Donald Trump, welcome, the new American president!

Мнения, новости, комментарии
dasilva
Уже с Приветом
Posts: 4022
Joined: 18 Nov 2014 06:20

Re: Donald Trump, welcome, the new American president!

Post by dasilva »

Кандид wrote: 17 Mar 2017 21:23
dasilva wrote: 17 Mar 2017 21:17
Кандид wrote: 17 Mar 2017 20:38 государство (а вернее граждане через свои налоги) платит $15 миллиардов в год госпиталям за резидентуру
этим и ограничено годовое число мест

в принципе эту сумму без труда можно увеличить в 3 - 4 раза... нашлись ведь дополнительные $50 миллиардов на увеличение военного бюджета
Вот мне и интересно, почему нужно доплачивать за резидентуру? Почему она не самоокупаемая? Интерны получают копейки, а с клиентов берут как за врача.
видимо это все таки учеба и не самоокупаема, а убыточна для госпиталей
но я в этом не разбираюсь

если найдете заслуживающие доверия материалы по этой теме - держите нас в курсе
Материалы у меня из первых рук. От моего знакомого, который это все прошел. Резиденты лечат больных, как врачи, даже имеют права прописывать лекарства. Резиденты работают много и тяжело. Получают мало, а с клиентов берут, как за врача. Вот эту разницу и можно было бы отдавать кураторам. Ее с головой бы хватило. По этому с какого перепуга резидентуры не самоокупаемы - непонятно. Очевидно, что идет какое-то нецелевое расходование.

Средняя зарплата резидента $55K - http://www.medscape.com/features/slides ... t-report#1

Зарплата врача (family practice, специалисты получают больше) - $170K.

http://www.payscale.com/research/US/Peo ... ors/Salary

$110K в год с резидента недостаточно покрыть все расходы?

У одного куратора несколько резидентов. Как вы понимаете, куратор получает далеко не $110К надбавки за каждого. Т.е. не только $15млрд. идут непонятно куда, но и деньги заработанные на интернах.
User avatar
Кандид
Уже с Приветом
Posts: 3911
Joined: 21 Feb 2017 07:11

Re: Donald Trump, welcome, the new American president!

Post by Кандид »

dasilva wrote: 17 Mar 2017 21:57
Кандид wrote: 17 Mar 2017 21:23
dasilva wrote: 17 Mar 2017 21:17
Кандид wrote: 17 Mar 2017 20:38 государство (а вернее граждане через свои налоги) платит $15 миллиардов в год госпиталям за резидентуру
этим и ограничено годовое число мест

в принципе эту сумму без труда можно увеличить в 3 - 4 раза... нашлись ведь дополнительные $50 миллиардов на увеличение военного бюджета
Вот мне и интересно, почему нужно доплачивать за резидентуру? Почему она не самоокупаемая? Интерны получают копейки, а с клиентов берут как за врача.
видимо это все таки учеба и не самоокупаема, а убыточна для госпиталей
но я в этом не разбираюсь

если найдете заслуживающие доверия материалы по этой теме - держите нас в курсе
Материалы у меня из первых рук. От моего знакомого, который это все прошел. Резиденты лечат больных, как врачи, даже имеют права прописывать лекарства. Резиденты работают много и тяжело. Получают мало, а с клиентов берут, как за врача. Вот эту разницу и можно было бы отдавать кураторам. Ее с головой бы хватило. По этому с какого перепуга резидентуры не самоокупаемы - непонятно. Очевидно, что идет какое-то нецелевое расходование.

Средняя зарплата резидента $55K - http://www.medscape.com/features/slides ... t-report#1

Зарплата врача (family practice, специалисты получают больше) - $170K.

http://www.payscale.com/research/US/Peo ... ors/Salary

$110K в год с резидента недостаточно покрыть все расходы?

