Трамп победил, будут ли теперь россияне любить США?

Мнения, новости, комментарии

сколько ещё россияне будут любить Трампа?

всегда!
8
9%
всегда!
8
9%
год
6
7%
год
6
7%
месяц
5
5%
месяц
5
5%
неделю
7
8%
неделю
7
8%
уже разлюбили
20
22%
уже разлюбили
20
22%
 
Total votes: 92

User avatar
ABPOPA
Уже с Приветом
Posts: 16045
Joined: 02 May 2006 21:39
Location: Россия, Новосибирск - California

Re: Трамп победил, будут ли теперь россияне любить США?

Post by ABPOPA »

alex67 wrote:
geek7 wrote:болели, болели за него... теперь вопрос - будут ли.. точнее сколько ещё россияне будут любить Трампа? полюбят ли США?
Если Трамп признает Крым российским, как обещал, то россияне полюбят Трампа крепко и навсегда, независимо от любых других действий.
Не признает, конечно.
Республиканцы вроде были за то, чтобы вооружить Украину? Вот это, скорее всего, и произойдет. Ну а чтобы сбавить накал в отношениях с Путиным, начнут больше и лучше взаимодействовать в Сирии, возможно.
User avatar
Krys-Krys
Уже с Приветом
Posts: 12125
Joined: 15 Feb 2010 10:32
Location: Pacifica, CA

Re: Трамп победил, будут ли теперь россияне любить США?

Post by Krys-Krys »

Maw Hogben wrote:
thinker wrote:
city_girl wrote:Кое какие его обещание мне точно очень не нравяться. Например забота о кармане медецинских страховых компаний. Лучше бы позаботился о системе вообще. Я не говорю что Обамакере панацея и решение, но она показатель, что надо что-то делать радикальное в этой сфере. А не просто принял-отменил. Вообщем мне не нравиться его желание поотменять некоторые законы принятые ранее, лучше бы новые решения или улучшали бы старые. "Отменить и запретить" много ума не надо.
Часто президенту (как и врачу) нужно пользоваться правилом "не навреди". В этом ракурсе, посколько обамакер навредила, её нужно не улучшать, а в начале отменить, о чем и говорил Трамп. А уже потом думать куда двигаться дальше и нужно ли вообще и в какую сторону.

А куда должны двигаться люди у которых была страховка от Обамакере, а ее резко отменят, не дав ничего взамен, кроме обещания куда-то двигаться? Все же хорошо бы сначала уж сделать что-то новое, а потом отменять существующее..
Я покупала себе страховку сама ещё до Обамы и его закона. Был самый обычный веб сайт где было мильен планов. Выбирай не хочу. Только они проверяли что у тебя нет preexisting conditions. Пусть запретят страховкам проверять это и отказывать в планах и народ может спокойно покупать.
Ehealthinsurance.com
Смотрела там года 2 назад цены для меня были такие же как через Обаму.
User avatar
ABPOPA
Уже с Приветом
Posts: 16045
Joined: 02 May 2006 21:39
Location: Россия, Новосибирск - California

Re: Трамп победил, будут ли теперь россияне любить США?

Post by ABPOPA »

Krys-Krys wrote:Я покупала себе страховку сама ещё до Обамы и его закона. Был самый обычный веб сайт где было мильен планов. Выбирай не хочу. Только они проверяли что у тебя нет preexisting conditions. Пусть запретят страховкам проверять это и отказывать в планах и народ может спокойно покупать.
Согласна, preexisting conditions - это просто наглая дискриминация, ее быть не должно.
Palych
Уже с Приветом
Posts: 13989
Joined: 16 Jan 2001 10:01

Re: Трамп победил, будут ли теперь россияне любить США?

Post by Palych »

ABPOPA wrote:
Krys-Krys wrote:Я покупала себе страховку сама ещё до Обамы и его закона. Был самый обычный веб сайт где было мильен планов. Выбирай не хочу. Только они проверяли что у тебя нет preexisting conditions. Пусть запретят страховкам проверять это и отказывать в планах и народ может спокойно покупать.
Согласна, preexisting conditions - это просто наглая дискриминация, ее быть не должно.
Отмена preexisting conditions - самый главный камень преткновения в реформе здравоохранения.
Если просто "взять всё и поделить (запретить)" - народ начнёт покупать страховки по мере заболевания, и страховки перестанут быть страховками, когда долго платишь понемногу, а как заболеешь - тебе платят много...
User avatar
Maw Hogben
Уже с Приветом
Posts: 34622
Joined: 08 May 2008 04:17
Location: 98101

Re: Трамп победил, будут ли теперь россияне любить США?

