США кинули Израиль

Мнения, новости, комментарии
User avatar
Vikka
Уже с Приветом
Posts: 10306
Joined: 09 Sep 2015 16:21

Re: США кинули Израиль

Post by Vikka »

ie wrote:
irina1414 wrote: и квартиру почти всю вернула,а 7 соседей, как понятно не сильно довольные , что явилась законная хозяйка квартиры они то рассчитывали эту квартиру себе оставить начали против нее войну, чтобы ее убить, и тогда никаких вопросов бы не возникло, как говорил тов. Сталин-
а правда что тов. сталин очень сильно дружил с красавицей?
и даже помог ей обустроится, навесить замки, секюрити и т.д. кагда английский жэк убрался восвояси. :kofe:
Да, не... не то чтобы он сильно дружил... Просто там было судьбоносное для красавицы судебное разбирательство, а товарищ Сталин в тот день сытно и хорошо пообедал и высказался тогда на судебном заседании в защиту этой самой красавицы. Это было очень мило и благородно с его стороны.


Правда товарищ Сталин надеялся, что красавица за это будет ему должна, а она его не поняла. Думала, что он просто добрый дяденька. Она потом подружилась с дядей Сэмом, чем очень обидела товарища Сталина. Он на нее очень разозлился и стал ей всякие палки в колеса вставлять и козни строить вместе с бывшим восточным мужем. :help:
<<Кто с мечом к нам придет - от меча и погибнет>> (А.Невский ). "Я желаю вам того же самого, что желаете вы мне... от всей души". ©️ 🌠
OtecFedor
Уже с Приветом
Posts: 8361
Joined: 17 Oct 2001 09:01
Location: Уездный город N

Re: США кинули Израиль

Post by OtecFedor »

Korney wrote:
OtecFedor wrote:
Korney wrote:
OtecFedor wrote:
Korney wrote: В случае Израиля он наоборот сказал что будет полная поддержка, и никаких ляпов как с Ушастым Чувырлом больше не будет.
А почему собсно Израилю special deal? Когда его спросили, вот мол Естония беспокоится о своеи суверенности, а ты НАТО собрался прикрыть, он скептически ответил что до сегоняшнего дня было if in doubt come to US. Но в стране мол денег больше нет, поетому хотите зашиты, платите full cost recovery, о каких-то исключениях он не упоминал. С чем я с ним совершенно солгасен. Не потому что я плохо отношусь к государству Израиль, а потому что я видел как "друзья" пустили по миру СССР.
Потому-что сильное лобби, ну и ещё Иванка иудаизм приняла, ну и муж ейный еврей. Слышал тут шутку недавно:
Чем Трамп отличается от американских евреев? У него внуки евреи, а у них нет.
Не, ну совсем "наглость потеряли". Обама отвалил рекордную помошь, так он еше в ООН должен "ку" делать.
Какую ещё рекордную? Один дил с Ираном перекрывает всю помощь навеки. А ку в ООН он и так делал на протяжении 8 лет, но под конец решил Трампу поднасрать. Очень гадко себя ведет.
http://www.cnn.com/2016/09/13/politics/ ... ckage-mou/
User avatar
ie
Уже с Приветом
Posts: 11093
Joined: 15 May 2002 02:09
Location: Boston, MA

Re: США кинули Израиль

Post by ie »

Vikka wrote:
ie wrote:
irina1414 wrote: и квартиру почти всю вернула,а 7 соседей, как понятно не сильно довольные , что явилась законная хозяйка квартиры они то рассчитывали эту квартиру себе оставить начали против нее войну, чтобы ее убить, и тогда никаких вопросов бы не возникло, как говорил тов. Сталин-
а правда что тов. сталин очень сильно дружил с красавицей?
и даже помог ей обустроится, навесить замки, секюрити и т.д. кагда английский жэк убрался восвояси. :kofe:
Да, не... не то чтобы он сильно дружил... Просто там было судьбоносное для красавицы судебное разбирательство, а товарищ Сталин в тот день сытно и хорошо пообедал и высказался тогда на судебном заседании в защиту этой самой красавицы. Это было очень мило и благородно с его стороны.


