Американское здравоохранение

Мнения, новости, комментарии
User avatar
Славянка
Уже с Приветом
Posts: 1768
Joined: 19 Jul 2006 03:26
Location: NYC

Re: Американское здравоохранение

Post by Славянка »

thinker wrote: 14 May 2017 02:25
Newport wrote: 14 May 2017 02:09Не знаю, если у вас болезнь сердца, вы бы отказались бесплатно поехать в санаторий в Кисловодск попить водички и пройти обследование у узких специалистов по сердечным заболеваниям?
Такое "лечение" - как мёртвому припарки.
Newport wrote: 14 May 2017 02:09 Газировка с общим стаканом. У советских людей нет заболеваний, передающихся через стаканы.
Ну да, нет, а потом мы узнаем что в России/СССР люди часто мрут от рака кишечника / желудка т.к. низкое качество воды, и h-pylori бактерия передается если вот так пить из одного и того же стакана. :angry:
И никакого тестирования/профилактики никто не проводит по этому поводу.
Уж если я чего решил, то выпью обязательно (с)
User avatar
Newport
Уже с Приветом
Posts: 8521
Joined: 19 Jul 2011 00:27
Location: Santa Monica Blvd, Hollywood

Re: Американское здравоохранение

Post by Newport »

thinker wrote: 14 May 2017 02:25
Newport wrote: 14 May 2017 02:09Не знаю, если у вас болезнь сердца, вы бы отказались бесплатно поехать в санаторий в Кисловодск попить водички и пройти обследование у узких специалистов по сердечным заболеваниям?
Такое "лечение" - как мёртвому припарки.
Вот, к примеру, программа одного кардиологического санатория.
http://pakhra.amaks-kurort.ru/programs/ ... gn=article
Я бы не сказал, что даже неосновные программы плавания и тренажёров как мёртвому припарка.
User avatar
Кандид
Уже с Приветом
Posts: 3911
Joined: 21 Feb 2017 07:11

Re: Американское здравоохранение

Post by Кандид »

thinker wrote: 14 May 2017 03:27
Кандид wrote: 14 May 2017 03:09в случае референдума нет "правильных" или "неправильных" планов, есть план, который выбрало большинство - "за него и держись"
Ну в Германии большинство проголосовало за Гитлера. Что было дальше мы знаем. Есть вопросы, в которых решение, принятое на референдуме большинством, не самое лучшее. С другой стороны, в Америке есть уникальная возможность, которой нет в других странах: можно проверить ту или иную идею на примере одного или нескольких штатов. Вот например, легализовали марихуану в Колорадо и еще в нескольких штатах. А теперь эту же идею могут перенять и другие штаты т.к. она себя показала с хорошей стороны. Но если бы провели референдум 5 лет назад - большинство были бы против. А теперь уже, возможно, будет иначе.
аргумент про Гитлера слишком затаскан, чтоб его серьезно воспринимать
речь идет не об уничтожении целых народов.. речь о здравоохранении... хэллоооууууу :crazy: :%) :razz:

кстати: гораздо больше шансов прихода к власти нового гитлера, если решения будут приниматься кулуарно группкой избранных

Image




в данном конкретном вопросе категорически остаюсь при своем мнении - только референдум
(власти уже сто лет ни бе-ни-мекают по поводу данной проблемы и ничего кроме "шаг вперед - два шага назад" предложить не в состоянии)

по марихуане уже собираются отыграть назад:
Even though Trump signed the spending bill into law last Friday, he included a signing statement objecting to numerous provisions in the bill—including the ban on funds to block the implementation of medical marijuana laws in those states.

The president said he reserved the right to ignore that provision and left open the possibility the Trump administration could go after the 29 states, the District of Columbia, and the territories of Guam and Puerto Rico where medical marijuana use is allowed.

"Division B, section 537 provides that the Department of Justice may not use any funds to prevent implementation of medical marijuana laws by various States and territories," Trump noted in the signing statement. "I will treat this provision consistently with my constitutional responsibility to take care that the laws be faithfully executed."