Post by Maw Hogben »

geek7 wrote:
Maw Hogben wrote:Или вы никогда не слышали про Микрософт и полотенца? :D
я неслышал про Микрософт и полотенца
:radio%:
Small changes in corporate policy began to be perceived as slights to those who hadn’t been lucky enough to land at Microsoft in time to become millionaires. When the company decided in about 2003 to save money by no longer providing towels for employees using the company showers, the response was pure fury. The older employees had millions, and the younger ones couldn’t have towels?

Вроде повод ничтожный, но воплей было... :D

И нынче вроде опять есть полотенца, впрочем я давно там не работаю...
A malenky bit bezoomny she was, you could tell that, through spending her jeezny all on her oddy knocky.
User avatar
Maw Hogben
Уже с Приветом
Posts: 34622
Joined: 08 May 2008 04:17
Location: 98101

Re: Трамп победил, будут ли теперь россияне любить США?

Post by Maw Hogben »

Palych wrote:
ABPOPA wrote:
Krys-Krys wrote:Я покупала себе страховку сама ещё до Обамы и его закона. Был самый обычный веб сайт где было мильен планов. Выбирай не хочу. Только они проверяли что у тебя нет preexisting conditions. Пусть запретят страховкам проверять это и отказывать в планах и народ может спокойно покупать.
Согласна, preexisting conditions - это просто наглая дискриминация, ее быть не должно.
Отмена preexisting conditions - самый главный камень преткновения в реформе здравоохранения.
Если просто "взять всё и поделить (запретить)" - народ начнёт покупать страховки по мере заболевания, и страховки перестанут быть страховками, когда долго платишь понемногу, а как заболеешь - тебе платят много...

А если родился с preexisting condition, то и вообще бежать некуда...
A malenky bit bezoomny she was, you could tell that, through spending her jeezny all on her oddy knocky.
User avatar
Big W
Уже с Приветом
Posts: 920
Joined: 22 Jun 2007 20:41
Location: Santa Rosita

Re: Трамп победил, будут ли теперь россияне любить США?

Post by Big W »

ABPOPA wrote:
Krys-Krys wrote:Я покупала себе страховку сама ещё до Обамы и его закона. Был самый обычный веб сайт где было мильен планов. Выбирай не хочу. Только они проверяли что у тебя нет preexisting conditions. Пусть запретят страховкам проверять это и отказывать в планах и народ может спокойно покупать.
Согласна, preexisting conditions - это просто наглая дискриминация, ее быть не должно.
Давайте уж заодно запретим проверять тикетс и аксидентс при страховке автомобилей.
User avatar
perasperaadastra
Уже с Приветом
Posts: 20128
Joined: 21 Feb 2009 22:55
Location: Лох Онтарио

Re: Трамп победил, будут ли теперь россияне любить США?

Post by perasperaadastra »

Интересно, насколько Трамп выполнит свои обещания по отношениям с Россией?
SpIDer
Уже с Приветом
Posts: 7941
Joined: 30 Nov 2000 10:01
Location: Moscow, Russia - > New York, NY, USA

Re: Трамп победил, будут ли теперь россияне любить США?

Post by SpIDer »

8 лет назад Россия также топила за Обаму. Типа, Маккейн –- русофоб и ядерная война, а Обама -– няшка. А потом он как начал ссать в подъездах… :D
User avatar
Maw Hogben
Уже с Приветом
Posts: 34622
Joined: 08 May 2008 04:17
Location: 98101

Re: Трамп победил, будут ли теперь россияне любить США?

Post by Maw Hogben »

Big W wrote:
ABPOPA wrote:
Krys-Krys wrote:Я покупала себе страховку сама ещё до Обамы и его закона. Был самый обычный веб сайт где было мильен планов. Выбирай не хочу. Только они проверяли что у тебя нет preexisting conditions. Пусть запретят страховкам проверять это и отказывать в планах и народ может спокойно покупать.
Согласна, preexisting conditions - это просто наглая дискриминация, ее быть не должно.
Давайте уж заодно запретим проверять тикетс и аксидентс при страховке автомобилей.
Ну если к управлению автомобилем и авариям мы имеем какое-то отношение и местами даже контроль, то если ты родился, например, с пороком сердца, то должно быть все? Сразу похоронить?
A malenky bit bezoomny she was, you could tell that, through spending her jeezny all on her oddy knocky.
User avatar
ABPOPA
Уже с Приветом
Posts: 16045
Joined: 02 May 2006 21:39
Location: Россия, Новосибирск - California

Re: Трамп победил, будут ли теперь россияне любить США?

Post by ABPOPA »

SpIDer wrote:8 лет назад Россия также топила за Обаму. Типа, Маккейн –- русофоб и ядерная война, а Обама -– няшка. А потом он как начал ссать в подъездах… :D
Вот-вот, у меня сейчас точно такие же мысли...
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20318
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: Трамп победил, будут ли теперь россияне любить США?

