Религия - опиум для народа

Мнения, новости, комментарии
Internetniy Volk
Уже с Приветом
Posts: 8043
Joined: 05 Jul 2007 18:36
Location: New York

Re: Религия - опиум для народа

Post by Internetniy Volk »

RZ_1 wrote:
Internetniy Volk wrote:Безусловно Иудаизм признает Христианство и Ислам путями спасения неевреев.
Интересная конструкция. А зачем в контексте, иудеям надо оплевывать Христиан и Мусульман?
В Иудаизме считается Христианство и Ислам являются путями спасения неевреев через Семь Заповедей Ноя.
User avatar
RZ_1
Уже с Приветом
Posts: 2793
Joined: 24 Aug 2004 16:41

Re: Религия - опиум для народа

Post by RZ_1 »

Internetniy Volk wrote:
RZ_1 wrote:
Internetniy Volk wrote:Безусловно Иудаизм признает Христианство и Ислам путями спасения неевреев.
Интересная конструкция. А зачем в контексте, иудеям надо оплевывать Христиан и Мусульман?
В Иудаизме считается Христианство и Ислам являются путями спасения неевреев через Семь Заповедей Ноя.
А зачем заплевывать Христиан и Мусульман тогда?
User avatar
Serge7
Уже с Приветом
Posts: 5483
Joined: 17 Jul 2004 18:14
Location: San Diego, CA, USA

Re: Религия - опиум для народа

Post by Serge7 »

:)
Internetniy Volk
Уже с Приветом
Posts: 8043
Joined: 05 Jul 2007 18:36
Location: New York

Re: Религия - опиум для народа

Post by Internetniy Volk »

RZ_1 wrote:А зачем заплевывать Христиан и Мусульман тогда?
У любого человека может быть личное мнение. Есть люди которые не любят какую либо культуру но это личное мнение а не официальная доктрина.
User avatar
RZ_1
Уже с Приветом
Posts: 2793
Joined: 24 Aug 2004 16:41

Re: Религия - опиум для народа

Post by RZ_1 »

Я про ритуальные плевки евреев в представителей христианства и мусульманства. Вы можете прокомментировать этот феномен и объяснить его исходя из вашей концепции "спасения для неевреев"?
Internetniy Volk
Уже с Приветом
Posts: 8043
Joined: 05 Jul 2007 18:36
Location: New York

Re: Религия - опиум для народа

Post by Internetniy Volk »

Никогда о таком не слышал.
User avatar
RZ_1
Уже с Приветом
Posts: 2793
Joined: 24 Aug 2004 16:41

Re: Религия - опиум для народа

Post by RZ_1 »

Internetniy Volk wrote:Никогда о таком не слышал.
Жаль. В Интернет надо выходить подготовленным. 8)

"Иерусалимский мировой суд вынес экстраординарный вердикт, освободив от уголовной ответственности священника греческой православной церкви, сообщает Ynet. Священник ударил кулаком в лицо учащегося ешивы после того, как тот, встретив христианского священнослужителя, совершил ритуальный плевок."

http://simvol-veri.ru/xp/mirovoie-sud-o ... levok.html" onclick="window.open(this.href);return false;

Заметьте, судя по всему, раньше за ответ на плевок еврейский суд сажал опплеванного. А тут - сенсация! Опплеванный евреем человек за вполне адекватный ответ - был оправдан судом Израиля... 8)
User avatar
RZ_1
Уже с Приветом
Posts: 2793
Joined: 24 Aug 2004 16:41

Re: Религия - опиум для народа

Post by RZ_1 »

RZ_1 wrote:
Internetniy Volk wrote:Никогда о таком не слышал.
Жаль. В Интернет надо выходить подготовленным. 8)

"Иерусалимский мировой суд вынес экстраординарный вердикт, освободив от уголовной ответственности священника греческой православной церкви, сообщает Ynet. Священник ударил кулаком в лицо учащегося ешивы после того, как тот, встретив христианского священнослужителя, совершил ритуальный плевок." :crazy:

http://simvol-veri.ru/xp/mirovoie-sud-o ... levok.html" onclick="window.open(this.href);return false;

Заметьте, судя по всему, раньше за ответ на плевок еврейский суд сажал опплеванного. А тут - сенсация! Опплеванный евреем человек за вполне адекватный ответ - был оправдан судом Израиля... 8)
User avatar
RZ_1
Уже с Приветом
Posts: 2793
Joined: 24 Aug 2004 16:41

Re: Религия - опиум для народа

Post by RZ_1 »

....
Internetniy Volk
Уже с Приветом
Posts: 8043
Joined: 05 Jul 2007 18:36
Location: New York

Re: Религия - опиум для народа

Post by Internetniy Volk »

Ужас! Подавляющее большинство ортодоксальных евреев ничего не знают об этой практике. Может быть какая то малая группа имеет такую практику но нельзя обвинять в этом весь Ортодоксальный Иудаизм.
User avatar
RZ_1
Уже с Приветом
Posts: 2793
Joined: 24 Aug 2004 16:41

