Donald Trump, welcome, the new American president!

Мнения, новости, комментарии
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Donald Trump, welcome, the new American president!

Post by SergeyM800 »

Это не имеет отношение к тому, что президент будет молится прилюдно на коврике или осенять себя крестным знамением. Никто не запрещает ему ходить на службу в Храм и соответсвовать требованиям кофессии. Но вот ходить на работу запрещает. Скажем работа президента до выбров была работа астронома. Вот к телескопу его путь будет заказан, а скажем в храм нет.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
Кандид
Уже с Приветом
Posts: 3911
Joined: 21 Feb 2017 07:11

Re: Donald Trump, welcome, the new American president!

Post by Кандид »

SergeyM800 wrote: 25 May 2017 17:10 Это не имеет отношение к тому, что президент будет молится прилюдно на коврике или осенять себя крестным знамением. Никто не запрещает ему ходить на службу в Храм и соответсвовать требованиям кофессии. Но вот ходить на работу запрещает. Скажем работа президента до выбров была работа астронома. Вот к телескопу его путь будет заказан, а скажем в храм нет.
вроде бы запрет идет не на работу как таковую, а на бизнес... поскольку возникает конфликт интересов
заниматься двумя фултайм работами он и так физически не сможет

молиться прилюдно ему никто не запрещает.. а зря

у него должен быть свой внутренний запретитель

вообще молиться надо приватно, чтоб общение было между челом и божеством.. а не на публику
#нетвойне
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Donald Trump, welcome, the new American president!

Post by SergeyM800 »

Кандид wrote: 25 May 2017 18:27 вообще молиться надо приватно, чтоб общение было между челом и божеством.. а не на публику
Согласен. В данном случае интерес публики к первым лицам всегда перекрывает их личную жизнь. К тому же фоток на коленях перед папой же нет...
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
Кандид
Уже с Приветом
Posts: 3911
Joined: 21 Feb 2017 07:11

Re: Donald Trump, welcome, the new American president!

Post by Кандид »

SergeyM800 wrote: 25 May 2017 18:38
Кандид wrote: 25 May 2017 18:27 вообще молиться надо приватно, чтоб общение было между челом и божеством.. а не на публику
Согласен. В данном случае интерес публики к первым лицам всегда перекрывает их личную жизнь. К тому же фоток на коленях перед папой же нет...
глава супердержавы на коленях?
этого еще нам не хватало
#нетвойне
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Donald Trump, welcome, the new American president!

Post by SergeyM800 »

Я не знаю как подходят на благословение к папе. Колени это образно. Просто есть вещи на которые не стоит обращать внимания и примерять их на предмет подходит ли данное деяние к главе супердержавы или нет. Let them be a human :roll:
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
Maw Hogben
Уже с Приветом
Posts: 34622
Joined: 08 May 2008 04:17
Location: 98101

Re: Donald Trump, welcome, the new American president!

Post by Maw Hogben »

SergeyM800 wrote: 24 May 2017 20:31
Maw Hogben wrote: 24 May 2017 17:57 Сдаётся мне это будет противоречить первой поправке, затыкать рот профессуре, а уж решать нанимать или нет в зависимости от политических взглядов... где там Годвин? :D

Точно! Рот затыкать можно только консервативной профессуре, а 1 поправка покрывает только сторону либералов. :roll: Хотя если 2 поправка на стороне консерваторов, то первая для баланса должна быть на стороне либералов. Тогда квиты. :D
Никому нельзя, особенно хулиганскими методами, не хотят слушать консерваторов, могут просто не ходить, устраивать безобразия по идее уголовщина.
A malenky bit bezoomny she was, you could tell that, through spending her jeezny all on her oddy knocky.
User avatar
evandrey
Уже с Приветом
Posts: 17078
Joined: 10 Apr 2010 21:24

Re: Donald Trump, welcome, the new American president!

Post by evandrey »

:D

phpBB [video]
User avatar
Vasiliy
Уже с Приветом
Posts: 740
Joined: 22 Jun 2003 16:01
Location: RU>CLEVELAND, OH, USA > ALBERTA, CANADA

Re: Donald Trump, welcome, the new American president!

Post by Vasiliy »

https://www.youtube.com/watch?v=C2wEj341Lho


Трамп пихнул премьера Черногории.... :lol: :lol: :lol:
'У самих револьверы найдутся'
User avatar
Maw Hogben
Уже с Приветом
Posts: 34622
Joined: 08 May 2008 04:17
Location: 98101

Re: Donald Trump, welcome, the new American president!

