В Турции убит посол РФ.

Мнения, новости, комментарии
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81318
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: В Турции убит посол РФ.

Post by Yvsobol »

Блин. Да почитайте во вчерашней Ленте.ру интервью со спецом СВР. Он на все Ваши вопросы даёт ответы. Я с телефона линк не могу дать.
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: В Турции убит посол РФ.

Post by SergeyM800 »

Blender wrote: Если отношения напряженные - то тем более никакая страна не согласится терпеть чужих вооруженных охранников.
. Насколько тяжелы бронежелеты сейчас ? К чему я все клоню к русскому слову "беспечность".
Его то можно носить.
Или вот:
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: В Турции убит посол РФ.

Post by SergeyM800 »

Yvsobol wrote:Блин. Да почитайте во вчерашней Ленте.ру интервью со спецом СВР. Он на все Ваши вопросы даёт ответы. Я с телефона линк не могу дать.
Нашел
https://lenta.ru/articles/2016/12/22/zaslon/" onclick="window.open(this.href);return false;

Сотрудник ОСН СВР «Заслон»: В этой стране безопасность обеспечивает принимающая сторона, наших сотрудников там вообще не было. Фатальная ошибка, конечно, их: на выставке не была на достаточном уровне обеспечена безопасность, местные спецслужбы тоже не выполнили своих задач. Если не обращать внимания на статус погибшего, то это простейшее убийство. Безусловно, сработай все грамотно, трагедии можно было избежать. Общая практика такова, что мероприятия вроде этого, если ответственность за безопасность возложена не на наших сотрудников, а на принимающую сторону, должным образом не охраняются. Поэтому в России принято, что в горячих точках именно «Заслон» обеспечивает безопасность, и там мы надеемся только на себя.

Получается, что в большинстве стран дипломатов плохо охраняют?

Их часто вообще не охраняют. Местные силы или наши пограничники обеспечивают безопасность посольства или консульства, но выходя за ворота, люди остаются одни.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: В Турции убит посол РФ.

Post by SergeyM800 »

Я вот об этом, как раз (Из интервью выше). :umnik1: Уважаю ! Четко и понятно. Но за державу обидно ! :angry:
Изменение системного подхода в России — это вопрос принятия принципиального решения. Ну, а кто его может принять, вы понимаете. Беда в том, что нужно донести эту мысль «наверх», обосновать, и кто-то должен быть готов нести ответственность. Если общий подход, предусматривающий нормальное обеспечение безопасности только в горячих точках, не изменят, то произошедшее в Анкаре будет не последним случаем. Рано или поздно, надеюсь, придут к тому, что все послы должны охраняться в большей или меньшей степени, потому что аналогичное убийство может произойти даже в самом спокойном регионе. Это сложно, тяжело, дорого, но, учитывая политику нашего государства, необходимо.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
ie
Уже с Приветом
Posts: 11093
Joined: 15 May 2002 02:09
Location: Boston, MA

Re: В Турции убит посол РФ.

Post by ie »

SergeyM800 wrote:Я вот об этом, как раз (Из интервью выше). :umnik1: Уважаю ! Четко и понятно. Но за державу обидно ! :angry:
Изменение системного подхода в России — это вопрос принятия принципиального решения. Ну, а кто его может принять, вы понимаете. Беда в том, что нужно донести эту мысль «наверх», обосновать, и кто-то должен быть готов нести ответственность. Если общий подход, предусматривающий нормальное обеспечение безопасности только в горячих точках, не изменят, то произошедшее в Анкаре будет не последним случаем. Рано или поздно, надеюсь, придут к тому, что все послы должны охраняться в большей или меньшей степени, потому что аналогичное убийство может произойти даже в самом спокойном регионе. Это сложно, тяжело, дорого, но, учитывая политику нашего государства, необходимо.
это так классно быть мудрым таким мыслителем :great:
все усилить, недопустить, "до коле", ну и понятно кто КТО во всем виноват.

только одно маааааленькое "но".
террористы они такие... коварные.
сегодня посла пристрелили, ну мудрецы конечно, знают, что усиль ты охрану -- все будет ок,
но завтра они возмут и поезд взорвут гденить, или вон зачем далеко ходить, на грузовике в толпу вьедут,
тут конечно мудрецы посоветуют вооруженных людей попериметру каждого базара поставить, а бэд гайз
опять раааз и в школе перестрелку устроят... вопщем хорошо быть мудрым и правильным задним числом. :umnik1:
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: В Турции убит посол РФ.

