Выборы-2018, за кого голосуем?

Мнения, новости, комментарии

За кого голосовать?

За Путина
9
17%
За Путина
9
17%
За Путина
8
15%
За Путина
8
15%
За Путина
10
19%
За Путина
10
19%
 
Total votes: 54

User avatar
ListenMeNow
Уже с Приветом
Posts: 534
Joined: 31 Jul 2002 13:09
Location: Москва

Re: Выборы-2018, за кого голосуем?

Post by ListenMeNow »

Dmitry67 wrote: А зачем тратить народные деньги, причем немалые, на организацию "выборов", если и так все ясно, а альтернатива вредна? Неужели чтобы изобразить легитимность для запада? Но мы же как никогда сильны и нам @$& на мнение запада! Почему мы должны ради запада организовать все это шоу? А внутри страны, думаю, все согласятся если Путин просто продолжит править
Мы сильны, но не до такой же степени :o
Во всем мире наблюдаются две глобальных тенденции, которые взаимоисключают друг друга и одновременно дополняют друг друга
Первая - экономическая: происходит формирование новых глобальных центров экономического развития, которые более не привязаны к одной стране, к одной экономике, к одной валюте
Вторая - информационная: все больше информации становится доступной все большему количеству жителей земли,
при этом могут быть вскрыты любые источники и причины любых событий и решений, принимаемых на любом уровне - начиная от президента и заканчивая секретной службы
Никакая политическая система не в состоянии обводить вокруг пальца всех и демонстрировать миру ложное представление о том, как устроена ее выборная система
И в то же время никакое государство уже не в силах навязывать остальным свое видение правильной изибирательной системы
Результатом этих тенденций будет появление все большего количества избирательных институтов, которые будут иметь свои особенности, присущие именно этой стране, этой культуре, этой истории
User avatar
Айсберг
Уже с Приветом
Posts: 36229
Joined: 29 Dec 2001 10:01
Location: Русь Святая

Re: Выборы-2018, за кого голосуем?

Post by Айсберг »

Dmitry67 wrote:
Айсберг wrote:
SosLipBam wrote:Мне кажется, реальная альтернативу путину это Иванов, Лавров... да они из команды самого-же путина - но тем не менее у них другие взгляды, другие подходы.
Есть один очень простой в опрос в логике событий... А насколько вообще обоснована сама потребность в такой "альтернативе"? 86% населения Путина поддерживает... Предлагаете вытереть ноги о мнение этих людей (подавляющего большинства жителей России) и предложить им обязаловку в виде альтернативы?
А зачем тратить народные деньги, причем немалые, на организацию "выборов", если и так все ясно, а альтернатива вредна? Неужели чтобы изобразить легитимность для запада? Но мы же как никогда сильны и нам @$& на мнение запада! Почему мы должны ради запада организовать все это шоу? А внутри страны, думаю, все согласятся если Путин просто продолжит править
Дима, Вы меня спрашиваете? так я же с Вами по этому вопросу согласен...

Я тоже не понимаю - на кой хрен нам нужны эти выборы... Лично я на них уже лет 20 не хожу и не собираюсь... Плевал я на них... не идиот, чай...
И, таки да... я абсолютно с Вами согласен насчет Путина - пусть правит ровно столько, сколько сможет... лично меня он очень даже устраивает... Единственный недостаток - мягковат с либерастами и предателями... Но в целом - очень даже ничего...
"Люби врагов своих, сокрушай врагов Отечества, гнушайся врагами Божиими"
User avatar
sasha_z
Уже с Приветом
Posts: 3040
Joined: 03 Mar 2007 05:07
Location: usa

Re: Выборы-2018, за кого голосуем?

Post by sasha_z »

Айсберг wrote:Я тоже не понимаю - на кой хрен нам нужны эти выборы... Лично я на них уже лет 20 не хожу и не собираюсь... Плевал я на них... не идиот, чай...
И, таки да... я абсолютно с Вами согласен насчет Путина - пусть правит ровно столько, сколько сможет... лично меня он очень даже устраивает... Единственный недостаток - мягковат с либерастами и предателями... Но в целом - очень даже ничего...
Не фига себе. Какой же вы, нафиг, патриот и путинист тогда?..
User avatar
Айсберг
Уже с Приветом
Posts: 36229
Joined: 29 Dec 2001 10:01
Location: Русь Святая

Re: Выборы-2018, за кого голосуем?

