как вы относитесь к немцам?

Мнения, новости, комментарии
Вишенка
Уже с Приветом
Posts: 6100
Joined: 05 Feb 2003 00:36
Location: SVX->SFO

как вы относитесь к немцам?

Post by Вишенка »

Я вот лично не могу нормально к ним... Ну, понятно, на работе я политически корректна. Хотя на работе у меня нет немцев. Но вот в принципе.

Тут несколько лет назад.. Сижу я, значит, в ресторане. жду еду на выход. Я тут подходит ко мне "товарищ" в летах (ну, старый дядька) и говорит: а я вас заметил. У вас глаза голубые, арийские 8O И вообще все вокруг - плохие типа. :oops: 8O

Я тогда значения не придала, думала, ну придурок. А потом стала присматриваться... Нееее, немцы таки фашики до сих пор...Я вообще не знаю, как в Германию русские уезжают. хотя щас там другая проблема с беженцами - русские раем, наверно, покажутся, - но все же...
Internetniy Volk
Уже с Приветом
Posts: 8053
Joined: 05 Jul 2007 18:36
Location: New York

Re: как вы относитесь к немцам?

Post by Internetniy Volk »

Числа 24:9 обявляют проклятие Германии. Их преступлениям во Вторую Мировую Войну нет прощения.

Хотя там бытовые условия не худы на них Каинова печать.
User avatar
perasperaadastra
Уже с Приветом
Posts: 20128
Joined: 21 Feb 2009 22:55
Location: Лох Онтарио

Re: как вы относитесь к немцам?

Post by perasperaadastra »

Ни разу не видел немецких нациков. Учитывая, что им до сих пор прививают вину с детства, сомневаюсь, что в Германии много нацистов.
User avatar
Maw Hogben
Уже с Приветом
Posts: 34622
Joined: 08 May 2008 04:17
Location: 98101

Re: как вы относитесь к немцам?

Post by Maw Hogben »

Как то тоже не сталкивалась. Не попадались мне скучающие по гитлеровским временам немцы.
A malenky bit bezoomny she was, you could tell that, through spending her jeezny all on her oddy knocky.
Internetniy Volk
Уже с Приветом
Posts: 8053
Joined: 05 Jul 2007 18:36
Location: New York

Re: как вы относитесь к немцам?

Post by Internetniy Volk »

Псалом 137 содержит бессрочное проклятие Вавилону за разрушение Иерусалима. На Германии большее проклятие.
Вишенка
Уже с Приветом
Posts: 6100
Joined: 05 Feb 2003 00:36
Location: SVX->SFO

Re: как вы относитесь к немцам?

Post by Вишенка »

Мне очень было странно, когда тот "товарищ" ко мне подошел. Ему всяко лет 90 было на тот момент, наверно, один из SS... Они все в Америке (Северной и Южной) скрылись. Просто у меня ну настолько славянское лицо! ну да, глаза голубые и блондинка. Но лик славянско-татарский. неважно. Я просто в шоке была. Товарищ как присел со мной, много чего мне еще сказал - я, наученная политкоректностью, ничего не сказала. думаю - ну его, псих. Но он не псих был. Надеюсь, на сей момент помер...

У меня дед погиб на войне - я ваще немцев не перевариваю. У меня был один момент нехороший, когда я в Германии с визитом была в 90е... козлы они до сих пор.
Internetniy Volk
Уже с Приветом
Posts: 8053
Joined: 05 Jul 2007 18:36
Location: New York

Re: как вы относитесь к немцам?

Post by Internetniy Volk »

Я согласен с Вами на 100% -- на них проклятие.
Вишенка
Уже с Приветом
Posts: 6100
Joined: 05 Feb 2003 00:36
Location: SVX->SFO

Re: как вы относитесь к немцам?

Post by Вишенка »

Internetniy Volk wrote:Числа 24:9 обявляют проклятие Германии. Их преступлениям во Вторую Мировую Войну нет прощения.

Хотя там бытовые условия не худы на них Каинова печать.
Я согласна. Им нет прощения никогда.
Вишенка
Уже с Приветом
Posts: 6100
Joined: 05 Feb 2003 00:36
Location: SVX->SFO

Re: как вы относитесь к немцам?

Post by Вишенка »

Я учила немецкий когда-то. Понимаю туристов вокруг. не могу слышать этот язык.
domperignon
Уже с Приветом
Posts: 5462
Joined: 11 Jan 2009 17:09

Post by domperignon »

Как можно судить о современных немцах по 90летнему деду? Насколько мне известно в современной России участников движений подобных нацистам и всяких сторонников ультраправых организаций больше чем в современной Германии
Вишенка
Уже с Приветом
Posts: 6100
Joined: 05 Feb 2003 00:36
Location: SVX->SFO

Re:

Post by Вишенка »

domperignon wrote:Как можно судить о современных немцах по 90летнему деду? Насколько мне известно в современной России участников движений подобных нацистам и всяких сторонников ультраправых организаций больше чем в современной Германии
да? вряд ли!