Post by SergeyM800 »

ie wrote: это так классно быть мудрым таким мыслителем :great:
Это слова человека, который призван обеспечить безопасность дипломатов. Он вполне четко объяснил все меры, включая 20 человек охраны в горячих точках. Если я правильно его понял, Штатам таки удается договорится об охране своих и при наличие Протокола.

* * *
Я могу быть безоружным перед террористом: но не дипломат ! Россия - защити своих дипломатов !!! :umnik1:
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: В Турции убит посол РФ.

Post by SergeyM800 »

http://www.myshared.ru/slide/476363/" onclick="window.open(this.href);return false;
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
ie
Уже с Приветом
Posts: 11093
Joined: 15 May 2002 02:09
Location: Boston, MA

Re: В Турции убит посол РФ.

Post by ie »

SergeyM800 wrote: Я могу быть безоружным перед террористом: но не дипломат ! Россия - защити своих дипломатов !!! :umnik1:

как на счет военного на военной базе? должен он быть защищен лучше или хуже чем "дипломат"?
как на счет школьника в школе? или там толпы народа на базаре? их конечно же нижалко, они же ни "дипломаты" :pain1:

:angry:
User avatar
ie
Уже с Приветом
Posts: 11093
Joined: 15 May 2002 02:09
Location: Boston, MA

Re: В Турции убит посол РФ.

Post by ie »

все млин пошла вакханалия :D
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81318
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: В Турции убит посол РФ.

Post by Yvsobol »

Штаты тратят огромные деньги на охрану послов, но как мы видим это им не помогает.
User avatar
ie
Уже с Приветом
Posts: 11093
Joined: 15 May 2002 02:09
Location: Boston, MA

Re: В Турции убит посол РФ.

Post by ie »

Yvsobol wrote:Штаты тратят огромные деньги на охрану послов, но как мы видим это им не помогает.
а каго это волнует?
тут появилась возможность прилепить удачную картиночку лаврова... вот товарищ воспользовался моментом. :wink:

доколе!!! путен защити дипломатов и велосипедистов!!
Last edited by ie on 22 Dec 2016 17:22, edited 1 time in total.
User avatar
Dm.uk
Уже с Приветом
Posts: 5812
Joined: 12 Apr 2001 09:01
Location: нэподалеку от Ireland

Re: В Турции убит посол РФ.

Post by Dm.uk »

ну да, так и есть. Наши знакомые в Лондоне ходили на какое то мероприятие организованное Посольством РФ. Посол там ходил по залу, кто-то еще из посольских был "на подхвате". Но никакой охраны, так на входе стоял еще кто-то и все.

Само посольство охраняется полицией (там будка, в ней 3-4 полицая). Но они охраняют и все другие посольства на той же улице тоже. Консульский отдел охраняет гурка (check wiki), родственник кого-то из персонала. Но охраняет только днем, сумки проверяет и все. Хотя нет, у него портативный металлодетектор есть.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81318
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: В Турции убит посол РФ.

Post by Yvsobol »

Ушаков когда был в штатах послом то тоже охраны не было на мероприятиях вне посольства. Только местная полиция.
Кстати я с Бернсом встречался в Москве на таких же мероприятиях. Тоже рядом не было тх. В принципе замочить больной мог легко.
User avatar
ie
Уже с Приветом
Posts: 11093
Joined: 15 May 2002 02:09
Location: Boston, MA

Re: В Турции убит посол РФ.

Post by ie »

Yvsobol wrote:Ушаков когда был в штатах послом то тоже охраны не было на мероприятиях вне посольства. Только местная полиция.
Кстати я с Бернсом встречался в Москве на таких же мероприятиях. Тоже рядом не было тх. В принципе замочить больной мог легко.
тут было видео американские дипломаты в кафе где то в сибири, народ подваливает разговаривает
никакой охраны не видно. ну кроме невидимых ниньдзей конечно.

но российские дипломаты конечно же должные ездить на танках :umnik1:
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: В Турции убит посол РФ.

Post by SergeyM800 »

ie wrote: все млин пошла вакханалия :D
А вот и нечего либеральничать, а раздать дипломатам пушки и научить ими пользоваться. Плюс обязательно тир каждую неделю. Пнуть там Чувайса какого чтобы нанотехнологи нашили непробиваемых рубашек :wink:

А военный должен иметь при себе оружие, тем более на военной базе. Трамп обещал тут над этим поработать. Про Путина не знаю, отобрал ли он оружие у своих там солдат или доверяет ? Я готов так же приплачивать за наличие вооруженной охраны в школе. Во всяком случае серьезно задумался купить бакпак или вставку. Иметь свое оруже пока не готов. Пока живу в спокойном районе думаю и не буду заводить.
Last edited by SergeyM800 on 22 Dec 2016 17:39, edited 2 times in total.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81318
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: В Турции убит посол РФ.

