Трамп победил, будут ли теперь россияне любить США?

Мнения, новости, комментарии

сколько ещё россияне будут любить Трампа?

всегда!
8
9%
всегда!
8
9%
год
6
7%
год
6
7%
месяц
5
5%
месяц
5
5%
неделю
7
8%
неделю
7
8%
уже разлюбили
20
22%
уже разлюбили
20
22%
 
Total votes: 92

User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20318
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Трамп победил, будут ли теперь россияне любить США?

Post by geek7 »

болели, болели за него... теперь вопрос - будут ли.. точнее сколько ещё россияне будут любить Трампа? полюбят ли США?
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Трамп победил, будут ли теперь россияне любить США?

Post by OtherSide »

Трампа не то что бы любили, просто Клинтоша Россию ненавидела, так что взамент ее был ОК
User avatar
lxf
Уже с Приветом
Posts: 13593
Joined: 04 Jul 2001 09:01
Location: Boston, MA

Re: Трамп победил, будут ли теперь россияне любить США?

Post by lxf »

Трамп меньшее из зол... Причём здесь любовь ?
User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 12415
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♚☔⛆🌫

Re: Трамп победил, будут ли теперь россияне любить США?

Post by ReactoR »

Лавров сказал, будем судить по делам. Стандартный проверенный евангельский рецепт. Можно говорить одно и делать совершенно другое.
Мир это Выхухоль.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Трамп победил, будут ли теперь россияне любить США?

Post by city_girl »

OtherSide wrote:Трампа не то что бы любили, просто Клинтоша Россию ненавидела, так что взамент ее был ОК
Ну оне не только Россию ненавидела, она как бы вообще занимала позицию человеконенавистнеческую (одна Ливия чего стоила) и с нулем толерантности, хотя всю дорогу эту толерантность насаждала другим.

Но дейтсвительно надо смотреть по делам. Я как бы сильно сомневаюсь, что все действия страны определеяются президентом. Клинтон будучи секретарем оказала очень сильное влияние на Обаму в принятии решений, которые ему не хотелось принимать. Вот и посмотрим что Трамп будет делать.

Кое какие его обещание мне точно очень не нравяться. Например забота о кармане медецинских страховых компаний. Лучше бы позаботился о системе вообще. Я не говорю что Обамакере панацея и решение, но она показатель, что надо что-то делать радикальное в этой сфере. А не просто принял-отменил. Вообщем мне не нравиться его желание поотменять некоторые законы принятые ранее, лучше бы новые решения или улучшали бы старые. "Отменить и запретить" много ума не надо.
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: Трамп победил, будут ли теперь россияне любить США?

Post by thinker »

city_girl wrote:Кое какие его обещание мне точно очень не нравяться. Например забота о кармане медецинских страховых компаний. Лучше бы позаботился о системе вообще. Я не говорю что Обамакере панацея и решение, но она показатель, что надо что-то делать радикальное в этой сфере. А не просто принял-отменил. Вообщем мне не нравиться его желание поотменять некоторые законы принятые ранее, лучше бы новые решения или улучшали бы старые. "Отменить и запретить" много ума не надо.
Часто президенту (как и врачу) нужно пользоваться правилом "не навреди". В этом ракурсе, посколько обамакер навредила, её нужно не улучшать, а в начале отменить, о чем и говорил Трамп. А уже потом думать куда двигаться дальше и нужно ли вообще и в какую сторону.
All rights reserved, all wrongs revenged.
User avatar
lxf
Уже с Приветом
Posts: 13593
Joined: 04 Jul 2001 09:01
Location: Boston, MA

Re: Трамп победил, будут ли теперь россияне любить США?

Post by lxf »

Если он выполнит хотя бы часть своих обещаний и начнёт бодаться с Мексикой, Китаем, Ираном и проч., то у России будет короткая передышка на подготовку к новому этапу противостояния, если до этого дойдёт дело. Скорей всего США заключат с Россией нечто вроде пакта Молотова-Риббентропа, договорившись хотя бы на время не мешать друг другу в своих разборках с третьими странами.
User avatar
Vikka
Уже с Приветом
Posts: 10306
Joined: 09 Sep 2015 16:21

Re: Трамп победил, будут ли теперь россияне любить США?

