Уволить Медведева

Мнения, новости, комментарии
User avatar
worldCitizen
Уже с Приветом
Posts: 18013
Joined: 19 Jul 2008 06:52
Location: USA

Уволить Медведева

Post by worldCitizen »

Станислав Белковский: Я не знаю, кто на самом деле стоит за петицией и за ее раскруткой. Это могут быть разные люди: одни организовали, другие раскручивают. Есть два соображения, которые я считаю принципиальными. Первое: 250 тысяч – это очень мало. Мы помним, что после референдума о Brexit в Великобритании петицию за повторный референдум в течение нескольких дней подписали 7 миллионов человек. Это совершенно не тот масштаб явления.

Кроме того, об этой петиции не сообщают федеральные телеканалы. В общенациональном информационном контексте ее не существует. Она — удел пользователей интернета. То есть тех самых 15%, которые не поддерживают президента Путина. Это нам кажется, что это гигантский скандал. Я уверен, что если вы выйдете на центральные площади даже крупных российских городов и попробуете провести экспресс-социологический опрос, он покажет, что люди ничего не знают об этой петиции.

Второе соображение: не зная, кто за ней стоит, я знаю, кто от нее выигрывает. Выигрывает от нее Дмитрий Анатольевич Медведев, глава правительства, поскольку он хорошо знает, что президент Путин никогда не принимает решения под внешним давлением. И чем больше призывов извне уволить Медведева будет звучать, тем меньше у Путина будет стимула последовать этим призывам.

То есть эта петиция укрепляет позиции Медведева?

Да, она укрепляет его позиции: и до, и после выборов.

А если что-то случится, кто бы мог сейчас заменить Медведева на посту премьера?

Я могу сформулировать только критерии, которые предъявлялись бы к этому человеку. Эти критерии сформированы на протяжении долгих лет пребывания Владимира Путина у власти в том или ином качестве. Первое: это должен быть человек не слишком высокого роста, на которого Путин не должен смотреть снизу-вверх в прямом смысле этих слов. Поэтому Кудрин и Шувалов не подходят. Во-вторых, это должен быть политически несамостоятельный человек, зависимый в плане большой политики от президента на 100%. То есть это кандидатуры типа Михаила Фрадкова, Виктора Зубкова или сегодняшнего Дмитрия Медведева. Это не должен быть мощный демиург, который затмит на премьерском посту президента и заставит говорить о том, что он более эффективный менеджер страны, чем Владимир Путин.

А его различные высказывания, которые вызывают полемику, не могут быть расценены как избыточная активность в медийном плане?

Это нельзя назвать избыточной активностью. Во-первых, Путин любит откровенность. Она у него иногда прорывается и у самого. Например, на «Прямой линии» с народом, когда он ответил, что, если у вас нет дорог, зачем вам автомобили. Просто он будет контролировать себя гораздо лучше, чем Медведев в этом плане.

Но любые публичные нападки на члена путинской команды в известной степени повышают его «акции» в глазах Путина. Они рассматриваются как нашивки за ранения. Поэтому здесь ситуация не линейная. Не то, чтобы Медведева начали ругать, Путин схватился за сердце и уволил его. Скорее, это стимулирует не увольнять Медведева, раз он служит громоотводом и берет на себя публичный негатив. :great:
http://ru.rfi.fr/rossiya/20160807-belko ... m-medvedev" onclick="window.open(this.href);return false;

Царствуй на славу, наш Царь Православный!
User avatar
AverageJoe
Уже с Приветом
Posts: 8502
Joined: 20 Jan 2011 02:24
Location: USA

Re: Уволить Медведева

Post by AverageJoe »

По моему, Медведев это просто пешка для вида. Если надо, его уберут и никто даже не заметит.
User avatar
lxf
Уже с Приветом
Posts: 13593
Joined: 04 Jul 2001 09:01
Location: Boston, MA

Re: Уволить Медведева

Post by lxf »

AverageJoe wrote:По моему, Медведев это просто пешка для вида. Если надо, его уберут и никто даже не заметит.
Сначала надо найти замену. По Конституции -- второе лицо государства.
User avatar
perasperaadastra
Уже с Приветом
Posts: 20128
Joined: 21 Feb 2009 22:55
Location: Лох Онтарио

Re: Уволить Медведева

Post by perasperaadastra »

lxf wrote:
AverageJoe wrote:По моему, Медведев это просто пешка для вида. Если надо, его уберут и никто даже не заметит.
Сначала надо найти замену. По Конституции -- второе лицо государства.
Самое забавное, что даже когда Медведев был по конституции Первым Лицом государства, он не был даже Вторым Лицом. :D
User avatar
lxf
Уже с Приветом
Posts: 13593
Joined: 04 Jul 2001 09:01
Location: Boston, MA