Post by Айсберг »

sasha_z wrote:
Айсберг wrote:Я тоже не понимаю - на кой хрен нам нужны эти выборы... Лично я на них уже лет 20 не хожу и не собираюсь... Плевал я на них... не идиот, чай...
И, таки да... я абсолютно с Вами согласен насчет Путина - пусть правит ровно столько, сколько сможет... лично меня он очень даже устраивает... Единственный недостаток - мягковат с либерастами и предателями... Но в целом - очень даже ничего...
Не фига себе. Какой же вы, нафиг, патриот и путинист тогда?..
:lol:
По-Вашему, патриот это тот, кто ходит на выборы? А "путинист" - это тот, кто желает смены Путина?
У Вас с логикой и образованием как, всё нормально?
"Люби врагов своих, сокрушай врагов Отечества, гнушайся врагами Божиими"
User avatar
alex67
Уже с Приветом
Posts: 8561
Joined: 17 Oct 2012 22:51
Location: Из России

Re: Выборы-2018, за кого голосуем?

Post by alex67 »

Dmitry67 wrote:А зачем тратить народные деньги, причем немалые, на организацию "выборов", если и так все ясно, а альтернатива вредна? Неужели чтобы изобразить легитимность для запада? Но мы же как никогда сильны и нам @$& на мнение запада! Почему мы должны ради запада организовать все это шоу? А внутри страны, думаю, все согласятся если Путин просто продолжит править
На мнение запада россиянам уже давно наплевать, запад превратился в посмешище, в объект анекдотов, как когда-то Чапаев и Брежнев, а альтернатива очень даже нужна, всех допустят, не беспокойтесь. Выборы проводятся для того, чтобы "пятая колонна" получила очередной плевок в лицо, набрав 1% голосов. Правда, спеси у них от этого не убавляется, но такова природа политики и политиков.

- Поздравляю, у вас мальчик, и он обязательно будет президентом!
- ???
- Ну, во первых, на голове пятно [как у Горбачева, если кто забыл]. А во-вторых, весь в дерьме, а гляньте-ка, как гордо головку держит!
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
VladG2
Уже с Приветом
Posts: 8827
Joined: 04 Jun 2002 01:54
Location: Los Altos, CA

Re: Выборы-2018, за кого голосуем?

Post by VladG2 »

Мне интересно, вот допустим Брежнев явно засиделся. Если бы были выборы, вы бы проголосовали за его смену скажем так в 1975 году.
User avatar
worldCitizen
Уже с Приветом
Posts: 18013
Joined: 19 Jul 2008 06:52
Location: USA

Re: Выборы-2018, за кого голосуем?

Post by worldCitizen »

Dmitry67 wrote:
Айсберг wrote:
SosLipBam wrote:Мне кажется, реальная альтернативу путину это Иванов, Лавров... да они из команды самого-же путина - но тем не менее у них другие взгляды, другие подходы.
Есть один очень простой в опрос в логике событий... А насколько вообще обоснована сама потребность в такой "альтернативе"? 86% населения Путина поддерживает... Предлагаете вытереть ноги о мнение этих людей (подавляющего большинства жителей России) и предложить им обязаловку в виде альтернативы?
А зачем тратить народные деньги, причем немалые, на организацию "выборов", если и так все ясно, а альтернатива вредна? Неужели чтобы изобразить легитимность для запада? Но мы же как никогда сильны и нам @$& на мнение запада! Почему мы должны ради запада организовать все это шоу? А внутри страны, думаю, все согласятся если Путин просто продолжит править
+1 :-)
User avatar
alex67
Уже с Приветом
Posts: 8561
Joined: 17 Oct 2012 22:51
Location: Из России

Re: Выборы-2018, за кого голосуем?