У одного куратора несколько резидентов. Как вы понимаете, куратор получает далеко не $110К надбавки за каждого. Т.е. не только $15млрд. идут непонятно куда, но и деньги заработанные на интернах.
не пришел еще в политику такой Чегевара, который бы рискнул разгрести эти мафиозные конюшни
и не придет
#нетвойне
совков
Уже с Приветом
Posts: 8814
Joined: 13 Aug 2006 13:15

Re: Donald Trump, welcome, the new American president!

Post by совков »

Кандид wrote: 17 Mar 2017 20:55 я вам ничего не должен - держите свои подозрения при себе, не перескакивайте на выпады

и в Европе, и в Штатах - сравнимое число докторов на душу населения
один только этот факт не оставляет от вашей теории заговора ни камня на камне

к примеру (число врачей на 1000 чел.населения)

Британия 2.86
США 2.56
Япония 2.30
Канада 2.48
Бельгия 2.97

http://www.who.int/gho/health_workforce ... ensity/en/
Ну конечно ни в коем случае вы мне ничего не должны. Это было образное выражение.
Моя теория в том что личная заинтересованность это добавочный компонент к объяснению почему буксуют любые реформы.
Когда заходит спор и оппоненты или сами или имеют каких то родственников или близких знакомых в медицине внезапно перестают употреблять логику и разум, оскорбляют, словестно нападают на меня без всяких агрументов. Один местный доктор поставил меня в игнор, потому что как ни тужился ничего не мог противопоставить экономическим принципам.

И получается так что вы тоже спорите отрицая законы экономики, и приводите те же самые аргументы которые ничего не доказывают. Ведь нет разницы какой процент на душу населения в стране.

Только рынок определяет ценообразование.
Если цены фиксированы для всего насления, то и возможности повышать цен нет никакой, пусть будет меньше или больше едениц поставщиков на еденицу населения. Это или создаст очереди или корупция, всё что угодно но цена расти не будет пока этого не пожелают власть имущие.

В США же цены непрерывно растут опережая инфляцию в разы, именно из за двойной экономической системы.
Если государство платит мало, поставщики уходят в частный сектор, если в частном секторе становится мало денег, они требуют с государства.
совков
Уже с Приветом
Posts: 8814
Joined: 13 Aug 2006 13:15

Re: Donald Trump, welcome, the new American president!

Post by совков »

Кандид wrote: 17 Mar 2017 22:37 не пришел еще в политику такой Чегевара, который бы рискнул разгрести эти мафиозные конюшни
и не придет
для этого и придумана игра в две партии демократическая и республиканская
каждая партия делит людей по разным категориям, даёт плюшки одним забирает от других
потом они меняются.
и ни одна категория не может найти точки соприкосновения, все воюют против всех.
User avatar
sasha_z
Уже с Приветом
Posts: 3040
Joined: 03 Mar 2007 05:07
Location: usa

Re: Donald Trump, welcome, the new American president!

Post by sasha_z »

dasilva wrote: 17 Mar 2017 21:57
Материалы у меня из первых рук. От моего знакомого, который это все прошел. Резиденты лечат больных, как врачи, даже имеют права прописывать лекарства. Резиденты работают много и тяжело. Получают мало, а с клиентов берут, как за врача. Вот эту разницу и можно было бы отдавать кураторам. Ее с головой бы хватило. По этому с какого перепуга резидентуры не самоокупаемы - непонятно. Очевидно, что идет какое-то нецелевое расходование.

Средняя зарплата резидента $55K - http://www.medscape.com/features/slides ... t-report#1

Зарплата врача (family practice, специалисты получают больше) - $170K.

http://www.payscale.com/research/US/Peo ... ors/Salary

$110K в год с резидента недостаточно покрыть все расходы?

У одного куратора несколько резидентов. Как вы понимаете, куратор получает далеко не $110К надбавки за каждого. Т.е. не только $15млрд. идут непонятно куда, но и деньги заработанные на интернах.