Судя по тому, с кем я общалась в Германии, они до сих пор спят и видят, как отомстить. Козлы.
User avatar
Айсберг
Уже с Приветом
Posts: 36229
Joined: 29 Dec 2001 10:01
Location: Русь Святая

Re:

Post by Айсберг »

domperignon wrote:Как можно судить о современных немцах по 90летнему деду? Насколько мне известно в современной России участников движений подобных нацистам и всяких сторонников ультраправых организаций больше чем в современной Германии
Враньё...
Безусловно они есть... "где-то есть"... Во всяком случае, на улицах их не видно и никакой силы или влияния они в обществе не имеют. ФСБ за этим бдит. Раз в год им дают возможность собраться вместе в Люблино (по традиции Анального) - где их заново переписывают и перефотографируют.... для того, чтобы особо буйных раскидать по кичам в последующий год.

Что касается отношения к немцам - мне больно за них... Даже не знаю почему... Когда-то они были нашим врагом. Сильным и жестоким врагом, но достойным уважения, хотя бы за храбрость и умение воевать. Сейчас - Бундесвер это не армия, а стадо инфантильных имбицилов... Общества, как такового, в Германии уже нет.. Есть бурлящий котёл из эгоистов, который еще и усиленно разбавляют "беженцами"... миллионами "беженцев"....
Немецкая культура - уже не пойми что. Растворяется прямо на глазах... Немцы просто вымирают на своей земле. Мне очень жаль, что достаточно скоро они исчезнут совсем, как значимый субъект мировой Культуры. Но это неизбежно.
"Люби врагов своих, сокрушай врагов Отечества, гнушайся врагами Божиими"
Internetniy Volk
Уже с Приветом
Posts: 8053
Joined: 05 Jul 2007 18:36
Location: New York

Re: Re:

Post by Internetniy Volk »

Айсберг wrote:Есть бурлящий котёл из эгоистов, который еще и усиленно разбавляют "беженцами"... миллионами "беженцев"....
Немецкая культура - уже не пойми что. Растворяется прямо на глазах... Немцы просто вымирают на своей земле. Мне очень жаль, что достаточно скоро они исчезнут совсем, как значимый субъект мировой Культуры. Но это неизбежно.
Видимо такова карма Германии -- народ прекращает существование как многие древние народы. Никто не страдает и не погибает но сам этнос исчезает.
User avatar
Айсберг
Уже с Приветом
Posts: 36229
Joined: 29 Dec 2001 10:01
Location: Русь Святая

Re: Re:

Post by Айсберг »

Internetniy Volk wrote:
Айсберг wrote:Есть бурлящий котёл из эгоистов, который еще и усиленно разбавляют "беженцами"... миллионами "беженцев"....
Немецкая культура - уже не пойми что. Растворяется прямо на глазах... Немцы просто вымирают на своей земле. Мне очень жаль, что достаточно скоро они исчезнут совсем, как значимый субъект мировой Культуры. Но это неизбежно.
Видимо такова карма Германии -- народ прекращает существование как многие древние народы. Никто не страдает и не погибает но сам этнос исчезает.
Ну, как это "никто не страдает"? Когда толпа негров избивает Вас на улице, на которой Вы выросли и на которой этих негров всего 10 лет назад не было - Вы не страдаете? А когда Вы, сломя голову, выезжаете из этого района, в спешке продав за бесценок подешевевшую квартиру этим неграм - Вы не страдаете?
Немцы страдают - еще как страдают... но, видимо, мало пока страдают.
Вы правы - карма у них такая.... им еще страдать и страдать, и Кровью очищаться... настоящие страдания у них еще впереди, даже не начинались.
А всё почему? Утратили Дух. Дух своего этноса, который отражался веками в великой немецкой Культуре. Нет Духа - не будет и этноса. Это Закон. Период. Если их Дух не очистится Кровью - немцы просто исчезнут. Ассимилируются сначала в безликой (это уже произошло), а потом в исламской массе... И наши потомки будут потом говорить - "когда-то были немцы"... ну, как сейчас о скифах говорят, или о римлянах...
"Люби врагов своих, сокрушай врагов Отечества, гнушайся врагами Божиими"
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: как вы относитесь к немцам?

