Donald Trump, welcome, the new American president!

Мнения, новости, комментарии
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Donald Trump, welcome, the new American president!

Post by SergeyM800 »

Это хитрый план Трампа. Раздать эти деньги малоимущим, чтобы изменился их налоговый статус и вместо покрытия их расходов - они сразу становятся налогоплательщиками. :wink:

* * *
Я уже приводил эту схему Гарварской школы по поводу снижения конкуретности экономики США в паре топиков.
Красный квадрат - это то чем как раз и вызвался заниматься Трамп.
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
HappyCat
Уже с Приветом
Posts: 11537
Joined: 03 Nov 2006 19:48
Location: SF Bay Area

Re: Donald Trump, welcome, the new American president!

Post by HappyCat »

Кандид wrote: 18 May 2017 20:02
SergeyM800 wrote: 18 May 2017 19:47
Кандид wrote: 18 May 2017 19:04 в чьих по вашему мнению интересах действует Трамп?
Хороший вопрос. Он рассматривает разные интересы. Интересы избирателей, интересы бизнеса, интересы различных общественных групп (с кем встречается постоянно и приглашает на подписание указов имеющий к ним отношение), интересы ветеранов. Его инициатива или указ как раз должен позволить ветеранам пользоваться врачем по выбор, а не только приписанных к VС клиникам. Интересы оппонетов (уступив свою стену planed parentgood). Свои интересы - он хочет войти в историю как успешный президент и предстваить свой клан на политическую арену.

Т.е. тут нет одной стороны. Другой вопрос - как подается его работа народонаселению.
не думаю, что возможно удовлетворить противоположные интересы всех групп и группировок населения

сдается мне, что большинство его обещаний были тупо от неосознания реалий... обещал народу то, что они хотели услышать: простые и быстрые решения сложных проблем

стена, муслим бан.. это все чистый популизм... для шоу

а вот какая группа получит от его президентства больше всего (в баксовом измерении) - в тех интересах он и поставлен к рулю

скажем у ВПК будет бонус в виде 50 лярдов на распил

от такс реформ тоже больше всего выгадает достаточно узкий круг членов кружка

ну и так далее

как говорится, ищи кому это чудо в БД выгодно
Именно так. И республиканцы уже никак не в состоянии были продать етот пакет народу (трикл даун И прочее), а демократы на самом деле уже потихоньку отказывались продавать, может еще не достигли прогрессивизма Берни , но уже сдали позиции. Но тут трамп разыграл из себя борца с естаблишментом. Он на мой взгляд преследовал свои планы - поправить свои личные карманы. Здесь он по-моему преувеличивал могущество президента, но тем не менее видно что он пользует ситуацию как может. В остальном ему вообще пофиг, он некомпетентен И учиться не желает, к тому же его личные качества тому препятствуют. Потому Клинтон потопили И выбрали Трампа. Я не знаю что дальше будет, если народ начнет понимать что они выбрали, то может лучше для республиканцев будет его импичнуть, обьединившись с демократами, И опять начать старую пластинку про трикл даун.... ну а не знаю как они еще будут обьяснять народу про необходимость снизить налоги именно самым богатым, хотя все еще есть люди которые им верят
Pishu levoj nogoj s oshibkami. sorry
User avatar
Кандид
Уже с Приветом
Posts: 3911
Joined: 21 Feb 2017 07:11

Re: Donald Trump, welcome, the new American president!

Post by Кандид »

нам нужен президент, способный "перетрахнуть" (выражается как Лукашенко) всю систему гос затрат, посокращать к феням все, что не критично и без чего можно обойтись.. оставить только минимум

тогда и на медицину хватит, и на заселение Марса останется

но это самое трудное - заставить политиков, принимающих решения, отказаться от хлебных комитетов, департаментов и прочих мест
#нетвойне
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Donald Trump, welcome, the new American president!

Post by SergeyM800 »

Кандид wrote: 18 May 2017 20:49 нам нужен президент, способный "перетрахнуть" (выражается как Лукашенко) всю систему гос затрат, посокращать к феням все, что не критично и без чего можно обойтись.. оставить только минимум
...
но это самое трудное - заставить политиков, принимающих решения, отказаться от хлебных комитетов, департаментов и прочих мест
В этом и противоречие. Принимают решение политики, а не президент - какой бы он отчаянный на реформы не был.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Donald Trump, welcome, the new American president!

