Религия - опиум для народа

Мнения, новости, комментарии
User avatar
Vikka
Уже с Приветом
Posts: 10306
Joined: 09 Sep 2015 16:21

Re: Религия - опиум для народа

Post by Vikka »

geek7 wrote: соскучился человек по перепалке (я тут занят был)
чем были заняты?
в отпуск ездили? куда, если не секрет?

хорошо так, когда вы заняты :roll:
тихо тут так было и спокойно, а щас вы пришли и опять муравейник начали ворошить :crazy:
<<Кто с мечом к нам придет - от меча и погибнет>> (А.Невский ). "Я желаю вам того же самого, что желаете вы мне... от всей души". ©️ 🌠
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20318
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: Религия - опиум для народа

Post by geek7 »

Vikka wrote:
geek7 wrote: соскучился человек по перепалке (я тут занят был)
чем были заняты?
в отпуск ездили? куда, если не секрет?
ага. FL
хорошо так, когда вы заняты :roll:
тихо тут так было и спокойно
как в склепе :D
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20318
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: Религия - опиум для народа

Post by geek7 »

Vikka wrote:
geek7 wrote: http://www.portal-credo.ru/site/?act=news&id=123605" onclick="window.open(this.href);return false;
Патриарх Кирилл (Гундяев) на новогодней елке в Кремле 8 января рассказал присутствующим о первокласснике московской школы N 2083 Грише Вороничеве, который во время Страстной седмицы отказался от престижных спортивных сборов в Австрии, чтобы провести это время в молитве, сообщает сайт "Интерфакс-религия".

Мальчик доложил о своем "подвиге" предстоятелю РПЦ МП в письме, и Кирилла "очень обрадовал" его поступок. Он лично поздравил юного верующего спортсмена-горнолыжика с Рождеством Христовым.
Вот и две новые позитивные новости в теме. :good:
какя же она позитивная? мальчик вместо своего призвания - спортя фигнёй страдал и из этого целый "подвиг" раздули :pain1:
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись
User avatar
Vikka
Уже с Приветом
Posts: 10306
Joined: 09 Sep 2015 16:21

Re: Религия - опиум для народа

Post by Vikka »

geek7 wrote:
Vikka wrote:
geek7 wrote: http://www.portal-credo.ru/site/?act=news&id=123605" onclick="window.open(this.href);return false;
Патриарх Кирилл (Гундяев) на новогодней елке в Кремле 8 января рассказал присутствующим о первокласснике московской школы N 2083 Грише Вороничеве, который во время Страстной седмицы отказался от престижных спортивных сборов в Австрии, чтобы провести это время в молитве, сообщает сайт "Интерфакс-религия".

Мальчик доложил о своем "подвиге" предстоятелю РПЦ МП в письме, и Кирилла "очень обрадовал" его поступок. Он лично поздравил юного верующего спортсмена-горнолыжика с Рождеством Христовым.
Вот и две новые позитивные новости в теме. :good:
какя же она позитивная? мальчик вместо своего призвания - спортя фигнёй страдал и из этого целый "подвиг" раздули :pain1:
У вас свои дети есть?
Или может быть вы себя еще помните, когда были ребенком?
Может быть (и скорее всего) это его родители спортом заставляют заниматься, а ему это уже совсем неинтересно и вовсе даже надоело. И он просто хотел остаться дома и нашел для этого причину. Вот и все. Всё предельно просто. Дети есть дети. :)
P.S. Новость про мальчика по-моему неправильно подана: это противопоставление спорта и проведение дня дома "в молитве" странно. Журналист непрофессионал.
Last edited by Vikka on 10 Jan 2017 16:29, edited 2 times in total.
<<Кто с мечом к нам придет - от меча и погибнет>> (А.Невский ). "Я желаю вам того же самого, что желаете вы мне... от всей души". ©️ 🌠
User avatar
Vikka
Уже с Приветом
Posts: 10306
Joined: 09 Sep 2015 16:21