Из своего личного опыта работы в госпитале: редко встретишь толкового резидента. Бывают, конечно. Но обычно - просто караул. Страшно оставлять с пациентом. Видимо, всё приходит с опытом. Чем больше работаешь, чем больше "видишь" разных пациентов - тем быстрее приходит понимание. А на это уходят годы и финансы. Ну, я думаю что не только в здравоохранении :-)
User avatar
Serge7
Уже с Приветом
Posts: 5483
Joined: 17 Jul 2004 18:14
Location: San Diego, CA, USA

Re: Donald Trump, welcome, the new American president!

Post by Serge7 »

sasha_z wrote: 18 Mar 2017 01:26
dasilva wrote: 17 Mar 2017 21:57
Материалы у меня из первых рук. От моего знакомого, который это все прошел. Резиденты лечат больных, как врачи, даже имеют права прописывать лекарства. Резиденты работают много и тяжело. Получают мало, а с клиентов берут, как за врача. Вот эту разницу и можно было бы отдавать кураторам. Ее с головой бы хватило. По этому с какого перепуга резидентуры не самоокупаемы - непонятно. Очевидно, что идет какое-то нецелевое расходование.

Средняя зарплата резидента $55K - http://www.medscape.com/features/slides ... t-report#1

Зарплата врача (family practice, специалисты получают больше) - $170K.

http://www.payscale.com/research/US/Peo ... ors/Salary

$110K в год с резидента недостаточно покрыть все расходы?

У одного куратора несколько резидентов. Как вы понимаете, куратор получает далеко не $110К надбавки за каждого. Т.е. не только $15млрд. идут непонятно куда, но и деньги заработанные на интернах.

Из своего личного опыта работы в госпитале: редко встретишь толкового резидента. Бывают, конечно. Но обычно - просто караул. Страшно оставлять с пациентом. Видимо, всё приходит с опытом. Чем больше работаешь, чем больше "видишь" разных пациентов - тем быстрее приходит понимание. А на это уходят годы и финансы. Ну, я думаю что не только в здравоохранении :-)
Дык Саша, поясните пожалуста, вам предложенная товарищем Доней Трампом реформа системы здравоохранения США нравится или нет? И если нет, то почему>? Спасибо. :)
dasilva
Уже с Приветом
Posts: 4022
Joined: 18 Nov 2014 06:20

Re: Donald Trump, welcome, the new American president!

Post by dasilva »

sasha_z wrote: 18 Mar 2017 01:26 Из своего личного опыта работы в госпитале: редко встретишь толкового резидента. Бывают, конечно. Но обычно - просто караул. Страшно оставлять с пациентом. Видимо, всё приходит с опытом. Чем больше работаешь, чем больше "видишь" разных пациентов - тем быстрее приходит понимание. А на это уходят годы и финансы. Ну, я думаю что не только в здравоохранении :-)
Я вам больше скажу - толковых врачей тоже редко встретишь. Я не говорю о присутствующих.

В разрезе нашего обсуждения толковость резидента, вообще никакой роли не играет. Мы не оцениваем качество медицины в США. Речь о финансовой стороне вопроса. Резидент обслужил пациента, получил свою зарплату. С пациента сняли гораздо большую сумму - как за врача. Или я в чем-то ошибаюсь?

С тем, что у резидентов меньше опыта, чем у врачей, никто и не спорит.

Как опытный человек, вы знаете почему резидентура не самоокупаема?
Tigrana
Уже с Приветом
Posts: 550
Joined: 26 Nov 2015 03:27

Re: Donald Trump, welcome, the new American president!