Post by SergeyM800 »

И где здесь именно самым богатым ?
Individual tax proposals
Director Cohn indicated that the president proposes to:
•Reduce the number of individual income tax brackets from seven to three, resulting in 10%, 25%, and 35% brackets
•Double the standard deduction
•Repeal the 3.8% net investment income tax, reducing the maximum capital gains rate to 20%
•Repeal the individual alternative minimum tax
•Repeal the estate tax (which Secretary Mnuchin indicated, in response to a question, could happen immediately, rather than being phased in)
•Eliminate all itemized deductions, except the mortgage interest and charitable contribution deductions
•Provide tax relief to help families with child and dependent care expenses

Business tax proposals
Secretary Mnuchin explained that the president proposes to:
•Lower the income tax rate on corporations, as well as on passthroughs that are “small” or “medium” in size, to 15% (with an unspecified mechanism to be discussed with Congress to address concerns that some individuals might attempt to use passthroughs as a mechanism to avoid paying the properly applicable individual tax rate)
•Move from a worldwide to a territorial tax system
•Impose a one-time tax on existing overseas profits (with the rate to be determined in consultation with the House and Senate)
•Eliminate tax breaks for “special interests”

https://home.kpmg.com/us/en/home/insigh ... -2017.html
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
kostik78
Уже с Приветом
Posts: 3180
Joined: 17 May 2007 14:07

Re: Donald Trump, welcome, the new American president!

Post by kostik78 »

SergeyM800 wrote: 18 May 2017 21:15 И где здесь именно самым богатым ?
Individual tax proposals
Director Cohn indicated that the president proposes to:
Reduce the number of individual income tax brackets from seven to three, resulting in 10%, 25%, and 35% brackets
•Double the standard deduction
Repeal the 3.8% net investment income tax, reducing the maximum capital gains rate to 20%
Repeal the individual alternative minimum tax
•Repeal the estate tax (which Secretary Mnuchin indicated, in response to a question, could happen immediately, rather than being phased in)
Eliminate all itemized deductions, except the mortgage interest and charitable contribution deductions
•Provide tax relief to help families with child and dependent care expenses
Я выделил то что точно знаю что богатым :) Далее убирание itemized deduction может не хило ударить по среднему классу которым "повезло" жить в шатах с большими местными налогами типа Кали. Мне вот интересно посмотреть на точные детали, ибо может получиться запросто так что я начну платить больше а ожидал наоборот. Ибо повелся на его предвыборные обещания. Вообщем нужны детали...
Natalca
Мисс Привет 2018
Posts: 3421
Joined: 10 Jan 2006 21:16

Re: Donald Trump, welcome, the new American president!

Post by Natalca »

MariKaL
Уже с Приветом
Posts: 592
Joined: 24 Sep 2012 02:34

Re: Donald Trump, welcome, the new American president!

Post by MariKaL »

Кандид wrote: 18 May 2017 18:38 девченки, не ругайтесь.. оно того не стОит
Ну раз Кандид сказал (попросил), тогда не буду. :wink:
MariKaL
Уже с Приветом
Posts: 592
Joined: 24 Sep 2012 02:34

Re: Donald Trump, welcome, the new American president!

Post by MariKaL »

kostik78 wrote: 18 May 2017 21:26

Я выделил то что точно знаю что богатым :) Далее убирание itemized deduction может не хило ударить по среднему классу которым "повезло" жить в шатах с большими местными налогами типа Кали. Мне вот интересно посмотреть на точные детали, ибо может получиться запросто так что я начну платить больше а ожидал наоборот. Ибо повелся на его предвыборные обещания. Вообщем нужны детали...
Среднему классу всегда достаётся. Плюс работать ночами и по выходным. :( а деньги обесцениваются, и зарплата таже. :roll:
User avatar
Кандид
Уже с Приветом
Posts: 3911
Joined: 21 Feb 2017 07:11

Re: Donald Trump, welcome, the new American president!

Post by Кандид »

MariKaL wrote: 19 May 2017 01:39
Кандид wrote: 18 May 2017 18:38 девченки, не ругайтесь.. оно того не стОит
Ну раз Кандид сказал (попросил), тогда не буду. :wink:
:love:
#нетвойне
KotKot
Уже с Приветом
Posts: 5401
Joined: 04 Feb 2009 05:05

Re: Donald Trump, welcome, the new American president!

