Марин Ле Пен

Мнения, новости, комментарии
User avatar
VladimirF
Уже с Приветом
Posts: 2945
Joined: 15 Oct 2003 06:21
Location: Monterey, CA

Re: Марин Ле Пен

Post by VladimirF »

Пушкин никогда не ошибался, он писал в точности то, что он хотел написать:
"... И гад морских подводный ход..,". Именно гад, а не гадов.
"... И жало мудрыя змеи в уста отверстые мои..." Именно мудрыя, а не мудрой и т.п.
Cogito, ergo sum - я мыслю, значит существую.
User avatar
Кандид
Уже с Приветом
Posts: 3911
Joined: 21 Feb 2017 07:11

Re: Марин Ле Пен

Post by Кандид »

VladimirF wrote: 28 Apr 2017 03:04 Пушкин никогда не ошибался, он писал в точности то, что он хотел написать:
"... И гад морских подводный ход..,". Именно гад, а не гадов.
"... И жало мудрыя змеи в уста отверстые мои..." Именно мудрыя, а не мудрой и т.п.
некоторые свои неошибки он даже исправлял, когда издатели ему на них указывали

впрочем Пушкин здесь вовсе не при делах, я не понимаю к чему его сюда приплели, подобно жупелу какому то
#нетвойне
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 34011
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Марин Ле Пен

Post by Frukt »

Кандид wrote: 27 Apr 2017 15:39
evandrey wrote: 27 Apr 2017 09:31
Кандид wrote: 27 Apr 2017 09:16 От я от вас ничего кроме копипасты и не ожидал

хотелось бы послушать мнение лингвиста.. или просто грамотного человека
На форуме, конечно, встречаются разные персонажи, но отказывающие Пушкину в грамотности....на моей памяти в первый раз. :shock: :pain1:

Frukt wrote: 27 Apr 2017 10:36
Кандид wrote: 26 Apr 2017 22:51
Заокеанские клеветники России ...
господа клеветники России...



думаю правильнее было написать:
Заокеанские клеветники на Россию ...
господа клеветники на Россию...


иначе выражение приобретает противоположный смысл
вряд ли автор обращался к российским клеветникам, как можно понять из его послания
у вас не первый раз проблемы с русским языком. Клеветники на Россию как правило не используется.
Вы где язык учите? Неужели сложно ответить. :pain1:
это разные падежи, что немного смущает

вы же не говорите "клевета России"?
"клеветник России" разве не та же самая конструкция, что и "жулик и вор России"?

или всем известная строка "певчие избранники России"...

задумайтесь и попробуйте нормально ответить, если знаете
будете отвечать - постарайтесь обойтись без выпадов, по существу
О чем тут говорить? О вашей сове на глобус(! 8) ?
Вам уже ответили. Чем обьясняеться ваше проблема -тоже сказали. Нет смысла доказывать вам очевидное.

Насчет выпадов, как-то болезненно реагируете. У вас всего лишь спросили где учили язык. При этом сами вы подхамливаете регулярно.
Peace
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 34011
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: ай да Пушкин

Post by Frukt »

Кандид wrote: 27 Apr 2017 18:39
evandrey wrote: 27 Apr 2017 09:31 На форуме, конечно, встречаются разные персонажи, но отказывающие Пушкину в грамотности....на моей памяти в первый раз. :shock: :pain1:
А.С.Пушкин wrote:Как уст румяных без улыбки, без грамматической ошибки я русской речи не люблю
(из романа "Евгений Онегин")
Frukt wrote: 27 Apr 2017 10:36 у вас не первый раз проблемы с русским языком. Клеветники на Россию как правило не используется.
Вы где язык учите? Неужели сложно ответить. :pain1:
:lol:

Пушкин вас обоих уделал... одной левой
за что ево и люблю
Обидчивый друг, Если кто кого и уделал - то вы себя.
Peace
User avatar
worldCitizen
Уже с Приветом
Posts: 18013
Joined: 19 Jul 2008 06:52
Location: USA

Re: Марин Ле Пен

Post by worldCitizen »

VladimirF wrote: 28 Apr 2017 03:04 Пушкин никогда не ошибался, он писал в точности то, что он хотел написать:
"... И гад морских подводный ход..,". Именно гад, а не гадов.
"... И жало мудрыя змеи в уста отверстые мои..." Именно мудрыя, а не мудрой и т.п.
+1
спасибо
User avatar
+KPOT+
Уже с Приветом
Posts: 7640
Joined: 03 Oct 2014 06:12

Re: Марин Ле Пен

Post by +KPOT+ »

phpBB [video]
User avatar
evandrey
Уже с Приветом
Posts: 17078
Joined: 10 Apr 2010 21:24

Re: Марин Ле Пен

Post by evandrey »