Правда товарищ Сталин надеялся, что красавица за это будет ему должна, а она его не поняла. Думала, что он просто добрый дяденька. Она потом подружилась с дядей Сэмом, чем очень обидела товарища Сталина. Он на нее очень разозлился и стал ей всякие палки в колеса вставлять и козни строить вместе с бывшим восточным мужем. :help:

а-а-а ясно товарищ сталин плохой, патамушта он думал о своей выгоде,
но красавица молодец и умница, патамушта выбрала более выгодного (багатого) ухажора, которого динамит в течении нескольких десятилетий. :great:

это честная и справедливая женская логика? :roll:
irina1414
Уже с Приветом
Posts: 1771
Joined: 06 Mar 2012 15:06

Re: США кинули Израиль

Post by irina1414 »

ie wrote:
irina1414 wrote: и квартиру почти всю вернула,а 7 соседей, как понятно не сильно довольные , что явилась законная хозяйка квартиры они то рассчитывали эту квартиру себе оставить начали против нее войну, чтобы ее убить, и тогда никаких вопросов бы не возникло, как говорил тов. Сталин-
а правда что тов. сталин очень сильно дружил с красавицей?
и даже помог ей обустроится, навесить замки, секюрити и т.д. кагда английский жэк убрался восвояси. :kofe:
конечно , у тов. Сталина был свой бубновый интерес, хотел он и очень сильно- сильно, чтобы красавица устроила в своей квартире интерьер по образу и подобию того, что было у самого тов. Сталина, поэтому то сначала и помогал, пытался ухаживать, а красавица подумала -подумала не сильно ее радовала перспектива такого устройства в ее квартире, поэтому и интерес к такому ухаживанию у нее пропал. ну а тов. Сталину не сильно понравилось, что его ухаживания отвергли, кому же такое приятно, и он придумал для красавицы удар в спину и его бы осуществил, если бы не помешала его смерть.
Internetniy Volk
Уже с Приветом
Posts: 8053
Joined: 05 Jul 2007 18:36
Location: New York

Re: США кинули Израиль

Post by Internetniy Volk »

Безусловно согласно числа 24:9, тот кто помогает Израилю зарабатывает огромную положительную карму. СССР тоже стал сверхдержавой сиграв главную роль среди людей в спасении Человечества от Нацизма и помощь Израилю.
User avatar
ie
Уже с Приветом
Posts: 11093
Joined: 15 May 2002 02:09
Location: Boston, MA

Re: США кинули Израиль

Post by ie »

irina1414 wrote:для красавицы удар в спину и его бы осуществил, если бы не помешала его смерть.
ну тоесть мы как бы судим человека за то что он не совершал, так?
User avatar
Vikka
Уже с Приветом
Posts: 10306
Joined: 09 Sep 2015 16:21

Re: США кинули Израиль

Post by Vikka »

ie wrote:
Vikka wrote:
ie wrote:
irina1414 wrote: и квартиру почти всю вернула,а 7 соседей, как понятно не сильно довольные , что явилась законная хозяйка квартиры они то рассчитывали эту квартиру себе оставить начали против нее войну, чтобы ее убить, и тогда никаких вопросов бы не возникло, как говорил тов. Сталин-
а правда что тов. сталин очень сильно дружил с красавицей?
и даже помог ей обустроится, навесить замки, секюрити и т.д. кагда английский жэк убрался восвояси. :kofe:
Да, не... не то чтобы он сильно дружил... Просто там было судьбоносное для красавицы судебное разбирательство, а товарищ Сталин в тот день сытно и хорошо пообедал и высказался тогда на судебном заседании в защиту этой самой красавицы. Это было очень мило и благородно с его стороны.


Правда товарищ Сталин надеялся, что красавица за это будет ему должна, а она его не поняла. Думала, что он просто добрый дяденька. Она потом подружилась с дядей Сэмом, чем очень обидела товарища Сталина. Он на нее очень разозлился и стал ей всякие палки в колеса вставлять и козни строить вместе с бывшим восточным мужем. :help:

а-а-а ясно товарищ сталин плохой, патамушта он думал о своей выгоде,
но красавица молодец и умница, патамушта выбрала более выгодного (багатого) ухажора, которого динамит в течении нескольких десятилетий. :great:

это честная и справедливая женская логика? :roll:
Да, не... в этой истории с судом товарищ Сталин совсем не плохой, а вовсе даже замечательный.

