вооружение, создание альтернативного военного блока против НАТО, как союз России и Китая, и бесконечной войной на Украине до самого последнего украинца.
Была призрачная надежда, что политика идиотизма закончится, а тут вот как. :(
вообщем я так и думала, что просто болтун языком, как и Обама..
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: Вот вам и перезагрузка

Post by thinker »

brrdrr wrote:
thinker wrote:Ну всё, хана отмене санкций, улучшениям отношений и прочим перезагрузкам. Трампа ставят (или он сам туда встает) на место республиканца, т.е. как и при любом президенте республиканце, отношения с Россией хуже чем при демократе. Раздутые российскими СМИ надежды на улучшения в связи приходом Трампа оказались липой.
А чего вы радуетесь то?
Где вы нашли радость у меня? :pain1:
Пусть радуются те, кто в этом топики высказались, что мол Роиссии нужны санкции чтобы поднимать сельское хозяйство. :crazy:
All rights reserved, all wrongs revenged.
User avatar
Morgan Freeman
Уже с Приветом
Posts: 1454
Joined: 25 Sep 2011 11:55
Location: €u

Re: Вот вам и перезагрузка

Post by Morgan Freeman »

thinker wrote:Ну всё, хана отмене санкций, улучшениям отношений и прочим перезагрузкам. Трампа ставят (или он сам туда встает) на место республиканца, т.е. как и при любом президенте республиканце, отношения с Россией хуже чем при демократе. Раздутые российскими СМИ надежды на улучшения в связи приходом Трампа оказались липой.

В российско-украинском конфликте можно было бы найти и Соломоново решение: предоставить различные льготы украинцам на полуострове + отменить налоги для фирм и инвесторов.
Обозначить более низкую цену на росс. газ для Украины. Перестать поддерживать повстанцев на востоке Украины и перевести эти регионы в состав Украины как автономии.
Можно придумать и другие решения - ради мира и хороших соседских отношений.
Ход за Путиным, а он этого как-будто не понимает.


Вернуть Крым тоже можно. Отдавать территории Кремль умеет; не надо притворятся, что это невозможно.
Китаю уже отдавали в 2005 году:
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0 ... 1%8B_(2005" onclick="window.open(this.href);return false;)
User avatar
alex67
Уже с Приветом
Posts: 8574
Joined: 17 Oct 2012 22:51
Location: Из России

Re: Вот вам и перезагрузка

Post by alex67 »

Morgan Freeman wrote:Перестать поддерживать повстанцев на востоке Украины и перевести эти регионы в состав Украины как автономии.
"Перевести"? Это, типа, как Вестерн Юнион, по телеграфу "перевести", что ли? "Эти регионы" - не российские, как можно "перевести" куда-то то, что тебе не принадлежит?

А как насчет выполнения минских соглашений, как вам эта идейка? Чем они вам не подходят?
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
User avatar
brrdrr
Уже с Приветом
Posts: 9560
Joined: 26 Mar 2011 23:02
Location: Russia -> Orlando, FL

Re: Вот вам и перезагрузка

Post by brrdrr »

Morgan Freeman wrote:Вернуть Крым тоже можно. Отдавать территории Кремль умеет; не надо притворятся, что это невозможно.
Китаю уже отдавали в 2005 году:
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0 ... 1%8B_(2005" onclick="window.open(this.href);return false;)
Да 90% населения России согласится на железный занавес и страдания, чем отдать Крым. Вы что совсем не знаете менталитета русских? Муссировать тему Крыма, это загонять русских в угол, а это всегда заканчивалось только одним – русские выходили из угла и набивали морду обидчику.
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив, как ему хочется. (Франсуа де Ларошфуко)
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55978
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Вот вам и перезагрузка

Post by VladDod »

