Американское здравоохранение

Мнения, новости, комментарии
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Американское здравоохранение

Post by kyk »

совков wrote: 12 May 2017 21:36 у меня 10 человек подписались
они исправно платят мне по 200 долларов в месяц
после года у меня в активе 10 * 200 = 2000
вдруг один из них серьёзно заболел и потребовал оплатить рекламацию на 20,000

всё - моя компания вылетает в трубу
Существует re-insurance. Ваша мелкая страховая компания сама покупает страховку у большой на такой случай
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: Американское здравоохранение

Post by thinker »

совков wrote: 12 May 2017 21:36ну хорошо давайте разберём кейс
значит предположим я мелкий страховщик
у меня 10 человек подписались
они исправно платят мне по 200 долларов в месяц
после года у меня в активе 10 * 200 * 12 = 24000
вдруг один из них серьёзно заболел и потребовал оплатить рекламацию на 200,000

всё - моя компания вылетает в трубу
где тут вообще государство, если простая арифметика (не государство) подсказывает, что мелкий страховщик это 100% риск потери бизнеса.
У меня другие цифры:

Во-первых страховать 10 человек смешно. Нужно более реальные цифры. Возьмем 100 человек для простоты, тоже мало, но сойдет. Я, владелец страховки, прихожу в компанию, где работают 100 человек и говорю, что буду их страховать за $200 с носа, при этом их работодатель будет платить мне еще столько же (в реальности работодатели платят больше). Итого имеет: 100 х 200 х 12 х 2 = 480к в год.

Если один человек серьёзно заболеет и мне пришлют за него счет, например, на $200к, то я скажу финансовому клерку из этой больнице: Вы чё ребятки офигели? По нашему прескуранту такая операция + 2-койко-дня стоят всего $80к. Давайте-ка по новой расчет делайте. Ему сбавляют до $80к, из которых я плачу 80%, остальные 20% платит пациент. То есть, мои расходы $64к. Даже если я еще оплачу за других 30 грипозных мамаш и их сопливых детей :) , например $150к в год (5к за человека) всё равно жить можно с учетом моих остальных расходов. 8)
All rights reserved, all wrongs revenged.
совков
Уже с Приветом
Posts: 8814
Joined: 13 Aug 2006 13:15

Re: Американское здравоохранение

Post by совков »

kyk wrote: 12 May 2017 21:37
совков wrote: 12 May 2017 21:36 у меня 10 человек подписались
они исправно платят мне по 200 долларов в месяц
после года у меня в активе 10 * 200 = 2000
вдруг один из них серьёзно заболел и потребовал оплатить рекламацию на 20,000

всё - моя компания вылетает в трубу
Существует re-insurance. Ваша мелкая страховая компания сама покупает страховку у большой на такой случай
Непонятно зачем тогда такой витиеватый многоступенчатый бизнес, обречённый на банкротство, потому что большой компании совсем не нужны конкуренты.
Чем больше страховая компания тем меньше вероятности ей прогореть, соответсвенно самая успешная компания это безраздельная монополия. А зачем нам частная монополия если она ставит задачу делать прибыль помимо того чтобы обеспечивать нас медобслуживанием. Государственная монополия по крайней мере имеет только одну задачу.
User avatar
Newport
Уже с Приветом
Posts: 8521
Joined: 19 Jul 2011 00:27
Location: Santa Monica Blvd, Hollywood

Re: Американское здравоохранение

Post by Newport »

Nostradamus wrote: 12 May 2017 18:14
Newport wrote: 12 May 2017 16:09 Люди всегда покупают дома.
Просто выложить кэшем миллион за коробочку из ДСП не каждый может. Ведь реальная стоимость этой коробочки $30,000.
Если билдер обанкротится и государство не будет вставлять палки, то выписывается команду строителей из Мексики. Она приезжает со своим вагончиком и строит за месяц тот самый домик из ДСП за $10,000.
Ну, сам дом нигде не стоит миллион. Даже в Убей Эрии. Это земля столько стоит. Земля может сильно упасть в цене, только если не будет работы и у людей не будет денег. Даже на строителей из Мексики. Дома покупать никто не будет: от них будут быстро избавляться. Что мы уже наблюдали в некоторой степени в начале и конце 2000-х, но это были всего лишь обычные рецессии. Представьте что будет если полностью убрать господдержку. Думаю что вам первому захочется отсюда побыстрее уехать.
А что случится, если полностью убрать господдержку кредитования домов?

