Donald Trump, welcome, the new American president!

Мнения, новости, комментарии
совков
Уже с Приветом
Posts: 8814
Joined: 13 Aug 2006 13:15

Re: Donald Trump, welcome, the new American president!

Post by совков »

Alexander Troyansky wrote: 04 Aug 2017 06:34
совков wrote: 03 Aug 2017 13:16 Trump is a man!
Trump Administration Wants to Investigate 'Race-Based Discrimination' Against White College Applicants: Report
https://www.yahoo.com/news/trump-admini ... 00845.html


Буду опять голосовать за Трампа.
это вы поторопились. На самом деле это коалиция азиатских товарищей, которые как бы майнорити, а не белые, пожаловалась ещё при Обаме, а нынешний департамент юстиции это дело унаследовал. Просто либеральная пресса в очередной раз обосралась, не понятно к чему приплёв сюда белых. И действительно странно как-то получается: засудили за целенаправленную дискриминацию азиаты, а крайние, как всегда, - белые :mrgreen: Ну а вы на заголовок повелись :cry:
В таком случае это говорит о том что либеральная пресса, до сих пор не понимает причин выборов Трампа, и пытается как бы привлечь белых на свою сторону, объявив Трампа расистом.
Или они полностью тупые или это какой то хитрый многоходовый план недоступный моему пониманию.
SpIDer
Уже с Приветом
Posts: 7941
Joined: 30 Nov 2000 10:01
Location: Moscow, Russia - > New York, NY, USA

Re: Donald Trump, welcome, the new American president!

Post by SpIDer »

SergeyM800 wrote: 03 Aug 2017 14:50 Отмазался уже - свалил все на Конгресс. Не уверен, но что-то по радио промелькнуло, что его вето могли легко отменить. Тут я не в курсе. Помню только Обама наплевал на Конгресс и мнение обоих кандидатов в президенты и не дал Саудов под суд отдать. У того духа хватило, у нашего обещалкина нет.
"Меня засосала опасная трясина, кондуктор нажми на тормоза" - так в песне нет ? Кто будет кондуктором ?
Президент США может наложить на законопроект Конгресса вето. Вето может быть преодолено 2/3 голосов, т.е. вето Трампа в данном случае могло быть с легкостью преодолено в отличии от вето Обамы. Странно, что человек, долго живущий в США, этого не знает. 8O
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Donald Trump, welcome, the new American president!

Post by SergeyM800 »

SpIDer wrote: 04 Aug 2017 14:38 Президент США может наложить на законопроект Конгресса вето. Вето может быть преодолено 2/3 голосов, т.е. вето Трампа в данном случае могло быть с легкостью преодолено в отличии от вето Обамы. Странно, что человек, долго живущий в США, этого не знает. 8O
Спасибо за разяснение. Другими словами Трамп мог показать твердость и уже проиграть по процедурному вопросу после. Испугался обвинений в пособничестве России - тут с ним все ясно. Будет урок ему, как быстро либералы и оголтелые консерваторы могут сделать из человека процедурную единицу.Финита ля комедия - болото победило. Правда есть плюс - теперь Трамп часть этой болотной элиты - это такое посвящение. Подпишешь санкции - наш человек. Поздравляю тов. Трампа с вступлением во власть.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
Korney
Уже с Приветом
Posts: 14216
Joined: 12 Jul 2002 15:20
Location: SF Bay Area, CA

Re: Donald Trump, welcome, the new American president!

Post by Korney »

brrdrr wrote: 04 Aug 2017 03:02 Похоже, что через несколько месяцев Трамп сам свалит, мол «я к вам с любовью, а вы над моими прогрессивными идеями надругались, неблагодарные».
Никак в толк не возьму, он и в бизнесе такие клоунады устраивал?
Зато теперь все знают, как бы правил президент Жириновский, если бы избрали в своё время.
Не, такие как он не сдаются. Будет биться до конца, пока все либерасты не перестанут делать "а баба яга против".
У меня есть совесть, но я ей не пользуюсь.
SpIDer
Уже с Приветом
Posts: 7941
Joined: 30 Nov 2000 10:01
Location: Moscow, Russia - > New York, NY, USA

Re: Donald Trump, welcome, the new American president!