Post by Maw Hogben »

Ну конечно, какая то Черногория и еще под ногами путается... :D
A malenky bit bezoomny she was, you could tell that, through spending her jeezny all on her oddy knocky.
User avatar
Кандид
Уже с Приветом
Posts: 3911
Joined: 21 Feb 2017 07:11

Re: Donald Trump, welcome, the new American president!

Post by Кандид »

Трамп устроил армрестлинг с французиком Маркони

победила молодость

(видео доступно в интернете)
#нетвойне
User avatar
Maw Hogben
Уже с Приветом
Posts: 34622
Joined: 08 May 2008 04:17
Location: 98101

Re: Donald Trump, welcome, the new American president!

Post by Maw Hogben »

Кандид wrote: 26 May 2017 21:02 Трамп устроил армрестлинг с французиком Маркони

победила молодость

(видео доступно в интернете)
И сразу вспоминается молодой но уже хитрый канадец Трюдо :)
A malenky bit bezoomny she was, you could tell that, through spending her jeezny all on her oddy knocky.
User avatar
worldCitizen
Уже с Приветом
Posts: 18013
Joined: 19 Jul 2008 06:52
Location: USA

Re: Donald Trump, welcome, the new American president!

Post by worldCitizen »

Хорошие новости

Bannon, the former Breitbart executive whose no-holds-barred approach served Trump well in the homestretch of his presidential campaign, headed home from Trump's foreign trip and is reportedly the quarterback of an emerging war room of high-powered lawyers, surrogates and researchers.

Their mission: Respond, rebut and refute bad press and legal issues emanating from the special counsel probe led by former FBI Director Robert Mueller into Russian influence on the 2016 election.
........................
While Bannon is poised to oversee the entire operation, the legal team being assembled is an eclectic roster of seasoned streetfighters and well-known litigators.

“A big legal team, even one with people with titanic reputations, can greatly benefit the person represented by that big team,” said former federal prosecutor Andrew McCarthy. “The Justice Department can throw endless resources at cases, so it makes a difference to be capable of matching them.”
http://www.foxnews.com/politics/2017/05 ... gates.html
agniabarto
Новичок
Posts: 78
Joined: 03 Oct 2016 04:35

Re: Donald Trump, welcome, the new American president!

Post by agniabarto »

Кандид wrote: 25 May 2017 16:21
SergeyM800 wrote: 25 May 2017 16:18 Светского ? Традиционная утренняя служба в день иннагурации ? И клятва на библии ?
да, действительно
похоже светского только на словах :crazy:
на каких словах? :pain1:
Америка всю дорогу твердила, что была основана на вере в Бога. Почитайте слова на своих долларовых купюрах если не хотите учить историю.

Что такое "светское государство"?
На английский переводится, как secular. И имеет несколько иное значение, чем на русском. Вернее имеет несколько значений. Правда там нет значения высшего сословия как на русском. На русском слово светский означаете еще высшее сословие. И что теперь если государство светское, то все граждане бояре нонче?

Так что для вас означает светское государство? А то получается вы ехали сюда не зная ничего о стране? А теперь возмущаетесь, что тут не так, как вы себе нарисовали в вашем воображении? Хотя ведь мусульмане именно так себя и ведут. Возмущаются порядками в новой стране, которая дала им визу беженца.
agniabarto
Новичок
Posts: 78
Joined: 03 Oct 2016 04:35

Re: Donald Trump, welcome, the new American president!

Post by agniabarto »

Кандид wrote: 24 May 2017 22:26 что то я насчет покрытой головы не понимаю
в СА они простоволосились из чуства протеста, а при встрече с Папой надели хиджаб без вопросов?
вполне себе в духе Трампа. Там поем, тут жирное пятно, пропускаем. Постоянство и принципиальность не в духе этой семейки. Где удобно там надеваем, где знаем, что сойдет и так, не одеваем.

О религии, Библии и вере эти люди знают лишь понаслышке. Сомневаюсь, что они когда либо открывали Библию или Тору. Сомневаюсь, что они вообще читали хотя бы одну строчку. Кстати сказать в православных церквях некоторые женщины тоже сдирают платочки по выходу из церкви. Не носят в повседневной жизни, и лишь только напоказ. Или одевай, или не одевай. Самое главное это вера в сердце, а не то, что на голове.