Вкладчики захотят забрать деньги из банков, которые платят 0% на депозитах, но при этом дают 30-летние кредиты по миллиону всем подряд за маленький процент?
совков
Уже с Приветом
Posts: 8814
Joined: 13 Aug 2006 13:15

Re: Американское здравоохранение

Post by совков »

thinker wrote: 12 May 2017 22:21 У меня другие цифры:

Во-первых страховать 10 человек смешно. Нужно более реальные цифры. Возьмем 100 человек для простоты, тоже мало, но сойдет. Я, владелец страховки, прихожу в компанию, где работают 100 человек и говорю, что буду их страховать за $200 с носа, при этом их работодатель будет платить мне еще столько же (в реальности работодатели платят больше). Итого имеет: 100 х 200 х 12 х 2 = 480к в год.

Если один человек серьёзно заболеет и мне пришлют за него счет, например, на $200к, то я скажу финансовому клерку из этой больнице: Вы чё ребятки офигели? По нашему прескуранту такая операция + 2-койко-дня стоят всего $80к. Давайте-ка по новой расчет делайте. Ему сбавляют до $80к, из которых я плачу 80%, остальные 20% платит пациент. То есть, мои расходы $64к. Даже если я еще оплачу за других 30 грипозных мамаш и их сопливых детей :) , например $150к в год (5к за человека) всё равно жить можно с учетом моих остальных расходов. 8)
ну дак провайдеры вас пошлют подальше и уйдут к более крупному страховшику, а вы банкрот.
И так будет продолжаться пока не останется одна монополия
непонятно опять зачем эта монополия нужна кроме высасывания денег.
Именно поэтому в 60-х годах государство пролоббированное страховщиками, взяло на себя самых больных.
И мы тепреь которые ещё не пожилые должны выворачивать свои карманы перед частными страховщиками.
Ради какого-то мифического капитализма.
Ну ведь смешно должно быть вам самим.
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: Американское здравоохранение

Post by thinker »

совков wrote: 12 May 2017 23:09ну дак провайдеры вас пошлют подальше и уйдут к более крупному страховшику, а вы банкрот.
И так будет продолжаться пока не останется одна монополия
непонятно опять зачем эта монополия нужна кроме высасывания денег.
Ну а теперь, на примере других страховок (auto, life, home, dental, vision), покажите, где они банкроты, или монопoлисты, или высасывают деньги. Go!

И как это такое могло случится, что они продолжают страховать БЕЗ ГОСУДАРСТВА! Чудеса!
All rights reserved, all wrongs revenged.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Американское здравоохранение

Post by city_girl »

thinker wrote: 12 May 2017 23:27
совков wrote: 12 May 2017 23:09ну дак провайдеры вас пошлют подальше и уйдут к более крупному страховшику, а вы банкрот.
И так будет продолжаться пока не останется одна монополия
непонятно опять зачем эта монополия нужна кроме высасывания денег.
Ну а теперь, на примере других страховок (auto, life, home, dental, vision), покажите, где они банкроты, или монопoлисты, или высасывают деньги. Go!

И как это такое могло случится, что они продолжают страховать БЕЗ ГОСУДАРСТВА! Чудеса!
Вот читаю я вас в этой теме, наивняк такой что просто диву даешься как жизнь прожили. Остальные страховки просты и ограничены, с ограниченными расходами и понятными прейскурантами, а здоровье совсем другое. Неужели вам действительно не понятно или вы все время прикидываетесь и стебетесь?
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: Американское здравоохранение

Post by thinker »

city_girl wrote: 13 May 2017 00:20а здоровье совсем другое.
Ну давайте, это "другое"! Bring it on! :umnik1:
Мы ждем с нетерпеньем ваших объяснений!
All rights reserved, all wrongs revenged.
совков
Уже с Приветом
Posts: 8814
Joined: 13 Aug 2006 13:15

Re: Американское здравоохранение

Post by совков »

thinker wrote: 13 May 2017 00:31
city_girl wrote: 13 May 2017 00:20а здоровье совсем другое.
Ну давайте, это "другое"! Bring it on! :umnik1:
Мы ждем с нетерпеньем ваших объяснений!
так вроде просто и понятно
машина стоит 30,000 страхуешся на 30,000
а здоровье ведь нельзя оценить
и потом автостраховка это совсем другое она не платит за ремонт, только за аварию
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: Американское здравоохранение