У вас кажется эта самая красавица во всем провинились. Откуда вам известно, что она динамит постоянно своего "более выгодного ухажера"? Может быть она его периодически не динамит? Иначе он тоже ведь не дурак и от нее бы давно бы ушёл и нашёл бы себе другую красавицу. Мало их что-ли?
<<Кто с мечом к нам придет - от меча и погибнет>> (А.Невский ). "Я желаю вам того же самого, что желаете вы мне... от всей души". ©️ 🌠
User avatar
ie
Уже с Приветом
Posts: 11093
Joined: 15 May 2002 02:09
Location: Boston, MA

Re: США кинули Израиль

Post by ie »

Internetniy Volk wrote:Безусловно согласно числа 24:9, тот кто помогает Израилю зарабатывает огромную положительную карму. СССР тоже стал сверхдержавой сиграв главную роль среди людей в спасении Человечества от Нацизма и помощь Израилю.
кхм-кхм, мне вот тут дамы раз'яснили, что лучше всего брать кэшем.
есть возможность конвертнуть эту самую карму в доллары, или шэкели на худой конец? :roll:
irina1414
Уже с Приветом
Posts: 1771
Joined: 06 Mar 2012 15:06

Re: США кинули Израиль

Post by irina1414 »

ie wrote:
irina1414 wrote:для красавицы удар в спину и его бы осуществил, если бы не помешала его смерть.
ну тоесть мы как бы судим человека за то что он не совершал, так?
а странно у Вас как то - почему вдруг судят? 8O
да, у него уже все было подготовлено, оставался лишь финальный завершающий аккорд, но тут он умер и все развалилось. обычная констатация фактов.
User avatar
ie
Уже с Приветом
Posts: 11093
Joined: 15 May 2002 02:09
Location: Boston, MA

Re: США кинули Израиль

Post by ie »

irina1414 wrote:
ie wrote:
irina1414 wrote:для красавицы удар в спину и его бы осуществил, если бы не помешала его смерть.
ну тоесть мы как бы судим человека за то что он не совершал, так?
а странно у Вас как то - почему вдруг судят?
да, у него уже все было подготовлено, оставался лишь финальный завершающий аккорд, но тут он умер и все развалилось.
вот Ирина, читаю как вы пишите про Израиль, очень хорошо пишите, не шучу.
в положительном ключе так сказать. все плохое убирается на задний план, все хорошее выставляется вперед.
но вот нимогу понят я почему ПОЧЕМУ, кагда речь заходит про СССР/Россию, у вас ваше видЕние истории
переключается на 180 градусов? тут почему то все хорошее убирается на задний план, а все плохое выставляется,
додумывается и подается увеличенным раза в два?

почему так?
Internetniy Volk
Уже с Приветом
Posts: 8053
Joined: 05 Jul 2007 18:36
Location: New York

Re: США кинули Израиль

Post by Internetniy Volk »

И В Сталин как и царь Саул имел огромные заслуги и грехи. Как многие великие люди.
Internetniy Volk
Уже с Приветом
Posts: 8053
Joined: 05 Jul 2007 18:36
Location: New York

Re: США кинули Израиль

Post by Internetniy Volk »

ie wrote:
Internetniy Volk wrote:Безусловно согласно числа 24:9, тот кто помогает Израилю зарабатывает огромную положительную карму. СССР тоже стал сверхдержавой сиграв главную роль среди людей в спасении Человечества от Нацизма и помощь Израилю.
кхм-кхм, мне вот тут дамы раз'яснили, что лучше всего брать кэшем.
есть возможность конвертнуть эту самую карму в доллары, или шэкели на худой конец? :roll:
Большая часть благосостояния США держится на этой карме. В 1945м огромная карма была у СССР и СССР стал хозяином половины мира.
User avatar
ie
Уже с Приветом
Posts: 11093
Joined: 15 May 2002 02:09
Location: Boston, MA

Re: США кинули Израиль

Post by ie »

Internetniy Volk wrote:И В Сталин как и царь Саул имел огромные заслуги и грехи. Как многие великие люди.
если положить на одну чашу весов победу в WW2, что спасло миллионы еврейских жизней
на другую якобы планировавшиеся репрессии против евреев в ссср, которые НЕ материзовались, то есть зиро убитых евреев.