Re: Религия - опиум для народа

Post by Vikka »

geek7 wrote:
Vikka wrote:
geek7 wrote: соскучился человек по перепалке (я тут занят был)
чем были заняты?
в отпуск ездили? куда, если не секрет?
ага. FL
хорошо так, когда вы заняты :roll:
тихо тут так было и спокойно
как в склепе :D
Для разнообразия и в склепе бывает хорошо после пулеметного обстрела со всех сторон. 8)
<<Кто с мечом к нам придет - от меча и погибнет>> (А.Невский ). "Я желаю вам того же самого, что желаете вы мне... от всей души". ©️ 🌠
User avatar
alex67
Уже с Приветом
Posts: 8577
Joined: 17 Oct 2012 22:51
Location: Из России

Re: Религия - опиум для народа

Post by alex67 »

Vikka wrote:А премьер-министр Канады молодец, его наверняка на этот счёт кто-то уже просветил. :friends:
Уверен, что среди советников премьера есть люди с украинскими корнями. В Канаде очень большая по канадским меркам украинская община - свыше миллиона человек. Это, кстати, объясняет, почему Канада в своих нападках на Россию обходит даже США - любой, кто попытается хотя бы поставить под сомнение абсолютную вину России во всех грехах, тем самым потеряет голоса украинцев и выборы автоматически проиграет.Среди них большинство православных и немало греко-католиков, в Торонто несколько украинских церквей разного толка, а в приемной нашего знакомого доктора, украинца из Тернополя, рядом с дипломами СССР и Канады висят аж два благословения от двух Пап Римских.

В Канаде есть "обычные" школы и католические школы, и те, и другие прекрасно сосуществуют и финансируются государством. Особенно много католических школ, естественно, во франкоязычном Квебеке, и я не слышал, чтобы кто-то требовал запретить там попов и службы. В Монреале есть готический "собор квебекской богоматери" по образцу парижского, а в Торонто есть польские и литовские храмы в восточно-европейском квартале. Мне приходилось многократно присутствовать на католических службах, все гораздо проще и естественней, чем в православных, мне нравится, что там можно сидеть, и очень по душе, что играют другую музыку, более легкую, причем именно играют на разных инструментах, а не только поют знаменский распев ХII века, как в русском православии, который я никак не могу ухватить, как ни стараюсь.

Что касается поздравления премьера, то я задаю религиофобам тот же вопрос, что уже задал в аналогичной соседней теме - что плохого в том, что премьер поздравил канадцев с рождеством, да еще и православным? Там я ответа не дождался, может, здесь дождусь?
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
User avatar
Vikka
Уже с Приветом
Posts: 10306
Joined: 09 Sep 2015 16:21

Re: Религия - опиум для народа

Post by Vikka »

alex67 wrote:
Vikka wrote:А премьер-министр Канады молодец, его наверняка на этот счёт кто-то уже просветил. :friends:
Уверен, что среди советников премьера есть люди с украинскими корнями. В Канаде очень большая по канадским меркам украинская община - свыше миллиона человек. Это, кстати, объясняет, почему Канада в своих нападках на Россию обходит даже США - любой, кто попытается хотя бы поставить под сомнение абсолютную вину России во всех грехах, тем самым потеряет голоса украинцев и выборы автоматически проиграет.Среди них большинство православных и немало греко-католиков, в Торонто несколько украинских церквей разного толка, а в приемной нашего знакомого доктора, украинца из Тернополя, рядом с дипломами СССР и Канады висят аж два благословения от двух Пап Римских.

В Канаде есть "обычные" школы и католические школы, и те, и другие прекрасно сосуществуют и финансируются государством. Особенно много католических школ, естественно, во франкоязычном Квебеке, и я не слышал, чтобы кто-то требовал запретить там попов и службы. В Монреале есть готический "собор квебекской богоматери" по образцу парижского, а в Торонто есть польские и литовские храмы в восточно-европейском квартале. Мне приходилось многократно присутствовать на католических службах, все гораздо проще и естественней, чем в православных, мне нравится, что там можно сидеть, и очень по душе, что играют другую музыку, более легкую, причем именно играют на разных инструментах, а не только поют знаменский распев ХII века, как в русском православии, который я никак не могу ухватить, как ни стараюсь.