The language suggests that Trump could give Attorney General Jeff Sessions his head when it comes to enforcing marijuana policy. Sessions has vowed to crack down on marijuana and has scoffed at arguments for its medical use as "desperate."

http://www.alternet.org/drugs/trump-thr ... -marijuana
штаты вольны принимать что им заблагорассудится... федералы вправе ловить и сажать по федеральным законам

такие то вот пляски с бубнами
Last edited by Кандид on 14 May 2017 03:40, edited 1 time in total.
#нетвойне
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: Американское здравоохранение

Post by thinker »

Newport wrote: 14 May 2017 03:31
thinker wrote: 14 May 2017 02:25
Newport wrote: 14 May 2017 02:09Не знаю, если у вас болезнь сердца, вы бы отказались бесплатно поехать в санаторий в Кисловодск попить водички и пройти обследование у узких специалистов по сердечным заболеваниям?
Такое "лечение" - как мёртвому припарки.
Вот, к примеру, программа одного кардиологического санатория.
http://pakhra.amaks-kurort.ru/programs/ ... gn=article
Я бы не сказал, что даже неосновные программы плавания и тренажёров как мёртвому припарка.
Мы про США говорим? Здесь плаваньем и тренажерами можно заниматься и дома, не требуется ехать в какой-то в санаторий. Но когда что-то серьёзное с сердцем то это не поможет. Нужно делать тесты, потом чистить сосуды, ставить шунты, операции на сердце и прочее, чего ни в каком санатарии вам делать не будут (и не могут).
All rights reserved, all wrongs revenged.
User avatar
Славянка
Уже с Приветом
Posts: 1768
Joined: 19 Jul 2006 03:26
Location: NYC

Re: Американское здравоохранение

Post by Славянка »

Newport wrote: 14 May 2017 03:31
thinker wrote: 14 May 2017 02:25
Newport wrote: 14 May 2017 02:09Не знаю, если у вас болезнь сердца, вы бы отказались бесплатно поехать в санаторий в Кисловодск попить водички и пройти обследование у узких специалистов по сердечным заболеваниям?
Такое "лечение" - как мёртвому припарки.
Вот, к примеру, программа одного кардиологического санатория.
http://pakhra.amaks-kurort.ru/programs/ ... gn=article
Я бы не сказал, что даже неосновные программы плавания и тренажёров как мёртвому припарка.
И? Что из этого нельзя сделать по месту жительства? Почему нужно ехать в санатории? За 12-21 день нормализуется обмен веществ? Улучшается липидныи и углеводныи обмен? Каким образом за это время снижается риск ишемическои болезни сердца? Что такое "положительное влияние на реактивность организма и его иммунологическую защиту"?
Нет, серьёзно, приведите мне контр-аргументы, почему это всё нужно делать в санатории и как за 12-21 день случается всё вышеописанное? Для меня это просто отдых и эффект плацебо.
Уж если я чего решил, то выпью обязательно (с)
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: Американское здравоохранение

Post by thinker »

Кандид wrote: 14 May 2017 03:36 в данном конкретном вопросе категорически остаюсь при своем мнении - только референдум
Но как вы сами сказали: в случае референдума нет "правильных" или "неправильных" планов, есть план, который выбрало большинство.

Так вот это "большинство" живет в крупных городах по обе стороны от океанов. А те кто живут в других спальных штатах посредине страны - они в меньшинстве будут. Значит их голос не будет иметь равного "веса". Это раз. А во-вторых, как я уже сказал, что подходит Кали, не подойдет в Кентаки. Нельзя грести всех под одну гребенку.
All rights reserved, all wrongs revenged.
User avatar
Кандид
Уже с Приветом
Posts: 3911
Joined: 21 Feb 2017 07:11

Re: Американское здравоохранение

Post by Кандид »

thinker wrote: 14 May 2017 03:56
Кандид wrote: 14 May 2017 03:36 в данном конкретном вопросе категорически остаюсь при своем мнении - только референдум
Но как вы сами сказали: в случае референдума нет "правильных" или "неправильных" планов, есть план, который выбрало большинство.