Post by Flash-04 »

какой Дух? "Дойчланд юбер алес"? будьте осторожны в своих желаниях.
или о римлянах...
смешались в кучу кони, люди (с) 8) потомки тех самых римлян в Риме так и живут. Просто теперь их по другому называют.
У немцев ещё не так давно в исторических масштабов единой нации не было ваабще. Историю в школе прогуливали? Да те же баварцы свой собственный язык до сих пор имеют. Их в немцы будем записывать или отдельно посчитаем?
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
совков
Уже с Приветом
Posts: 8814
Joined: 13 Aug 2006 13:15

Re: как вы относитесь к немцам?

Post by совков »

Вишенка wrote:Я вот лично не могу нормально к ним... Ну, понятно, на работе я политически корректна. Хотя на работе у меня нет немцев. Но вот в принципе.

Тут несколько лет назад.. Сижу я, значит, в ресторане. жду еду на выход. Я тут подходит ко мне "товарищ" в летах (ну, старый дядька) и говорит: а я вас заметил. У вас глаза голубые, арийские 8O И вообще все вокруг - плохие типа. :oops: 8O

Я тогда значения не придала, думала, ну придурок. А потом стала присматриваться... Нееее, немцы таки фашики до сих пор...Я вообще не знаю, как в Германию русские уезжают. хотя щас там другая проблема с беженцами - русские раем, наверно, покажутся, - но все же...
У нас нет немцев - все американцы.
User avatar
Айсберг
Уже с Приветом
Posts: 36229
Joined: 29 Dec 2001 10:01
Location: Русь Святая

Re: как вы относитесь к немцам?

Post by Айсберг »

Flash-04 wrote:какой Дух? "Дойчланд юбер алес"? будьте осторожны в своих желаниях.
Вам этого не понять даже если очень захотите... проходите мимо, короче...
"Люби врагов своих, сокрушай врагов Отечества, гнушайся врагами Божиими"
совков
Уже с Приветом
Posts: 8814
Joined: 13 Aug 2006 13:15

Re: как вы относитесь к немцам?

Post by совков »

Вишенка wrote:Мне очень было странно, когда тот "товарищ" ко мне подошел. Ему всяко лет 90 было на тот момент, наверно, один из SS... Они все в Америке (Северной и Южной) скрылись. Просто у меня ну настолько славянское лицо! ну да, глаза голубые и блондинка. Но лик славянско-татарский. неважно. Я просто в шоке была. Товарищ как присел со мной, много чего мне еще сказал - я, наученная политкоректностью, ничего не сказала. думаю - ну его, псих. Но он не псих был. Надеюсь, на сей момент помер...

У меня дед погиб на войне - я ваще немцев не перевариваю. У меня был один момент нехороший, когда я в Германии с визитом была в 90е... козлы они до сих пор.
Так вы и скажите что к фашистам плохо относитесь.
А так я вон живу на Мидвесте в немецком штате, и почти каждый белый здесь немец. Никаких признаков фашизма у этнических немцев замечено пока не было. Они все подвергались культурным репрессиям, в смысле что их родителям не разрешали говорить дома на немецком и мягко требовали забыть всё немецкое.
Может в душе чего-то такое осталось, но распознать это очень трудно.
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: как вы относитесь к немцам?

Post by Flash-04 »

Айсберг wrote:
Flash-04 wrote:какой Дух? "Дойчланд юбер алес"? будьте осторожны в своих желаниях.
Вам этого не понять даже если очень захотите... проходите мимо, короче...
слил :D
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: как вы относитесь к немцам?

Post by SergeyM800 »

Flash-04 wrote:какой Дух? "Дойчланд юбер алес"? будьте осторожны в своих желаниях.
или о римлянах...
смешались в кучу кони, люди (с) 8) потомки тех самых римлян в Риме так и живут. Просто теперь их по другому называют.
У немцев ещё не так давно в исторических масштабов единой нации не было ваабще. Историю в школе прогуливали? Да те же баварцы свой собственный язык до сих пор имеют. Их в немцы будем записывать или отдельно посчитаем?
Мордва, чуваши - люди наши. :wink: Вопрос думаю о другом. Почему в мире русскими называют огромное разнобразие народов, культур и религий, объединенными в одно государство или местожительтсво. Мы разве не называем голландцами всех живущих в Нидерладском государстве ? Или Канадцами - что разве мы делаем разницу говоря о канадцах из Альберты, Онтарио или Квебека.
А американцы ? Разве в Европе или России народ видет разницу между Техасом и Калифорнией.