Post by geek7 »

Duck wrote:Да пофиг на россиян, они то тут причем, у них поди своих проблем по горло.
многие считают, что их проблемы от того кто рулит в белом доме

https://www.youtube.com/watch?v=dDp-tIJ8PIA" onclick="window.open(this.href);return false;
phpBB [video]
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись
User avatar
sfbaguy1
Уже с Приветом
Posts: 1444
Joined: 14 Nov 2004 12:51

Re: Трамп победил, будут ли теперь россияне любить США?

Post by sfbaguy1 »

Big W wrote:
ABPOPA wrote:
Krys-Krys wrote:Я покупала себе страховку сама ещё до Обамы и его закона. Был самый обычный веб сайт где было мильен планов. Выбирай не хочу. Только они проверяли что у тебя нет preexisting conditions. Пусть запретят страховкам проверять это и отказывать в планах и народ может спокойно покупать.
Согласна, preexisting conditions - это просто наглая дискриминация, ее быть не должно.
Давайте уж заодно запретим проверять тикетс и аксидентс при страховке автомобилей.
А страховая система вообще плохо работает в здравохранении. Она не
может работать, если страховой случай можно предсказать. С машинами совсем другой расклад. Никто не
может предсказать аварии. Можно только находить корреляции между тикетами
с вероятностью последующей аварии. Да и то это биг дата вуду. Некоторые лихачи никогда не попадают
в аварии. Тикеты от подлых ментов никак в реальности не влияют на качество вождения. Просто делается бабло ;)

C медициной надо вот что сделать : заставить ВСЕХ платить 1% от дохода "на медицину" Как эсэсай и медикэра.
На поганую страховку с $10K дедактбл ВСЕМ должно хватить. Ну и конечно HSA и FSA сделать доступным всем.
жизнь она и проще и сложней
User avatar
Krys-Krys
Уже с Приветом
Posts: 12125
Joined: 15 Feb 2010 10:32
Location: Pacifica, CA

Re: Трамп победил, будут ли теперь россияне любить США?

Post by Krys-Krys »

Машину можно вообще и не водить а ездить на автобусе. Так же как и не привышать скорость. А страховка медицинская нужна всем. И никто не выбирает себе болезни и предсказать их не всегда может... т е нет ничего такого что человек может сделать чтоб у него точно не было скажем рака.
Last edited by Krys-Krys on 09 Nov 2016 22:32, edited 1 time in total.
User avatar
perasperaadastra
Уже с Приветом
Posts: 20128
Joined: 21 Feb 2009 22:55
Location: Лох Онтарио

Re: Трамп победил, будут ли теперь россияне любить США?

Post by perasperaadastra »

SpIDer wrote:8 лет назад Россия также топила за Обаму. Типа, Маккейн –- русофоб и ядерная война, а Обама -– няшка. А потом он как начал ссать в подъездах… :D
И правда ведь! Я уже совсем забыл про Плохого Маккейна... Правда, Хиллари тогда тоже была плохой, потому что посмотрела в глаза Путину и чего-то там увидела. А Обама тогда был хороший, потому что не смотрел в глаза Путину, как Хиллари.
User avatar
Vikka
Уже с Приветом
Posts: 10306
Joined: 09 Sep 2015 16:21

Re: Трамп победил, будут ли теперь россияне любить США?

Post by Vikka »

ABPOPA wrote:
SpIDer wrote:8 лет назад Россия также топила за Обаму. Типа, Маккейн –- русофоб и ядерная война, а Обама -– няшка. А потом он как начал ссать в подъездах… :D
Вот-вот, у меня сейчас точно такие же мысли...
Кажется, 8 лет назад Обама совсем даже не пытался выразить свою дружбу и симпатию к России в отличие от Трампа. Разве это не так?
<<Кто с мечом к нам придет - от меча и погибнет>> (А.Невский ). "Я желаю вам того же самого, что желаете вы мне... от всей души". ©️ 🌠
User avatar
worldCitizen
Уже с Приветом
Posts: 18013
Joined: 19 Jul 2008 06:52
Location: USA

Re: Трамп победил, будут ли теперь россияне любить США?

Post by worldCitizen »

Think_Different wrote:я уже начал любить США. влюблен по уши. даже голова кружится.
:love: c цветочками :-)
User avatar
worldCitizen
Уже с Приветом
Posts: 18013
Joined: 19 Jul 2008 06:52
Location: USA

Re: Трамп победил, будут ли теперь россияне любить США?