Post by SpIDer »

SergeyM800 wrote: 04 Aug 2017 15:02 Спасибо за разяснение. Другими словами Трамп мог показать твердость и уже проиграть по процедурному вопросу после. Испугался обвинений в пособничестве России - тут с ним все ясно. Будет урок ему, как быстро либералы и оголтелые консерваторы могут сделать из человека процедурную единицу.Финита ля комедия - болото победило. Правда есть плюс - теперь Трамп часть этой болотной элиты - это такое посвящение. Подпишешь санкции - наш человек. Поздравляю тов. Трампа с вступлением во власть.
Бисмарк называл политику "искусством возможного". Ничто не мешало Трампу попытаться договориться с 30-40 сенаторами из своей партии, предложив что-нибудь взамен или пойдя на определенные уступки в некоторых вопросах. То что Вы называете болотом, называется системой сдержек и противовесов. Благодаря ей, Вы имеете возможность жить без Путиных, Лукашенко, Алиевых и Туркменбаши.
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Donald Trump, welcome, the new American president!

Post by SergeyM800 »

Осушить болото можно только одним способом - лишить его денег. Но это не во власти Трампа, а во власти самого болота, которое примет любой закон в свою защиту. Америка исторически ограничивала власть президента помятуя традиции Европы, где монарх имел неограниченную власть. Никто не заботился ограничить власть Конгресса наивно полагая, что тот выполняет волю народа, раз им избран. Нет он выполняет теперь только свою волю (или волю спонсоров) и навязывает ее народу и президенту. Если монарха можно повесить, убить или прост, убрать его от власти - то конгресс бессмертен !
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Donald Trump, welcome, the new American president!

Post by SergeyM800 »

SpIDer wrote: 04 Aug 2017 17:27Ничто не мешало Трампу попытаться договориться с 30-40 сенаторами из своей партии, предложив что-нибудь взамен или пойдя на определенные уступки в некоторых вопросах.
Именно это он и делал и шел на уступки и работал с сенаторами. Только он не указ сенаторам. Не он башляет им деньги.
From Coca-Cola to Microsoft, companies that gave big bucks to the 2012 convention that nominated Mitt Romney are slashing this year’s budgets for the July coronation of Donald Trump.
http://www.thedailybeast.com/major-corp ... convention
Last edited by SergeyM800 on 04 Aug 2017 17:40, edited 1 time in total.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
SpIDer
Уже с Приветом
Posts: 7941
Joined: 30 Nov 2000 10:01
Location: Moscow, Russia - > New York, NY, USA

Re: Donald Trump, welcome, the new American president!

Post by SpIDer »

Плохо работал, если за законопроект сенаторы проголосавали практически единогласно. Это как в баскетбол продуть со счётом 0:95.
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Donald Trump, welcome, the new American president!

Post by SergeyM800 »

SpIDer wrote: 04 Aug 2017 17:37 Плохо работал, если за законопроект сенаторы проголосавали практически единогласно. Это как в баскетбол продуть со счётом 0:95.
А разве Трамп этот законопроект проталкивал ? Это как раз система ваших противовесов воспрепятсвовала желанию Трампа улучшить отношения с Россией. Потом я ж как раз и сказал, что Трамп спасовал перед противовесами и послушно подписал закон.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
brrdrr
Уже с Приветом
Posts: 9560
Joined: 26 Mar 2011 23:02
Location: Russia -> Orlando, FL

Re: Donald Trump, welcome, the new American president!