Что касается поздравления премьера, то я задаю религиофобам тот же вопрос, что уже задал в аналогичной соседней теме - что плохого в том, что премьер поздравил канадцев с рождеством, да еще и православным? Там я ответа не дождался, может, здесь дождусь?
Ничего в этом нет плохого. :-)
Только хорошее! Он молодец этот канадский премьер-министр. Вообще я считаю, что все главы государств, где проживает большое количество православных, должны своих граждан поздравлять с Рождеством 6 января. И Обама должен был! :umnik1:

А он бяка-закаляка такая НИ одного разу этого не сделал. Что о нём можно после этого сказать? И так всё с ним понятно...
<<Кто с мечом к нам придет - от меча и погибнет>> (А.Невский ). "Я желаю вам того же самого, что желаете вы мне... от всей души". ©️ 🌠
Larsonsager
Уже с Приветом
Posts: 1860
Joined: 02 Sep 2016 20:26

Re: Религия - опиум для народа

Post by Larsonsager »

alex67 wrote:Мне приходилось многократно присутствовать на католических службах, все гораздо проще и естественней, чем в православных
Это всё нововведения середины XX века.
alex67 wrote:очень по душе, что играют другую музыку, более легкую, причем именно играют на разных инструментах, а не только поют знаменский распев ХII века, как в русском православии, который я никак не могу ухватить, как ни стараюсь.
Википедия пишет, что знаменный распев в русском православии почти не используется. Только некоторыми энтузиастами либо старообрядцами.

А про инструменты вспоминается анекдот. Почему католики поют под орган, а православные а капелла? Потому что мастерство не пропьешь, а орган - запросто.
User avatar
alex67
Уже с Приветом
Posts: 8577
Joined: 17 Oct 2012 22:51
Location: Из России

Re: Религия - опиум для народа

Post by alex67 »

Larsonsager wrote:А про инструменты вспоминается анекдот. Почему католики поют под орган, а православные а капелла? Потому что мастерство не пропьешь, а орган - запросто.
:good:
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
Larsonsager
Уже с Приветом
Posts: 1860
Joined: 02 Sep 2016 20:26

Re: Религия - опиум для народа

Post by Larsonsager »

Vikka wrote:Потомушта я тут недавно своим американским друзьям пыталась объяснить, что такое православное Рождество, они меня с трудом поняли и вообще очень удивились, что бывает еще какое-то Рождество, кроме Christmas. Я им говорю, что это Orthodox Christmas. Им всё равно непонятно. Тогда я сказала: Russian Christmas. Они тогда всё сразу поняли. :)

А премьер-министр Канады молодец, его наверняка на этот счёт кто-то уже просветил. :friends:
Это вы хорошо сделали, что исправили Orthodox Christmas на Russian Christmas. Потому что заметная часть, если не большинство православных пользуются при определении праздников григорианским календарем.

Правда если добавить неправославные церкви, но тоже известные за Западе как Orthodox (копты, эфиопы, армяне), то у них тоже 6 или 7 января. В сумме, наверно, большинство православных и неправославных Orthodox отмечали рождество или аналог на прошлой неделе.
User avatar
alex67
Уже с Приветом
Posts: 8577
Joined: 17 Oct 2012 22:51
Location: Из России

Re: Религия - опиум для народа

Post by alex67 »

Кстати, о религии, которая опиум для народа.

Your Guide to Inauguration Day 2017

SATURDAY

10 a.m. | National Prayer Service

The Washington National Cathedral will host the traditional prayer service for Mr. Trump and Mr. Pence to begin their terms in prayer and reflection. The service marks the end of the official inaugural schedule.

https://www.nytimes.com/2017/01/19/us/p ... .html?_r=0" onclick="window.open(this.href);return false;

Упс! Куда смотрит ТС и единомышленники?!
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55978
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Религия - опиум для народа

Post by VladDod »

geek7 wrote: мальчик вместо своего призвания - спортя фигнёй страдал и из этого целый "подвиг" раздули :pain1:
Чувак просто прогноз знал. Перед НГ со снегом была напряженка.
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
alex67
Уже с Приветом
Posts: 8577
Joined: 17 Oct 2012 22:51
Location: Из России

Re: Религия - опиум для народа

Post by alex67 »

Почем опиум для народа?