Post by alex67 »

VladG2 wrote:Мне интересно, вот допустим Брежнев явно засиделся. Если бы были выборы, вы бы проголосовали за его смену скажем так в 1975 году.
Зависит от альтернативы. Сама по себе сменяемость или несменяемость лидера не является ни достоинством, ни недостатком, Ф.Рузвельта выбирали 4 раза, может, и на пятый бы выбрали, если бы не скончался, зачем менять хорошего лидера непонятно на что? После Брежнева были Андропов, Черненко, Горбачев - не факт, что они были лучше. Потом пришел Ельцин, уря-уря, тоже редиской оказался. Не все так просто со сменами, как нам так называемые демократы рисуют, как раз Брежнев был вовсе не самым худшим из лидеров, как оказалось.
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
VladG2
Уже с Приветом
Posts: 8827
Joined: 04 Jun 2002 01:54
Location: Los Altos, CA

Re: Выборы-2018, за кого голосуем?

Post by VladG2 »

alex67 wrote:
VladG2 wrote:Мне интересно, вот допустим Брежнев явно засиделся. Если бы были выборы, вы бы проголосовали за его смену скажем так в 1975 году.
Зависит от альтернативы.
Вот видите, альтернатива это хорошо. Мы все смертные, лидер может заболеть и не справляться с работой, может умереть. Страна не должна попадать в ситуацию и становиться заложником здоровья одного человека.
OtecFedor
Уже с Приветом
Posts: 8361
Joined: 17 Oct 2001 09:01
Location: Уездный город N

Re: Выборы-2018, за кого голосуем?

Post by OtecFedor »

Айсберг wrote:
sasha_z wrote:
Айсберг wrote:Я тоже не понимаю - на кой хрен нам нужны эти выборы... Лично я на них уже лет 20 не хожу и не собираюсь... Плевал я на них... не идиот, чай...
И, таки да... я абсолютно с Вами согласен насчет Путина - пусть правит ровно столько, сколько сможет... лично меня он очень даже устраивает... Единственный недостаток - мягковат с либерастами и предателями... Но в целом - очень даже ничего...
Не фига себе. Какой же вы, нафиг, патриот и путинист тогда?..
:lol:
По-Вашему, патриот это тот, кто ходит на выборы? А "путинист" - это тот, кто желает смены Путина?
У Вас с логикой и образованием как, всё нормально?
Вообше-тo я то же считал что срач в интернете не достаточно чтобы квалифицироваться патриотом.
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: Выборы-2018, за кого голосуем?

Post by Serguei666 »

Dmitry67 wrote:Основная проблема - как недопустить 99.9%
А почему этого нужно не допустить? Как вы предлагаете запретить народу голосовать? Вернуть монархию разве что
User avatar
alex67
Уже с Приветом
Posts: 8561
Joined: 17 Oct 2012 22:51
Location: Из России

Re: Выборы-2018, за кого голосуем?

Post by alex67 »

VladG2 wrote:Вот видите, альтернатива это хорошо. Мы все смертные, лидер может заболеть и не справляться с работой, может умереть. Страна не должна попадать в ситуацию и становиться заложником здоровья одного человека.
Справедливо. Президент может умереть или потерять дееспособность от болезни, от выстрела, от природной или техногенной катастрофы, от аварии, наконец, стать политическим трупом от импичмента. Однако это относится к любому человеку на любом посту, а не к одному только Путину, и лично я не могу считать это достаточным поводом для обязательной смены президента. Ну, а далее есть конституция, там расписан порядок передачи власти в случае проблем с президентом, почитайте, если вам интересно. В конце концов, в Америке 8 президентов скончались во время своего срока, и ничего страшного, Америка все еще существует.
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
VladG2
Уже с Приветом
Posts: 8827
Joined: 04 Jun 2002 01:54
Location: Los Altos, CA

Re: Выборы-2018, за кого голосуем?

