Donald Trump, welcome, the new American president!

Мнения, новости, комментарии
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Donald Trump, welcome, the new American president!

Post by city_girl »

Если отношения развиваются "не по намеченному плану", которого кстати никто никогда не видел и не слышал, может планов и не было? Ну не считать же заявления Трампа "я думаю мы поладим с Путиным,... а может и не поладим" планом. Как говориться: "А был ли мальчик?" (с) Я вообще думаю, что встреч Путина с Трампом в ближайшее время не будет. Будет так же как с Обмаой, ну встретчться там сям "на полях" каких-то мероприятий и все. Путин не поедет потому что не он заводил это катавасию. Трамп не поедет потому что плана никакого нет (такой план которы включает какие-либо решения России или Путина) и что он может сказать-то? Кормить Путина шоколадным тортом?
User avatar
ie
Уже с Приветом
Posts: 11093
Joined: 15 May 2002 02:09
Location: Boston, MA

Re: Donald Trump, welcome, the new American president!

Post by ie »

Serge7 wrote: 13 Apr 2017 16:28 Как пишет обозреватель Vox Зак Бичам, читатель мог ожидать
...
Но читатель был бы неправ, продолжает автор. Совместная пресс-конференция
что ж это за "читатель" такой глупый?
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Donald Trump, welcome, the new American president!

Post by city_girl »

Serge7 wrote: 13 Apr 2017 16:28 Совместная пресс-конференция Тиллерсона с Сергеем Лавровым являла собой "напряженное, неловкое зрелище"
а что там было неловкого? один сидел на одном стуле, второй на другом стуле и по очереди толкали речи и отвечали на вопросы журналистов. А что должно быть на пресс-конференциях? Пляски с обнимашками и питье шампанского?

И что значит Путин заставил его ждать? Путин его принял вообще без предварительной договоренности, ну принял и принял, не обязан был ни по протоколу, ни по повестке дня. Я думаю, что принял Тиллерсона по результатам разговоров с Лавровым. И мне кажеться это неплохой знак, значит разговор вести можно. Были бы результаты такие, что смысла не было бы, например, уперся бы Тиллерсон в газетные штампы, то и не разговаривал бы с ним никто.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Donald Trump, welcome, the new American president!

Post by city_girl »

ie wrote: 13 Apr 2017 17:29
Serge7 wrote: 13 Apr 2017 16:28 Как пишет обозреватель Vox Зак Бичам, читатель мог ожидать
...
Но читатель был бы неправ, продолжает автор. Совместная пресс-конференция
что ж это за "читатель" такой глупый?
главное за читателя придумали (причем сферического какого-то), что тот не только ожидал, но и МОГ ожидать, потом сами же обвинили в неправоте... ну вот такие журналюги, что с них взять...
User avatar
Serge7
Уже с Приветом
Posts: 5483
Joined: 17 Jul 2004 18:14
Location: San Diego, CA, USA

Re: Donald Trump, welcome, the new American president!

Post by Serge7 »

city_girl wrote: 13 Apr 2017 17:15 Если отношения развиваются "не по намеченному плану", которого кстати никто никогда не видел и не слышал, может планов и не было? Ну не считать же заявления Трампа "я думаю мы поладим с Путиным,... а может и не поладим" планом. Как говориться: "А был ли мальчик?" (с) Я вообще думаю, что встреч Путина с Трампом в ближайшее время не будет. Будет так же как с Обмаой, ну встретчться там сям "на полях" каких-то мероприятий и все. Путин не поедет потому что не он заводил это катавасию. Трамп не поедет потому что плана никакого нет (такой план которы включает какие-либо решения России или Путина) и что он может сказать-то? Кормить Путина шоколадным тортом?
Отношения Штатов с Россией сейчас - в разы хуже, чем они были при Обаме.
Конечно никаких визитов не будет. А у "Exxon-Mobil", CEO которой Тиллерсон и был, "уснули" огромные деньги, вложенные ей в Россию, и похоже навсегда... :roll:
User avatar
ie
Уже с Приветом
Posts: 11093
Joined: 15 May 2002 02:09
Location: Boston, MA

Re: Donald Trump, welcome, the new American president!

