Сольет ли Путин Южные Курилы?

Мнения, новости, комментарии

Сольет ли Путин Южные Курилы?

Poll ended at 15 Dec 2016 07:34

1. Сольет
11
9%
1. Сольет
11
9%
2. Не сольет
44
36%
2. Не сольет
44
36%
3. Оттяпает пол-Хоккайдо
1
1%
3. Оттяпает пол-Хоккайдо
1
1%
4. Отдаст пол-Сахалина в придачу
3
2%
4. Отдаст пол-Сахалина в придачу
3
2%
5. Какие-какие острова?
2
2%
5. Какие-какие острова?
2
2%
 
Total votes: 122

User avatar
Blender
Уже с Приветом
Posts: 7891
Joined: 07 Jan 2005 01:33

Сольет ли Путин Южные Курилы?

Post by Blender »

Накануне визита кровавого путена в японию предлагаю высказываться на тему топика.
С одной стороны вроде бы конечно темнейший заявил что территориями не торгует.
«Речь не идет о каком-то обмене, о каких-то продажах, речь идет о поиске решения, при котором ни одна из сторон не будет чувствовать себя ни побежденной, ни проигравшей»,— пояснил российский президент в интервью агентству Bloomberg накануне встречи. В ответ на вопрос о возможности обмена территории на активное экономическое сотрудничество президент заявил: «Мы не торгуем территориями»...
Подробнее: http://www.kommersant.ru/Doc/3078518" onclick="window.open(this.href);return false;
Но с другой стороны чем ближе сроки визита тем большее оживление и даже возбуждение наблюдается на японской стороне...
Премьер-министр Японии Синдзо Абэ заявил о готовности разрешить территориальный спор с Россией. Как сообщает ТАСС, выступая перед бывшими жителями Курильских островов, он подчеркнул, что хочет «провести переговоры на высшем уровне с позиции решимости положить конец территориальной проблеме».
Подробнее: http://www.kommersant.ru/doc/3168872" onclick="window.open(this.href);return false;
В общем голосую: сольет.
- А вот ты лично что-нибудь делаешь, чтобы в мире стало меньше голода и войн?
- А как же! Не воюю и не голодаю.
User avatar
brrdrr
Уже с Приветом
Posts: 9560
Joined: 26 Mar 2011 23:02
Location: Russia -> Orlando, FL

Re: Сольет ли Путин Южные Курилы?

Post by brrdrr »

Любой российский президент кто отдаст острова Японии – будет камикадзе. :D
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив, как ему хочется. (Франсуа де Ларошфуко)
User avatar
perasperaadastra
Уже с Приветом
Posts: 20128
Joined: 21 Feb 2009 22:55
Location: Лох Онтарио

Re: Сольет ли Путин Южные Курилы?

Post by perasperaadastra »

Я думаю, отдаст часть островов. Конечно, сначала назовут это как-нибудь по-другому, но суть будет такая.
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20318
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: Сольет ли Путин Южные Курилы?

Post by geek7 »

brrdrr wrote:Любой российский президент кто отдаст острова Японии – будет камикадзе. :D
ну ВВП и не такой финт сойдёт, но нафига оно ему? придумают как назвать.. например свободная экономическая зона там
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись
User avatar
brrdrr
Уже с Приветом
Posts: 9560
Joined: 26 Mar 2011 23:02
Location: Russia -> Orlando, FL

Re: Сольет ли Путин Южные Курилы?

Post by brrdrr »

geek7 wrote:
brrdrr wrote:Любой российский президент кто отдаст острова Японии – будет камикадзе. :D
ну ВВП и не такой финт сойдёт, но нафига оно ему? придумают как назвать.. например свободная экономическая зона там
Вряд ли сойдёт. У русских особая ненависть к разорителям земель русских. :great:
Не забылись ещё территориальные подарки Китаю. Ладно, дружба с Китаем речных островов стоит. А тут сраный Жапан, да ещё и ресурсами Охотского моря придётся делиться.
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив, как ему хочется. (Франсуа де Ларошфуко)
User avatar
Blender
Уже с Приветом
Posts: 7891
Joined: 07 Jan 2005 01:33

Re: Сольет ли Путин Южные Курилы?