Post by worldCitizen »

perasperaadastra wrote:Интересно, насколько Трамп выполнит свои обещания по отношениям с Россией?
А он что то обещал в этом направлении, кроме общих фраз?
User avatar
ARARAT.
Уже с Приветом
Posts: 34986
Joined: 20 Oct 2006 00:29
Location: RUS->USA

Re: Трамп победил, будут ли теперь россияне любить США?

Post by ARARAT. »

А зачем Россиянам любить USA, странный тoпик, впрочем как всегда у ТС...
:D
User avatar
Vikka
Уже с Приветом
Posts: 10306
Joined: 09 Sep 2015 16:21

Re: Трамп победил, будут ли теперь россияне любить США?

Post by Vikka »

Think_Different wrote:я уже начал любить США. влюблен по уши. даже голова кружится.
Вы самой сша об этом сказали?
Или только пока на кофе в кафешку позвали?
Может быть она до сих пор пребывает в счастливом неведении насчет ваших чувств? Вы к ней кстати на "Вы" или по старинке на "ты" обращаетесь?

(шопотом)
Знаете, что сша не любит, когда с ней на "ты" ? :ignor:
<<Кто с мечом к нам придет - от меча и погибнет>> (А.Невский ). "Я желаю вам того же самого, что желаете вы мне... от всей души". ©️ 🌠
User avatar
Big W
Уже с Приветом
Posts: 920
Joined: 22 Jun 2007 20:41
Location: Santa Rosita

Re: Трамп победил, будут ли теперь россияне любить США?

Post by Big W »

Krys-Krys wrote:Машину можно вообще и не водить а ездить на автобусе. Так же как и не привышать скорость. А страховка медицинская нужна всем. И никто не выбирает себе болезни и предсказать их не всегда может... т е нет ничего такого что человек может сделать чтоб у него точно не было скажем рака.
Страхование это бизнес. Если расходы на claims будут превышать поступления от premiums, то таким бизнесом никто не станет заниматься независимо от того нужно ли всем и как оно соответствует представлениям о справедливости. Придется цены поднимать, ну или государство пусть целиком на себя берет эти заботы, т.е. повышение налогов.
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Трамп победил, будут ли теперь россияне любить США?

Post by арлекино »

SpIDer wrote:8 лет назад Россия также топила за Обаму. Типа, Маккейн –- русофоб и ядерная война, а Обама -– няшка. А потом он как начал ссать в подъездах… :D
Надо сказать, что кредит доверия Обаме выдали не только россияне. Нобелевскую премию голубь получил, да и выборы выиграл на обещаниях мира, счастья, процветания и больших перемен. Трамп - это закономерный итог политики Обамы, прежде всего у вас. Мы так, наблюдаем со стороны. Меньше войн и больше занятий внутренними делаем требует прежде всего ваше общество. Справился бы Обама, то и сейчас выбрали бы того, кого он поддерживает и кто будет продолжать его политику.
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: Трамп победил, будут ли теперь россияне любить США?

Post by thinker »

perasperaadastra wrote:Интересно, насколько Трамп выполнит свои обещания по отношениям с Россией?
Обещания сбивать российские истребители, которые подлетают слишком близко к натовским кораблям?
All rights reserved, all wrongs revenged.
SpIDer
Уже с Приветом
Posts: 7941
Joined: 30 Nov 2000 10:01
Location: Moscow, Russia - > New York, NY, USA

Re: Трамп победил, будут ли теперь россияне любить США?

Post by SpIDer »

арлекино wrote:
SpIDer wrote:8 лет назад Россия также топила за Обаму. Типа, Маккейн –- русофоб и ядерная война, а Обама -– няшка. А потом он как начал ссать в подъездах… :D
Надо сказать, что кредит доверия Обаме выдали не только россияне. Нобелевскую премию голубь получил, да и выборы выиграл на обещаниях мира, счастья, процветания и больших перемен. Трамп - это закономерный итог политики Обамы, прежде всего у вас. Мы так, наблюдаем со стороны. Меньше войн и больше занятий внутренними делаем требует прежде всего ваше общество. Справился бы Обама, то и сейчас выбрали бы того, кого он поддерживает и кто будет продолжать его политику.
Большинство американцев проголосовало как раз за Клинтон. Трамп выиграл голоса выборщиков. Получись бы наоборот, представляю какой бы поднялся вой форумских сторонников Трампа, что выборы нечестные. :D
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Трамп победил, будут ли теперь россияне любить США?

Post by арлекино »

SpIDer wrote: Большинство американцев проголосовало как раз за Клинтон. Трамп выиграл голоса выборщиков. Получись бы наоборот, представляю какой бы поднялся вой форумских сторонников Трампа, что выборы нечестные. :D
Была бы другая выборная система, то и компания у кандидатов строилась бы иначе и скорее всего результат был бы тот же. Смотреть надо на итог, а в итоге вы получили Трампа.

Return to “Политика”