Post by VladG2 »

alex67 wrote:
VladG2 wrote:Вот видите, альтернатива это хорошо. Мы все смертные, лидер может заболеть и не справляться с работой, может умереть. Страна не должна попадать в ситуацию и становиться заложником здоровья одного человека.
Справедливо. Президент может умереть или потерять дееспособность от болезни, от выстрела, от природной или техногенной катастрофы, от аварии, наконец, стать политическим трупом от импичмента. Однако это относится к любому человеку на любом посту, а не к одному только Путину, и лично я не могу считать это достаточным поводом для обязательной смены президента. Ну, а далее есть конституция, там расписан порядок передачи власти в случае проблем с президентом, почитайте, если вам интересно. В конце концов, в Америке 8 президентов скончались во время своего срока, и ничего страшного, Америка все еще существует.
Я не против если президент переизбирается столько сколько позволяет конституция. Беспокоит отсутствие альтернатив. Я категорически против что бы какие нибудь страны продвигали кандидата в президенты.
User avatar
Dmitry67
Уже с Приветом
Posts: 28283
Joined: 29 Aug 2000 09:01
Location: SPB --> Gloucester, MA, US --> SPB --> Paris

Re: Выборы-2018, за кого голосуем?

Post by Dmitry67 »

alex67 wrote:Президент может умереть...

и лично я не могу считать это достаточным поводом для обязательной смены президента.
Преклоняюсь
Я думал о пожизненном президентстве
Но посмертное президенство - это действительно, новое слово
Зарегистрированный нацпредатель, удостоверение N 19719876044787 от 22.09.2014
User avatar
alex67
Уже с Приветом
Posts: 8561
Joined: 17 Oct 2012 22:51
Location: Из России

Re: Выборы-2018, за кого голосуем?

Post by alex67 »

VladG2 wrote:Я не против если президент переизбирается столько сколько позволяет конституция. Беспокоит отсутствие альтернатив. Я категорически против что бы какие нибудь страны продвигали кандидата в президенты.
Свято место пусто не бывает, альтернативы появятся, когда в них возникнет необходимость. Какая альтернатива была у Ельцина к концу 1999? Я не припоминаю. Премьеры менялись чуть не каждую неделю, пока Ельцин не назначил своим "преемником" никому тогда не известного Путина. Так и сейчас. Про альтернативу узнаем в 2024 году, хотя формально "альтернатива" есть уже сегодня. Можно голосовать за Навального, прекрасная альтернатива, если разобраться.
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
VladG2
Уже с Приветом
Posts: 8827
Joined: 04 Jun 2002 01:54
Location: Los Altos, CA

Re: Выборы-2018, за кого голосуем?

Post by VladG2 »

alex67 wrote:
VladG2 wrote:Я не против если президент переизбирается столько сколько позволяет конституция. Беспокоит отсутствие альтернатив. Я категорически против что бы какие нибудь страны продвигали кандидата в президенты.
Свято место пусто не бывает, альтернативы появятся, когда в них возникнет необходимость. Какая альтернатива была у Ельцина к концу 1999? Я не припоминаю. Премьеры менялись чуть не каждую неделю, пока Ельцин не назначил своим "преемником" никому тогда не известного Путина. Так и сейчас. Про альтернативу узнаем в 2024 году, хотя формально "альтернатива" есть уже сегодня. Можно голосовать за Навального, прекрасная альтернатива, если разобраться.
Россия не должна быть заложников таких игр как выбор президентом Медведева. Откровенно слабый президент пропихнутый сидельцем, и теперь в премьерах в знак благодарности. Интересы страны были явно проигнорированы.
User avatar
sasha_z
Уже с Приветом
Posts: 3040
Joined: 03 Mar 2007 05:07
Location: usa

Re: Выборы-2018, за кого голосуем?