Post by KotKot »

Image
Из своей головы не эмигрируешь.
OtecFedor
Уже с Приветом
Posts: 8361
Joined: 17 Oct 2001 09:01
Location: Уездный город N

Re: Donald Trump, welcome, the new American president!

Post by OtecFedor »

kostik78 wrote: 18 May 2017 21:26 Далее убирание itemized deduction может не хило ударить по среднему классу которым "повезло" жить в шатах с большими местными налогами типа Кали. Мне вот интересно посмотреть на точные детали, ибо может получиться запросто так что я начну платить больше а ожидал наоборот. Ибо повелся на его предвыборные обещания. Вообщем нужны детали...
А вот так. Не нужно было позволять вашим нелегалом лишать нашего лидера победы в popular vote.
Был шанс явиться всем Kали на инагурацию и создать невиданыи доселе крауд, но вы его про*бали.
kostik78
Уже с Приветом
Posts: 3180
Joined: 17 May 2007 14:07

Re: Donald Trump, welcome, the new American president!

Post by kostik78 »

OtecFedor wrote: 19 May 2017 13:47 А вот так. Не нужно было позволять вашим нелегалом лишать нашего лидера победы в popular vote.
Был шанс явиться всем Kали на инагурацию и создать невиданыи доселе крауд, но вы его про*бали.
Я свой гражданский долг выполнил и выполняю - за что меня "наказывать" и других среднячков? Тем более путем введением двойного налогообложение, кем будет является если уберут дедакшенс на проперти такс, стейт такс и т.п. Вообщем как всегда нае... - в реальности что демократы что репы давят людей хоть как то зарабатывает и платить налоги - то есть средний класс. Только вот эта страна как раз на среднем классе и держиться - то есть рубят сук на котором же и сидят.
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Donald Trump, welcome, the new American president!

Post by SergeyM800 »

Кандид wrote: 18 May 2017 20:20 попробуйте для проверкм своей теории для начала договориться о чем либо с кемто кто категорично не разделяет ваших взглядов... прямо здесь, на форуме
Я же не плачу им зарплату и не нанимаюсь на работу. К тому же есть правила и законы которые регулируют многие положения.

Скажем мне нравится включение Трампом в бюджет оплачиваемый maternity leave. Демы буду не против этого - вот и договорились.
Еще один момент - моя местная депутатша (D) за которой я лениво слежу - работает рука об руку с репом из Хауса над opioid законом. Трамп думаю его подпишет когда он будет готов. Если детализировать проблему и убрать политических мусор и эмоции - вполне можно договорится.

Но это при желании сторон понять друг друга. Например желание заработать денег - часто приводит к Win Win ситуации. Что демократ владелей заправки откажется мне продавать бензин илил сделает наценку для голосовавших за Трампа ?
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Donald Trump, welcome, the new American president!

Post by SergeyM800 »

kostik78 wrote: 18 May 2017 21:26 Мне вот интересно посмотреть на точные детали, ибо может получиться запросто так что я начну платить больше а ожидал наоборот. Ибо повелся на его предвыборные обещания. Вообщем нужны детали...
Cогласен. Мне бы еще хотелось посмотреть на мой собственный такс ретерн после всего этого, ну и на работу в этой области моего работодателя. Т.е. посмотреть так сказать реальные результаты.

* * *
Если повезет только работодателю - я буду за него только рад. За себя посмотрим. К тому же я терпеливо жду его шагов в улучшении отношений с Россией.

* * *
Еще один момент. Вот представьте, что за 4 года он ничего не сделал из того что именно мы с вами от него ожидали. Будем ругаться на него за это, но за кого мы проголосуем в следующий раз за него или за Хилари или ее клона Warren ? :pain1:
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
kostik78
Уже с Приветом
Posts: 3180
Joined: 17 May 2007 14:07

Re: Donald Trump, welcome, the new American president!