Иначе бы они прочитали бы и в Ветхом и в Новом Завете о головных уборах для женщин. И что это означает на самом деле. Глядишь тогда не надо было делать маскарад с платками и покрывалами. Но им ведь это уже не объяснишь. Им главное, чтобы платок был от дизайнера.

Может оттого римский папа выглядел таким грустным на встрече? Ведь не одев платок в СА эти женщины практически показали, что не верят в Бога, а лишь только используют свои уборы для политики.
https://www.bibleonline.ru/qa/597-head-covering/
User avatar
Кандид
Уже с Приветом
Posts: 3911
Joined: 21 Feb 2017 07:11

Re: Donald Trump, welcome, the new American president!

Post by Кандид »

agniabarto wrote: 27 May 2017 04:17
Кандид wrote: 25 May 2017 16:21
SergeyM800 wrote: 25 May 2017 16:18 Светского ? Традиционная утренняя служба в день иннагурации ? И клятва на библии ?
да, действительно
похоже светского только на словах :crazy:
на каких словах? :pain1:
Америка всю дорогу твердила, что была основана на вере в Бога. Почитайте слова на своих долларовых купюрах если не хотите учить историю.

Что такое "светское государство"?
На английский переводится, как secular. И имеет несколько иное значение, чем на русском. Вернее имеет несколько значений. Правда там нет значения высшего сословия как на русском. На русском слово светский означаете еще высшее сословие. И что теперь если государство светское, то все граждане бояре нонче?

Так что для вас означает светское государство? А то получается вы ехали сюда не зная ничего о стране? А теперь возмущаетесь, что тут не так, как вы себе нарисовали в вашем воображении? Хотя ведь мусульмане именно так себя и ведут. Возмущаются порядками в новой стране, которая дала им визу беженца.
для меня светское государство означает, что жизнь в нем регулируется гражданскими законами, а не религиозными
то есть в гражданском, семейном, уголовном и других кодексах не должно быть религиозных норм
гос.чиновники при этом должны руководствоваться гражданскими процедурами, а не религиозными традициями и голосами сверху


а что это означает для вас?
#нетвойне
agniabarto
Новичок
Posts: 78
Joined: 03 Oct 2016 04:35

Re: Donald Trump, welcome, the new American president!

Post by agniabarto »

Кандид wrote: 27 May 2017 04:30 а что это означает для вас?
не знаю, поэтому спрашиваю. Зато знаю точно куда я приехала, в ту страну, где во главу угла ставят веру в Бога. Я подготовилась к этому путешествию хорошо, и знала куда хочу попасть. Для меня нет сюрпризов.

Уехала из так называемого "светского государства", или они так себя называли. Сплошь коррупция, безработица, унижение людского достоинства на каждом шагу. Потешаются над людьми имеющими веру в Бога.

А вы знали куда ехали?
User avatar
Кандид
Уже с Приветом
Posts: 3911
Joined: 21 Feb 2017 07:11

Re: Donald Trump, welcome, the new American president!

Post by Кандид »

agniabarto wrote: 27 May 2017 04:38
Кандид wrote: 27 May 2017 04:30 а что это означает для вас?
не знаю, поэтому спрашиваю. Зато знаю точно куда я приехала, в ту страну, где во главу угла ставят веру в Бога. Я подготовилась к этому путешествию хорошо, и знала куда хочу попасть. Для меня нет сюрпризов.

Уехала из так называемого "светского государства", или они так себя называли. Сплошь коррупция, безработица, унижение людского достоинства на каждом шагу. Потешаются над людьми имеющими веру в Бога.

А вы знали куда ехали?
знаю лишь одно - среди американцев достаточно много разделяет эту точку зрения: религии в государстве не место.. а они никуда не ехали, они здесь родились

еще я знаю, что отцы-основатели этой страны (среди которых были и агностики) считали, что религия должна быть отделена от государства

а взгляды Т.Джефферсона:
"I contemplate with sovereign reverence that act of the whole American people which declared that their legislature should 'make no law respecting an establishment of religion, or prohibiting the free exercise thereof,' thus building a wall of separation between Church & State.
затем практически слово в слово воплотились в Конституции этой страны

той же позиции придерживается и ВС этой страны

а вы знали об этом кода сюда ехали?! :shock:
#нетвойне
User avatar
worldCitizen
Уже с Приветом
Posts: 18013
Joined: 19 Jul 2008 06:52
Location: USA

Re: Donald Trump, welcome, the new American president!