Post by Yvsobol »

Дипломатов не охраняют. Только Посла. В Москве этих дипломатов по ночным клубам как грязи. К каждому не приставить тх.
Мой поинт шо и охрана Посла не панацея. Именно об этом и говорил спец.
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: В Турции убит посол РФ.

Post by SergeyM800 »

Yvsobol wrote: Мой поинт шо и охрана Посла не панацея. Именно об этом и говорил спец.
Но он сказал, что настало время, хотя бы позаботится о послах. Было бы неплохо уточнить ранг посла в международный отношениях. Стоит ли овчинка выделки.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81318
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: В Турции убит посол РФ.

Post by Yvsobol »

Естественно он так сказал. Любой силовик так скажет. Это и доп финансирование и штат больше и возможностей больше. Но он чётко дал понять шо это не решит вопрос и не даст гарантий.
Примеры на том же сша показательны.
User avatar
ie
Уже с Приветом
Posts: 11093
Joined: 15 May 2002 02:09
Location: Boston, MA

Re: В Турции убит посол РФ.

Post by ie »

SergeyM800 wrote:
Yvsobol wrote: Мой поинт шо и охрана Посла не панацея. Именно об этом и говорил спец.
Но он сказал, что настало время, хотя бы позаботится о послах. Было бы неплохо уточнить ранг посла в международный отношениях. Стоит ли овчинка выделки.

интересно как размер и стоимость овчинки будет определяться?
так же интересно как быть с женой или там детьми посла?
они стоят выделки? или нежалко?
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: В Турции убит посол РФ.

Post by SergeyM800 »

Семья дипломата тоже должна уметь стрелять каждую неделю в тире :wink: :umnik1: И быть хорошо обученной распознавать необычность и опасность поведения окружающих и иметь при себе броне рюкзак с необходимыми медикаментами и связью.

Мы снижаем риски, как в медицине только и всего. Но ничего не делать и надеется на бравых турок или даже морпехов тоже нельзя. В Штатах "агрессией" России у народа промыты мозги не меньше, а оружие на руках больше :umnik1:
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
ie
Уже с Приветом
Posts: 11093
Joined: 15 May 2002 02:09
Location: Boston, MA

Re: В Турции убит посол РФ.

Post by ie »

SergeyM800 wrote:Семья дипломата тоже должна уметь стрелять каждую неделю в тире :wink: :umnik1:

представляю заголовок в американских газетах "дочь российского дипламата пристрелила турецкого гражданина"

агрессив рашшн чайлд, килед а писфул мэн ин истамбул.... :radio%:
SpIDer
Уже с Приветом
Posts: 7941
Joined: 30 Nov 2000 10:01
Location: Moscow, Russia - > New York, NY, USA

Re: В Турции убит посол РФ.

Post by SpIDer »

У американцев охраняют обычно не посла и дипломатов, а здание посольства.

В неспокойных странах должны охраняться и дипломаты.

В стране, где:

1) проживает много сирийских беженцев
2) регулярно совершаются теракты
3) сбили российский самолёт
4) недавно произошла попытка вооруженного переворота

Посол был без охраны (!).

Явный косяк Лаврова.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81318
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: В Турции убит посол РФ.

Post by Yvsobol »

Нет. Здания понятно охраняются своими спецсилами. Внутри . Все страны. Но сша охраняют послов. За пределами посольств. Что их не спасает.
Лавров тут вобще не причём. От слова совсем.
У мида нет своих спецслужб.
Это к сожалению несчастный случай хотя юридически косяк Турции.
SpIDer
Уже с Приветом
Posts: 7941
Joined: 30 Nov 2000 10:01
Location: Moscow, Russia - > New York, NY, USA

Re: В Турции убит посол РФ.

Post by SpIDer »

Лавров должен был проработать этот вопрос. На то он и руководитель.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81318
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: В Турции убит посол РФ.

Post by Yvsobol »

Он его прорабатывал. Вы не в теме. Посол же является руководителем на месте и решение за ним.
Кстати многие Послы например американские даже при наличие тх прикрепленых на постоянной основе, часто их не берут на такие мероприятия. Это их решение. Ибо это плохой имидж. Плохой тон.
Ещё раз и последний. Наличие или отсутствие тх не имеет значения. Если страна пребывания не обеспечивает достаточную охрану на мероприятие, то ни Лавров, ни Путин, ни обама с хитлери ничего не сделают.
Естественно речь не идёт о странах где идёт война. Тогда это косяк охраны. И ответственного Министра.
Как случилось в Бенгази.

Return to “Политика”