Re: Религия - опиум для народа

Post by RZ_1 »

Internetniy Volk wrote:Ужас! Подавляющее большинство ортодоксальных евреев ничего не знают об этой практике. Может быть какая то малая группа имеет такую практику но нельзя обвинять в этом весь Ортодоксальный Иудаизм.
Так никто и не обвиняет! Просто совокупность фактов противоречит утверждениям Privet и некоторым других ников о благолепном отношении представителей иудейской веры к другим верам. Т.е там адок на уровне ИГИЛА, Талибана и прочих АльКаид легко уживается в головах с количеством нобелевских лауреатов и тп.
Internetniy Volk
Уже с Приветом
Posts: 8043
Joined: 05 Jul 2007 18:36
Location: New York

Re: Религия - опиум для народа

Post by Internetniy Volk »

Подавляюще большинство Иудеев хорошо относятся к представителям Христианства и Ислама. Редкие исключения становятся сенсацией СМИ.
User avatar
RZ_1
Уже с Приветом
Posts: 2793
Joined: 24 Aug 2004 16:41

Re: Религия - опиум для народа

Post by RZ_1 »

Internetniy Volk wrote:Подавляюще большинство Иудеев хорошо относятся к представителям Христианства и Ислама. Редкие исключения становятся сенсацией СМИ.
Верно и обратное - подавляющее большинство людей хорошо относятся к иудеям. Редкие же исключения раздуваются в т.н. "антисемитизм" как муху в слона.
User avatar
Relict17
Уже с Приветом
Posts: 573
Joined: 15 Jan 2016 02:50

Re: Религия - опиум для народа

Post by Relict17 »

RZ_1 wrote:
Internetniy Volk wrote:Подавляюще большинство Иудеев хорошо относятся к представителям Христианства и Ислама. Редкие исключения становятся сенсацией СМИ.
Верно и обратное - подавляющее большинство людей хорошо относятся к иудеям. Редкие же исключения раздуваются в т.н. "антисемитизм" как муху в слона.
Т.е. Высоцкий нам наврал?..
Зачем мне считаться шпаной и бандитом?
Не лучше ль податься мен в антисемиты?
На их стороне, хоть и нету законов,
Поддержка и энтузиазм миллионов....
User avatar
RZ_1
Уже с Приветом
Posts: 2793
Joined: 24 Aug 2004 16:41

Re: Религия - опиум для народа

Post by RZ_1 »

Relict17 wrote: Т.е. Высоцкий нам наврал?..
Зачем мне считаться шпаной и бандитом?
Не лучше ль податься мен в антисемиты?
На их стороне, хоть и нету законов,
Поддержка и энтузиазм миллионов....
Ну почему же?
"Еврейство - очень странный организм,
питающийся духом ядовитым,
еврею даже антисемитизм
нужнее, чем еврей - антисемитам.
"
User avatar
Vikka
Уже с Приветом
Posts: 10306
Joined: 09 Sep 2015 16:21

Re: Религия - опиум для народа

Post by Vikka »

RZ_1 wrote:
Relict17 wrote: Т.е. Высоцкий нам наврал?..
Зачем мне считаться шпаной и бандитом?
Не лучше ль податься мен в антисемиты?
На их стороне, хоть и нету законов,
Поддержка и энтузиазм миллионов....
Ну почему же?
"Еврейство - очень странный организм,
питающийся духом ядовитым,
еврею даже антисемитизм
нужнее, чем еврей - антисемитам.
"
Странные вы люди.
Песня Высоцкого ироническая. Даже скорее саркастическая. :twisted:
Но вы похоже не очень понимаете, что такое сарказм? :razz:
phpBB [video]
<<Кто с мечом к нам придет - от меча и погибнет>> (А.Невский ). "Я желаю вам того же самого, что желаете вы мне... от всей души". ©️ 🌠
User avatar
RZ_1
Уже с Приветом
Posts: 2793
Joined: 24 Aug 2004 16:41

Re: Религия - опиум для народа

Post by RZ_1 »

Vikka wrote:Странные вы люди. Песня Высоцкого ироническая. Даже скорее саркастическая. Но вы похоже не очень понимаете, что такое сарказм?
Я думаю что вы наивно заблуждаетесь. 8)
Причем, у меня создается впечатление, что вы в одиночестве в вашем заблуждении.. :oops:
User avatar
Vikka
Уже с Приветом
Posts: 10306
Joined: 09 Sep 2015 16:21

Re: Религия - опиум для народа

Post by Vikka »

Просто учитывая настроения на этом форуме большинство предпочитают не связываться с такими, как вы. Я тут пишу чисто из спортивного интереса. Только вы ошибаетесь, нас тут по крайней мере трое. :-)