Post by ie »

city_girl wrote: 13 Apr 2017 17:36
ie wrote: 13 Apr 2017 17:29
Serge7 wrote: 13 Apr 2017 16:28 Как пишет обозреватель Vox Зак Бичам, читатель мог ожидать
...
Но читатель был бы неправ, продолжает автор. Совместная пресс-конференция
что ж это за "читатель" такой глупый?
главное за читателя придумали (причем сферического какого-то), что тот не только ожидал, но и МОГ ожидать, потом сами же обвинили в неправоте... ну вот такие журналюги, что с них взять...
:-)

ну то есть один читатель, читает статью обозревателя Vox Зак Бичам, про другого читателя который
скорее всего читал другю статью, может даже в другом журнале (?) и может быть поэтому он (друго читатель) был не прав в своих ожиданиях?

низнаю зачем я читаю всю эту чипуху... :kofe:
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Donald Trump, welcome, the new American president!

Post by city_girl »

ie wrote: 13 Apr 2017 17:43
city_girl wrote: 13 Apr 2017 17:36
ie wrote: 13 Apr 2017 17:29
Serge7 wrote: 13 Apr 2017 16:28 Как пишет обозреватель Vox Зак Бичам, читатель мог ожидать
...
Но читатель был бы неправ, продолжает автор. Совместная пресс-конференция
что ж это за "читатель" такой глупый?
главное за читателя придумали (причем сферического какого-то), что тот не только ожидал, но и МОГ ожидать, потом сами же обвинили в неправоте... ну вот такие журналюги, что с них взять...
:-)

ну то есть один читатель, читает статью обозревателя Vox Зак Бичам, про другого читателя который
скорее всего читал другю статью, может даже в другом журнале (?) и может быть поэтому он (друго читатель) был не прав в своих ожиданиях?

низнаю зачем я читаю всю эту чипуху... :kofe:
Мне вот нынче пришла мысль в голову, что думать что журналюги на кого-то работают и целенаправленно печатают эту хрень, это какая то "теория великого заговора".

Мне кажеться это какие-то такие явления более общечеловеческого порядка, ну в смысле журналюга считает что он самый умный, (он же не где-то а на BBC работает) и вот штампует что-то как он якобы понял в окружающей среде, исходя из своей гордыни и самомения, да еще чтобы редактор был доволен (а редакто-то тоже человек).

Просто припомнила как в фильме The Big Short ребята уговарвивали друга, который работает в WSJ прописать реальную текущую ситуацию. Они им так красиво ответил, вы что ребята, мы конечно друзья и соратники, но я столько полз к заветной цели в таком великом печатном издвнии работать, начну тут постить не в общем потоке могу запросто лишиться любимого кресла на и карьеры, давайте как-то без меня, пусть другие подвиги интеллектуальные совершают и бегут впереди паровоза.
User avatar
ie
Уже с Приветом
Posts: 11093
Joined: 15 May 2002 02:09
Location: Boston, MA

Re: Donald Trump, welcome, the new American president!

Post by ie »

city_girl wrote: 13 Apr 2017 18:02 Мне вот нынче пришла мысль в голову, что думать что журналюги на кого-то работают и целенаправленно печатают эту хрень, это какая то "теория великого заговора".

Мне кажеться это какие-то такие явления более общечеловеческого порядка, ну в смысле журналюга считает что он самый умный, (он же не где-то а на BBC работает) и вот штампует что-то как он якобы понял в окружающей среде, исходя из своей гордыни и самомения, да еще чтобы редактор был доволен (а редакто-то тоже человек).
я воопще не знаю как можно из-зо дня в день писать эти негативные пасквили..
или опусы ниачем. слава аллаху это все в интернете теперь, хоть лес не переводят.
User avatar
Alexander Troyansky
Уже с Приветом
Posts: 5665
Joined: 15 Aug 2008 00:52

Re: Donald Trump, welcome, the new American president!