Post by brrdrr »

Korney wrote: 04 Aug 2017 15:51
brrdrr wrote: 04 Aug 2017 03:02 Похоже, что через несколько месяцев Трамп сам свалит, мол «я к вам с любовью, а вы над моими прогрессивными идеями надругались, неблагодарные».
Никак в толк не возьму, он и в бизнесе такие клоунады устраивал?
Зато теперь все знают, как бы правил президент Жириновский, если бы избрали в своё время.
Не, такие как он не сдаются. Будет биться до конца, пока все либерасты не перестанут делать "а баба яга против".
На сегодняшний день он проиграл все сражения с либералистами, так что недолго ему осталось, ибо уже до всех начинает доходить, что король гол.
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив, как ему хочется. (Франсуа де Ларошфуко)
Korney
Уже с Приветом
Posts: 14216
Joined: 12 Jul 2002 15:20
Location: SF Bay Area, CA

Re: Donald Trump, welcome, the new American president!

Post by Korney »

brrdrr wrote: 04 Aug 2017 17:51
Korney wrote: 04 Aug 2017 15:51
brrdrr wrote: 04 Aug 2017 03:02 Похоже, что через несколько месяцев Трамп сам свалит, мол «я к вам с любовью, а вы над моими прогрессивными идеями надругались, неблагодарные».
Никак в толк не возьму, он и в бизнесе такие клоунады устраивал?
Зато теперь все знают, как бы правил президент Жириновский, если бы избрали в своё время.
Не, такие как он не сдаются. Будет биться до конца, пока все либерасты не перестанут делать "а баба яга против".
На сегодняшний день он проиграл все сражения с либералистами, так что недолго ему осталось, ибо уже до всех начинает доходить, что король гол.
Совсем не все.
У меня есть совесть, но я ей не пользуюсь.
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Donald Trump, welcome, the new American president!

Post by SergeyM800 »

Korney wrote: 04 Aug 2017 17:52
brrdrr wrote: 04 Aug 2017 17:51 На сегодняшний день он проиграл все сражения с либералистами, так что недолго ему осталось, ибо уже до всех начинает доходить, что король гол.
Совсем не все.
Не все. Но самые важные проигрывает.

Войнушки, Россия, Обамакер. Осталась только такс реформа - но ее сильно урежут, чтобы хоть что-то принять. На стену какие-то деньги выделили (но мне стена была по барабану). Еще два пункта, которые я отслеживаю: модернизация армии и свобода оруженосцам на военных базах. Первый вроде чувствует себя хорошо, второй молчок. А да еще урезать долги.

Победа над Хилари и Горсич зачтены. Климат можно добавить в копилку тоже. Проблема Легальной эмиграции в предвыборной компании не упоминалась. Я тут не понимаю вообще зачем это ему.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
SpIDer
Уже с Приветом
Posts: 7941
Joined: 30 Nov 2000 10:01
Location: Moscow, Russia - > New York, NY, USA

Re: Donald Trump, welcome, the new American president!

Post by SpIDer »

SergeyM800 wrote: 04 Aug 2017 17:43 А разве Трамп этот законопроект проталкивал ? Это как раз система ваших противовесов воспрепятсвовала желанию Трампа улучшить отношения с Россией. Потом я ж как раз и сказал, что Трамп спасовал перед противовесами и послушно подписал закон.
Без разницы кто выступает инициатором законопроекта. Трампу конституцией предоставлено право вето. Работа Трампа и его администрации заключается в работе с Конгрессом, чтобы перетянуть часть законодателей на свою сторону.
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Donald Trump, welcome, the new American president!

Post by SergeyM800 »

SpIDer wrote: 04 Aug 2017 18:22
SergeyM800 wrote: 04 Aug 2017 17:43 А разве Трамп этот законопроект проталкивал ? Это как раз система ваших противовесов воспрепятсвовала желанию Трампа улучшить отношения с Россией. Потом я ж как раз и сказал, что Трамп спасовал перед противовесами и послушно подписал закон.
Без разницы кто выступает инициатором законопроекта. Трампу конституцией предоставлено право вето. Работа Трампа и его администрации заключается в работе с Конгрессом, чтобы перетянуть часть законодателей на свою сторону.
Вы же сами сказали, что его вето легко в этом случае отменяется. То что он слил тут я согласен. Об этом и разговор. Только важно от кого исходит инициатива. От Обамы, от Трампа или Конгресса. В данном случае система противовесов работала против желания Трампа улучшить отношения. Т.е. деструктивно. Было бы интересно посмотртеь какие противовесы выдвигал Конгресс против желаний Обамы?
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
совков
Уже с Приветом
Posts: 8814
Joined: 13 Aug 2006 13:15

Re: Donald Trump, welcome, the new American president!