VladimirF wrote: 28 Apr 2017 03:04 Пушкин никогда не ошибался, он писал в точности то, что он хотел написать:
"... И гад морских подводный ход..,". Именно гад, а не гадов.
"... И жало мудрыя змеи в уста отверстые мои..." Именно мудрыя, а не мудрой и т.п.
Совершенно верно. Именно так Пушкин и использует в этом стихотворении церковнославянскую лексику и устаревшие формы слов.
User avatar
evandrey
Уже с Приветом
Posts: 17078
Joined: 10 Apr 2010 21:24

Re: Марин Ле Пен

Post by evandrey »

Кандид wrote: 28 Apr 2017 03:09 впрочем Пушкин здесь вовсе не при делах, я не понимаю к чему его сюда приплели, подобно жупелу какому то
Пушкин здесь как раз при делах, ибо слова "клеветникам России", на которые вы здесь катили бочку, взяты именно у него.
Korney
Уже с Приветом
Posts: 14216
Joined: 12 Jul 2002 15:20
Location: SF Bay Area, CA

Re: Марин Ле Пен

Post by Korney »

Не знаю стоит ли ставить бабло на Ле Пен. Не уверен что она выиграет.
У меня есть совесть, но я ей не пользуюсь.
User avatar
worldCitizen
Уже с Приветом
Posts: 18013
Joined: 19 Jul 2008 06:52
Location: USA

Re: Марин Ле Пен

Post by worldCitizen »

Korney wrote: 02 May 2017 22:04 Не знаю стоит ли ставить бабло на Ле Пен. Не уверен что она выиграет.
не выиграет. Но укрепит свои политические позиции.

Репортаж из Франции
https://www.kommersant.ru/projects/lepenisation#video1
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Марин Ле Пен

Post by SergeyM800 »

Нет не выиграет. Слишком про-российски настроена. Все кто был против ее отдадут голоса Макрону.

http://graphics.france24.com/macron-le- ... sidential/
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55978
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Марин Ле Пен

Post by VladDod »

Всегда был уверен, что Эммануэль - чисто женское имя.
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Марин Ле Пен

Post by SergeyM800 »

Я так думал про Паскаля ... Pascal (М) vs Pascale (Ж). Видимо дело в окончании или как на слух.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
Кандид
Уже с Приветом
Posts: 3911
Joined: 21 Feb 2017 07:11

Re: Марин Ле Пен

Post by Кандид »

SergeyM800 wrote: 03 May 2017 19:13 Нет не выиграет. Слишком про-российски настроена. Все кто был против ее отдадут голоса Макрону.

http://graphics.france24.com/macron-le- ... sidential/
еще одна-две выходки бородатых гостей - и настроения избирателей могут сдвинуться
#нетвойне
User avatar
ARARAT.
Уже с Приветом
Posts: 34986
Joined: 20 Oct 2006 00:29
Location: RUS->USA

Re: Марин Ле Пен

Post by ARARAT. »

Когда там победу Мариши праздновать можно уже будет?
:wink:
User avatar
Кандид
Уже с Приветом
Posts: 3911
Joined: 21 Feb 2017 07:11

Re: Марин Ле Пен

Post by Кандид »

еще до Дня Победы должны управиться
#нетвойне
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Марин Ле Пен

Post by SergeyM800 »

Французы, не американцы и сюрпризов не любят. Макрон уже центрист и выдает себя реформатором политической системы и призывает пересмотреть принципы их Нафты (EC по ихнему). Этого достаточно. Прадва для троицы она бы подошла отлично.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Марин Ле Пен

Post by SergeyM800 »

Браво Обама ! Сорвал маску притворца с истинного либерала Макрона ! Теперь левые повалят за него голосовать. Ле Пен проиграет с большим отрывом.
Macron "has stood up for liberal values ... He is committed to a better future for the French people. He appeals to people's hopes and not their fears," said Obama.
"I am supporting Emmanuel Macron to lead you forward," Obama said, concluding his statement with "En Marche!" (Onwards!) and "Vive la France!".
http://www.france24.com/en/20170504-oba ... -not-fears
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
Кандид
Уже с Приветом
Posts: 3911
Joined: 21 Feb 2017 07:11

Re: Марин Ле Пен

Post by Кандид »

SergeyM800 wrote: 04 May 2017 15:33 Браво Обама ! Сорвал маску притворца с истинного либерала Макрона ! Теперь левые повалят за него голосовать. Ле Пен проиграет с большим отрывом.
Macron "has stood up for liberal values ... He is committed to a better future for the French people. He appeals to people's hopes and not their fears," said Obama.
"I am supporting Emmanuel Macron to lead you forward," Obama said, concluding his statement with "En Marche!" (Onwards!) and "Vive la France!".
http://www.france24.com/en/20170504-oba ... -not-fears
а какая из либеральных ценностей может не устраивать?