Post by Alexander Troyansky »

Diller wrote: 13 Apr 2017 16:26
Alexander Troyansky wrote: 13 Apr 2017 05:42
AverageJoe wrote: 13 Apr 2017 04:36 Donald Trump does five policy flip-flops on one dizzying day
Многоходовка (тм)
Это теперь синоним маразма?
Страшно теперь подумать какая многоходовка (тм) ожидается в плане налоговой реформы...
I would hope that a wise white man with the richness of his experiences would more often than not reach a better conclusion than a latina female who hasn't lived that life
Korney
Уже с Приветом
Posts: 14216
Joined: 12 Jul 2002 15:20
Location: SF Bay Area, CA

Re: Donald Trump, welcome, the new American president!

Post by Korney »

ie wrote: 13 Apr 2017 19:13
city_girl wrote: 13 Apr 2017 18:02 Мне вот нынче пришла мысль в голову, что думать что журналюги на кого-то работают и целенаправленно печатают эту хрень, это какая то "теория великого заговора".

Мне кажеться это какие-то такие явления более общечеловеческого порядка, ну в смысле журналюга считает что он самый умный, (он же не где-то а на BBC работает) и вот штампует что-то как он якобы понял в окружающей среде, исходя из своей гордыни и самомения, да еще чтобы редактор был доволен (а редакто-то тоже человек).
я воопще не знаю как можно из-зо дня в день писать эти негативные пасквили..
или опусы ниачем. слава аллаху это все в интернете теперь, хоть лес не переводят.
Мне кажется журнализды просто нагнетают напряженность. На самом деле ничего страшного не произошло - подумаешь бомбанули какой-то пустой аэродром, где наверняка не были ни одного самолет ак тому времени. Израильтяне так делают очень часто, и абсолютно ничего не происходит.
У меня есть совесть, но я ей не пользуюсь.
User avatar
Serge7
Уже с Приветом
Posts: 5483
Joined: 17 Jul 2004 18:14
Location: San Diego, CA, USA

Re: Donald Trump, welcome, the new American president!

Post by Serge7 »

Korney wrote: 13 Apr 2017 20:45
ie wrote: 13 Apr 2017 19:13
city_girl wrote: 13 Apr 2017 18:02 Мне вот нынче пришла мысль в голову, что думать что журналюги на кого-то работают и целенаправленно печатают эту хрень, это какая то "теория великого заговора".

Мне кажеться это какие-то такие явления более общечеловеческого порядка, ну в смысле журналюга считает что он самый умный, (он же не где-то а на BBC работает) и вот штампует что-то как он якобы понял в окружающей среде, исходя из своей гордыни и самомения, да еще чтобы редактор был доволен (а редакто-то тоже человек).
я воопще не знаю как можно из-зо дня в день писать эти негативные пасквили..
или опусы ниачем. слава аллаху это все в интернете теперь, хоть лес не переводят.
Мне кажется журнализды просто нагнетают напряженность. На самом деле ничего страшного не произошло - подумаешь бомбанули какой-то пустой аэродром, где наверняка не были ни одного самолет ак тому времени. Израильтяне так делают очень часто, и абсолютно ничего не происходит.
Да, всё правильно . Я так сразу и сказал, тихонечко и точечно щёлкнули по носу Асада, но чтоб он это запомнил . :D На будущее.. :)
совков
Уже с Приветом
Posts: 8814
Joined: 13 Aug 2006 13:15

Re: Donald Trump, welcome, the new American president!

Post by совков »

Кандид wrote: 13 Apr 2017 16:17
совков wrote: 13 Apr 2017 15:43
Кандид wrote: 13 Apr 2017 15:36 а Трамп типа за Конституцию
если он ее вообще когда нибудь читал
Главное что не против конституции и демократии.
Клинтон выступала открыто за диктатуру, и её не выбрали, народ принял правильное решение.
если он положил на Конституцию - это не считается как "против"?
(незнание сабжекта и неимение никакого понятия о сабжекте в данном случае его не оправдывает)
Он назначил консервативного судью в верховный суд, это значит что конституцию он уважает.
Надеюсь успеет назначить ещё одного.
А он может и не знает про конституцию, незнание конституции не освобождает от обязанностей президента.
User avatar
Serge7
Уже с Приветом
Posts: 5483
Joined: 17 Jul 2004 18:14
Location: San Diego, CA, USA

Re: Donald Trump, welcome, the new American president!