на одной чаше миллион(ы) -- на другой нуль... что перевесит?
мне кажется евреи должны боготворить сталина. :umnik1:

особенно если учитывать конъюнктуру того времени, когда перед войной параходы с еврейскими беженцами НЕ принимали в штатах.
а прекрасные господа из замечательной страны англии не позволяли евреям переселятся в мидл-ист.
я уже не говорю про затягивание со вторым фронтом, что могло бы помочь в освобождении конц. лагерей, читай спасении жизней.

ну то есть так называемый WEST евреев попросту кинул....
но мы тут постоянно слышим какая америка классная замечательная страна а европа воопще самая лучшая во все времена,
и какой ссср был манстрюга пил еврейскую кровушку. :pain1:
User avatar
Vikka
Уже с Приветом
Posts: 10306
Joined: 09 Sep 2015 16:21

Re: США кинули Израиль

Post by Vikka »

Как же вы всё это описали рельефно, что мне даже за державу обидно стало, то есть за СССР. Я же тоже в бСССР родилась, как и вы.

Но тут его, то есть этот самый СССР, я бы одной красной мазать не стала, как тут некоторые делают. Причем под одной краской я подразумеваю и белую и черную краску.

СССР был разноцветный прямо как радуга в солнечный день после дождя. 8)

А многие тут на форуме грешат тем, что именно мажут этот самый СССР (или что-то другое - всё, что угодно) именно одной краской: либо Чёрной либо Белой. Ни красного, ни зеленого, ни синего, ни желтого они не различают. Дальтоники они что ли? А жаль... :roll:
<<Кто с мечом к нам придет - от меча и погибнет>> (А.Невский ). "Я желаю вам того же самого, что желаете вы мне... от всей души". ©️ 🌠
irina1414
Уже с Приветом
Posts: 1771
Joined: 06 Mar 2012 15:06

Re: США кинули Израиль

Post by irina1414 »

ie wrote:
irina1414 wrote:
ie wrote:
irina1414 wrote:для красавицы удар в спину и его бы осуществил, если бы не помешала его смерть.
ну тоесть мы как бы судим человека за то что он не совершал, так?
а странно у Вас как то - почему вдруг судят?
да, у него уже все было подготовлено, оставался лишь финальный завершающий аккорд, но тут он умер и все развалилось.
вот Ирина, читаю как вы пишите про Израиль, очень хорошо пишите, не шучу.
в положительном ключе так сказать. все плохое убирается на задний план, все хорошее выставляется вперед.
но вот нимогу понят я почему ПОЧЕМУ, кагда речь заходит про СССР/Россию, у вас ваше видЕние истории
переключается на 180 градусов? тут почему то все хорошее убирается на задний план, а все плохое выставляется,
додумывается и подается увеличенным раза в два?

почему так?
почему Вы воспринимаете именно так?
мне нравится Ваше утверждение про "додумывание"- хорошо запомнила, как Вы объясняли всему форуму, что Вы никогда не видели в СССР табличек с фамилиями на дачах и что это выдумка, когда я об этом написала. а я выросла в Отдыхе и такое было нормой и думаю, что и сейчас такое в Отдыхе есть. не знаю.
и если Вы с таким не сталкивались, то это не значит, что этого не было.
занавес.
User avatar
ie
Уже с Приветом
Posts: 11093
Joined: 15 May 2002 02:09
Location: Boston, MA

Re: США кинули Израиль

Post by ie »

irina1414 wrote: почему Вы воспринимаете именно так?
мне нравится Ваше утверждение про "додумывание"- хорошо запомнила, как Вы объясняли всему форуму, что Вы никогда не видели в СССР табличек с фамилиями на дачах и что это выдумка, когда я об этом написала. а я выросла в Отдыхе и такое было нормой и думаю, что и сейчас такое в Отдыхе есть. не знаю.
и если Вы с таким не сталкивались, то это не значит, что этого не было.
занавес.
тут вопросы войны-жизни-смерти миллионов, а мы щас будем опять обсуждать эти таблички :roll:
User avatar
ie
Уже с Приветом
Posts: 11093
Joined: 15 May 2002 02:09
Location: Boston, MA