Так вот это "большинство" живет в крупных городах по обе стороны от океанов. А те кто живут в других спальных штатах посредине страны - они в меньшинстве будут. Значит их голос не будет иметь равного "веса". Это раз. А во-вторых, как я уже сказал, что подходит Кали, не подойдет в Кентаки. Нельзя грести всех под одну гребенку.
почему общенациональная программа вдруг подойдет Кали и не подойдет Кентаки?
#нетвойне
User avatar
Кандид
Уже с Приветом
Posts: 3911
Joined: 21 Feb 2017 07:11

Re: Американское здравоохранение

Post by Кандид »

Newport wrote: 14 May 2017 03:31
thinker wrote: 14 May 2017 02:25
Newport wrote: 14 May 2017 02:09Не знаю, если у вас болезнь сердца, вы бы отказались бесплатно поехать в санаторий в Кисловодск попить водички и пройти обследование у узких специалистов по сердечным заболеваниям?
Такое "лечение" - как мёртвому припарки.
Вот, к примеру, программа одного кардиологического санатория.
http://pakhra.amaks-kurort.ru/programs/ ... gn=article
Я бы не сказал, что даже неосновные программы плавания и тренажёров как мёртвому припарка.
+++
#нетвойне
User avatar
Newport
Уже с Приветом
Posts: 8521
Joined: 19 Jul 2011 00:27
Location: Santa Monica Blvd, Hollywood

Re: Американское здравоохранение

Post by Newport »

thinker wrote: 14 May 2017 03:38
Мы про США говорим? Здесь плаваньем и тренажерами можно заниматься и дома, не требуется ехать в какой-то в санаторий. Но когда что-то серьёзное с сердцем то это не поможет. Нужно делать тесты, потом чистить сосуды, ставить шунты, операции на сердце и прочее, чего ни в каком санатарии вам делать не будут (и не могут).
Это как раз американский вариант: жирней, не занимайся ничем, мы потом сделаем операцию на сердце за $1 миллион.

СССРвский вариант: раз в год отправляем тебя в Крым в санаторий, отдыхаешь и занимаешься спортом, и врачи подлечивают тебя.
crdigger
Уже с Приветом
Posts: 1129
Joined: 31 Oct 2011 18:54

Re: Американское здравоохранение

Post by crdigger »

В Крыму в санатории - вообще-то пьешь, гуляешь по бабам и имеешь хорошую возможность получить дизентерию из-за плохого состояния водопровода и канализации.По большому счету все эти санаторно-курортные мероприятия - это 19-й век, глубокая архаика и никакой особой пользы не приносят.Отдохнуть организованно 24 дня за небольшие деньги, конечно, приятно, сейчас мало кто себе такое может позволить.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Американское здравоохранение

Post by city_girl »

Славянка wrote: 14 May 2017 03:53
Newport wrote: 14 May 2017 03:31
thinker wrote: 14 May 2017 02:25
Newport wrote: 14 May 2017 02:09Не знаю, если у вас болезнь сердца, вы бы отказались бесплатно поехать в санаторий в Кисловодск попить водички и пройти обследование у узких специалистов по сердечным заболеваниям?
Такое "лечение" - как мёртвому припарки.
Вот, к примеру, программа одного кардиологического санатория.
http://pakhra.amaks-kurort.ru/programs/ ... gn=article
Я бы не сказал, что даже неосновные программы плавания и тренажёров как мёртвому припарка.
И? Что из этого нельзя сделать по месту жительства? Почему нужно ехать в санатории? За 12-21 день нормализуется обмен веществ? Улучшается липидныи и углеводныи обмен? Каким образом за это время снижается риск ишемическои болезни сердца? Что такое "положительное влияние на реактивность организма и его иммунологическую защиту"?
Нет, серьёзно, приведите мне контр-аргументы, почему это всё нужно делать в санатории и как за 12-21 день случается всё вышеописанное? Для меня это просто отдых и эффект плацебо.
Вы правы, гораздо полезнее для организма и сердца стандартные две недели отпуска в год, стресс потерять работу, если чуть прихватит посильнее и подольше, удвоенный страхом потерять медстраховку и утроенный страхом потерять все нажитое. Вот это польза, а тут какие-то санатории....
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: Американское здравоохранение

Post by thinker »

Кандид wrote: 14 May 2017 03:59 почему общенациональная программа вдруг подойдет Кали и не подойдет Кентаки?
Потому что эти штаты сильно отличаются по уровню зарплат, сициальных программ (Велфер в Кали сильно развит в отличии от... ), стоимости жизни (а значит и лечения), менталитету людей, их политической направленности (либералы вс консерваторы), и еще много разных вещей.