Post by Serge7 »

совков wrote: 13 Apr 2017 23:07
Кандид wrote: 13 Apr 2017 16:17
совков wrote: 13 Apr 2017 15:43
Кандид wrote: 13 Apr 2017 15:36 а Трамп типа за Конституцию
если он ее вообще когда нибудь читал
Главное что не против конституции и демократии.
Клинтон выступала открыто за диктатуру, и её не выбрали, народ принял правильное решение.
если он положил на Конституцию - это не считается как "против"?
(незнание сабжекта и неимение никакого понятия о сабжекте в данном случае его не оправдывает)
Он назначил консервативного судью в верховный суд, это значит что конституцию он уважает.
Надеюсь успеет назначить ещё одного.
А он может и не знает про конституцию, незнание конституции не освобождает от обязанностей президента.
Да, я очень хочу, чтоб Трампуха назначил ещё одного консерватора в Верховный Суд... Например вместо старушки Гинзбург. А старушгу Гинзбург- на заслуженную пенсию. :D
:)
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Donald Trump, welcome, the new American president!

Post by city_girl »

ie wrote: 13 Apr 2017 19:13
city_girl wrote: 13 Apr 2017 18:02 Мне вот нынче пришла мысль в голову, что думать что журналюги на кого-то работают и целенаправленно печатают эту хрень, это какая то "теория великого заговора".

Мне кажеться это какие-то такие явления более общечеловеческого порядка, ну в смысле журналюга считает что он самый умный, (он же не где-то а на BBC работает) и вот штампует что-то как он якобы понял в окружающей среде, исходя из своей гордыни и самомения, да еще чтобы редактор был доволен (а редакто-то тоже человек).
я воопще не знаю как можно из-зо дня в день писать эти негативные пасквили..
или опусы ниачем. слава аллаху это все в интернете теперь, хоть лес не переводят.
вообще страшная профессия, тетки первой древнейшей профессии хоть чьи-то конкретные пожелания удовлетворяют за деньгу, кого и что эти удовлетворяют непонятно, может себя?
User avatar
Alexander Troyansky
Уже с Приветом
Posts: 5665
Joined: 15 Aug 2008 00:52

Re: Donald Trump, welcome, the new American president!

Post by Alexander Troyansky »

Serge7 wrote: 13 Apr 2017 22:18 Да, всё правильно . Я так сразу и сказал, тихонечко и точечно щёлкнули по носу Асада, но чтоб он это запомнил . :D На будущее.. :)
Поди ж так Северной Корее по носу щёлкать "не очень-то хотелось" - Китай усердно подталкивает нащёлкать корейцам. Ибо самому сыкотно
I would hope that a wise white man with the richness of his experiences would more often than not reach a better conclusion than a latina female who hasn't lived that life
User avatar
Serge7
Уже с Приветом
Posts: 5483
Joined: 17 Jul 2004 18:14
Location: San Diego, CA, USA

Re: Donald Trump, welcome, the new American president!

Post by Serge7 »

Китай, НАТО, ФРС - о чем еще всего за сутки передумал Трамп :)_

За истекшие сутки президент США Дональд Трамп отошел от популистских позиций, которые он занимал со времени предвыборной кампании, по целому ряду вопросов.

В частности, Трамп заявил, что НАТО - это "больше не анахронизм", а также отказался от обещания объявить Китай валютным манипулятором.

Он пересмотрел свои взгляды на федеральный Экспортно-Импортный банк, который еще не так давно называл никому не нужным.

Он допустил возможность переназначения Джанет Йеллен на должность председателя Федеральной резервной системы.

Его администрация отменила мораторий на увеличение числа госслужащих, введенный ею же в январе.

Все эти политические виражи могут свидетельствовать о том, что президент Трамп готов более прагматично подойти к решению многих проблем и смягчить те радикальные изоляционистские позиции, которые помогли ему выиграть выборы.