Re: США кинули Израиль

Post by ie »

Vikka wrote:Как же вы всё это описали рельефно, что мне даже за державу обидно стало
стараюсь :shy:

Vikka wrote:то есть за СССР. Я же тоже в бСССР родилась, как и вы.
экзактли, поэтому мне иногда ни совсем понятны вот эти постоянные выпады в сторону СССР/России со стороны некоторых товарищей. :rtfm:

Vikka wrote:СССР был разноцветный прямо как радуга в солнечный день после дождя.
да :umnik1: я бы сказал как флаги на улице кастро в сф. :wink:

меня больше волнует вопрос, ПАЧИМУ некоторые товарищи/дамы всегда выбирают один спектр цветов для ссср и другой скажем для израиля...
irina1414
Уже с Приветом
Posts: 1771
Joined: 06 Mar 2012 15:06

Re: США кинули Израиль

Post by irina1414 »

ie wrote:
Internetniy Volk wrote:И В Сталин как и царь Саул имел огромные заслуги и грехи. Как многие великие люди.
если положить на одну чашу весов победу в WW2, что спасло миллионы еврейских жизней
на другую якобы планировавшиеся репрессии против евреев в ссср, которые НЕ материзовались, то есть зиро убитых евреев.

на одной чаше миллион(ы) -- на другой нуль... что перевесит?
мне кажется евреи должны боготворить сталина. :umnik1:

особенно если учитывать конъюнктуру того времени, когда перед войной параходы с еврейскими беженцами НЕ принимали в штатах.
а прекрасные господа из замечательной страны англии не позволяли евреям переселятся в мидл-ист.
я уже не говорю про затягивание со вторым фронтом, что могло бы помочь в освобождении конц. лагерей, читай спасении жизней.

ну то есть так называемый WEST евреев попросту кинул....
но мы тут постоянно слышим какая америка классная замечательная страна а европа воопще самая лучшая во все времена,
и какой ссср был манстрюга пил еврейскую кровушку. :pain1:
а Вы прежде чем писать про " зиро" поинтересуйтесь судьбой евреев бежавших от Гитлера к тов. Сталину, сколько из них сгинули в ГУЛАГе по 58 статье.
и конечно "дело врачей убийц" и компания борьбы с сионистами вообще никакого отношения к тов. Сталину не имеют. газета "Правда" в зимой 53 году сама все придумала и как та унтер офицерская вдова, которая сама себя высекла.
не удивительно, что Вы предпочитаете такого" не знать" и "не замечать". бывает.
User avatar
ie
Уже с Приветом
Posts: 11093
Joined: 15 May 2002 02:09
Location: Boston, MA

Re: США кинули Израиль

Post by ie »

irina1414 wrote: а Вы прежде чем писать про " зиро" поинтересуйтесь судьбой евреев бежавших от Гитлера к тов. Сталину, сколько из них сгинули в ГУЛАГе по 58 статье.
и конечно "дело врачей убийц" и компания борьбы с сионистами вообще никакого отношения к тов. Сталину не имеют. газета "Правда" в зимой 53 году сама все придумала и как та унтер офицерская вдова, которая сама себя высекла.
не удивительно, что Вы предпочитаете такого" не знать" и "не замечать". бывает.
я даже низнаю что сказать вам... я всегда думал что еврейские девушки немного смышленее, чем ..... американские :wink:
но вот вы то ли не хотите понимать о чем речь, то ли у вас как праграмма какая включается,
сразу "53-год", "врачи-убийцы", "сколько сгинуло", "58-я статья".. и т.д. и т.п :kofe:
irina1414
Уже с Приветом
Posts: 1771
Joined: 06 Mar 2012 15:06