Post by Blender »

brrdrr wrote:...ряд ли сойдёт. У русских особая ненависть к разорителям земель русских. :great:
Дану... Вона товарищ Сталин и Порт-Артур слил, и КВЖД, и Белосток, и... И ничего, не жужжал... А тутa какие-то голые скалы...
Не забылись ещё территориальные подарки Китаю...
Ну то есть опыт сливания территорий у Путина имеется.
- А вот ты лично что-нибудь делаешь, чтобы в мире стало меньше голода и войн?
- А как же! Не воюю и не голодаю.
User avatar
Serge7
Уже с Приветом
Posts: 5483
Joined: 17 Jul 2004 18:14
Location: San Diego, CA, USA

Re: Сольет ли Путин Южные Курилы?

Post by Serge7 »

perasperaadastra wrote:Я думаю, отдаст часть островов. Конечно, сначала назовут это как-нибудь по-другому, но суть будет такая.
Сдадут "в аренду" япона матери? :D :)
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20318
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: Сольет ли Путин Южные Курилы?

Post by geek7 »

Serge7 wrote:
perasperaadastra wrote:Я думаю, отдаст часть островов. Конечно, сначала назовут это как-нибудь по-другому, но суть будет такая.
Сдадут "в аренду" япона матери? :D :)
я думаю к ней самой
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись
User avatar
Big W
Уже с Приветом
Posts: 920
Joined: 22 Jun 2007 20:41
Location: Santa Rosita

Re: Сольет ли Путин Южные Курилы?

Post by Big W »

brrdrr wrote:Любой российский президент кто отдаст острова Японии – будет камикадзе. :D
Ну зачем сразу "отдаст" - выменяет на что-нибудь более полезное
anarchist
Уже с Приветом
Posts: 1868
Joined: 28 Dec 2014 18:20

Re: Сольет ли Путин Южные Курилы?

Post by anarchist »

Эти примерно как спросить отдаст ли Трамп Аляску.
Vox populi vox Dei
User avatar
Ruger
Уже с Приветом
Posts: 7676
Joined: 20 Nov 2005 23:50
Location: USA, Чикагщина

Re: Сольет ли Путин Южные Курилы?

Post by Ruger »

Мое мнение - острова надо красиво отдать. России они ни к чему, а Япония за это будет ноги мыть и воду пить, не говоря уже о прочих ништяках типа жирных инвестиций и неприсоединения к антироссийским санкциям. Ведь джапы даже на Сахалин не претендуют, они Кунаширом и Шикотаном счастливы будут до изумления.
User avatar
brrdrr
Уже с Приветом
Posts: 9560
Joined: 26 Mar 2011 23:02
Location: Russia -> Orlando, FL

Re: Сольет ли Путин Южные Курилы?

Post by brrdrr »

Ruger wrote:Мое мнение - острова надо красиво отдать. России они ни к чему, а Япония за это будет ноги мыть и воду пить, не говоря уже о прочих ништяках типа жирных инвестиций и неприсоединения к антироссийским санкциям. Ведь джапы даже на Сахалин не претендуют, они Кунаширом и Шикотаном счастливы будут до изумления.
Жапы полные вассалы США, так что их убложать – деньги на ветер. Они всё-равно никогда не будут вести самостоятельную внешнюю политику. Да и про любой, даже самый дорогой подарок, через лет десять никто и не вспомнит.
В своё время когда ФРГ «дарили» ГДР, тоже говорили, что немцы будут нам до конца дней благодарны за такой щедрый подарок. А сейчас даже ГДРовка фрау Меркель не считает себя чем-то обязанной.
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив, как ему хочется. (Франсуа де Ларошфуко)
User avatar
CBI
Уже с Приветом
Posts: 11779
Joined: 12 Nov 2001 10:01
Location: Харьков, СССР ----> US

Re: Сольет ли Путин Южные Курилы?