Кто пришел на молитвенный завтрак к Трампу

В Вашингтоне в четверг в 65-й раз прошел Национальный молитвенный завтрак, в котором традиционно принял участие президент США. Дональд Трамп начал свое выступление с призыва помолиться за Арнольда Шварценеггера, который ведет реалити-шоу «Ученик знаменитости». Раньше шоу вел Трамп. «Они наняли большую кинозвезду, Арнольд Шварценеггер занял мое место, и мы знаем, чем это обернулось. Рейтинги рухнули, это стало полной катастрофой», — заявил президент США (цитата по ТАСС).

Национальный молитвенный завтрак проводится христианской организацией Fellowship Foundation. Мероприятие не ограничивается одним завтраком, а включает в себя встречи, обеды и ужины для представителей политической, общественной, религиозной и деловой элит, в которых принимают участие до 3500 человек, в том числе гости из других стран.

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/photoreport/02/02/201 ... 7b492b3711

Ежегодные национальные молитвенные завтраки проводятся во многих ведущих странах мира. Впервые национальный молитвенный завтрак был проведён в 1953 году в США. С тех пор это событие стало знаковым и достигло международного масштаба. Оно со­дей­ствует укреплению взаимопонимания, основанного на единой системе моральных ценностей и привлекает внимание политических, общественных и рели­гиозных деятелей из более чем ста шестидесяти стран мира.

Важность этого мероприятия для политической, общественной и религиозной жизни подчёркивается участием ряда выдающихся деятелей. Например, среди участников на молит­венном завтраке в Вашингтоне был премьер-министр Испании и предсе­датель Европейского Союза Хосе Луис Родригес Сапатеро, премьер-министр Великобритании Тони Блэр, в 1994 году Мать Тереза и многие другие.

Особую значимость этому мероприятию в США придаёт ежегодное участие в нём пер­вого лица страны, поэтому с момента образования национальный молитвенный зав­трак в Вашингтоне носит неофициальное название «Президентский молитвенный завтрак».

Подобным образом национальные молитвенные завтраки проводятся в Канаде, странах Европы (например, в Бельгии [Европарламент, Брюссель], Великобритании, Германии, Украине), в Южной Корее и Японии, а также в странах Латинской Америки. В Россий­ской Федерации Национальный Молитвенный Завтрак проводится с 2000 года.

http://www.fondnum.ru/

Национальный молитвенный завтрак с Трампом посетила делегация из РФ

ВАШИНГТОН, 3 февраля. /Корр. ТАСС Анатолий Бочинин/. Российская делегация в составе 16 человек - представителей Госдумы, Центробанка, научных кругов и общественных организаций - присутствовала на ежегодном Национальном молитвенном завтраке в Вашингтоне, в ходе которого выступил президент США Дональд Трамп. Об этом корреспонденту ТАСС рассказала представитель делегации, член правления общероссийской общественной организации "Право на оружие" Мария Бутина.

"Это первая крупная делегация, которая приехала на Национальный молитвенный завтрак от России в составе 16 человек. Раньше это были люди, которые просто по собственной инициативе ездили на это мероприятие", - сказала она. Формированием состава занимался бывший первый вице-спикер Совета Федерации, а ныне заместитель председателя Банка России, статс-секретарь Александр Торшин. По словам Бутиной, он собрал большую группу, "состоящую из разных людей по своему роду деятельности".

В частности, в делегацию вошли политолог Андрей Колядин, глава города Якутска Айсен Николаев, исполнительный директор университета "Синергия" Вадим Лобов, а также члены общественных организаций. Бутина отметила, что в рамках визита проходили и встречи представителей российского бизнеса с их американскими коллегами.