Post by Tigrana »

Serge7 wrote: 17 Mar 2017 04:13
Tigrana wrote: 17 Mar 2017 03:51
Serge7 wrote: 17 Mar 2017 03:18
Кандид wrote: 17 Mar 2017 02:49
Serge7 wrote: 17 Mar 2017 02:34
Ps: Судья тот с Гавайев, наложивший новый бан, кстати однокласник Обамы и его кореш. Полный беспредел! :?
P.p.s.
вряд ли это было физически возможно чтоб они учились в одном классе.. по ряду причин: мало того, что они посещали разные школы, да еще и в разных странах... Обама еще и на 5 лет его старше
Ой мне ваши большевисткие оправдания неинтересны, Кандид. Судья этот назначен Обамой. Он из Гаваэв, как и Обама. Учились в одной школе. Всё ! Это чисто политическая, и более того - КУМОВСКАЯ мотивация, как при монголо-татарском иге. The case is closed. Bye-Bye.
А Гортон, назначенный Бушем, это тоже кумосвтво?
Тиграна, второй иммигрантский хорошо юридически продуман. Из него исключён Ирак, и это правильно, ибо подонок Буш-младший зажёг в Ираке гражданскую войну, и иракцы в этом не виноваты. Остальные 6 стран в бане - имеют угрозу госбезопасности США. И заметьте, бан не распростроняется теперь на держателей "гринкардс". Остальные граждане Востока, из этих шести, террористических стран, должны теперь ПОКОРНО ждать рассмотрения их дел, ибо они не граждане США и даже не "гринкарточники". И Конституция США не покрывает НИКАКИХ их прав, как просителей виз в США. Поэтому, левацко-большевистская демагогия здесь, больше демократам не поможет, Не надейтесь!
Ничего, если я отвечу по частям?

1. Я никогда не была против временного запрета per se, и всегда утверждала, что если бы изначально указ был составлен юридически верно, не было б такого ора и протестов по всей стране. Указ модифицировали, но мне непонятен критерий по которому исключили Ирак. Если это непрозрачность подаваемых на визу документов, так именно Иран должен быть исключен из списка. По количеству терактов в стране? Я видела статистику и удивлена как в Ираке люди вообще выживают. Иран в хвосте по этому показателю. Как вы упомянули, Штаты вломились с миссией. Так разве не именно иракские неспокойные жители имеют большой зуб на Штаты? Негласное спонсирование терроризма? А где в списке богатая Саудовская Аравия?

2. Касаемо Гавайского временного запрета. Мужчина-египтянин не может привезти сирийскую тещу. Тут вступается штат и начинает вещать, что туризм страдает, университеты не досчитаются денюжки, которые они дерут с международных студентов (а это много), и Иранская программа страдает. Это опять же TRO с низким уровнем доказательства. Штату будет очень тяжко на реальном слушаньи протолкнуть конституционные обоснования. Я согласна, что временное приостановление странно, но оно уж очень временное. Поглядим.

3. Насчет политизированности судей и кумовства. Гортон-республиканец, назначенец Буша, одобрил запрет временного travel ban. Уважаемый Совков назвал решение и судью излишне прогрессивным и политизированным. Тот же судья granted voluntary dismissal of appeal. Тут внезапно замолчали. Как так? Гавайский судья выписал TRO потому что был одноклассником Обамыча в Гарварде. А разве не Обама насочинял список тех семи стран, и республиканцы им размахивали? Как судья попер против списка бывшего сокурсника?

4. И что делать с Нейлом Gorsuch, который назначенец Трампа и выпустился из Гарварда в 1991 вместе с Обамычем? Пригрели змею на груди.
No, unless it's yes
User avatar
Кандид
Уже с Приветом
Posts: 3911
Joined: 21 Feb 2017 07:11

Re: Donald Trump, welcome, the new American president!

Post by Кандид »

dasilva wrote: 18 Mar 2017 01:46
sasha_z wrote: 18 Mar 2017 01:26 Из своего личного опыта работы в госпитале: редко встретишь толкового резидента. Бывают, конечно. Но обычно - просто караул. Страшно оставлять с пациентом. Видимо, всё приходит с опытом. Чем больше работаешь, чем больше "видишь" разных пациентов - тем быстрее приходит понимание. А на это уходят годы и финансы. Ну, я думаю что не только в здравоохранении :-)
Я вам больше скажу - толковых врачей тоже редко встретишь. Я не говорю о присутствующих.