Post by CBI »

США должны полностью убрать базы из Японии для того, чтобы Японии что-нибудь обломилось из островов
KNOWLEDGE IS POWER! ЗНАНИЕ - СИЛА!
Disclaimer: These views might be different from any other views in my Universe.
User avatar
ARARAT.
Уже с Приветом
Posts: 34986
Joined: 20 Oct 2006 00:29
Location: RUS->USA

Re: Сольет ли Путин Южные Курилы?

Post by ARARAT. »

CBI wrote:США должны полностью убрать базы из Японии для того, чтобы Японии что-нибудь обломилось из островов
Ето не выйдет, сегодня уберут, завтра поставят назад, договора сейчас нечего не значат...
User avatar
CBI
Уже с Приветом
Posts: 11779
Joined: 12 Nov 2001 10:01
Location: Харьков, СССР ----> US

Re: Сольет ли Путин Южные Курилы?

Post by CBI »

ARARAT. wrote:
CBI wrote:США должны полностью убрать базы из Японии для того, чтобы Японии что-нибудь обломилось из островов
Ето не выйдет, сегодня уберут, завтра поставят назад, договора сейчас нечего не значат...
Ну тогда можно договориться возвратить 2 острова через двадцать два года два месяца и два дня после того как последний американец покинул военные базы.
KNOWLEDGE IS POWER! ЗНАНИЕ - СИЛА!
Disclaimer: These views might be different from any other views in my Universe.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Сольет ли Путин Южные Курилы?

Post by Yvsobol »

Торг конечно уместен. Именно ето Путин и делает. Он прекрасно понимает шо кинут обязательно и конечно не собирается сдавать острова как горбатый слил ГДР..
Но..поторговаться можно. И можно долго. Главное обещать... Правила игры они таки одинаковые для всех...
oshibka_residenta
Уже с Приветом
Posts: 4435
Joined: 13 Feb 2002 10:01
Location: Bay Area

Re: Сольет ли Путин Южные Курилы?

Post by oshibka_residenta »

Ruger wrote:Мое мнение - острова надо красиво отдать. России они ни к чему, а Япония за это будет ноги мыть и воду пить, не говоря уже о прочих ништяках типа жирных инвестиций и неприсоединения к антироссийским санкциям. Ведь джапы даже на Сахалин не претендуют, они Кунаширом и Шикотаном счастливы будут до изумления.
Мне, кажется, это и есть план Путина. С островов толку мало, а вот инвестиции - живые деньги, их можно и украсть
User avatar
brrdrr
Уже с Приветом
Posts: 9560
Joined: 26 Mar 2011 23:02
Location: Russia -> Orlando, FL

Re: Сольет ли Путин Южные Курилы?

Post by brrdrr »

Жапан уже не тот, и инвестиции его начерта не нужны.
Да и Китай может неправильно понять эти телодвижения. У Китая с Японией свои разборки, и Россия вроде как на стороне Китая. А вдруг Китай приревнует? Некрасиво может получиться.
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив, как ему хочется. (Франсуа де Ларошфуко)
User avatar
brrdrr
Уже с Приветом
Posts: 9560
Joined: 26 Mar 2011 23:02
Location: Russia -> Orlando, FL

Re: Сольет ли Путин Южные Курилы?

Post by brrdrr »

Если честно, то на душе правда неуютно. :(
Ведь действительно может слить, а вся «общественность» будет хлопать в ладоши и находить неопровержимые подтверждения столь мудрому поступку.

Так вспомнилось списание долга Ливии в обмен на вечную дружбу с Каддафи, а он оказался простым смертным, причём скоропостижно.
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив, как ему хочется. (Франсуа де Ларошфуко)
User avatar
alex67
Уже с Приветом
Posts: 8488
Joined: 17 Oct 2012 22:51
Location: Из России

Re: Сольет ли Путин Южные Курилы?