Post by thinker »

совков wrote: 13 May 2017 00:39
thinker wrote: 13 May 2017 00:31
city_girl wrote: 13 May 2017 00:20а здоровье совсем другое.
Ну давайте, это "другое"! Bring it on! :umnik1:
Мы ждем с нетерпеньем ваших объяснений!
так вроде просто и понятно
машина стоит 30,000 страхуешся на 30,000
а здоровье ведь нельзя оценить
и потом автостраховка это совсем другое она не платит за ремонт, только за аварию
Правда? А у нас в страховке написано след. покрытие:

Bodily enjury:
100k each person
300k each accident
100k property damage.
5k - medical payments, each person

100k - uninsured motorist each person
300k - uninsured motorist bodily enjured each accident
25k - uninsured motorist property damage, each accident.
All rights reserved, all wrongs revenged.
совков
Уже с Приветом
Posts: 8814
Joined: 13 Aug 2006 13:15

Re: Американское здравоохранение

Post by совков »

thinker wrote: 13 May 2017 00:53 Правда? А у нас в страховке написано след. покрытие:

Bodily enjury:
100k each person
300k each accident
100k property damage.
5k - medical payments, each person

100k - uninsured motorist each person
300k - uninsured motorist bodily enjured each accident
25k - uninsured motorist property damage, each accident.
Ну да, разобьёте вы например ролс-ройс, страховка заплатит, ну так за замену масла или колёс, или другое техобслуживание платить не будут.
Вобщем я думаю, что мы разобрались, что медицинская страховка для ограниченного контингента населения это просто бандитизм спонсируемый государством.
User avatar
Alexander Troyansky
Уже с Приветом
Posts: 5665
Joined: 15 Aug 2008 00:52

Re: Американское здравоохранение

Post by Alexander Troyansky »

thinker wrote: 13 May 2017 00:53
совков wrote: 13 May 2017 00:39
thinker wrote: 13 May 2017 00:31
city_girl wrote: 13 May 2017 00:20а здоровье совсем другое.
Ну давайте, это "другое"! Bring it on! :umnik1:
Мы ждем с нетерпеньем ваших объяснений!
так вроде просто и понятно
машина стоит 30,000 страхуешся на 30,000
а здоровье ведь нельзя оценить
и потом автостраховка это совсем другое она не платит за ремонт, только за аварию
Правда? А у нас в страховке написано след. покрытие:

Bodily enjury:
100k each person
300k each accident
100k property damage.
5k - medical payments, each person

100k - uninsured motorist each person
300k - uninsured motorist bodily enjured each accident
25k - uninsured motorist property damage, each accident.
А что, у вас можно пойти лечиться по этой страховке, если что-то заболело, или только с случае аварии, как у нас? Автомобильную страховку могут поднять в индивидуальном порядке до значительных величин, в отличие от.

Про зубную страховку вы, конечно, не подумавши ляпнули. По ней можно тратить не больше 2к в год. Во всех остальных страховках такжу существуют значительные ограничения на покрытие.
I would hope that a wise white man with the richness of his experiences would more often than not reach a better conclusion than a latina female who hasn't lived that life
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: Американское здравоохранение

Post by thinker »

Alexander Troyansky wrote: 13 May 2017 02:22 А что, у вас можно пойти лечиться по этой страховке, если что-то заболело, или только с случае аварии, как у нас?

Про зубную страховку вы, конечно, не подумавши ляпнули. По ней можно тратить не больше 2к в год. Во всех остальных страховках такжу существуют значительные ограничения на покрытие.
Еще раз перечитайте контекст, в котором были упомянуты страховки.
All rights reserved, all wrongs revenged.
User avatar
Alexander Troyansky
Уже с Приветом
Posts: 5665
Joined: 15 Aug 2008 00:52

Re: Американское здравоохранение

Post by Alexander Troyansky »

thinker wrote: 13 May 2017 02:31
Alexander Troyansky wrote: 13 May 2017 02:22 А что, у вас можно пойти лечиться по этой страховке, если что-то заболело, или только с случае аварии, как у нас?