В разрезе нашего обсуждения толковость резидента, вообще никакой роли не играет. Мы не оцениваем качество медицины в США. Речь о финансовой стороне вопроса. Резидент обслужил пациента, получил свою зарплату. С пациента сняли гораздо большую сумму - как за врача. Или я в чем-то ошибаюсь?

С тем, что у резидентов меньше опыта, чем у врачей, никто и не спорит.

Как опытный человек, вы знаете почему резидентура не самоокупаема?
у врачей общего профиля она не окупается, у специалистов - окупается
еще зависит от штата

за NYC резидентов платят тысяч по 150 в год.. за монтанских - тысяч по 60
#нетвойне
User avatar
Кандид
Уже с Приветом
Posts: 3911
Joined: 21 Feb 2017 07:11

Re: Donald Trump, welcome, the new American president!

Post by Кандид »

совков wrote: 17 Mar 2017 23:31
Кандид wrote: 17 Mar 2017 20:55 я вам ничего не должен - держите свои подозрения при себе, не перескакивайте на выпады
Ну конечно ни в коем случае вы мне ничего не должны. Это было образное выражение.
Моя теория в том что личная заинтересованность это добавочный компонент к объяснению почему буксуют любые реформы.
Когда заходит спор и оппоненты или сами или имеют каких то родственников или близких знакомых в медицине внезапно перестают употреблять логику и разум, оскорбляют, словестно нападают на меня без всяких агрументов. Один местный доктор поставил меня в игнор, потому что как ни тужился ничего не мог противопоставить экономическим принципам.

И получается так что вы тоже спорите отрицая законы экономики, и приводите те же самые аргументы которые ничего не доказывают. Ведь нет разницы какой процент на душу населения в стране.

Только рынок определяет ценообразование.
вы меня раскололи.. сдаюсь, да есть у меня личная заинтересованность: люблю докторш и мед.сестер в белых халатах и с красным крестом на чепчике... вот ради них и стараюсь, лоббирую их интересы в своих интимных интересах

по поводу рыночных цен и законов экономики - я категорически против: ИМХО медицина не должна быть рыночным бизнесом, так же как и пожарные, спасатели и полиция... их работа должна достойно оплачиваться, но определяться рынком - нет
#нетвойне
User avatar
AverageJoe
Уже с Приветом
Posts: 8502
Joined: 20 Jan 2011 02:24
Location: USA

Re: Donald Trump, welcome, the new American president!

Post by AverageJoe »

Image
OtecFedor
Уже с Приветом
Posts: 8361
Joined: 17 Oct 2001 09:01
Location: Уездный город N

Re: Donald Trump, welcome, the new American president!

Post by OtecFedor »

dasilva wrote: . Резидент обслужил пациента, получил свою зарплату. С пациента сняли гораздо большую сумму - как за врача. Или я в чем-то ошибаюсь?
Как минимум liability то же, обслужил вас врач или недоученый резидент.
User avatar
Serge7
Уже с Приветом
Posts: 5483
Joined: 17 Jul 2004 18:14
Location: San Diego, CA, USA

Re: Donald Trump, welcome, the new American president!

Post by Serge7 »

Tigrana wrote: 18 Mar 2017 02:05
Serge7 wrote: 17 Mar 2017 04:13
Tigrana wrote: 17 Mar 2017 03:51
Serge7 wrote: 17 Mar 2017 03:18
Кандид wrote: 17 Mar 2017 02:49
P.p.s.
вряд ли это было физически возможно чтоб они учились в одном классе.. по ряду причин: мало того, что они посещали разные школы, да еще и в разных странах... Обама еще и на 5 лет его старше
Ой мне ваши большевисткие оправдания неинтересны, Кандид. Судья этот назначен Обамой. Он из Гаваэв, как и Обама. Учились в одной школе. Всё ! Это чисто политическая, и более того - КУМОВСКАЯ мотивация, как при монголо-татарском иге. The case is closed. Bye-Bye.
А Гортон, назначенный Бушем, это тоже кумосвтво?
Тиграна, второй иммигрантский хорошо юридически продуман. Из него исключён Ирак, и это правильно, ибо подонок Буш-младший зажёг в Ираке гражданскую войну, и иракцы в этом не виноваты. Остальные 6 стран в бане - имеют угрозу госбезопасности США. И заметьте, бан не распростроняется теперь на держателей "гринкардс". Остальные граждане Востока, из этих шести, террористических стран, должны теперь ПОКОРНО ждать рассмотрения их дел, ибо они не граждане США и даже не "гринкарточники". И Конституция США не покрывает НИКАКИХ их прав, как просителей виз в США. Поэтому, левацко-большевистская демагогия здесь, больше демократам не поможет, Не надейтесь!
Ничего, если я отвечу по частям?