В МИД РФ отмечают настрой на работу "без фобий" у сотрудников Трампа
Не обошлось и без межпарламентского общения - в числе гостей из России был депутат Госдумы, председатель комитета по бюджету и налогам Андрей Макаров ("Единая Россия"), у него состоялась беседа с членом Палаты представителей Конгресса США республиканцем Даной Рорабакером, известным сторонником налаживания контактов с Россией. "В основном проходили переговоры, основанные на общности взглядов. Их участники верят в то, что наличие таких связей, как религия, связи между некоммерческими организациями помогут нам ускорить процесс выстраивания диалога между Россией и США", - рассказала собеседник агентства.

Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/politika/3993579
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20318
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: Религия - опиум для народа

Post by geek7 »

alex67 wrote:Почем опиум для народа?

Кто пришел на молитвенный завтрак к Трампу

В Вашингтоне в четверг в 65-й раз прошел Национальный молитвенный завтрак, в котором традиционно принял участие президент США. Дональд Трамп начал свое выступление с призыва помолиться за Арнольда Шварценеггера
во, прикалывается.. а ВВП только с постной физиономией свечку держит
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20318
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: Религия - опиум для народа

Post by geek7 »

Главный раввин Москвы призвал включить в школьную программу изучение Холокоста
и шо всем попам так хочется школьную программу подрихтовать?
ну может хоть подерутся на этой почве
Гольдмишдт также выразил сожаление в связи с тем, что руководство и депутаты Госдумы публично не выразили несогласие со скандальными высказываниями вице-спикера нижней палаты парламента Петра Толстого о противниках передачи Русской православной церкви (РПЦ) Исаакиевского собора в Санкт-Петербурге, назвав их потомками тех, кто в 1917 году, "выскочив из-за черты оседлости с наганом, рушил наши храмы". Тем более что эти слова прозвучали во время недели памяти жертв Холокоста.

Подробнее: http://www.newsru.com/religy/08feb2017/holocaust.html" onclick="window.open(this.href);return false;
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись
User avatar
Vikka
Уже с Приветом
Posts: 10306
Joined: 09 Sep 2015 16:21

Re: Религия - опиум для народа

Post by Vikka »

geek7 wrote:Главный раввин Москвы призвал включить в школьную программу изучение Холокоста
и шо всем попам так хочется школьную программу подрихтовать?
ну может хоть подерутся на этой почве
Гольдмишдт также выразил сожаление в связи с тем, что руководство и депутаты Госдумы публично не выразили несогласие со скандальными высказываниями вице-спикера нижней палаты парламента Петра Толстого о противниках передачи Русской православной церкви (РПЦ) Исаакиевского собора в Санкт-Петербурге, назвав их потомками тех, кто в 1917 году, "выскочив из-за черты оседлости с наганом, рушил наши храмы". Тем более что эти слова прозвучали во время недели памяти жертв Холокоста.

Подробнее: http://www.newsru.com/religy/08feb2017/holocaust.html" onclick="window.open(this.href);return false;
Вот тут на форуме есть товарищи и товарки, которые страдали в одной (или во всех) темах про Израиль о том, как их дети замучались учить в школе про Холокост. Вот куда им надо ехать, в Россию. Там с этим всё 'в порядке'.
<<Кто с мечом к нам придет - от меча и погибнет>> (А.Невский ). "Я желаю вам того же самого, что желаете вы мне... от всей души". ©️ 🌠
Internetniy Volk
Уже с Приветом
Posts: 8053
Joined: 05 Jul 2007 18:36
Location: New York

Re: Религия - опиум для народа

Post by Internetniy Volk »

geek7 wrote:Главный раввин Москвы призвал включить в школьную программу изучение Холокоста
и шо всем попам так хочется школьную программу подрихтовать?
ну может хоть подерутся на этой почве
Нацисты совершили три колоссальных преступления. Они уничтожили 6 миллионов евреев и 24 миллиона славян включая 16 миллионов гражданских и пленных. Они также сделали Германию страной изгоем под проклятием. Германия тоже потеяла 8 миллионов человек по вине нацистов.
User avatar
worldCitizen
Уже с Приветом
Posts: 18013
Joined: 19 Jul 2008 06:52
Location: USA

Re: Религия - опиум для народа

Post by worldCitizen »

Кино для юных православных пионеров воцерковленных
О том как наш святой Иван беса перевоспитал.. :%)
Рекомендую!
phpBB [video]
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 34011
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Религия - опиум для народа

Post by Frukt »

Privet wrote:
Frukt wrote:Кстати, интересный момент. Кучка евреев, открыто выступает против россиской религии, поливает ее грязью, и все это подается под навешивания ярлыка "антисемитизма".