Про зубную страховку вы, конечно, не подумавши ляпнули. По ней можно тратить не больше 2к в год. Во всех остальных страховках такжу существуют значительные ограничения на покрытие.
Еще раз перечитайте контекст, в котором были упомянуты страховки.
Ещё раз подумайте, имеет ли смысл сравнивать сильно разные страховки.
I would hope that a wise white man with the richness of his experiences would more often than not reach a better conclusion than a latina female who hasn't lived that life
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: Американское здравоохранение

Post by thinker »

совков wrote: 13 May 2017 00:39 а здоровье ведь нельзя оценить
А смерть и её вероятность можно оценить?
А лечение зубов?
Глаз?
Пожар в доме?
Авто аксидент?

Уверяю вас, всё выше перечисленное можно оценить и успешно страховать без помощи государства. И при этом страховые компании не банкроты, и не монополисты, и не бандиты, как вы пытаетесь нам доказать.
All rights reserved, all wrongs revenged.
совков
Уже с Приветом
Posts: 8814
Joined: 13 Aug 2006 13:15

Re: Американское здравоохранение

Post by совков »

thinker wrote: 13 May 2017 02:38
совков wrote: 13 May 2017 00:39 а здоровье ведь нельзя оценить
А смерть и её вероятность можно оценить?
А лечение зубов?
Глаз?
Пожар в доме?
Авто аксидент?

Уверяю вас, всё выше перечисленное можно оценить и успешно страховать без помощи государства. И при этом страховые компании не банкроты, и не монополисты, и не бандиты, как вы пытаетесь нам доказать.
здоровье без участия государства не страхуется никак можно конечно зубы или очки страховать но это нельзя отнести к общему здоровью.
от этого не умирают
а от болезней умирают и предсказать болезнь невозможно, и цену на лечение невозможно оценить.
Потому ни в одной стране мира включая США без участия государства здравоохранение невозможно.
Это только в США придуман самый дикий и бесчеловечный способ доить население.
К сожалению население хоть и страдает от этого но понять своего рабства не в состоянии.
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: Американское здравоохранение

Post by thinker »

совков wrote: 13 May 2017 03:04 от этого не умирают
а от болезней умирают и предсказать болезнь невозможно, и цену на лечение невозможно оценить.
А от автомобильных аксидентов не умирают? Стало быть страховка жизни нужна. А как насчет цены? Её можно предсказать? И не умирают от внезапных болезней? И от пожаров не погибают? И на производстве не получают увечья? Цену на лечение нельзя оценить?
Очевидно вы живете в параллельной реальности.
All rights reserved, all wrongs revenged.
совков
Уже с Приветом
Posts: 8814
Joined: 13 Aug 2006 13:15

Re: Американское здравоохранение

Post by совков »

thinker wrote: 13 May 2017 03:15
совков wrote: 13 May 2017 03:04 от этого не умирают
а от болезней умирают и предсказать болезнь невозможно, и цену на лечение невозможно оценить.
А от автомобильных аксидентов не умирают? Стало быть страховка жизни нужна. А как насчет цены? Её можно предсказать? И не умирают от внезапных болезней? И от пожаров не погибают? И на производстве не получают увечья? Цену на лечение нельзя оценить?
Очевидно вы живете в параллельной реальности.
Странно вы как то мыслите, я же написал про лечение, которое может продолжаться всю жизнь.
Авария или пожар это одномоментное события, потому можно играть на риск.
А лечится нужно человеку всю жизнь, и после 50-и значительно больше, а после 60-и так вообще всем.
Потому страховать здоровье это жульничество, и страх-компании делают деньги как я уже сказал
за счёт того что государство (то есть налогоплательщики) берут на себя самую больную категорию населения.
Если бы государство не платило за пожилых, то не было бы никаких медицинских страховок они просто математически невозможны, из за того что риск потери капитала 100%.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Американское здравоохранение

Post by city_girl »

совков wrote: 13 May 2017 03:24
thinker wrote: 13 May 2017 03:15
совков wrote: 13 May 2017 03:04 от этого не умирают
а от болезней умирают и предсказать болезнь невозможно, и цену на лечение невозможно оценить.
А от автомобильных аксидентов не умирают? Стало быть страховка жизни нужна. А как насчет цены? Её можно предсказать? И не умирают от внезапных болезней? И от пожаров не погибают? И на производстве не получают увечья? Цену на лечение нельзя оценить?
Очевидно вы живете в параллельной реальности.
Странно вы как то мыслите, я же написал про лечение, которое может продолжаться всю жизнь.
Авария или пожар это одномоментное события, потому можно играть на риск.
А лечится нужно человеку всю жизнь, и после 50-и значительно больше, а после 60-и так вообще всем.
Потому страховать здоровье это жульничество, и страх-компании делают деньги как я уже сказал
за счёт того что государство (то есть налогоплательщики) берут на себя самую больную категорию населения.
Если бы государство не платило за пожилых, то не было бы никаких медицинских страховок они просто математически невозможны, из за того что риск потери капитала 100%.
После теракта в Бостоне мелькали сообщения, что вощникла проблема у некоторых пострадавших - счета перевалили за миллион и у кого-то страховки как бы исчерпали лимиты, а человеку мало того что еще реабилитироваться надо, так еще и кое кому лечиться полжизни.