В экспертном сообществе также распространена точка зрения, что за этими метаниями стоит подковерная борьба в Белом доме между главным стратегом Стивом Бэнноном и старшим советником (и - что, вероятно, более важно - зятем) президента Джаредом Кушнером.

В Вашингтоне ходят слухи, что Бэннон, бывший руководитель "альтернативно правого" сайта Breitbart News, в последнее время у Трампа не в фаворе.

Китай - уже не валютный манипулятор

О том, что Трамп решил не навешивать на Китай ярлык "валютного манипулятора", стало известно из интервью, вышедшего в газете Wall Street Journal в среду.

Этому предшествовали переговоры с председателем КНР Си Цзиньпином в конце прошлой недели.

Объявить Китай валютным манипулятором, искусственно занижающим курс юаня, Трамп обещал неоднократно на протяжении предвыборной кампании. Аналогичное обещание он дал в первый же день после вступления в должность. Он утверждал, что благодаря низкому курсу юаня Китай наводняет американский рынок дешевыми товарами, разоряет американских производителей и "насилует страну".

Эксперты предупреждали, что, если бы американский минфин издал официальную декларацию такого рода, это обязывало бы Вашингтон ввести против Китая санкции. Санкции же, в свою очередь, повлекли бы ответные меры со стороны Пекина.

Трамп зауважал председателя ФРС

В последнем предвыборном ролике Трампа председатель ФРС Джанет Йеллен изображалась членом мировой закулисы, которая "контролирует рычаги власти в Вашингтоне".

Однако все в том же интервью Wall Street Journal в среду Трамп уже заявил, что уважает главу американского центробанка.

Он не согласился с тем, что дни Йеллен на посту главы ФРС сочтены, и тем самым дал понять, что готов рассмотреть вопрос о ее переназначении на новый срок в будущем году.

В прошлом Трамп не раз критиковал ФРС и говорил, что политика сохранения низких учетных ставок лишает людей стимула откладывать деньги. Зато теперь он говорит, что низкие учетные ставки ему тоже нравятся.

Расширение штата федеральных служащих

В первый же день пребывания в должности президент Трамп подписал распоряжение о приостановке найма федеральных служащих, за исключением военных. Этот шаг воодушевил консерваторов, которые давно считают, что федеральный бюрократический аппарат разросся куда больше, чем нужно.

Федеральным ведомствам запрещалось создавать новые должности и замещать вакансии.


Однако в среду этот приказ был отменен. Впрочем, директор Бюро по менеджменту и бюджету в Белом доме Мик Мулвани оговорился, что "это не значит, что ведомства вольны нанимать, сколько хотят".

По словам Мулвани, Белый дом готовит новый, "более умный план, более стратегический план, более хирургический план".

Экспортно-импортный банк тоже не так плох

Все в том же интервью Wall Street Journal Трамп неожиданно комплиментарно отозвался и об Экспортно-Импортном банке. Еще в августе он называл это малоизвестное учреждение никому не нужным и отягощенным "избыточным багажом прошлого".

Экспортно-Импортный банк, созданный в 1934 году демократической администрацией Франклина Рузвельта, приверженной госрегулированию, страхует кредиты, предоставленные американскими экспортерами своим иностранным партнерам. Если иностранный покупатель не может расплатиться по кредиту, то американские налогоплательщики компенсируют убыток американскому продавцу.

Консерваторам эта схема давно представляется порочной, плодящей кумовство и равносильной федеральным дотациям для крупных корпораций.

Однако Трамп так, похоже, уже не считает. "Прежде всего, оказывается, что многим небольшим компаниям это действительно помогает", - сказал он в интервью WSJ.

В совете директоров Экспортно-Импортного банка в настоящий момент есть целый ряд вакансий. Трамп пообещал их заполнить.

НАТО не устарела?

Во время предвыборной кампании Трамп неоднократно ставил под сомнение полезность НАТО в современном мире.

Но в среду к нему в Белый дом приехал генеральный секретарь альянса Йенс Столтенберг. Трамп встретился с ним и заявил, что угроза терроризма ярко высветила необходимость организации.

"Я говорил, что [НАТО] - это анахронизм. Но это больше не анахронизм", - сказал президент США.