Тактика не нова. вероято они думают, что никто не понимает, что происходит.
Прочитал Ваш пост несколько раз даже медленно и по слогам. Что Вы хотели донести до участников, я так до конца и не понял. Здравого Смысла Вы так и не донесли. то ли по дороге расплескали, то ли его там и не было. Остались одни противоречия.
Ваши вопросы хоть и выглядят как риторика (к сожалению особо смысл тоже не уловил), но на всякий случай немного поясню.
Например, что сие есть "росиская религия"? Если подразумевается "расистская религия", то расизм присущ многим религиям. Какую из них имеете в виду? Православие, судя по контексту Ваших постов?
Из предыдущих серий. На форуме в нескольких топиках велись жаркие баталии смысл "критика религии" под маской якобы атеизма подается дезинформация (выборочные и/или вывернутые факты, часто со специфичных ресурсов в целом создающие ложные представления и меняющие реалии) т.е. как бы критикуется религия, но по факту только российская религия. Разве из контекста не очевидно, что православие. А почему написал российская религия, уже неоднократно пояснял. В принципе в данном случае, не важно как называется российская религия. Поливается, принижается основополагающая часть российской культуры и традиций. Была бы другая, поливали бы другую. Цель - деморализовать, разобщить, разделить, подчинить и властвовать.

Я уже не раз высказывал мнение, что на мой взгляд такая амбивалентность "критиков" связана не с религией как таковой, а с ведением глобальной информационной войны против России.
В данном случае, российская религия - мишень основополагающая часть российской культуры её базовых ценностей.
Тут расчет простой. Кто-то попадется на удочку с вирусом, а там уже как иммунитет сработает.
Но тренда цель все та-же. Привить россиянам их собственную никчемность, ничтожность. Наплодить побольше ванек родства не помнящих. Эти нападки -грязный прием используемый в пропагандической войне. Распространяется на русском языке. Просто надо понимать суть явления.
Можете проверить сами. Ближе к 9 Мая обратите внимание, те-же "критики" будут "критиковать" Победу, так же "критиковать", искать, выдумывать любые поводы итд. В мировоззрении тех кто уже имеет критическое восприятие России, у россиян не может быть ничего великого.

Цель всего этого привить неуважение к себе. Создать у россиян критическое восприятие своей страны, народа, культуры, традиций. Так и культивируются Ваньки -родства не помнящие, пресмыкающиеся перед западом. Вот в данном случае, те "критики" говорят о себе как об атеистах, но в сторону западной религии (тут трактуйте как угодно, повторять не буду, смысл вполне понятен) даже не пикнут, что бы там не происходило.
Надеюсь что прояснил. Но если что-то осталось непонятно, пишите.
На эту тему редко говорят без кривляний. С учетом того, что вы имеете в целом про-российскую позицию было бы интересно узнать вашу точку зрения и как вы оказываетесь в одно лодке с теми кто уже имеет сложившуюся анти-российскую позицию по всем вопросам.