Post by alex67 »

brrdrr wrote:Если честно, то на душе правда неуютно. :(
Почему вам на душе неуютно на вашей кудыкиной горе оттого, что какие-то очень далеко расположенные островки, возможно, вернут Японии?

И второй вопрос, смежный: вам уютно, что Украина передала Крым России, хоть и без всякого энтузиазма? Или тоже неуютно?
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
User avatar
brrdrr
Уже с Приветом
Posts: 9560
Joined: 26 Mar 2011 23:02
Location: Russia -> Orlando, FL

Re: Сольет ли Путин Южные Курилы?

Post by brrdrr »

alex67 wrote: Почему вам на душе неуютно на вашей кудыкиной горе оттого, что какие-то очень далеко расположенные островки, возможно, вернут Японии?
phpBB [video]

Вот так народ и оболванивают, подменяя понятия.
Это не маленькие островки, где-то на краю земли. А земли ограничивающие Охотское море. Если их передать Японии, то Охотское море потеряет статус внутреннего моря, и соответственно будет проходным двором.
Не буду утверждать, но насколько я слышал от моряков, что около этих островов стратегические проливы, и если их передать Японии, то тихоокеанский флот, как надводный, так и особенно подводный будет заперт во Владивостоке в случае любой заварушки.
Ну, и наконец враждебные базы США очень быстро могут оказаться на этих территориях. Пусть не сейчас, а лет через 20. Ну, как с ГДР было.
alex67 wrote:И второй вопрос, смежный: вам уютно, что Украина передала Крым России, хоть и без всякого энтузиазма? Или тоже неуютно?
Украина ничего России не передавала ни фактически, ни юридически! Республика Крым, согласно прав нации на определение, вышла из состава Украины и вошла в состав России.
Так что я тут причём?
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив, как ему хочется. (Франсуа де Ларошфуко)
helg
Уже с Приветом
Posts: 4827
Joined: 15 May 2001 09:01

Re: Сольет ли Путин Южные Курилы?

Post by helg »

Из тех семи человек, которые сказали, что отдаст, хоть один готов поставить хоть сколько-то на свои слова? Или мешки ворочать - слишком сложное занятие?
User avatar
Blender
Уже с Приветом
Posts: 7891
Joined: 07 Jan 2005 01:33

Re: Сольет ли Путин Южные Курилы?

Post by Blender »

Ну и острова-то эти не такие уж и бесполезные. На Итурупе к примеру - единственное в мире экономически выгодное месторождение рения. Для чего он нужен этот рений - фиг знает, но для чего-то ведь нужен! Ну и проход в Охотское море опять же...
А вы говорите - "какие-то очень далеко расположенные островки". :nono#:
- А вот ты лично что-нибудь делаешь, чтобы в мире стало меньше голода и войн?
- А как же! Не воюю и не голодаю.
User avatar
Blender
Уже с Приветом
Posts: 7891
Joined: 07 Jan 2005 01:33

Re: Сольет ли Путин Южные Курилы?

Post by Blender »

helg wrote:Из тех семи человек, которые сказали, что отдаст, хоть один готов поставить хоть сколько-то на свои слова? Или мешки ворочать - слишком сложное занятие?
Если не сольет - переведу $10 в фонд Привета! Сливом считается в том числе передача Шикотана и Хабомаев, которые были обещаны в 1956 году в обмен на подписание мирного договора.
- А вот ты лично что-нибудь делаешь, чтобы в мире стало меньше голода и войн?
- А как же! Не воюю и не голодаю.
User avatar
Serge7
Уже с Приветом
Posts: 5483
Joined: 17 Jul 2004 18:14
Location: San Diego, CA, USA

Re: Сольет ли Путин Южные Курилы?

Post by Serge7 »

geek7 wrote:
Serge7 wrote:
perasperaadastra wrote:Я думаю, отдаст часть островов. Конечно, сначала назовут это как-нибудь по-другому, но суть будет такая.
Сдадут "в аренду" япона матери? :D :)
я думаю к ней самой
С япона матерью осторожно надо. Бо самураи они!) Холть круть, хоть верть! :D
:)

Return to “Политика”