Кали проголосовала за марихуану, Кентаки, если бы был опрос - против. В Кентаки живут много людей, которые против любой интервенции со стороны государства, настроенных за личную свободу, гарантированную конституцией и за минимальные поборы/принудиловки типа гос страховки. В Кали, напротив, леберально настроенные люди хотят больше социалки, больше гос программ, и они, если надо, сами подправят конституцию или интерпретируют её так, чтобы Старший Брат проявил больше заботы о них.
All rights reserved, all wrongs revenged.
User avatar
Славянка
Уже с Приветом
Posts: 1768
Joined: 19 Jul 2006 03:26
Location: NYC

Re: Американское здравоохранение

Post by Славянка »

city_girl wrote: 14 May 2017 13:48
Славянка wrote: 14 May 2017 03:53
Newport wrote: 14 May 2017 03:31
thinker wrote: 14 May 2017 02:25
Newport wrote: 14 May 2017 02:09Не знаю, если у вас болезнь сердца, вы бы отказались бесплатно поехать в санаторий в Кисловодск попить водички и пройти обследование у узких специалистов по сердечным заболеваниям?
Такое "лечение" - как мёртвому припарки.
Вот, к примеру, программа одного кардиологического санатория.
http://pakhra.amaks-kurort.ru/programs/ ... gn=article
Я бы не сказал, что даже неосновные программы плавания и тренажёров как мёртвому припарка.
И? Что из этого нельзя сделать по месту жительства? Почему нужно ехать в санатории? За 12-21 день нормализуется обмен веществ? Улучшается липидныи и углеводныи обмен? Каким образом за это время снижается риск ишемическои болезни сердца? Что такое "положительное влияние на реактивность организма и его иммунологическую защиту"?
Нет, серьёзно, приведите мне контр-аргументы, почему это всё нужно делать в санатории и как за 12-21 день случается всё вышеописанное? Для меня это просто отдых и эффект плацебо.
Вы правы, гораздо полезнее для организма и сердца стандартные две недели отпуска в год, стресс потерять работу, если чуть прихватит посильнее и подольше, удвоенный страхом потерять медстраховку и утроенный страхом потерять все нажитое. Вот это польза, а тут какие-то санатории....
Как страшно жить! Я свои 6 недель отпуска провожу путешествуя и наслаждаясь жизнью.
Нет, наверное лучше работать за 3 копеики- кто-то же должен платить за "бесплатныи" санаторий... И проводить 3 недели в бесполезном "лечении".
Уж если я чего решил, то выпью обязательно (с)
User avatar
Славянка
Уже с Приветом
Posts: 1768
Joined: 19 Jul 2006 03:26
Location: NYC

Re: Американское здравоохранение

Post by Славянка »

Newport wrote: 14 May 2017 06:04
thinker wrote: 14 May 2017 03:38
Мы про США говорим? Здесь плаваньем и тренажерами можно заниматься и дома, не требуется ехать в какой-то в санаторий. Но когда что-то серьёзное с сердцем то это не поможет. Нужно делать тесты, потом чистить сосуды, ставить шунты, операции на сердце и прочее, чего ни в каком санатарии вам делать не будут (и не могут).
Это как раз американский вариант: жирней, не занимайся ничем, мы потом сделаем операцию на сердце за $1 миллион.

СССРвский вариант: раз в год отправляем тебя в Крым в санаторий, отдыхаешь и занимаешься спортом, и врачи подлечивают тебя.
То есть вы хотите сказать- вот тебе месяц иллюзорного бесполезного "лечения" и месяц "упражнении". При том что в санаториях бухали и отрывались с противоположным полом. А потом живи как хочешь.... И вы хотите сказать, что после месяца "упражнении и спорта" все сразу строиные и здоровые?
Уж если я чего решил, то выпью обязательно (с)
User avatar
RRL405
Уже с Приветом
Posts: 1112
Joined: 21 Jan 2017 05:06
Location: Россия, Урал

Re: Американское здравоохранение

Post by RRL405 »

Славянка wrote: 14 May 2017 15:09
Как страшно жить! Я свои 6 недель отпуска провожу путешествуя и наслаждаясь жизнью.
Впервые слышу что в США отпуск 1,5 месяца! 8O Или это "декретный" за 3(три) года? 8)
User avatar
Славянка
Уже с Приветом
Posts: 1768
Joined: 19 Jul 2006 03:26
Location: NYC