Насколько это важно?

Политический комментатор Си-эн-эн Дэвид Грегори считает, что эволюция позиции президента говорит о его деловом подходе и готовности к компромиссу.

"Он гибок, где-то даже беспринципен, у него прагматичный подход к государственному управлению", - заметил он.

Вместе с тем, хотя до известной степени корректировка позиции - это здоровое явление, однако постоянные шарахания из стороны в сторону могут быть опасны, поскольку люди могут принять изменения позиции за неискренность, предостерегает Грегори.

http://www.bbc.com/russian/features-39594359
User avatar
Alexander Troyansky
Уже с Приветом
Posts: 5665
Joined: 15 Aug 2008 00:52

Re: Donald Trump, welcome, the new American president!

Post by Alexander Troyansky »

Serge7 wrote: 14 Apr 2017 00:23 Китай, НАТО, ФРС - о чем еще всего за сутки передумал Трамп :)_
И чем Трамп от Клинтонши теперь отличается? Кроме того, что обосрался со своими указами по иммиграции?
I would hope that a wise white man with the richness of his experiences would more often than not reach a better conclusion than a latina female who hasn't lived that life
User avatar
Serge7
Уже с Приветом
Posts: 5483
Joined: 17 Jul 2004 18:14
Location: San Diego, CA, USA

Re: Donald Trump, welcome, the new American president!

Post by Serge7 »

Alexander Troyansky wrote: 14 Apr 2017 00:29
Serge7 wrote: 14 Apr 2017 00:23 Китай, НАТО, ФРС - о чем еще всего за сутки передумал Трамп :)_
И чем Трамп от Клинтонши теперь отличается? Кроме того, что обосрался со своими указами по иммиграции?
Ребята, я у шоке если честно. Совсем не поспеваю за сменой позиций президента Америки... :lol: Наверное старею, что ле? Хотя он гораздо старше меня. :)
User avatar
Alexander Troyansky
Уже с Приветом
Posts: 5665
Joined: 15 Aug 2008 00:52

Re: Donald Trump, welcome, the new American president!

Post by Alexander Troyansky »

Serge7 wrote: 14 Apr 2017 00:35
Alexander Troyansky wrote: 14 Apr 2017 00:29
Serge7 wrote: 14 Apr 2017 00:23 Китай, НАТО, ФРС - о чем еще всего за сутки передумал Трамп :)_
И чем Трамп от Клинтонши теперь отличается? Кроме того, что обосрался со своими указами по иммиграции?
Ребята, я у шоке если честно. Совсем не поспеваю за сменой позиций президента Америки... :lol: Наверное старею, что ле? Хотя он гораздо старше меня. :)
Я уверен, dasilva сможет нам скоро объяснить смысл этих многоходовок (тм)
I would hope that a wise white man with the richness of his experiences would more often than not reach a better conclusion than a latina female who hasn't lived that life
User avatar
Serge7
Уже с Приветом
Posts: 5483
Joined: 17 Jul 2004 18:14
Location: San Diego, CA, USA

Re: Donald Trump, welcome, the new American president!

Post by Serge7 »

Глянул на сегодняшний "Гэллап". Ну не очень, конечно. ) Fake News? :D :)

Gallup Daily

Real UnemploymentDepartment of Labor (U-6) 8.9% -0.3

Gallup Good JobsPercent of Adult Population 45.2% -

Engaged at Work 34.2% +0.9

Economic Confidence 3 -1

Consumer Spending $98 -14

Trump Approval 40% -1


http://www.gallup.com/
OtecFedor
Уже с Приветом
Posts: 8361
Joined: 17 Oct 2001 09:01
Location: Уездный город N

Re: Donald Trump, welcome, the new American president!

Post by OtecFedor »

Alexander Troyansky wrote: 14 Apr 2017 00:29
Serge7 wrote: 14 Apr 2017 00:23 Китай, НАТО, ФРС - о чем еще всего за сутки передумал Трамп :)_
И чем Трамп от Клинтонши теперь отличается? Кроме того, что обосрался со своими указами по иммиграции?
Семья сказала что пора завязывать с этим радикально реднековским говнищем, бизнес начал страдать. На трамп отелях в Алабаме много не заработаешь.
Vano
Уже с Приветом
Posts: 746
Joined: 23 Apr 2002 02:25
Location: SPb,RU/Boston,MA

Re: Donald Trump, welcome, the new American president!