Re: Уволить Медведева

Post by lxf »

perasperaadastra wrote:Самое забавное, что даже когда Медведев был по конституции Первым Лицом государства, он не был даже Вторым Лицом. :D
Понятно, что он пустышка, но формальности надо соблюдать.
User avatar
Rugger
Уже с Приветом
Posts: 941
Joined: 02 Sep 2005 17:46
Location: UA -> PA

Re: Уволить Медведева

Post by Rugger »

AverageJoe wrote:По моему, Медведев это просто пешка для вида. Если надо, его уберут и никто даже не заметит.
А вот тут говорят что он не пешка вовсе.
https://dimon.navalny.com/" onclick="window.open(this.href);return false;
User avatar
Slonjra
Уже с Приветом
Posts: 6662
Joined: 02 Sep 2003 15:19
Location: Через речку от Манхэттена

Re: Уволить Медведева

Post by Slonjra »

lxf wrote:
AverageJoe wrote:По моему, Медведев это просто пешка для вида. Если надо, его уберут и никто даже не заметит.
Сначала надо найти замену. По Конституции -- второе лицо государства.
ну и зачем?? этот покрайней мере уже все свои закрома деньгами набил..
из за скандала будет сидеть слегка потише.

новый же начнет заново грести бабло большим эсковатором.
Резюме — это список дел, которые ты больше никогда не хочешь делать.
User avatar
# SPIRITUS #
Уже с Приветом
Posts: 998
Joined: 23 Feb 2005 07:28
Location: Los Angeles

Re: Уволить Медведева

Post by # SPIRITUS # »

Slonjra wrote: ну и зачем?? этот покрайней мере уже все свои закрома деньгами набил..
из за скандала будет сидеть слегка потише.
новый же начнет заново грести бабло большим эсковатором.
гнилой подход, IMHO... сам-то он в курсе, что его закрома достаточно набиты?
может, у человека вера в себя только просыпается, он только набирает обороты.
грести-то можно до глубокой старости, это ведь не цель, а образ жизни.
phpBB [video]
User avatar
Slonjra
Уже с Приветом
Posts: 6662
Joined: 02 Sep 2003 15:19
Location: Через речку от Манхэттена

Re: Уволить Медведева

Post by Slonjra »

# SPIRITUS # wrote:
Slonjra wrote: ну и зачем?? этот покрайней мере уже все свои закрома деньгами набил..
из за скандала будет сидеть слегка потише.
новый же начнет заново грести бабло большим эсковатором.
гнилой подход, IMHO... сам-то он в курсе, что его закрома достаточно набиты?
может, у человека вера в себя только просыпается, он только набирает обороты.
грести-то можно до глубокой старости, это ведь не цель, а образ жизни.
т.е вы наивно полагаете что следующий придет более правильный ??
да еще с учетом того, что за углом выборы, значит надо хапнуть сразу и много....
Резюме — это список дел, которые ты больше никогда не хочешь делать.
User avatar
perasperaadastra
Уже с Приветом
Posts: 20128
Joined: 21 Feb 2009 22:55
Location: Лох Онтарио

Re: Уволить Медведева

Post by perasperaadastra »

Медведева нельзя увольнять. Он будет следующим президентом после Путина.
User avatar
brrdrr
Уже с Приветом
Posts: 9560
Joined: 26 Mar 2011 23:02
Location: Russia -> Orlando, FL

Re: Уволить Медведева

Post by brrdrr »

Следующим президентом после Путина будет Путин_2.0. :D
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив, как ему хочется. (Франсуа де Ларошфуко)
User avatar
worldCitizen
Уже с Приветом
Posts: 18013
Joined: 19 Jul 2008 06:52
Location: USA

Re: Уволить Медведева

Post by worldCitizen »

brrdrr wrote:Следующим президентом после Путина будет Путин_2.0. :D
Оппа! Я почему то думал что придет П. 3.0...
User avatar
# SPIRITUS #
Уже с Приветом
Posts: 998
Joined: 23 Feb 2005 07:28
Location: Los Angeles

Re: Уволить Медведева

Post by # SPIRITUS # »

Slonjra wrote:
# SPIRITUS # wrote:
Slonjra wrote: ну и зачем?? этот покрайней мере уже все свои закрома деньгами набил..
из за скандала будет сидеть слегка потише.
новый же начнет заново грести бабло большим эсковатором.
гнилой подход, IMHO... сам-то он в курсе, что его закрома достаточно набиты?
может, у человека вера в себя только просыпается, он только набирает обороты.
грести-то можно до глубокой старости, это ведь не цель, а образ жизни.
т.е вы наивно полагаете что следующий придет более правильный ??
нет - я считаю, что описанный вами выше подход - гнилой. должно быть - этот украл - сел, тот украл - сел. так гораздо веселее и правильнее.
User avatar
Slonjra
Уже с Приветом
Posts: 6662
Joined: 02 Sep 2003 15:19
Location: Через речку от Манхэттена