Страховки страхуют молодых и работающих, без гарантии что человек будет застрахован когда он заболеет серьезно и вынужден будет оставить работу. А государство, на нши налоги при чем, лечит бедных, больных и старых. Поэтому получаеься что собирают деньги с населения все, а лечение не гарантирует никто. Причем у государства нет возможности гарантировать всем лечение, именно потому что есть страховые компании, которые не гарантируют лечение тоже, потому что это в принципе не из дело. Их дело делать прибыль для акционероа, а не лечить людей. Но собирают они огромную массу денег.

Страховой бизнес - это страховой бизнес и ничего более. Но на законодательном уровне им отдали в попил огромную нишу.
Last edited by city_girl on 13 May 2017 03:48, edited 1 time in total.
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: Американское здравоохранение

Post by thinker »

совков wrote: 13 May 2017 03:24Если бы государство не платило за пожилых, то не было бы никаких медицинских страховок они просто математически невозможны, из за того что риск потери капитала 100%.
Когда государство платит за пожилых из мифического бюджета, то никому нет дела сколько это стоит, и нужно ли поддерживать себя в форме, нужно ли вести правильный образ жизни чтобы не болеть, если за твоё лечение в любом случае платит дядя Сэм. Всем пофигу и за своё здоровье, и за его оплату, и за деньги в бюджете, и за выбор врачей, и за "где дешевле/где дороже" лечить. Всем вообще на всё это НАПЛЕВАТь. :umnik1:

Теперь представьте что государство НЕ ПЛАТИТ ЗА ПОЖИЛЫХ НИ КОПЕЙКИ. Всё в их руках. Хотят они быть тучными и болеть - пожалуйста! Лечитесь за свой счет и помирайте в 50 лет если хотите. Хотят они быть в форме до 70 и не болеть - опять же, пожалуйста. Хотят они откладывать на медицину из каждой получки с 25 лет до 70 - без проблем. Хотят быть нищими в старости - тоже без вопросов. Каждый ищет свой путь! :umnik1: Каждый заинтересован в своём здоровье. Или не заинтересован! Каждый выбирает где его будут лечить, где дорого, а где дешево. Я плачу только за своё здоровье и свои болезни. Ты платишь за свои. У тебя нет страховки или тебе нечем платить в старости, потому что ты все проел в молодости? Ну тебе же хуже. Если ты сам о себе не позаботился, НИКТО НЕ БУДЕТ О ТЕБЕ ЗАБОТИТьСЯ. Ни я, ни тем более государство.
All rights reserved, all wrongs revenged.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Американское здравоохранение

Post by city_girl »

thinker wrote: 13 May 2017 03:47
совков wrote: 13 May 2017 03:24Если бы государство не платило за пожилых, то не было бы никаких медицинских страховок они просто математически невозможны, из за того что риск потери капитала 100%.
Когда государство платит за пожилых из мифического бюджета, то никому нет дела сколько это стоит, и нужно ли поддерживать себя в форме, нужно ли вести правильный образ жизни чтобы не болеть, если за твоё лечение в любом случае платит дядя Сэм. Всем пофигу и за своё здоровье, и за его оплату, и за деньги в бюджете, и за выбор врачей, и за "где дешевле/где дороже" лечить. Всем вообще на всё это НАПЛЕВАТь. :umnik1:

Теперь представьте что государство НЕ ПЛАТИТ ЗА ПОЖИЛЫХ НИ КОПЕЙКИ. Всё в их руках. Хотят они быть тучными и болеть - пожалуйста! Лечитесь за свой счет и помирайте в 50 лет если хотите. Хотят они быть в форме до 70 и не болеть - опять же, пожалуйста. Хотят они откладывать на медицину из каждой получки с 25 лет до 70 - без проблем. Хотят быть нищими в старости - тоже без вопросов. Каждый ищет свой путь! :umnik1: Каждый заинтересован в своём здоровье. Или не заинтересован! Каждый выбирает где его будут лечить, где дорого, а где дешево. Я плачу только за своё здоровье и свои болезни. Ты платишь за свои. У тебя нет страховки или тебе нечем платить в старости, потому что ты все проел в молодости? Ну тебе же хуже. Если ты сам о себе не позаботился, НИКТО НЕ БУДЕТ О ТЕБЕ ЗАБОТИТьСЯ. Ни я, ни тем более государство.
Однако сколько идиотов с промытыми мозгами, будут с пеной у рта доказывать, что грабеж среди бела дня есть счастье и верх цивилизации.
Last edited by city_girl on 13 May 2017 03:52, edited 1 time in total.
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: Американское здравоохранение

Post by thinker »

city_girl wrote: 13 May 2017 03:45 Страховой бизнес - это страховой бизнес и ничего более.
Как? Вы уже отказались от авто страховки? От страховки жизни? От медицинской страховки?
Государство вас ждет и готово оплатить все ваши непредвиденные расходы!
All rights reserved, all wrongs revenged.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Американское здравоохранение

Post by city_girl »

thinker wrote: 13 May 2017 03:52
city_girl wrote: 13 May 2017 03:45 Страховой бизнес - это страховой бизнес и ничего более.
Как? Вы уже отказались от авто страховки? От страховки жизни? От медицинской страховки?
Государство вас ждет и готово оплатить все ваши непредвиденные расходы!
Еще раз, если не доходит - страховой бизнес есть страховой бизнес, он не имеет отношения ни к автомобилестроению, ни к здравоохранению.

Отказаться от страховок я не могу, так как без авто страховки государством запрещено выезжать из гаража, а без мед страховки мне будут за обычный поход к докторам выставлять многотысячные счета, а государство в конце года возьмет нехилый штраф. Или разрешит стразовым отказывать мне в страховке или повышать ее как им заблагорассудиться.

А сейчас идет игра - доктор выставляет счет с потолка, страховка его как бы сокращает в десять раз или все сто раз, и вы имеете счастье оплачивать его из своего кармана потому что это до дедактиблс. Все "счастливы".
Last edited by city_girl on 13 May 2017 04:08, edited 1 time in total.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Американское здравоохранение

Post by city_girl »

thinker wrote: 13 May 2017 03:52
city_girl wrote: 13 May 2017 03:45 Страховой бизнес - это страховой бизнес и ничего более.
Как? Вы уже отказались от авто страховки? От страховки жизни? От медицинской страховки?
Государство вас ждет и готово оплатить все ваши непредвиденные расходы!
Не надо изображать юродивого. Государство отказалось гарантировать лечение. Только на этом основании страховые жируют и мародерствуют. Причем государство закрепило это законодательно. Потому что в Штатах самое главное право - это право наживы, все остальное вторично.
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: Американское здравоохранение

Post by thinker »

city_girl wrote: 13 May 2017 04:05
thinker wrote: 13 May 2017 03:52
city_girl wrote: 13 May 2017 03:45 Страховой бизнес - это страховой бизнес и ничего более.
Как? Вы уже отказались от авто страховки? От страховки жизни? От медицинской страховки?
Государство вас ждет и готово оплатить все ваши непредвиденные расходы!
Не надо изображать юродивого. Государство отказалось гарантировать лечение.
Что значит "отказалось гарантировать лечение"? А вам не приходило в голову, что возможно в функции государствa и не входит никакое лечение? Ну перечитайте конституцию данной страны или bill of rights. Где вы там нашли что государство обязано вас лечить??? Может вы ошиблись с выбором государства? Такое тоже бывает.
city_girl wrote: 13 May 2017 04:05Только на этом основании страховые жируют и мародерствуют. Причем государство закрепило это законодательно. Потому что в Штатах самое главное право - это право наживы, все остальное вторично.
Право наживы, то есть жадность, позволяет руководителям компаний наживаться на вас, а вам:
- покупать продукты в супермаркете,
- жить в нормальном частном доме,
- покупать машину которую вы хотите,
- работать на дядю и обеспечивать свою семью,
- водить детей в частную школу и т.п.

Вы хотите это все отменить для себя? :roll:
All rights reserved, all wrongs revenged.

Return to “Политика”