Morgan Freeman wrote:В российско-украинском конфликте можно было бы найти и Соломоново решение: предоставить различные льготы украинцам на полуострове + отменить налоги для фирм и инвесторов.
Обозначить более низкую цену на росс. газ для Украины. Перестать поддерживать повстанцев на востоке Украины и перевести эти регионы в состав Украины как автономии.
Можно придумать и другие решения - ради мира и хороших соседских отношений.
Вы приколист? :lol: ... А какие ответные плюшки со стороны Украины Вы предлагаете накидать? Я что то не увидел. :oops: ...
Учитывая, что Украина вообще то в жеппе сидит и не с ее колокольни вякать о преференциях. Пускай права своим заокеанским хозяевам лучше качать пробует. Не, ну я фигею с такой фантастической наглости! :%)
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
HappyCat
Уже с Приветом
Posts: 11537
Joined: 03 Nov 2006 19:48
Location: SF Bay Area

Re: Вот вам и перезагрузка

Post by HappyCat »

SergeyM800 wrote:
KinDzaDza wrote:... то надо начинать сбрасывать хоть весь резервуар - но не в марте, когда писец уже пришёл, а прямо начиная с декабря, малыми дозами, но регулярно, чтобы и почвы не просели, и экосистему спасать, но и цунами не сотворить, когда нежданный писец наконец-то подкрадётся.
За ситуацией следили и раньше. Это стечение обстоятельств, которые видимо небылы просчитаны когда платина строилась.

Фандинга похоже у них не нашлось. СА же поезд скоростной строит. :wink:
Third: Dam and water managers are preparing for the resumption of winter storms over the Feather River watershed above Lake Oroville. The DWR’s 10-day precipitation forecast, based on analysis of weather models, suggests that the next round of storms will be much colder and drop less than half the precipitation than the very warm weather systems that helped trigger the Oroville crisis.

Fourth: The DWR and other state and federal agencies are going to face very tough questioning about whether something should have been done years ago to shore up the emergency spillway structure and adjacent hillside. Those questions will be prompted by a story by KQED Science Managing Editor and San Jose Mercury News reporter Paul Rogers, who details concerns raised about the soundness of the emergency spillway system back in 2005.
https://ww2.kqed.org/news/2017/02/07/en ... ville-dam/" onclick="window.open(this.href);return false;
Three environmental groups — the Friends of the River, the Sierra Club and the South Yuba Citizens League — filed a motion with the federal government on Oct. 17, 2005, as part of Oroville Dam’s relicensing process, urging federal officials to require that the dam’s emergency spillway be armored with concrete, rather than remain as an earthen hillside.

The groups filed the motion with FERC, the Federal Energy Regulatory Commission. They said that the dam, built and owned by the state of California, and finished in 1968, did not meet modern safety standards because in the event of extreme rain and flooding, fast-rising water would overwhelm the main concrete spillway, then flow down the emergency spillway, and that could cause heavy erosion that would create flooding for communities downstream, but also could cause a failure, known as “loss of crest control.”
http://www.mercurynews.com/2017/02/12/o ... years-ago/" onclick="window.open(this.href);return false;
А чего на поезд то валить. Предупреждали в 2005 году, когда губернатором был республиканец Шварцнегер а президентом Буш И никто не почесался. И поезд вроде тогда тоже строить не хотели. FERC тоже не отреагировал.
http://www.latimes.com/local/california ... story.html" onclick="window.open(this.href);return false;

More than a decade ago, several environmental groups argued that substantial erosion would occur on the hillside during a significant emergency spill. They asked a federal commission to order the state “to armor or otherwise reconstruct the ungated spillway.”
т.е. федеральная комиссия не посчитала нужным,
Gov. Jerry Brown on Monday welcomed calls for more scrutiny about Oroville’s spillway system.
Last edited by HappyCat on 15 Feb 2017 20:06, edited 1 time in total.
Pishu levoj nogoj s oshibkami. sorry
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Вот вам и перезагрузка

Post by арлекино »