Re: Уволить Медведева

Post by Slonjra »

# SPIRITUS # wrote:
Slonjra wrote:
# SPIRITUS # wrote:
Slonjra wrote: ну и зачем?? этот покрайней мере уже все свои закрома деньгами набил..
из за скандала будет сидеть слегка потише.
новый же начнет заново грести бабло большим эсковатором.
гнилой подход, IMHO... сам-то он в курсе, что его закрома достаточно набиты?
может, у человека вера в себя только просыпается, он только набирает обороты.
грести-то можно до глубокой старости, это ведь не цель, а образ жизни.
т.е вы наивно полагаете что следующий придет более правильный ??
нет - я считаю, что описанный вами выше подход - гнилой. должно быть - этот украл - сел, тот украл - сел. так гораздо веселее и правильнее.
товарищ..вам сколько лет ?? вы точно уже совершеннолетний ??
или все еще в Деда мороза верите ??
Резюме — это список дел, которые ты больше никогда не хочешь делать.
User avatar
# SPIRITUS #
Уже с Приветом
Posts: 998
Joined: 23 Feb 2005 07:28
Location: Los Angeles

Re: Уволить Медведева

Post by # SPIRITUS # »

Slonjra wrote:
# SPIRITUS # wrote:
Slonjra wrote:
# SPIRITUS # wrote:
Slonjra wrote: ну и зачем?? этот покрайней мере уже все свои закрома деньгами набил..
из за скандала будет сидеть слегка потише.
новый же начнет заново грести бабло большим эсковатором.
гнилой подход, IMHO... сам-то он в курсе, что его закрома достаточно набиты?
может, у человека вера в себя только просыпается, он только набирает обороты.
грести-то можно до глубокой старости, это ведь не цель, а образ жизни.
т.е вы наивно полагаете что следующий придет более правильный ??
нет - я считаю, что описанный вами выше подход - гнилой. должно быть - этот украл - сел, тот украл - сел. так гораздо веселее и правильнее.
товарищ..вам сколько лет ?? вы точно уже совершеннолетний ??
или все еще в Деда мороза верите ??
лет больше, чем хотелось бы :) оттого и знаю, что надеяться на то - что кто-то воровал, воровал - и вдруг опа - наворовался и обороты сбавил - не стоит.
User avatar
# SPIRITUS #
Уже с Приветом
Posts: 998
Joined: 23 Feb 2005 07:28
Location: Los Angeles

Re: Уволить Медведева

Post by # SPIRITUS # »

dup
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 34011
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Уволить Медведева

Post by Frukt »

Блин, товарищи борцы! Ну так же нельзя. Вчера пока ехал, выбирал музыку наткнулся на это по радио либшизы. Три минуты хватило. Неужели вы на полном серьезе обсуждаете этот бред? Ну засирает дяденька голову, ну делает вполне нормальные деньги на подобных набросах. Вот что бы люди теряли время, сидели в офисах, машинах, мучались, думали над плодами больной фантазии совершенно не имеющими к реальности никакого отношения. Смысл там только в бурлении. Обыкновенное зомбирование.
Вобщем по теме, Не пей Иванушка эту водичку, козленочком станешь(с).
Peace
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Уволить Медведева

Post by kyk »

Frukt wrote:Блин, товарищи борцы!
Да какие борцы. Здравый смысл. Ведь не на столько же Медведев лох, чтоб бабла нe нарубить, не отходя от кассы.
Или, по вашему -лох?

Любой совецкий человек на его месте поступил бы точно так же. И я, и вы, и Навальный
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 34011
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Уволить Медведева

Post by Frukt »

kyk wrote:
Frukt wrote:Блин, товарищи борцы!
Да какие борцы. Здравый смысл. Ведь не на столько же Медведев лох, чтоб бабла на нарубить, не отходя от кассы. Логично?
Эта песня про бабло уже мхом заросла.
В таких масштабах как вам подают столько лет, бабло должно быть уже все украдено одним только Медведевым. :D

Еще есть песТни про пресловутый "стабфонд" который постоянно "осталось на три месяца". :D
Peace
inside
Уже с Приветом
Posts: 1605
Joined: 05 May 2007 19:44

Re: Уволить Медведева

Post by inside »

Image
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 34011
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Уволить Медведева

Post by Frukt »

kyk wrote: Или, по вашему -лох?

