В Турции убит посол РФ.

Мнения, новости, комментарии
User avatar
Аристарх
Уже с Приветом
Posts: 2703
Joined: 15 Jun 2007 14:59
Location: USA, NH

Re: Russian ambassador to Turkey shot in Ankara

Post by Аристарх »

Sergunka wrote: Не Вацлав Вацлович, ни Пинхус Лазаревич к России не имеют никакого отношения ни по крови, не по сути.
Переживаю за Рокоссовского
я вам не спиноза какой-нибудь - ногами кренделя выписывать...
совков
Уже с Приветом
Posts: 8814
Joined: 13 Aug 2006 13:15

Re: В Турции убит посол РФ.

Post by совков »

Российские спецслужбы разберуться, и найдут виновных.
User avatar
Alex_L
Уже с Приветом
Posts: 12532
Joined: 02 Oct 2000 09:01
Location: Одесса, Укр -> Belmont, CA

Re: В Турции убит посол РФ.

Post by Alex_L »

evandrey wrote:
Serge7 wrote:Моя мама - белоруска, а мой папа - русский...
Странно, а изъясняетесь, как еврей. :D
"— Верьте ему, — пламенно попросил буфетчик, — уж он знает." (c) М.А.Булгаков :umnik1:
My God!... I'm Gorgeous!
User avatar
Serge7
Уже с Приветом
Posts: 5483
Joined: 17 Jul 2004 18:14
Location: San Diego, CA, USA

Re: В Турции убит посол РФ.

Post by Serge7 »

[flash=][/flash]
evandrey wrote:
Serge7 wrote:Моя мама - белоруска, а мой папа - русский...
Странно, а изъясняетесь, как еврей. :D
Ну бывает. А шо делать? :D
User avatar
connected
Уже с Приветом
Posts: 1573
Joined: 18 Apr 2004 04:19

Re: В Турции убит посол РФ.

Post by connected »

Don't cry for Russia's slain envoy, who was Putin's lackey..
http://www.nydailynews.com/news/world/d ... -1.2917281" onclick="window.open(this.href);return false;

О как.. оказывается теперь это и не терроризм вообщето.. так типо и надо. Ну и тварь...
User avatar
perasperaadastra
Уже с Приветом
Posts: 20128
Joined: 21 Feb 2009 22:55
Location: Лох Онтарио

Re: В Турции убит посол РФ.

Post by perasperaadastra »

Просто автор заметки любит оказывать оральные услуги бородатым ИГИЛовцам. Он получает от этого удовольствие. Знаете, почему он не ходит в ночные клубы? Потому что под ультрафиолетом видны пятна на бороде. :umnik1:
User avatar
sfbaguy1
Уже с Приветом
Posts: 1444
Joined: 14 Nov 2004 12:51

Re: В Турции убит посол РФ.

Post by sfbaguy1 »

Шизанутые либерасты регулярно договариваются до экстрима. В этом случае
Путина уравняли с Гитлером.
жизнь она и проще и сложней
User avatar
AmigoCastro
Новичок
Posts: 23
Joined: 22 Dec 2016 02:49

Re: В Турции убит посол РФ.

Post by AmigoCastro »

У турков кажется - один вопрос. Нах. нам еше проблемы кроме тех - что уже есть? У них терроризм, У них - экономический кризис. Я послушал их СМИ, у них вопрос - если их подставляют - то кто и зачем? Почему Москва, Пекин и Вашингтон не оставят их в покое?
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81319
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: В Турции убит посол РФ.

Post by Yvsobol »

В смысле? Не оставляют в покое типа все таки Путин замочил собственного Посла? Вы о чем?
helg
Уже с Приветом
Posts: 4827
Joined: 15 May 2001 09:01

Re: В Турции убит посол РФ.

Post by helg »

У Харда хорошо сказано. Технически твакое исполнить может один человек, если у него мозги наперекосяк. Сам убийца в Алеппо не был, и информация у него про то как там - из песен пропаганды. Вот кто эту пропаганду лабал - те и виновники.
User avatar
Serge7
Уже с Приветом
Posts: 5483
Joined: 17 Jul 2004 18:14
Location: San Diego, CA, USA

Re: В Турции убит посол РФ.

Post by Serge7 »

Почему у посла России в Турции не было охраны?

Российские власти открещиваются от ответственности за отсутствие охраны у погибшего посла Андрея Карлова. Опрошенные Би-би-си эксперты отмечают, что сотрудников спецподразделения Службы внешней разведки отправляют охранять послов только в страны, где идет война.