1. Я никогда не была против временного запрета per se, и всегда утверждала, что если бы изначально указ был составлен юридически верно, не было б такого ора и протестов по всей стране. Указ модифицировали, но мне непонятен критерий по которому исключили Ирак. Если это непрозрачность подаваемых на визу документов, так именно Иран должен быть исключен из списка. По количеству терактов в стране? Я видела статистику и удивлена как в Ираке люди вообще выживают. Иран в хвосте по этому показателю. Как вы упомянули, Штаты вломились с миссией. Так разве не именно иракские неспокойные жители имеют большой зуб на Штаты? Негласное спонсирование терроризма? А где в списке богатая Саудовская Аравия?

2. Касаемо Гавайского временного запрета. Мужчина-египтянин не может привезти сирийскую тещу. Тут вступается штат и начинает вещать, что туризм страдает, университеты не досчитаются денюжки, которые они дерут с международных студентов (а это много), и Иранская программа страдает. Это опять же TRO с низким уровнем доказательства. Штату будет очень тяжко на реальном слушаньи протолкнуть конституционные обоснования. Я согласна, что временное приостановление странно, но оно уж очень временное. Поглядим.

3. Насчет политизированности судей и кумовства. Гортон-республиканец, назначенец Буша, одобрил запрет временного travel ban. Уважаемый Совков назвал решение и судью излишне прогрессивным и политизированным. Тот же судья granted voluntary dismissal of appeal. Тут внезапно замолчали. Как так? Гавайский судья выписал TRO потому что был одноклассником Обамыча в Гарварде. А разве не Обама насочинял список тех семи стран, и республиканцы им размахивали? Как судья попер против списка бывшего сокурсника?

4. И что делать с Нейлом Gorsuch, который назначенец Трампа и выпустился из Гарварда в 1991 вместе с Обамычем? Пригрели змею на груди.
Спасибо Вам, Тиграна. Я вижу, что Вы справедливы, и политически" не ангажированы" . 8)
OtecFedor
Уже с Приветом
Posts: 8361
Joined: 17 Oct 2001 09:01
Location: Уездный город N

Re: Donald Trump, welcome, the new American president!

Post by OtecFedor »

Кандид wrote: 18 Mar 2017 02:40 по поводу рыночных цен и законов экономики - я категорически против: ИМХО медицина не должна быть рыночным бизнесом, так же как и пожарные, спасатели и полиция... их работа должна достойно оплачиваться, но определяться рынком - нет
Она и не может быть рыночным бизнесом.
Медицина ето фактически repair business с бесконечным residual value. Для нормального функционирования бизнеса должен быть выбор: либо чиню либо выбрасываю нахер. Если нет опции добровольно отправить себя драгоценного на кладбише, потому что слишком дорого, i.e. residual value = infinity, какои нафик бизнес-рынок?

Ну и еше етот республиканскии бред про shop around with stage 3 cancer.
dasilva
Уже с Приветом
Posts: 4022
Joined: 18 Nov 2014 06:20

Re: Donald Trump, welcome, the new American president!