Post by worldCitizen »

agniabarto wrote: 27 May 2017 04:30
Кандид wrote: 24 May 2017 22:26 что то я насчет покрытой головы не понимаю
в СА они простоволосились из чуства протеста, а при встрече с Папой надели хиджаб без вопросов?
вполне себе в духе Трампа. Там поем, тут жирное пятно, пропускаем. Постоянство и принципиальность не в духе этой семейки. Где удобно там надеваем, где знаем, что сойдет и так, не одеваем.

О религии, Библии и вере эти люди знают лишь понаслышке. Сомневаюсь, что они когда либо открывали Библию или Тору. Сомневаюсь, что они вообще читали хотя бы одну строчку. Кстати сказать в православных церквях некоторые женщины тоже сдирают платочки по выходу из церкви. Не носят в повседневной жизни, и лишь только напоказ. Или одевай, или не одевай. Самое главное это вера в сердце, а не то, что на голове.
Дык это же хорошо что платочки сдирают.
Или Вы хотите устроить православный халифат...?
User avatar
evandrey
Уже с Приветом
Posts: 17078
Joined: 10 Apr 2010 21:24

Re: Donald Trump, welcome, the new American president!

Post by evandrey »

Image
User avatar
+KPOT+
Уже с Приветом
Posts: 7640
Joined: 03 Oct 2014 06:12

Re: Donald Trump, welcome, the new American president!

Post by +KPOT+ »

agniabarto
Новичок
Posts: 78
Joined: 03 Oct 2016 04:35

Re: Donald Trump, welcome, the new American president!

Post by agniabarto »

Кандид wrote: 27 May 2017 04:50 знаю лишь одно - среди американцев достаточно много разделяет эту точку зрения: религии в государстве не место.. а они никуда не ехали, они здесь родились

еще я знаю, что отцы-основатели этой страны (среди которых были и агностики) считали, что религия должна быть отделена от государства

а взгляды Т.Джефферсона:
"I contemplate with sovereign reverence that act of the whole American people which declared that their legislature should 'make no law respecting an establishment of religion, or prohibiting the free exercise thereof,' thus building a wall of separation between Church & State.
затем практически слово в слово воплотились в Конституции этой страны

той же позиции придерживается и ВС этой страны

а вы знали об этом кода сюда ехали?! :shock:
Еще раз, почитайте купюры на досуге, что там написано. Почему отцы-основатели-агностики посчитали эту фразу приемлемой, если по их мнению религия должна была быть отдельно? Или они двуличничали? Не думаю. Думаю, что вы и ваши "среди американцев" сами все додумываете и переворачиваете с ног на голову. Также ваши "среди американцев" разделяющие вашу точку зрения голосуют за то, чтобы вызволять мусульман беженцев и привозить из сюда. От кого и чего вызволяют ни вы, ни ваши "среди американцев" не знают. Главное они видят большие глаза наполненные слезами и им этого достаточно. И потом и вы и ваши "среди американцев" удивленно разводите руку, когда эти большие глаза наполнены ненавистью к вам и желанием перерезать вам горло.

Но ни вы ни ваши "среди американцев" не будете против этого, потому что вы считаете себя "светскими", то есть не религиозными. Из вашего объяснения о светкости я лишь поняла, что вы категорически против религии. А вот за что "за" вы так и не рассказали. Значит вы "за" то, что мусульмане будут резать грязных кяфиров?

Какая то каша у вас в голове. Вы против местных христиан, являющихся потомками основателей этого государства, но вы за тех, кто тоже религиозен, но по другому чуть чуть. Значит вы принципиально против христиан? И в чем ваша светкость тогда? Что это такое, светкость, объясните наконец-то если сами понимаете значение этого слова.
User avatar
Кандид
Уже с Приветом
Posts: 3911
Joined: 21 Feb 2017 07:11

Re: Donald Trump, welcome, the new American president!