Либерали́зм (от лат. liberalis — свободный) — философское и общественно-политическое течение, провозглашающее незыблемость прав и индивидуальных свобод человека[1].

Либерализм провозглашает права и свободы каждого человека высшей ценностью и устанавливает их правовой основой общественного и экономического порядка. При этом возможности государства и церкви влиять на жизнь общества ограничиваются конституцией.

Важнейшими свободами в современном либерализме признаются:
- свобода публично высказываться,
- свобода выбора религии,
- свобода выбирать себе представителей на честных и свободных выборах.

В экономическом отношении принципами либерализма являются:
- неприкосновенность частной собственности,
- свобода торговли и предпринимательства[2][3][4][5][6].

В юридическом отношении принципами либерализма являются:
- верховенство закона над волей правителей и
- равенство всех граждан перед законом вне зависимости от их богатства, положения и влияния

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9B%D0 ... 0%B7%D0%BC

либералами были Б.Франклин, Т.Джефферсон, Адам Смит

ну и понятно дело - куча французов
#нетвойне
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Марин Ле Пен

Post by SergeyM800 »

Все это применяется либералами только в отношение к себе подобным. На деле каждая строчка обрастает тонной условностей, которые не просто подменяют понятие, а хоронят основу за живо. Попробовал тут один свободно и публично высказаться в либеральном кампусе Беркли - результат вы знаете.

Если либеральная жизнь так по душе Французам, то каки боком Ле Пен прошла во второй тур тогда, а большая половина Британцев отвернулась от EC ?
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
Кандид
Уже с Приветом
Posts: 3911
Joined: 21 Feb 2017 07:11

Re: Марин Ле Пен

Post by Кандид »

SergeyM800 wrote: 04 May 2017 17:59 Все это применяется либералами только в отношение к себе подобным. На деле каждая строчка обрастает тонной условностей, которые не просто подменяют понятие, а хоронят основу за живо. Попробовал тут один свободно и публично высказаться в либеральном кампусе Беркли - результат вы знаете.

Если либеральная жизнь так по душе Французам, то каки боком Ле Пен прошла во второй тур тогда, а большая половина Британцев отвернулась от EC ?
a Ле Пен - она что - выступает против свобод? какие из либеральных ценностей она отрицает?

пишут, что на дебатах она сильно облажалась, поскольку ничего внятного озвучить не смогла и построила все на персональных нападках на оппонента
#нетвойне
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Марин Ле Пен

Post by SergeyM800 »

Да я прочитал. Трамп типа тоже проиграл почти все дебаты. Но зная язык мы могли хоть как-то разобрать и оценить их. Тут же темный французский лес.

Насчет разницы в подходах я приводил выше ссылку на сравнение их платформ. Как я понимаю, на мое ИМХО. Макрон это Обама 2008 года, Ле Пен это Трамп. Подходы прессы что в США, что во Франции одинаковы. Ну ньюансы есть наверняка. Но это уже и не важно.

Одна особенность, на которую я обратил внимание. Если выход избирателей к урнам был на руку Трампу, то во Франции все наоборот. Чем меньше придет, тем больше шансов у Марин. Но это может быть и уловка как раз прокатить ее. Тяжелая артиллерия в виде Обамы уже поработала.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
Кандид
Уже с Приветом
Posts: 3911
Joined: 21 Feb 2017 07:11

Re: Марин Ле Пен

Post by Кандид »

SergeyM800 wrote: 04 May 2017 19:07 Да я прочитал. Трамп типа тоже проиграл почти все дебаты. Но зная язык мы могли хоть как-то разобрать и оценить их. Тут же темный французский лес.

Насчет разницы в подходах я приводил выше ссылку на сравнение их платформ. Как я понимаю, на мое ИМХО. Макрон это Обама 2008 года, Ле Пен это Трамп. Подходы прессы что в США, что во Франции одинаковы. Ну ньюансы есть наверняка. Но это уже и не важно.

Одна особенность, на которую я обратил внимание. Если выход избирателей к урнам был на руку Трампу, то во Франции все наоборот. Чем меньше придет, тем больше шансов у Марин. Но это может быть и уловка как раз прокатить ее. Тяжелая артиллерия в виде Обамы уже поработала.
французы наверняка вне себя от прямого вмешательства штатов в предвыборную кампанию

турецких министров за такие намерения вообще в Европу не пустили
#нетвойне
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Марин Ле Пен

Post by SergeyM800 »

Он частное лицо - право имеет.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Марин Ле Пен

Post by SergeyM800 »

SergeyM800 wrote: 04 May 2017 20:10 Он частное лицо - право имеет. Европа к нему относится лучше чем сама Америка. Нобелевка у него за мир во всем мире :umnik1:
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой

Return to “Политика”