Post by совков »

Трампа элегантно натянули, выпустив транскрипт разговора с мексиканским и австралийским президентами.
Это по сути переворот, хотя и не военный.
Теперь ответ Трампа, нужно посадить в тюрьму тех кто слил.
Армию нужно поднимать против конгресса.
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Donald Trump, welcome, the new American president!

Post by SergeyM800 »

совков wrote: 04 Aug 2017 18:32 Трампа элегантно натянули, выпустив транскрипт разговора с мексиканским и австралийским президентами.
Как раз сегодня слушал обсуждение и кандидатов в ликеры по радио пока на работу ехал. Так народ согласился, что это только на руку Трампу. Кто то из ведущих помыслил, а не специально ли это было сделано.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
SpIDer
Уже с Приветом
Posts: 7941
Joined: 30 Nov 2000 10:01
Location: Moscow, Russia - > New York, NY, USA

Re: Donald Trump, welcome, the new American president!

Post by SpIDer »

SergeyM800 wrote: 04 Aug 2017 18:30 Вы же сами сказали, что его вето легко в этом случае отменяется. То что он слил тут я согласен. Об этом и разговор. Только важно от кого исходит инициатива. От Обамы, от Трампа или Конгресса. В данном случае система противовесов работала против желания Трампа улучшить отношения. Т.е. деструктивно. Было бы интересно посмотртеь какие противовесы выдвигал Конгресс против желаний Обамы?
Вето отменяется 2/3 голосов, собрать такое количество голосов получается крайне редко, ибо президента обычно поддерживает собственная партия. Примером противовеса Конгресса против желаний Обамы является закон, позволяющий жертвам нападений 11 сентября подавать иски о возмещении ущерба к властям Саудовской Аравии. Конгресс преодолел вето Обамы.
User avatar
Diller
Уже с Приветом
Posts: 6771
Joined: 27 Jan 2000 10:01
Location: Россия-USA

Re: Donald Trump, welcome, the new American president!

Post by Diller »

SergeyM800 wrote: 04 Aug 2017 18:39
совков wrote: 04 Aug 2017 18:32 Трампа элегантно натянули, выпустив транскрипт разговора с мексиканским и австралийским президентами.
Как раз сегодня слушал обсуждение и кандидатов в ликеры по радио пока на работу ехал. Так народ согласился, что это только на руку Трампу. Кто то из ведущих помыслил, а не специально ли это было сделано.
Ему на руку, что поймали на вранье и нарушении предвыборных обещаний?
Общая сумма разума на планете - величина постоянная, а население растёт ...
Закон — это попытка кодифицировать справедливость, но в большинстве случаев - неудачная попытка.
OtecFedor
Уже с Приветом
Posts: 8361
Joined: 17 Oct 2001 09:01
Location: Уездный город N

Re: Donald Trump, welcome, the new American president!

Post by OtecFedor »

SergeyM800 wrote: 04 Aug 2017 18:39 Так народ согласился, что это только на руку Трампу. Кто то из ведущих помыслил, а не специально ли это было сделано.
Народ он глупости не скажет!
Особенно мне нравится аргумент что етот паноптикум прикрытие для подписания указов, кторые последуюшии товариш отменит за день и тот же Обама подписывал пачками ни от кого не прячась.
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Donald Trump, welcome, the new American president!