Post by Vikka »

Обязательно!
С сегодняшнего дня полюбят сразу и неземной любовью. :-)
<<Кто с мечом к нам придет - от меча и погибнет>> (А.Невский ). "Я желаю вам того же самого, что желаете вы мне... от всей души". ©️ 🌠
SpIDer
Уже с Приветом
Posts: 7941
Joined: 30 Nov 2000 10:01
Location: Moscow, Russia - > New York, NY, USA

Re: Трамп победил, будут ли теперь россияне любить США?

Post by SpIDer »

OtherSide wrote:Трампа не то что бы любили, просто Клинтоша Россию ненавидела, так что взамент ее был ОК
Неправда. Когда Клинтон работала в администрации, россйиско-американские отношения были на высоте (рекордный торговый оборот, упрощение визового режима, итд).
User avatar
worldCitizen
Уже с Приветом
Posts: 18013
Joined: 19 Jul 2008 06:52
Location: USA

Re: Трамп победил, будут ли теперь россияне любить США?

Post by worldCitizen »

lxf wrote:Если он выполнит хотя бы часть своих обещаний и начнёт бодаться с Мексикой, Китаем, Ираном и проч., то у России будет короткая передышка на подготовку к новому этапу противостояния, если до этого дойдёт дело. Скорей всего США заключат с Россией нечто вроде пакта Молотова-Риббентропа, договорившись хотя бы на время не мешать друг другу в своих разборках с третьими странами.
Я вижу другую перспективу. Хотя прямого противостояния может и не быть, но Трамп выторгует у путина все на что Т. способен. Будущее покажет.
User avatar
Duck
Уже с Приветом
Posts: 4452
Joined: 11 Apr 2003 22:29
Location: SFBA

Re: Трамп победил, будут ли теперь россияне любить США?

Post by Duck »

Да пофиг на россиян, они то тут причем, у них поди своих проблем по горло. какая нам разница кого они там будут любить
Поздравляю тебя Шарик, ты балбес!
Internetniy Volk
Уже с Приветом
Posts: 8053
Joined: 05 Jul 2007 18:36
Location: New York

Re: Трамп победил, будут ли теперь россияне любить США?

Post by Internetniy Volk »

Россияне ругают США -- в основном справедливо. Но если бы не помощь В Путина и русских американцев то демократы бы победили и отправили бы сотни тысяч простых людей на длинные сроки.
User avatar
lxf
Уже с Приветом
Posts: 13593
Joined: 04 Jul 2001 09:01
Location: Boston, MA

Re: Трамп победил, будут ли теперь россияне любить США?

Post by lxf »

worldCitizen wrote:Я вижу другую перспективу. Хотя прямого противостояния может и не быть, но Трамп выторгует у путина все на что Т. способен. Будущее покажет.
Ну прошлое показывает, что Путин не плохо торгуется. :umnik1:
User avatar
Maw Hogben
Уже с Приветом
Posts: 34622
Joined: 08 May 2008 04:17
Location: 98101

Re: Трамп победил, будут ли теперь россияне любить США?

Post by Maw Hogben »

thinker wrote:
city_girl wrote:Кое какие его обещание мне точно очень не нравяться. Например забота о кармане медецинских страховых компаний. Лучше бы позаботился о системе вообще. Я не говорю что Обамакере панацея и решение, но она показатель, что надо что-то делать радикальное в этой сфере. А не просто принял-отменил. Вообщем мне не нравиться его желание поотменять некоторые законы принятые ранее, лучше бы новые решения или улучшали бы старые. "Отменить и запретить" много ума не надо.
Часто президенту (как и врачу) нужно пользоваться правилом "не навреди". В этом ракурсе, посколько обамакер навредила, её нужно не улучшать, а в начале отменить, о чем и говорил Трамп. А уже потом думать куда двигаться дальше и нужно ли вообще и в какую сторону.

А куда должны двигаться люди у которых была страховка от Обамакере, а ее резко отменят, не дав ничего взамен, кроме обещания куда-то двигаться? Все же хорошо бы сначала уж сделать что-то новое, а потом отменять существующее..
A malenky bit bezoomny she was, you could tell that, through spending her jeezny all on her oddy knocky.
User avatar
alex67
Уже с Приветом
Posts: 8575
Joined: 17 Oct 2012 22:51
Location: Из России

Re: Трамп победил, будут ли теперь россияне любить США?