Айсберг, верно подметил о духе нации, который объединял и баварцев и саксонцев. И это не обязательно - нацисты. Разве все жители были нацистами в Германии 1939 года ? Может и все жители России были большевикками в 1917 году...
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
Lena318
Уже с Приветом
Posts: 769
Joined: 31 Jul 2007 05:48

Re: как вы относитесь к немцам?

Post by Lena318 »

Как я отношусь к немцам? Так же, как и к англичанам, французам, итальянцам, русским, и т.д.

Фашисты - это другое дело, это отбросы гадкие, но в современном мире фашистом может быть кто угодно, включая русских, полно всяких наци.
Какое отношение нынешнее поколения немцев имеют к тому, что творили их деды?
Ну и тема... (((
5555
Уже с Приветом
Posts: 2956
Joined: 09 Feb 2016 01:49

Re: как вы относитесь к немцам?

Post by 5555 »

Lena318 wrote:Как я отношусь к немцам? Так же, как и к англичанам, французам, итальянцам, русским, и т.д.

Фашисты - это другое дело, это отбросы гадкие, но в современном мире фашистом может быть кто угодно, включая русских, полно всяких наци.
Какое отношение нынешнее поколения немцев имеют к тому, что творили их деды?
Ну и тема... (((
+1. Очередной виток пропаганды в поиске врагов. :roll:
совков
Уже с Приветом
Posts: 8814
Joined: 13 Aug 2006 13:15

Re: как вы относитесь к немцам?

Post by совков »

Lena318 wrote:Как я отношусь к немцам? Так же, как и к англичанам, французам, итальянцам, русским, и т.д.

Фашисты - это другое дело, это отбросы гадкие, но в современном мире фашистом может быть кто угодно, включая русских, полно всяких наци.
Какое отношение нынешнее поколения немцев имеют к тому, что творили их деды?
Ну и тема... (((
правильнее всё таки говорить нацисты, т.е. сторонники расово-генетической идеологии.
фашизм это просто вид политики.
Lena318
Уже с Приветом
Posts: 769
Joined: 31 Jul 2007 05:48

Re: как вы относитесь к немцам?

Post by Lena318 »

совков wrote:
Lena318 wrote:Как я отношусь к немцам? Так же, как и к англичанам, французам, итальянцам, русским, и т.д.

Фашисты - это другое дело, это отбросы гадкие, но в современном мире фашистом может быть кто угодно, включая русских, полно всяких наци.
Какое отношение нынешнее поколения немцев имеют к тому, что творили их деды?
Ну и тема... (((
правильнее всё таки говорить нацисты, т.е. сторонники расово-генетической идеологии.
фашизм это просто вид политики.
Согласна.
5555
Уже с Приветом
Posts: 2956
Joined: 09 Feb 2016 01:49

Re: как вы относитесь к немцам?

Post by 5555 »

совков wrote:
Вишенка wrote:Мне очень было странно, когда тот "товарищ" ко мне подошел. Ему всяко лет 90 было на тот момент, наверно, один из SS... Они все в Америке (Северной и Южной) скрылись. Просто у меня ну настолько славянское лицо! ну да, глаза голубые и блондинка. Но лик славянско-татарский. неважно. Я просто в шоке была. Товарищ как присел со мной, много чего мне еще сказал - я, наученная политкоректностью, ничего не сказала. думаю - ну его, псих. Но он не псих был. Надеюсь, на сей момент помер...

У меня дед погиб на войне - я ваще немцев не перевариваю. У меня был один момент нехороший, когда я в Германии с визитом была в 90е... козлы они до сих пор.
Так вы и скажите что к фашистам плохо относитесь.
А так я вон живу на Мидвесте в немецком штате, и почти каждый белый здесь немец. Никаких признаков фашизма у этнических немцев замечено пока не было. Они все подвергались культурным репрессиям, в смысле что их родителям не разрешали говорить дома на немецком и мягко требовали забыть всё немецкое.
Может в душе чего-то такое осталось, но распознать это очень трудно.
+1. У нас тоже большинство немцев. Меня тоже принимают за немку по внешнему виду, по глазам и даже по имени на ID. Я даже отвечаю по немецки, иногда, что не порадовать народ их корнями, хотя говорю нет, я не немка, что чистая правда. Но меня не приглашают в фашисты, у нас нет тут фашистов. У нас все американцы, включая моего шефа- этнического немца. А вот репрессии (неофициальные) бытовые после войны (и первой мировой тоже) были, их на работу не брали. Да даже отец любимого автором темы свежеизбранного президента в свое время сменил свою немецкую фамилию, но остается этническим немцем.
ЗЫ это что нынче за новое веянье в пропаганде, похоже Трамп не хочет ходить на коротком поводке? Однако. :cry:

Return to “Политика”