Re: Американское здравоохранение

Post by Славянка »

RRL405 wrote: 14 May 2017 15:35
Славянка wrote: 14 May 2017 15:09
Как страшно жить! Я свои 6 недель отпуска провожу путешествуя и наслаждаясь жизнью.
Впервые слышу что в США отпуск 1,5 месяца! 8O Или это "декретный" за 3(три) года? 8)
А вы, живя на Урале, опросили всех жителеи США? Can you imagine? Ломка шаблона! :shock: У многих отпуcк намного длинее 2 недель! А вам говорили....2 недели.... несчастные американцы.... 8) Ну да чего там, я вас сеичас шокирую ещё больше. 6 недель не предел. Знаю многих у кого отпуск ещё больше, до 3 месяцев.
Нет, не декретныи, если вы не поняли из контекста, обьясняю.
И чтобы расширить ваш кругозор, иchодя из декретного отпуска в 6 недель (для vaginal delivery ), за 3 года было бы 18 недель. Для этого, правда, нужно рожaть раз в год. Какие уж тут путешествия!
Уж если я чего решил, то выпью обязательно (с)
User avatar
RRL405
Уже с Приветом
Posts: 1112
Joined: 21 Jan 2017 05:06
Location: Россия, Урал

Re: Американское здравоохранение

Post by RRL405 »

Славянка wrote: 14 May 2017 15:50 А вы, живя на Урале, опросили всех жителеи США? Can you imagine? Ломка шаблона! :shock: У многих отпуcк намного длинее 2 недель! А вам говорили....2 недели.... несчастные американцы.... 8) Ну да чего там, я вас сеичас шокирую ещё больше. 6 недель не предел. Знаю многих у кого отпуск ещё больше, до 3 месяцев.
опросили всех жителеи США?
Да нет. Человек 40(сорок) ещё не успел.
Где-то слышал такое:
Отсутствие работника на рабочем месте более 2(двух) недель наводит работодателя на мысли а нужен ли вообще этот работник?
Это про
отпуск ещё больше, до 3 месяцев :shock:

Но я рад за вас и всех американцев которые отдыхают 1,5 - 3 месяца. :-)
Не то что мы тут, 2р\2нед. :sadcry:
SEL
Уже с Приветом
Posts: 14421
Joined: 31 May 2002 17:00

Re: Американское здравоохранение

Post by SEL »

thinker wrote: 14 May 2017 14:05
Кандид wrote: 14 May 2017 03:59 почему общенациональная программа вдруг подойдет Кали и не подойдет Кентаки?
Потому что эти штаты сильно отличаются по уровню зарплат, сициальных программ (Велфер в Кали сильно развит в отличии от... ), стоимости жизни (а значит и лечения), менталитету людей, их политической направленности (либералы вс консерваторы), и еще много разных вещей.

Кали проголосовала за марихуану, Кентаки, если бы был опрос - против. В Кентаки живут много людей, которые против любой интервенции со стороны государства, настроенных за личную свободу, гарантированную конституцией и за минимальные поборы/принудиловки типа гос страховки. В Кали, напротив, леберально настроенные люди хотят больше социалки, больше гос программ, и они, если надо, сами подправят конституцию или интерпретируют её так, чтобы Старший Брат проявил больше заботы о них.
Только что- то эти независимые от государства жители Кентаки от welfare, Medicaid, etc. не спешат отказываться.
User avatar
Славянка
Уже с Приветом
Posts: 1768
Joined: 19 Jul 2006 03:26
Location: NYC

Re: Американское здравоохранение

Post by Славянка »

RRL405 wrote: 14 May 2017 16:19
Славянка wrote: 14 May 2017 15:50 А вы, живя на Урале, опросили всех жителеи США? Can you imagine? Ломка шаблона! :shock: У многих отпуcк намного длинее 2 недель! А вам говорили....2 недели.... несчастные американцы.... 8) Ну да чего там, я вас сеичас шокирую ещё больше. 6 недель не предел. Знаю многих у кого отпуск ещё больше, до 3 месяцев.
опросили всех жителеи США?
Да нет. Человек 40(сорок) ещё не успел.
Где-то слышал такое:
Отсутствие работника на рабочем месте более 2(двух) недель наводит работодателя на мысли а нужен ли вообще этот работник?
Это про
отпуск ещё больше, до 3 месяцев :shock:

Но я рад за вас и всех американцев которые отдыхают 1,5 - 3 месяца. :-)
Не то что мы тут, 2р\2нед. :sadcry:
Простите, не совсем поняла что такое "2р\2нед".