Однако, претензии православия на уникальность в этом смысле абсолютно несостоятельны.Если опять по контексту предполагать православие, то я, в этом отношении, с радостью бы исоединился к "кучке евреев", но, во-первых, я не еврей, а во-вторых, среди евреев есть такие "замечательные кучки", от которых я имею "ярлык антисемита", что является предметом моей особой гордости! Ведь для меня не столько сам ярлык дорог, сколько тот факт (!) кем он был навешен и (!) за что.
В общем, как не крути, но Здравого Смысла, Вы уж извините, в Вашем посте никак не просматривается.
Для вас может быть ярлык дорог. Мы ведь не о вас. Ярлык антисемитизм и прочие -это конечно анахронизм и выглядит смешно тем не менее еврейская религия (без пояснений) для "активистов-атеистов" -это неприкасаемая религия. Возможно вы пропустили, но топик ""Иудаизм -опиум" и создан не с целью критиковать какую-то религию , а что бы помочь "критикам" быть последовательными.
Но ни в этом, ни в каком-то другом топике "атеисты" не критикуют никакие другие религии кроме российской (мы говорим о православии). Вот такое совпадение.

Но думаю немного прояснил. Что-бы вопросы не висели в воздухе, конечно если это были вопросы.
Peace
User avatar
perasperaadastra
Уже с Приветом
Posts: 20128
Joined: 21 Feb 2009 22:55
Location: Лох Онтарио

Re: Религия - опиум для народа

Post by perasperaadastra »

alex67 wrote:...а не только поют знаменский распев ХII века, как в русском православии...
К сожалению, то, что преподносят как знаменный роспев, в большинстве случаев является гармонизированными версиями, появившимися позднее 15-17го веков. Очень мало мест, где его поют одноголосно, как было в XII веке. Гармонизированные версии, мягко говоря, звучат странно. Примерно, как ВАЗ 2107 со "спойлером".
User avatar
Rugger
Уже с Приветом
Posts: 941
Joined: 02 Sep 2005 17:46
Location: UA -> PA

Re: Религия - опиум для народа

Post by Rugger »

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл пристыдил погоню пользователей социальных сетей за лайками. Об этом он заявил после богослужения в Богоявленском соборе Москвы вечером 28 февраля, передает Интерфакс.

"Сегодня в наших социальных сетях существует реальная болезнь, когда особенно молодые люди готовы идти на любые поступки, даже иногда самые страшные, с риском для жизни, только для того, чтобы кто-то сказал, что эта фотография, отображающая тот или иной поступок, ему понравилась. Для определения такой поддержки используется английское слово "лайк", – сказал патриарх.

"Так вот, некоторые молодые люди не видят никакой иной цели в жизни, как собирание этих лайков, и если таковых нет, то воспринимают это как личную трагедию", – подчеркнул Кирилл.

Патриарх отметил, что тщеславие – один из грехов, "который возбуждает в человеке невероятную чувствительность к тому, как его оценивают люди, и тогда единственной целью жизни становятся действия, слова, поступки, направленные на то, чтобы получить признание от людей".
User avatar
Vikka
Уже с Приветом
Posts: 10306
Joined: 09 Sep 2015 16:21

Re: Религия - опиум для народа

Post by Vikka »

Rugger wrote: 06 Mar 2017 23:42
Патриарх Московский и всея Руси Кирилл пристыдил погоню пользователей социальных сетей за лайками. Об этом он заявил после богослужения в Богоявленском соборе Москвы вечером 28 февраля, передает Интерфакс.

"Патриарх отметил, что тщеславие – один из грехов, "который возбуждает в человеке невероятную чувствительность к тому, как его оценивают люди, и тогда единственной целью жизни становятся действия, слова, поступки, направленные на то, чтобы получить признание от людей".
Хорошо, когда религиозные лидеры идут в ногу со временем и держат руку на пульсе эпохи. :old:
<<Кто с мечом к нам придет - от меча и погибнет>> (А.Невский ). "Я желаю вам того же самого, что желаете вы мне... от всей души". ©️ 🌠
User avatar
worldCitizen
Уже с Приветом
Posts: 18013
Joined: 19 Jul 2008 06:52
Location: USA

Re: Религия - опиум для народа

Post by worldCitizen »

12 04 2017
Невзоров хулиганит: что гремит в районе папахи казака, сорта дикарей, Гагарин и Пасха и многое другое в День космонавтики 12 апреля 2017. Санкт-Петербург, отель "Гельвеция". И как всегда, жития святых, на 44:28.
Господи, спаси и помилуй! :angel:
phpBB [video]

Return to “Политика”