Post by sasha_z »

Айсберг wrote:
sasha_z wrote:
Айсберг wrote:Я тоже не понимаю - на кой хрен нам нужны эти выборы... Лично я на них уже лет 20 не хожу и не собираюсь... Плевал я на них... не идиот, чай...
И, таки да... я абсолютно с Вами согласен насчет Путина - пусть правит ровно столько, сколько сможет... лично меня он очень даже устраивает... Единственный недостаток - мягковат с либерастами и предателями... Но в целом - очень даже ничего...
Не фига себе. Какой же вы, нафиг, патриот и путинист тогда?..
:lol:
По-Вашему, патриот это тот, кто ходит на выборы? А "путинист" - это тот, кто желает смены Путина?
У Вас с логикой и образованием как, всё нормально?
Нет это у вас логикой - того... проблемки. "Путинист", как раз, "хочет" Путина вечно.
User avatar
alex67
Уже с Приветом
Posts: 8561
Joined: 17 Oct 2012 22:51
Location: Из России

Re: Выборы-2018, за кого голосуем?

Post by alex67 »

VladG2 wrote:Россия не должна быть заложников таких игр как выбор президентом Медведева. Откровенно слабый президент пропихнутый сидельцем, и теперь в премьерах в знак благодарности. Интересы страны были явно проигнорированы.
Не могу сказать, что я в восторге от этих игр с "выборами" Медведева. К чему был этот маскарад с зиц-президентом? Это дурацкое ограничение на два срока - отрыжка тех времен, когда все должно было быть "как в Америке". Но Россия - не Америка, хорошо хоть, что догадались увеличить срок до 6 лет. Даже в Европе можешь хоть сто лет быть во главе страны, пока ты этого заслуживаешь.

Что касается интересов страны, то я бы не рискнул заявлять, что я их знаю все до одного, да и вообще у каждого свое представление об интересах страны. В своих персональных интересах люди часто разобраться не могут... Пока что задним числом я действия Путина поддерживаю, поскольку не вижу каких-то серьезных проколов или ущерба для страны, скорее наоборот, нахожу его действия чрезвычайно разумными и эффективными.
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
VladG2
Уже с Приветом
Posts: 8827
Joined: 04 Jun 2002 01:54
Location: Los Altos, CA

Re: Выборы-2018, за кого голосуем?

Post by VladG2 »

alex67 wrote: Не могу сказать, что я в восторге от этих игр с "выборами" Медведева. К чему был этот маскарад с зиц-президентом? Это дурацкое ограничение на два срока - отрыжка тех времен, когда все должно было быть "как в Америке". Но Россия - не Америка, хорошо хоть, что догадались увеличить срок до 6 лет. Даже в Европе можешь хоть сто лет быть во главе страны, пока ты этого заслуживаешь.
Если бы был выбран настоящий президент, возвращение Путина было бы под вопросом. Разве в интересах страны иметь "зиц-президента"? Новый президент может устраивал бы вас ещё больше чем Путин. Вы такое допустить можете? При всей противоречивости, Ельцин перебрал несколько премьеров в деле? А что мы видим сейчас? Вечный Дима?
User avatar
adb
Уже с Приветом
Posts: 9470
Joined: 14 Dec 2001 10:01
Location: Российская Федерация

Re: Выборы-2018, за кого голосуем?

Post by adb »

VladG2 wrote:Вот видите, альтернатива это хорошо. Мы все смертные, лидер может заболеть и не справляться с работой, может умереть. Страна не должна попадать в ситуацию и становиться заложником здоровья одного человека.
Во времена Брежнева страна не была заложником.
Миру мир
Oleg Co
Уже с Приветом
Posts: 7911
Joined: 19 May 2008 22:10
Location: BY->DEU->SFBA

Re: Выборы-2018, за кого голосуем?

Post by Oleg Co »

Dmitry67 wrote:А зачем тратить народные деньги, причем немалые, на организацию "выборов", если и так все ясно, а альтернатива вредна? Неужели чтобы изобразить легитимность для запада?
Угу. В Беларуси примерно такая же картина. Есть один постоянный участник, типа Жириновского и один оппозиционер (это кроме господина ПЖ). И тоже выбирать не из кого. Опозиционный представитель все время новый, появляется на слуху года за 2 до выборов, после выборов - пропадает из вида.
VladG2
Уже с Приветом
Posts: 8827
Joined: 04 Jun 2002 01:54
Location: Los Altos, CA

Re: Выборы-2018, за кого голосуем?