Post by alex67 »

geek7 wrote:болели, болели за него... теперь вопрос - будут ли.. точнее сколько ещё россияне будут любить Трампа? полюбят ли США?
Если Трамп признает Крым российским, как обещал, то россияне полюбят Трампа крепко и навсегда, независимо от любых других действий.
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
User avatar
Think_Different
Уже с Приветом
Posts: 4864
Joined: 21 Oct 2016 14:32
Location: NYC

Re: Трамп победил, будут ли теперь россияне любить США?

Post by Think_Different »

я уже начал любить США. влюблен по уши. даже голова кружится.
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: Трамп победил, будут ли теперь россияне любить США?

Post by thinker »

Maw Hogben wrote:
thinker wrote:
city_girl wrote:Кое какие его обещание мне точно очень не нравяться. Например забота о кармане медецинских страховых компаний. Лучше бы позаботился о системе вообще. Я не говорю что Обамакере панацея и решение, но она показатель, что надо что-то делать радикальное в этой сфере. А не просто принял-отменил. Вообщем мне не нравиться его желание поотменять некоторые законы принятые ранее, лучше бы новые решения или улучшали бы старые. "Отменить и запретить" много ума не надо.
Часто президенту (как и врачу) нужно пользоваться правилом "не навреди". В этом ракурсе, посколько обамакер навредила, её нужно не улучшать, а в начале отменить, о чем и говорил Трамп. А уже потом думать куда двигаться дальше и нужно ли вообще и в какую сторону.
А куда должны двигаться люди у которых была страховка от Обамакере, а ее резко отменят, не дав ничего взамен, кроме обещания куда-то двигаться? Все же хорошо бы сначала уж сделать что-то новое, а потом отменять существующее..
Ну это уже детали. Например, отменять обамакер можно поэтапно. В начале не брать новых людей в неё, а существующим сказать, что их планы будут действовать ещё 2 или 3 года. Meanwhile, делать новую систему, убирать запреты на страховки только внутри одного штата, давать страховкам конкурировать по всем штатам, и т.п. К концу переходного периода (через 2-3 года) люди с обамакер и сами от неё убегут, поняв что в других местах стало дешевле купить себе частный план. Это все так, ради примера, детали, как это сделать, могут отличаться.
All rights reserved, all wrongs revenged.
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: Трамп победил, будут ли теперь россияне любить США?

Post by Fur_Elise »

Maw Hogben wrote:А куда должны двигаться люди у которых была страховка от Обамакере, а ее резко отменят, не дав ничего взамен, кроме обещания куда-то двигаться? Все же хорошо бы сначала уж сделать что-то новое, а потом отменять существующее..
а почему им должны дать что-то взамен? Я сижу без страховки годами, не могу себе позволить, точнее не желаю платить огромные примиумы при огромных дедактиблах. Че-то обо мне Обама не торопился заботиться.
ПС. не, я конечно за то, чтобы у людей была возможность базового мед обслуживания по доступной цене. Просто хотела сказать, отчего вы взяли что все сидели и не тужили со страховкой при Обамакеар?
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: Трамп победил, будут ли теперь россияне любить США?

Post by thinker »

alex67 wrote:
geek7 wrote:болели, болели за него... теперь вопрос - будут ли.. точнее сколько ещё россияне будут любить Трампа? полюбят ли США?
Если Трамп признает Крым российским, как обещал, то россияне полюбят Трампа крепко и навсегда, независимо от любых других действий.
Главное чтобы в порыве любви не слишком много россиян свалили в США на постоянку. А то некому будет поднимать с колен путинскую экономику. :D
All rights reserved, all wrongs revenged.
User avatar
Maw Hogben
Уже с Приветом
Posts: 34622
Joined: 08 May 2008 04:17
Location: 98101

Re: Трамп победил, будут ли теперь россияне любить США?