Morgan Freeman wrote: В российско-украинском конфликте можно было бы найти и Соломоново решение: предоставить различные льготы украинцам на полуострове + отменить налоги для фирм и инвесторов.
Обозначить более низкую цену на росс. газ для Украины. Перестать поддерживать повстанцев на востоке Украины и перевести эти регионы в состав Украины как автономии.
Можно придумать и другие решения - ради мира и хороших соседских отношений.
Ход за Путиным, а он этого как-будто не понимает.
Меня просто умиляют подобные теоретики.
В самом начале конфликта, когда еще даже Крым не определился, и все события только разворачивались, на украинское телевидение был приглашен Алексей Венедиктов, это главный редактор того Эха, что вы цитировали. Он на самом деле весьма умный человек и тогда говорил очень правильные речи.
Говорил что на данный момент общество расколото, что с той стороной, которая не поддерживает майдан надо договариваться, что в тех областях тоже живут граждане Украины и их мнение тоже надо учитывать иначе будет конфликт, возможно даже война. Чуть ли не скандал случился и Мустафа Найем был буквально выведен из себя. Как так, тут люди, а там орки. Тут просвещенная украинская элита, а там, вся область, тупое необразованное, алкогольное быдло. Очень интересное видео, рекомендую.
Так вот, все разговоры о децентрализации и автономии на Украине рассматриваются, как сепаратизм и поражение и вычищаются из информационного поля. На территории двух мятежных областей, по их мнению, живут не люди, а насекомые, а дети - это личинки колорадов, которых не жалко. Были бы силы и возможности, то территорию просто зачистили бы.
А тут приходит такой одуванчик и начинает вещать про автономию, которая зависит от Путина.
Ну и для саморазвития, поинтересуйтесь какую цену за газ предлагает Россия и по какой цене Украина тот же газ покупает в Словакии.
Last edited by арлекино on 15 Feb 2017 20:16, edited 1 time in total.
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Вот вам и перезагрузка

Post by SergeyM800 »

HappyCat wrote: А чего на поезд то валить. Предупреждали в 2005 году, когда губернатором был республиканец Шварцнегер а президентом Буш И никто не почесался. И поезд вроде тогда тоже строить не хотели. FERC тоже не отреагировал.
А что после, почему их приемники демократы не почесались тоже ? А вот Трамп почесался :umnik1:
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
HappyCat
Уже с Приветом
Posts: 11537
Joined: 03 Nov 2006 19:48
Location: SF Bay Area

Re: Вот вам и перезагрузка

Post by HappyCat »

SergeyM800 wrote:
HappyCat wrote: А чего на поезд то валить. Предупреждали в 2005 году, когда губернатором был республиканец Шварцнегер а президентом Буш И никто не почесался. И поезд вроде тогда тоже строить не хотели. FERC тоже не отреагировал.
А что после, почему их приемники демократы не почесались тоже ? А вот Трамп почесался :umnik1:
Трамп почесался??? Ха-ха в заднице он своей почесался. Он что предлагал ее чинить, да он даже И не знал о ее существовании.

Республикнцами дело было закрыто. Типа все ок ничего не надо. Я слышала год назад начали опять говорить, но на самом деле не ожидалось таких дождей.

А уж если вы про инфраструктуру, так Обама как раз требовал от конгресса на инфраструктуру деньги потратить. И даже добился каких-то денег на дороги И тп. Трамп пока что еще ничего не починил. В Кали с 2008 года дороги чинились И из бюджета штата И из федеральной программы. Но республиканцы стояли стеной чтоб ето прекратить И когда получили большинство то федеральные программы И прекратили.
Last edited by HappyCat on 15 Feb 2017 20:20, edited 1 time in total.
Pishu levoj nogoj s oshibkami. sorry
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55978
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Вот вам и перезагрузка

Post by VladDod »

арлекино wrote:Ну и для саморазвития, поинтересуйтесь какую цену за газ предлагает Россия и по какой цене Украина тот же газ покупает в Словакии.
Еще прибалтика с их терминалом - очень веселая тема. С них, пардон, даже в Европе уже нефтяники угорают. :lol:
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)

Return to “Политика”