P.S. Насчет песни Высоцкого "Антисемиты" ошибаетесь вы, а не я. Есть свидетельства и мысли самого Высокого на этот счет. Есть и текст песни, где ясно, что это очевидный сарказм. Странно, что вы этого не понимаете:
http://www.kulichki.com/vv/pesni/zachem ... panoj.html" onclick="window.open(this.href);return false; 8)
Last edited by Vikka on 22 Dec 2016 05:33, edited 1 time in total.
<<Кто с мечом к нам придет - от меча и погибнет>> (А.Невский ). "Я желаю вам того же самого, что желаете вы мне... от всей души". ©️ 🌠
Internetniy Volk
Уже с Приветом
Posts: 8043
Joined: 05 Jul 2007 18:36
Location: New York

Re: Религия - опиум для народа

Post by Internetniy Volk »

Relict17 wrote:
Зачем мне считаться шпаной и бандитом?
Не лучше ль податься мен в антисемиты?
На их стороне, хоть и нету законов,
Поддержка и энтузиазм миллионов....
К счастью в современном мире антисемитизм редок. На много больше дискриминации меньшинств -- в США афроамериканцев, в Австралии аборигенов.
User avatar
RZ_1
Уже с Приветом
Posts: 2793
Joined: 24 Aug 2004 16:41

Re: Религия - опиум для народа

Post by RZ_1 »

Vikka wrote:Просто учитывая настроения на этом форуме большинство предпочитают не связываться с такими, как вы.
И вы опять заблуждаетесь. :gen1:
User avatar
ARARAT.
Уже с Приветом
Posts: 34986
Joined: 20 Oct 2006 00:29
Location: RUS->USA

Re: Религия - опиум для народа

Post by ARARAT. »

Vikka wrote:Просто учитывая настроения на этом форуме большинство предпочитают не связываться с такими, как вы. Я тут пишу чисто из спортивного интереса. Только вы ошибаетесь, нас тут по крайней мере трое. :-)

P.S. Насчет песни Высоцкого "Антисемиты" ошибаетесь вы, а не я. Есть свидетельства и мысли самого Высокого на этот счет. Есть и текст песни, где ясно, что это очевидный сарказм. Странно, что вы этого не понимаете:
http://www.kulichki.com/vv/pesni/zachem ... panoj.html" onclick="window.open(this.href);return false; 8)
А третий кто?
Вы, Ирина, ???
User avatar
RZ_1
Уже с Приветом
Posts: 2793
Joined: 24 Aug 2004 16:41

Re: Религия - опиум для народа

Post by RZ_1 »

Internetniy Volk wrote:К счастью в современном мире антисемитизм редок. На много больше дискриминации меньшинств -- в США афроамериканцев, в Австралии аборигенов.
Я бы даже сказал он практически отсутствует. Однако в СМИ - антисемитизм хорошо продающийся товар. При том что антисемитизм в реальности очень редок, в СМИ он намного более представлен чем русофобия, которая на три порядка более распространена среди натовцев.
User avatar
ARARAT.
Уже с Приветом
Posts: 34986
Joined: 20 Oct 2006 00:29
Location: RUS->USA

Re: Религия - опиум для народа

Post by ARARAT. »

RZ_1 wrote:
Internetniy Volk wrote:К счастью в современном мире антисемитизм редок. На много больше дискриминации меньшинств -- в США афроамериканцев, в Австралии аборигенов.
Я бы даже сказал он практически отсутствует. Однако в СМИ - антисемитизм хорошо продающийся товар. При том что антисемитизм в реальности очень редок, в СМИ он намного более представлен чем русофобия, которая на три порядка более распространена среди натовцев.
Я бы тоже так сказал, антисемитизма практически не встречал(не могу просто так даже вспомнить), что встречается так ето "национальные особености" выраженные в присказках, погоровках и анекдотах.
Причем про всех, никто не является исключением.

Но про "товaр" ето 100%, ето мы даже здесь видим постоянно, причем етим товаром "торгуют" сами представители...
User avatar
Vikka
Уже с Приветом
Posts: 10306
Joined: 09 Sep 2015 16:21

Re: Религия - опиум для народа

Post by Vikka »

Как же всё-таки хорошо, что я в Штаты уехала. С такими махровыми антисемитскими взглядами я могу теперь столкнуться только на этом русскоязычном форуме. В реальной жизни моей я таких людей просто не знаю. Контраст такой разительный, что просто диву даешься. 8)
<<Кто с мечом к нам придет - от меча и погибнет>> (А.Невский ). "Я желаю вам того же самого, что желаете вы мне... от всей души". ©️ 🌠
Internetniy Volk
Уже с Приветом
Posts: 8043
Joined: 05 Jul 2007 18:36
Location: New York

Re: Религия - опиум для народа

Post by Internetniy Volk »

Vikka wrote:Как же всё-таки хорошо, что я в Штаты уехала. С такими махровыми антисемитскими взглядами я могу теперь столкнуться только на этом русскоязычном форуме. В реальной жизни моей я таких людей просто не знаю. Контраст такой разительный, что просто диву даешься.
В США скорее можно столкнуться с дискриминацией афроамериканцев и индейцев. В Австралии нещадно дискриминируют аборигенов. В штате Западная Австралия 3.7% всех аборигенов в тюрьмах.

В России есть дискриминация людей из Средней Азии но и в России дискриминации евреев уже нет.

Return to “Политика”