Post by Maw Hogben »

thinker wrote:
Maw Hogben wrote:
thinker wrote:
city_girl wrote:Кое какие его обещание мне точно очень не нравяться. Например забота о кармане медецинских страховых компаний. Лучше бы позаботился о системе вообще. Я не говорю что Обамакере панацея и решение, но она показатель, что надо что-то делать радикальное в этой сфере. А не просто принял-отменил. Вообщем мне не нравиться его желание поотменять некоторые законы принятые ранее, лучше бы новые решения или улучшали бы старые. "Отменить и запретить" много ума не надо.
Часто президенту (как и врачу) нужно пользоваться правилом "не навреди". В этом ракурсе, посколько обамакер навредила, её нужно не улучшать, а в начале отменить, о чем и говорил Трамп. А уже потом думать куда двигаться дальше и нужно ли вообще и в какую сторону.
А куда должны двигаться люди у которых была страховка от Обамакере, а ее резко отменят, не дав ничего взамен, кроме обещания куда-то двигаться? Все же хорошо бы сначала уж сделать что-то новое, а потом отменять существующее..
Ну это уже детали. Например, отменять обамакер можно поэтапно. В начале не брать новых людей в неё, а существующим сказать, что их планы будут действовать ещё 2 или 3 года. Meanwhile, делать новую систему, убирать запреты на страховки только внутри одного штата, давать страховкам конкурировать по всем штатам, и т.п. К концу переходного периода (через 2-3 года) люди с обамакер и сами от неё убегут, поняв что в других местах стало дешевле купить себе частный план. Это все так, ради примера, детали, как это сделать, могут отличаться.
Дьявол как обычно в деталях. Пока типа просто обещал сразу отменить.
A malenky bit bezoomny she was, you could tell that, through spending her jeezny all on her oddy knocky.
User avatar
Maw Hogben
Уже с Приветом
Posts: 34622
Joined: 08 May 2008 04:17
Location: 98101

Re: Трамп победил, будут ли теперь россияне любить США?

Post by Maw Hogben »

Fur_Elise wrote:
Maw Hogben wrote:А куда должны двигаться люди у которых была страховка от Обамакере, а ее резко отменят, не дав ничего взамен, кроме обещания куда-то двигаться? Все же хорошо бы сначала уж сделать что-то новое, а потом отменять существующее..
а почему им должны дать что-то взамен? Я сижу без страховки годами, не могу себе позволить, точнее не желаю платить огромные примиумы при огромных дедактиблах. Че-то обо мне Обама не торопился заботиться.
ПС. не, я конечно за то, чтобы у людей была возможность базового мед обслуживания по доступной цене. Просто хотела сказать, отчего вы взяли что все сидели и не тужили со страховкой при Обамакеар?
Не должны конечно. Но одно дело когда нет и не было, совсем другое когда дали а потом отобрали... Или вы никогда не слышали про Микрософт и полотенца? :D

Ваш выбор не пользоваться Обамакере, их выбор пользоваться... Ни ваш им не указ, ни их вам...
A malenky bit bezoomny she was, you could tell that, through spending her jeezny all on her oddy knocky.
helg
Уже с Приветом
Posts: 4827
Joined: 15 May 2001 09:01

Re: Трамп победил, будут ли теперь россияне любить США?

Post by helg »

Не знаю кто кого и как будет любить, но желающих выиграть выборы на антироссийской истерии должно поубавиться.
Сибиря4ка
Уже с Приветом
Posts: 2606
Joined: 01 May 2011 07:08
Location: USA

Re: Трамп победил, будут ли теперь россияне любить США?

Post by Сибиря4ка »

helg wrote:Не знаю кто кого и как будет любить, но желающих выиграть выборы на антироссийской истерии должно поубавиться.
хочется надеяться, что российская антиамериканская истерия тоже поутихнет
User avatar
alex67
Уже с Приветом
Posts: 8575
Joined: 17 Oct 2012 22:51
Location: Из России

Re: Трамп победил, будут ли теперь россияне любить США?

Post by alex67 »

thinker wrote:Главное чтобы в порыве любви не слишком много россиян свалили в США на постоянку. А то некому будет поднимать с колен путинскую экономику. :D
В автобусах Сан-Франциско остановки объявляют не только по-английски и по-испански, это привычно, но еще и по-китайски. Если добавят еще и русский, то я не буду возражать. Главное - что крымнаш. :D
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20318
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: Трамп победил, будут ли теперь россияне любить США?

Post by geek7 »

Maw Hogben wrote:Или вы никогда не слышали про Микрософт и полотенца? :D
я неслышал про Микрософт и полотенца
:radio%:
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись

Return to “Политика”