Любой совецкий человек на его месте поступил бы точно так же. И я, и вы, и Навальный
Вот мы и докопались до истины в последней инстанции? :D
Peace
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Уволить Медведева

Post by kyk »

Frukt wrote:Вот мы и докопались до истины в последней инстанции? :D
Вот именно. :fr: Все кушать хотят - и Медведев, и мы с вами. Или мы несовецкие люди?
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 34011
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Уволить Медведева

Post by Frukt »

kyk wrote:
Frukt wrote:Вот мы и докопались до истины в последней инстанции? :D
Вот именно. :fr: Все кушать хотят - и Медведев, и мы с вами. Или мы несовецкие люди?
У советского человека желудок маленький. Ему много не надо. Зато у буржуинских либералов пасти огромные, загребущие. Один уже лес украл, а на советских людей бочку катят. :-)

Не бережете голову, поберегите хоть уши. Других ведь не выдадут. :-)

Image
Peace
Amto2011
Уже с Приветом
Posts: 7937
Joined: 16 May 2011 09:10
Location: Camel

Re: Уволить Медведева

Post by Amto2011 »

# SPIRITUS # wrote:
Slonjra wrote: ну и зачем?? этот покрайней мере уже все свои закрома деньгами набил..
из за скандала будет сидеть слегка потише.
новый же начнет заново грести бабло большим эсковатором.
нет - я считаю, что описанный вами выше подход - гнилой. должно быть - этот украл - сел, тот украл - сел. так гораздо веселее и правильнее.
С тем, что уже наворовался и закрома набил, и больше не будет - я не согласен. Тут нет и не может быть насыщения. Напротив, аппетиты со временем только возрастают. Но и "украл - сел, украл - сел" -- тоже иллюзия для современной России. Уже то, что есть в России сейчас - демократические институты в их сегодняшнем развитии - в общем-то чудо, и опережает имхо текущее состояние ментальности. Россия и так исторически всегда отставала в общественном развитии от Европы, а тут еще большевики увели в сторону на целых 70 лет. Ну посадите вы Медведева, а кто на смену-то придет? Откуда возьмутся вдруг эти светлые честные люди, которые смогут переломить в массовом сознании эту установку на использовании связки "власть-богатство"? Да и кто посадит? Путин? Чайка? Шойгу? Ну вы же знаете, что там масштабы поболее будут, чем эти жалкие виноградники премьер-министра. А на его яхты вообще без смеха смотреть нельзя. Тоже мне "яхты". Детский лепет. То есть Медведев здесь - только маленькая часть. Проблема системная, и более того - культурная. Посадкой Медведева или кого-то еще ее не решить. Ну скинете вы Медведева, Путина, шувалова и всех с ними. А ради чего весь этот хаос? Кто на смену им придет? Как эти прекраснодушные люди смогут встроится в культурный контекст, созданный веками и ставший чуть ли не частью физиологии и уж точно ментальности? Посмотрите на Украину. Бестолковых и малообразованных людей взбаламутили другие люди, с четкой аджендой, перпендикулярной украинской, а точнее вообще с Украиной не связанной. Поманив "безвизом". Как дикарей стекляшками. Сбросили законное правительство, сломали худо-бедно зарождавшуюся систему государственного управления и поставили новое. Такое же. ПОТОМУ ЧТО ЛЮДИ ТЕ ЖЕ САМЫЕ. ДРУГИХ ПРОСТО НЕТ. В результате потеряли часть территории, получили войну и хаос в стране, разгул коррупции и совершенно неясные экономические перспективы. Вернее теперь довольно-таки ясные. Мало хотеть "жыть как эуропейци". Надо еще иметь потенцию для этих изменений. Не говоря уж о том, что жить вообще-то нужно так, как сам считаешь правильным. Впрочем, если пределом мечтаний был "безвиз", то они его безусловно получат. Вы этого для России хотите? Я - нет. Дело же не в Димоне. Вся Россия такая. Пока. Пусть уж лучше эволюционно. Через последовательные изменения, которые происходят одновременно с изменениями в сознании гражданского общества. Чем через хаос, революции и кровь. Проходили же уже. Всему свое время.

А сетовать на то, что если прямо сейчас все не сломать, всех не объявить ворами и не посадить, то все законсервируется и ничего положительного не будет происходить - ошибка. За последние 25-30 лет менталитет российского общества довольно сильно изменился в лучшую сторону. На мой взгляд это очевидно. Но настоящие изменения будут происходить при смене поколений. Не стоит торопиться. Все придет своим чередом.
If you wanna be rich
Idi rabotai bitch..
User avatar
worldCitizen
Уже с Приветом
Posts: 18013
Joined: 19 Jul 2008 06:52
Location: USA

Re: Уволить Медведева

Post by worldCitizen »

Amto2011 wrote: А сетовать на то, что если прямо сейчас все не сломать, всех не объявить ворами и не посадить, то все законсервируется и ничего положительного не будет происходить - ошибка. За последние 25-30 лет менталитет российского общества довольно сильно изменился в лучшую сторону. На мой взгляд это очевидно. Но настоящие изменения будут происходить при смене поколений. Не стоит торопиться. Все придет своим чередом.
Очень много букафф..не осилил..

Return to “Политика”