40 чел-Выборка небольшая.
То что вы от кого-то услышали не есть истина. Работнику положен отпуск. Не спорю, у многих (особенно entry level и на низкооплачиваемых позициях) отпуск небольшой, те же 2 недели. В то же время, при приёме на работу длина отпуска чётко прописана. Не нравится-ищи другую работу.
Отпуск может быть большой потому что люди работают больше стандартнои 40 hours week, по другому графику - дежурства там, ночи и выходные и т.д. или потому что люди являются владельцами бизнеса (group business), да и мало ли в каких ситуациях...
Уж если я чего решил, то выпью обязательно (с)
User avatar
RRL405
Уже с Приветом
Posts: 1112
Joined: 21 Jan 2017 05:06
Location: Россия, Урал

Re: Американское здравоохранение

Post by RRL405 »

Славянка wrote: 14 May 2017 16:59 Простите, не совсем поняла что такое "2р\2нед"...
Отпуск может быть большой потому что люди работают больше стандартнои 40 hours week, по другому графику - дежурства там, ночи и выходные и т.д. или потому что люди являются владельцами бизнеса (group business), да и мало ли в каких ситуациях...
Понятно теперь. :-) В нашей конторе отпуск берут обычно по 2 недели 2 раза\год. Отпуск всего 28 дней\году.
совков
Уже с Приветом
Posts: 8814
Joined: 13 Aug 2006 13:15

Re: Американское здравоохранение

Post by совков »

thinker wrote: 13 May 2017 22:26
совков wrote: 13 May 2017 19:17
thinker wrote: 13 May 2017 17:57 [Ну, рынок для всех - это мы уже проходили в СССР или сейчас есть на Кубе. Мало желающих там лечится. Так что, я за "дикий рынок", при минимальных интервенциях со стороны государства.
Ну так саморегулирующийся дикий рынок это либертарианская утопия,
На каком основании? Где (в какой стране) такая система доказала свою утопичность?

И никто мне не ответил на вопрос: Почему другие частные страховки отлично работают и не требуют государства с его "заботой" о всех, однако частная мед страховка - утопия?

Ну и последнее, на вопрос о цене лечения вы ничего не ответили: Почему же если частная страховка невозможна т.к. риск банкротства 100% (ваши слова), однако такая-же гос страховка возможна? Без банкротства, без жульничества? Где ваши аргументы?
Ни в одной цивилизованной стране идеи либертарианства и саморегуляции рынка не воплотились, потому, что неизбежно бесконтрольные права одних приводят к нарушению прав других. По таким принципам живут Сомали, Афганистан, где исполняется право сильного и того у кого лучше оружие.
Анархия также как и коммунизм невозможны, если конечно не сделать лоботомию и не вживить микрочип, каждому жителю страны.
Не легче ли просто организовать как правильно сказал участник crdigger абонемент от лица государства.
Главное, чтобы он был общий и равный по доступу для всех, а кто там будет в этом учавствовать не важно. Государство гарантирует, а исполнители бугалтерии могут быть и частные организации. Но также как и для частных банков есть государственная гарантия в виде FDIC, также будет исполнятся гарантия медпомощи для потребителей.
Например в банковской сфере, также были попытки анархии, но они неизбежно приводили к набегам на банки и оставляли людей без средств.
Частные страховки не работают отлично, они работауют очень плохо, и самое главное они не гарантированны. То есть они ничего не дают, кроме того что забирают деньги. Человек заболел, потерял работу он почему то обязан потерять вcе сбережения.
Это даже в принципы либертарианства не вписывается, и агитировать за такой беспредел это тоже самое что оправдывать газовые камеры.
совков
Уже с Приветом
Posts: 8814
Joined: 13 Aug 2006 13:15