Post by dasilva »

OtecFedor wrote: 18 Mar 2017 05:04
dasilva wrote: . Резидент обслужил пациента, получил свою зарплату. С пациента сняли гораздо большую сумму - как за врача. Или я в чем-то ошибаюсь?
Как минимум liability то же, обслужил вас врач или недоученый резидент.
Я не думаю, что у врача и резидента сильно разные liability страховки. Пусть врачи поправят. $100K в год страховки? Врачи живут дружно и вместе скидываются на страховки. Кроме того, система организована так, что пациенты особо дополнительному риску вряд ли подвергаются. Для этого и куратор есть.
User avatar
AverageJoe
Уже с Приветом
Posts: 8502
Joined: 20 Jan 2011 02:24
Location: USA

Re: Donald Trump, welcome, the new American president!

Post by AverageJoe »

phpBB [video]
совков
Уже с Приветом
Posts: 8814
Joined: 13 Aug 2006 13:15

Re: Donald Trump, welcome, the new American president!

Post by совков »

демократы могли бы выйти с альтернативным предложением об улучшении Обамакер.
Но как уже сказал выше, играет одна и таже команда против всего населения двумя игроками.
Главное это всех поссорить, чтобы остаться у власти.
User avatar
Medium-rare
Уже с Приветом
Posts: 9239
Joined: 04 Mar 2011 03:04
Location: SFBA

Re: Donald Trump, welcome, the new American president!

Post by Medium-rare »

AverageJoe wrote: 18 Mar 2017 15:35
Это ох*евший либерал, которому нельзя сказать плохого про афро, но вот "русские" его ротовое отверстие не перестаёт изрыгать в любых негативных смыслах. Даже без оговорок, что он в точности имеет в виду ненравящегося ему Путина, или что-то, просто "русские", которые заодно с Трампом (ещё дебилизм).
... and even then it's rare that you'll be going there...
User avatar
AverageJoe
Уже с Приветом
Posts: 8502
Joined: 20 Jan 2011 02:24
Location: USA

Re: Donald Trump, welcome, the new American president!

Post by AverageJoe »

Image
Tigrana
Уже с Приветом
Posts: 550
Joined: 26 Nov 2015 03:27

Re: Donald Trump, welcome, the new American president!

Post by Tigrana »

совков wrote: 18 Mar 2017 16:43 демократы могли бы выйти с альтернативным предложением об улучшении Обамакер.
Но как уже сказал выше, играет одна и таже команда против всего населения двумя игроками.
Главное это всех поссорить, чтобы остаться у власти.
Совков, демократы рожали долго Обамакеру и получилось очень неважно. Так ведь и республиканцев было аж восемь лет, чтобы выдвинуть жизнеспособный продукт.Они же не спали в берлоге все это время.
Теперь республиканцы у власти и предоставили плохой bill.
Пока страховые компании не прищучат или не покажут им вкусную морковку за которой они побегут, ничего не изменится. Неважно будут прищутиватели республиканцами или демократами. До сей поры никто не сподобился. Ну кто откажется от таких деньжищ?
No, unless it's yes
User avatar
Serge7
Уже с Приветом
Posts: 5483
Joined: 17 Jul 2004 18:14
Location: San Diego, CA, USA

Re: Donald Trump, welcome, the new American president!

Post by Serge7 »

Tigrana wrote: 19 Mar 2017 04:39
совков wrote: 18 Mar 2017 16:43 демократы могли бы выйти с альтернативным предложением об улучшении Обамакер.
Но как уже сказал выше, играет одна и таже команда против всего населения двумя игроками.
Главное это всех поссорить, чтобы остаться у власти.
Совков, демократы рожали долго Обамакеру и получилось очень неважно. Так ведь и республиканцев было аж восемь лет, чтобы выдвинуть жизнеспособный продукт.Они же не спали в берлоге все это время.
Теперь республиканцы у власти и предоставили плохой bill.
Пока страховые компании не прищучат или не покажут им вкусную морковку за которой они побегут, ничего не изменится. Неважно будут прищутиватели республиканцами или демократами. До сей поры никто не сподобился. Ну кто откажется от таких деньжищ?
К сожалению - да, Тиграна. Это "замкнутый круг".
User avatar
Кандид
Уже с Приветом
Posts: 3911
Joined: 21 Feb 2017 07:11

Re: Donald Trump, welcome, the new American president!