На территории Турции военные действия не ведутся, но за 2016 год там произошло более 40 нападений на жителей и официальные учреждения, которые власти страны квалифицировали как теракты. А за несколько дней до убийства Карлова у российского посольства в Анкаре прошли митинги против политики России.

Read more: http://www.bbc.com/russian/features-38398074" onclick="window.open(this.href);return false;
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: В Турции убит посол РФ.

Post by SergeyM800 »

C охраной там непонятки вообще. Или слишком мирно все в Стамбуле и убийца получил наводку-приказ, что охраны не будет.
По данным турецких СМИ, первыми на выстрелы в здание Центра современных искусств, подоспели два сотрудника дорожной полиции. Они предложили Алтынташу сдаться, но тот отказался, крикнув, что "он находится там, чтобы умереть". Террорист также отказался сдаться прибывшему позже подразделению спецназа.
http://www.interfax.ru/world/542572" onclick="window.open(this.href);return false;
Ну не ужели Россия так бедна или наивна, что не может себе позволить хотя бы одного охранника кажому своему послу ? :pain1:
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81319
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: В Турции убит посол РФ.

Post by Yvsobol »

Путин и ребята из службы охраны дипломатов СВР вроде вчера все чётко обьяснили. Почитайте.
Не положено. Только где война.
User avatar
ie
Уже с Приветом
Posts: 11093
Joined: 15 May 2002 02:09
Location: Boston, MA

Re: В Турции убит посол РФ.

Post by ie »

SergeyM800 wrote:C охраной там непонятки вообще. Или слишком мирно все в Стамбуле и убийца получил наводку-приказ, что охраны не будет.
По данным турецких СМИ, первыми на выстрелы в здание Центра современных искусств, подоспели два сотрудника дорожной полиции. Они предложили Алтынташу сдаться, но тот отказался, крикнув, что "он находится там, чтобы умереть". Террорист также отказался сдаться прибывшему позже подразделению спецназа.
http://www.interfax.ru/world/542572" onclick="window.open(this.href);return false;
Ну не ужели Россия так бедна или наивна, что не может себе позволить хотя бы одного охранника кажому своему послу ? :pain1:

один охранник нечего не сможет сделать в такой ситуации.
вы не забывайте набадавший сам из-себя весь охранник.
Москвичка
Уже с Приветом
Posts: 9737
Joined: 16 Jul 2010 07:07
Location: Россия

Re: В Турции убит посол РФ.

Post by Москвичка »

И такая версия есть
https://aftershock.news/?q=node/469863" onclick="window.open(this.href);return false;
"Ник-Ник сделал из Физтеха чёрти-что, а сбоку - бантик" - каюсь, оказалась не права :)
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: В Турции убит посол РФ.

Post by SergeyM800 »

Он весь магазин высадил, еще и перезарядил. Охранник обычно хорошо тренировааный человек, способный мгновенно среагировать.

Не положено ! Все дело в законе и бюрократии и в бюджете !!! Идиотов и просто грабителей полно в мире. Тут вопрос в значимости поста посла. В России нет войны, значит ли это что все министры правительства Путина ездят там без охраны ? Прокол есть прокол - Путин должен признать это.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
ie
Уже с Приветом
Posts: 11093
Joined: 15 May 2002 02:09
Location: Boston, MA

Re: В Турции убит посол РФ.

Post by ie »

SergeyM800 wrote:Он весь магазин высадил, еще и перезарядил. Охранник обычно хорошо тренировааный человек, способный мгновенно среагировать.

Не положено ! Все дело в законе и бюрократии и в бюджете !!! Идиотов и просто грабителей полно в мире. Тут вопрос в значимости поста посла. В России нет войны, значит ли это что все министры правительства Путина ездят там без охраны ? Прокол есть прокол - Путин должен признать это.

первый выстре в охранника, охранник на полу, второй выстрел в посла.
результат два трупа вместно одного.

путен во всем виноват, эт понятно.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81319
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: В Турции убит посол РФ.

Post by Yvsobol »

Путин понимает но здесь не тот случай. Сами спецы вчера говорили шо если хотели бы убить Посла, то убили бы. С охранником или без. Не в Турции так в Париже.
В взвод с тяжёлым вооружением к каждому Послу не приставить.
Согласно Конвенции на таких мероприятиях охрана дипломатов на стране пребывания.
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: В Турции убит посол РФ.

Post by SergeyM800 »

ie wrote: первый выстре в охранника, охранник на полу, второй выстрел в посла.
результат два трупа вместно одного.

путен во всем виноват, эт понятно.
Пусть раскошелится и поставит двух охранников. Путин глава государства. Посол на службе у государтсва. Задача главы государства обеспечить безопасность его служаших.
Last edited by SergeyM800 on 22 Dec 2016 15:49, edited 1 time in total.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: В Турции убит посол РФ.