Re: Американское здравоохранение

Post by совков »

thinker wrote: 14 May 2017 02:16
совков wrote: 13 May 2017 17:31Верховный суд признал конституционность страховки не так давно, значит всё соответсвует Конституции.
Было время когда Верховный суд признал конституционность рабства. Но потом передумал и рабство отменили. Так что тут как ветер подует. Точнее, как либералы истолкуют конституцию на свой лад. И каждый раз когда они это делают, у американцев отбирается часть их свободы.
В смысле что рабство это хорошо?
Верховный суд исправил несоответствие конституции и законов штатов.
Тоже самое и здесь, государство имеет право взымать налог, никакого нарушения свободы нет.
Наоборот если будет всеобщий доступ к медицине, то закончится корпоративное рабство, которое уже точно нарушает наши права.
совков
Уже с Приветом
Posts: 8814
Joined: 13 Aug 2006 13:15

Re: Американское здравоохранение

Post by совков »

thinker wrote: 14 May 2017 03:01 Этот путь в конце концов может так же быть ошибочным. То есть после долгих дебатов и референдума, большинство проголосуют за план А, в то время когда правильным бы был план Б.

Но можно было сделать все по-другому: Отдать этот вопрос на усмотрение штатных властей. Тогда в самом либеральном штате, к примеру в Кали, большинство захотят и устроят штатную обязательную медицину по образцу европейских стран, раз они того хотят. А потом, спустя 5-7 лет посмостреть что там будет. Если это заработает, перенести тот же опыт и в другие штаты, а если нет, отказаться. На примере одного штата эксперементировать куда проще и дешевле чем по всей стране стране. Тем более, что подойдет для Кали может не подойти для Кентаки. Опять же у каждого штата был бы выбор исходя из настроений резидентов в этих штатах. В штате Массачусетс так и было сделано (Romneycare), но после того как Ромни проиграл предвыборную гонку, эта идея заглохла.
Здравоохранение регулируется на федеральном уровне.
Управление медициной делегировано частному национальному картелю.
Закон на усмотрение штатов будет нарушать права штатов и жителей штатов.
User avatar
Newport
Уже с Приветом
Posts: 8521
Joined: 19 Jul 2011 00:27
Location: Santa Monica Blvd, Hollywood

Re: Американское здравоохранение

Post by Newport »

Славянка wrote: 14 May 2017 15:11

То есть вы хотите сказать- вот тебе месяц иллюзорного бесполезного "лечения" и месяц "упражнении". При том что в санаториях бухали и отрывались с противоположным полом. А потом живи как хочешь.... И вы хотите сказать, что после месяца "упражнении и спорта" все сразу строиные и здоровые?
В санаториях не был, не знаю.

Был в пионерлагерях. Кормили там очень просто, поэтому все были стройные. Буквально единицы были полноваты.
Ходили на речку, играли в футбол. Девочки были, но с ними не позволяли отрываться.

Бывший лендлорд был толстый. Ничего не делал, в спортзал сходил пару раз.
Пришла бумага, что дом забирает банк. Жена ушла. Он откинулся с инфарктом.
А мог бы кататься в санатории.
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: Американское здравоохранение

Post by thinker »

совков wrote: 14 May 2017 18:14 Верховный суд исправил несоответствие конституции и законов штатов.
Тоже самое и здесь, государство имеет право взымать налог, никакого нарушения свободы нет.
Никакого нарушения нет? 8O А вам известно, что когда-то налог был 1%-2%? И когда собирались поднять до 3%-4%, то власть боялась, что люди выйдут на улицы с oружием в руках! А сегодня мы платит 30% и государство хочет продавать еще и страховку.

Налог это не одно и тоже что принудительная мед страховка. :nono#: Но либерасты под словом "налог" продвигают совсем не налог. А необразованное население позволяет государству себя обманывать, веря в сказки о том, что Старший Брат будет или должен спонсировать их лечение. Где же тут свобода, когда тебя тихо обирают по соусом "заботы"?

И когда вас обирает частная компания, вы возмущаетесь, жалуетесь на ее сотрудников, подаете в суд, откатываете деньги назад, портите репутацию компании, отказываетесь от ее услуг и переходите в другую. Дабы есть выбор. Когда же вас обирает государство, вы тихо платите страховку "налог" и помалкиваете в тряпочку т.к. никакой другой альтернативы у вас НЕТ.
All rights reserved, all wrongs revenged.

Return to “Политика”