Post by kostik78 »

SergeyM800 wrote: 19 May 2017 15:21
Еще один момент. Вот представьте, что за 4 года он ничего не сделал из того что именно мы с вами от него ожидали. Будем ругаться на него за это, но за кого мы проголосуем в следующий раз за него или за Хилари или ее клона Warren ? :pain1:
Я точно не буду голосовать ни за демов ака клонов "Хилари" ни за репов - ибо я не вижу между ними разницы. Была надежда что Трамп как раз ни тот и не другой но смотря на все происходящее и весь этот "цирк с конями" я все больше убеждаюсь что "нас опять надули". И вся эта политическая истерия и охота на ведьм стране наносит огромный урон - катимся по протоптанной дорожке СССР (пускай и в анфас а не профиль)
совков
Уже с Приветом
Posts: 8814
Joined: 13 Aug 2006 13:15

Re: Donald Trump, welcome, the new American president!

Post by совков »

kostik78 wrote: 19 May 2017 15:49
SergeyM800 wrote: 19 May 2017 15:21
Еще один момент. Вот представьте, что за 4 года он ничего не сделал из того что именно мы с вами от него ожидали. Будем ругаться на него за это, но за кого мы проголосуем в следующий раз за него или за Хилари или ее клона Warren ? :pain1:
Я точно не буду голосовать ни за демов ака клонов "Хилари" ни за репов - ибо я не вижу между ними разницы. Была надежда что Трамп как раз ни тот и не другой но смотря на все происходящее и весь этот "цирк с конями" я все больше убеждаюсь что "нас опять надули". И вся эта политическая истерия и охота на ведьм стране наносит огромный урон - катимся по протоптанной дорожке СССР (пускай и в анфас а не профиль)
и как элегантно нас на..й..бывают.
сначал демы сбрасывают всякое дерьмо в виде геймерридж, ненависть к белым, преследование мужчин
народ звереет, и от отчаяния идёт к републиканам
а они тут как тут налоги снизить для богатых у остальных всё отобрать.
мозговой центр у них один, хотя кажется что играют две команды.
точно также как и в проф спорте
совков
Уже с Приветом
Posts: 8814
Joined: 13 Aug 2006 13:15

Re: Donald Trump, welcome, the new American president!

Post by совков »

SergeyM800 wrote: 19 May 2017 15:21
kostik78 wrote: 18 May 2017 21:26 Мне вот интересно посмотреть на точные детали, ибо может получиться запросто так что я начну платить больше а ожидал наоборот. Ибо повелся на его предвыборные обещания. Вообщем нужны детали...
Cогласен. Мне бы еще хотелось посмотреть на мой собственный такс ретерн после всего этого, ну и на работу в этой области моего работодателя. Т.е. посмотреть так сказать реальные результаты.

* * *
Если повезет только работодателю - я буду за него только рад. За себя посмотрим. К тому же я терпеливо жду его шагов в улучшении отношений с Россией.

* * *
Еще один момент. Вот представьте, что за 4 года он ничего не сделал из того что именно мы с вами от него ожидали. Будем ругаться на него за это, но за кого мы проголосуем в следующий раз за него или за Хилари или ее клона Warren ? :pain1:
с Россией у США отношения супер.
то что там кричат про russian invasion это вывеска
бизнес работает с Россией и Россия богатеет
потом производит оружие, усиливается
что позволяет конгрессменам продвигать и разворовывать новые фонды на вооружение.
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Donald Trump, welcome, the new American president!

Post by SergeyM800 »

kostik78 wrote: 19 May 2017 15:49 И вся эта политическая истерия и охота на ведьм стране наносит огромный урон - катимся по протоптанной дорожке СССР (пускай и в анфас а не профиль)
Это нелься списывать со счетов конечно. Трамп человек системы, но многие в ней поняли что надо нажь таки на тормоза и менять дорогу. Вопрос времени думаю.
Last edited by SergeyM800 on 19 May 2017 19:17, edited 1 time in total.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Donald Trump, welcome, the new American president!

Post by SergeyM800 »

совков wrote: 19 May 2017 16:21с Россией у США отношения супер.
то что там кричат про russian invasion это вывеска
бизнес работает с Россией и Россия богатеет
потом производит оружие, усиливается
что позволяет конгрессменам продвигать и разворовывать новые фонды на вооружение.
Если Россия богатеет и усиливается производя оружие, то богатеет и усиливается так же и США производя свое. Посуте без гонки вооружений - ничего не будет двигаться за деньги государства. Ето единственное прогрессивное вложение гос. средств. Но после чего хочеться все опробывать и не на полигонах. И траты на войнушки уже диструктивны. Ладно хоть вырастили ISIS - есть кого совместо бобмить. А что потом ? В бомбардировках Сев. Кореи или Ирана Россия участвовать не будет, разве зашиту какую постваит в догл ( который потом спишется).