Post by Кандид »

AverageJoe wrote: 18 Mar 2017 15:35
phpBB [video]
интересно, а с консервативной стороны есть подобные комики?
или они для этого слишком напряженные как Раш Лимбо и Глен Бек?
#нетвойне
совков
Уже с Приветом
Posts: 8814
Joined: 13 Aug 2006 13:15

Re: Donald Trump, welcome, the new American president!

Post by совков »

Tigrana wrote: 19 Mar 2017 04:39
совков wrote: 18 Mar 2017 16:43 демократы могли бы выйти с альтернативным предложением об улучшении Обамакер.
Но как уже сказал выше, играет одна и таже команда против всего населения двумя игроками.
Главное это всех поссорить, чтобы остаться у власти.
Совков, демократы рожали долго Обамакеру и получилось очень неважно. Так ведь и республиканцев было аж восемь лет, чтобы выдвинуть жизнеспособный продукт.Они же не спали в берлоге все это время.
Теперь республиканцы у власти и предоставили плохой bill.
Пока страховые компании не прищучат или не покажут им вкусную морковку за которой они побегут, ничего не изменится. Неважно будут прищутиватели республиканцами или демократами. До сей поры никто не сподобился. Ну кто откажется от таких деньжищ?
Вроде страховой и медицинский картель управляет конгрессом. То есть морковку показывают они а не наоборот.
Просто Обама как бы обманул страховые компании обещав им стабильный паёк в виде обамакер страховок от налогоплательщиков.
Но что-то не заладилось, и деньги страховые компании не получили, в результате подняли цены и разозлили всех.
Никакие реформы невозможны при запредельных ценах на услуги.
User avatar
worldCitizen
Уже с Приветом
Posts: 18013
Joined: 19 Jul 2008 06:52
Location: USA

Re: Donald Trump, welcome, the new American president!

Post by worldCitizen »

Наднациональные картели против Трампа

.............................................
кто победит?

It is still possible to win the fight. The crowds protesting at immigration curbs in New York, London and other cities included many who are suspicious of corporations and condemn “neoliberalism” but even they prefer some liberalism to none at all. In that sense, Mr Trump has done multinational companies a favour by proving spectacularly that there can be worse.

This is something to build on and the more that global companies testify to what made them — the cross-border flow of ideas and people, the global recruitment of the best and brightest, and caring less about ethnicity and nationality than entrepreneurialism and talent — the better the chance they have. Mr Bannon’s declaration of war makes the urgency of the task clear.
https://www.ft.com/content/95dc1ace-e7b ... 2c54a7f539
User avatar
Serge7
Уже с Приветом
Posts: 5483
Joined: 17 Jul 2004 18:14
Location: San Diego, CA, USA

Re: Donald Trump, welcome, the new American president!

Post by Serge7 »

Глава комитета конгресса США: сговор Трампа с Москвой не подтверждается

Председатель комитета конгресса США по делам разведки республиканец Девин Нуньес заявил в воскресенье, что не видел никаких доказательств того, что избирательный штаб Дональда Трампа находился в контакте с российским правительством в ходе предвыборной кампании 2016 года.

"Основываясь на всей известной мне информации на нынешнее утро, я могу прийти только к одному выводу - сговора не было", - заявил конгрессмен в ходе интервью телеканалу Fox News.

В понедельник глава ФБР Джеймс Коми должен выступить перед комитетом, возглавляемым Нуньесом, и ответить на вопросы ее членов относительно возможных связей Трампа с Россией и утверждений американского президента о том, что Барак Обама якобы распорядился о прослушивании телефона Трампа в ходе предвыборной кампании.

Трамп неоднократно называл обвинения в контактах с российской разведкой "фейковыми новостями"...

http://www.bbc.com/russian/news-39321649

Return to “Политика”