Re: США кинули Израиль

Post by irina1414 »

ie wrote:
irina1414 wrote: а Вы прежде чем писать про " зиро" поинтересуйтесь судьбой евреев бежавших от Гитлера к тов. Сталину, сколько из них сгинули в ГУЛАГе по 58 статье.
и конечно "дело врачей убийц" и компания борьбы с сионистами вообще никакого отношения к тов. Сталину не имеют. газета "Правда" в зимой 53 году сама все придумала и как та унтер офицерская вдова, которая сама себя высекла.
не удивительно, что Вы предпочитаете такого" не знать" и "не замечать". бывает.
я даже низнаю что сказать вам... я всегда думал что еврейские девушки немного смышленее, чем ..... американские :wink:
но вот вы то ли не хотите понимать о чем речь, то ли у вас как праграмма какая включается,
сразу "53-год", "врачи-убийцы", "сколько сгинуло", "58-я статья".. и т.д. и т.п :kofe:
ну что можно поделать, если Вам не понравился ответ, что смерь тов. Сталина остановила удар в спину красавице и у Вас начался ответный поток в сторону? так что не удивительно , что "низнаете"....
User avatar
ie
Уже с Приветом
Posts: 11093
Joined: 15 May 2002 02:09
Location: Boston, MA

Re: США кинули Израиль

Post by ie »

irina1414 wrote: что смерь тов. Сталина остановила удар в спину красавице
удар в спину израилю? каким образом? с помощью дела врачей?
Internetniy Volk
Уже с Приветом
Posts: 8053
Joined: 05 Jul 2007 18:36
Location: New York

Re: США кинули Израиль

Post by Internetniy Volk »

ie wrote:
Internetniy Volk wrote:И В Сталин как и царь Саул имел огромные заслуги и грехи. Как многие великие люди.
если положить на одну чашу весов победу в WW2, что спасло миллионы еврейских жизней
на другую якобы планировавшиеся репрессии против евреев в ссср, которые НЕ материзовались, то есть зиро убитых евреев.

на одной чаше миллион(ы) -- на другой нуль... что перевесит?
Безусловно у И В Сталина величайшая заслуга перд евреями. У СССР огромная заслуга в победе над Нацизмом.
Internetniy Volk
Уже с Приветом
Posts: 8053
Joined: 05 Jul 2007 18:36
Location: New York

Re: США кинули Израиль

Post by Internetniy Volk »

ie wrote:но вот вы то ли не хотите понимать о чем речь, то ли у вас как праграмма какая включается,
сразу "53-год", "врачи-убийцы", "сколько сгинуло", "58-я статья".. и т.д. и т.п :kofe:
Безусловно большинство царей Ветхого Завета имели и заслуги и грехи -- но не нам их судить. Царь Саул разбил злейших врагов Израиля. Но он же казнил коэнов (священников) за поддержку Давида.
User avatar
Ratbert
Уже с Приветом
Posts: 7569
Joined: 01 Aug 2003 05:37

Re: США кинули Израиль

Post by Ratbert »

эскалация эпопеи с Израилем продолжается... 8O

Netanyahu on Wednesday made the firmest -- and most-high ranking -- accusation that America secretly worked toward advancing the resolution.

"We have it on absolutely incontestable evidence the U.S. organized, advanced and brought this resolution to the Security Council," said Netanyahu, who promised to share the "sensitive" intelligence with the incoming administration of President-elect Donald Trump.

Trump tweeted his support for Israel before Kerry even spoke, and Netanyahu quickly returned the goodwill on Twitter: "President-elect Trump, thank you for your warm friendship and your clear-cut support for Israel!"


вписывается в мою концепцию что Израиль был на стороне Трампа... с приходом Трампа саудоарабское влияние в Вашингтоне поувянет и никакие деньги не помогут
Морозов
Новичок
Posts: 43
Joined: 21 Sep 2016 13:46

Re: США кинули Израиль

Post by Морозов »

https://twitter.com/realDonaldTrump/sta ... 6110751744" onclick="window.open(this.href);return false;
We cannot continue to let Israel be treated with such total disdain and disrespect. They used to have a great friend in the U.S., but.......
https://twitter.com/realDonaldTrump/sta ... 0983427073" onclick="window.open(this.href);return false;
not anymore. The beginning of the end was the horrible Iran deal, and now this (U.N.)! Stay strong Israel, January 20th is fast approaching!
phpBB [video]

Return to “Политика”