Вопрос тут вот какой: одинаково ли выгодно стране производить только наступательное вооружение или только оборонительное. Ядерный потенциал считаем затратами на фундаментальную науку.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
kostik78
Уже с Приветом
Posts: 3180
Joined: 17 May 2007 14:07

Re: Donald Trump, welcome, the new American president!

Post by kostik78 »

SergeyM800 wrote: 19 May 2017 17:57
kostik78 wrote: 19 May 2017 15:49 И вся эта политическая истерия и охота на ведьм стране наносит огромный урон - катимся по протоптанной дорожке СССР (пускай и в анфас а не профиль)
Это нелься спысовать со счетов конечно. Трамп человек системы, но многие в ней поняли что надо нажь таки на тормоза и менять дорогу. Вопрос времени думаю.
СССР и развалился потому что многие поняли - что то не так в королевстве но политическая элита считала что все это фигня (если простыми словами описать). Горбачев появился в результате раскола элит и борьба продолжилась. В результате страна развалилась а Россия сильно деградировала во всех отраслях. Многие кто тут пишет лично испытали на своей шкуре "свободу" 90х.

Согласитесь что очень близко к тому что сейчас началась здесь.
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Donald Trump, welcome, the new American president!

Post by SergeyM800 »

kostik78 wrote: 19 May 2017 19:15 Согласитесь что очень близко к тому что сейчас началась здесь.
Нет совсем нет. Условия другие, хозяева, собвственость, отношение людей. В реалиях очень много на словах и эмоциях. Обама с Хилари поливали друг друга тоже хорошо. Но потом ее стали считать его приемницей.

Развала страны не будет, это пофиксали уже давно. Шизофрения по поводу внешней угрозы тоже не первая и не последняя. Разборки с полицией были при всех президентах. Финансовый пузырей надували тоже предостаточно. Ну и потом люди больше 100 лет не живут - им на смену приходят другие.


The average length of service for Representatives at the beginning of the 114th Congress was 8.8 years (4.4 terms); for Senators, 9.7 years (1.6 terms).
The average age of Members of the 114th Congress is among the highest of any Congress in recent U.S. history.6
https://fas.org/sgp/crs/misc/R43869.pdf
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
kostik78
Уже с Приветом
Posts: 3180
Joined: 17 May 2007 14:07

Re: Donald Trump, welcome, the new American president!

Post by kostik78 »

SergeyM800 wrote: 19 May 2017 19:31
Развала страны не будет, это пофиксали уже давно. Шизофрения по поводу внешней угрозы тоже не первая и не последняя. Разборки с полицией были при всех президентах.
Надеюсь Вы правы про страну.

Но вот про полицию я не уверен - такого гонения как было при Обаме не было до этого никогда, как мне сказали мои соседи амереканцы. Они были очень не довольны тем что было гонение на всю полицию без разбора под одну гребенку.
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Donald Trump, welcome, the new American president!

Post by SergeyM800 »

kostik78 wrote: 19 May 2017 19:37
SergeyM800 wrote: 19 May 2017 19:31
Развала страны не будет, это пофиксали уже давно. Шизофрения по поводу внешней угрозы тоже не первая и не последняя. Разборки с полицией были при всех президентах.
Надеюсь Вы правы про страну.

Но вот про полицию я не уверен - такого гонения как было при Обаме не было до этого никогда, как мне сказали мои соседи амереканцы. Они были очень не довольны тем что было гонение на всю полицию без разбора под одну гребенку.
С этим полностью согласен. Это тоже в прошлем. Трамп только что подстветил Белый дом в синий цвет, что Обама отказался сделать.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Donald Trump, welcome, the new American president!

Post by SergeyM800 »

Вот и факты подоспели. Насчте анти-Трамп компании.

new report from The Harvard Kennedy School’s Shorenstein Center,
https://shorensteincenter.org/news-cove ... -100-days/
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой

Return to “Политика”