Post by SergeyM800 »

SpIDer wrote: 04 Aug 2017 18:50 Примером противовеса Конгресса против желаний Обамы является закон, позволяющий жертвам нападений 11 сентября подавать иски о возмещении ущерба к властям Саудовской Аравии. Конгресс преодолел вето Обамы.
Когда ? Я что пропустил это :( Киньте ссылку плиз почитать. Я честно был не вкурсе, что это решение Обамы отменили.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Donald Trump, welcome, the new American president!

Post by SergeyM800 »

Diller wrote: 04 Aug 2017 18:52
SergeyM800 wrote: 04 Aug 2017 18:39
совков wrote: 04 Aug 2017 18:32 Трампа элегантно натянули, выпустив транскрипт разговора с мексиканским и австралийским президентами.
Как раз сегодня слушал обсуждение и кандидатов в ликеры по радио пока на работу ехал. Так народ согласился, что это только на руку Трампу. Кто то из ведущих помыслил, а не специально ли это было сделано.
Ему на руку, что поймали на вранье и нарушении предвыборных обещаний?
Так наоборт же - попытался убедить Мексиканского коллегу договориться по вопросу. И даже настаивал :wink: Для меня ничего не изменило ни в какую сторону. Разговор и есть разговор, мне дела важны. Я правда и не ожидал что Мексика будет как-то платить. Было интересно посмотреть что под этим подрузумевал сам Трамп.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
SpIDer
Уже с Приветом
Posts: 7941
Joined: 30 Nov 2000 10:01
Location: Moscow, Russia - > New York, NY, USA

Re: Donald Trump, welcome, the new American president!

Post by SpIDer »

SergeyM800 wrote: 04 Aug 2017 19:33 Когда ? Я что пропустил это :( Киньте ссылку плиз почитать. Я честно был не вкурсе, что это решение Обамы отменили.
Пожалуйста.

http://www.bbc.com/russian/news-37501403
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Donald Trump, welcome, the new American president!

Post by SergeyM800 »

Cпасибо. А я то балда ругал Трампа, который говорил что отменит его сразу - думал слил и вместо поехал с Саудам договариваться :roll:

* * *
Интересно сколько вето использовал Обама за свое правление ?

Это первый случай за восемь лет президентства Обамы, когда его вето преодолено.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
Diller
Уже с Приветом
Posts: 6771
Joined: 27 Jan 2000 10:01
Location: Россия-USA

Re: Donald Trump, welcome, the new American president!

Post by Diller »

SergeyM800 wrote: 04 Aug 2017 19:51
Diller wrote: 04 Aug 2017 18:52
SergeyM800 wrote: 04 Aug 2017 18:39
совков wrote: 04 Aug 2017 18:32 Трампа элегантно натянули, выпустив транскрипт разговора с мексиканским и австралийским президентами.
Как раз сегодня слушал обсуждение и кандидатов в ликеры по радио пока на работу ехал. Так народ согласился, что это только на руку Трампу. Кто то из ведущих помыслил, а не специально ли это было сделано.
Ему на руку, что поймали на вранье и нарушении предвыборных обещаний?
Так наоборт же - попытался убедить Мексиканского коллегу договориться по вопросу. И даже настаивал :wink: Для меня ничего не изменило ни в какую сторону. Разговор и есть разговор, мне дела важны. Я правда и не ожидал что Мексика будет как-то платить. Было интересно посмотреть что под этим подрузумевал сам Трамп.
Нет, всё что он хотел - что бы ему не мешали замылить этот вопрос и ради Б-га ничего не говорили о стене.
Общая сумма разума на планете - величина постоянная, а население растёт ...
Закон — это попытка кодифицировать справедливость, но в большинстве случаев - неудачная попытка.
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Donald Trump, welcome, the new American president!

Post by SergeyM800 »

Diller wrote: 04 Aug 2017 20:34Нет, всё что он хотел - что бы ему не мешали замылить этот вопрос и ради Б-га ничего не говорили о стене.
:D ну примерно так и по мне. Вообще эта затея со стеной для меня была непонятной игрой на публику. Пусть теперь выкручивается 8)
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой

Return to “Политика”