Post by Кандид »

agniabarto wrote: 27 May 2017 21:45
Кандид wrote: 27 May 2017 04:50 знаю лишь одно - среди американцев достаточно много разделяет эту точку зрения: религии в государстве не место.. а они никуда не ехали, они здесь родились

еще я знаю, что отцы-основатели этой страны (среди которых были и агностики) считали, что религия должна быть отделена от государства

а взгляды Т.Джефферсона:
"I contemplate with sovereign reverence that act of the whole American people which declared that their legislature should 'make no law respecting an establishment of religion, or prohibiting the free exercise thereof,' thus building a wall of separation between Church & State.
затем практически слово в слово воплотились в Конституции этой страны

той же позиции придерживается и ВС этой страны

а вы знали об этом кода сюда ехали?! :shock:
Еще раз, почитайте купюры на досуге, что там написано. Почему отцы-основатели-агностики посчитали эту фразу приемлемой, если по их мнению религия должна была быть отдельно? Или они двуличничали? Не думаю. Думаю, что вы и ваши "среди американцев" сами все додумываете и переворачиваете с ног на голову. Также ваши "среди американцев" разделяющие вашу точку зрения голосуют за то, чтобы вызволять мусульман беженцев и привозить из сюда. От кого и чего вызволяют ни вы, ни ваши "среди американцев" не знают. Главное они видят большие глаза наполненные слезами и им этого достаточно. И потом и вы и ваши "среди американцев" удивленно разводите руку, когда эти большие глаза наполнены ненавистью к вам и желанием перерезать вам горло.

Но ни вы ни ваши "среди американцев" не будете против этого, потому что вы считаете себя "светскими", то есть не религиозными. Из вашего объяснения о светкости я лишь поняла, что вы категорически против религии. А вот за что "за" вы так и не рассказали. Значит вы "за" то, что мусульмане будут резать грязных кяфиров?

Какая то каша у вас в голове. Вы против местных христиан, являющихся потомками основателей этого государства, но вы за тех, кто тоже религиозен, но по другому чуть чуть. Значит вы принципиально против христиан? И в чем ваша светкость тогда? Что это такое, светкость, объясните наконец-то если сами понимаете значение этого слова.
и эти люди пишут про кашу в голове?! :pain1:


" ...вы категорически против религии.
...Значит вы "за" то, что мусульмане будут резать грязных кяфиров?

Какая то каша у вас в голове.

Вы против местных христиан, являющихся потомками основателей этого государства, но вы за тех, кто тоже религиозен, но по другому чуть чуть.

Значит вы принципиально против христиан? "


если честно, я даже и не знаю как это все вообще можно комментировать, настолько все это сюрреалистично

оставлю без комментариев

"Еще раз, почитайте купюры на досуге, что там написано."

пойду лучше почитаю на досуге купюры и монеты
:lol:
#нетвойне
User avatar
worldCitizen
Уже с Приветом
Posts: 18013
Joined: 19 Jul 2008 06:52
Location: USA

Re: Donald Trump, welcome, the new American president!

Post by worldCitizen »

agniabarto wrote: 27 May 2017 21:45
Кандид wrote: 27 May 2017 04:50 знаю лишь одно - среди американцев достаточно много разделяет эту точку зрения: религии в государстве не место.. а они никуда не ехали, они здесь родились

еще я знаю, что отцы-основатели этой страны (среди которых были и агностики) считали, что религия должна быть отделена от государства

а взгляды Т.Джефферсона:
"I contemplate with sovereign reverence that act of the whole American people which declared that their legislature should 'make no law respecting an establishment of religion, or prohibiting the free exercise thereof,' thus building a wall of separation between Church & State.
затем практически слово в слово воплотились в Конституции этой страны

той же позиции придерживается и ВС этой страны

а вы знали об этом кода сюда ехали?! :shock:
Еще раз, почитайте купюры на досуге, что там написано.
На купюрах в Штатах вообще то изображен масонский знак.
Но кто на это обращает внимание...
Take it easy. Вашего ребенка здесь никто не заставит зубрить Отче наш.
User avatar
Ruger
Уже с Приветом
Posts: 7676
Joined: 20 Nov 2005 23:50
Location: USA, Чикагщина

Re: Donald Trump, welcome, the new American president!

Post by Ruger »

Вот где молодец, так молодец!
Вышел из насквозь лживого парижского соглашения по климату :great:
Лично у меня две вещи не вызывают никакого сомнения:
1. Климат меняется, менялся, и будет меняться
2. Население планеты имеет микроскопическое влияние на локальные климатические условия, и абсолютно никакого на глобальные
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81318
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Donald Trump, welcome, the new American president!

Post by Yvsobol »

Тоже считаю абсолютно хорошим шагом этот выход. Молодец. Это зачет.

Return to “Политика”