Post by SergeyM800 »

Yvsobol wrote: Согласно Конвенции на таких мероприятиях охрана дипломатов на стране пребывания.
Вот это уже несколько меняет ситуацию. Россия пронадеялась на Турцию, та в который раз ее подвела ?!! Может пора поменять Конвенцию ?
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
ie
Уже с Приветом
Posts: 11093
Joined: 15 May 2002 02:09
Location: Boston, MA

Re: В Турции убит посол РФ.

Post by ie »

SergeyM800 wrote:
ie wrote: первый выстре в охранника, охранник на полу, второй выстрел в посла.
результат два трупа вместно одного.

путен во всем виноват, эт понятно.
Пусть раскошелится и поставит двух охранников. Путин глава государства. Посол на службе у государтсва. Задача главы государства обеспечить безопасность его служаших.

наверняка есть протокол в таких случаях. то есть если послы будут разезжать в других странах с толпой вооруженных ахранников,
и отсреливать людей, то другой стороне это может не понравится.

я практически уверен, что посол был приглашен на эвент, и вполне мог отклонить приглашение (пригласить охраника).
но он этого не сделал, наверное потомушто понадеялся на турецкую сторону.
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: В Турции убит посол РФ.

Post by SergeyM800 »

ie wrote:наверняка есть протокол в таких случаях.
... наверное потомушто по надеялся на турецкую сторону.
Да это так Юра пояснил... Вот именно что пронадеялся на турецкую сторону ! :umnik1: Я где-то понимаю негодование Сергея 7, что до каких же пор Россия будет терпеть и надеятся на Турков ?!!! Я понимаю и Лаврову и Путину не позавидуешь разруливать ситуацию в том регионе. Но раз уже полезли туда ее решать, будь на чеку. Доверяй, но проверяй. Металлоискатель там тоже был, только турки поверили бумажке и пропустили так.

Когда на войне так на войне, не так обидно. Когда вот так: мы вам фотоработы ваших же соотечественников, а вы нам террористов подсовываете.
Last edited by SergeyM800 on 22 Dec 2016 16:03, edited 1 time in total.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
Blender
Уже с Приветом
Posts: 7907
Joined: 07 Jan 2005 01:33

Re: В Турции убит посол РФ.

Post by Blender »

SergeyM800 wrote:
ie wrote: первый выстре в охранника, охранник на полу, второй выстрел в посла.
результат два трупа вместно одного.

путен во всем виноват, эт понятно.
Пусть раскошелится и поставит двух охранников. Путин глава государства. Посол на службе у государтсва. Задача главы государства обеспечить безопасность его служаших.
Дело не только в "раскошелиться". В одностороннем порядке можно только охрану самого посольства организовать. Чтобы вооруженные люди ходили по городу, пользуясь при этом некоторой (хотя бы) экстерриториальностью - тут надо специальный договор заключать с принимающей стороной. Вряд ли какая-то страна на такое пойдет.
- А вот ты лично что-нибудь делаешь, чтобы в мире стало меньше голода и войн?
- А как же! Не воюю и не голодаю.
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: В Турции убит посол РФ.

Post by SergeyM800 »

Blender wrote: Вряд ли какая-то страна на такое пойдет.
Ага. :umnik1: Не просто какая-то страна, а та у которой только что был неудавшийся военный переворот, притом сбившая российский самолет. И еще свяжо в памяти, когда Эрдоган препирался с Путиным. Нет уж, протокол протоколом, но надо идивидуально подходить к каждой стране. Уж особенно у к Туриции. Судя по истории каждые 25 лет с которой конфликт. :umnik1:
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
Blender
Уже с Приветом
Posts: 7907
Joined: 07 Jan 2005 01:33

Re: В Турции убит посол РФ.

Post by Blender »

SergeyM800 wrote:
Blender wrote: Вряд ли какая-то страна на такое пойдет.
Ага. :umnik1: Не просто какая-то страна, а та у которой только что был неудавшийся военный переворот, притом сбившая российский самолет. И еще свяжо в памяти, когда Эрдоган препирался с Путиным. Нет уж, протокол протоколом, но надо идивидуально подходить к каждой стране. Уж особенно у к Туриции. Судя по истории каждые 25 лет с которой конфликт. :umnik1:
Это мимо кассы все. Если отношения напряженные - то тем более никакая страна не согласится терпеть чужих вооруженных охранников. Даже Лесото не сoгласится, не то что Турция.
- А вот ты лично что-нибудь делаешь, чтобы в мире стало меньше голода и войн?
- А как же! Не воюю и не голодаю.

Return to “Политика”