Post by Vano »

Да, похоже яйца прищемили конкретно, раз все мысли разом поменялись.... Не судьба, значит
Korney
Уже с Приветом
Posts: 14216
Joined: 12 Jul 2002 15:20
Location: SF Bay Area, CA

Re: Donald Trump, welcome, the new American president!

Post by Korney »

Serge7 wrote: 13 Apr 2017 23:19
совков wrote: 13 Apr 2017 23:07
Кандид wrote: 13 Apr 2017 16:17
совков wrote: 13 Apr 2017 15:43
Кандид wrote: 13 Apr 2017 15:36 а Трамп типа за Конституцию
если он ее вообще когда нибудь читал
Главное что не против конституции и демократии.
Клинтон выступала открыто за диктатуру, и её не выбрали, народ принял правильное решение.
если он положил на Конституцию - это не считается как "против"?
(незнание сабжекта и неимение никакого понятия о сабжекте в данном случае его не оправдывает)
Он назначил консервативного судью в верховный суд, это значит что конституцию он уважает.
Надеюсь успеет назначить ещё одного.
А он может и не знает про конституцию, незнание конституции не освобождает от обязанностей президента.
Да, я очень хочу, чтоб Трампуха назначил ещё одного консерватора в Верховный Суд... Например вместо старушки Гинзбург. А старушгу Гинзбург- на заслуженную пенсию. :D
:)
Дерьмократов тогда вообще удар хватит.
У меня есть совесть, но я ей не пользуюсь.
User avatar
Serge7
Уже с Приветом
Posts: 5483
Joined: 17 Jul 2004 18:14
Location: San Diego, CA, USA

Re: Donald Trump, welcome, the new American president!

Post by Serge7 »

Korney wrote: 14 Apr 2017 13:47
Serge7 wrote: 13 Apr 2017 23:19
совков wrote: 13 Apr 2017 23:07
Кандид wrote: 13 Apr 2017 16:17
совков wrote: 13 Apr 2017 15:43
Главное что не против конституции и демократии.
Клинтон выступала открыто за диктатуру, и её не выбрали, народ принял правильное решение.
если он положил на Конституцию - это не считается как "против"?
(незнание сабжекта и неимение никакого понятия о сабжекте в данном случае его не оправдывает)
Он назначил консервативного судью в верховный суд, это значит что конституцию он уважает.
Надеюсь успеет назначить ещё одного.
А он может и не знает про конституцию, незнание конституции не освобождает от обязанностей президента.
Да, я очень хочу, чтоб Трампуха назначил ещё одного консерватора в Верховный Суд... Например вместо старушки Гинзбург. А старушгу Гинзбург- на заслуженную пенсию. :D
:)
Дерьмократов тогда вообще удар хватит.
Однозначно. :)
User avatar
worldCitizen
Уже с Приветом
Posts: 18013
Joined: 19 Jul 2008 06:52
Location: USA

Re: Donald Trump, welcome, the new American president!

Post by worldCitizen »

Serge7 wrote: 02 Apr 2017 05:55
совков wrote: 01 Apr 2017 15:30
Serge7 wrote: 31 Mar 2017 23:45 Ну или хотя бы всем - после 40-ка лет. 8)
Так это и проблема что тем кому ещё 40 лет не понимают что такое медицина и здравоохранение, и голосуют против.
пенсионеры не хотят отдавать своё завоёванное потому топят всё остальное насление.
В самое говно попадают после 50-и и до медикера, но их меньшинство и многие работают и думают что ничего не случиться потому тоже голосуют против себя.
Всё верно, Совков. Богатейшая страна мира - США : может позволить себе иметь достойную и почти бесплатную страховку, типа "Medicare", для всех своих, легальных граждан Америки после 40 лет. 8)
Medicare для пенсионеров по возрасту и инвалидов.

Return to “Политика”