Post by VladG2 »

adb wrote:
VladG2 wrote:Вот видите, альтернатива это хорошо. Мы все смертные, лидер может заболеть и не справляться с работой, может умереть. Страна не должна попадать в ситуацию и становиться заложником здоровья одного человека.
Во времена Брежнева страна не была заложником.
Ну почему же, была бы нормальная экономика, не кто бы не развалил её. С такими землями иметь проблемы с продовольствием это просто позор.
User avatar
alex67
Уже с Приветом
Posts: 8561
Joined: 17 Oct 2012 22:51
Location: Из России

Re: Выборы-2018, за кого голосуем?

Post by alex67 »

VladG2 wrote:Если бы был выбран настоящий президент, возвращение Путина было бы под вопросом. Разве в интересах страны иметь "зиц-президента"? Новый президент может устраивал бы вас ещё больше чем Путин. Вы такое допустить можете? При всей противоречивости, Ельцин перебрал несколько премьеров в деле? А что мы видим сейчас? Вечный Дима?
Если бы не было органичений по двум срокам, то не было бы необходимости устраивать комедию с выборами Медведева. Не понял, почему вы считаете чехарду с премьерами достижением Ельцина.

Меня устроит любой президент, который заботится о благосостоянии граждан и безопасности страны. Пока что Путин - чемпион, дай бог другим странам такого же, и никакой необходимости менять его на кого-то другого я не вижу, как не вижу и того, кто мог бы делать это лучше, чем он. Слушаю и читаю Навального, Касьянова, Явлинского, других из той же когорты - стадо недоумков, демагоги-балаболки, и больше ничего. Но если то, что делает и говорит Путин, начнет вызывать у меня негативные реакции, и если при этом появится кто-то, с кем я соглашусь - ну, тогда я буду нового человека поддерживать, я открыт для предложений.
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
VladG2
Уже с Приветом
Posts: 8827
Joined: 04 Jun 2002 01:54
Location: Los Altos, CA

Re: Выборы-2018, за кого голосуем?

Post by VladG2 »

alex67 wrote: Если бы не было органичений по двум срокам, то не было бы необходимости устраивать комедию с выборами Медведева. Не понял, почему вы считаете чехарду с премьерами достижением Ельцина.
Если бы Ельцин не проверил Путина в кризисной ситуации, о существовании Путина Вы скорее всего даже не догадывались бы.
alex67 wrote: Меня устроит любой президент, который заботится о благосостоянии граждан и безопасности страны. Пока что Путин - чемпион, дай бог другим странам такого же, и никакой необходимости менять его на кого-то другого я не вижу, как не вижу и того, кто мог бы делать это лучше, чем он.
Много стран благополучно живут без президентов как Путин. Путин не плох в кризисных ситуациях. Другие не так эффектны, но может не допускают таких ситуаций. Нужен ли допустим такой как Путин Америке? Нет конечно.
User avatar
alex67
Уже с Приветом
Posts: 8561
Joined: 17 Oct 2012 22:51
Location: Из России

Re: Выборы-2018, за кого голосуем?

Post by alex67 »

VladG2 wrote:Если бы Ельцин не проверил Путина в кризисной ситуации, о существовании Путина Вы скорее всего даже не догадывались бы.
Много стран благополучно живут без президентов как Путин. Путин не плох в кризисных ситуациях. Другие не так эффектны, но может не допускают таких ситуаций. Нужен ли допустим такой как Путин Америке? Нет конечно.
Не вижу смысла кивать на другие страны. У каждой страны своя история и свои текущие обстоятельства, пусть другие живут как умеют, это их проблемы, тем более что подавляющее большинство стран мира живут намного хуже, чем в России. На мой сугубо личный взгляд, Путин - самый лучший лидер России в 20 и 21 веке, вытащивший страну из той пропасти, куда она наполовину свалилась уже, казалось бы, безнадежно при так называемых демократах.

Путин "проверяет" очень и очень многих на высших постах, и совсем не обязательно быть премьером, чтобы проявить свои лидерские качества. Не буду перечислять, список был бы очень длинный, каждый может при желании составить его сам, но "резерв" накоплен солидный.
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.

Return to “Политика”